#
#
Просмотров: 951
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 17769
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15661
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Norg-Norg 28-10-2020 09:40

paul908 28-10-2020 09:39

арбуз 28-10-2020 09:22

Близнец 28-10-2020 09:09

Сова во-зле Олим 28-10-2020 08:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Опусы "идейного убийцы" читают взахлеб

Вытоптанные бездны

Организатор двойного теракта в Норвегии оставил в интернете полторы тысячи страниц дневниковых записей и политических деклараций.

Эту "платформу" изучают сейчас криминалисты, политики и журналисты, силясь понять мотивы, подвинувшие 32-летнего Андерса Брейвика к устроенной им бойне. Мне по этому случаю припоминается эпизод из известной германовской киноленты. Начальник угро Иван Лапшин усмехается вопросу о психологии убийцы: "Какая там психология - душегуб он и есть душегуб".

Там, где воображение рисует потаенные бездны, на самом деле абсолютно ровное вытоптанное место. Загляните, к примеру, в июльскую сводку новокузнецкой полиции - какие мотивы можно обнаружить, "ныряя в глубины сознания" уродов, затянувших удавку на шее таксиста? Или в действиях отморозков, потыкавших отверткой в голову старика, а потом бросивших его, ветерана войны, связанным в багажник машины...

Нормальный человек, для которого покуситься на чужую жизнь немыслимо, пытается уловить ускользающую логику: как же так, зачем? И слышит в ответ что-то вроде "хотели покататься" или "деньжат на выпивку не хватило". Наверное, не все согласятся со мной, но, по-моему, в действиях Андерса Брейвика прослеживается тот же самый мотив. Сначала появляется желание убивать беззащитных людей, а потом подыскивается "веское обоснование". Только норвежский террорист в силу изощренности "начитанных", но тем не менее склонных к убийству мозгов, формулирует ответ более затейливо: "Я спасаю мир".

Тут можно долго рассуждать о феномене шкалы добродетелей, в которой отсутствует само понятие ценности чужой человеческой жизни. И о том, сколько на свете уникумов, не покушающихся на ближнего только из страха наказания. Но Брейвик – другой случай. Он неустрашим, он из числа идейных убийц. Впрочем, таких "спасателей" в России куда больше, чем в Норвегии.

Те, кто сейчас изучает по долгу службы его опусы и пытается вылепить из этой мешанины "мировоззренческий портрет" террориста нового европейского образца, в большом затруднении. Судя по текстам Андерса Брейвика, он ярый враг тоталитаризма, но не разделяет принципов европейской толерантности, ненавидит мусульман, но убивал главным образом соотечественников. Он явный нацист, но снисходителен к израилитянам. Принадлежит вроде к лютеранскому исповеданию, но славит католичество времен крестовых походов...

28 июля отмечалась 1023-я годовщина со Дня Крещения Руси. Подобные церковные праздники есть у многих народов, принявших христианство. Как все таки странно устроен мир! Можно с точностью до одного дня рассчитать дату принятия учения Христа, хотя вполне очевидно, что речь идет о процессе, растянутом на века. И в то же время, каждодневно сводки мировых и местных новостей привычно начинаются с сообщений, рассказывающих о том, что кто-то, где-то опять пренебрег первейшей заповедью "Не убий".

Александр Денисов
01.08.2011
Просмотров: 2669 | Комментариев: 84
Водяной 01.08.2011 10:03
"таких "спасателей" в России куда больше, чем в Норвегии".

Усомнюсь.
В Норвегии 5 млн. народу. В России 140. Если вывести за скобки вечно бузящих "меньших братьев", расстрелы русских русскими (и взрывы) должны происходить ежедневно. Или даже по нескольку раз на дню (ведь - "куда больше").
0
0
=
0
Консуэло 01.08.2011 10:51
Это Брейвик на фото??? Какой красавчик! Что за бзик должен быть в голове, чтобы на такое пойти???
0
0
=
0
Alexei1950 01.08.2011 11:18
консуэлло-в основном красавчики и есть изверги!потому что мнимая красота скрывает ничтожество
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 11:37
Забавная заметка. Комментарии тоже. Получается Брейвик достиг того чего хотел, если даже в мухосрансках "аналитики" доморощенные о его "политических декларациях" рассуждают. Особенно позабавил господин Денисов про католичество и лютеран, и про нацистов и израильтян.
0
0
=
0
Водяной 01.08.2011 12:39
taraZZZ: Забавная заметка. Комментарии тоже. Получается Брейвик достиг того чего хотел, если даже в мухосрансках "аналитики" доморощенные о его "политических декларациях" рассуждают. Особенно позабавил господин Денисов про католичество и лютеран, и про нацистов и израильтян.
Да, наколбасил автор.
Крестовые походы кончились до возникновения лютеранства, Израиль - мононациональное государство, всю свою историю воющее против соседей-инородцев, а толерантность не означает мультикультурализм.
Норвежский террорист типовая фигура по воззрениям, ничего необычного и парадоксального. Только зачем людей убивать? Тут уже дело не в философиях, а в личных тараканах в башке.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 13:24
Господин Водяной, Вы же образованный человек, в скандинавских сагах, аналогичных поступков вагон и маленькая тележка описано, ну психотип у скандинавов такой, а то я слышал одна комментаторша, по TV, кажется вообще загнула фразу, что для "миролюбивых и добродушных" скандинавов агрессия не свойственна)))
0
0
=
0
Водяной 01.08.2011 13:43
Может, и психотип. Викинги. Берсерки.
Только норвеги давно субпассионарии.
Впрочем, может, что-то из средневековья прорвалось. ЭДАКОЕ.
Повторяю, однако: судя по тому, что онём пишут более квалифицированные комментаторы, парень среднеевропеец. Почему это так и удивило всех.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 15:56
Поэтому можно сказать, что правители, что у нас, что у них страшно далеки от народа, раз удивляются обычному поведению обычного (среднестатистического) викинга )))
0
0
=
0
чилим 01.08.2011 12:07
Достиг чего хотел - прославился на весь мир и вошел в историю, хотя бы таким образом.
По мне так, "душегуб он и есть душегуб" - наилучшая информация и исчерпывающий комментарий для масс, чем открытые копания в закоулках его души и тиражирование его интернет-размышлений. Последователей меньше будет.
Ну и еще, прямая трансляция казни не помешала бы...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 12:11
Ну казни как раз и не будет, поэтому он и не застрелился,а спокойно сдался полиции, в 53 на свободе будет
0
0
=
0
Internet 01.08.2011 13:55
taraZZZ: Ну казни как раз и не будет, поэтому он и не застрелился,а спокойно сдался полиции, в 53 на свободе будет


Напишет книгу, снимут пор ней фильм. Обеспеченным человеком станет.
0
0
=
0
чилим 01.08.2011 14:56
taraZZZ: в 53 на свободе будет

Не будет та свободе. По законам Норвегии этот срок могут увеличивать каждый год на год.
Но электрический стул или пуля в затылок с прямой трансляцией на весь мир по моему скромному мнению предпочтительнее...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 16:08
Какой Вы кровожадный. Есть в их норвежском королевстве еще один злыдень-Варг Викернес, получил за убийство 21 год в 1994 и в 2009 УДО, так, что сказки всё это.
0
0
=
0
2012 01.08.2011 12:17
Героев нужно славить! А этого – казнить и забыть о нем!
0
0
=
0
Alexei1950 01.08.2011 12:23
пока что история помнит мерзавцев но не хороших людей!
0
0
=
0
uttkin 01.08.2011 13:14
Alexei1950: пока что история помнит мерзавцев но не хороших людей!

В том то и дело, что помнит этих мерзавцев! Это защитная реакция человечества! Хороших людей нечего бояться, но подобных человеконенавистников стоит помнить и защищаться от них даже в такой, казалось бы, благополучной Норвегии! У нас-то "ЧК не дремлет"!
0
0
=
0
Бальфур 01.08.2011 14:27
Денисов лишь воспроизвел странную логику Брейвика-лютеранина, который является апологетом папства эпохи крестоносцев и одобряет, будучи наци-арийцем, действия евреев по защите от арабов. Водяному как журналисту следовало бы не только перевирать и обсасывать, как леденец, тексты в КР, но и понимать тексты лучше прочих пенсионеров
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 16:12
Ну наци-арийцем Брейвик как раз не является, откуда это вял Денисов и Вы?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 16:13
взял
0
0
=
0
Водяной 01.08.2011 17:55
Бальфур: Денисов лишь воспроизвел странную логику Брейвика-лютеранина, который является апологетом папства эпохи крестоносцев и одобряет, будучи наци-арийцем, действия евреев по защите от арабов. Водяному как журналисту следовало бы не только перевирать и обсасывать, как леденец, тексты в КР, но и понимать тексты лучше прочих пенсионеров

