#
#
Просмотров: 653
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2020

Picture

В Кузбассе за сутки выявлены 173 новых "ковидника", трое скончались.

Просмотров: 12526
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15157
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Великобритания официально вышла из состава ЕС

Великобритания наконец вышла из Евросоюза

И стала первой страной, покинувшей это объединение.

Это произошло в 2 часа ночи по московскому времени. С этого момента Соединенное Королевство теряет членство в Европарламенте и Еврокомиссии, у него больше нет права голоса в блоке. В то же время, еще 11 месяцев, пока длится переходный период, страна будет подчиняться большинству правил и законов ЕС. На это время Великобритания останется в европейском таможенном союзе и едином еврорынке, чтобы Лондон и Брюссель смогли максимально безболезненно договориться о торговом соглашении и других важных вопросах. Окончательную свободу Великобритания приобретет 31 декабря.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, ярый сторонник Brexit, устроил прием на Даунинг-стрит в честь этого события.

Незадолго до Brexit он выступил с обращением к нации, в котором назвал выход из ЕС рассветом новой эры и моментом единения для британцев.

Бывший британский премьер Тереза Мэй, на время работы которой пришлась основная часть переговоров по Brexit, заявила, что власти смогли выполнить обещанное подданным.

Королева страны Елизавета II ранее рассказала о том, что этот шаг важен для страны и граждан. Она также добавила, что правительству предстоит немало работы по заключению новых соглашений и договоров с другими странами.

Видео о том, как британцы празднуют выход из ЕС: Sky News Australia

Членство Великобритании в Евросообществе продлилось 47 лет. На референдуме в 2016 году большинство британцев высказались за "развод" с ЕС.

Источник: Эхо Москвы

Добавим, недавно мы сообщали, что референдумом грозят и кузбасским чиновникам.

01.02.2020
Просмотров: 1491 | Комментариев: 28
Кальянов 01.02.2020 13:02
Неужели правда?

Как китайцы обманули весь мир с вирусом

Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий.

Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы .

В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня.

Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.

Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .

Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай.

Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца.

У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
9
4
=
5
Kotafey 01.02.2020 13:18
А давайте так же вернем акции в Россиию?Разыграем революцию или там переворот?
3
0
=
3
Кедр22 02.02.2020 01:50
Kotafey: А давайте так же вернем акции в Россиию?Разыграем революцию или там переворот?

1
0
=
1
ilnikbez 01.02.2020 14:08
Вы только что походу всех брокоделов обузвали мушейниками.
---
4
1
=
3
Папа 01.02.2020 17:09
Кальянов: Неужели правда?

Как китайцы обманули весь мир с вирусом

Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий.

Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы .

В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня.

Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.

Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .

Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай.

Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца.

У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.




Тапк там не Цап царапыч.
4
2
=
2
Oldmen 01.02.2020 13:49
КП - либеральный ресурс.

Несмотря на кучу модеров, свежая новость может сразу приобрести оттенок творчества городских сумасшедших, радых заофтопить любую новую тему.

А между тем, тема выхода из ЕС одной из сторон чрезычайно приятна геошахматисту из Кремля, ибо Володька справедливо полагает, что тет-а-тет легче уболтать оппонета, чем бодаться со всем ЕС.

Улыбаемся и машем. У нас появился шанс.
4
5
=
-1
ilnikbez 01.02.2020 14:09
Бред. Там совершенно в другом дело.
3
3
=
0
Кальянов 01.02.2020 14:14
Oldmen:
А между тем, тема выхода из ЕС одной из сторон чрезычайно...

К нам Китай гораздо ближе, чем ЕС. Вон прямо за Саянами уже коронавирус ходит...
1
4
=
-3
Ruthenium 02.02.2020 07:56
Кальянов:
Oldmen:
А между тем, тема выхода из ЕС одной из сторон чрезычайно...

К нам Китай гораздо ближе, чем ЕС. Вон прямо за Саянами уже коронавирус ходит...

За Саянами Монголия.
0
3
=
-3
Ruthenium 01.02.2020 17:23
Oldmen:
А между тем, тема выхода из ЕС одной из сторон чрезычайно приятна геошахматисту из Кремля, ибо Володька справедливо полагает, что тет-а-тет легче уболтать оппонета, чем бодаться со всем ЕС.

Улыбаемся и машем. У нас появился шанс.

От Гааги за сбитый на Донбассе Боинг не отделается.
1
4
=
-3
ilnikbez 01.02.2020 14:11
Выход британии из ес, вполне решенный вопрос с точки зрения экономики для богатых.
Вопрос немного в другом, почему именно сейчас?
2
5
=
-3
Кальянов 01.02.2020 14:17
Во всём мире неспокойно, людям хочется позитива и праздника. Смотрите как британцы радуются - как ещё один Новый год.
0
1
=
-1
Кальянов 01.02.2020 14:56
Путь на свободу - всегда ликование и радость!
3
2
=
1
Завальный 01.02.2020 17:20
Кальянов: Путь на свободу - всегда ликование и радость!

Кто не будет ликовать и радоваться -- к тем зондердьяков-ослобонителей из танковой дивизии "Полумёртвая Голова".
2
2
=
0
Язва+ 01.02.2020 14:42
После выхода из Евросоюза Великобитании, он теперь все больше по своему составу напоминает Германию, в границах конца 1941 года ...
2
2
=
0
так - то 01.02.2020 15:05
я когда из больницы (бывали случаи) выхожу у меня чувство, что я от поезда отстала и где-то там теперь моя жизнь без меня несётся)
2
1
=
1
арбуз 01.02.2020 15:45
Надеюсь, больница нормальная?
2
0
=
2
так - то 01.02.2020 16:37
))), вишь на соседней ветке про "второй закон термодинамики" толкую...не хухры-мухры), больница была по детским проблемкам, так мы ж и тут начали закаляться, патамушта читали книжки усякие...
1
0
=
1
так - то 01.02.2020 15:06
а когда я выхожу на дорогу - перехожу её , то смотрю налево-направо...вдруг кто-то про тормоза забыл...))
1
1
=
0
так - то 01.02.2020 15:08
когда выхожу из двери квартиры надо говорить матершинное слово , обозначающее ну, это сами знаете чаво...помогает от лихих людей - )))не знаю, не пробовала...ибо нельзя материться)))))
0
1
=
-1
арбуз 01.02.2020 15:45
А Росея когда выйдет из Евросоюза?
1
0
=
1
Кальянов 01.02.2020 16:27
арбуз: А Росея когда выйдет из Евросоюза?

Туда ещё войти надоть...
0
1
=
-1
виктор 01.02.2020 16:24
будем присоединять к России и строить туда мост?
6
3
=
3
Завальный 01.02.2020 17:17
Сначала -- лифт на Луну, а уж опосля...
1
1
=
0
Папа 01.02.2020 17:12
Скоро королева уйдет вслед за Чаплиным. Вот у Британцев проблем будет...
2
1
=
1
Завальный 01.02.2020 17:26
As a big UK limousine pulled slowly out of EU's drive...

https://www.youtube.com/watch?v=RAWToarM78I
0
2
=
-2
нафига Англии Евросоюз,когда у неё все русские олигархи?
Пустая трата Российских денег...
2
1
=
1
Завальный 01.02.2020 18:10
Пустая трата Российских денег
2
1
=
1