#
#
Просмотров: 51
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2913
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11892
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Губернатор Кемеровской области подал в отставку

Тулеев всё-таки уходит

Губернатор Кемеровской области подал в отставку.

Об этом сообщила пресс-служба областной администрации

Аман Тулеев досрочно покидает пост губернатора Кемеровской области по собственному желанию, сообщили РИА Новости в воскресенье в региональной администрации.

Напомним, Аману Тулееву 73 года, он пришел в политику в конце 1980-х годов. Кемеровскую область возглавил в 1997 году, четыре раза переизбирался главой региона с результатом 93,5-96,69% голосов. Его полномочия на очередном губернаторском сроке истекали в 2020 году.

За время работы Амана Тулеева в должности губернатора Кузбасса неоднократно появлялись слухи о его проблемах со здоровьем и предстоящей отставке. В частности, 22 мая 2017 года он ушел в официальный отпуск, который позднее продлили из-за операции, прописанной ему из-за проблемы с межпозвоночными дисками еще осенью 2016 года. На этом фоне в СМИ появились сообщения о том, что Тулеев покинет пост, однако информация не подтвердилась, и 12 августа он вернулся на работу.

Согласно Уставу Кемеровской области, исполнять обязанности главы региона будет первый заместитель губернатора.

01.04.2018
Просмотров: 7282 | Комментариев: 414
Символично! День Дурака = Дню Отставки!
46
12
=
34
Сова во-зле Олим: Символично! День Дурака = Дню Отставки!

Король умер - Хан жив! Не уж то движуха в Кузбасстане будет! Ветер перемен и ледоход-чиновничьесмыв?!
24
8
=
16
Отхожее место Тебинской Администрации:
6
17
=
-11
Сова во-зле Олим: Отхожее место Тебинской Администрации:
Иллюстрация (народное настенное творчество) в тему, так сказать в цветах флага Томской губернии:
7
18
=
-11
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Отхожее место Тебинской Администрации:
Иллюстрация (народное настенное творчество) в тему, так сказать в цветах флага Томской губернии:
Вот таквсегда, народное творчество цензуру не прошло слишком пошло?!
3
2
=
1
Basil 01.04.2018 19:26
Не обращай
0
2
=
-2
Николай 01.04.2018 13:47
Отставка принята -сообщение Novokuznetsk.su
7
1
=
6
некто 01.04.2018 13:51
Врио главы Кемеровской области назначен заместитель Амана Тулеева Сергей Цивилев, сообщила пресс-служба Кремля.
https://news.mail.ru/politics/33024152/?frommail=1
5
0
=
5
ТОТ 01.04.2018 14:11
Николай: Отставка принята -сообщение Novokuznetsk.su

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен вице-губернатор Сергей Цивилев. Об этом сообщается на сайте президента.
3
1
=
2
uttkin 01.04.2018 12:24
Это у вас, Сов, 1 апреля - День Дурака, а у нас - День Геолуха!
6
11
=
-5
uttkin: Это у вас, Сов, 1 апреля - День Дурака, а у нас - День Геолуха!

У нас сегодня Прощёное воскресение! Так что простите Уткин и вся пернатая братия КузПресса Сову за юродство и чёрный юмор, за многословные очерки и пропаганду местной литературы!
9
13
=
-4
ЖЖЖ 01.04.2018 12:59
uttkin: Это у вас, Сов, 1 апреля - День Дурака, а у нас - День Геолуха!

В опщем день КПРФ
5
6
=
-1
uttkin 01.04.2018 13:03
Да не! В КПРФ я один геолух!
4
7
=
-3
Михайлов 01.04.2018 13:04
А вы говорите, что астрология это шарлатанство! Уран - планета резких революционных изменений, внезапных событий, пришла в созвездие Тельца, под которым родился Тулеев (13 мая) и это выразилось во внезапной отставке.
4
17
=
-13
UVG 01.04.2018 13:11
Да уж, очень неожиданно! Хозяин даже встретиться с глазу на глаз не пожелал, куда чернее метка должна быть?
22
3
=
19
UVG: Да уж, очень неожиданно! Хозяин даже встретиться с глазу на глаз не пожелал, куда чернее метка должна быть?

«Низложен». И прекрасно написано, честное слово, точно напечатано. Это вы сами написали, Песков? Э, да вы, пожалуй, будете пресс-секретарём!
6
1
=
5
Михайлов 01.04.2018 13:20
Михайлов: А вы говорите, что астрология это шарлатанство! Уран - планета резких революционных изменений, внезапных событий, пришла в созвездие Тельца, под которым родился Тулеев (13 мая) и это выразилось во внезапной отставке.



Во время пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" Уран был в созвездии Овен - огненный знак. Всего три огненных знака: Овен - обжигающе горячий огонь, Лев - спокойный постоянный огонь, Стрелец - непостоянное пламя, отблеск далёких молний.

Овен – это пожар, необузданное пламя, способное сжечь все на своем пути,

Уран - Положение планеты в натальной карте показывает степень вашего стремления к переменам. Оно может также указать на те сферы жизни, где вам нужно адаптироваться к переменам, и подскажет, как подойти к этому процессу. Уран свидетельствует о стремлении к нововведениям, оригинальности, свободе духа и силе воли.

Уран в Овне в Марте инициировал пожар в ТРЦ "Зимняя вишня", который стал детонатором кадровых отставок на главной скамейке правительства Кемеровской области.
4
21
=
-17
UVG 01.04.2018 13:24
Нести всякую муйню пост фактум, много ума не надо! Сверкните осведомленностью про будущее, плиз.
18
5
=
13
Михайлов 01.04.2018 13:37
UVG: Нести всякую муйню пост фактум, много ума не надо! Сверкните осведомленностью про будущее, плиз.



Вот мой предновогодний прогноз на весну 2018г. http://kuzpress.ru/culture/30-12-2017/57382.html

4
15
=
-11
Kotafey 01.04.2018 14:03
Михайлов: А вы говорите, что астрология это шарлатанство!

А я и без астрологии ,даже дату угадал...Хотя мне Сципион не верил...многие коту не верят, но опровергнуть фактами не могут...
Kotafey 27.03.2018 17:52:
Александр О: Только никто сейчас Тулеева не снимет- он единственный кто способен контролировать ситуацию в Кузбассе

Это он так всем внушил...Однако я не помню региона, где было бы столько массовых катастроф.И еще вопрос, если все так контролируется почему 100 следователей с Москвы привезли а спасателей с Красноярска? Сегодня не снимут...а вот через дня 4 ре... сам уйдет...

Сципион 31.03.2018 14:53 : Не представляй ни меня, ни себя всезнайками, которые сознательно и злонамеренно скрывали информацию или хладнокровно врали.


14
3
=
11
Kotafey 01.04.2018 14:09
Kotafey 27.03.2018 17:52:
Сегодня не снимут...а вот через дня 4 ре... сам уйдет...

вечер 27марта +4дня как раз ночь на 1 число. А обращение вчера записывали. Тулеев уйдет однозначно, даже по видеообращению видно что шкафы в кабинете пусты, а были переполнены подарками (посмотрите недавнюю запись его интервью там все кишело роскошью).

За первые 15 лет "правления" АГТ к нему особых претензий нет... Но все течет,все меняется... Время невластно над истинными ценностями... А ханство протухло ...
15
8
=
7
Михайлов 01.04.2018 14:45
Kotafey:
Kotafey 27.03.2018 17:52:
Сегодня не снимут...а вот через дня 4 ре... сам уйдет...

вечер 27марта +4дня как раз ночь на 1 число. А обращение вчера записывали. Тулеев уйдет однозначно, даже по видеообращению видно что шкафы в кабинете пусты, а были переполнены подарками (посмотрите недавнюю запись его интервью там все кишело роскошью).

За первые 15 лет "правления" АГТ к нему особых претензий нет... Но все течет,все меняется... Время невластно над истинными ценностями... А ханство протухло ...


Коты. ваш тотем, они такие - при ведьмах, Бабах Ягах не случайно тёрлися! Говорят что видят призраков и прогоняют их! Видят будущее!
3
9
=
-6
Basil 01.04.2018 19:43
Ой да ладно вам, я например никогда не голосовал, за путина и тулеева, а вот вы как?
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 13:04
Днём увольнения считается последний отработанный день. Так, что ничего такого связанного с днём русского дурака.
4
15
=
-11
Синяя Борода 01.04.2018 13:15
Сова во-зле Олим: Символично! День Дурака = Дню Отставки!

В этот день мы должны понять, кемеровчане:
у нас нет взаимных претензий и неприязни.
Мы все - Кузбассовцы!
И за свержение тулеевского ига Новокузнецк заплатил большой кровью!
Мира и Добра нашей Земле!
20
7
=
13
Михайлов 01.04.2018 13:25
По разному можно относиться к Аману Гумировичу Тулееву, но если он сам подал в отставку, то это характеризует губернатора как умного, не растерявшего политическое чутьё к старости, политика.

Кузбасс отдаст дань уважения, не побоюсь этого слова, выдающемуся лидеру Кемеровской области и России - Аману Гумировичу Тулееву!
5
29
=
-24
Михайлов 01.04.2018 13:43
Надеюсь снимут и ставленника Тулеева в Гурьевском районе - главу района Малышева, этот тормоз бойкот моему творчеству 10летиями устраивает, и поставил позорный памятник Сатане в районе, вместо 1 памятника федерального значения в Кузбассе - памятника горным инженерам Сибири - триумфальной колонны "Горняцкая Слава"!
6
12
=
-6
strannik 01.04.2018 14:59
Надо надеяться, что Сергей Евгеньевич Цивилёв разгонит истинных виновников трагедии.
2
12
=
-10
Праздник со слезами на глазах. Давно бы ему...
39
6
=
33
Дихлофос 01.04.2018 12:05
Грустят от новости ужасной
Уткнувшись харями в итог
И попконутый Православный
И православнутый Попок.

Тулеев слит в кагал позорных
С проклятьем на людских устах
И с детской кровью невиновных
На отворованных руках.

52
11
=
41
Для склочного стихоплётства ни ума, ни таланта не надо!
А надо злую сволочную натуру, господин П.
Я знаю вашу подноготную, адрес и даже телефон!
10
34
=
-24
Сова во-зле Олим: Для склочного стихоплётства ни ума, ни таланта не надо!
А надо злую сволочную натуру, господин П.
Я знаю вашу подноготную, адрес и даже телефон!

Месяц был в Тюмени и не думал, что меня подставят земляки, наглые и бесцеремонные! Не ожидал, что Кузня - родина ублюдков!
9
28
=
-19
uttkin 01.04.2018 12:29
Интересно, кого теперь будет понужать Дихлофос?
7
20
=
-13
Саваж 01.04.2018 13:24
Дихлофос теперь загнется от тоски и безделья.)))
4
19
=
-15
Alexsila 01.04.2018 13:48
Сова во-зле Олим: Для склочного стихоплётства ни ума, ни таланта не надо!
А надо злую сволочную натуру, господин П.
Я знаю вашу подноготную, адрес и даже телефон!


Прошу вас, уважаемая "Сова", скиньте мне в личку адрес, и телефон этого "господина П" - "дихлофоса", насколько я понимаю?

Просто интересно!
0
17
=
-17
Православный 01.04.2018 13:58
Приезжай в Ильинку...покажу старика Протасия, пока он еще жив...я его летом частенко на прогулке встречал...дедушка - божий одуванчик, тростиночка ветром колеблемая...
2
23
=
-21
Клещ 01.04.2018 14:04
Православный: Приезжай в Ильинку...покажу старика Протасия, пока он еще жив...я его летом частенко на прогулке встречал...дедушка - божий одуванчик, тростиночка ветром колеблемая...

Это не оно. Вы заблуждаетесь.
2
15
=
-13
Православный 01.04.2018 14:16
Клещ:
Православный: Приезжай в Ильинку...покажу старика Протасия, пока он еще жив...я его летом частенко на прогулке встречал...дедушка - божий одуванчик, тростиночка ветром колеблемая...

Это не оно. Вы заблуждаетесь.

Значит кот попутал...
3
17
=
-14
Дихлофос: Грустят от новости ужасной
Уткнувшись харями в итог
И попконутый Православный
И православнутый Попок.

Тулеев слит в кагал позорных
С проклятьем на людских устах
И с детской кровью невиновных
На отворованных руках.


кровью невиновных
На отворованных руках.

Дихло, посчитал ли руки!
Бред несёшь, а за то тебе плюсики ставят!
Ляпаешь и не видишь, что ляпаешь как зажравшийся глухарь на токовище Сайта!
13
27
=
-14
Alexsila 01.04.2018 12:58

кровью невиновных
На отворованных руках.

Дихло, посчитал ли руки!
Бред несёшь, а за то тебе плюсики ставят!
Ляпаешь и не видишь, что ляпаешь как зажравшийся глухарь на токовище Сайта!

У вас "Сова" получились потрясающие строфы! С глубоким назидательным смыслом!
7
21
=
-14
mfa 01.04.2018 13:01
Синдром болезненного стихоплетства...
7
18
=
-11
mfa: Синдром болезненного стихоплетства...

Синдром болезненного губернаторства - хуже...
Сколько надо было ещё трупов, что бы наладить старика волшебным пенделем...
12
1
=
11
Lementuev 01.04.2018 13:05
сильно!
14
7
=
7
Синяя Борода 01.04.2018 11:45
Ну не зря же я несколько дней назад пообещал за Вас выпить, доргие земляки!
Пришлось даже бороду покрасить.
Всё будет хорошо!
Ну, за Вас!
30
6
=
24
Патриот 01.04.2018 12:02
Синяя Борода: Ну не зря же я несколько дней назад пообещал за Вас выпить, доргие земляки!
Пришлось даже бороду покрасить.
Всё будет хорошо!
Ну, за Вас!

Нажрись хорошенько. В говно.
8
35
=
-27
Сципион 01.04.2018 12:58
Патриот:
Синяя Борода: Ну не зря же я несколько дней назад пообещал за Вас выпить, доргие земляки!
Пришлось даже бороду покрасить.
Всё будет хорошо!
Ну, за Вас!

Нажрись хорошенько. В говно.
В двойное говно.
5
28
=
-23
Kotafey 01.04.2018 14:11
Мы будем по нему скучать...многие будут писать письма ему...в Казахстан или Лондон...или Новосибирск... куда его забросит жизнь...но как то сомневаюсь за Поляну...
16
3
=
13
тоня 01.04.2018 14:16
За ним же имение Мазурово закреплено пожизненно, вроде. За ним и за его женой. Облсовет даже соответствующий документ издал года полтора назад.
19
5
=
14
Kotafey 01.04.2018 14:41
Увидим... услышим...посмотрим...чет за "мазурики" заселятся...
6
4
=
2
тоня: За ним же имение Мазурово закреплено пожизненно, вроде. За ним и за его женой. Облсовет даже соответствующий документ издал года полтора назад.


Семья, жена, говорят, давно с прошлого года в Новосибирске. Он один тут и вряд ли останется.
10
2
=
8
Обыватель 01.04.2018 16:14
Kotafey: Мы будем по нему скучать...многие будут писать письма ему...в Казахстан или Лондон...или Новосибирск... куда его забросит жизнь...но как то сомневаюсь за Поляну...

поделись смнениями, не таись
2
2
=
0
Синяя Борода 01.04.2018 12:59
Синяя Борода: Ну не зря же я несколько дней назад пообещал за Вас выпить, доргие земляки!
Пришлось даже бороду покрасить.
Всё будет хорошо!
Ну, за Вас!

Скажите, люди:
разве в такой момент слова не сами рождаются где-то в душе, не в уме?
А он - как был чиновник так и остался: читает нам "искренне" текст по бумажке. Что ещё можно добавить?
23
6
=
17
Синяя Борода 01.04.2018 13:00
Синяя Борода:

В аду ему приготовят хорошую сковороду, а мы, кузбассовцы, не пожалеем угля.
Даже такие искренние слова он читает по бумажке.
Иго, наконец, пало.
Ребята с Казахстана и Средней Азии: забирайте его - вы же им восхищались и желали такого управителя. У него ещё сынок есть: если не посадят, то и его заберайте!
Пусть иго будет там, где без него не могут жить.
33
6
=
27
Nikos 01.04.2018 11:47
Надеюсь, это не первоапрельская шутка?... Неужто свершилось?...
41
5
=
36
Александр О 01.04.2018 11:47

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку

Как и предполагал “Ъ”, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию. Об этом сообщается на сайте администрации Кузбасса.

«Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора ну нельзя, морально нельзя»,— прокомментировал свое решение господин Тулеев.
22
5
=
17
Сегодня для пенсов День Траура по Дачно-проездным льготам?!
9
19
=
-10
Русин 01.04.2018 12:03
Сова во-зле Олим: Сегодня для пенсов День Траура по Дачно-проездным льготам?!


Вы, наверное в курсе, что Кемеровская область имеет долгов около 30 миллиардов рублей при 90 миллиардах годового бюджета. Как можно содержать при таких исходных позициях социальные программы и кто теперь будет отдавать эти космические долги?
31
4
=
27
UVG 01.04.2018 12:14
Поди и палочки скандинавские заставят сдать, как незаконно приобретенные или налогом их обложат?
29
6
=
23
uttkin 01.04.2018 12:30
так и РФ вся в долгах!
0
13
=
-13
Александр О 01.04.2018 11:54
youtube.com/watch?time_continue=4&v=hAY8NfCG4wU
4
5
=
-1
Александр О 01.04.2018 11:55
обращение тулеева Путину об отставке
9
5
=
4
Lementuev 01.04.2018 11:51
Новость на сайте АКО. Похоже, не шутка.
https://ako.ru/news/detail/-gubernator-kemerovskoy-oblasti-aman-tuleev-obratilsya-k-prezidentu-rf-vladimiru-putinu-s-zayavlenie
14
5
=
9
Язва+ 01.04.2018 11:54
Настало время обновлять плакаты на:

"Цивилёва в отставку!"
27
7
=
20
Сципион 01.04.2018 11:55
Глубоко сожалею.
Дожали. Сучье племя.

Уходит последний руководитель советской формации. Это ещё аукнется Кузбассу. И всей стране.

Всегда мне нравилось вот это фото АГТ:
12
61
=
-49
Патриот 01.04.2018 11:59
Сципион: Глубоко сожалею.
Дожали. Сучье племя.

Уходит последний руководитель советской формации. Это ещё аукнется Кузбассу. И всей стране.

Всегда мне нравилось вот это фото АГТ:

А мне это.
10
30
=
-20
Сципион 01.04.2018 12:04
Да тут он идущий против ветра и течения - сзади лидер забастовщиков Вячеслав Голиков и генерал-предатель Олег Калугин.
8
29
=
-21
UVG 01.04.2018 12:15
Сципион: Да тут он идущий против ветра и течения - сзади лидер забастовщиков Вячеслав Голиков и генерал-предатель Олег Калугин.

Вот уж действительно "сучье племя" на одном снимке!
34
4
=
30
Русин 01.04.2018 12:04
Патриот:
Сципион: Глубоко сожалею.
Дожали. Сучье племя.

Уходит последний руководитель советской формации. Это ещё аукнется Кузбассу. И всей стране.

Всегда мне нравилось вот это фото АГТ:

А мне это.


Этот Тулеев, что на фото времён шахтёрской забастовки уже давно "умер", ещё лет 15-20 назад. Он переродился. Когда то был нормальным мужиком...
38
4
=
34
Саваж 01.04.2018 12:20
Тулеева еще вспомним не раз, теперь вопрос кто будет за него, тот с колмара НЕ ГУБЕРНАТОР.
15
28
=
-13
Ага, а этот из Германии в инвалидном кресле, прям рузвельт...
15
7
=
8
ТОТ 01.04.2018 12:03
Сципион: Глубоко сожалею.
Дожали. Сучье племя.

Уходит последний руководитель советской формации. Это ещё аукнется Кузбассу. И всей стране.

Всегда мне нравилось вот это фото АГТ:

Надо понимать догонный лизок , поздно Вася ищи другую попу....
33
7
=
26
Mr. Nemo 01.04.2018 12:07
Сципион: Глубоко сожалею.
Дожали. Сучье племя.

Уходит последний руководитель советской формации. Это ещё аукнется Кузбассу. И всей стране.

Всегда мне нравилось вот это фото АГТ:

Так это не первоапрельская шутка?
Поздравляю всех противников Амана Гумировича. Но на самом деле сильно радоваться не стоит. Сейчас пойдет передел власти, и как может обернуться, никто не знает.
18
8
=
10
Mr. Nemo:
Сципион: Глубоко сожалею.
Дожали. Сучье племя.

Уходит последний руководитель советской формации. Это ещё аукнется Кузбассу. И всей стране.

Всегда мне нравилось вот это фото АГТ:

Так это не первоапрельская шутка?
Поздравляю всех противников Амана Гумировича. Но на самом деле сильно радоваться не стоит. Сейчас пойдет передел власти, и как может обернуться, никто не знает.

Отставку должны ещё принять.
ранно радуетесь, я бы никогда не сменил бы больную на голову марионетку на чела хоть с куринными мозгами.
9
5
=
4
Сципион 01.04.2018 12:21
Опять заминусовали. И что так стараются? Хорошее ведь фото. Человеческое.
9
39
=
-30
Православный 01.04.2018 12:26
Сципион: Опять заминусовали. И что так стараются? Хорошее ведь фото. Человеческое.

фото человеческое, поэтому нелюди и минусуют...
7
38
=
-31
Православный:
Сципион: Опять заминусовали. И что так стараются? Хорошее ведь фото. Человеческое.

фото человеческое, поэтому нелюди и минусуют...

Парадоксально, Толик, но народ всегда прав, 146% за Путина и 96 за Тулеева, а мёртвого слона что не укусить?!
5
26
=
-21
Православный 01.04.2018 12:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Не барское это дело - харю откармливать?!
4
16
=
-12
UVG 01.04.2018 12:27
Сципион: Опять заминусовали. И что так стараются? Хорошее ведь фото. Человеческое.

И главно сделано в Великий пост!
24
4
=
20
Сципион 01.04.2018 12:58
Сципион: Глубоко сожалею.
Дожали. Сучье племя.

Уходит последний руководитель советской формации. Это ещё аукнется Кузбассу. И всей стране.

Всегда мне нравилось вот это фото АГТ:
Вот это:
6
23
=
-17
Сципион: Глубоко сожалею.
Дожали. Сучье племя.

Уходит последний руководитель советской формации. Это ещё аукнется Кузбассу. И всей стране.

Всегда мне нравилось вот это фото АГТ:


Бу-бу-бу! А губернатор Белгородской области Савченко? Забыл? Если при АГТ так всё хорошо, то почему Томск и Новосибирск не мигрирует массово сюда?
13
3
=
10
Сципион 01.04.2018 16:08
БЫ-БЫ-БЫ.
Это у вас, в Кузне, всё плохо, от вас и мигрирукют. А Кемерово растёт, невзирая на беды.
1
16
=
-15
Дожали.

Вась, а ты реально думал, что за бардак в областном центре, медаль должны были дать? или орден - за заслуги перед отечеством? ты серьёзно?
11
1
=
10
тоня 01.04.2018 15:55
До этого так всегда и было.
11
1
=
10
Сципион 01.04.2018 16:11
сам я не местный: Дожали.

Вась, а ты реально думал, что за бардак в областном центре, медаль должны были дать? или орден - за заслуги перед отечеством? ты серьёзно?
Бардака в Кемерове нет.
Несчастье, достойное сожаления, случилось, да.
Будущее вижу печальным - достойной смены Тулееву явно не находится.
1
14
=
-13
Сципион:
сам я не местный: Дожали.

Вась, а ты реально думал, что за бардак в областном центре, медаль должны были дать? или орден - за заслуги перед отечеством? ты серьёзно?
Бардака в Кемерове нет.
Несчастье, достойное сожаления, случилось, да.
Будущее вижу печальным - достойной смены Тулееву явно не находится.

Как так? нету приемника за 21 - год руководства? ну, и какой руководитель он после этого? просто - засидевшийся временьщик... или тот которого он пророчил - сидит?
3
0
=
3
Русин 01.04.2018 11:57
Скоро начнётся движуха в кадровом составе руководства городов и весей Кузбасса и команду Тулеева будут менять на новых..... У Кузнецова и ему подобных траур.
37
4
=
33
Патриот 01.04.2018 12:01
Русин: Скоро начнётся движуха в кадровом составе руководства городов и весей Кузбасса и команду Тулеева будут менять на новых..... У Кузнецова и ему подобных траур.

И придёт вместо понятного земляка Кузнецова непонятный ФСБшник из Москвы. И будет у тебя траур.
10
32
=
-22
Сципион 01.04.2018 12:13
По-видимому начнётся кадровый разброд и беспардонная борьба за власть. Милое время для всяческой политической шелупони. Ловля рыбки в мутной воде.
И ослабевший Кузбасс станет окончательной и весьма лёгкой добычей олигархата. Вернётся какой-нибудь оборзевший МИКОМ и расставит повсюду своих хаусфюреров.

С печалью взираю в будущее...
12
35
=
-23
Патриот 01.04.2018 12:27
Сципион: По-видимому начнётся кадровый разброд и беспардонная борьба за власть. Милое время для всяческой политической шелупони. Ловля рыбки в мутной воде.
И ослабевший Кузбасс станет окончательной и весьма лёгкой добычей олигархата. Вернётся какой-нибудь оборзевший МИКОМ и расставит повсюду своих хаусфюреров.

С печалью взираю в будущее...


Судя по тому, как быстро прикрыли вентиль в Кемерово, разброда и шатания не будет. Перейдем под ручное управление столицы нашей Родины.
11
27
=
-16
Чё Васян, спущенны флаги в республике Кипр? жидо-массоны в трауре...
22
5
=
17
ЖЖЖ 01.04.2018 13:01
ваще!
11
4
=
7
orobor 01.04.2018 12:29
А ведь мудрые слова... (с трудом верю, что говорю такие слова)... от Патриота.

А что изменилось то? Истинная радость только для карьеристов...
А вот для остальных нет повода в воздух чепчики бросать. Если рабы остались, то и хозяева будут вечно живы...
11
12
=
-1
ЖЖЖ 01.04.2018 13:02
Раба в душе своей надо душить.
Без выходных и каникул!!!
11
4
=
7
Товарищ 01.04.2018 13:57
Патриот:
Русин: Скоро начнётся движуха в кадровом составе руководства городов и весей Кузбасса и команду Тулеева будут менять на новых..... У Кузнецова и ему подобных траур.

И придёт вместо понятного земляка Кузнецова непонятный ФСБшник из Москвы. И будет у тебя траур.

))))
1
3
=
-2
вас 01.04.2018 12:01
Думаю, что огромное негодование заставило Путина намекнуть Тулееву, что пора уходить!
Но Тулеева за его огромные преступления необходимо судить, снять с него все гос. награды, снять звание Народного губернатора и почетного гражданина все городов и весей Кузбасса!
Необходимо найти тех политехнологов, Костиных и прочих подонков, которые за взятки рисовали Тулееву высоченные рейтинги и судить их, как коррупционеров



48
8
=
40
ТОТ 01.04.2018 12:05
вас: Думаю, что огромное негодование заставило Путина намекнуть Тулееву, что пора уходить!
Но Тулеева за его огромные преступления необходимо судить, снять с него все гос. награды, снять звание Народного губернатора и почетного гражданина все городов и весей Кузбасса!
Необходимо найти тех политехнологов, Костиных и прочих подонков, которые за взятки рисовали Тулееву высоченные рейтинги и судить их, как коррупционеров




+1000500!!!!!!
31
6
=
25
uttkin 01.04.2018 12:32
Ну, началось пинание ушедшего в отставку Льва! Неужели не боязно?
5
21
=
-16
UVG 01.04.2018 12:34
Представляешь, что тут начнется если Лионька уйдет?!
20
4
=
16
Сципион 01.04.2018 13:02
uttkin: Ну, началось пинание ушедшего в отставку Льва! Неужели не боязно?
Извечное занятие быдла - поносить ушедших.

Вспомню государственных мужей, на которых после их ухода лили помои всяческие букашки - ни одного не обошли.

Показательный процесс.
Наслаждение для мизераблей.
6
26
=
-20
вас 01.04.2018 14:07
Неприличный культ личности . Амангельды Тулеев .
139 021 просмотр

Записал видео о преступлениях Тулеева 8-9 месяцев назад
14
1
=
13
Патриот 01.04.2018 12:05





Путин, "намекнуть". Вы это серьёзно? Путин на послании кашлянул-весь мир обосрался. У АГТ после трагедии в ТРЦ другого выхода нет.
11
34
=
-23
Lementuev 01.04.2018 12:07
Я вот сейчас работаю на горнолыжном курорте, где много иностранцев. Вроде не воняет, вчера только с поляками говорил. Позавчера с украинцами. Индусы, финны, норвежцы, и все ходят чистые. В очереди в магазине от грузинов тоже не пахнет.
Мож ты сам, того?
29
4
=
25
Патриот 01.04.2018 12:53
Lementuev: Я вот сейчас работаю на горнолыжном курорте, где много иностранцев. Вроде не воняет, вчера только с поляками говорил. Позавчера с украинцами. Индусы, финны, норвежцы, и все ходят чистые. В очереди в магазине от грузинов тоже не пахнет.
Мож ты сам, того?

Обнюхивание входит в служебные обязанности? Классная у тебя работа, иноагент.
6
27
=
-21
Lementuev 01.04.2018 13:06
Патриот:
Обнюхивание входит в служебные обязанности? Классная у тебя работа, иноагент.

не жалуюсь.
20
5
=
15
Сципион 01.04.2018 13:03
Патриот:

+++
6
20
=
-14
Товарищ 01.04.2018 13:58
Патриот:

По себе-то не суди весь мир.
10
3
=
7
Kotafey 01.04.2018 14:24
Патриот:

Путин, "намекнуть". Вы это серьёзно? Путин на послании кашлянул-весь мир обосрался. У АГТ после трагедии в ТРЦ другого выхода нет.


У вас построение фразы неправильное... Пропустили слова после "другого выхода нет" надо написать было, что "как уйти в отставку"... А так у вас получилась сетенция, что нет другого выхода как обосраться....Ибо про это вы перед тем рассуждали... В итоге я сомневаюсь, что вы патриот...
13
2
=
11
некто 01.04.2018 16:25
Kotafey:
Патриот:




Вы ВАС - экстремист?! Тулеев - промежуточное звено в системе! И увы Тулеев не главный замок этой цепи?!
13
9
=
4
ЖЖЖ 01.04.2018 13:03

Не, ну до такова то не дойдет!
Не на тех нарвались!
0
6
=
-6
Creaker 01.04.2018 12:04
Нда... Главное для сайта - осиротел, однако, "седьмой спутник".. Поди тоже в отставку уйдёт... Хотя... Остался ведь Путин, а значит есть за кого тельняшку на груди рвать, доказывая верность и преданность великому кормчему. :) Ну а там, быть может, в дальнейшем даст клятву в верности и новому губеру.
31
6
=
25
Полный Песец 01.04.2018 12:04
Странное заявление. В воскресенье, 1 апреля. Похоже на плохую шутку.
5
10
=
-5
Полный Песец 01.04.2018 12:05
Как будто надеется что не примут отставку. По крайней мере не сразу.
9
6
=
3
Lementuev 01.04.2018 12:05
Полный Песец: Странное заявление. В воскресенье, 1 апреля. Похоже на плохую шутку.

слишком плохая была бы шутка.
10
5
=
5
Mr. Nemo 01.04.2018 12:08
Нет, с гибелью детей не шутят!
12
3
=
9
Lementuev 01.04.2018 12:10
Mr. Nemo: Нет, с гибелью детей не шутят!

я о том же
5
5
=
0
Lementuev 01.04.2018 12:04
Закончилась эпоха великого "дорогиекузбассовца",величайшего угольного лоббиста постсоветской эпохи. Закончилась эра чиновника, разрушившего экологию региона и превратившего его в монорегион. Чиновника, сделавшего возможным тотальное уничтожение окружающей среды в городах и поселках области, ответственного за самые циничные преступления против прав граждан на благоприятную окружающую среду. Чиновника, методично уничтожающего надежды на будущее почти трех миллионов жителей.
46
6
=
40
Патриот 01.04.2018 12:07
Lementuev: Закончилась эпоха великого "дорогиекузбассовца",величайшего угольного лоббиста постсоветской эпохи. Закончилась эра чиновника, разрушившего экологию региона и превратившего его в монорегион. Чиновника, сделавшего возможным тотальное уничтожение окружающей среды в городах и поселках области, ответственного за самые циничные преступления против прав граждан на благоприятную окружающую среду. Чиновника, методично уничтожающего надежды на будущее почти трех миллионов жителей.

Это событие не изменит ваш статус иностранного агента. Отнюдь. Как бы не было хуже.
8
37
=
-29
Lementuev 01.04.2018 12:09
Патриот:
Это событие не изменит ваш статус иностранного агента. Отнюдь. Как бы не было хуже.

статус агента в наши дни - это признание эффективности работы, а не обидное прозвище. Без него было бы легче, но что есть, то есть.
30
4
=
26
Патриот 01.04.2018 12:22
Lementuev:
Патриот:
Это событие не изменит ваш статус иностранного агента. Отнюдь. Как бы не было хуже.

статус агента в наши дни - это признание эффективности работы, а не обидное прозвище. Без него было бы легче, но что есть, то есть.

Статус агента в наше время- клеймо содержанки госдепа.
6
28
=
-22
Lementuev 01.04.2018 12:38
Патриот:
клеймо содержанки госдепа

да хоть горшком назови. Если в дни, когда все понятия извращены такими вот, как ты, то лучше называться содержанкой, но при этом помогать людям, чем быть патриотом, который единственное, на что способен, это нести ересь в интернете при каждом неуместном случае. Если слово "патриот" уже означает в такт кивать телеящику и поддерживать беззаконие, то я согласен на статус "содержанки". Если человек тратит свое время и свою жизнь на что-то хорошее и полезное, и его за это обзовут содержанкой, значит слово не такое и плохое.
26
5
=
21
Патриот 01.04.2018 12:58
Lementuev:
Патриот:
клеймо содержанки госдепа

да хоть горшком назови. Если в дни, когда все понятия извращены такими вот, как ты, то лучше называться содержанкой, но при этом помогать людям, чем быть патриотом, который единственное, на что способен, это нести ересь в интернете при каждом неуместном случае. Если слово "патриот" уже означает в такт кивать телеящику и поддерживать беззаконие, то я согласен на статус "содержанки". Если человек тратит свое время и свою жизнь на что-то хорошее и полезное, и его за это обзовут содержанкой, значит слово не такое и плохое.

Боже! Сколько словесного поноса. Напиши просто: сижу на зарплате у иностранцев, помогаю удалять российских конкурентов с рынка.
4
25
=
-21
Lementuev 01.04.2018 13:08
Патриот:
Боже! Сколько словесного поноса. Напиши просто: сижу на зарплате у иностранцев, помогаю удалять российских конкурентов с рынка.

Да если бы сидел, понимаешь... Но ты не поймешь, не поверишь. Тыж патриот. А у патриотов нынче одна мотивация, особенно если она не ясна, - деньги. А ты жалок.
20
4
=
16
Русин 01.04.2018 13:08
Патриот:
Lementuev:
Патриот:
клеймо содержанки госдепа

да хоть горшком назови. Если в дни, когда все понятия извращены такими вот, как ты, то лучше называться содержанкой, но при этом помогать людям, чем быть патриотом, который единственное, на что способен, это нести ересь в интернете при каждом неуместном случае. Если слово "патриот" уже означает в такт кивать телеящику и поддерживать беззаконие, то я согласен на статус "содержанки". Если человек тратит свое время и свою жизнь на что-то хорошее и полезное, и его за это обзовут содержанкой, значит слово не такое и плохое.

Боже! Сколько словесного поноса. Напиши просто: сижу на зарплате у иностранцев, помогаю удалять российских конкурентов с рынка.


Ты не патриот. Патриот это (по-Далю) "любитель Отечества, ревнитель Отечества". А, у тебя "отечество" это твой начальника и главное твоё правило это правило Двух "У" Первое - Угадать и Второе - Угодить. Люди умеющие и способные думать самостоятельно и не боящиеся это высказывать и делать публично для таких, как ты псевдопатриотов ненавистны, потому что они вас естественно разоблачают, как демагогов и карьеристов. Патриот поступает ради Родины так, как того требует ситуация, даже если этот поступок будет ему стоить карьеры и личного благополучия. Вот, как то так...
22
5
=
17
Lementuev 01.04.2018 13:24
Страшно, когда патриотизм путают со слепой лояльностью.
Гитлеровцы тоже были патриоты, сжигая семь сотен деревень вместе с жителями, бомбя ночные города. Трудно судить, на сколько далеко может зайти данный "патриот", скольких он готов собственными руками замучить по приказу дядьки с палкой и миской, но все это тоже будет под грифом патриотизма.
Наверное угольщики тоже патриоты в его системе.
21
3
=
18
Lementuev: Закончилась эпоха великого "дорогиекузбассовца",величайшего угольного лоббиста постсоветской эпохи. Закончилась эра чиновника, разрушившего экологию региона и превратившего его в монорегион. Чиновника, сделавшего возможным тотальное уничтожение окружающей среды в городах и поселках области, ответственного за самые циничные преступления против прав граждан на благоприятную окружающую среду. Чиновника, методично уничтожающего надежды на будущее почти трех миллионов жителей.

Я лично говорила Тулееву, уходи вовремя под фанфары, а то уйдёшь под траурный марш!
11
11
=
0
Lementuev 01.04.2018 12:11
Сова во-зле Олим:
Lementuev: Закончилась эпоха великого "дорогиекузбассовца",величайшего угольного лоббиста постсоветской эпохи. Закончилась эра чиновника, разрушившего экологию региона и превратившего его в монорегион. Чиновника, сделавшего возможным тотальное уничтожение окружающей среды в городах и поселках области, ответственного за самые циничные преступления против прав граждан на благоприятную окружающую среду. Чиновника, методично уничтожающего надежды на будущее почти трех миллионов жителей.

Я лично говорила Тулееву, уходи вовремя под фанфары, а то уйдёшь под траурный марш!

как грустно, что вы оказались правы. Лучше бы он остался, если цена тому - 40 деток....
9
5
=
4
ЖЖЖ 01.04.2018 13:04
Сова, слова правильные, а когда с Тулеевым общалась? Он вменяемым был?
7
1
=
6
Сципион 01.04.2018 12:15
Забавный ты, ЛБЕМЕНЬТУЕВ. Тот ли дурак, то ли слабовидящий.
Говоришь о монорегионе, работаЯ на горнолыжнолм курорте - очнись, паря.
4
31
=
-27
Lementuev 01.04.2018 12:49
Сципион: Забавный ты, ЛБЕМЕНЬТУЕВ. Тот ли дурак, то ли слабовидящий.
Говоришь о монорегионе, работаЯ на горнолыжнолм курорте - очнись, паря.

важное дополнение: на курорте Грузии.
Если говорить о горнолыжных курортах Кузбасса, то он один крупный, вместо того, чтобы их было несколько в регионе, где полно больших гор и колоссальное количество снега зимой. Его масштабы настолько скромны, что едва ли можно сказать, то регион перестал быть моно.
18
3
=
15
Сципион 01.04.2018 13:05
А! Так ты оттуда.
А у нас своих полно: Шерегеш, Танай, Саланга, Поднебесныве зубья.
Ты их видел? А сколько снега там, видел? А что они рабочие почти что до июня, знаешь?
4
20
=
-16
Lementuev 01.04.2018 13:12
Сципион: А! Так ты оттуда.
А у нас своих полно: Шерегеш, Танай, Саланга, Поднебесныве зубья.
Ты их видел? А сколько снега там, видел? А что они рабочие почти что до июня, знаешь?

Откуда мне знать про них? Ну и что, что я катаюсь в Шерегеше с 1991 года, что я первым начал там делать школу фрирайда (с коллегами), что много лет работал инструктором по лыжам, что много лет делал зимние программы для туристов на Зубьях, даже вертолетную заброску на Высокогорный. Да, откуда мне знать-то. Откуда мне понимать, как все устроено, если я с 2011 года в Шерегеше развивал эксклюзивную услугу, в том числе для иностранцев.
И я как раз знаю, какие на самом деле проблемы возникают там, и почему "до июня" - это вранье.
20
2
=
18
Oldmen 01.04.2018 13:35
Не знаю, какой вы коуч по лыжам,но то, как вы возите великолепную парочку: великого эксперта во всем и троля псевдопатриотичного, - это нечто!
9
5
=
4
Lementuev 01.04.2018 13:43
Oldmen: Не знаю, какой вы коуч по лыжам,но то, как вы возите великолепную парочку: великого эксперта во всем и троля псевдопатриотичного, - это нечто!

Спасибо, и вам доброго здоровья!
15
2
=
13
Александр О 01.04.2018 12:05
Постарался уйти достойно! Мол не могу после такой трагедии исполнять обязанности. Думаю формулировку отставки ему "подсказали" сверху.
23
5
=
18
ЖЖЖ 01.04.2018 13:05
И коленкой под зад, для бодрости!
14
2
=
12
Полный Песец 01.04.2018 12:06
И вообще у меня другие сведения от надежных источников.
https://dobrijhomjachok.livejournal.com/90012.html
8
6
=
2
Александр О 01.04.2018 12:13
Ты идиот? Правда веришь что отходы из Москвы к нам повезут? Хотябы представь затраты на транспортировку?
3
13
=
-10
Полный Песец 01.04.2018 12:16
Это ты идиот. Поздравляю тебя с профессиональным праздником.
13
6
=
7
Lementuev 01.04.2018 13:51
Александр О: Ты идиот? Правда веришь что отходы из Москвы к нам повезут? Хотябы представь затраты на транспортировку?

ну уголь то возят за 4.5 тыщщи км. Выбили субсидии и не жужжат.
11
1
=
10
Сципион 01.04.2018 12:18
Полный Песец: И вообще у меня другие сведения от надежных источников.
https://dobrijhomjachok.livejournal.com/90012.html
Этот ДОБРЫЙ ХОМЯЧОК, по всему видать, редкостный идиот.
Не от него ли пошёл в своё время слух о захоронении в закрытых шахтах радиоактивных отходов?
3
16
=
-13
Полный Песец 01.04.2018 12:31
Знаю себя его лично - вполне вменяемый человек, в отличие от кретинов, не умеющих или не желающих отличить первоапрельскую шутку от фейковых вбросов.
7
4
=
3
Сципион 01.04.2018 13:07
Сужу по его постав в ЖЖ - нет, не Сократ.
Мелкотравчатый уездный политикан
4
16
=
-12
ТОТ 01.04.2018 12:07
Уверен что начнется большая зачистка и многое еще предстоит узнать о "Патриотах" Кузбасса. Символично в день Дурака , хотя может быть и Православный намолил избавление Кузбасса от беса в Вербное воскресение....
17
3
=
14
Mr. Nemo 01.04.2018 12:09
Желаю всем мудрости и благоразумия!
5
5
=
0
Дихлофос 01.04.2018 12:13
Седьмой спутник 09.09.2017 17:24

А Тулеева, дай Бог ему долгих лет жизни, хоронить будут с максимальным почётом, как выдающегося гражданина России, как отца Кузбасса.
Думаю, что захоронение состоится у Кремлёвской стены, где лежит прах всех великих.
21
9
=
12
Сципион 01.04.2018 12:20
Благодарение Господу, АГТ жив.
Но в историю Кузбасса и России потомки впишут о нём красивые и благодарные строки.
8
33
=
-25
Дихлофос 01.04.2018 12:28
Вот они: Зимняя вишня, Распадская, Ульяновская, ЕВРАЗ, офшор, Асаилов, сокращение населения, марганцевый завод, фальсификации выборов, постыдный пиар, ТЭЦ, Казека, Мовшин, разрезы, закинематографированное лизоблюдство, Попок, Андреев и так далее, итак далее...
37
6
=
31
Сципион 01.04.2018 12:49
Не туда смотришь, ДИХЛОС.
Смотри сюда.

Жемчужины рекреации: Шерегеш, Танай, Горная Саланга, Поднебесные зубья.
Больницы: Кардиологический центр, Областная больница скорой помощи, Диагностический центр, переоборудованные и переоснащённые и вновь отстроенные областные клиники в Кемерове, Центр здоровья шахтёров. Да и ваша ГрандМедика.

Новостройки повсеместно.
Целый новый город-спутник Лесная поляна, благоустройство улиц, дворов. Обновлённый бульвар Строителей. Новые кварталы в Кемерове, Междуреченске да во всех городах области.

Строящееся шоссе мирового класса Кемерово - Ленинск.
"Тулеевская" дорога Белово - Барнаул. Шоссе Ленинск - Новосибирск. Шоссе на Шерегеш и Таштагол.

Великолепная техника на новых предприятиях.
Решенная продовольственная проблема. Первоклассная филармония и симфонимческий оркестр Кузбасса.

И это только навскидку.
А пожары и катастрофы, к сожалению, были, есть и будут.
И всяческие прохиндеи и прохвосты никуда не денутся. Как и бездарные вонючки вроде тебя.
7
29
=
-22
Lementuev 01.04.2018 12:54
Сципион: Не туда смотришь, ДИХЛОС.
Смотри сюда.

Смотри сюда: Киселевск, Прокопьевск, дико дорогие авиабилеты, засилье угольных разрезов и тысячи гектар, в том числе плодороднейшей земли, под промышленность.
Великолепная техника иностранного производства, взятая в кредит и в лизинг, на аутсорсинге.
Если все, что сделал тулеев, это первоклассная филармония ценой ужасающей экологической катастрофы, равно как чудовищной коррупции, приведшей к этой и другим трагедиям, то ему место не в кресле, а в тюрьме.
Почему областная больница только в Кемерово, почему современнейший кардиологический центр только в кемерово, почему первоклассный томограф только в кемерово, почему трасса в Абакан так и не построена, почему нет дороги в Новосибирск, кроме однопутной узкоколейки.
Кому нужны эти кварталы, если бизнес бежит, аж пятки в зад втыкаются?
ответь?
29
3
=
26
Сципион 01.04.2018 13:23
Отвечаю.
Депрессивные города - мировая проблема. Дорогие авиабилеты, скажем так, федеральная.

Техника это техника. Покупают лучшее. Если не научились своё делать, будем покупать у тех, кто научился.
Обычная мировая практика.

Экологической катастрофы нет. Это дурные вопли "зелёных". Между тем в Кузбассе существует биосферный заповедник, множество заказников, запрещёна рубка леса и добыча россыпного золота, чтои кардинальтно очистило наши реки - от Кии до Мрассу и Томи.

Клиники областного масштаба находятся в областном центре. А где им ещё находиться?

Дорога в Абакан - дорога в никуда. Она интересна депрессивной Хакасии, пусть Хавкасия её и строит.
Насчёт дороги в Новосиб скажу так: ты, иностранный агент, понятия не имеешь о дорожной смети Кузбасса.
На Новосиб есть несколько выходов. Из Кузни через Бийск и Барнаул. Из Белова "тулеевской" дорогой (бывший недостроенный ж.д. путь) на отличную трассу Новосиб - Ташанта.
Из Ленинска через Промышленную и Танай на Новосиб.
Ну, и старая федеральная трасса Р-255: Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск.

Есть два выхода на Томск. Есть не очень благоустроенный пока выход на Шарыпово. И из Таштагола на Телецкое озеро и Горно-Алтайск.

Нормальный бизнес никуда не бежит. А если сбенжит такой, который "Зимнюю вишню" сжёг, то попутный клыр ему в зад.
3
26
=
-23
Lementuev 01.04.2018 13:48
Сципион:

А ты, как тулеевский агент, скажи, почему нет нормальной дороги из Новокузнецка в Новосибирск такой же, как из Новокузнецка в Кемерово? Ну хотя бы до границы области. Почему?
По поводу экологической катастрофы все понятно, я другого и не ожидал от тулеевского агента.
Ты статистику то глянь, сколь в прошлом году ушло. Я вижу, ты на бюджете сидишь, понятия не имеешь, о том, как приходится малому бизнесу, да и среднему тоже.
Я хоть и по твоей версии агент, но я и то лучше тебя разбираюсь в ситуации, вероятно, потому что бываю за пределами Кемерово.
22
2
=
20
Сципион 01.04.2018 15:23
Я на пенсии сижу, иностранный агент ЛЕМЕНТУЕВ. Это ты на бюджете госдепа.

Отличные дороги из Кузни в Новосиб. Ты просто не ездил по ним.
Конечно, как минимум, до границ области. Дальше начинает трясти.

Мне насрать, сколько ушло. Мне, например, совершенно всё равно, сколько "малого бизнеса" пострадало в "Зимней вишне". Уйдут и скатертью дорога.

И не хвали себя. Мало знаешь, даже дорог наших не изведал, а я по всем покатался - и по нашим, и по дорогам соседних регионов.

0
15
=
-15
Lementuev 01.04.2018 17:33
Сципион: Я на пенсии сижу, иностранный агент ЛЕМЕНТУЕВ. Это ты на бюджете госдепа.



Говорю ж, на бюджете сидишь.
Ты называешь отличной дорогой полосу одну туда и встречку, без разделительной бетонной полосы, без полосы обгона, я правильно понял? Бедный бедный Сципа, слаще морковки не едамши ничего..
5
0
=
5
Сципион 01.04.2018 18:48
Не строй из себя многоопытного путешественника, салага.
Я говорю про ДОРОГИ. Не про автобаны. У нас он пока что один - строящийся по идее Тулеева.
А ездить приходилось по разным, в том числе и европейским дорогам. Только там они с гулькин нос - за 300 км можно пять государств проехать, а у нас от Кемерова до Таштагола без малого 500 и это ещё не самая большая область в Сибири.
1
6
=
-5
Очередныйе фейки от Васи...
Навскидку - Во вторник, 13 сентября 2016, Аман Тулеев открыл в Таштагольском районе дорогу на Шерегеш в обход поселка Каз. Новый асфальтобетонный участок протяженностью 14,5 километра стал частью трассы Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол.
Дорогу строили пять лет.

Через неделю дорога развалилась.
22
3
=
19
Причём, чё за гонево, что он вышел на работу 12-го августа?

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев вернулся в Кемерово из московской клиники, где проходил курс реабилитации. Ранее Тулеев перенес операцию на позвоночнике.

"Аман Тулеев сегодня 12.08.2017 прилетел из Москвы в Кемерово. Самочувствие губернатора хорошее", — рассказал источник РИА Новости.

В пресс-службе региональной администрации пока нет информации о том, когда Аман Тулеев выйдет на работу. Сейчас он находится на больничном.
19
2
=
17
Сципион 01.04.2018 13:24
сам я не местный: Очередныйе фейки от Васи...
Навскидку - Во вторник, 13 сентября 2016, Аман Тулеев открыл в Таштагольском районе дорогу на Шерегеш в обход поселка Каз. Новый асфальтобетонный участок протяженностью 14,5 километра стал частью трассы Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол.
Дорогу строили пять лет.

Через неделю дорога развалилась.
С какого бодуна она развалилась, если по ней ездят в Шерегеш?
1
16
=
-15
Сципион:
сам я не местный: Очередныйе фейки от Васи...
Навскидку - Во вторник, 13 сентября 2016, Аман Тулеев открыл в Таштагольском районе дорогу на Шерегеш в обход поселка Каз. Новый асфальтобетонный участок протяженностью 14,5 километра стал частью трассы Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол.
Дорогу строили пять лет.

Через неделю дорога развалилась.
С какого бодуна она развалилась, если по ней ездят в Шерегеш?

Вася, а разве я говорю, что не ездят?
ПЕРВЫЙ КАНАЛ.
В Кемеровской области разбираются, почему новая дорога, которую строили пять лет и открыли совсем недавно, рассыпается на глазах.
https://www.1tv.ru/news/2016-10-21/312420-v_kemerovskoy_oblasti_poplyl_uchastok_nedavno_postroennoy_dorogi
6
0
=
6
Сципион 01.04.2018 18:50
Странный ты чувачелло.
Пользуешься новостями двухлетней давности. Всё там уже в порядке.
2
5
=
-3
UVG 01.04.2018 18:58
Сципион: Странный ты чувачелло.
Пользуешься новостями двухлетней давности. Всё там уже в порядке.

Датычо, не успели Тулеева убрать и уже дорогу отремонтировали! Теперь дело за ул. Курако.
6
1
=
5
Сципион: Странный ты чувачелло.
Пользуешься новостями двухлетней давности. Всё там уже в порядке.

Хоть бы на пальцах посчитал... полуторалетней. Причём факт остаётся фактом. Строили ПЯТЬ лет, развалилась через НЕДЕЛЮ. Это даже не анегдот, но ярко характеризует тулеевские дороги.
2
0
=
2
ЖЖЖ 01.04.2018 13:07
Чего на шоссе на Барнаул смотреть, у нас дорогу с Новокузнецка на Костенково разрезу на растерзание отдали!
23
2
=
21
Сципион 01.04.2018 13:26
Ты ещё всяческие просёлки пожалей. Их много в Кузнецком Алатау - к бывшим леспромхозам и закрытым золотым приискам.
3
22
=
-19
Саваж 01.04.2018 12:22
Что то не видно Смирнова на этой ленте!?!?, Наверное уже отмечает отставку.
7
18
=
-11
ЖЖЖ 01.04.2018 13:08
Скучаешь, плесень?
9
3
=
6
Православный 01.04.2018 12:24
Мало ли что подал...
Вы нам - Кузбассу нужны, Аман Гумирович! не отпустим и Путин не отпустит...нельзя сейчас Вам уходить...
3
39
=
-36
Саваж 01.04.2018 12:29
Может и такое быть,Путин отпустит в отставку с двухмесячной отработкой))
3
20
=
-17
Православный: Мало ли что подал...
Вы нам - Кузбассу нужны, Аман Гумирович! не отпустим и Путин не отпустит...нельзя сейчас Вам уходить...

Ну да! В понедельник Тудеев отзвонит в Кремль, что это была шутка!
16
2
=
14
uttkin 01.04.2018 12:39
Точно! Зря обрадовались враги! Путин не примет отставки Тулеева, а все враги уже открылись...недотёпы!
7
10
=
-3
uttkin: Точно! Зря обрадовались враги! Путин не примет отставки Тулеева, а все враги уже открылись...недотёпы!

ну нет уж... умерла, так умерла... (с)
11
2
=
9
Сципион 01.04.2018 13:27
Православный: Мало ли что подал...
Вы нам - Кузбассу нужны, Аман Гумирович! не отпустим и Путин не отпустит...нельзя сейчас Вам уходить...
М.б., и не отпустит.
Просто из вредности. Чтобы побесилось всяческое хаусфюрерство.
4
15
=
-11
Папа 01.04.2018 12:28
Ну что же как я и предполагал, сделали мредложпние от которого нельзя отказаться, оформили как "по собственному желанию."

Лучше на год раньше чем на день позже.

Но жадность победила и он проиграл.
25
2
=
23
Саваж 01.04.2018 12:31
Ну ты прямо ПРОВИДЭЦ))))
3
16
=
-13
вас 01.04.2018 12:32
Сорвать с Тулеева все награды и отправить в тюрьму!

О преступной деятельности губернатора Кемеровской обл. Амангельды́ Молдагазы́евиче Туле́еве на сайте www.youtube.com/kiselovsk - новый адрес «Киселевск. Горький катаклизм». Часть первая и часть вторая
Если Бы президент отдал под суд Тулеева 8 месяцев назад, как я выложил видео на ЮТУ, то 64 человека были бы живы!
Видео посмотрели уже почти 140 тысяч человек. Тулеева первого необходимо арестовать, снять все ордена и звания, он заслуживает самого строгого наказания. Тулеев превратил область в воровской, бандитский общаг беззакония, насилия. Тысячи людей подверглись тулеевским дьявольским режимом незаконными репрессиями, были уволены с работы, лишились средств существования.
Тулеев превратил Кузбасс в колонию, а природу в лунный ландшафт, отдал область на разграбление олигархам!
Он уничтожил почти всю промышленность, сельское хозяйство, кроме угольной.
Население стало нищим, область теряет сотни тысяч людей, смертность превышает рождаемость, растут от разрезов внутри городов, раковые заболевания, медицина в малых городах, таких, как Киселевск, почти полностью уничтожена!
Банда милиционеров 15 лет вела отстрел молодежи, директоров и коммерсантов. В Киселевске родители убитых детей 10-15 лет добивались от президентов Ельцина, Путина и Тулеева начать расследования по убийствам милиционерами их детей, но ни Путин, ни Тулеев не дали команду.
Зам. губернатора Рудник, по версии РУБОП организовал ОПГ из мэров, начальников УВД, армянских предпринимателей. Группа убивала директоров шахт за то, что те отказывались передовать ОПГ уголь. Следователи мне жаловались, что обл.администрация тормозила раскрытие преступлений!
Опера ФСБ. ОБЭП прямо говорили, что Тулеев прикрывает огромное воровство чиновников, их взятки, почти все случаи огромных взяток и воровства, фальсификация выборов, прикрывались следователями СК РФ.
В последние годы озверела полиция: хватала независимых журналистов, писала липовые протоколы, требовала прекратить писать критические статьи о власти, угрожала убийствами, незаконные задержания сопровождались издевательствами и угрозами. Так я вынужден был пять раз в судах защищаться от фальшивых протоколов оборотней в погонах. Несмотря на выигранные суды у гестапрвцев, следователи СК РФ каждый раз защищали подонков в погонах!
Тулеев уничтожил всю свободную, оппозиционную прессу, приказывал гестаповцам заткнуть рот, тех, кто осмеивался защищать свои права и права трудящихся.
Собственники предприятий, оплачивая услуги Тулееву, свирепствовали над рабочими, уменьшали необоснованно шахтерам зарплаты, заносили строптивых в черные списки!
Тулеев приближал к себе только подонков-лизоблюдов, таких, как бригадир Мельник с шахты "Котинская", который клеветал на правозащитников, но боялся защищать своих же рабочих, выходивших на митинги протеста. И этому лгуну, предателю горняков, Тулеев добился у Путина дать Героя России западноукраинцу Мельнику. Это позор, что подонки носят такие звания!
Тулеев требовал от подчиненных все новых и новых наград и возвеличивания своей гадкой персоны! Автобусы , купленные за бюджет, ходят, как подарки губернатора. В каждом городе Тулеев стал почетным гражданином, и позорные депутаты облСовета Тулеева наградили званием НАРОДНЫЙ, Это позор всем нам, что мы не смогли дать отпор предателю и врагу народа, видели, плевались , но большинство молчали, а журналисты-простимтуки типа Андреева и Попка клеветали и восхваляли негодея. Сорвать с Тулеева все награды и отправить в тюрьму!
30
4
=
26
арбуз 01.04.2018 12:35
В день дурака подать в отставку? Ну, подал бы завтра-или вчера. Чёт на фейк смахивает...
18
3
=
15
Саваж 01.04.2018 12:44
Подал в отставку, это еще не значит что ее приняли.
5
16
=
-11
ТОТ 01.04.2018 14:18
Саваж: Подал в отставку, это еще не значит что ее приняли.

Приняли да еще левой рукой перекрестились....
8
2
=
6
Murka 01.04.2018 12:38
Подал,но его не его же не сняли...Он еще полгода назад тоже подавал в отставку...Точку ставить рано
10
4
=
6
UVG 01.04.2018 12:42
Murka: Подал,но его не его же не сняли...Он еще полгода назад тоже подавал в отставку...Точку ставить рано

Про полгода назад , Вы из каких сми узнали, так же на всех каналах было?
13
3
=
10
Murka 01.04.2018 15:05
UVG 01.04.2018 12:42 https://www.youtube.com/watch?v=9U-EdZsBy8U после 7 - ой минуты
0
3
=
-3
арбуз 01.04.2018 12:39
Сципион
По-видимому начнётся кадровый разброд и беспардонная борьба за власть. Милое время для всяческой политической шелупони. Ловля рыбки в мутной воде.
И ослабевший Кузбасс станет окончательной и весьма лёгкой добычей олигархата. Вернётся какой-нибудь оборзевший МИКОМ и расставит повсюду своих хаусфюреров.

С печалью взираю в будущее...
...---А чё тебе печалиться-найдёшь другого-ему будешь...эээ... ну, скажем так-рулады насвистывать. От кормушки оторвали? Не думаю, ибо штатные опо. лизы всегда нужны власти-без Айса не останешься, не печалься. Да и Москва не даст хаосу в кемской волости развернуться-времена не те.
21
3
=
18
Сципион 01.04.2018 12:51
Не суди по себе, ЯГОДА.
Я не вы.
2
21
=
-19
UVG 01.04.2018 12:55
Сципион: Не суди по себе, ЯГОДА.
Я не вы.

Дык он про это и пишет, тебя успокаивает.
19
2
=
17
арбуз 01.04.2018 13:01
В натуре...я ССовтца успокаиваю-да не тужься по пустому-ты да Андреев-два сапога пара-всегда власти нужны
17
3
=
14
ЖЖЖ 01.04.2018 13:11
арбуз: В натуре...я ССовтца успокаиваю-да не тужься по пустому-ты да Андреев-два сапога пара-всегда власти нужны

В воздухе переобуются
11
3
=
8
Сципион 01.04.2018 13:29
В натуре, дап.
А вы кому-нибудь нужны?
Или хотя бы были нужны?
2
15
=
-13
ЖЖЖ 01.04.2018 12:46
Гумирыч порадовал!
11
3
=
8
арбуз 01.04.2018 12:47
Сорвать с Тулеева все награды и отправить в тюрьму?
Ну, зачем сразу в турму-да и не содют в такие года. Лишить наград-эт да, даже НЕ обсуждается.
Но в историю Кузбасса и России потомки впишут о нём красивые и благодарные строки? Не уверен, ибо уйди Тулеев два года назать-да, получил бы звезду Хероя-и на отдых. А сейчас имя Тулеев олицетворяет самое што не наесть наихудшее. "Спасибо вам великое и -извините меня за пожар" чего стоят. А там и отморозки подтянутся...
22
3
=
19
Обыватель 01.04.2018 12:49
эти, как их там, пна клаве стукали - рузвельт, рузвельт..., а оказался де Голь.
6
8
=
-2
Обыватель: эти, как их там, пна клаве стукали - рузвельт, рузвельт..., а оказался де Голь.

Ага, и полный де Менц...
8
2
=
6
Обыватель 01.04.2018 13:22
сам я не местный:
Обыватель: эти, как их там, пна клаве стукали - рузвельт, рузвельт..., а оказался де Голь.

Ага, и полный де Менц...


просвети кто такой или что
0
7
=
-7
Обыватель:
сам я не местный:
Обыватель: эти, как их там, пна клаве стукали - рузвельт, рузвельт..., а оказался де Голь.

Ага, и полный де Менц...


просвети кто такой или что

Друг Альца Геймера.
6
0
=
6
арбуз 01.04.2018 12:55
эээ...А слабо было текст прощальный выучить-ну, штоп по бумажкам не читать? Читает-простите меня (его), (здесь надо склонить голову) склоняет-якобы кланяется...
16
4
=
12
арбуз 01.04.2018 12:58
Да, и самое главное-теперь пожар в Вишне будут олицетворять с Тулеевым. "Помните, пожар был в Кемеровской области? ааа...
эт когда губернатором Тулеев был"....
17
3
=
14
Обыватель 01.04.2018 13:03
арбуз: Да, и самое главное-теперь пожар в Вишне будут олицетворять с Тулеевым. "Помните, пожар был в Кемеровской области? ааа...
эт когда губернатором Тулеев был"....

поставь деголя в топ, не ломайся
5
9
=
-4
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 13:10
Да ничего подобного. Пожар это русское разгильдяйство и "авось".
После Тулеева таких случаев будет ещё немало. Может конечно дети не будут гореть в огне, как при всякой смене руководства возникнут "тёпки" с перераспределнием доходов... А это новые пожары.
3
12
=
-9
арбуз 01.04.2018 13:05
Цивилёв с бухты барахты бросился на колени-чё к чему...
Зато теперь то же в истории останется на вечно- Цивилив? Эт хто? Ну как же, эт который приехал с Якутии, штоп на колени встать...
19
1
=
18
Патриот 01.04.2018 13:06
Де Голь -это хорошо. Но закончилось все макроном.
6
20
=
-14
ЖЖЖ 01.04.2018 13:12
Закончилось? Ну ты первоапрельский юморист!
9
4
=
5
Сципион 01.04.2018 13:31
И позором коррупционера Саркози, призанявшим на презимдентские выборы, а потом убившим Муамара Каддафи, которого другом называл.
5
16
=
-11
Товарищ 01.04.2018 14:12
Сципион: И позором коррупционера Саркози, призанявшим на презимдентские выборы, а потом убившим Муамара Каддафи, которого другом называл.

Лучшие друганы путина Берлускони и Саркози.
9
3
=
6
Сципион 01.04.2018 15:25
Чото мне кажется, что нашего Путина хрен разведёшь на займы, как Каддафи.
1
7
=
-6
Хрен разведёшь? да ладно...))))
Вслед за намерением дать Ирану кредит в 7 млрд. долларов теперь власть решила дать Египту 25 миллиардов долларов займа на строительство АЭС. На круг - 32 миллиарда долларов дают иностранцам. Да еще на каких условиях! Если отечественная индустрия кредитуется (реально) под 15-20% годовых, то египтянам кредит выдали под 3% и надолго!
Кредитование проекта будет осуществляться на протяжении 13 лет – с 2016 по 2029 год. Арабская республика Египет, согласно договору, будет возвращать российские денежные средства на протяжении 22 лет. Первая оплата намечена на 15 октября 2029 года.
Процентная ставка по кредиту составила 3%.

Это - навскидку.
Там ещё на три годовых бюджета РФ долгов прощщено...
4
0
=
4
Сципион 01.04.2018 18:52
Опять откуда-то гиль переписал.
Переписал-то хоть правильно? А то опяить попадёшь впросак, как с уволенными в реструктуризацию шахтёрами.
1
7
=
-6
Сципион: Опять откуда-то гиль переписал.
Переписал-то хоть правильно? А то опяить попадёшь впросак, как с уволенными в реструктуризацию шахтёрами.

Да ладно? )))))))) ты по шахтёрам то нашёл? или обтеакешь до сих пор?
И тут, Вася - обтекай, инфа стопудовая. Хочешь и на неё забьёмся? будешь должен мне два рубля?
30 нояб. 2015 г. - КАИР, 30 ноября. /Корр. ТАСС Дина Пьяных/. Россия предоставит Египту кредит на строительство первой в стране АЭС в размере $25 млрд.
Старый, пей таблетки, за-ался я тебя уговаривать... ты сам с собой ещё не споришь? ))))))))
2
0
=
2
Так ведь и помрёшь - фейкомётом... что забыл - не вспомнил, а что вспомнил - переврал, и в этом - ты весь...
2
0
=
2
Саваж 01.04.2018 13:31
Ох и страшная же баба у Макрона, наверное немало бабла поднял женившись на ней.
8
11
=
-3
Язва+ 01.04.2018 13:11
Второй век пошёл, как преступники совершили ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ и захватили Россию. Они правят Россией до сегодняшнего дня, истребляя ее народ с первого дня:

Гражданская война, продразверстка, "раскулачивание" сталинские репрессии, Вторая мировая война, расстрел в Новочеркасске и т.д.

Коммунисты-большевики продолжают порабощать народ и в наши дни.

Служить преступному режиму и не быть самим преступником НЕВОЗМОЖНО!
13
4
=
9
Сципион 01.04.2018 13:34
Язва+: Второй век пошёл, как преступники совершили ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ и захватили Россию. Они правят Россией до сегодняшнего дня, истребляя ее народ с первого дня:

Вот и "белая гвардия" подтянулась.
Эх, товарищ Рогов, чую - не спится тебе в сырой земле, скоро встать придётся и по-новой порядок навести в Кузне...
5
18
=
-13
Обыватель 01.04.2018 13:13
Где стакан ... с водой
На ТВ знали что генеральный секретарь М. С. Горбачев всегда после эфира выпивает стакан воды (минералки и др.), и всегда стакан был. Когда он на ТВ вынужденно сообщил, что уходит, кстати благодаря ЕБН, и автоматически потянулся за стаканом, то там была ягодка пустота.
6
7
=
-1
ЖЖЖ 01.04.2018 13:13
Блин, у меня аватарки юзеров внизу в одну строку не влезают!

Во народ то скорбит по Гламурычу!
6
6
=
0
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 13:18
И тем не менее ни один не откинул от себя льгот утверждённых ИМ.
1
9
=
-8
арбуз 01.04.2018 13:26
Ваня, а ОТКУДОВА ОН брал бабло на льготы им? А? Со своей пензии? Думай головой-и читай Русина про долг области
9
4
=
5
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 14:01
Все области должны в бюджет государства. Может чего-то там неправильно считают...
0
8
=
-8
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 14:04
Более тог, богатенькие считают, что заплатив налогов всего 1(один)процент, тем самым ОНИ заплатили в сотни раз больше , чем каждый российский гражданин в отдельности.
Как-то так. А потом нам втюхивают, что область должна государству...
Где денег взять на всех?
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan: И тем не менее ни один не откинул от себя льгот утверждённых ИМ.

В смысле? все эти льготы ими же и оплачены. Ими, их детьми и внуками...
3
0
=
3
сам я не местный:
bezdomnyyy_ivan: И тем не менее ни один не откинул от себя льгот утверждённых ИМ.

В смысле? все эти льготы ими же и оплачены. Ими, их детьми и внуками...

Или вы, как Вася, думаете, что Титан Германыч их на свой семейный бюджет содержит?
3
0
=
3
арбуз 01.04.2018 13:24
Полпред Меняйло прокомментировал заявление Тулеева об отставке.
Полпред президента в СФО Сергей Меняйло полагает, что еще преждевременно говорить о том, какие изменения должны произойти в Кемеровской области после заявления об отставке губернатора Амана Тулеева. Об этом Меняйло сообщил агентству «Интерфакс».
«Заявление об отставке Аман Гумирович сделал, это не первоапрельская шутка. Решение губернатором принято — это его право», — сказал Меняйло.
Глава Кемеровской области Аман Тулеев 1 апреля попросил президента принять его досрочную отставку после пожара в торговом центре «Зимняя вишня», где погибли 64 человека.
---Ну точно не фейк! Попросить об отставке ПЕРВОГО АПРЕЛЯ! Эт даже не маразм...
13
3
=
10
Патриот 01.04.2018 13:31
арбуз: Полпред Меняйло прокомментировал заявление Тулеева об отставке.

Дался вам этот 1 апреля. Сегодня Вербное Воскресение.
4
14
=
-10
Сципион 01.04.2018 13:38
Сегодня день рождения моего друга Владимира Соколова - писателя и журналиста, спутника моего по многим походам по родной земле. Рекомендую его "Баски" в "СибОгнях": http://www.sibogni.ru/content/vladimir-sokolov-baski-nabroski-dlya-romana-kemerovo-2005
А это он сам:
6
19
=
-13
Обыватель 01.04.2018 13:46
Сципион: Сегодня день рождения моего друга Владимира Соколова - писателя и журналиста, спутника моего по многим походам по родной земле. Рекомендую его "Баски" в "СибОгнях": http://www.sibogni.ru/content/vladimir-sokolov-baski-nabroski-dlya-romana-kemerovo-2005
А это он сам:

гляну, гляну...
2
7
=
-5
Сципион 01.04.2018 15:28
Я ошибся. Там рецензия на книжку. Текст, вернее, отрывки из текста можно найти в "Огнях Кузбасса" за 2005 или 2006 год.
1
8
=
-7
арбуз 01.04.2018 13:45
Вербное Воскресенье? Первого апреля-в день дураков?
Ну, тогда дураки примите мои проздравления! На улитце минус 16(утром), ветер, холодрыга-какие вербочки? хотя...дураки и приход весны в начале февраля празднуют. Российская Островская Федерация! а чё-звучит...
9
4
=
5
Язва+ 01.04.2018 13:32
Почему же маразм?
У нас традиционно ежегодно "индексируют" пенсии.
Можно "маразмом" назвать на сколько. Тогда, да.
7
5
=
2
арбуз 01.04.2018 13:32
Только для Ваней, которые без опр.места жительства-
Ваня, будь ласка, посмотри льготы пенсам в Новосибе
5
5
=
0
Язва+ 01.04.2018 13:41
Врио губернатора Кузбасса стал вице-губернатор Сергей Цивилёв.

https://vashgorod.ru/news/104759

Рисуйте новые плакаты:
"Цивилёва в отставку!"
8
6
=
2
Православный 01.04.2018 13:47
КЕМЕРОВО, 1 апр — РИА Новости. Подавший прошение об отставке губернатор Кемеровской области Аман Тулеев по-настоящему любит Кузбасс и стал на посту главы региона хозяином, а не временщиком, считает депутат Государственной думы от Кузбасса, член комитета по информационной политике Антон Горелкин.


4
21
=
-17
Православный 01.04.2018 13:47
"В последние дни про Тулеева писали и говорили много плохого. А сейчас, после отставки, осмелеют очень многие из тех, кто еще несколько дней назад побоялись бы ему слово поперек сказать, в глаза взглянуть. Теперь они будут смело кричать ему оскорбления в спину. Да, уже начали, когда стало ясно, что отставки не избежать: стали бросать ему в лицо награды, которые когда-то получали из его рук и которыми хвастались", — написал Горелкин на своей странице в соцсети Facebook.

3
20
=
-17
Православный 01.04.2018 13:48
Горелкин поделился воспоминаниями, как впервые оказался дома у Тулеева, обстановка которого вопреки слухам оказалась "спартанской". "Простая мебель, советского образца. Простая одежда. Никакого золота и прочего китча", — отмечает он.

"Тулеев всегда относился с огромным уважением к власти, как к чему-то сакральному. Но внешние атрибуты власти: деньги, роскошь, дорогие капризы — были ему непонятны. Это один из последних политиков советской школы. И таким он останется для меня, даже когда уже не будет губернатором. А еще, что бы сейчас ни говорили, этот человек по-настоящему любил Кузбасс. Эта земля была для него родной, и он был тут хозяином, а не временщиком. За это его можно только уважать", — написал Горелкин.



3
21
=
-18
Alexsila 01.04.2018 13:55
Православный: Горелкин поделился воспоминаниями, как впервые оказался дома у Тулеева, обстановка которого вопреки слухам оказалась "спартанской". "Простая мебель, советского образца. Простая одежда. Никакого золота и прочего китча", — отмечает он.

"Тулеев всегда относился с огромным уважением к власти, как к чему-то сакральному. Но внешние атрибуты власти: деньги, роскошь, дорогие капризы — были ему непонятны. Это один из последних политиков советской школы. И таким он останется для меня, даже когда уже не будет губернатором. А еще, что бы сейчас ни говорили, этот человек по-настоящему любил Кузбасс. Эта земля была для него родной, и он был тут хозяином, а не временщиком. За это его можно только уважать", — написал Горелкин.






Спасибо за добрые мудрые слова про Амана Гумировича! Негатив который на него лили завистники и политические конкуренты во время его долгого правления унесёт ветром Истории, а вот всё доброе и светлое, что сделал для Кемеровской области этот Добрый и Трудолюбивый правитель, уровня президента такой большой страны как Россия, недаром несколько раз баллотировался в президенты РФ, останется в благодарной памяти народной!
4
22
=
-18
Kotafey 01.04.2018 14:48
Alexsila:



Спасибо за добрые мудрые слова про Амана Гумировича! ...останется в благодарной памяти народной!


Алексила, ты опять аккаунт забыл поменять на астрологический...мне тебе все твои карикатуры и размышления про памятник змеям выложить???
Офигеть...
11
4
=
7
Alexsila 01.04.2018 15:09
Kotafey:
Alexsila:

на астрологический...мне тебе все твои карикатуры и размышления про памятник змеям выложить???
Офигеть...


Не ожидал от вас такой наивности и инфантильности, "Котафик"! Я не фанатик, а объективный аналитик: я предпочитаю стоять над схваткой.По политическо-идеологическим взглядам я не отношусь ни к левым, ни к правым, ни к коммунистам, ни к бюрократии, ни к либерастам, ни к фашикам, а к - 3 силе: Евразийцы, "Суть времени", "Консервативная Революция"..


И вообще, я благородно предпочитаю не добивать поверженного противника! Тулеева я всегда уважал и уважать буду, как природного вождя и харизматичную личность, и это не мешало и не мешает мне бороться против Тулеевской угольной олигархо бюрократии своей музой!

Русские непобедимы в Истории были и есть и будут, благодаря гуманному отношению к поверженным противникам, к раненым и пленным!
0
14
=
-14
Alexsila:
Kotafey:
Alexsila:


Татара-монгол хлебом и солью провожали?
Иван Сусанин пьёт мировую с замерзающими поляками "для сугреву"?
Представитель в нюрбергском трибунале требует маратория на смертную казнь для нацистов?
Да вы бредите, батенька.
5
0
=
5
Alexsila 01.04.2018 15:09
Kotafey:
Alexsila:



0
13
=
-13
Kotafey 01.04.2018 15:35
Alexsila:

Не ожидал от вас такой наивности и инфантильности, "Котафик"! Я не фанатик, а объективный аналитик: я предпочитаю стоять над схваткой.
...
Тулеева я всегда уважал и уважать буду, как природного вождя и харизматичную личность


Мдя... уж...творческие люди импульсивны (или может у вас двойник есть или жена за вас выходит и пишет?) Судя по тому что я от вас почитал за эту неделю (про карикатуры вообще промолчу)... у вас раздвоение личности... Ибо никак иначе чем оголтелая травля из вас до сегодняшнего дня неделю не лилось.Это я старался поступки обсуждать а не персоналию. А вот вы с карикатурами особенно были по живому...

Ну вот навскидку ваши цитаты за несколько дней...

Alexsila
30.03.2018 11:37 | "...А мы в ней - это контактный зоопарк"
Абсолютная власть среднеазиатского типа, какая есть у Амана Тулеева, развращает абсолютно.
Alexsila
30.03.2018 02:31 | Пресс-служба АКО "не располагает информацией"
Ну уволят состарившегося вождя, а все кто ему культ личности строил, …останутся на своих тёплых местах: просто станут воспевать нового хозяина, и преданно ловить каждое его слово!
Alexsila
28.03.2018 16:19 | Лиха беда начало...
Как открыватель новой шахты или фабрики, раздаватель лыжных палок и горных лисапедов, Тулеев тут как тут, а как сгорели дети - Тулеев "не при делах"!
Alexsila

28.03.2018 12:08 | "Заткните свои...!"
Феноменальная непотопляемость и негорючесть Тулеева: дети погибли из-за его коррупционной олигархо-бюрократической пирамиды, а ему Путин не то что "несоответствие занимаемой должности", а даже выговора не впаял!
Alexsila

28.03.2018 11:43 | Тулеев попросил прощения у Путина
Вот и отмазался Кузбасбаши: во фсём виноваты "бузотёры", "вороньё", "отморозки"!
Alexsila

27.03.2018 16:17 | Владимир Путин: "Не верьте соцсетям!" (+3)
Мда, пожизненный падишах Тулеев на троне Кемеровской области Российской Федерации это - позор России! Это же не Туркменистан - среднеазиатская автократическая деспотия, а область светского демократического государства - Российской федерации!



Много тут объективной аналитики,уважения к природному вождю?
9
1
=
8
Alexsila 01.04.2018 16:02

Много тут объективной аналитики,уважения к природному вождю?

Польщён тем что ты стал моим биографом "Котафик"! Тока этот скрин только подтверждает мой коммент: я - не фанатик, поэтому при всей критике с политическим или идеологическим контекстом, я отношусь к Тулееву с уважением. И вообще, к противнику надо относиться с уважением, это только повышает твои шансы на победу! Почему Русским регулярно в Истории проигрывают гораздо более технически развитые, многочисленные и богатые империи Западна? Правильно! Потому что русские, при всей ожесточённости битвы, уважали поверженного противника, не добивали раненых и пленных

Подозреваю, что для твоего мозьга эта мысль слишком 3-D объёмная и не помещается в твою 2-D карточку. Посоветовать могу только перечитать несколько раз коммент Alexsila 01.04.2018 15:09 и со временем эта благородная Русская мысль до тебя дойдёт!
3
7
=
-4
Kotafey 01.04.2018 20:48
Соглашусь, что русские не славились зверствами с пленными... Тока вот любовью к сдавшимся, разве только Петр 1 страдал (шведским генералам-учителям)...
Ладно.Считаете свои действия правильными?. Ну считайте...
я подумал...двойник штоль появился. Ваше право переобуваться в воздухе.
3
1
=
2
Язва+ 01.04.2018 14:14
Православный: Горелкин поделился воспоминаниями, как впервые оказался дома у Тулеева, обстановка которого вопреки слухам оказалась "спартанской". "Простая мебель, советского образца. Простая одежда. Никакого золота и прочего китча", — отмечает он.

"Тулеев всегда относился с огромным уважением к власти, как к чему-то сакральному. Но внешние атрибуты власти: деньги, роскошь, дорогие капризы — были ему непонятны. Это один из последних политиков советской школы. И таким он останется для меня, даже когда уже не будет губернатором. А еще, что бы сейчас ни говорили, этот человек по-настоящему любил Кузбасс. Эта земля была для него родной, и он был тут хозяином, а не временщиком. За это его можно только уважать", — написал Горелкин.




Ну и чё?
Показания подельника по делу.
13
3
=
10
Kotafey 01.04.2018 14:50
внешние атрибуты власти: деньги, роскошь, дорогие капризы — были ему непонятны.
Ню... Ню... видали его кабинеты, рассказывали про его фуршеты...смотрели на его автобуся обделанные,что шейхи удавятся... Ну да не хвалился он никогда, но качественные вещи ценил...
12
4
=
8
Город плывет в море цветных огней,
Город живет счастьем своих людей,
3
2
=
1
тоня 01.04.2018 13:53
Угробил регион, людей за людей перестал считать уже лет десять как,развел коррупцию небывалых масштабов...Счас с почетом в отставку уйти решил. Нет и не будет ему почета, добрым словом его никто не вспомнит теперь уже.
24
5
=
19
тоня 01.04.2018 13:55
Хотя, это не он решил, после назначения вице-губернатором Цивилева, и так ясно все было.
13
6
=
7
Creaker 01.04.2018 13:56
https://ria.ru/politics/20180401/1517697061.html
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 13:59
Все погрязли в КСЕНОФОБИИ. С таким чувством только в петлю лезть. Нельзя так.
Хороших начальников не бывает в принципе. И орать тут не стоит. Особенно на меня, словно Тулеев - мой личный друг.
2
10
=
-8
ТОТ 01.04.2018 14:21
bezdomnyyy_ivan: Все погрязли в КСЕНОФОБИИ. С таким чувством только в петлю лезть. Нельзя так.
Хороших начальников не бывает в принципе. И орать тут не стоит. Особенно на меня, словно Тулеев - мой личный друг.

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты....
7
2
=
5
wayfarer_r 01.04.2018 14:00
Будем посмотреть.
3
7
=
-4
Сципион 01.04.2018 14:01
Бывший директор молодёжного Театра на Весенней, а до этого диктор областного радио Таня Внукова так высказал в "!Одноклассниках":

Я впервые увидела этого человека в радиокомитете в конце 80- х. Какой же это был красивый, стройный, обаятельный мужчина. После его выступления у микрофона я , (сверх эмоциональный человек), схватив за руку этого красавца, выпалила, как замечательно, убедительно, правильно, умно он говорил... Он стеснялся, переспрашивал:"Правда? Но я волновался... Правда, было не заметно? Нет, плохо...
я не так выступал, как надо!"

После я узнала, что это и есть " тот самый" А.Г.Тулеев.
В 2000 году я была его доверенным лицом на выборах. После предвыборной компании мне позвонили, спросили, нет ли каких личных просьб и т.д. Я, конечно, сказала, что нет, что была доверенным лицом не ради выгоды...

А вот в жизни театра на Весенней Аман Гумирович играл существенную роль. Я всегда с уважением относилась к нашему Губернатору, но с департаментом культуры отношения не складывались... Приходилось решать вопросы, минуя "культурное" начальство.

Плохо, что в окружении А.Г.Тулеева было и есть достаточно много лицемеров, карьеристов, просто шкурников, глупцов и бездарей в разных направлениях...
Есть такая порода людей, которые не умеют " летать", как птицы, но могут заползать довольно высоко, как змеи. Они умеют так ловко маскироваться под умных, порядочных, честных...

Не все зависело от Тулеева, за всем уследить очень трудно, даже порой невозможно, а совесть у многих отсутствует...
Знаю на собственном опыте, когда ты все силы и душу отдаешь делу, а рядом возникают периодически личности, которых считала проверенными и надежными, совестливыми людьми... И вдруг видишь, как они "гребут под себя", стремятся урвать, лицемерят... Это так противно и печально, так больно...
Я не обо всех, конечно... Но... новому губернатору достанется не самая лучшая и умная "команда"...


Замечательная женщина. Красивая, талантливая, умная. Хорошо сказала.
5
26
=
-21
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 14:06
Адольфом тоже когда-то восторгались...
11
4
=
7
тоня 01.04.2018 14:11
На заре своей карьеры он действительно таким и был, как пишет Внукова. А потом, а что стало потом мы все имеем несчастье наблюдать. Не о чем жалеть, вернее, не о ком. Помер Максим, да и фиг с ним.
20
5
=
15
Язва+ 01.04.2018 14:31
Сципион: Бывший директор молодёжного Театра на Весенней, а до этого диктор областного радио Таня Внукова так высказал в "!Одноклассниках":



Немалую важность имеет для государя выбор советников, а каковы они будут, хороши или плохи, – зависит от благоразумия государей. Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает; если это люди преданные н способные, то можно всегда быть уверенным в его мудрости, ибо он умел распознать их способности и удержать их преданность. Если же они не таковы, то и о государе заключат соответственно, ибо первую оплошность он уже совершил, выбрав плохих помощников.
Есть один безошибочный способ узнать, чего стоит помощник. Если он больше заботится о себе, чем о государе, и во всяком деле ищет своей выгоды, он никогда не будет хорошим слугой государю, и тот никогда не сможет на него положиться. Ибо министр, в чьих руках дела государства, обязан думать не о себе, а о государе, и не являться к нему ни с чем, что не относится до государя. Но и государь со своей стороны должен стараться удержать преданность своего министра, воздавая ему по заслугам, умножая его состояние, привязывая его к себе узами благодарности, разделяя с ним обязанности и почести, чтобы тот видел, что государь не может без него обходиться, и чтобы, имея достаточно богатств и почестей, не возжелал новых богатств и почестей, а также чтобы, занимая разнообразные должности, убоялся переворотов. Когда государь и его министр обоюдно ведут себя таким образом, они могут быть друг в друге уверены, когда же они ведут себя иначе, это плохо кончается либо для одного, либо для другого.

Никколо Макиавелли (1469-1527). Государь. ГЛАВА XXII

О СОВЕТНИКАХ ГОСУДАРЕЙ


10
1
=
9
Kotafey 01.04.2018 15:02
О СОВЕТНИКАХ ГОСУДАРЕЙ

Ну сейчас общество информационное все проще... Допустим захотел Сергей Евгеньевич (кап три) узнать о кандидате на какую нить должность.зайдет на сайт (хоть этот например) да и спросит у людей а ИМЯРЕК как вам умный и порядочный?Тут и накидают правды-матки компроматной. И вот он вызывает ИМЯРЕК и спрашивает, бросая папку с фактами на стол."Будешь на меня работать на благо родного края? Или в тюрьму?"Тот конечно радостно клянется в преданности своей и всех детей ...родному Кузбассу... А Сергей Евгеньевич ему..."А помошником у тебя будет...вот этот бесноватый, который тебя на Кузпрессе поливал...:) Так што никуда тебе не деться, будешь честно служить родному краю...

И вот так по Маккиавелевски -оба будут при деле.Сидящий на крючке не дернется, и критику занятие...

Хотя... может не додумаются...оне же считают себя самыми умными.и в советах котов не нуждаются:) Однако полгода когда они не спрашивают советов котов для многих неожиданно заканчиваются ката-строфами...
5
2
=
3
Kotafey 01.04.2018 14:52
Хорошо сказала и я соглашусь, пиарщики в последнее время у АГТ никакие...Православный,Сципион и Патриот... по совокупности минусов опередили Виктора Олеговича и всех его 16 клонов... Как с такой "омандой" было сохранить контроль над умами миллионов?
15
4
=
11
Православный 01.04.2018 15:00
Для меня каждый минус от бандеровцев - минус один грех...
3
19
=
-16
Kotafey 01.04.2018 15:05
Православный: Для меня каждый минус от бандеровцев - минус один грех...

и минус один прихожанин...минус 120 свечек в год и других треб...Плохая математика, ради личной иллюзии Спасения души вредить распространению Веры Христовой и преуспеянию Матери Церкви.Покайся за гордыню свою. Аминь. т.е. Мяу.
12
4
=
8
Михайлов 01.04.2018 14:55


Согласен с вами! Я склонен думать, что Тулеева, особенно в последние год-два, пользуясь его старческой невнимательностью, его челядь регулярно подставляла своим идиотским поведением и мероприятиями, типа бойкота уникального гурьевского скульптора Михайлова и установки в 2016г позорного памятника Сатане в Гурьевском районе!
1
13
=
-12
Александр О 01.04.2018 14:09


Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Президент России Владимир Путин подписал заявление губернатора Кемеровской области Амана Тулеева об отставке, подтвердила пресс-служба Кремля.

Исполнять обязанности губернатора Кемеровской области будет вице-губернатор Сергей Цивилев. Указ уже вступил в силу со дня его подписания.
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 14:10
Указ ещё не опубликован.
2
3
=
-1
Александр О 01.04.2018 14:11
Полный текст Указа:

В связи с заявлением Губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г. по собственному желанию.

2. Назначить Цивилева Сергея Евгеньевича временно исполняющим обязанности Губернатора Кемеровской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Кемеровской области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
9
0
=
9
Александр О 01.04.2018 14:11
http://kremlin.ru/events/president/news/57163
4
0
=
4
Александр О 01.04.2018 14:10
https://tsargrad.tv/news/vladimir-putin-naznachil-io-gubernatora-kemerovskoj-oblasti_122160
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 14:20
Ох, блиииин...Где ж они его нашли-то?
Теперь держись колхозные поля...
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 14:21
Вся надёга на сентябрьские выборы.
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 14:24
Если Цивилёва воздвигнут, то значит нет справедливости в земле русской.
4
1
=
3
Александр О 01.04.2018 14:27
а кого нужно выдвинуть чтобы справедливость появилась?
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 14:29
Я уже говорил: объединить с Новосибирской областью.
0
4
=
-4
Саваж 01.04.2018 14:44
Цивилёв ВРЕМЕННАЯ фигура.
4
5
=
-1
Сципион 01.04.2018 14:29
Значит, всё-таки Цивилёв.
Господин НИКТО. Отставной майор. "Варяг", не знающий ни Кузбасса, ни кузбассовцев...

Отделяйся, Кузня, скорей! Спасайся, кто может!

Нет, не успеете. В Кемерово уже выдвигается объединённый ОМОН - бойцы из Новосиба, Томска, Барнаула. Юргинская бригада поднята по тревоге. Над бульваром Строителей барражирует вертолётное звено. Со стороны Лесной поляны слышатся взрывы.

Информированные источники говорят о массовой зачистке Кемерова сегодняшней ночью.

Прощайте, товарищи! С Богом! Ура!
7
21
=
-14
арбуз 01.04.2018 14:39
ССоветц, мне каатса-или ты в натуре головой "поехал"?
15
4
=
11
Сципион 01.04.2018 14:45
Революция, ЯГОДА!
Скорей экспроприируй экспроприаторов, грабь награбленное! Вчера - рано, завтра будет поздно!
3
13
=
-10
me1 01.04.2018 16:36
Вам-то ничего не грозит, полагаю!
1
0
=
1
Сципион 01.04.2018 18:55
Угу. Что у меня экспроприировать? Комп, что ли? Или книжки?
2
4
=
-2
Православный 01.04.2018 14:40
тонька-то кака умна бабель...вовремя страну покинула...
5
17
=
-12
Сципион 01.04.2018 14:48
У ФСБ - длинные руки. Скрипаля гигнули аж в Британии, а ТОНЬКУ нефик ваще. На крайняк яду в море насыпем - облезет, уже открыты подземные запаснимки бывшего завода "Прогресс", там яду не то что на Тай, на целый Китай хватит.
4
17
=
-13
Православный 01.04.2018 14:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 01.04.2018 14:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Бора 01.04.2018 14:54

а кем был, тем и останешься
да, тарас?
12
4
=
8
UVG 01.04.2018 14:51
Православный: остается тоньке пол поменять...там это легко

:)) Тебе ль не знать?
14
4
=
10
тоня 01.04.2018 15:15
Вася совсем гусей погнал, я смотрю, на почве отставки Гельманды.
18
3
=
15
me1 01.04.2018 16:37
Так переживает
3
1
=
2
UVG 01.04.2018 14:50
Православный: тонька-то кака умна бабель...вовремя страну покинула...

Ты не ерничай, а лучше проси что б пару банок зеленой вонючей мази для тебя привезла, свою то, судя по постам, всю с бутербродами съел? А до нового урожая грибов, еще не один губернатор сменится.
14
5
=
9
тоня 01.04.2018 15:07
Шоу крокодилов, один связан веревками, буйный, судя по всему. А зовут его Анатолий, реально, нисколько не вру, я чуть со стула не упала, когда имя обьявили)
19
4
=
15
тоня 01.04.2018 15:09
Вернее, кличку. Остальные не связанные ползают.
16
3
=
13
me1 01.04.2018 16:35
тоня: Шоу крокодилов, один связан веревками, буйный, судя по всему. А зовут его Анатолий, реально, нисколько не вру, я чуть со стула не упала, когда имя обьявили)

Ничего себе совпадения!
7
0
=
7
тоня: Шоу крокодилов, один связан веревками, буйный, судя по всему. А зовут его Анатолий, реально, нисколько не вру, я чуть со стула не упала, когда имя обьявили)

Печать "Водопадный" на челе есть?
6
0
=
6
UVG 01.04.2018 19:01
На заднем копыте тавро тырганской живодерни.
7
1
=
6
Чем те Цивилёв не нравится?
Какая вертикаль - такие и цивитлёвы...
Тут поднялся галдеж и лай, -
И только мудрый папуас
Вдруг громко крикнул из ветвей :
"Ванчгук велик - ему видней!"
4
0
=
4
ТОТ 01.04.2018 14:23
Проснись дружок Тулея...губеров аж с 2012г не выбирают....
5
4
=
1
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 14:26
Если тебе нравится прикреплять ярлыки, так иди работать в магазин менчендайзером.
А как же выбрали Тулеева? Весь Кузбасс, кроме меня вышел и проголосовал "за".
2
6
=
-4
Саваж 01.04.2018 14:42
Не кидайтесь терминами тем более если не знаете что они означают
3
8
=
-5
Александр О 01.04.2018 14:26
Фраза "временно исполняющим обязанности Губернатора Кемеровской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Кемеровской области.
" - вам не о чём не говорит?
5
1
=
4
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 14:31
Говорит, а как же... Но... Все недовольные кричат "я не выбирал" и таковых в обществе подавляющее большинство. Тогда ка же ОН оказался в кресле Губернатора? Подтасовка? Так были же наблюдатели. Или как?
2
4
=
-2
Разумный 01.04.2018 14:50
Точно были? Одни вон недавно суд выиграли что выборы не сливали. Вероятно нужно считать что были!
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan: Говорит, а как же... Но... Все недовольные кричат "я не выбирал" и таковых в обществе подавляющее большинство. Тогда ка же ОН оказался в кресле Губернатора? Подтасовка? Так были же наблюдатели. Или как?

А говорят, что я не местный... клали болт на или как.
Там одной явки нарисовали 93%... клоуны.
4
1
=
3
Витас 01.04.2018 14:24
На свете нет страшней напасти,чем идиот, дорвавшийся до власти. Л.Филатов
9
3
=
6
арбуз 01.04.2018 14:29
Хрень какая то...уже и указ Путина вышел-хотя щас в нерезиновой 10 часов утра
4
3
=
1
UVG 01.04.2018 14:59
арбуз: Хрень какая то...уже и указ Путина вышел-хотя щас в нерезиновой 10 часов утра
Враг не дремлет!
11
1
=
10
Murka 01.04.2018 15:07
UVG 01.04.2018 14:59, там выше ссылку сбросила, как и просили
2
1
=
1
Витас 01.04.2018 14:29
Нет,вы трудней работы не найдёте. Чем состоять шутом при идиоте. Л. Филатов (это касается А. Андреева)
5
2
=
3
арбуз 01.04.2018 14:37
Плохо, что в окружении А.Г.Тулеева было и есть достаточно много лицемеров, карьеристов, просто шкурников, глупцов и бездарей в разных направлениях...
Есть такая порода людей, которые не умеют " летать", как птицы, но могут заползать довольно высоко, как змеи. Они умеют так ловко маскироваться под умных, порядочных, честных...
---Хрень какая то...именно Тулеев набрал к себе в команду
лицемеров, карьеристов, просто шкурников, глупцов и бездарей. Ибо другая команда (команда професионалов, да и просто чесных людей) просто бы не смогла работать с Тулеевым. Ибо авторитарный восточный режим. Тулеев подмял под себя ВСЁ в волости
27
3
=
24
bezdomnyyy_ivan 01.04.2018 14:39
Пойду поработаю на благо своего дома, который тоже сказать часть Кузбасса.
Всего вам доброго. С праздником "Вербное воскресенье" всех вас. Добра вам и терпения.
7
5
=
2
арбуз 01.04.2018 14:42
У Путина тоже достаточно много лицемеров, карьеристов, просто шкурников, глупцов и бездарей в разных направлениях, которые
умеют ловко маскироваться под умных, порядочных, честных...
Бедный Путин...
18
4
=
14
Обыватель 01.04.2018 15:05
шалю, ягодка разошлась , а ведь аналитическую статью подготовил
4
7
=
-3
Папа 01.04.2018 15:19
Ведь и правда был настоящим ЛИДЕРОМ, даже за людей выступал.
Какие трансформации произошли с человеком ради власти?
Превратился в "говорящий студень" по словам Невзорова.

См.совещание с Путиным в ад.щегловки.
10
2
=
8
Обыватель 01.04.2018 15:23
портянка болшая, извиняюсь заранее
0
3
=
-3
Обыватель 01.04.2018 15:25
… Франция была полностью парализована, число бастующих достигло 10 миллионов... де Голль сокращает время пребывания в Румынии … 18 мая поздно вечером возвращается в Париж. ...24 мая де Голль появляется на экранах телевизоров…

Он признал, что «стране угрожает паралич», и сказал, что надо превратить опасность ее «вовлечения в самые разорительные авантюры». Каким образом? Путем положительного голосования на референдуме за предоставлению «государству, и прежде всего его главе, полномочий для того, что бы обеспечить обновление». О характере этого обновления судить трудно, ибо генерал ограничился самыми общими формулами. «В случае если вы ответите «нет», - предупреждал де Голль, - само собой разумеется, что я не буду больше долго выполнять свои функции»

… все газеты, кроме голлисткой «Насьон», расценили речь де Голля как признание поражения, как проявление беспомощности. … В тот же день в Париже проходит новая грандиозная демонстрация и сотни тысяч людей идут с криками «Народное правительство!», «Де Голля в отставку!». А ночью в Латинском квартале опять рвутся газовые гранаты, и снова сотни раненых и арестованных.

… Жан-Раймон Турну в книге «Май генерала» … заключает: «Чувство горечи достигло у него крайней степени. ..»

28 мая … кризис голлистской власти достиг наивысшей остроты. … Де Голь, впрочем и сам заговаривал с министрами о своем уходе: «Французы больше не хотят де Голля» - со вздохом произносил он. …на следующий день … звонит … и сообщает об отъезде. … Между тем события не ждут. … новая демонстрация… Около миллиона человек… ошеломляющая новость: де Голль исчез! Вертолет на котором он вылетел в Коломбэ, не прибыл туда вовремя! … штаб французских оккупационных войск в Баден-Бадене. … не один, он забрал семью … взял важнейшие бумаги и вещи.

30 мая … генерал вернулся в Елисейский дворец. … Объявленный … референдум решено отложить, а вместо него провести досрочные выборы в парламент. Ведь поражение на референдуме привело бы к уходу генерала, а поражение на выборах не помешало бы ему продолжать борьбу и дальше… В 16 часов 30 минут … выступление по радио… «Я распускаю сегодня национальное собрание»

7 июня телевидение … интервью с редактором… «Фигаро литерер» Мишелем Друа… рассказывает … о старинной картине, «изображавшей толпу, которую должны вести в ад, в то время как бедный одинокий ангел указывает ей противоположное направление; из этой толпы все кулаки подымались не против демонов, а против ангела».

...выборы дали … резкий сдвиг в право… Голлисты и их союзники собрали более миллиона дополнительных голосов…

Но личные позиции де Голля нисколько не укрепились. … «Партия выиграна, но с генералом покончено»

… генерал … выдвигая план «участия»

Восемь месяцев, разделяющих июньские выборы и уход генерала, его французские биографы называют временем «отсрочки».

...пресс-конференцию … 9 сентября …»участие», кроме применения его на уровне предприятия, должно осуществляться на уровне всей страны путем преобразования сената в экономический и социальный орган, представляющий «группы интересов» от предпринимателей до профсоюзов, а на уровне областей – путем создания в них аналогичных органов. Эти туманные планы не вдохновили никого.

… Об уходе де Голля говорят как о решенном деле. 1968 год завершается в мрачной атмосфере. В новогоднем выступлении де Голль напрасно призывает «похоронить дьяволов, которые терзали нас в истекшем году» Комментируя … «Монд» … «триумф июньских выборов в действительности не вырвал корней майского кризиса». В различных политических кругах речь идет лишь о том, кто и как сменит де Голля. … заявление де Голля о том, что он намерен до конца срока … оставаться на посту президента. Но так ли уж он тверд в этом намерении? Все свидетельствует об отсутствии у него такой уверенности. И что бы обрести ее, де Голль решает провести новый референдум по вопросу о «участии»… Он хочет или получить потверждение того, что страна его поддерживает, и тогда он остается и будет осуществлять серьезно свой план «участия» или уйдет… 2 февраля … объявляет в апреле 1969 .. референдум. … из сотрудников де Голля считали референдум не нужным и думали, что реформу проще провести через парламент. Де Голль соглашается с этим, но не допускает и мысли об отказе от референдума.

Де Голль мог бы оставаться у власти… Но после мая 1968, это был бы закат, прозябание, упадок… Итак, надо было либо идти на унизительные уступки перед многосторонней оппозицией с ее противоречивыми требованиями, либо уходить. Но де Голль выбрал третий путь. Он решил попытаться еще раз укрепить свое положение, получив поддержку Франции на референдуме… Многочисленные опросы, бесспорные признаки указывали перспективу поражения. ЮДР … очень вяло, неохотно вступила в компанию нового референдума. Голлисты не видели смысла в этом ненужном испытании сил, которое могло только скомпрометировать успех июня 1968 года. Генерал, имя которого дало им все, теперь явно стал для них обузой.

А в это время из Елисейского дворца уже переводят его личный архив на улицу Сольферино. За три дня до голосования он собственноручно написал два документа и вручил их начальнику своей канцелярии Бернарду Трико.

27 апреля … Все свидетельствовало о поражении … де Голль в 22 часа приказал по телефону Бернарду Трико передать заготовленные документы премьер-министру. В письме на имя Кув де Мюрвиля де Голь благодарил его и всех министров за сотрудничество и прощался с ними. Текст второго документа в первом часу ночи был передан по радио: «Я прекращаю выполнение обязанностей президента Республики. Это решение вступает в силу сегодня в полдень»..
6
6
=
0
Обыватель 01.04.2018 15:26
кто минуснёт - пидагог
1
7
=
-6
Хиус 01.04.2018 15:35
Ужас, сколько всего написали. Пока весенним созерцанием снежных грядок занимался. Палец устал по экрану смартфона порхать.
Котик ,молодец ,пишет;

*Вот Цивилёв сразу на коленки бухнулся - видно что серьёзный
руководитель.*

Ежели говорить о ближайшем будущем, до осени, то за сие стояние на колене, С. Цивилев отыграется по полной. Со всем тщанием и административным ресурсом .))


6
1
=
5
Александр О 01.04.2018 15:41
Нового губернатора в Кемеровской области выберут в единый день голосования, 9 сентября 2018 года. Об этом сообщает «Лайф» со ссылкой на члена Центральной избирательной комиссии РФ Евгения Шевченко.
2
1
=
1
Сципион 01.04.2018 15:42
Моя френдесса по ЖЖ, кемеровчанка, увлечённая фотографированием и пешими походами, прошлым годом засняла резиденцию Тулеева (бывшую дачу обкома КПСС) с, так сказать, "тыльной стороны" и удивилась её скромности и обшарпанности.

Кто-то говорил тут, что АГТ миллиардер, полКузбасса ему принадлежит, счета в оффшорах и швейцарских банках. А он казённой даче обитает, древнесоветской, её ещё Ештокин построил в 1960-е годы:
4
16
=
-12
Сципион 01.04.2018 15:42
Вот поближе вид:
4
16
=
-12
Александр О 01.04.2018 15:46
life.ru Как дети и внуки кемеровского губернатора Амана Тулеева прожигают жизнь

Пожар в четырёхэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошёл 25 марта. В огне погибло 64 человека, из них 41 — это дети. При этом поведение губернатора Кузбасса в разгар трагедии в Кемерове вызывает массу вопросов. Глава региона не стал приезжать на место пожара и до 28 марта не хотел встречаться с родственниками жертв. Когда же в городе собрался стихийный митинг, Тулеев не вышел к его участникам, назвав их кучкой "бузотёров". Мы решили внимательнее изучить биографию кемеровского губернатора и обратили внимание на то, как он заботится о тех, кто ему действительно дорог...

73-летний Аман Тулеев занимает свой пост с 1 июля 1997 года. Таким образом, он находится в должности губернатора более 20 лет, за которые он с лихвой устроил своих родственников и их безбедное будущее.

Папин сынок

О сыне Тулеева Дмитрии, который руководит федеральным управлением автодорог "Сибирь", ходит много слухов. Так, например, в 2016 году СМИ узнали, что мужчина состоит в двух потребительских кредитных кооперативах, в то время как его отец принимал закон о запрете коллекторской деятельности. В своё оправдание Дмитрий заявил, что он тут ни при чём и его туда включили втайне.

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Дмитрий Тулеев (слева) празднует день рождения сына в дорогом яхт-клубе

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Дмитрий Тулеев (слева) празднует день рождения сына в дорогом яхт-клубе

Теория заговора до сих пор остаётся нераскрытой, но Дмитрий несильно от этого пострадал… от слова совсем. Свой шикарный образ жизни мужчина нисколько не скрывает, что касается и его 18-летнего сына. Андрей занимается большим теннисом (вид спорта, в котором особенно талантливы представители золотой молодёжи), много путешествует и ни в чём себе не отказывает, веселясь с друзьями.

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Подпись Андрея под снимком: "Чё по опасности?"

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Подпись Андрея под снимком: "Чё по опасности?"

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Внук Тулеева Андрей закончил 11-й класс в Новосибирске

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Внук Тулеева Андрей закончил 11-й класс в Новосибирске

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Стас (справа) и Андрей катаются на вертолёте

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Стас (справа) и Андрей катаются на вертолёте

В частности, на одном из дней рождения мальчика поздравляла Вера Брежнева. Певица выразила надежду, что когда Андрей вырастет, то обязательно познакомится с её дочкой. На что папа прокричал: "Бери телефон!"

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Андрей отмечает день рождения в компании Веры Брежневой

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Андрей отмечает день рождения в компании Веры Брежневой

Внебрачный внук и понты его жены в Instagram

В семье политика было двое сыновей, младший — Андрей — погиб в автокатастрофе в 1998 году. Спустя несколько лет Тулеев нашёл его внебрачного сына и своего внука — Станислава. До 12 лет мальчик жил со своей мамой, после чего дедушка забрал его к себе в Кемерово.

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Семья Стаса, за которой следит всего 3 тыс. подписчиков его жены :(

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Семья Стаса, за которой следит всего 3 тыс. подписчиков его жены :(

Из бедного сироты Станислав в одночасье превратился в золотого мальчика. Сейчас ему 26 лет, вместе со своей женой Кристиной он воспитывает двоих детей. И если мужчина, видимо по совету дедушки, не ведёт социальные сети, то его супруга вполне компенсирует этот пробел...

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Вот и "счастливая мамочка двоих детей"

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Вот и "счастливая мамочка двоих детей"

Девушка выкладывает фотографии практически каждый день. Вот она поела в дорогом ресторане, здесь — они с мужем съездили отдохнуть в Италию, а на следующем фото Кристина хвастается новыми вещами от люксовых брендов.

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Новые очки Кристины, стоимость которых составляет около 30 тыс. рублей

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Новые очки Кристины, стоимость которых составляет около 30 тыс. рублей

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Следующая поездка планируется на Бали...

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Следующая поездка планируется на Бали...

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Кристина и её секретный муж

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Кристина и её секретный муж

Видимо, у Кристины слишком много свободного времени, несмотря на воспитание двоих детей, и теперь она стремится стать популярным блогером. Впрочем, фотографии с мужем девушка практически не выкладывает, а на редких исключениях лицо Стаса либо закрыто, либо плохо видно. Кристина объяснила это тем, что супруг просто не любит социальные сети…

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Стас, видимо, уже устал от фотомании жены

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Стас, видимо, уже устал от фотомании жены

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Единственное фото с открытым, но недовольным лицом Стаса

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Единственное фото с открытым, но недовольным лицом Стаса

До замужества "счастливая мама двоих детей" работала риелтором и совершала сделки в том числе и для знаменитостей. Сейчас девушка зарабатывает рукоделием, делая на заказ разнообразные брошки из бисера. Талантливый человек талантлив во всём…

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Бизнесвумен Кристина занимается продажей рукодельных брошек

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Бизнесвумен Кристина занимается продажей рукодельных брошек

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Тяжёлые будни мамы двоих детей

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Тяжёлые будни мамы двоих детей
6
0
=
6
Сципион 01.04.2018 15:56
Не сказал бы, что такая уж ШИКАРНАЯ жизнь и они её ПРОЖИГАЮТ.
День рождения в "дорогом яхтклубе", но яхтклуб явно не на Лазурном побережье Франции. Скорее всего, на Обском море.
И остальные указания как-то "не бьют". Экая сенсация - в Дубаях побывала и новыми шмотками хвастает.
Кто ж ими не хвастает.
1
13
=
-12
Сципион 01.04.2018 15:58
В "шикарном яхтклубе", говорите?
2
9
=
-7
тоня 01.04.2018 18:08
ЛЮКСОВЫМИ, это тебе не носки из одежной загородки в Марии-Ра с найковским лейблом, по 25 рублей.
7
2
=
5
тоня 01.04.2018 18:12
Да, действительно, кто щас Веру Брежневу на днюху не зовет, да кажный второй. А очки за 30 тыров, да хоспади, лехххко, всего-то одна твоя пензия, причем та, которую ни один шахтер, рискующий жизнью каждый день и глотавший угольную пыль в забое лет 20-ть, имеет.
8
2
=
6
Сципион 01.04.2018 18:58
Есть более состоятельные люди, чем я - пенс.
Те же шахтёры. Да вот хоть и ты. Не из шахты же посты свои пишешь?
2
7
=
-5
тоня 01.04.2018 19:09
Я? Да я о люксовых брендах и не мечтаю. Да, пишу не из шахты. И мы не состоятельные, средний уровень дохов в моём понимании состоятельности, даже ниже среднего. Весь наш доход заработан честно, не внуки губернаторов, прожигающие, непонятно каким образом, заработанные деньги. А что касается шахтеров, 35 тысяч, это состоятельный? Начальник смены в шахте 70 тысяч - это состоятельный? А ведь были времена...от 400 до 900 рублей зарабатывали они когда-то.
9
2
=
7
тоня 01.04.2018 19:10
Ну то был коммунизм. Это они теперь только поняли, что жили про коммунизме.
6
3
=
3
Alexsila 01.04.2018 16:08
Сципион: Вот поближе вид:



Такую халупу даже я могу построить без посторонней помощи из подручных материалов!
3
6
=
-3
Сципион 01.04.2018 16:17
Для 60-х это, видимо, было роскошью.
3
5
=
-2
Kotafey 01.04.2018 20:51
Сципион: Вот поближе вид:

Иллюстрация кузбасханства в приближении...даже дом запустил...
4
1
=
3
Александр О 01.04.2018 15:43
Группа «Руки вверх!» отменила концерт в Новокузнецке...Новокузнечане предполагают, что Дворец спорта, где должна была выступать группа, не прошёл проверку на пожарную безопасность.
4
0
=
4
Язва+ 01.04.2018 15:57
Врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилёв обратился к жителям региона.

https://vashgorod.ru/news/104765
1
5
=
-4
Сципион 01.04.2018 16:05
Замороженный какой-то. Нулевая харизма.
Текст читает явно с телесуфлёра.
Кстати, замечу, что обращается Цивилёв исключительно к кемеровчанам. Дешлаю вывод, что он не подозревает о существовании такого поселения, как райцентр Кузня...
8
12
=
-4
Александр О 01.04.2018 16:10
Так нас и нет. Тут карьер и люди в нём живущие.
5
0
=
5
тоня 01.04.2018 16:10
Тебя с довольствия сымут за такие слова. Тебе оду на воссшествие начинать сочинять следует. Не гибкий ты, Васька, стал какой-то.
10
2
=
8
Александр О 01.04.2018 16:26
Радует что вы инструкцию до конца дочитали. А я заснул на середине. Виноват исправлюсь.
0
1
=
-1
Сципион 01.04.2018 16:28
тоня: Тебя с довольствия сымут за такие слова. Тебе оду на воссшествие начинать сочинять следует. Не гибкий ты, Васька, стал какой-то.
Уже не раз говорил: я - не вы.
1
6
=
-5
тоня: Тебя с довольствия сымут за такие слова. Тебе оду на воссшествие начинать сочинять следует. Не гибкий ты, Васька, стал какой-то.

Это пока ему оклад не озвучили.
А могут и наладить по профпригодности - дорожки песком посыпать...
5
1
=
4
Alexsila 01.04.2018 16:11
Сципион: Замороженный какой-то. Нулевая харизма.
Текст читает явно с телесуфлёра.
Кстати, замечу, что обращается Цивилёв исключительно к кемеровчанам. Дешлаю вывод, что он не подозревает о существовании такого поселения, как райцентр Кузня...


Поразительно "Седьмой спутник", но это совпадает с портретом посттулеевского губернатора, сделанного "Кузбаским" в статье "Есть ли жизнь после Тулеева"!!!



Новый лидер, по закону смены полярностей, не будет харизматичным, как Тулеев, будет более лоялен к несистемным лидерам, будет лысым, славянской наружности, без претензий на статус "отца" народов Кузбасса, поэтому тренд на сакрализацию власти ослабнет, возможно, прекратится и эта тоталитарная страсть клеить свои "подарочные стикеры" на автобусы, на памятники и т.д.!



http://kuzpress.ru/society/03-11-2017/56185.html
2
4
=
-2
Сципион 01.04.2018 16:16
Не совпадает.
Но действительно обаяния в этом Цивилёве нет. Никакого.
Уверен, что он - случайная фигура.

Кстати, какая у него СЛАВЯНСКАЯ наружность? Какой-то калмык.
2
5
=
-3
Alexsila 01.04.2018 16:21
Сципион: Не совпадает.
Но действительно обаяния в этом Цивилёве нет. Никакого.
Уверен, что он - случайная фигура.

Кстати, какая у него СЛАВЯНСКАЯ наружность? Какой-то калмык.


Ну на фоне выраженной восточной внешности Тулеева Цивилёв выглядит славянином! Кузбасский предположил что следующий губер КО будет Лысым и НЕ харизматичным! Цивилёв Лысый и НЕ харизматичный!
1
4
=
-3
Сципион 01.04.2018 16:24
После Тулеева даже Ален Делон не будет выглядеть харизматичным.
Ещё раз: не совпадаю я с Кузбасским. Ни на волосинку.
1
7
=
-6
Сципион 01.04.2018 16:26
Что касается СЛАВЯНСКОЙ внешности, то это светлоглазый блондин с европейским разрезом глаз.
1
6
=
-5
Alexsila 01.04.2018 16:33
Сципион: Что касается СЛАВЯНСКОЙ внешности, то это светлоглазый блондин с европейским разрезом глаз.



Не уподобляйтесь проводникам Норманской теории происхождения Русских, которую ещё ломоносов критиковал!

Не надо представлять Русских как "истнных арийцаф" в виде "белокурых бестий".

Есть южные русские произошедшие от дреговичей и кривичей - они брюнетистые, тёмноглазые, и есть севернорусские произошедшие от полян и вятичей, они русоволосые и голубоглазые. Кстати, Южную Россию - Украину, Северный Кавказ, Сибирь, завоевали и удержали как раз южнорусские православные казаки!
2
6
=
-4
Сципион 01.04.2018 16:46
Плевать мне на все ваши книжные теории, они выеденного яйца не стоют.
Я - русский. Во мне живёт кровь белорусов, малоросов и великоросов. Все мои родичи - светлоглазые блондины с европейским разрезом глаз.
Dixi
2
5
=
-3
кол 01.04.2018 17:06
Сципион: Плевать мне на все ваши книжные теории, они выеденного яйца не стоют.
Я - русский. Во мне живёт кровь белорусов, малоросов и великоросов. Все мои родичи - светлоглазые блондины с европейским разрезом глаз.
Dixi

Сдай слюну. Плеватель.
4
1
=
3
кол 01.04.2018 17:09
Гейропеец.
3
1
=
2
Alexsila 01.04.2018 17:16
Сципион: Плевать мне на все ваши книжные теории, они выеденного яйца не стоют.
Я - русский. Во мне живёт кровь белорусов, малоросов и великоросов. Все мои родичи - светлоглазые блондины с европейским разрезом глаз.
Dixi


Если твои родичи "светлоглазые блондины" почему ты то вышел каким -то полутатарином по виду, жидковолосым, обрюэжим пупсом? Объясни мне!

5
2
=
3
Сципион 01.04.2018 17:53
Я всяким был.
Во таким во младенчестве
4
5
=
-1
Сципион 01.04.2018 17:54
Вот таким в старости
6
6
=
0
Сципион 01.04.2018 17:54
Что татарского в этом человеке?
4
6
=
-2
Alexsila 01.04.2018 18:13
Сципион: Что татарского в этом человеке?


Если на фото "белокурый голубоглазый русский" то я - Папа Римский!

Лысый как магометанин, да ещё с карими глазами, тюркскими!
2
3
=
-1
Сципион 01.04.2018 18:15
Это очки у меня - хамелеоны, мог бы заметить.
2
6
=
-4
Alexsila 01.04.2018 18:19
Сципион: Это очки у меня - хамелеоны, мог бы заметить.


По-ходу мы таким образом уже практически познакомились! Давно хотел понять как вы выглядите, уважаемый! Приятно с вами познакомиться! Уважаю ваш литературный дар и беспощадность к врагам России!
3
2
=
1
Сципион 01.04.2018 18:24
Ладно, не подлизывайся.
Просто предложи мир. Я приму, я - добрый.
2
6
=
-4
Alexsila 01.04.2018 18:25
Сципион: Ладно, не подлизывайся.
Просто предложи мир. Я приму, я - добрый.


А я никогда и не воспринимал вас как врага! Литератор литератора видит издалека!
0
6
=
-6
UVG 01.04.2018 19:19
Сципион: Это очки у меня - хамелеоны, мог бы заметить.
Дык это очки хамелеоны? Вон чо оказывается.
10
1
=
9
uttkin 01.04.2018 18:15
Папа у нас уже есть - Кузпрессовский!
2
1
=
1
Сципион 01.04.2018 18:16
Нет, Михайлов, как ты себя провидцем ни рекламируешь, пророк из тебя, как из хера мельник.
1
7
=
-6
Alexsila 01.04.2018 18:20
Сципион: Нет, Михайлов, как ты себя провидцем ни рекламируешь, пророк из тебя, как из хера мельник.



Подозреваю у вас зависть профессиональную к Михайлову! Михайлов не провидец, просто складывает 2 и 2 и получает - 4!
0
5
=
-5
Kotafey 01.04.2018 20:53
во во именно два плюс два в итоге "минус 4 " и получает... или минус 14...
2
2
=
0
Alexsila 01.04.2018 18:15
Сципион: Я всяким был.
Во таким во младенчестве


Ульянов Ленин в детстве белокурым ангелочком выглядел, а взрослый стал на татарина похож!
0
3
=
-3
Сципион 01.04.2018 18:22
У Ленина глаза от роду карие были и разрез глаз тюркский с довольно выраженным эпикантусом. А у меня серые и намё1ка на эпикантус нет.
В детстве и ранней юности был белокурым, потом, как у всех природных блондинов, волосы потемнели, а к старости те, что не выпали, поседели.

И физиогномист ты никакой. Наверное и скульптор только по самоназванию и понтам.
2
4
=
-2
Alexsila 01.04.2018 18:32
Сципион: У Ленина глаза от роду карие были и разрез глаз тюркский с довольно выраженным эпикантусом. А у меня серые и намё1ка на эпикантус нет.
В детстве и ранней юности был белокурым, потом, как у всех природных блондинов, волосы потемнели, а к старости те, что не выпали, поседели.

И физиогномист ты никакой. Наверное и скульптор только по самоназванию и понтам.



Почему вы решили "физиономист никакой?! У меня - глаз алмаз! Я могу даже по человеку, по лепке его лица и конституции сказать какой у него предок, единый предок с похожими лицами, которых я встречал в жизни.

В детстве Володя был больше на мать немку похож - белокурый ангелочек. С возрастом всё больше стал походить на отца калмыка.

Внешность у вас, да, хоть и не "истино арийская" но славянского типа, действительно, но вполне также выглядят и обрусевшие татары - Державины, Сумароковы, Шакуровы и т.д.
0
3
=
-3
Сципион 01.04.2018 19:05
Обрусевшие, может быть.
У меня татар в родне не было. Поляки - скорее всего, да. У двоюородного дяди фамилия явно польская. Возможно, литовцы. И хохлы с русскими - это по материнской линии.
1
3
=
-2
кол 01.04.2018 17:00
Надо еще тщательно смотреть. Казаки по некоторым арабским источникам и данным ДНК были тюрки, тенгрианцы. По некоторым данным люди сегодня населяющие землю от Пекина до Лиссабона - это гаплогруппа с одним предком из Алтая. Не берем сюда весь Ближний восток.
0
3
=
-3
Alexsila 01.04.2018 17:21
кол: Надо еще тщательно смотреть. Казаки по некоторым арабским источникам и данным ДНК были тюрки, тенгрианцы. По некоторым данным люди сегодня населяющие землю от Пекина до Лиссабона - это гаплогруппа с одним предком из Алтая. Не берем сюда весь Ближний восток.


"арабские" источники, даже комментировать не буду! Казаки не тюрки - однозначно. Это помесь славянской крови с тюркской, так точнее. Кубанские казаки с большей примесью тюркской крови "черкасы", а Донские казаки - с меньшей примесью.

Затем казаки стало не этнической принадлежностью, а сословной, поэтому туда принимали и пленных французов и покорённых татар, поэтому, особенно в Сибири, служили в казаках чисто татары по крови.
0
4
=
-4
кол 01.04.2018 17:50
Славяне жили бок о бок с тюрками, об этом говорят слова, которые стали неотъемлемой частью языка. Исследователи ставят знак равенства какзак-казах. Об едином государстве ИГО Чингисхана историки, вообще, скрывают.
0
4
=
-4
кол 01.04.2018 17:32
Наибольшее распространение R1a имеет в Средней и Южной Азии, в Центральной и Восточной Европе: у брахманов индийских штатов Западная Бенгалия и Уттар-Прадеш данная гаплогруппа встречается с частотой 72 % и 67 % соответственно25, у киргизов до 65 %, у таджиков от 45% до 68%, среди лужичан (63 %), у белорусов (60 %), у поляков (ок. 56 %), у украинцев (53 %), у русских (от 34 % на севере до 55 % на юге)26, у кубанских ногайцев до 50 %27 у алтайцев (от 38 % у северных, до 53 % у южных28), у латышей (39 %), у литовцев (34 %), у казанских татар (до 34-44 %), у узбеков (32,1 %)29, у крымских татар (32 %)30, у башкир (26 %)31, у карачаевцев и балкарцев от 20 до 34 %2732.
1
4
=
-3
me1 01.04.2018 16:40
Мне иногда кажется, что мы тут на КузПрессе что-то решим, а это потом правдой становится.
Не смейтесь только!
Если кого-то сильно начинают ругать, он и уходит
2
2
=
0
me1: Мне иногда кажется, что мы тут на КузПрессе что-то решим, а это потом правдой становится.
Не смейтесь только!
Если кого-то сильно начинают ругать, он и уходит

Стопудов. Вот, если Трмпа хорошо поругаем - уйдёт через два года, а если плохо - через шесть. К бабке не ходи.
4
2
=
2
кол 01.04.2018 16:43
Опять надежда на Вовия Вэйтану. Страна одного лица. Самый последний патриот, отождествляет себя с ним. Я себя под Путиным чищу, чтобы плыть в революцию дальше.
3
2
=
1
кол 01.04.2018 17:04
Сатан, сатана, между прочим, у иудеев был мелкий ангел на побегушках у бога. Он не восставал против бога. У восточных славян восстал.
2
2
=
0
Alexsila 01.04.2018 18:24
кол: Сатан, сатана, между прочим, у иудеев был мелкий ангел на побегушках у бога. Он не восставал против бога. У восточных славян восстал.


Сатан - так и переводится - Противник. У семитских народов известен как Шайтан, из-за того что С не выговаривают.
0
5
=
-5
Basil 01.04.2018 19:22
столько комментов)))) эх... на ваших похоронах стоко комментов не будет(((
0
3
=
-3