Просмотров:
11944
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа
Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью
Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка
Скончался Сергей Шакуро
Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"
"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР
Сказочный "морозомобиль" будет курсировать по улицам Новокузнецка
Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман
Курьеры создают "угрозу" для экономики России
Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем
Обсуждения
Мне кажется ты слышишь не меня, а то, что хочешь услышать и придумываешь за меня удобные тебе выводы, которые можно сформулировать условно "русофобы ненавидят свой народ, который считают тупым...
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
"В обчем, дело принимает социяльный оборот"
Минувшая неделя дала ответы на два как бы не связанных между собой вопроса: был ли отравлен Навальный и потерял ли Лукашенко Белоруссию?
Оба ответа, на мой взгляд, звучат однозначно утвердительно.
Несмотря на бурные протесты официальной российской риторики и "отсутствие точек над Ё". Особый привкус политической ситуации придает близящийся в самой России Единый день голосования. Это, к сведению тех, кто не следит за политическим календарем, 13 сентября - уже менее чем через две недели.В Кузбассе на этот день намечены только допвыборы в Заксобрание по 14-му избирательному округу в Прокопьевске. Там зарегистрированы 4 кандидата - от ЕР, СР, ЛДПР и "Патриотов России". Каких-то интриг и прорывов голосование не сулит.
Иное дело другие субъекты Российской Федерации:
в 11-ти пройдут выборы в региональные "парламенты", в 17-ти - выборы губернаторов. В 23-х крупных городах (в том числе в "миллионниках" Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре) состоятся выборы в городские думы. Аналитики отмечают растущее значение так называемого "умного голосования" - стратегии по лишению "партии власти" голосов на выборах. Она заключается в том, что организаторы координируют и направляют в нужное русло протестную часть электората. Выбирая среди зарегистрированных кандидатов наиболее сильного конкурента кандидата от "самой токсичной партии", и призывают отдать голоса "по-умному", чтобы не допустить избрания провластной креатуры и "размыть" монополию данной политической силы, которая нынче наблюдается в подавляющем большинстве органов власти. "Первым камешком" стали прошлогодние выборы, когда таким путем удалось "раздробить политмонолит" в некоторых избирательных кампаниях и добиться осязаемых результатов. В частности, на выборах в Мосгордуму, несмотря на сверхусилия "партии власти" по сохранению своего доминирования, за ней осталось лишь незначительное большинство (25 из 45 голосов). Существенную долю депутатских мандатов получили "кандидаты от УГ" на выборах в Санкт-Петербурге. Но настоящий фурор имел место в Хабаровском крае, где провластные кандидаты с треском провалились. В Заксобрании их осталось всего 2 (два), в Городской думе Хабаровска - 0 (ни одного).
Правда, там наряду с "умным голосованием" сработал "фактор Фургала" - подавляющее большинство выигравших кандидатов - от ЛДПР, партии, выдвинувшей ставшего популярным губернатора.
Вот уже более полутора месяцев, напомним, в Хабаровске люди ежедневно выходят на шествия и митинги в защиту своего лидера, арестованного по обвинению в тяжких преступлениях пятнадцатилетней давности.
Люди, защищающие свой выбор, сомневаются в обоснованности обвинений, требуют гласного и открытого суда, причем, не в Москве, а в Хабаровске. Власти, похоже, не понимают, как, "не потеряв лица", утихомирить граждан, которые вдруг почувствовали себя гражданами...
"Умное голосование": как это работает
...Так вот, стратегию "умного голосования" придумала и осуществляет "команда Навального", пожалуй, наиболее серьезная оппозиционная сила современной России (считать оппозицией парламентские и околопарламентские партии, сросшиеся с главной на данный момент политической доминантой, на мой взгляд, сложно: это, скорее, ее филиалы, получающие "мзду" за исполнение своей роли, но крайне послушные в принципиальных вопросах и не претендующие на лидерство). И отравление самого Алексея Навального 20 августа (госпиталь "Шарите" в Берлине подтвердил, что политик мог быть отравлен веществом группы ингибиторов холинэстеразы) произошло как раз во время предвыборного вояжа в Новосибирск и Томск, где оппозиция очень надеется на успех "умного голосования" 13 сентября. Никаких намёков, чистая констатация.Полагаете, местные выборы слишком малозначительны, чтобы "ломать копья" и "подставлять Россию под новые санкции"?
Возможно. Но уже через год грядут выборы в Госдуму, где эта стратегия, при росте протестной активности, может дать вовсе неожиданные результаты. Аналитики не исключают и варианта досрочных президентских выборов...
