#
#
Просмотров: 681
Тема дня

Как некультурно!

Picture

В Новокузнецке привлекли к ответственности местных жителей, чьи дети мешали культурно отдыхать жильцам дома.

Просмотров: 2565
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6625
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

виктор 28-12-2024 16:54

так - то 28-12-2024 16:20

Иеремей 28-12-2024 15:55

Хиус 28-12-2024 15:38

valicova 28-12-2024 15:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев: "друзья и знакомые с Украины не отвечают на звонки"

Кузбасс и Украина (+3)

Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев признался, что друзья и знакомые с Украины не отвечают на его звонки.

Я знаю, что сегодня многие из нас очень остро воспринимают происходящее на Украине. Тревожатся за своих друзей, родных и близких, которые находятся в эпицентре событий. У меня у самого там очень много знакомых, друзей, ребят, с которыми учились.

И сейчас я даже не понимаю, как выстроятся наши взаимоотношения, на звонки они не отвечают.

Меня сильно беспокоит огромный поток информационного шума, с которым мы ежедневно сталкиваемся в сети. Беспокоит, как он влияет на моральное состояние, особенно старшего поколения, не умеющего зачастую отделять правду от откровенной лжи. А как же воспринимается эта информация нашими детьми?

На мой взгляд, сейчас, как никогда, всем нам важно оставаться спокойными и мыслить трезво, хотя мы все понимаем, что задача это сложная. Поэтому, мое мнение – надо выделить определённое время на чтение новостей за день – смотреть или читать о происходящем дозированно.

Помнить, что одну и ту же информацию разные СМИ могут подавать по-разному, доверять серьезным, официальным источникам, перепроверять новости, которые читаешь, потому что присутствует очень много неправды, которая призвана морально дестабилизировать нас, разобщить и столкнуть лбами.

И самое главное по возможности – нам надо постараться в это время оградить детей от социальных сетей, контролировать, что они смотрят в Инстаграм, ТикТок и на Ютубе или читают в Телеграм".

С уважением, Тулеев А. Г. (из его аккаунта в Инстаграм)

События в соседней стране, которую мы называем "братской", не могут не волновать.


"Мы не должны молчать, ради наших детей, ради детей Украины!", - выражает своё мнение гость портала КузПресс Евгения Корюкова.

"Новости читать больно и возмутительно!

...

Для Пескова по его словам ещё "ничего не произошло". А у всех, кто ввозит импорт в страну, приостановили поставки. Даже заказы не принимают. Местные фабрики производители взяли тайм аут, и не отпускают товар (не продукты). Мне сейчас многие рассказывают с чем столкнулись а я просто констатирую.

Сегодня началась весна. Для меня - весна (censored) в чужую страну.

...

Я боюсь за внуков. Я помню как это было. Мне больно за матерей Украины, больно за наших- русских матерей, чьи дети сейчас на передовой. То, что сейчас происходит, мы этого не просили.

И не надо меня пугать ядерным ударом. Я не верю!".
Е. Корюкова.

 

Напомним, утром в четверг 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Роскомнадзор, угрожая многомиллионными штрафами, блокировкой и ликвидацией средств массовой информации, заявил, что в СМИ недопустимо называть проводимую спецоперацию войной, вторжением, агрессией и так далее. Также по указанию надзорного ведомства запрещено называть данные потерь живой силы и техники из любых иных источников нежели полученных из Министерства обороны России. 

01.03.2022
Просмотров: 3372 | Комментариев: 57
ММЮ 01.03.2022 17:15
Роскомнадзор, угрожая многомиллионными штрафами, блокировкой и ликвидацией средств массовой информации, заявил, что в СМИ недопустимо называть проводимую спецоперацию войной, вторжением, агрессией и так далее. Также по указанию надзорного ведомства запрещено называть данные потерь живой силы и техники из любых иных источников нежели полученных из Министерства обороны России.

Интересно спросить у юристов: а насколько соответствуют такие требования Конституции РФ:

Статья 29 Конституции Российской Федерации
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Источник: https://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-29-krf
43
7
=
36
888 01.03.2022 17:36
Ни насколько не соответствуют.
21
7
=
14
Рагуза 01.03.2022 21:28
Сколько же ПРЕДАТЕЛЕЙ собрал КузПресс.
14
28
=
-14
Рагуза 02.03.2022 08:34
А тебе, Корюкова Евгения, не больно за матерей Донбасса?
За западенских нациков и фашистов переживвешь?
За поставки и заказы ты переживаешь, это да. А за людей, за матерей и детей Донбасса, которых 8 лет бомбили и расстреливали, подвергали геноциду ты не переживаешь.
ПРЕДАТЕЛЬ ТЫ, КОРЮКОВА.
11
23
=
-12
ММЮ 01.03.2022 17:18
Вряд ли постановления Роскомнадзора можно приравнять к федеральным законам, которые регулируют гостайну. А вот цензурой откровенно попахивает.
30
6
=
24
Скажите хану, что росномера отключили.
2
16
=
-14
lis0chca 01.03.2022 17:35
Молодец, Евгения Корюкова!
31
20
=
11
lis0chca: Молодец, Евгения Корюкова!

Женя дотянулась до экс-губернатора!
Женя, не молчи, Сова тебя слушает?!
9
10
=
-1
UVG 01.03.2022 21:17
lis0chca: Молодец, Евгения Корюкова!

Пока в Единую Россию не вступишь, благодать на тебя не снизойдёт.
10
5
=
5
lis0chca 01.03.2022 17:40
Аман Гумирович, родной, не понимают... О чём можно с нами говорить сегодня, о погоде, о видах на урожай? как ты?- Сижу в ютубе на диване, кофей пью со сливками, ноги в тазу с горячей водой... А я в подвале, постреливают...жрать нечего...
14
15
=
-1
Папа 01.03.2022 17:45
Стрый опытный "волчара". Дожил до седин а совесть усохла.
23
9
=
14
Franz 01.03.2022 17:45
Дружбана тулеевского, Гридина, еще не прислали обратно швейцарцы или французы
17
7
=
10
Franz: Дружбана тулеевского, Гридина, еще не прислали обратно швейцарцы или французы

Только в обмен на Председателя совета директоров Роснефти - Шрёдера!
2
0
=
2
lis0chca 01.03.2022 17:52
Прекращать надо это великолепие - блицкриг. Переговоров дельных не будет, щас Лавров ещё раз заявил о без ядерном статусе постсоветского пространства, в таких обстоятельствах
это не решаемо. Украина в 90-х спокойно рассталась со статусом ядерная при гарантиях безопасности, и получила. Надеяться, что само утрясётся и рассосётся, там порешают, что "авось" пронесёт, глупо.
20
12
=
8
арбуз 01.03.2022 17:56
"Мы не должны молчать, ради наших детей, ради детей Украины!", - выражает своё мнение гость портала КузПресс Евгения Корюкова.
...Если не секрет, окромя как выразить мнение-што-то ещё мадама зделала? Вышла на пикет, постояла у мерии напр. с плокатом-
"Мы не должны молчать, ради наших детей, ради детей Украины!"
Или может поехала доброволецей на спец. операцию? Што окромя как говорить лозунгами мадама зделала? Я тоже могу сказать на Кузпресе-да, и скажу-
"Мы не должны молчать, ради наших детей, ради детей Украины!", - выражает своё мнение гость портала арбуз.
15
36
=
-21
888 01.03.2022 18:07
А что ты сделал?
26
12
=
14
888 01.03.2022 18:08
Она хотя бы высказалась, не скрывая своего лица. Ее совесть чиста.
А ты кто такой, чтобы упреки кидать?
28
15
=
13
арбуз 01.03.2022 18:27
Лаки, не гоношись. я тоже высказался.
Своё лицо уже СТО раз выставлял. Выставляю в сто первый.
6
25
=
-19
кол 01.03.2022 18:58
888: А что ты сделал?

А ты, что сделал? Вы хотите, чтобы кто-то за вас в Кремле решал местные дела. Не получится. Но Кремль настаиваеть, что получится. Отсюда и все беды. (Голосос Жирика)
5
6
=
-1
lin 2014 01.03.2022 21:50
Хотя бы лозунги не произносит здесь. А Женя за себя не смогла постоять даже. Зонтиком помахала на крыльце у кузи - выполнила долг.
8
1
=
7
Водитель 01.03.2022 18:33
Она же ЕРовка... Такие туда не ездят. https://www.youtube.com/watch?v=KOsMU10rvWE
6
11
=
-5
Лом 01.03.2022 20:39
Ты вообще не пойми кто. И чо?
0
3
=
-3
арбуз 01.03.2022 18:06
...доверять серьезным, официальным источникам..
Каким, если не секрет, источникам советует доверять уважаемый Тулеев? А он не сказал. Просто серьёзным, официальным источникам.
Кто у нас канает за серьёзного и официального?
Дык первый канал и Росия. Доверять первому каналу предлагает Тулеев? Хм...
Себя не уважать...
23
15
=
8
виктор 01.03.2022 18:17
перехожу на эзопов язык. одна старая обезьяна 20 лет служила удаву который всех душил. лишь бы выжить и удержаться у власти. сегодня в щеглы прилетел ковер с телами ясных соколов . выйди ко вдовам и детям и расскажи сказку о великом державнике удаве . захлебнись во вдовьих слезах. срать с тобой рядом никто не сядет не то что разговаривать.
39
9
=
30
арбуз 01.03.2022 18:31
Ты хочешь, штоп старая облезьяна вышла на площадь и попросила прощения за удава?
Я правильно понел?
Я ЗА.
Поддерживаю обомя руками
11
15
=
-4
UVG 02.03.2022 11:47
В России заблокировано издание, сообщившее о более чем 40 гробах, прибывших в Кемерово с Украины. 1 марта 2022. 07:15. Роскомнадзор заблокировал сайт "Тайга.инфо". В издании заявили, что причиной блокировки стал вчерашний онлайн о ситуации на Украине, пишет "Новая газета". На данный момент "Тайга.инфо" открывается только через VPN, отмечает "Новая газета". Вчера "Тайга.инфо" сообщило, что более 40 россиян погибли в ходе военных действий на Украине: все они были бойцами специального отряда быстрого реагирования (СОБР) управления Росгвардии по Кемеровской области.
2
1
=
1
Kotafey 01.03.2022 18:32


В в"ошибка 404"ное время не дейстуют Конституции а действует законодательство в"ошибка 404"го времени.Но оно секретное...

В 3 части Статьи 55 Конституции указано:
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
3
28
=
-25
кол 01.03.2022 18:49
Kotafey:

В в"ошибка 404"ное время не дейстуют Конституции а действует законодательство в"ошибка 404"го времени.Но оно секретное...

В 3 части Статьи 55 Конституции указано:
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Вовий защищает музыкальный строй колокольного звона в некоторой части третьего Рима. Высоко летящими ракетками, да просто в бадминтон с Димкой пекрекидывается. Не это не агрессия - это конфликт, который Вовий начал, но признаться перед народом как-то ссыкотно.
16
8
=
8
кол 01.03.2022 18:44
Бравтья, пустите погреться.
4
7
=
-3
ilnikbez 01.03.2022 18:58
Чет 2лейка прикидывается, откуда у него друзя? Бабло и власть этого не приемлет. О чем было сделано куча теорий в философии, написано в литературе и доказано психологами и нейробиологами, нашло отражение в учебниках и методичках ск.
Друзя бы сами написали как у них.
10
7
=
3
0123456789 01.03.2022 20:14
+
РФ сама породила врагов, чего ему обижаться то? Он и есть РФ-хоть и в отставке
14
4
=
10
кол 01.03.2022 20:38
ilnikbez: Чет 2лейка прикидывается, откуда у него друзя? Бабло и власть этого не приемлет. О чем было сделано куча теорий в философии, написано в литературе и доказано психологами и нейробиологами, нашло отражение в учебниках и методичках ск.
Друзя бы сами написали как у них.

Тулеев из другой эпохи, не надо следовать кучам теорий бесполезных там где не может быть корреляции.
1
7
=
-6
UVG 01.03.2022 19:11
Аман Тулеев признался, что друзья и знакомые с Украины не отвечают на его звонки. - мои друзья отвечают.
19
5
=
14
арбуз 01.03.2022 19:17
Хоспиидя, откудова у него могут быть друзья? Шо на Украйне шо в Росее. Его друзья-кореша да подельники на нарах рассекают
10
16
=
-6
UVG 02.03.2022 07:40
арбуз: Хоспиидя, откудова у него могут быть друзья? Шо на Украйне шо в Росее. Его друзья-кореша да подельники на нарах рассекают

Когда такие пустяки" державника" напрягали? Ему ща с толковым пацаном из газпрома по фамилии Шрёдер корифаниться надо. А ну как запчасти титановые потребуются, а их в сельской больнице не окажется.
7
2
=
5
Лом 01.03.2022 20:39
UVG: Аман Тулеев признался, что друзья и знакомые с Украины не отвечают на его звонки. - мои друзья отвечают.

Он поди еще и удивляется?

Шо я им сделал?
8
4
=
4
арбуз 01.03.2022 19:13
Да они два поля ягода.
Один старый, больной, на коляске возют-и упал перед през-ом на колени. Простите, мя, грешнаго, дорогой мой Влад. Владыч...А к людям даже НЕ вышел. Ну, там Цевелёв на колени бухнулся
10
16
=
-6
арбуз 01.03.2022 19:15
А чесная мадама шла на выборы в депутаты от партии Единая Россия. Лозунги толкала- народ и партия едины! А когда не прошла в депутаты эту же самую партию обхаяла.
11
19
=
-8
0123456789 01.03.2022 20:11
Этого знает кто-нибудь?
https://www.youtube.com/watch?v=US1hHLSKux4
12
2
=
10
Kvn194 01.03.2022 20:19
Пятая колонна заговорила
5
15
=
-10
Конь Людоед 01.03.2022 20:25
Я смотрю 5 колонна тут активизировалась? Желчью прям исходит. Да и не цензура это, это просто защита от фейков во время спецоперации.
Граждане! Не верьте слухам! Не поддавайтесь панике! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
8
18
=
-10
Лом 01.03.2022 20:38
Ты не конь людоед, а конь педальный, а твой хозяин-пуйло тот точно людоед
19
6
=
13
Лом 01.03.2022 20:38
Купи ему билет в Гаагу
16
5
=
11
Basil 01.03.2022 20:34
Моя дочь говорит, что возникли проблемы с выплатой зарплаты работающих в Украине.
1
11
=
-10
Basil 01.03.2022 20:34
Её коллегам.
0
11
=
-11
Лом 01.03.2022 20:37
НЕТ ВОЙНЕ!!!
14
3
=
11
Лом 01.03.2022 20:42
Корюкова - Для Пескова по его словам ещё "ничего не произошло". А у всех, кто ввозит импорт в страну, приостановили поставки. Даже заказы не принимают. Местные фабрики производители взяли тайм аут, и не отпускают товар (не продукты). Мне сейчас многие рассказывают с чем столкнулись а я просто констатирую.

Вам поставки, а там города бомбят
17
6
=
11
Лом 01.03.2022 20:42
И все равно держатся
15
5
=
10
Лом 01.03.2022 20:44
Народ не победить. Деду бункерному передай
16
7
=
9
кол 01.03.2022 20:44
Не писдите о Тулееве, коли нмало чего о нем знаете. Капитализм переделал чела, что говорит о его слабости. Это же не Денин или Сталин. Советский полумажор, попавший в жесткую систему отношений.
8
8
=
0
Папа 01.03.2022 20:56
Успел сделать операцию в Германии пока у руля был. Попробовал бы сегодня. Ну если только в Град медику.
9
5
=
4
Franz 01.03.2022 21:43
Папа, так материалы импортные, теперь ему только березовый кол пеньковой веревкой могут к спине привязать.
СкрепЪно! ДержавЪно!
11
3
=
8
TRX 02.03.2022 09:30
Видимо, Кузпресс ждет та же судьба, что и Эхо Москвы с Дождем.
Уймитесь на время спец. операции, там наши русские ребята, их поддерживать надо, а не панику нагнетать.
5
11
=
-6
Kvn194 02.03.2022 20:32
У коряковой пятая точка в тепле и ей по барабану,как люди существуют в Донбассе и луганске
1
5
=
-4