#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Марина Влади призвала остановить вооруженный конфликт в Украине

"Спецоперация". Главное. 01.03.2022.

Последняя супруга покойного поэта и актера Владимира Высоцкого Марина Влади призвала остановить вооруженный конфликт в Украине.

"Высоцкий был против войны. Он очень много про это писал, я тоже хочу процитировать его:

На братских могилах не ставят крестов…“.



В военной спецоперации на Украине от российских вооруженных сил принимают участие только офицеры и солдаты-контрактники.

Об этом заявил официальный представитель минобороны Игорь Конашенков.

Также он отметил, что "все населенные пункты, перешедшие под контроль Вооруженных сил Российской Федерации, продолжают жить в обычном режиме".

 * * *

Все крупные города Украины заблокированы в результате российской операции

Об этом сообщил президент республики Владимир Зеленский - РИА Новости.

Свое заявление украинский лидер сделал во время видеообращения к Европейскому парламенту. В это же время он призвал депутатов дать стране гарантии, что она наверняка окажется в Евросоюзе. «Мы боремся за право стать полноправными членами Европы. (...) Докажите, что вы вместе с нами, что вы нас не отпускаете», — сказал Зеленский.

* * *

Президент Украины Владиммир Зеленский: переговоры с Россией пока не дали результата
"Состоялся первый раунд переговоров между Украиной и Россией… Пока у нас нет такого результата, который мы хотели бы получить", — сказал Зеленский в видеообращении.

Зеленский в очередной раз призвал страны Запада и международное сообщество в целом ввести в отношении России жесткие санкции.

Он также рассказал, что в понедельник подал заявку на вступление Украины в Европейский Союз. "Мы ждали этого 30 лет, и я подписал заявку на вступление в ЕС. Заявка уже доставлена в Брюссель, и ждем подписания. Время настало!" - заявил президент Украины. (цитата по ТАСС)

Без комментариев.

* * *

Европарламент сегодня принял заявку Украины на вступление в ЕС

И начал специальную процедуру вступления Украины в ЕС. Однако скорого результата не будет - процедура достаточно долгая, многоступенчатая.

* * *

 Болгария, Польша и Словакия направят Украине 70 боевых самолётов

 Болгария передаст Миг-29 в количестве 16 штук и Су-25 в количестве 14 штук. Польша направит 28 истребителей Миг-29, Словакия — 12.

Отмечается, что при необходимости они смогут базироваться на польских аэродромах, из которых украинские лётчики будут выполнять боевые задачи.

(По информации  RT)

* * *

Рамзан Кадыров сообщил о "двухсотых" и "трехсотых"

В ходе российской специальной операции по защите Донбасса есть первые потери среди чеченских военных. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале во вторник, 1 марта.

В своем сообщении он отметил, что погибли два чеченских солдата. Помимо этого, еще шестеро пострадали — они имеют ранения разной степени тяжести.

* * *

Байден заверил, что американцам не стоит опасаться ядерной войны

Президент США Джо Байден заверил, что жителям страны не стоит беспокоиться угрозы возникновения ядерной войны.

"Нет", - сказал он в понедельник, отвечая на соответствующий вопрос американского журналиста.

Представитель Белого дома Джен Псаки в свою очередь отметила, что у США "нет причин менять уровень тревоги" в связи с повышением уровня готовности российских сил сдерживания, отмечает "Интерфакс".

В воскресенье президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым заявил: "Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес нашей страны, поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства". Приказ приведен в исполнение.

Стратегические силы сдерживания - это, как говорится на сайте Минобороны - "основа боевой мощи ВС РФ, предназначенные для сдерживания агрессии против РФ и её союзников, а также разгрома агрессора в войне с применением различных видов оружия, в т.ч. ядерного".

* * *

Президент Франции Э. Макрон провел телефонный разговор с В. Путиным

Он призвал призвал к немедленному прекращению боевых действий, передает ТАСС.

Путин заявил Макрону, что Россия открыта к переговорам с представителями Украины, но сказал, что урегулирование в Украине возможно «при ее демилитаризации и денацификации, нейтральном статусе и признании Крыма».

* * *

ВЦИОМ рассказал о поддержке большинством россиян спецоперации РФ на Украине

«Скорее поддерживают решение провести специальную военную операцию России на Украине 68% россиян, не поддерживает — каждый пятый опрошенный (22%), каждый десятый гражданин затруднился ответить (10%)», — говорится в сообщении.

Опрос проводился методом телефонного интервью среди россиян старше 18 лет. Погрешность не превышает 2,5%.

 * * *

Mastercard отключила от своей сети несколько финансовых институтов

Глава Mastercard Майбах сообщил о блокировке части банкам России доступа к платежной сети.

"Мы продолжим работать с регуляторами чтобы полностью соблюдать наши обязательства по исполнению требований по мере их развития", — отмечается в публикации (цитата РИА Новости).

* * *

Paramount останавливает выпуск фильмов в России

И не он один:

• Сегодня Walt Disney Company приостановил поставку своих фильмов в российские кинотеатры.

• Warner Bros. объявила, что приостанавливает релиз «Бэтмена» в РФ.

• Sony также отменили «Морбиуса».

(По информации "Москвача")

 

Напомним, в четверг 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Фото: РИА Новости
01.03.2022
Просмотров: 6272 | Комментариев: 316
ктото 01.03.2022 10:29
"«Мама, я тебя люблю, если будет похоронка, не верь сразу»
Как попадали на «спецоперацию» российские солдаты. И что это за солдаты..." В "Новой газете" хорошо описано, как срочники не прослужив срока, вынуждались подписывать контракт и идти на "учения... в Беларуссию "
31
22
=
9
INFORMER 01.03.2022 10:32
Хоть некоторые начинают понимать происходящее. А в Беларуси мобилизация. Как думаете кто потом?
35
32
=
3
ктото 01.03.2022 10:37
давно все всё понимают и давно. Думаем мы правильно, соображаем медленно, терпим долго. У нас болевой порог очень высок.
13
29
=
-16
ктото 01.03.2022 10:48
Понимаем и про наших и про ваших и про ваших куратором. Все глубоко в минусе. Все без исключения, все как под копирку мерзопакость.
11
27
=
-16
uttkin 01.03.2022 11:11
Не понятно только, чем Зеленский так насолил Путину и Лукашенко???
7
42
=
-35
uttkin 01.03.2022 11:14
Неужели, где-то юморнул неудачно???
7
31
=
-24
lin 2014 01.03.2022 12:24
В первую очередь вина лежит на народе России. Мы своим молчанием, своим соглашательством со всем тем, что над нами творили эти негодяи, взрастили ФАШИСТСКИЙ РЕЖИМ у нас в РОССИИ. МЫ и теперь больше радуемся, чем возмущаемся Мы заслужили, что нас ненавидит и презирает почти весь мир. На праздник ! го МАЯ мы выходили с плакатами "МИРУ - МИР" "НЕТ ВОЙНЕ" А сегодня за эти плакаты ОМОНОВЦЫ (которых вы оплакиваете) выкручивают руки, запихивают в кутузки и штраф 20 тыс. руб.
72
25
=
47
lin 2014 01.03.2022 12:26
1-е МАЯ
9
9
=
0
Власов Юрий 01.03.2022 12:51
Полностью согласен! А омон и собр уменьшится на много... Ещё бы и росгвардию уменьшить. Их там и за пленных не будут признавать. Нет войне!
33
19
=
14
Рагуза 01.03.2022 21:38
ПРЕДАТЕЛЬ И ПРОВОКАТОР. Настоящий Юрий Власов ( кто его помнит) удавил бы тебя, тёзку, собственными руками.
4
29
=
-25
geese 02.03.2022 03:48
Власов Юрий: Полностью согласен! А омон и собр уменьшится на много... Ещё бы и росгвардию уменьшить. Их там и за пленных не будут признавать. Нет войне!
+++++
16
6
=
10
ктото 01.03.2022 10:34
"Роскомнадзор утром 1 марта заблокировал сайт новосибирского издания «Тайга.Инфо»". НГС Новосибирск. Пробовала, вроде работает.
17
10
=
7
ктото: "Роскомнадзор утром 1 марта заблокировал сайт новосибирского издания «Тайга.Инфо»". НГС Новосибирск. Пробовала, вроде работает.
За 28 февраля War забанили?!
3
23
=
-20
Сова во-зле Олим:
ктото: "Роскомнадзор утром 1 марта заблокировал сайт новосибирского издания «Тайга.Инфо»". НГС Новосибирск. Пробовала, вроде работает.
За 28 февраля War забанили?!
Ой! Операцию на гландах?!
3
23
=
-20
INFORMER 01.03.2022 11:00
Надеюсь теперь меня провокатором считать не будут. Я к Вам с правдой пришел
31
30
=
1
INFORMER: Надеюсь теперь меня провокатором считать не будут. Я к Вам с правдой пришел

Правду мы знаем: У каждого своя! А Истину ведает только Бог!
13
24
=
-11
INFORMER: Надеюсь теперь меня провокатором считать не будут. Я к Вам с правдой пришел

Угу! Бойтесь данайцев приносящих дары?!
11
20
=
-9
Сова во-зле Олим:
INFORMER: Надеюсь теперь меня провокатором считать не будут. Я к Вам с правдой пришел

Угу! Бойтесь данайцев приносящих дары?!

И что ты, засланец, тут потерял? КПэшники зомбоящиков не смотрят. Вон Уткин, Буз, Феев круглосуточно на дежурстве на КПпосту?!
11
23
=
-12
INFORMER: Надеюсь теперь меня провокатором считать не будут. Я к Вам с правдой пришел

+
15
10
=
5
Близнец 02.03.2022 11:06
INFORMER: Надеюсь теперь меня провокатором считать не будут. Я к Вам с правдой пришел

Если не секрет ,у вас какое звание ? Лэйтенант или старшой лэйтенант ?
0
13
=
-13
Близнец 02.03.2022 11:07
Близнец:
INFORMER: Надеюсь теперь меня провокатором считать не будут. Я к Вам с правдой пришел

Если не секрет ,у вас какое звание ? Лэйтенант или старшой лэйтенант ?

А " кол" небось капитан ?
0
13
=
-13
Водяной-ой-ой 02.03.2022 12:25
У тебя звание лизунка или страшного лизунка, а, лизнец?!
12
1
=
11
На братских могилах? Типа братья славяне поукакошат друг друга, а им за это костёрчики разведут??
8
27
=
-19
Сова во-зле Олим: На братских могилах? Типа братья славяне поукакошат друг друга, а им за это костёрчики разведут??

Только братья-славяне откровенно...далее трёхэтажная ... обсценные фразы!
9
18
=
-9
Водяной-ой-ой 01.03.2022 11:23
Экономика этой "специальной операции" слишком боком выходит "поддерживающим" таковую гражданам - ежедневно миллионы долларов уходят не на развитие России, а в небушко, да еще и пиндосы со своей кодлой лапу положили на российское достояние в золотовалютных резервах, которое почему-то хранилось в пиндобумагах в пиндобанках, как и непосредственно в самом золоте, но за рубежами Родины.
При этом ЕДВ ВБД остается нищенским как хорошо обглоданная чинушами кость, впрочем - как и пенсии пенсионЭриев (не считать пенсии погононосителей, судей и других приближенных к гос.кормушке).
25
20
=
5
Карабас 01.03.2022 11:43
А Влади про Остановить войну - про войну в Донбассе, которой 8 лет? Скоро остановят.
11
43
=
-32
Oldmen 01.03.2022 12:47
Карабас: А Влади про Остановить войну - про войну в Донбассе, которой 8 лет? Скоро остановят.


Ты помнишь как всё начиналось?
Просто тебе напомню

https://novayagazeta.ru/news/2014/11/20/108018-strelkov-spuskovoy-kryuchok-voyny-nazhal-ya
25
19
=
6
Близнец 01.03.2022 15:11
Карабас: А Влади про Остановить войну - про войну в Донбассе, которой 8 лет? Скоро остановят.

А она про неё слышала ?
6
19
=
-13
INFORMER 01.03.2022 12:06
Знаете. У меня дочь погибла в первый день бомбежки. 11 лет ей было. А сам я на фронт пойти не могу. Так как инвалид. И почему то мне кажется что у меня должна быть ненависть к гражданам России. Хоть и родился я в Ставрополе. Но ненависти нет. Хотел предупредить вас чтобы не отпускали своих родных на эту "спецоперацию". Вы мне скажете про Донбасс... Что там бомбят уже восемь лет. Может таки наступит время когда Вам раскроют всё то что Вам не говорили всё это время. Поймёте что были обмануты своим же правительством. Что Вам врали всё это время. Все восемь лет. Больше сюда не напишу. Видно что большинство Вас просто пропитаны пропагандой Русского мира. Хоть выжимай. Сколько войн уже затеивал Ваш "великий" Путин за эти двадцать лет? Сколько народов нагнул под Москву? Чечня, Абхазия. И остальные. В 2014 году Крым забрал. Ввёл войска в Донбасс без распознавательных знаков. И орал #НАС_ТАМ_НЕТ. Ну-ну. Всё. Больше сил нет Вам доказывать что у Вас при власти узурпаторы народов. Можете банить меня. А лучше просто аккаунт удалите. Спасибо за внимание. Желаю Вам скорейшего прозрения. И не узнать тяготы войны
#НЕТ_ВОЙНЕ
49
36
=
13
Карабас 01.03.2022 12:13
INFORMER: Знаете. У меня дочь погибла в первый день бомбежки. 11 лет ей было. А сам я на фронт пойти не могу. Так как инвалид. И почему то мне кажется что у меня должна быть ненависть к гражданам России. Хоть и родился я в Ставрополе. Но ненависти нет. Хотел предупредить вас чтобы не отпускали своих родных на эту "спецоперацию". Вы мне скажете про Донбасс... Что там бомбят уже восемь лет. Может таки наступит время когда Вам раскроют всё то что Вам не говорили всё это время. Поймёте что были обмануты своим же правительством. Что Вам врали всё это время. Все восемь лет. Больше сюда не напишу. Видно что большинство Вас просто пропитаны пропагандой Русского мира. Хоть выжимай. Сколько войн уже затеивал Ваш "великий" Путин за эти двадцать лет? Сколько народов нагнул под Москву? Чечня, Абхазия. И остальные. В 2014 году Крым забрал. Ввёл войска в Донбасс без распознавательных знаков. И орал #НАС_ТАМ_НЕТ. Ну-ну. Всё. Больше сил нет Вам доказывать что у Вас при власти узурпаторы народов. Можете банить меня. А лучше просто аккаунт удалите. Спасибо за внимание. Желаю Вам скорейшего прозрения. И не узнать тяготы войны
#НЕТ_ВОЙНЕ
Да знаем мы вас. Вы тролль. Фабрика троллей работающая против России на Украине самая большая. Сегодня показали, как ваши укровоины стояли у памятника погибшим детям Донбасса которым было по 3.5.7.лет. Сколько детей и взрослых вы убили на Донбассе. Русских людей. Мы закончим эту войну, не сомневайтесь. Перейдите на другой ник и напишите еще что-нибудь. В этом ваша работа, борьба с руссней, все понятно.
27
50
=
-23
кол 01.03.2022 12:25
Сиди уж, Карабасом доброго человка не назовут. Карабась пока дальше. Потом всплакнем. У поэта было еще одна вешь. Мы посочувствуем слегка...издалека. Гы-гы.
35
18
=
17
uttkin 01.03.2022 12:37
Запад обижается на Путина, мол, мы столько военной техники и долларов вложили в Украину за 30 лет, а Путин все нахрен разбомбил за три дня, однако??? Теперь Байден даже 1 миллиарда зеленых не смог выпросить у Конгресса, какие-то жалкие миллионы обещает Зеленскому...
6
30
=
-24
uttkin 01.03.2022 13:11
...зато Трамп какой довольный Путиным!!! Умным его считает, выбрал подходящий момент, чтобы такую горькую пилюлю Байдену выдать, а заодно и НАТО!!!
6
26
=
-20
uttkin 01.03.2022 13:41
Блин! Не зря в Кремле одобряли кровную месть кавказцев...Среди чеченцев в Украине появились первые жертвы...
6
28
=
-22
Argentum 01.03.2022 13:26
Опять ты на смене в лахте(
30
13
=
17
Карабас:
INFORMER: Знаете. У меня дочь погибла в первый день бомбежки. 11 лет ей было. А сам я на фронт пойти не могу. Так как инвалид. И почему то мне кажется что у меня должна быть ненависть к гражданам России. Хоть и родился я в Ставрополе. Но ненависти нет. Хотел предупредить вас чтобы не отпускали своих родных на эту "спецоперацию". Вы мне скажете про Донбасс... Что там бомбят уже восемь лет. Может таки наступит время когда Вам раскроют всё то что Вам не говорили всё это время. Поймёте что были обмануты своим же правительством. Что Вам врали всё это время. Все восемь лет. Больше сюда не напишу. Видно что большинство Вас просто пропитаны пропагандой Русского мира. Хоть выжимай. Сколько войн уже затеивал Ваш "великий" Путин за эти двадцать лет? Сколько народов нагнул под Москву? Чечня, Абхазия. И остальные. В 2014 году Крым забрал. Ввёл войска в Донбасс без распознавательных знаков. И орал #НАС_ТАМ_НЕТ. Ну-ну. Всё. Больше сил нет Вам доказывать что у Вас при власти узурпаторы народов. Можете банить меня. А лучше просто аккаунт удалите. Спасибо за внимание. Желаю Вам скорейшего прозрения. И не узнать тяготы войны
#НЕТ_ВОЙНЕ
Да знаем мы вас. Вы тролль. Фабрика троллей работающая против России на Украине самая большая. Сегодня показали, как ваши укровоины стояли у памятника погибшим детям Донбасса которым было по 3.5.7.лет. Сколько детей и взрослых вы убили на Донбассе. Русских людей. Мы закончим эту войну, не сомневайтесь. Перейдите на другой ник и напишите еще что-нибудь. В этом ваша работа, борьба с руссней, все понятно.

Втирай это детишкам, за четыре сольдо, недокукловод.
Отмальвинят вас в очередной раз...
21
15
=
6
Близнец 01.03.2022 15:15
Карабас:
INFORMER: Знаете. У меня дочь погибла в первый день бомбежки. 11 лет ей было. А сам я на фронт пойти не могу. Так как инвалид. И почему то мне кажется что у меня должна быть ненависть к гражданам России. Хоть и родился я в Ставрополе. Но ненависти нет. Хотел предупредить вас чтобы не отпускали своих родных на эту "спецоперацию". Вы мне скажете про Донбасс... Что там бомбят уже восемь лет. Может таки наступит время когда Вам раскроют всё то что Вам не говорили всё это время. Поймёте что были обмануты своим же правительством. Что Вам врали всё это время. Все восемь лет. Больше сюда не напишу. Видно что большинство Вас просто пропитаны пропагандой Русского мира. Хоть выжимай. Сколько войн уже затеивал Ваш "великий" Путин за эти двадцать лет? Сколько народов нагнул под Москву? Чечня, Абхазия. И остальные. В 2014 году Крым забрал. Ввёл войска в Донбасс без распознавательных знаков. И орал #НАС_ТАМ_НЕТ. Ну-ну. Всё. Больше сил нет Вам доказывать что у Вас при власти узурпаторы народов. Можете банить меня. А лучше просто аккаунт удалите. Спасибо за внимание. Желаю Вам скорейшего прозрения. И не узнать тяготы войны
#НЕТ_ВОЙНЕ
Да знаем мы вас. Вы тролль. Фабрика троллей работающая против России на Украине самая большая. Сегодня показали, как ваши укровоины стояли у памятника погибшим детям Донбасса которым было по 3.5.7.лет. Сколько детей и взрослых вы убили на Донбассе. Русских людей. Мы закончим эту войну, не сомневайтесь. Перейдите на другой ник и напишите еще что-нибудь. В этом ваша работа, борьба с руссней, все понятно.

А может он сын " крымского офицера"?
6
23
=
-17
Водяной-ой-ой 02.03.2022 12:27
Ты вот сын Осла...и ничего...
13
1
=
12
Близнец 02.03.2022 13:25
Водяной-ой-ой: Ты вот сын Осла...и ничего...

алаверды ..
0
10
=
-10
Близнец 01.03.2022 15:19
INFORMER: Знаете. У меня дочь погибла в первый день бомбежки. 11 лет ей было. А сам я на фронт пойти не могу. Так как инвалид. И почему то мне кажется что у меня должна быть ненависть к гражданам России. Хоть и родился я в Ставрополе. Но ненависти нет. Хотел предупредить вас чтобы не отпускали своих родных на эту "спецоперацию". Вы мне скажете про Донбасс... Что там бомбят уже восемь лет. Может таки наступит время когда Вам раскроют всё то что Вам не говорили всё это время. Поймёте что были обмануты своим же правительством. Что Вам врали всё это время. Все восемь лет. Больше сюда не напишу. Видно что большинство Вас просто пропитаны пропагандой Русского мира. Хоть выжимай. Сколько войн уже затеивал Ваш "великий" Путин за эти двадцать лет? Сколько народов нагнул под Москву? Чечня, Абхазия. И остальные. В 2014 году Крым забрал. Ввёл войска в Донбасс без распознавательных знаков. И орал #НАС_ТАМ_НЕТ. Ну-ну. Всё. Больше сил нет Вам доказывать что у Вас при власти узурпаторы народов. Можете банить меня. А лучше просто аккаунт удалите. Спасибо за внимание. Желаю Вам скорейшего прозрения. И не узнать тяготы войны
#НЕТ_ВОЙНЕ

Дочь была военнослужащей ?
8
24
=
-16
луга 01.03.2022 17:36
Не берусь утверждать, что ИНФОРМЕР это дезинформер, просто объясню, почему я уверен, что ДНО, ЛНР, а теперь и РФ воюют с украинскими фашистами. Именно с фашистами.
Мы со взрослым сыном живем порознь. "Присматриваю" за ним по фейсбуку. Лет 5 назад он выложил на страничке чей-то ролик. Я, не посмотрев его (думал это опять какое-нить кантри - он на нем торчит), стал читать комментарии его друзей. А они просто в ярости. Ты охренел! - пишут ему. Так же нельзя, предупреждать надо и вообще это наверняка фейк. Мой сын отвечает: извините, мол, что нарушил ваше личное пространство, но это видео надо смотреть через не могу.
Что за черт, думаю, и кликнул ролик. А там лес, поляна. Два молодых мужика в камуфляже (третий снимает) о чем-то коротко беседуют с двумя гражданскими, у которых связаны руки, - с парнем и беременной женщиной. Потом им надевают на голову мешки и вешают, привязав переброшенные через сук веревки к внедорожнику. Один сел за руль, а другой остался ноги повешенным придерживать. И это была, увы, не постановка - все было сделано без всякой аффектации, буднично и, судя по всему, по отработанной технологии.
Потом по ссылке я узнал, что это видео казни семьи ополченца нашли в телефоне убитого при ликвидации диверсионной группы. Снято было, скорее, всего для отчетности. Если кто скажет, что я фейковую байду загружаю, пусть найдет ролик в интернете и оценит своим антипутинским и заукраинским оком
12
23
=
-11
кол 01.03.2022 12:37
Какой-то козел просчитался, а страдать будут все. Нам никто уже помогать не будет Спасибо этому козлику. За смерти, за калек. За все. Ну у него денег много. Отдаст все.
37
12
=
25
кол: Какой-то козел просчитался, а страдать будут все. Нам никто уже помогать не будет Спасибо этому козлику. За смерти, за калек. За все. Ну у него денег много. Отдаст все.
Кинопророчество начала семидесятых:
8
22
=
-14
Пленные российские военные. 24 - 27 февраля.
16
10
=
6
Пленные российские военные. 24 - 27 февраля.
https://www.youtube.com/watch?v=xwMtBphYeHM
16
10
=
6
Std 01.03.2022 14:12
Вчера на фейсбук разместили ролик с избитым в мясо без штанов нашим военнослужащим - уроженцем калтана, служил в Новокузнецке.
До этого, показывали этого же человека взятого в плен но не избитого в мясо и без штанов.
Я скачал это ролик и разослал своим знакомым.
Наши военные не обращаются с пленными как с животными. Отпускают их по домам.
Надо понимать тот факт, что если бы Зеленский не говорил о "грязной ядерной бомбе", если бы не угрожал. если бы не вооружал свою армию " до зубов" и не насаждал бы антирусские настроения и жил в мире, то ничего бы не было. Жили бы мирно и дружно, как много лет.
Моя бабушка из Харькова, мой дядя жил и умер в Полтаве. Жена его там живет.
Глядя на то, с какой ненавистью обращаются в нашими пленными - Новокузнечанами, Прокопчанами у меня нет симпатии к бандеровцам. Жестокость порождает жестокость.
Разбомбленный Донбасс породил военную операцию. И глядя на наших изувеченных солдат я могу сказать - Россия в лице президента все сделала и делает правильно.
18
41
=
-23
Argentum 01.03.2022 14:26
Минобороны сказало официально что погибших и пленных там нет. Не надо вот фейки распространять.
40
16
=
24
Карабас 01.03.2022 21:50
Argentum: Минобороны сказало официально что погибших и пленных там нет. Не надо вот фейки распространять.

Дурочка?
5
19
=
-14
Эредин 01.03.2022 14:37
Std ты уже сейчас ненавидешь хохлов, а представляешь как ты их будешь ненавидеть, когда они придут в кузбасс, и начнут по нашим городам шмалять.
31
14
=
17
Std 01.03.2022 14:52
Я ролик с избитым нашим омоновцем сбросил знакомому в Абакан и в Бийск.
Кто то после этого пожалел незалежну? Как были бандеровцы так и есть. В Брате 2 правильно все сказано.
13
34
=
-21
Oldmen 01.03.2022 14:44
Вчера твой президент херачил градами по Харькову, в котором 30% жителей русские

Ты такой русский мир приветствуешь?
32
25
=
7
uttkin 01.03.2022 14:47
Врешь ты всё!
12
28
=
-16
Oldmen 01.03.2022 14:53
uttkin: Врешь ты всё!


https://youtu.be/hi1I29XWRGk
12
26
=
-14
INFORMER 01.03.2022 14:54
Врёт? На. Полюбуйся

https://t.me/ukrpravda_news/8153

https://twitter.com/i/status/1498556657802096641

https://t.me/znua_live/22371

https://youtu.be/fMGyFIHA9ys
16
24
=
-8
Std 01.03.2022 14:55
Вами руководят люди преследующие цели мирового правительства. Как можно было сделать Хохлов врагами русских? Это очень сильно постараться надо. Кого то купить, как Зеленского. Кому то посулить.
Промышленность свою разрушили. Зато прыгали с лозунгами "поскольку на гиляку".
15
27
=
-12
Эредин 01.03.2022 15:03
Std: Как можно было сделать Хохлов врагами русских?

Очень просто, напасть на них, отяпать территорию, провести "спецоперацию" в ихней стране.
т
24
14
=
10
Лора 01.03.2022 16:13
Так это вопрос к путину - как можно было сделать хохлов врагами?
22
9
=
13
uttkin 01.03.2022 16:40
А не надо было ВСУ долбить снарядами и минами мирный гражданский русский Донбасс!!!
7
22
=
-15
Лора 01.03.2022 16:50
А не надо было его создавать!
22
9
=
13
uttkin 01.03.2022 16:51
Донбасс, как и Кузбасс лет 300 существует!!!
7
18
=
-11
Близнец 01.03.2022 22:58
Лора: А не надо было его создавать!

А кто способствовал созданию? Кто запрещал русский язык . Кто пытался устраивать зачистки на территории Донбасса ? Кто считал живущих там людей людьми второго сорта ?
Кто сейчас в том же Куиве бегают с автоматами за людьми и требуют произнести слово " Паляниця" ? Неправильно сказал ,значит москаль . А с москалями что там делают в курсе ? То же самое ,что делали со своими соотечественниками на части территорий ЛДНР ,бывших под оккупацией нацбатов . До сих пор находят братские могилы казнённых .
4
19
=
-15
Std: Вами руководят люди преследующие цели мирового правительства. Как можно было сделать Хохлов врагами русских? Это очень сильно постараться надо. Кого то купить, как Зеленского. Кому то посулить.
Промышленность свою разрушили. Зато прыгали с лозунгами "поскольку на гиляку".

Ты посмотри ИХ сайты вакансий... разрушили их промышленность у вас в мозгу.
даже их МРОТ был на 20% выше, чем у вас.
Вы по этому показателю, даже ниже, чем папуасы, но кудата рыпаетесь... дикари.
24
8
=
16
lin 2014 01.03.2022 22:12
Они хохлы - мы кацапы. Хохлы свою промышленность разрушили. А кацапы и промышленность и экономику и медицину и образование и ....Про Украину ничего не знаем точно, но то что у нас ничего не осталось - это мы видим собственными глазами
19
4
=
15
Близнец 01.03.2022 15:25
Oldmen: Вчера твой президент херачил градами по Харькову, в котором 30% жителей русские

Ты такой русский мир приветствуешь?

Таки кто шмалял по харькиву ? Русские ? И есть доказательства ?
11
22
=
-11
Oldmen 01.03.2022 17:14
Близнец:
Oldmen: Вчера твой президент херачил градами по Харькову, в котором 30% жителей русские

Ты такой русский мир приветствуешь?

Таки кто шмалял по харькиву ? Русские ? И есть доказательства ?

Я тебе сейчас ничего не собираюсь доказывать. История нас рассудит конечно.
У меня сейчас в семье, в родне идёт размежевание. Вот это меня удручает.
А ты никто, просто какой-то интернетовский близнец. Ступай себе с русским миром
24
15
=
9
Близнец 01.03.2022 22:18
Oldmen:
Близнец:

Что-то знакомое .. А,ну да .. " Доказательства у нас есть ,но мы их вам не покажем". Так любят говорить американцы ,но ты же не мериканец .
2
18
=
-16
Водяной-ой-ой 02.03.2022 12:29
До-до-до, ты вот и военник типа свой из Яндекс-картинок постил, лизунок!
12
1
=
11
Лора 01.03.2022 16:11
Наших военных туда кто-то звал?! Они правда думали, что их с цветами встречать будут? Будапештский меморандум Зеленский похерил? Украина создала сепарские районы на территории России?
25
12
=
13
арбуз 01.03.2022 15:00
Эх, припозднился Гриша-ну ничё, Информер навернека читает. Естесно это ТРОЛЬ. Искал сайты в Кузбассии. Почему не на Магадане? Или Новосибе. Дочку приплёл для жалости. Ну, это приём известен. Не удивлюсь, если этот троль женскаго полу. Было видио, где показали разрушенный кол-центр. Кинжал взорвал. Там сидели молодые люди и вели работу( троллили) по всему миру. Сколько сот милионов туда перечислили бапки росейские ууу. Так штааа...
Информер, ты приходи, мы всем рады...
12
21
=
-9
Argentum 01.03.2022 15:04
Не мечи фейки, троль. Наши доблестные войска только по военным бьют.
21
11
=
10
арбуз 01.03.2022 15:18
Лолиха-не груби дяденьке-троллю.
5
18
=
-13
Std 01.03.2022 15:00
Спиридонов Евгений Викторович. Калтан.
8
21
=
-13
Argentum 01.03.2022 15:22
Какую цель ты преследуешь? Официально там ни пленных ни убитых ни раненых нет. Что тебе надо? Наберись мужества и иди к цивилету с плакатом. Это единственный тебе совет.Никто им не поможет. Их забыли. Ихтамнет
36
15
=
21
Близнец 01.03.2022 15:29
Argentum: Какую цель ты преследуешь? Официально там ни пленных ни убитых ни раненых нет. Что тебе надо? Наберись мужества и иди к цивилету с плакатом. Это единственный тебе совет.Никто им не поможет. Их забыли. Ихтамнет

Ты эстонка ? МО официально признало ,что есть погибшие ,раненые и пленные .
9
28
=
-19
Argentum 01.03.2022 15:38
Врёшь. Пруфи давай. Ты что супротив власти, народу и вообще всех?)
29
10
=
19
Близнец 01.03.2022 21:58
Argentum: Врёшь. Пруфи давай. Ты что супротив власти, народу и вообще всех?)

лола ,не тормози..
МО РФ : " Причастных к издевательствам над пленными российскими военными будут находить и сурово наказывать".
( эхо мацквы 27.02.2022)

На дату глянь..
2
19
=
-17
lin 2014 01.03.2022 22:20
Находили бы ещё тех, кто на мирных митингах в твоей стране выламывает руки, запихивает в автозаки и далее продолжает издеваться над мирными гражданами
21
3
=
18
Близнец 02.03.2022 11:15
lin 2014: Находили бы ещё тех, кто на мирных митингах в твоей стране выламывает руки, запихивает в автозаки и далее продолжает издеваться над мирными гражданами

Мирными ?
0
12
=
-12
Близнец:
Argentum: Какую цель ты преследуешь? Официально там ни пленных ни убитых ни раненых нет. Что тебе надо? Наберись мужества и иди к цивилету с плакатом. Это единственный тебе совет.Никто им не поможет. Их забыли. Ихтамнет

Ты эстонка ? МО официально признало ,что есть погибшие ,раненые и пленные .

То есть... до этого - врали?
20
7
=
13
арбуз 01.03.2022 15:04
Больше сил нет Вам доказывать что у Вас при власти узурпаторы народов.
...Прикиньте, нас, живущих в Росее и на своей шкуре познавших все прелести правления Путена убеждают в том, шо у власти стоят узурпаторы.
Какой лошара писал методичку тролям? Тоньше надо, тоньше. Мене бы позвали консультантом, што ли. Пока огорода нет.
9
20
=
-11
арбуз 01.03.2022 15:09
Марина Влади призвала остановить войну? Хм...
А как остоновить? Не сказала? Просто остоновить? Ну, остоновили, стоим. Росейских солдат убивают, воен.технику сжигают- мы стоим. Ни в перёд ни назать. Марина, так нормально остоновили? Тебе нравится?
8
19
=
-11
арбуз 01.03.2022 15:13
Шестой день спец.операции. Сколько убито-рането МО не говорит. Коношенко один отдувается- убитых нет, раненый один. Типа-когда банку с тушонкой открывал-палец порезал.
Господин Коношенко, не боитесь встречи со Всевышнем? Ответ придётся держать. Ведь врать-это грех...
12
17
=
-5
арбуз 01.03.2022 15:16
Кстати об еде. Всё, шо дают росейским солдатам- пайки- всё просрочка. Тащ майёр, якобы просрочка. На самом деле вкусная и здоровая пищща. Вам кофэ с сахаром?
5
20
=
-15
арбуз 01.03.2022 15:23
Жители Счастья (этож надо умудриться так назвать поселение) оч. рады-шо наконец то от правосеков избавились. Прикиньте, какой безпредел те устраивали- могли избить, или убить. За просто так. Понравилась машина- или грузят и увозят или угоняют. Чё против слово- пулю в лоб. Но жители и на росеян в обиде. За то, шо дали надежду и кинули. А нам потом якобы 7 лет пришлось расхлёбывать то, шо заварил Кремль
8
17
=
-9
арбуз 01.03.2022 15:28
Ну и пока всё.
А, нет, забыл одно.
Если это спец.оперэйшн, без захвата (окупации) чужой территории- тогда зачем солдаты срывают жовто-блатные флаги а вешают росейский три колер? Ведь ни какой оккупации нет и не придвидется? Зачем тогда флаги срывать...
10
16
=
-6
Близнец 01.03.2022 16:01
Грустно . Макрон позвонил и потребовал ..прекратить боевые действия . Макрон знатный " миротворец".
Однажды ,в 2015 году Мануэль божился ,что франция не будет поставлять оружие украине . Но по данным Стокгольмского института исследования проблем мира ( SIPRI) франция поставляет оружие украине с 2014 года . В последние недели ( перед 24 февраля) поставки значительно увеличились .
Только в январе- феврале страны- члены НАТО поставили летального оружия украине на 1,5 млрд $ . Это только официально . Ради мира ?
8
26
=
-18
Близнец: Грустно . Макрон позвонил и потребовал ..прекратить боевые действия . Макрон знатный " миротворец".
Однажды ,в 2015 году Мануэль божился ,что франция не будет поставлять оружие украине . Но по данным Стокгольмского института исследования проблем мира ( SIPRI) франция поставляет оружие украине с 2014 года . В последние недели ( перед 24 февраля) поставки значительно увеличились .
Только в январе- феврале страны- члены НАТО поставили летального оружия украине на 1,5 млрд $ . Это только официально . Ради мира ?

А в чём собственно? вы у стан НАТО военные корабли строите, вы им газ проводите, строите АЭС, продаёте ЗРК.
А потом плачите, про ножики в спину...
17
7
=
10
Argentum 01.03.2022 16:46
Ещё напиши, бот, кому фанцузы два мистраля хотели поставить при Сирдюкове.)
23
9
=
14
Близнец 01.03.2022 22:00
Argentum: Ещё напиши, бот, кому фанцузы два мистраля хотели поставить при Сирдюкове.)

Воюющей стране ?
2
17
=
-15
Тасс.
Россия начала поставки зенитной ракетной системы С-400 в Турцию. 12 июля три грузовых самолета доставили на базу Мюртед первые составные элементы этих систем: тягачи и транспортно-заряжающую машину. Передача техники продолжилась в последующие дни. Уже восемь российских самолетов совершили рейсы в Мюртед. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уверен, что процесс передачи оборудования от Москвы Анкаре завершится к апрелю 2020 года.
16
8
=
8
арбуз 01.03.2022 18:22
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2404018.html
Сщитал-но со сщёта сбился. А там ещё и по железке составы с танками.
ё моё...Победа будет за нами....
0
19
=
-19
bim-bom 01.03.2022 18:43
Оказывеся, никто не встречает т.н. освободителей цветами. Ну не странно, ли? Где то просчитались путинские идеологи. Оно и понятно, что зомбированный Соловьевым и Ко народ с трудом отличает правду от вымысла, а пресловутыми бандеровцами оказались все жители Украины!
Миру мир - войне пиписька!
16
9
=
7
арбуз 01.03.2022 19:29
Всё сказал?
Молодец.
Возьми с полки пирожок с капустой
2
17
=
-15
Близнец 01.03.2022 23:01
арбуз: Всё сказал?
Молодец.
Возьми с полки пирожок с капустой

А с салом нету ?
1
17
=
-16
Водяной-ой-ой 02.03.2022 12:31
Подавишься, лизнец.
12
1
=
11
Близнец 02.03.2022 13:30
Водяной-ой-ой: Подавишься, лизнец.

Вика ,ты же бананами не давишься ..
0
9
=
-9
арбуз 01.03.2022 19:25
Нифига се Епономама!
Ввела стоко санкций против Росеи ууу...
А не поймёт глупышка, шо санкции только на пользу нам. Чем больше санкций-тем сильней Росея. Тащ майёр, я правильно гутарю?
4
16
=
-12
арбуз 01.03.2022 19:39
Прикиньте новость-
Медведев пригрозил Франции войной!
В натуре пригрозил, конкретно.
6
15
=
-9
uttkin 01.03.2022 19:56
Ну, вылитый Петр Первый: "Отсель грозить мы будем шведу!!!"
2
19
=
-17
арбуз: Прикиньте новость-
Медведев пригрозил Франции войной!
В натуре пригрозил, конкретно.

Дык, у него там виноградники.
13
2
=
11
арбуз 01.03.2022 20:59
Ща Стрелкова слушал-ну так-то он правильно гутарит. Информационную войну Росея проиграла полностью. Оружие хохлам раздают- для партизанской войны. Зеленскому надо, штоп в Хохляндии воцарился хаос. Мародёры безчинствуют-токо шубы заворачиваются. Грабют магазы, ларьки-киоски. Есть видио, где ВСУ остановило штук пять микроавтобусов-доверху набитых электроникой. Магаз ограбили. Ни чего хорошего в Хохляндии НЕ будет
5
16
=
-11
Лора 01.03.2022 23:38
Вот щас бы только стрелкову верить
16
2
=
14
арбуз 01.03.2022 21:04
Стрелков грит-ВСУ подрывают в Донбасе и Луганске всё што можно. Водопроводы, трансформаторы, линии эл.передач-всё взрывают.
А Росея якобы теряет время. Время главный фактор. Хохлы якобы втягивают Росею в затяжную войну. Им это выгодно.
6
13
=
-7
арбуз 01.03.2022 21:31
Панцырь сбил над Таганрогом украинскую ракету Точка у.
Таганрог это где-пойду гляну
3
14
=
-11
Близнец 01.03.2022 22:07
арбуз: Панцырь сбил над Таганрогом украинскую ракету Точка у.
Таганрог это где-пойду гляну

И сразу граммулек 100 прими .
0
17
=
-17
арбуз 01.03.2022 22:11
Хм...А шо, и приму
1
13
=
-12
Близнец 01.03.2022 22:13
арбуз: Хм...А шо, и приму

Я так и сделал .
0
16
=
-16
Водяной-ой-ой 02.03.2022 12:35
Прям из унитаза???
Храбрееец, лизнец!
11
1
=
10
press 01.03.2022 21:40
Рекомендую еще обзоры Юрия Подоляки, может, знаете. Украинский аналитик. Со Стрелковым много схожего в плане владения информацией о боевых действиях, но побольше информации от людей с мест, как мне кажется.
0
18
=
-18
geese 02.03.2022 03:40
press: Рекомендую еще обзоры Юрия Подоляки, может, знаете. Украинский аналитик. Со Стрелковым много схожего в плане владения информацией о боевых действиях, но побольше информации от людей с мест, как мне кажется.
ты местом обшибся - тут в рекомендациях народ не нуждается - газуй на ситиэн - пень собакам ссать
17
2
=
15
арбуз 01.03.2022 21:44
Наконец-то поступили хорошие новости с театра военных спец. операций от Коношенкова-

Минобороны призвало живущих близ ретрансляционных узлов киевлян покинуть свои дома.
МОСКВА, 1 мар – РИА Новости. Россия нанесет удары по центру информационно-психологических операций ВС Украины и технологическим объектам СБУ, сообщили во вторник журналистам в Минобороны РФ. Ведомство призвало граждан, проживающих рядом, покинуть свои дома.
"В целях пресечения информационных атак против России, по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве, будут нанесены удары высокоточным оружием. Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома".По словам Конашенкова, они организуются 72-м главным центром информационно-психологических операций вооруженных сил Украины совместно с подразделениями киберопераций СБУ, используя аппаратно-программные комплексы и объекты связи в Киеве.
2
14
=
-12
арбуз 01.03.2022 21:49
Кто-бы подсказал Путену-хорош сопли жевать.
Или-или. Или спец.операция- или до дому.
Колонна бронетехники растянулась на 60 километров. Прикиньте какая мощь идёт на Киев-
мать городов русских
5
13
=
-8
Карабас 01.03.2022 22:07
арбуз: Кто-бы подсказал Путену-хорош сопли жевать.
Или-или. Или спец.операция- или до дому.
Колонна бронетехники растянулась на 60 километров. Прикиньте какая мощь идёт на Киев-
мать городов русских

За вами выехали, я бы даже сказал вылетели. За раскрыие военной тайны придется сопли жевать кроваавые. :)
0
21
=
-21
арбуз 01.03.2022 22:10
А тебе-то какое безпокойство? Жевать-то не тебе.
9
10
=
-1
Карабас 01.03.2022 21:54
Минобороны анонсировала, что высокоточным оружием разбомбит объекты СБУ, которые осуществляли информационные атаки на Россию. Скорее всего сегодня ночью. Кто не спрятался того похоронят.
2
23
=
-21
press 01.03.2022 22:03
Недолго Информеру осталось "информировать"
0
21
=
-21
Близнец 01.03.2022 22:09
press: Недолго Информеру осталось "информировать"

Предупреждён . Успеет заховаться .
0
19
=
-19
press 01.03.2022 22:16
Ну, я этого бы ему и пожелал. Пусть живет, только с информированием завязывает.
0
19
=
-19
geese 02.03.2022 03:37
press: Недолго Информеру осталось "информировать"
ты - мразота об своей шкурке лучше позаботься
18
2
=
16
Водяной-ой-ой 02.03.2022 12:36
geese:
press: Недолго Информеру осталось "информировать"
ты - мразота об своей шкурке лучше позаботься

Он же пень собакам ссать...
12
1
=
11
арбуз 01.03.2022 21:59
А вот и первый похороненный.
В Самаре простились с летчиком Русланом Руднёвым, погибшим на военной спецоперации
Согласно указу Главы Государства его наградили орденом Мужества.
Даже странно, почему МО не засекретило
9
12
=
-3
Карабас 01.03.2022 22:01
арбуз: А вот и первый похороненный.
В Самаре простились с летчиком Русланом Руднёвым, погибшим на военной спецоперации
Согласно указу Главы Государства его наградили орденом Мужества.
Даже странно, почему МО не засекретило

Думаете сейчас убитых нацистов там хоронят?
0
22
=
-22
арбуз 01.03.2022 22:08
Уважаемый, я ни чё не думаю. Ибо в этой современной жизни я вобще ни чё не понимаю.
Это вы думайте, молодые. Ибо вам жить.
1
13
=
-12
арбуз 01.03.2022 22:05
Если признали ДНР и ЛНР - ввели войска, не омон а именно войска, дали по шапке укропам, установили границы в пределах чево там, я хрен ево знает, создали пограничную службу. Ну и строили-бы новую жисть. В Хохляндии правосеки и фашисты безчинствуют? Хм...А вам какое дело до них? Они в Хейропу просятся, вот пусть с ними Хейропа и разбирается. Но лезть на територию другой страны.......
12
12
=
0
Карабас 01.03.2022 22:09
арбуз: Если признали ДНР и ЛНР - ввели войска, не омон а именно войска, дали по шапке укропам, установили границы в пределах чево там, я хрен ево знает, создали пограничную службу. Ну и строили-бы новую жисть. В Хохляндии правосеки и фашисты безчинствуют? Хм...А вам какое дело до них? Они в Хейропу просятся, вот пусть с ними Хейропа и разбирается. Но лезть на територию другой страны.......

Так и будет, только по другим границам. Выхода к морю у укров не будет.
0
23
=
-23
арбуз 01.03.2022 22:14
Так-то Информер прав. Вы в курсе, шо в росейские школы пришли методички? В инете даже образцы были. Уже учеников подготавливают.
12
11
=
1
INFORMER 01.03.2022 22:17
Спасибо хоть на этом слове. А то вообще уже почти у всех суюни до колен как у зомби. Путин придет. Путин всех спасет Пууууутин. А по итогу послал на убой ОМОН и СОБР. И солдат отправляют тех которые по пол года отслужили. Заставляют контракты подписать...
25
3
=
22
арбуз 01.03.2022 22:23
Информер, без обид, но яж понимаю, шо ты не так просто проявился на Кузпресе. И то, шо ты чесал тут-эт сказки про белого бычка. Или троль-или казачок засланный. Но скорее в штате. И заметь-я даже не осуждаю. Ибо война иформационная оч. великое дело. так штааа...
Если модератор не банит-ну штож, делай своё дело...
7
16
=
-9
INFORMER 01.03.2022 22:40
Раньше я писал тут как сюда попал. Троим в Новокузнецк написал чтобы донести информацию о ОМОНе. Не поверили. Пришлось искать сайты где возможно комментировать. Один нашел. Зарегистрировался. Ну а дальше Вы знаете. У меня нету желания дизинформировать. Ну или заниматься информационной войной. Я инвалид. Сижу дома. Даже если бы и мог воевать то не пошел бы. Мое желание что бы поскорее этот ад закончился. А то прям как собаки. И да. Я ОСУЖДАЮ свою страну за вступление в ЕС и НАТО. И за Зе не голосовал. Но Вы сами знаете что решает стадо. И с этим чаще всего ничего не сделать. Но и такой поступок Путина я тоже осуждаю. в 4:00 бомбить начал... Кого-то мне это напоминает...
19
5
=
14
lin 2014 01.03.2022 22:40
Почему как? Так и есть на самом деле - от телевизора не оторвать. а это все говорят - зомбоящик хорошо, что у меня не телека уже лет 10
17
2
=
15
INFORMER 01.03.2022 22:41
Я телик последний раз вообще смотрел как только херня на Донбассе началась. 8 лет уже
17
4
=
13
Карабас 01.03.2022 23:21
INFORMER: Спасибо хоть на этом слове. А то вообще уже почти у всех суюни до колен как у зомби. Путин придет. Путин всех спасет Пууууутин. А по итогу послал на убой ОМОН и СОБР. И солдат отправляют тех которые по пол года отслужили. Заставляют контракты подписать...

Фейкометишь укроп. В Российской армии через полгода офицерского звания не дают. Может нацбатах
2
21
=
-19
INFORMER 01.03.2022 23:23
Где я написал о офицерах? У нас парни вон есть парни 2004 года рождения в плену. А теперь посчитай сколько ему лет...
17
3
=
14
Близнец 01.03.2022 23:11
арбуз: Так-то Информер прав. Вы в курсе, шо в росейские школы пришли методички? В инете даже образцы были. Уже учеников подготавливают.

В инете чего только нету . Даже про ахеджакову есть ,где она якобы в своём инстаграме сообщает о 10- ти тыщах баксов ,перечисленных на автоматы украинскому войску .
А есть ещё её слова : " Я никому ничего не перечисляла. У меня нет инстаграма ". Чему верить ?
3
22
=
-19
арбуз 01.03.2022 22:18
На могилку поставят памятник с надписью- освободитель Европы 2022?
Карабас, у тебя с головой нормально?
9
14
=
-5
арбуз 01.03.2022 22:31
Говорим, Россия проигрывает инфо.войну. Дык правильно. Возьмите росеянена Карабаса и укропа Информера. Карабас со своим детским умишком вдребезги проигрывает Информеру. Вот так-же и на высшем уровне. Хоспиидя, куды полезла лапотная, немытая Русь?
9
12
=
-3
Карабас 01.03.2022 23:25
арбуз: Говорим, Россия проигрывает инфо.войну. Дык правильно. Возьмите росеянена Карабаса и укропа Информера. Карабас со своим детским умишком вдребезги проигрывает Информеру. Вот так-же и на высшем уровне. Хоспиидя, куды полезла лапотная, немытая Русь?

Эй, сбежавший с бахчи, ты уже меня причислил к инфовойску? Смешной ты. Тоже с зеленским на пианино играл? В две "руки"
2
20
=
-18
Argentum 02.03.2022 02:16
Спок, троль. Не рвись так.
20
7
=
13
Карабас:
арбуз: Говорим, Россия проигрывает инфо.войну. Дык правильно. Возьмите росеянена Карабаса и укропа Информера. Карабас со своим детским умишком вдребезги проигрывает Информеру. Вот так-же и на высшем уровне. Хоспиидя, куды полезла лапотная, немытая Русь?

Эй, сбежавший с бахчи, ты уже меня причислил к инфовойску? Смешной ты. Тоже с зеленским на пианино играл? В две "руки"

Ты, непричислим, чувак.
Гонишь - канкретно. Только не тормози!
14
2
=
12
арбуз 01.03.2022 22:34
Айй, ладно. Всем пока. Если не помрём-доживём до завтра. Ну а помрём- то не доживём....
6
13
=
-7
АЛЕКС 01.03.2022 23:27
арбуз 01.03.2022 22:34
Айй, ладно. Всем пока. Если не помрём-доживём до завтра. Ну а помрём- то не доживём....
3
15
=
-12
АЛЕКС 01.03.2022 22:57
О новом мировом порядке.

Фаза 1: Имитация угрозы и создание страха. (декабрь 2019 - март 2020)
- Устроить пандемию в Китае.
- Убить десятки тысяч пожилых людей.
- Увеличить число случаев заболевания и смертей.
- С самого начала позиционировать вакцинацию как единственное решение.
- Сосредоточить все внимание на Covid-19.
Результат, (почти) всеобщая паника

Фаза 2: Посеять плевелы и разделение. (Март 2020 - декабрь 2020)
- Ввести множество ненужных, либертицидных и неконституционных принудительных мер.
- Парализовать торговлю и экономику.
- Наблюдать за покорностью большинства и сопротивлением мятежного меньшинства.
- Стигматизация мятежников и создание горизонтального раскола.
- Цензура лидеров диссидентов.
- Наказывать за неповиновение.
- Обобщить тесты ПЦР.
- Создать путаницу между случаями, инфицированными, больными, госпитализированными и мертвыми.
- Дисквалифицировать все эффективные методы лечения.
- Надеяться на спасительную вакцину.
Результат, (почти) всеобщая паника.

Фаза 3: Принести коварное и смертоносное решение. (Декабрь 2020 - июнь 2021)
- Предложите бесплатную вакцину для всех.
- Обещайте защиту и возвращение к нормальной жизни.
- Установить цель иммунизации стада.
- Имитировать частичное восстановление экономики.
- Скрыть статистику побочных эффектов и смертей от инъекций.
- Выдавать побочные эффекты от инъекций за "естественные" эффекты вируса и болезни.
- Восстановить понятие варианта как естественной мутации вируса.
- Оправдать сохранение принудительных мер неприменением порога стадного иммунитета.
- Наказывать медицинских работников за незаконное осуществление ухода и лечения. -
Результат, сомнения и чувство предательства среди vaxx, обескураженность среди противников.

Фаза 4: Установить апартеид и QR-код. (Июнь 2021 - октябрь 2021).
- Добровольно планировать дефицит.
- Ввести пропуск на вакцинацию (QR-код), чтобы поощрять вакцинированных и наказывать сопротивляющихся.
- Создать апартеид привилегированных против остальных.
- Лишить непривитых права на работу или учебу.
- Лишить непривитых основных услуг.
- Навязать невакцинированным платежные тесты ПЦР.
Результат, первый этап цифрового контроля, обнищание противников.

Фаза 5: Установление хаоса и военного положения. (ноябрь 2021 - март 2022)
- Используйте нехватку товаров и продовольствия.
- Вызвать паралич реальной экономики и закрытие заводов и магазинов.
- Допустить взрыв безработицы.
- Применить третью дозу вакцины (boosters).
- Займитесь убийством живых стариков.
- Ввести обязательную вакцинацию для всех.
- Усилить миф о вариантах, эффективности вакцины и иммунитете стада.
- Демонизировать противников вакцинации и возложить на них ответственность за умерших.
- Арестовать лидеров оппозиции.
- Навязать всем цифровую идентификацию (QR-код): Свидетельство о рождении, удостоверение личности, паспорт, водительские права, карточка медицинского страхования...
- Установить военное положение, чтобы победить оппозицию.
Результат, второй этап цифрового контроля. Заключение в тюрьму или устранение противников.

Фаза 6: Списание долгов и дематериализация денег. (Март 2022 - сентябрь 2022)
- Спровоцировать экономический, финансовый и фондовый крах, банкротство банков.
- Спасти потери банков на счетах их клиентов.
- Активировать "Великую перезагрузку".
- Дематериализовать деньги.
- Аннулировать долги, кредиты и займы.
- Ввести цифровой портфель. (Цифровой кошелек).
- Изъять недвижимость и землю.
- Запретить все глобальные лекарства.
- Подтвердить обязательность вакцинации раз в полгода или год.
- Ввести нормирование продуктов питания и диету, основанную на Codex Alimentarius.
- Распространить эти меры на развивающиеся страны.
Результат, третий этап цифрового контроля. Распространение N.O.M. на всю планету.

От Подписчика

https://taen--1-livejournal-com.turbopages.org/taen-1..
4
17
=
-13
press 01.03.2022 22:59
Некто Кулеба, прикидывающийся министром иностранных дел Украины, заявил о готовности нанести удар ракетами Точка-У по Белоруссии.
1
19
=
-18
Близнец 01.03.2022 23:21
press: Некто Кулеба, прикидывающийся министром иностранных дел Украины, заявил о готовности нанести удар ракетами Точка-У по Белоруссии.

Он думает ,что Таганрог в Белоруссии . Двоечник
3
19
=
-16
Водяной-ой-ой 02.03.2022 12:40
Ну, расскажи ты нам ГДЕ!
11
1
=
10
Карабас 01.03.2022 23:35
Наши зачищают поселки под Мариуполем. Талаковку еще утром прошли. Заходят в Херсон.
0
21
=
-21
INFORMER 02.03.2022 01:07
Не отрицаю. Херсон взяли. Это да
16
1
=
15
Argentum 02.03.2022 02:14
Внимание, в треле работает лахта!)
21
5
=
16
Близнец 02.03.2022 11:42
Argentum: Внимание, в треле работает лахта!)

Ты уже пришла с балкона ? 14 минут ( 02:14) курила ! Шибко не увлекайся .
0
13
=
-13
Водяной-ой-ой 02.03.2022 12:41
Экий ьы, лизунок...
12
1
=
11
INFORMER 02.03.2022 06:21
В пограничном Белгороде в России больницы перестали принимать гражданское население – росСМИ

Российские журналисты узнали, что городские больницы Белгорода, расположенного в полусотне километров от Харькова, перестали принимать пациентов среди гражданского населения и полностью перешли на лечение раненых российских военных.

Источник: российское оппозиционное издание "Новая газета"

Детали: Журналисты издания узнали, что несколько городских больниц Белгорода полностью перепрофилировали на лечение раненых российских военнослужащих, привезенных из Украины.

Как утверждает издание, городская больница №2, которую считают одной из лучших в области и городе, полностью занимается лечением российских военных, получивших ранение в боевых действиях в Украине. Корреспондент "Новой газеты" видел в больнице российских военных с легким ранениями, а также узнал, что врачей травмпункта созвали на совещание для "обсуждения военной повестки дня".

Кроме того, сотрудники одного из частных медучреждений города рассказали журналистам, что их персонал также привлекли к лечению российских оккупантов, в первую очередь позвали хирургов.

Источник https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/01/bolnitsy-v-belgorode-perestali-prinimat-grazhdanskikh-patsientov-ikh-pereprofiliruiut-dlia-rossiiskikh-voennykh-news
17
4
=
13
INFORMER 02.03.2022 06:55
Привезли минут 15-20 назад. Пленный. Из Новокузнецка
url=https://ibb.co/1nrMGfBimghttps://i.ibb.co/YWcXB7J/IMG-20220302-014224-584.jpg/img/url
15
3
=
12
INFORMER 02.03.2022 06:57
Не знаю я как у вас картинки тут добавлять.

https://ibb.co/1nrMGfBimghttps://i.ibb.co/YWcXB7J/IMG-20220302-014224-584.jpg
14
3
=
11
INFORMER 02.03.2022 06:58
https://ibb.co/X229pS1
15
3
=
12
Близнец 02.03.2022 11:43
INFORMER: Привезли минут 15-20 назад. Пленный. Из Новокузнецка
url=https://ibb.co/1nrMGfBimghttps://i.ibb.co/YWcXB7J/IMG-20220302-014224-584.jpg/img/url

Допрашивать будешь ?
0
13
=
-13
Водяной-ой-ой 02.03.2022 12:42
Яп тебя допросил, с пристрастием, лизунка ольгинского...
11
1
=
10
Argentum 02.03.2022 09:18
Лахта сегодня походу всю ночь работает)
21
9
=
12
Слышь, циган-инфо, ты бы по клаве реже стучал.
Сточишь эту - новую, где брать будешь? )))
17
2
=
15
Argentum 02.03.2022 10:04
Это челик походу на полном сурьезе уверен, что чему то тут кому то втирает, на самом стебном ресе Кузни. Бедному боту невдомек, что над ним только рофлить можно)
21
8
=
13
арбуз 02.03.2022 10:21
Нифига Цыган шпарит-уважуха, однако. Давно я такого троля работоспособного не встречал. Токо это, уважаемый, открою тебе секрет- здесь ты ни каво не разжалобишь. Уж скоко мы видели ууу... Но ты не раслаблайся. Удачи.
6
11
=
-5
Да он похоже папкины "чеки" нашёл, вот и прёт чувака.
13
2
=
11
арбуз 02.03.2022 10:23
эээ...Судя по разговору, это не цыган. Так, малолетний цыганёнок. Типа-запряги лошадь-убери навоз в конюшне. Но каждый труд ценен. Поэтому нехай будет
8
11
=
-3
арбуз 02.03.2022 10:26
Информер спит ещё? Скоко у них щас, пол шестого.
Хм, пол шестого...
Чёта я вчерася мимо ушей пропустил его инфу, шо находили пачпорта и военники. Но этого-же не может быть.
0
13
=
-13
INFORMER 02.03.2022 11:03
Ещё скинуть фотки? Да и в телеге поиска тоже есть
12
2
=
10
INFORMER 02.03.2022 11:05
Кстати про ОМОН и СОБР тоже писали что не может быть. И по твоему откуда документы у нас могут взяться?
13
2
=
11
арбуз 02.03.2022 11:20
Уважаемый, не горячись, не кипи. Остынь малёхо. Я тебе в чём-то обличаю? Или каким-то образом оскорбил? Типа нанёс душевную травму.
Да нет, я просто рассуждаю, шо пачпорта с военником просто НЕ могут быть.
2
12
=
-10
INFORMER 02.03.2022 11:56
Я тоже о военном времени знаю. Военным нельзя документы брать с собой. Но у Вас же не война. А "СПЕЦОПЕРАЦИЯ"
10
2
=
8
арбуз 02.03.2022 12:38
Ишь ты, гусь лапчатый, эт ты щас типа уел ВСЮ Росею? Ну ничё, опосля отсидки выйдешь-поговорим
0
12
=
-12
Близнец 02.03.2022 12:42
INFORMER: Я тоже о военном времени знаю. Военным нельзя документы брать с собой. Но у Вас же не война. А "СПЕЦОПЕРАЦИЯ"

Да ты чё ? А почему у меня не было паспорта ,когда я служил на флоте ?
0
12
=
-12
арбуз 02.03.2022 13:36
Пропил?
Эх, ну как так-то...
А потому у тебе не было пачпорта-шо его и быть не могло. (у мене тоже не было).
0
9
=
-9
uttkin 02.03.2022 13:38
Я тоже паспорт только в 18 лет получил! В колхозе думали, что я там останусь до конца жизни, однако?
0
9
=
-9
Близнец 02.03.2022 13:45
арбуз: Пропил?
Эх, ну как так-то...
А потому у тебе не было пачпорта-шо его и быть не могло. (у мене тоже не было).

Так и я ж об этом ..
0
9
=
-9
Близнец 02.03.2022 12:43
INFORMER: Ещё скинуть фотки? Да и в телеге поиска тоже есть

Ты вчера уже обещал . И?
0
13
=
-13
Близнец 02.03.2022 11:51
арбуз: Информер спит ещё? Скоко у них щас, пол шестого.
Хм, пол шестого...
Чёта я вчерася мимо ушей пропустил его инфу, шо находили пачпорта и военники. Но этого-же не может быть.

Может и не спит уже . Вышку в Куиве бабахнули . Обещали ихний колл- центр накрыть .
1
13
=
-12
Близнец:
арбуз: Информер спит ещё? Скоко у них щас, пол шестого.
Хм, пол шестого...
Чёта я вчерася мимо ушей пропустил его инфу, шо находили пачпорта и военники. Но этого-же не может быть.

Может и не спит уже . Вышку в Куиве бабахнули . Обещали ихний колл- центр накрыть .

Гонево, стоит вышка.
Обещали пенсионный возраст не поднимать.
13
2
=
11
Близнец 02.03.2022 12:41
сам я не местный:
Близнец:
арбуз: Информер спит ещё? Скоко у них щас, пол шестого.
Хм, пол шестого...
Чёта я вчерася мимо ушей пропустил его инфу, шо находили пачпорта и военники. Но этого-же не может быть.

Может и не спит уже . Вышку в Куиве бабахнули . Обещали ихний колл- центр накрыть .

Гонево, стоит вышка.
Обещали пенсионный возраст не поднимать.

Это говорит о ювелирности работы . Вышка не упала ,но оборудование не работает .
0
13
=
-13
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
арбуз: Информер спит ещё? Скоко у них щас, пол шестого.
Хм, пол шестого...

Да мы так и поняли...
11
1
=
10
INFORMER 02.03.2022 10:40
Доброе утро всем. А этот я так понял без источников инфу скидывает? Ну балабол же
16
3
=
13
INFORMER 02.03.2022 10:58
Циган. Вали к нам на Украину. Будешь танки воровать
16
3
=
13
Близнец 02.03.2022 11:54
INFORMER: Циган. Вали к нам на Украину. Будешь танки воровать

У вас своих " вороваек" хватает . Намедни видео смотрел ,как " терроборонисты" с халявными автоматами грабят квартиры жителей . Забавно .
1
12
=
-11
INFORMER 02.03.2022 10:59
А когда всё закончится мы тебе коней подгоним. Но ты со своим умом долго не проживёшь
14
4
=
10
скоро всё закончится...

Канешна. Помнится Алеппу шесть (или сем?) раз заканчивали.
12
2
=
10
арбуз 02.03.2022 11:26
Алепа-это светое.
Раз в месяц её обязательно освободят. Но потом отдадут. Штоп через месяц опеть освободить.
Скоко раз Сирию освобождали? ууу...А скоко ещё предстоит. А чё, бабло текёт рекой, все довольны. Даже запрещённые довольны. Освобождать Сирию-это национальная чисто кремлёвская игра
8
11
=
-3
INFORMER 02.03.2022 11:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
moderato 02.03.2022 12:19
INFORMER 02.03.2022 11:54

За неоднократное грубое нарушение правил сайта наказание - 60 часов лишения регистрации
2
11
=
-9
uttkin 02.03.2022 12:21
Модератор суров, но справедлив!!!
0
11
=
-11
moderato 02.03.2022 12:19
Матерщина недопустима!
1
11
=
-10
арбуз 02.03.2022 12:33
О! Хохла в кандалы заковали.
Мож он не знал месных законов? У них-то ууу...
поливают росеян матюхами -токо уши в трубочку свёртываются. И ни чё. Хотя мы-то здесь вопще не котируемся. Мы и знать не знали за денаканализ.. эээ...чьёрт, денацификацию и демилитаризацию. Я вот до сих пор плохо себе представляю-шо это за зверюга.
2
10
=
-8
арбуз 02.03.2022 12:40
Смотрели ролик, как цыгане на тракторе танк волокут?
Весь интернет ржёт!
4
9
=
-5