Успокойтесь, уважаемый. Текст гениальный. А мы просто недоумки.
0
0
=
0
rob 02.08.2011 13:32
Водяной: Успокойтесь, уважаемый. Текст гениальный. А мы просто недоумки.
Зачем же обобщать?
0
0
=
0
мляха буха 01.08.2011 18:56
Бальфур: Денисов лишь воспроизвел странную логику Брейвика-лютеранина, который является апологетом папства эпохи крестоносцев и одобряет, будучи наци-арийцем, действия евреев по защите от арабов. Водяному как журналисту следовало бы не только перевирать и обсасывать, как леденец, тексты в КР, но и понимать тексты лучше прочих пенсионеров
Так что Водиано умеет, то и делает
:lol:
0
0
=
0
Бальфур 01.08.2011 14:30
Кстати, сообщали, что Брейвик делал пластику подбородка, чтобы выглядеть более брутально.
0
0
=
0
Хоттабыч 01.08.2011 18:45
Лучшеб пластику мозгов заказал
0
0
=
0
Drow 01.08.2011 15:21
Брейвик не случайных людей убивал, хотел бы он просто подростков пострелять, пошел бы в ближайшую школу. Он ведь будущих политиков убивал, с точки зрения его идеологии вполне рационально и не лишено смысла.

Хорошо быть толерастом когда живешь в охраняемом районе и мигрантов видишь только по ТВ. Вот он и показал что готовы убивать не только исламисты, но и их противники, и целями в данном случае будут действительно причастные к политике толерастии люди.

А по поводу ценности человеческой жизни, ну так вот в Ираке и Афгане, каждый день происходят теракты, но что-то по поводу них истерия в СМИ не раздувается. Может там не совсем люди живут или ценность их жизни не так важна?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 16:40
Верно подмечено. А то нашли подростков по 25 лет, судя по спискам там всего 3-м погибшим было 14-15 лет. У всех остальных инстинкт самосохранения напрочь отсутствовал. 600!!! человек не могли справится с одним "психом", просто как бараны бегали. Вон в Сагре 8 человек 60 "кочевников" в бегство обратили.
0
0
=
0
луга 01.08.2011 16:55
Посмотрел бы я на вас, как вы прыгаете из ветвей на спину человека с арсеналом. К тому же они там на острове обходились без пива. Я так думаю. А в Сагре у людей нашлись берданки, и как там было на самом деле деревня не расскажет.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 17:08
На острове явно были камни, лопаты, ножи, вилки, палки. У них воля к жизни отсутствовала, правда была не на их стороне, брейвик это им и хотел сказать
0
0
=
0
чилим 02.08.2011 09:27
Deleted_taraZZZ: На острове явно были камни, лопаты, ножи, вилки, палки.

Ухты!!!! Хотел бы я позырить на бойцов с вилками против штурмовой винтовки!!! Это покруче Никитушки Михалкова будет!!! :))))
0
0
=
0
rob 02.08.2011 13:33
:))))))))
0
0
=
0
луга 01.08.2011 17:01
В Афгане и Ираке часть людей живет особой не по-европейски увлекательной жизнью. И чужая жизнь, тем более иноверца, точно не представляет для них ценности. Опять же на войне как на войне.
0
0
=
0
КузПресс 01.08.2011 17:10
taraZZZ, вы сегодня посылали e-mail в администрацию сайта?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 17:13
Да конечно
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 17:16
Прочитал Ваше письмо пишу ответ
0
0
=
0
КузПресс 01.08.2011 17:24
Еще раз напоминаем гостям сайта:
Если вы желаете "самоликвидироваться", вы должны прислать письмо с просьбой удалить ник из базы с того элктронного ящика, с которого производили регистрацию.
И - желательно - подтвердить намерение в одном из комментариев на сайте.
В этом случае ник и пароль к нему будут изменены во избежание доступа к ним со стороны как прежнего владельца, так и третьих лиц.
Желаем приятного пребывания на сайте КузПресс
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 17:31
Что так долго???
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 17:36
Воспользуюсь ситуацией))) Передаю пламенный привет Чилиму (с которым спорил), Олеггггу (его комментарии часто били в точку), don carlos'у (так же попадались интересные комменты), как это не парадоксально - Водяному (который называл меня бандеровцем, что забавно само по себе), ну и администрации сайта за предоставленную возможность общаться.
0
0
=
0
КузПресс 01.08.2011 17:46
И вам всех благ!
0
0
=
0
rob 01.08.2011 20:38
Жаль. С вами было интересно, taraZZZ .
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 01.08.2011 17:39
CARTHAGO DELENDA EST
0
0
=
0
Internet 01.08.2011 17:50
Deleted_taraZZZ: CARTHAGO DELENDA EST


вот еще минус 1 адекватный человек.
0
0
=
0
Конечно, надлежит разделять маньячные наклонности Брейвика и его идеологию. Но тут интересно вот что. Его идеи являются составной основой европейского сознания и западного архетипа, хотя они сейчас открыто осуждаются. Европейская толерантность имела всегда обратную сторону. Те, кто утверждают, что идеи Брейвика и Холокост Гитлера – это изобретение XX века, тот глубоко ошибается. Узнайте, куда делись мусульмане и евреи Испании во время реконкисты. Что такое движение пастушков в средневековой Франции и почему в связи с этим евреи на одно время исчезли во Франции, Англии (в ряде других стран) и так компактно оказались на территории Польши и Литвы… У меня есть подозрение, что не сладко однажды придется зеленым кварталам европейских городов. В этом плане Брейвик действует системно, в духе европейской традиции.

Замечу, что нас эти проблемы не касаются (Россия – это конечно часть христианского мира, живет европейской культурой, но законы её развития другие, например Россия в отличие от Европы – это не кладбище разных народов, хотя наша либеральная и революционная историография лепила из России лживый образ тюрьмы народов…). Мы в Новокузнецке должны заниматься своими делами. В Кузбассе есть проблемы поважнее, чем глубинное обсуждение ужасов норвежского душегубца.
0
0
=
0
Водяной 01.08.2011 19:18
Вот-вот. Европа - сообщество мононациональных государств, мощно в последнее время разбавляемых азиатскими этносами. "Плавильным котлом" для наций, как США, она быть не хочет и не может - традиции не те. Но соображение, что с мультикультурализмом перебрали, уже есть.

Из РФ хотят сделать мультикультурное и толерантное государство. Даже из Сибири - аналога США в смысле "плавильного котла" национальностей, однако при этом сохранившего практически все народности, жившие тут до прихода Ермака.

Вопрос интересный, но - соглашусь - не шибко актуальный для Кузбасса и Сибири. Что, впрочем, хреново - то, что нам в очередной раз хотят приписать ксенофобию. Которой нет.
0
0
=
0
мляха буха 01.08.2011 18:53
Internet:
Deleted_taraZZZ: CARTHAGO DELENDA EST


вот еще минус 1 адекватный человек.

А Водяной чего ждет? Вперед, Водиано!
0
0
=
0
Internet 01.08.2011 19:08
так он не адкватный. потому и не самоликвидируется.
0
0
=
0
мляха буха 01.08.2011 19:11
Не, Водиано хороший поц! Ему просто пример нужен был. Тарасик сделал харакири и Водиано позвал за собой. А тот еще не прочитал пост. Опять запой, наверное.
0
0
=
0
rob 01.08.2011 20:37
Не понимаю, о чем спор. Если убийца "идейный", то он разве от этого перестает быть убийцей?
Душегуб он душегуб и есть. Не 15 лет и не пожизненное надо давать, а показательный расстрел или электрический стул. Если вменяемый. Если нет, то в камеру в психушке и до конца дней!
А то говорят, что людоед Спесивцев опять на свободе гуляет. Разве справедливо?
0
0
=
0
У этой проблемы есть ещё другой аспект: террорист правильно расставил приоритеты. Ведь как идеи в истории овладевали массами? В Риме мучили христиан, публике сначала было всё равно, а затем мучение породило сострадание и волну симпатии у населения к христианству. Народники и социалисты у нас так раскрутились. Они придумали, что якобы заботятся о народе (хотя тут много сомнений), стали устраивать теракты, страдать. Что народ думает – вот как люди за нас бьются, жизни не жалеют: и волна симпатии к ним (где граница отвращения и симпатии тут не понятно). А уж коммунисты тут как не стеснялись-то! Рискну высказать крамольную мысль. Почему у нас в России и национальная идея слаба, и вера с нравственностью не на высоте? А где у нас православные фундаменталисты? Ярые поборники государственности? Вон в США для внутреннего пользования хватает и ретивых пастырей, публично сжигающих Коран, и официальных политиков, которые смачно поносят мусульман (один Дж. Буш что о мусульманах говорил-то!)… Хотя США стараются всё это во вне не выносить. Чтобы наш пипл с попкорном хавать что-то реальное и полезное начал вдохновлять и зажигать его определенным фундаментализмом надо, иначе народ не поверит в истинность. Это может укрепить устои общества. Сейчас Кирова 40 может заподозрить меня во всех грехах, но иногда полезно посмотреть на общество в определенном срезе. Ведь некоторые вещи не вписываются в прокрустово ложе законов.
0
0
=
0
Водяной 01.08.2011 22:04
Браво, ДОЦЕНТ. Национальное самосознание, пассионарность - выше любого закона.
0
0
=
0
Спасибо!
0
0
=
0
chemodan 02.08.2011 07:40
А вот вопрос:
Почему каждый драный журнализд считает себя гением в 30-ом поколении и даже мысли не допускает, что он может быть не прав? Эгоцентризм с примесью шизофрении?
0
0
=
0
григорий 02.08.2011 11:12
Так на то он и драный!
С такими не надо связываться
0
0
=
0
В. А. 02.08.2011 13:55
rob: Не понимаю, о чем спор. Если убийца "идейный", то он разве от этого перестает быть убийцей?
Душегуб он душегуб и есть. Не 15 лет и не пожизненное надо давать, а показательный расстрел или электрический стул. Если вменяемый. Если нет, то в камеру в психушке и до конца дней!Разве справедливо?


Скажите, Роб, а если некие палестинцы обстреливают Израильских мирных граждан, и при этом весь мир орет, что они правы - это правильно? Почему никто их не осуждает и ни "в тюрьму", ни на "электрический стул"? а когда Израиль начинает защищать своих граждан, то ему "низзя"? Разве это правильно?
Я не защищаю Брэйвика, но жить с двойными стандартами - разве это правильно?
0
0
=
0
rob 02.08.2011 14:30
В.А. 02.08.2011 12:55
если некие палестинцы обстреливают израильских мирных граждан - это неправильно. Когда Израиль обстреливает Палестину - тоже неправильно.
Правильно - жить в любви и согласии, творить мир и добро.

Я ответил на ваши вопросы?
0
0
=
0
rob 02.08.2011 14:32
А Брейвику самое лучшее присесть на электростульчик. А по другому желающих прославиться как он, будет много.
0
0
=
0
Водяной 02.08.2011 16:55
В.А.:
rob: Не понимаю, о чем спор. Если убийца "идейный", то он разве от этого перестает быть убийцей?
Душегуб он душегуб и есть. Не 15 лет и не пожизненное надо давать, а показательный расстрел или электрический стул. Если вменяемый. Если нет, то в камеру в психушке и до конца дней!Разве справедливо?


Скажите, Роб, а если некие палестинцы обстреливают Израильских мирных граждан, и при этом весь мир орет, что они правы - это правильно? Почему никто их не осуждает и ни "в тюрьму", ни на "электрический стул"? а когда Израиль начинает защищать своих граждан, то ему "низзя"? Разве это правильно?
Я не защищаю Брэйвика, но жить с двойными стандартами - разве это правильно?

Вопрос сформулирован лукаво.
Взаимоотношения Израиля и местных арабов начались не со вчерашних обстрелов. 60 с лишним лет назад в Палестину пришли евреи и сказали: мы здесь будем жить. А палестинцы сказали, что мы здесь живём уже тыщу лет и это наша земля. А евреи сказали, нет, наша, потому что тут две тыщи лет назад жили наши предки.
Но евреев становится всё больше, они умнее и организованней. И арабов выгоняют в гетто, а потом сердятся на них, что они недовольны и стреляют.
Впрочем, евреи недовольны всеми соседями, Впрочем, и не только соседями.
0
0
=
0
В. А. 02.08.2011 18:00
Водяной:
В.А.:
rob: Не понимаю, о чем спор. Если убийца "идейный", то он разве от этого перестает быть убийцей?
Душегуб он душегуб и есть. Не 15 лет и не пожизненное надо давать, а показательный расстрел или электрический стул. Если вменяемый. Если нет, то в камеру в психушке и до конца дней!Разве справедливо?


Скажите, Роб, а если некие палестинцы обстреливают Израильских мирных граждан, и при этом весь мир орет, что они правы - это правильно? Почему никто их не осуждает и ни "в тюрьму", ни на "электрический стул"? а когда Израиль начинает защищать своих граждан, то ему "низзя"? Разве это правильно?
Я не защищаю Брэйвика, но жить с двойными стандартами - разве это правильно?

Вопрос сформулирован лукаво.
Взаимоотношения Израиля и местных арабов начались не со вчерашних обстрелов. 60 с лишним лет назад в Палестину пришли евреи и сказали: мы здесь будем жить. А палестинцы сказали, что мы здесь живём уже тыщу лет и это наша земля. А евреи сказали, нет, наша, потому что тут две тыщи лет назад жили наши предки.
Но евреев становится всё больше, они умнее и организованней. И арабов выгоняют в гетто, а потом сердятся на них, что они недовольны и стреляют.
Впрочем, евреи недовольны всеми соседями, Впрочем, и не только соседями.

Вы, г-н журналист, могли бы по роду своей деятельности знать, что никогда не было государства Палестина, и евреи пришли туда на пустую землю, на которой за какие-то 60 лет было построено мощное и процветающее государство Израиль. А в Палестине, не смотря на помощь всех арабских стран и ООН, в том числе, до сих пор ничего не построено.Так и живут они за счет чужих средств, и делать ничего не собираются...
0
0
=
0
Комаров 02.08.2011 18:09
Пустая земля? Вы бы хоть "Историю сионизма" почитали для начала.
Евреи выживали арабов с насиженных территорий, где скупкой земель, а где просто насилием.
0
0
=
0
Водяной 02.08.2011 18:14
Эта земля не пустовала никогда.
И я не о государстве, а о людях, которых - повторяю - загнали в гетто.
Кстати, эти люди в основном работают в Израиле. На чёрных работах. А евреи руководят этими работами.
0
0
=
0
Internet 02.08.2011 18:23
Прям как в России.
0
0
=
0
ми-77 02.08.2011 19:37
Я думал тут про Брейвика, терроризм и так далее, а тут В.А. опять еврейскую тему раскручивает. Скука.
0
0
=
0
Internet 02.08.2011 20:14
ми-77: Я думал тут про Брейвика, терроризм и так далее, а тут В.А. опять еврейскую тему раскручивает. Скука.


Ну не знаю. Для нас гоев эта тема ой как интересна.
0
0
=
0
мляха буха 02.08.2011 21:19
И давно вы гей?
0
0
=
0
Internet 02.08.2011 21:23
Обратитесь к окулисту, а заодно к психиатору.
Хотя думаю, второй Вам не поможет.
0
0
=
0
LVS 02.08.2011 22:16
Internet: Обратитесь к окулисту, а заодно к психиатору.
Хотя думаю, второй Вам не поможет.

Если пореже смотреть Петросяна, то может помочь...после окулиста
0
0
=
0
мляха буха 02.08.2011 23:52
Internet: Обратитесь к окулисту, а заодно к психиатору.
Хотя думаю, второй Вам не поможет.

Обидно, Internet ?
Больно смотреть в глаза правде?
Зато геев в армию не берут
0
0
=
0
Тролль. 03.08.2011 01:11
мляха буха:
Internet: Обратитесь к окулисту, а заодно к психиатору.
Хотя думаю, второй Вам не поможет.

Обидно, Internet ?
Больно смотреть в глаза правде?
Зато геев в армию не берут


нет, бедняжка, я на психов не обижаюсь.
вечно они мелют языком что попало.
приснится что-нибудт во сне вот и лопочут, пуская слюньки и сопливые пузырьки.
Лопочи, мляшко-бушко, лопочи.
0
0
=
0
мляха буха 03.08.2011 01:14
Какой ты... мягкий и забавный
:lol:
0
0
=
0
мляха буха 03.08.2011 01:15
Ты Интернет, Тролль, а еще кто?
0
0
=
0
Тролль. 03.08.2011 01:18
мляха буха: Ты Интернет, Тролль, а еще кто?


Да так увлекся защитой Interneta? что принял все оскорбления на свой счет.
Ну могу за него пока с тобой побиться!
Ты же из клана Смирнова. с тобой приятно будет повоевать.
Ты еще долго спать не будешь, чепушило смирновское?
0
0
=
0
мляха буха 03.08.2011 01:50
Малыш, ну не обижайся! Ну типа никто не заметил, что Тролль это Интернет. И че все юрики такие обидчивые?
0
0
=
0
Тролль. 03.08.2011 01:54
ты писать кмеешь? как генератор случайных букв??
Правильно Internet сказал, что тебе к психиатору надо! Обратись!
0
0
=
0
мляха буха 03.08.2011 02:00
Тролль.: ты писать кмеешь? как генератор случайных букв??
Правильно Internet сказал, что тебе к психиатору надо! Обратись!

:lol:

Ну, ваще расстролился! Буков путать ненада!
С гейством завязывай! Привыкнешь - станешь ТролльГейбусом!
Нежно целую!!!
:rofl:
0
0
=
0
Тролль. 03.08.2011 02:02
мляха буха:
Тролль.: ты писать кмеешь? как генератор случайных букв??
Правильно Internet сказал, что тебе к психиатору надо! Обратись!

:lol:

Ну, ваще расстролился! Буков путать ненада!
С гейством завязывай! Привыкнешь - станешь ТролльГейбусом!
Нежно целую!!!
:rofl:


Уже побежал в очередь записываться к психиатору?
Молодец! Послушная псинка!

p.s. а ты что слова кмеешь не знаешь?
что, ты еще и тупонький?
0
0
=
0
LVS 03.08.2011 02:15
мляха буха:
Тролль.: ты писать кмеешь? как генератор случайных букв??
Правильно Internet сказал, что тебе к психиатору надо! Обратись!

:lol:

Ну, ваще расстролился! Буков путать ненада!
С гейством завязывай! Привыкнешь - станешь ТролльГейбусом!
Нежно целую!!!
:rofl:

Что любишь геев? Удержаться не можешь? А вообще, если бы читал что нить кроме Кузпресса, то знал бы разницу между гоем и геем.
0
0
=
0
LVS 03.08.2011 02:05
мляха буха: Малыш, ну не обижайся! Ну типа никто не заметил, что Тролль это Интернет. И че все юрики такие обидчивые?

А кто про обиды говорил? Кто до чего догадался, с тем пусть и пребывает.
0
0
=
0
ЖКХ 03.08.2011 02:46
мляха буха: Малыш, ну не обижайся! Ну типа никто не заметил, что Тролль это Интернет. И че все юрики такие обидчивые?

Чаз все брошу и буду сидеть обижаться на всяких млях за их догадки
0
0
=
0
LVS 03.08.2011 02:22
мляха буха: Ты Интернет, Тролль, а еще кто?

Выбирай все, что понравится.
0
0
=
0
Модератор 03.08.2011 13:05
Да, что ж вам всё мирно не живётся. То одни отношения выясняют, то другие. Всех забаню.
0
0
=
0
rob 03.08.2011 13:39
Милые бранятся - только тешатся
:)))))))))
0
0
=
0
Internet 03.08.2011 13:55
Модератор: Да, что ж вам всё мирно не живётся. То одни отношения выясняют, то другие. Всех забаню.


Ну а кто виноват, что модераторы плохо работают и не искореняют в зародыше правокаторов и инициаторов склок? Вот и защищаем друг друга, как можем.

Спасибо Троллю и другим, кто отвел от меня тупые нападки. Жаль по вечерам не могу быть в сети, есть дела и поинтереснее.
0
0
=
0
LVS 03.08.2011 14:43
Модератор: Да, что ж вам всё мирно не живётся. То одни отношения выясняют, то другие. Всех забаню.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...
0
0
=
0
Комаров 03.08.2011 15:54
Всех нельзя. Без работы останетесь.
0
0
=
0
b-km.ivanov 02.08.2011 22:43
конечно действия Брейвика ужастны, но когда государство подобно террористам при митенгах и возмущениях населения применяет силы омона или армии для разрешения конфликтов, а те в свою очередь не выбирают методов то далеко ли оно,государство от тех же террористов.
0
0
=
0