
Вслед за экс-главой г. Новокузнецка Сергеем Кузнецовым в Хабаровск перебрались и некоторые руководители новокузнецкой мэрии.
Получится ли на этот раз заключить соглашение и прекратить боевые действия?
Планируете ли вы поздравлять женщин в трудовом коллективе?
Когда настанет мир на территории Украины?
...


Губернатор с большой буквы
Новокузнецкие пиарщики ввели для омских СМИ новые порядки.
Омским "районкам" даны строгие указания, как следует освещать деятельность областного главы.
Виктор Назаров, назначенный на должность главы региона три года назад, превращается на глазах жителей Омской области в достойного преемника Леонида Полежаева, который бессменно руководил ею больше 20 лет.
Хотя поначалу новый областной глава подавал большие надежды. В то время "Новая" публиковала его удивительные слова: "нужно преодолеть пропасть между властью и населением", "только с помощью независимых СМИ власть может выстроить конструктивный диалог с обществом", "СМИ должны рассказывать правду, пусть даже горькую. Искажения, политические заказы недопустимы" и др.
Два года назад в "Омском вестнике" появилась концепция информационной политики, ее основные принципы были таковы: "равенство интересов всех пользователей информации вне зависимости от их положения в обществе", "обеспечение прав и свобод граждан на выражение мнения о происходящих в области социально-экономических, общественно-политических процессах и действиях исполнительной власти" и пр.
Затем в Омской области наступило другое время. Началось оно примерно девять месяцев назад, когда был взят под стражу первый вице-губернатор, ближайший соратник Назарова Юрий Гамбург. По мнению экспертов, его основной "прокол" как главного идеолога области заключался в том, что в ряде сельских районов прошли сравнительно честные выборы, из-за чего на них с треском провалилось "ЕдРо".
На смену Гамбургу пришли люди из серьезного ведомства: идеологией стал заведовать бывший сотрудник ФСБ Владимир Компанейщиков, пост зама губернатора занял начальник УФСБ России по Омской области генерал Игорь Бондарев.
С тех пор Виктор Назаров перестал улыбаться. На ТВ, в газетах и интернет-изданиях улыбка сменилась суровостью и непроницаемостью. Пришла новая пиар-команда из Новокузнецка — региона, где правит Аман Тулеев.
На днях в интернете появился документ, из которого следует, что Виктор Назаров, на первых порах казавшийся небывалым реформатором, успешно вписался в "государственный стандарт". Скан письма руководителя главного управления информационной политики областной администрации Татьяны Трениной редакторам районных газет выложил в соцсети блогер Павел Акимов. В письме сказано, что "главная задача "районок" — доведение до населения информации о деятельности Губернатора и формирование положительного имиджа региона". Для ее выполнения главным редакторам следует еженедельно до 12 часов пятницы направлять в ГУИП планы номеров, сдающихся в печать. "В первую очередь речь идет о материалах, которые касаются Губернатора, работы регионального правительства". Материалы, "которые освещают деятельность Губернатора, должны анонсироваться на первой полосе и размещаться не далее второй-третьей".







Очень хвалил первую поправку к Конституции США, гарантирующую это право. Подчёркивал, что надо разделять слово и действие: слово неподсудно, достойно осуждения только действие.
Сегодня только-только начал смотреть старый фильм Коста-Гавраса "Предательство". В первых же кадрах та же мысль: старый еврей-радиоведущий не осуждает горьких антисемитов, досаждающих ему в эфире, он верит в терапию слова и первую поправку, дающую возможность выговориться на любую тему.
Другой вариант вариант этой мысли: убивают не револьверы, а люди.
Но, может быть, получив возможность откровенного высказывания, даже самые пошлые и злые люди не пошли бы далее "гнилого базара"?
Помню в начальный период своей личной свободы слова я получал массу угроз и поношений. Письменных и телефонных. Если бы сотая часть их была приведена в исполнение, я бы давно стал мёртв.
Но я жив.
Психотерапия слова действует!
...Странные мысли в День Дурака.

Знакомая история. Мне тоже довелось увидеть переставших улыбаться. У которых дети спрашивают - чего ж вы молчите, вам что, пистолет у виска держат? Да просто выхода не видят, вот и молчат. Вон Назарову сейчас объяснят про 5 колонну, что в демократию заигрался и что лодку негоже раскачивать. Поправят наш умельцы... И будет как все.

Правит - от слова право. Правильно. По праву.
Если бы и действительно так...
По факту много левого и кривого.
Правильно только на планерках и в своих СМИ

Правит - от слова право. Правильно. По праву.
Если бы и действительно так...
По факту много левого и кривого.
Правильно только на планерках и в своих СМИ
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь