#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Не убиты, нет же, нет! Все они встанут просто - вот так, вернутся"

"Не убиты, нет же, нет! Все они встанут просто - вот так, вернутся"

Мировая история знает столько войн, что невозможно поверить в еще одну. Ведь каждый раз столько убитых! Не стреляй!!!

Великолепные нелепости

Бросьте! Конечно, это не смерть. Чего ей ради ходить по крепости? Как вам не стыдно верить нелепости?! Просто именинник устроил карнавал, выдумал для шума стрельбу и тир, а сам, по-жабьи присев на вал, вымаргивается, как из мортир. Ласков хозяина бас, просто — похож на пушечный. И не от газа маска, а ради шутки игрушечной. Смотрите! Небо мерить выбежала ракета. Разве так красиво смерть бежала б в небе паркета! Ах, не говорите: "Кровь из раны". Это — дико! Просто избранных из бранных одаривали гвоздикой. Как же иначе? Мозг не хочет понять и не может: у пушечных шей если не целоваться, то — для чего же обвиты руки траншей? Никто не убит! Просто — не выстоял. Лег от Сены до Рейна. Оттого что цветет, одуряет желтолистая на клумбах из убитых гангрена. Не убиты, нет же, нет! Все они встанут просто — вот так, вернутся и, улыбаясь, расскажут жене, какой хозяин весельчак и чудак. Скажут: не было ни ядр, ни фугасов и, конечно же, не было крепости! Просто именинник выдумал массу каких-то великолепных нелепостей!
Владимир Маяковский
01.07.2014
Просмотров: 1882 | Комментариев: 4
так - то 01.07.2014 09:16
Маяковский - это сила и мощь, однозначно, слова как припечатает, а когда его в фильме вижу (старый есть такой) сразу своего папу вспоминаю, чем то неуловимым они схожи были. Скромно так про себя и папульку своего...(
0
0
=
0
так - то 02.07.2014 07:50
И я хотел бы подарить тебе небо
Вместе с солнцем, что встает на востоке,
Там, где былью начинается небыль,
Там не будем мы с тобой одиноки.
Там, где былью начинается небыль,
И где не будем мы с тобой одиноки.

И я хотел бы провести тебя садом,
Там, где сны мои хорошие зреют.
Только жаль вот, не смогу идти рядом,
От дыханья твоего каменею.

Ау... Днем и ночью счастье зову.
Ау... Заблудился в темном лесу я.
Ау... И ничего другого на ум.
Ау. Ау. Ау...

Ау... Днем и ночью счастье зову.
Ау... Заблудился в темном лесу я.
Ау... И ничего другого на ум.
Ау. Ау. Ау...

И я хотел бы подарить тебе счастье,
То, которое никто не оспорит.
Только серд
0
0
=
0
GROZ 02.07.2014 18:04
Так это было............
Мариновка.

Дополнительное свидетельство тому – бой за пограничный пункт Мариновка 5 июня 2014. Там вновь планирование и руководство осуществляет Ходаковский. Легенда – та же самая: пограничники деморализованы и желают сдаться. Операция сверхсекретная, но на неё берут журналистов западной газеты Sunday Times, которые до этого три дня находятся с отрядом ополченцев, разумеется, располагая мобильной связью и выходом в интернет. Впоследствии эта операция станет основой для одного из лучших отчетов Погранслужбы Украины за всё время АТО.

Бойцы прибыли на позиции для атаки пограничников. Начинают выгружаться из БТР-а и машин. Сразу прилетают первые мины, точь-в-точь в район остановки колонны. Опытный взгляд одного из бойцов фиксирует на месте выгрузки десанта пристрелочные колышки для минометов. Вместо желающих сдаться пограничников плотная стена огня. Фланги прикрывают подразделения батальона «Восток» и «Оплот». Очень скоро прикрытие на флангах как ветром сдуло. Ополчение вступило в тяжелый бой с противником, находящимся на заранее подготовленных огневых позициях. С воздуха был нанесен удар авиации. Из 4 ПЗРК не выстрелил ни один…В итоге пришлось идти на прорыв в направлении России. Журналист Sunday Times Майкл Франкетти, сопровождающий отряд со смаком описывает то, как не территорию России беспрепятственно входит отряд численностью в 80 ополченцев, что есть не что иное, как очередное официальное подтверждение поддержки Россией террористов, действующих на Юго-Востоке Украины.

(Фото. БТР "Востока")
БТР Востока

Фотоотчёт украинской погранслужбы о победном бое
Подбитая техника Востока

Дальше происходят очень странные вещи. Ходаковский находится в числе ополченцев, перешедших в результате боя на территорию России. Там он находится примерно четверо суток. После чего спокойно возвращается в Донецк. К этому моменту времени наши спецслужбы уже должны были располагать полной информацией о произошедшем в Донецком аэропорту, в том числе, о роли Ходаковского в этих событиях. Этот человек должен был быть не просто допрошен и отпущен, но и задержан как предатель. Почему этого не случилось, мы не знаем.
0
0
=
0
GROZ 02.07.2014 18:09
Граница.

После предательской операции по захвату Донецкого аэропорта в ДНР находятся несколько раненых ополченцев из России. Их эвакуация не требует никаких официальных признаний или действий. Но, тем не менее, она не проводится. Раненые вывозятся по инициативе выживших после боя за аэропорт российских ополченцев. На границе с Россией транспорт с ранеными держат пять часов. Среди них – люди с оторванными нижними конечностями, у одного из раненых в руку началась гангрена, многим требуется введение обезболивающих.

Происходит тотальный допрос и проверка. Хотя понятно, что даже украинские шпионы без ног никуда не убегут. Транспортировка раненых делается за счёт ополченцев, транспортировка убитых – за счёт родственников. Ушедший в запой «Сергей Иванович» в Ростове не оказывает ни малейшего содействия в организации размещения раненых в медицинских учреждениях. Легкораненые от неизбежности появляются на базе добровольцев, тем самым демаскируя её местоположение. Оттуда их прогоняет «Сергей Иванович». Их размещение в больницах и поддержка ложатся на плечи выживших ополченцев, отошедших в Россию для отдыха и восстановления.

Выводы

Почему руководство частями российских ополченцев, прибывающих на Юго-восток, изначально заводится на предателей типа Ходаковского? Почему их обеспечение и поддержка так плохо налажены? Есть несколько рабочих ответов на эти вопросы.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь