#
#
Просмотров: 163
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2218
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3979
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 19-04-2026 12:33

СоваВоЗлеОлимпа 19-04-2026 12:32

Oldmen 19-04-2026 11:29

valicova 19-04-2026 11:02

lis0chca 19-04-2026 10:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
После гибели Али Хаменеи власти  Ирана продолжают контролировать ситуацию

Иран: что дальше? (+7)

После гибели главы Ирана аятоллы Али Хаменеи власти продолжают контролировать политическую ситуацию.


Временный совет, исполняющий обязанности верховного лидера, соберется сегодня, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Лариджани.

КСИР объявил о новой волне ударов по Израилю и военным базам США.

Они нанесены по 27 точкам, в том числе по базе Тель-Ноф, генштабу армии Израиля, и крупному военно-промышленному комплексу в Тель-Авиве.
В центре Тегерана собираются люди, чтобы почтить память верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, погибшего в результате авиаудара.

В Иране выбрали нового командующего КСИР.

Место погибшего Мохаммада Пакпура займет Ахмад Вахиди, передает Khabar Online.

Иран продолжит атаковать американские базы в ближневосточном регионе, пока они остаются под контролем США, заявил секретарь ВСНБ страны.
Ранее Трамп пригрозил в своей соцсети невиданным ударом, если Иран будет отвечать на атаки.

Порядка 6–8 тысяч российских туристов не могут вернуться домой из-за закрытия неба на Ближнем Востоке, сообщили в АТОР.

Восемь человек погибли, 18 получили ранения в столкновениях возле консульства США в пакистанском Карачи.

Беспорядки вспыхнули после ударов по Ирану и гибели аятоллы Хаменеи. Протестующие прорвали барьер безопасности консульства, но были оттеснены полицией.

Иран и Израиль вновь обмениваются ударами.

В Тель-Авиве слышны взрывы. Израиль же наносит удары по Тегерану.

Над иранской столицей видны клубы дыма от взрывов.

Иран пригрозил США "невиданным" ударом

Иран сегодня ударит "с такой силой, с которой США и Израиль еще не сталкивались", пообещал секретарь совбеза страны Лариджани.

Президент страны Пезешкиан ранее пообещал "отомстить" за смерть верховного лидера Хаменеи.

Красный "флаг мести" был поднят над мечетью Джамкаран в иранском городе Кум 

Его, в частности, поднимали во время "12-дневной войны" с Израилем в июне 2025 года, а также после гибели генерала КСИР Сулеймани в 2020 году.

 Путин выразил президенту Ирана Пезешкиану глубокие соболезнования в связи с убийством верховного лидера Хаменеи и членов его семьи.

Иран атаковал американский авианосец "Авраам Линкольн", заявили в КСИР. По нему ударили четырьмя баллистическими ракетами.

О результатах атаки не сообщается.
Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад погиб при атаке США и Израиля в Тегеране, передает иранское агентство ILNA.
По информации РИА Новости

 

01.03.2026
Просмотров: 1377 | Комментариев: 55
арбуз 01.03.2026 17:30
А чё будет- да ни чё не будет.
Из арабов солдаты как из хм... пластилина.
Ну, поорут ала я в бар, потрясут ручонками и успокоятся
1
1
=
0
арбуз 01.03.2026 17:31
А вот Дубай да, ща на ушах стоит.
Все бомбоубежища забиты людьми
1
1
=
0
NATO 01.03.2026 17:48
арбуз: А вот Дубай да, ща на ушах стоит.
Все бомбоубежища забиты людьми

1
3
=
-2
NATO 01.03.2026 17:49
арбуз: А чё будет- да ни чё не будет.
Из арабов солдаты как из хм... пластилина.
Ну, поорут ала я в бар, потрясут ручонками и успокоятся

2
4
=
-2
NATO 01.03.2026 18:00
арбуз: А чё будет- да ни чё не будет.
Из арабов солдаты как из хм... пластилина.
Ну, поорут ала я в бар, потрясут ручонками и успокоятся


Кто арабы-то, дурачок безграмотный? Иранцы? Уххахахахаха! Ты патриота спроси сначала, клоун.
3
2
=
1
Патриот 01.03.2026 18:53
Не, а чё хотели-то, чтобы персидская цивилизация, которой 2600 лет, так просто покорилась стране, которую создали европейские бомжи 200 лет назад?
0
1
=
-1
NATO 01.03.2026 18:57
Патриот: Не, а чё хотели-то, чтобы персидская цивилизация, которой 2600 лет, так просто покорилась стране, которую создали европейские бомжи 200 лет назад?



До последнего перса?
2
3
=
-1
NATO 01.03.2026 19:00
NATO:
Патриот: Не, а чё хотели-то, чтобы персидская цивилизация, которой 2600 лет, так просто покорилась стране, которую создали европейские бомжи 200 лет назад?



До последнего перса?



Они фильтрацию в Шереметьево пройдут?
2
3
=
-1
Клещ 02.03.2026 12:12
NATO:
Патриот: Не, а чё хотели-то, чтобы персидская цивилизация, которой 2600 лет, так просто покорилась стране, которую создали европейские бомжи 200 лет назад?



До последнего перса?

Зеленсьский обещал помочь изгаилю. От так от..
0
0
=
0
Franz 01.03.2026 19:12
Патриот: Не, а чё хотели-то, чтобы персидская цивилизация, которой 2600 лет, так просто покорилась стране, которую создали европейские бомжи 200 лет назад?

Сидит один деда в Тегеране и говорит:
- Как я сожалею что я не иранец. Я ведь еще со студенческой скамьи читал Омара Хаяма. Как сейчас помню:
- Бамбарбия! Керкуду...
2
4
=
-2
Клещ 02.03.2026 12:13
Franz:
Патриот: Не, а чё хотели-то, чтобы персидская цивилизация, которой 2600 лет, так просто покорилась стране, которую создали европейские бомжи 200 лет назад?

Сидит один деда в Тегеране и говорит:
- Как я сожалею что я не иранец. Я ведь еще со студенческой скамьи читал Омара Хаяма. Как сейчас помню:
- Бамбарбия! Керкуду...



Ходит один деда по парижу...
0
0
=
0
Franz 02.03.2026 12:52
Ты был тупым, тупым остался
0
0
=
0
valicova 01.03.2026 19:22
Патриот: Не, а чё хотели-то, чтобы персидская цивилизация, которой 2600 лет, так просто покорилась стране, которую создали европейские бомжи 200 лет назад?

Вот-вот она и Эпстина затянула в свое болото, спать с 9 девочками? Даже Кутузов бы поостерегся. Совсем ум потерял, Полуха?
1
2
=
-1
Большой Брат 01.03.2026 20:26
Патриот: Не, а чё хотели-то, чтобы персидская цивилизация, которой 2600 лет, так просто покорилась стране, которую создали европейские бомжи 200 лет назад?



Не перестаю удивляться твоей тупости... Та персидская цивилизация, которой 2600 лет, уже давно покорилась - мусульманским бомжам, в 1979 году...
1
2
=
-1
Патриот 01.03.2026 18:56
ВВС и та напряглась: уже не "кровавый диктатор", а "жёсткий верховный правитель".
А все потому что военные базы США в регионе горят.
0
3
=
-3
NATO 01.03.2026 18:58
Патриот: ВВС и та напряглась: уже не "кровавый диктатор", а "жёсткий верховный правитель".
А все потому что военные базы США в регионе горят.



Уже все сгорело? Или что-то осталось?
4
3
=
1
valicova 01.03.2026 20:00
Патриот: ВВС и та напряглась: уже не "кровавый диктатор", а "жёсткий верховный правитель".
А все потому что военные базы США в регионе горят.

Отрицательный рост, консерва-революционер, Полухин мыслит в полмозга. Кто ж его в очистку поставил? У Пупса ваще людей не осталось. Какой-то мент-охранник рулит, чо он там нарулит? Горби хотел вернуться к ленинской чистоте. А с чего он взял, что у него все чисто было. Вот поэтому Полухин- полумозгов и фэйкогочит. Готт, Варвар. Ему еще 800 лет надо расти.
1
3
=
-2
Патриот 01.03.2026 18:59
потери США при попытке высадки с вертолётов, засекретили. Известно, что не высадился ни один
1
2
=
-1
NATO 01.03.2026 19:00
Патриот: потери США при попытке высадки с вертолётов, засекретили. Известно, что не высадился ни один



Откуда известно? От верблюда?
3
3
=
0
valicova 01.03.2026 20:02
NATO:
Патриот: потери США при попытке высадки с вертолётов, засекретили. Известно, что не высадился ни один



Откуда известно? От верблюда?

Терпежа нет. Что вы эту мормышку-лягушку слушаете?!
1
2
=
-1
Franz 01.03.2026 18:00
Американские соплеменники Клеща и Близнеца подло убили почитаемого всеми православными россиянами аятоллу Али Хаменеи.

Повелитель чумадану довыступается, самолеты худо-бедно в ОАЭ летали и в Израиль летали, прикроют нафиг.
1
2
=
-1
арбуз 01.03.2026 18:00
НАТ овец уже в алабамии? Да ты чё...
Разжирел на сале алабамском. А то голодал в Укропии.
Да и праильно- ща все бегут с Хохляндии, ни кто на мясо не хочет
0
1
=
-1
NATO 01.03.2026 18:02
арбуз: НАТ овец уже в алабамии? Да ты чё...
Разжирел на сале алабамском. А то голодал в Укропии.
Да и праильно- ща все бегут с Хохляндии, ни кто на мясо не хочет


Это не я. Это сосед клеща передает тебе привет. Он за ним подсматривает в щель, когда тот без трусов. Он сам писал. Клещ разжирел когда картошку воровал у детей в детдоме. Вот такой у тебя кореш. Геронтофил мужеложец. И ты ему подражаешь?
3
2
=
1
арбуз 01.03.2026 18:03
Ишь ты как зелебаба наркотная приоделся-форму немецкую надыбал, шаровары. А на сапоги яловые денех не хватило? Или спустил сапоги за дозу кокса?
АХАХАА!
1
1
=
0
арбуз 01.03.2026 18:06
Сразу я- не я- корова не моя...
Нам то укроп не гони - фото твоя? Твоя.
А то- бее, меее, сосед-подружка...
2
1
=
1
NATO 01.03.2026 18:09
арбуз: Сразу я- не я- корова не моя...
Нам то укроп не гони - фото твоя? Твоя.
А то- бее, меее, сосед-подружка...



У меня денег не хватит в Алабаме жить. Среди геев. Как в Новобайдаевке. Это фото соседа клеща. Мужеложца. Ты бы ему не подражал на старости лет, а, псина?
1
3
=
-2
арбуз 01.03.2026 18:09
Иранцы -те же арабы. Как и арабы- те же иранцы.
Муслимы-значит одна секта.
А то- эти не те-те не эти...НАТ овец похоже тоже пристрастился к коксу- как и его хозяин
1
1
=
0
арбуз 01.03.2026 18:13
Тээкс, чё-больше ни каких новостей Кузпрес не вывесит?
Ну, тогда чё воду в решете носить...
0
1
=
-1
NATO 01.03.2026 18:14
арбуз: Иранцы -те же арабы. Как и арабы- те же иранцы.
Муслимы-значит одна секта.
А то- эти не те-те не эти...НАТ овец похоже тоже пристрастился к коксу- как и его хозяин



Иранцы арабы. Ухахахахахахахаха! Муслимы одна спекта. Ухахахахахаха! Ну мужеложцы в Новобайдаевке аналитиги! ну клоуны. Ну лохматили ба друг друга. Нет. Идет сюда. Пытается нормальных людей лохматить. Псина. Учи матчасть.
3
3
=
0
valicova 01.03.2026 20:06
арбуз: Сразу я- не я- корова не моя...
Нам то укроп не гони - фото твоя? Твоя.
А то- бее, меее, сосед-подружка...

Дурак на холме слыхал песню Битлз? Про тебя. Испил лекарства моченого? терь баиньки иль до поздна будешь пердеть здесь?
1
2
=
-1
valicova 01.03.2026 20:54
арбуз: Сразу я- не я- корова не моя...
Нам то укроп не гони - фото твоя? Твоя.
А то- бее, меее, сосед-подружка...

Ты не корова, ты арбуз, Тебя что в поп, что по лбу. Мозгов-то нет. Слизь какая-то.
1
2
=
-1
NATO 01.03.2026 18:10
арбуз: Ишь ты как зелебаба наркотная приоделся-форму немецкую надыбал, шаровары. А на сапоги яловые денех не хватило? Или спустил сапоги за дозу кокса?
АХАХАА!

1
3
=
-2
NATO 01.03.2026 18:16
арбуз: Ишь ты как зелебаба наркотная приоделся-форму немецкую надыбал, шаровары. А на сапоги яловые денех не хватило? Или спустил сапоги за дозу кокса?
АХАХАА!



Украинцы, евреи и сибиряки лапти не носили. Сам же знаешь, псина. Это только москалики типа тебя нищеброды .
2
3
=
-1
Клещ 02.03.2026 12:17
арбуз: Ишь ты как зелебаба наркотная приоделся-форму немецкую надыбал, шаровары. А на сапоги яловые денех не хватило? Или спустил сапоги за дозу кокса?
АХАХАА!

У него всякий прикид есть. В зависимости от обстоятельств..
0
0
=
0
NATO 01.03.2026 18:17
Путин надежно защищает своих союзников. Дружба с ним — гарантия от любых проблем. Пожми руку Путину и беги в Ростов, если успеешь. Там тебя ждет дом с приусадебным участком, на котором всю оставшуюся жизнь можно выращивать цветы и овощи. В общем, со скуки не умрешь. Только вот успеть сбежать удается далеко не всем друзьям «лидера ядерной сверхдержавы».

Если серьезно, человек, который не в состоянии защитить своих друзей, не сможет защитить и себя. Следующим в ад отправят его самого.

«Оставь меня, пусти-пусти мне руку….

Я гибну — кончено — о Дона А(ли)нна!

(Проваливаются.)»

1
2
=
-1
NATO 01.03.2026 18:19
«Иран уже не сможет передать РФ баллистические ракеты для войны против Украины»

Ухахахахаха!

После ударов Израиля и США по Ирану и ответа на них Тегеран не сможет передать своему союзнику, Москве, ракеты для войны против Украины. Об этом сказал заместитель директора Центра ближневосточных исследований Сергей Данилов в эфире Radio NV.

«Я думаю, что в результате этой кампании мы можем со 100% уверенностью сказать, что Иран больше не передаст баллистические ракеты (РФ), потенциально даже, поскольку либо они будут уничтожены, либо они будут применены. А то, что останется, если оно останется, они будут беречь на самый черный день. Хотя, я думаю, он уже наступил», - отметил он.



1
3
=
-2
NATO 01.03.2026 18:20
Исламские фашисты атаковали торговый центр в ОАЭ и корабль в Ормузском проливе

Иран возобновил интенсивные атаки стран Ближнего Востока в рамках «акта возмездия», пишет cursorinfo.co.il.

В Объединенных Арабских Эмиратах беспилотник типа «Шахед», по данным местных СМИ, упал на торговый центр в Шардже. В результате инцидента здание загорелось, над районом поднимается густой дым.

По предварительной информации, объект получил критические повреждения и, вероятно, полностью разрушен. На опубликованных в социальных сетях кадрах видно масштабное возгорание и работу экстренных служб на месте происшествия.

Клоун пукает от радости. Убийства любит?
3
3
=
0
NATO 01.03.2026 18:22
Атака США и Израиля по Ирану планировалась несколько месяцев, а во время ударов 28 февраля были задействованы 200 истребителей, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской и израильской разведках.

В рамках операции планировалось нанести удары во время собрания верховного лидера Али Хаменеи с другими чиновниками. По словам представителей Израиля, удалось обнаружить сразу три такие встречи, но только на одной присутствовал аятолла.

По словам собеседников, момент был «настолько уникальным», что военные атаковали днем, не дожидаясь ночи. Были задействованы 200 истребителей США и Израиля для поражения почти 500 целей по всему Ирану. Это стало наибольшей одноразовой воздушной операцией в истории Израиля, уточняет издание.

На резиденцию Хаменеи сбросили 30 авиабомб, оставив ее «выжженной и разрушенной». Помимо его, по данным Израиля, были убиты также главный советник аятоллы по вопросам безопасности Али Шамхан, командующий Корпусом стражей исламской революции Мохаммед Пакпур и министр обороны Амир Насирзаде.

Бывший глава израильской военной разведки Амос Ядлин сообщил, что все ждали ночной атаки, как это произошло летом 2025 года, но удар посреди дня стал «тактической неожиданностью».

По словам собеседников, решение об операции США приняли после того, как переговорщики доложили о «полном провале» дипломатических переговоров — Иран не собирался отказываться от обогащения урана и ракетной программы. Более того, американская разведка получила данные, что Тегеран тоже готовил атаки на объекты США, поэтому президент Дональд Трамп решил действовать на опережение.

1
3
=
-2
NATO 01.03.2026 18:22
Президент Южной Кореи предложил КНДР начать «новую эру» отношений и не дожидаться и иранского сценария.

Политик надеется, что Пхеньян возобновит диалог.
1
2
=
-1
NATO 01.03.2026 18:55
Тираны правят долго, но в конце концов зачастую наступают на одни и те же грабли.

Небольшой исторический экскурс. Александр Лукашенко называет своими учителями Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи.

Саддам правил Ираком четверть века. На каком-то этапе решил, что ему позволено всё. Называл США «бумажным тигром». Закончилось тем, что «тигр» пришел, и Саддам отправился на виселицу.

Этот урок не пошел впрок Каддафи. Тот десятилетиями творил всё, что хотел в Ливии. Называл американцев трусами и посылал их в ад. В результате отправился туда сам, также не без помощи США.

Однако постепенно и это подзабылось. Вашингтон вел себя скромнее, а диктаторы мира – всё эксцентричнее, как бы говоря: «Ну и что, что вы нам сделаете?»

Дошло до того, что Мадуро танцевал на камеру, издеваясь над Трампом.

Теперь танцует в камере.

Хаменеи высмеивал Трампа, заявляя, что тот попытался показать себя сильным посредством «пустых слов и глупых действий». Но оказалось, что в данном случае слова американского президента были вовсе не пустыми.

Последствия у случившегося, кстати, могут быть очень разные. Прямо сейчас можно с уверенностью говорить только об одном. Арестовав Мадуро и убив Хаменеи, Трамп отправил другим диктаторам открытое письмо из одного слова: «ДОВЫЁЖИВАЕТЕСЬ».
1
3
=
-2
эксперт 01.03.2026 18:58
дальше остаётся только радоваться за иранцев. людоеда больше нет.
1
3
=
-2
эксперт 01.03.2026 19:00
ну и что дружба с нашим обоссышем не помогла. никакого толка дружить с путлером нет. в критический момент кинет всегда.
1
3
=
-2
Клещ 02.03.2026 12:23
эксперт: ну и что дружба с нашим обоссышем не помогла. никакого толка дружить с путлером нет. в критический момент кинет всегда.

..
0
0
=
0
Oldmen 01.03.2026 19:02
- дядя Вова, чё делать будем?
- не ссы, помогу. как помог мадуро, асаду и яйятоллам
4
3
=
1
эксперт 01.03.2026 19:14
с этим сложнее, там люди уже даже не думают протестовать и массово превращены в солдат-самоубийц
1
3
=
-2
Oldmen 01.03.2026 21:16
эксперт: с этим сложнее, там люди уже даже не думают протестовать и массово превращены в солдат-самоубийц

Главная защита товарища Ына, конечно, не в солдатах, а ядрёной бомбе.
Успел, шельмец, обзавестись.
Мы немного помогли
3
3
=
0
NATO 01.03.2026 21:19
Oldmen:
эксперт: с этим сложнее, там люди уже даже не думают протестовать и массово превращены в солдат-самоубийц

Главная защита товарища Ына, конечно, не в солдатах, а ядрёной бомбе.
Успел, шельмец, обзавестись.
Мы немного помогли



Китай.
1
3
=
-2
Oldmen 01.03.2026 22:06
NATO:
Oldmen:
эксперт: с этим сложнее, там люди уже даже не думают протестовать и массово превращены в солдат-самоубийц

Главная защита товарища Ына, конечно, не в солдатах, а ядрёной бомбе.
Успел, шельмец, обзавестись.
Мы немного помогли



Китай.


Нет.
ссср и россия
0
3
=
-3
NATO 01.03.2026 23:11
Oldmen:
NATO:
Oldmen:
эксперт: с этим сложнее, там люди уже даже не думают протестовать и массово превращены в солдат-самоубийц

Главная защита товарища Ына, конечно, не в солдатах, а ядрёной бомбе.
Успел, шельмец, обзавестись.
Мы немного помогли



Китай.


Нет.
ссср и россия


ну ладно.
0
3
=
-3
эксперт 02.03.2026 04:15
это, конечно, тоже
в этом смыле кндр конечно полный капут - и в уровне промыва людям мозгов и в обладании ЯО. так-то право сильного пока применяется к режимам авторитарным, где и народ понимает, что начальство засиделось
0
3
=
-3
эксперт 01.03.2026 19:16
думаю дальше куба. трампу надо мидтермы выигрывать, а победы получаются пока только такие
1
3
=
-2
Клещ 02.03.2026 12:22
эксперт: думаю дальше куба. трампу надо мидтермы выигрывать, а победы получаются пока только такие

И тогда точно Шнобелевскую премию мира дадут, ага?
0
0
=
0
Oldmen 01.03.2026 20:08
Куба далёко, Куба рядом.

Дорогая передача, поставьте для всех наших патриотов замечательную песню Дианы Арбениной - "Куба" из альбома 2004 года.
Красивая песня, и история создания, то же.

"А в моих ботинках до сих пор кубинский песок.
А они не знают, каким вкусным может быть снег.
Они поют так, как я бы хотела петь для тебя.
Они танцуют так, как я бы хотела танцевать с тобой"
2
3
=
-1
эксперт 01.03.2026 20:14
удобно экзотизировать жизнь нищих бесправных людей, когда ты сам не такой нищий и бесправный

приехать в кубу и восхититься - счастливые люди! для счастья достаточно просто внутреннего усилия, какие молодцы!

и уехать в ботагейшую (по сравнению с кубой) страну домой.
и умилиться этим жизнерадостным кубинцам издалека еще раз, абсолютно забыв, что они питаются одними макаронами с кетчупом, не могут себе позволить ни фруктов ни морепродуктов, покупают друг у друга флешки "5 случайных фильмов пятилетней давности" - потому что интернета тоже нет и почти все поголовно мечтают уехать куда угодно - были бы деньги на билет и возможность зацепиться на новом месте

но есть и плюсы. раз у них на кубе такое счастье - ром, песок и пальмы, значит нам-то чего бухтеть! и мы ничего менять не будем и уж тем более хотеть! одна страна, один народ, один команданте путин!
1
3
=
-2
valicova 01.03.2026 20:14
Так карты легли, Трампу надо хоть как-то улучшить имидж. Иначе его собственная партия выведет из Овального, как Никсона. Доигрался в самодержца! До попугайничал под Пупса.
1
2
=
-1