...На что надеется нынешняя элита в данной ситуации?
Могу предположить, что на прежний "компот", но в более серьезной концентрации. На недопущение до выборов неугодных, предельное затруднение наблюдения, крайне сомнительное (выражаясь деликатно) подведение итогов голосования, прессинг в отношении сторонников оппозиции и, напротив, на отказ преследования виновников в нарушениях и фальсификациях, пусть это будут зафиксированные факты или не подлежащие сомнению результаты. Ну, и на жесткое пресечение неизбежных в этой ситуации протестов... Всё то, что мы уже наблюдали прежде у себя и то, что "взорвало" Белоруссию после недавних президентских выборов. И полностью изменило политическую картину в самой близкой нам по духу стране. После выборов 9 августа, победу на которых с результатом, превышающим 80 процентов, белорусский Центризбирком приписал Александру Лукашенко, политическая и социальная ситуация там кардинально поменялась. "Масла в огонь" добавил жесткий и кровавый разгон протестующих, репрессивные меры по отношению как к поборникам справедливости, так и к случайным прохожим, попавшим "под горячую руку" омоновцев. Каждый день в течение второй половины августа в городах Белоруссии проводятся многолюдные акции протеста; апофеозом стал последний воскресный марш, совпавший с 66-летием Александра Лукашенко. Участие в мирных (хотя и издевательских по отношению к не желающему расставаться с властью президенту) мероприятиях 30 августа под красно-белыми флагами только в Минске, по разным оценкам, приняло от ста тысяч до пятисот тысяч человек; шествия и акции прошли в большинстве крупных городов Белоруссии.Такого единения страна еще не видела.
Видимо, белорусский лидер, "отсидевший на троне" пять сроков и намеренный, несмотря ни на что, оставаться на этом посту дальше, "достал" уже всех. На этом фоне заявления российского лидера Владимира Путина о поддержке Александра Лукашенко, вплоть формирования по его просьбе "резерва сотрудников правоохранительных органов", готовых отправиться наводить порядок в другой стране, вызывают опасения.Нужно уметь останавливаться. И вовремя уходить.
Сергей Бабиков.
Источник: "Кузнецкий рабочий"
01.09.2020
Просмотров: 4604
|
Комментариев: 262
петросян-месный
01.09.2020 08:08
Массовые протесты,результат не способности признать своё политическое банкротство...
uttkin
01.09.2020 13:01
Ruthenium
01.09.2020 15:14
uttkin: неужели белорусские евреи вернулись на историческую родину???
Уткенн на "Кузпрессе" обитается, про остальных не знаю.
uttkin
01.09.2020 15:17
uttkin
01.09.2020 15:19
uttkin
01.09.2020 15:22
Ruthenium
01.09.2020 20:08
uttkin: ...хотя, в Украине вообще что-то несуразное произошло...евреи сошлись в экстазе с бандеровцами...
Эта пять, Уткин! Плюс за наблюдательность.
Упс
01.09.2020 23:24
uttkin: ...хотя, в Украине вообще что-то несуразное произошло...евреи сошлись в экстазе с бандеровцами...
Чем тебе мозги промывали, чудо луковое?
Ruthenium
01.09.2020 20:08
uttkin: ...да уж! если бы отец моей жены объявился в Белоруссии, я бы знал...похоже, ему и в Омске хорошо,однако?
Ещё жив курилка?
uttkin
01.09.2020 15:23
Ruthenium:
Уткенн на "Кузпрессе" обитается, про остальных не знаю.
uttkin: неужели белорусские евреи вернулись на историческую родину???
Уткенн на "Кузпрессе" обитается, про остальных не знаю.
я российский еврей!
Лаки
01.09.2020 12:40
Айл Би Бэк: Путин - приготовиться!!!
Он скоро вас всех приготовит и пойдете в автозак.
ктото
01.09.2020 08:13
Димон
01.09.2020 09:13
Сидите с дивана предлагаете "разбавлять".
Ну разбавьте в Новокузнецке единороссов в соотношении 8:2 птенцами Диденко и Буракова.
Так уже давно разбавили)).
Консенсус от этого поменялся)?
Напомнить, что по росту тарифов в 2 раза несостоявшемуся многие единороссы как раз против были а вот тех, кого бы УГ как раз и продвинуло, зад власти лижут чаще на порядок. Потому что уж очень нестабильная поза у них.
Ну в принципе вы именно таких правителей то и достойны.
Чтоб вам флаг поменяли и цвет ошейника
Близнец
01.09.2020 09:44
Димон: какие ж вы господа все же недалекие.
Сидите с дивана предлагаете "разбавлять".
Ну в принципе вы именно таких правителей то и достойны.
Чтоб вам флаг поменяли и цвет ошейника
" От любви до ненависти- один шаг"... Не вы ли служили навальному в новокузнецком штабе юристом ? Что послужило возникновению ненависти ? На " бабки" кинул лехаим ,или в штабе замучили приставаниями ..?
Norg-Norg
01.09.2020 10:33
Что вы здесь делаете ,зачем мелькаете ,когда буквально все спорящие - Гулливеры по сравнению с вами ?
Близнец
01.09.2020 10:50
Norg-Norg: Ваша привычка считать мелочь в чужих карманах и ,не имея абсолютно никаких доводов в споре ,сразу же переходить на личности -выдаёт в вас человека ,крайне неограниченного и мелкого ,несмотря на ваши физические параметры.
Что вы здесь делаете ,зачем мелькаете ,когда буквально все спорящие - Гулливеры по сравнению с вами ?
Что вы здесь делаете ,зачем мелькаете ,когда буквально все спорящие - Гулливеры по сравнению с вами ?
А вы что здесь делаете ? И о каких спорах идёт речь ?
Димон
01.09.2020 13:20
Ненависть к навальному да была и она нашла свой выход.
Что послужило: описано миллион раз более чем подробно и аргументированно.
в 2018 Навальный мог хотя бы попробовать взять власть. Обжаловав итоги невыборов в ЕСПЧ. Для этого в регионах была проделана колоссальная работа, собраны необходимые доказательства.
Что сделал Навальный после 18 марта?
В суд подал или народ вывел?
Нет поехал в отпуск жрать омаров и отправил туда же все штабы. А наиболее эффективные просто прикрыл. Чтоб выше головы не прыгали.
В принципе по моим понятиям этого достаточно, чтоб сдохнуть.
Поглядим, как Вселенная думает
Димон
01.09.2020 23:21
Один лишь шанс, что Муад Диб ваш после клиники оклемавшись вернется совсем другим. И вас же, "торгующих в храме" своей свободой отм.дохает палкой.
Тогда да. Пусть возвращается. Ненадолго. И снова в Пустыню
Norg-Norg
02.09.2020 01:58
Димон: Я исключительно региону "служу", разуму, совести и т.п.
Ненависть к навальному да была и она нашла свой выход.
Поглядим, как Вселенная думает
Малая , 6 .С паспортом и мед.страховым полюсом.
И не затягивай с этим. Все эти состояния поддаются лечению ,причём амбулаторно. Ничего страшного или позорного в обращении к психиатру НЕТ.
Димон
05.09.2020 16:38
Мы же говорим - пусть стены рухнут).
Вы боретесь ЗА власть, ну либо подмахиваете таковым.
МЫ - ПРОТИВ.
Ваши рвутся собой и кодлой своей в Системе все подменить, мы предлагаем сравнять с землей то, что не работает в принципе.
Вы такие же мертвяки как и Навальный и Система, но Навальный умдурился даже ценителям "Песни льда и пламени" подосрать. Он доказал на своем примере почти "Что мертво умереть может"
Murka
01.09.2020 08:27
Загадка
01.09.2020 08:59
Кремль хотел повысить пенсии пенсионерам, а повысил пенсионный возраст.
Димон
01.09.2020 09:04
Загадка
01.09.2020 09:06
Близнец
01.09.2020 09:57
Загадка: я цитирую путина, было бы насрать, его бы не травили и допускали на выборы, а пока что Кремль сцать Навального.
Вопрос— кто травил навального ? И чем ? Уже неделю лехаим лежит в клинике Шарите. Берлинские медики сделали сенсационное заявление — навальный интоксифицирован. Чем ? А фиг его знает ... Кстати,к ингибиторам холинэстеразы относится и " дихлофос". Если б траванулся " новичком" ,то почему сопровождавшие его лица,будучи необлачёнными в " скафандры" , не лежат в соседних палатах ?
Это ж как надо травить боевым отравляющим веществом,чтобы все жертвы не до конца отравились ? Мурзу 2 раза травили,зильбертруда травили,верзилова травили ...И чё?
Близнец
01.09.2020 10:57
АПМ: Диму Зильбертруда отравить не реально... глыба, человечище!
И кому нужно было его " травить"? А ведь тоже с самолёта сняли без сознания. От переедания ?
Димон
01.09.2020 13:15
Может в больничке вас и научат формальной логике аристотелевой и критическому мышлению.
Есть две ГИПОТЕЗЫ: Навального отравил Кремль и Кремлю на Навального насрать. они в принципе равноценны. Причем объективно в отношении второй на порядок больше доказательств. 10 лет же насрать было а недопуск на выборы это скорее подарок, чем давление. Чтоб будучи допущеннным не обделался проект раньше времени жиденькими 10% как на Московских мэрских.
Вы же свою гипотезу подтверждаете исключительно не Фактами а отрицанием противоположной гипотезы.
Приехали.
Да вы на порядок хуже Попка здесь, уважаемые.
Тот по крайней мере внутри себя с логикой дружит, хотя на публику может и вывернуть все.
У вас же реально на уровне понимания проблемы.
Лечитесь, развивайтесь, просыпайтесь.
Но на данный момент вы даже Кузнецова в мэрах не заслуживаете))).
Димон
01.09.2020 23:22
Димон
01.09.2020 09:07
Но антивата такая антивата.
У них ни с мозгами, ни с критическим мышлением.
Их Навальный еще 30 лет будет водить по пустыне, а они донаты кидать.
С одной стороны они считают Путинскую систему запредельно тупой и неэффективной, раз отравить толком не может, с другой - 8 лет ничего с этой системой сделать не могут. Пора бы уже при таком раскладе массово "Роскомнадзор"
Norg-Norg
01.09.2020 11:34
Но чтобы не попадать впросак (как тот прусак ) полезнее высказываться по теме ,в которой хоть что-понимаешь...
Вы полагаете ,у Меркель других дел нет , как принимать участие в безумных играх Владимира Путина ?
Она ,кстати ,самая первая заметила , что он неадекватен .И это было достаточно давно -в четырнадцатом году.
Меркель выросла в ГДР ,там же получила образование ,хорошо владеет русским языком . А Путин владеет немецким почти что в совершенстве -это его любимый школьный предмет и единственная пятёрка в аттестате зрелости .
Кроме того ,Меркель очень умная женщина с хорошо развитой интуицией. Путина она ненавидит ,презирает и при этом -боится. Был эпизод ,когда он оставил её наедине со своей громадной псиной ,прекрасно зная , что она с детства боится
собак.
Такой вот джентельмен Владимир Путин -из питерской подворотни ,воспитанник тренера .отсидевшего 10 лет за изнасилование.
Но это к слову.
Теперь то .что касается спецслужб.
Они совсем не едины ,более того -находятся в постоянной борьбе друг с другом -за финансовые ресурсы ,награды и прочие нехилые плюшки.
Так было всегда ,ещё со времён СССР.
Вот ,скажем , Росгвардия Золотова ? Вы думаете ,кому нибудь в МВД или ФСБ ,понравилось создание этой громадной созданной Путиным ,карательной структуры с очень неопредёлёнными функциями ?
Чем ,собственно ,она занимается ?
Преступность в РФ колоссальная и она целиком ложится на МВД ,которое буквально тонет в потоке уголовных дел ,притом должно ещё выполнять плановые показатели. Это же дурдом -в производственном секторе нет планирования уже 30 лет , а МВД по-прежнему должно выполнять план по раскрываемости.
Ну ,они и выполняют...Как могут. Притом .что при создании
Росгвардии МВД потеряло много кадров ,перебравшихся в РОсгвардию на более сытые хлеба.
Короче ,вы уже поняли ,что спецслужбы неоднородны .
ФСБ решает свои задачи -вывести страну из либеральной ловушки .в которой она болтается уже 30 лет . и сделать это без потерь в людях -и со стороны гражданского населения и со стороны всех спецслужб.
Навальный был отравлен -это однозначно и подтверждается анализами и врачами. Он должен был умереть в самолёте. Уже очень много материалов на эту тему.
Отравлен по личному указанию Путина ,именно потому ,что тот неадекватен и ему плевать на всё -на обострение отношений с Западом ,на санкции ,которые за этим неминуемо последуют и возможные волнения в народе по этому поводу.
Путин уже на выходе в мир иной.ему остались даже не годы ,а месяцы . И он очень страдает физически и зол на весь мир.
Если бы мог -он нас всех прихватил бы с собой.
А уж как он ненавидит Навального -высокого ,красивого ,остроумного и популярного...
Как-то так...
Близнец
01.09.2020 11:50
Norg-Norg: Мурочка ,никому не запрещается высказывать своё собственное мнение по любому поводу .
Как-то так...
Вы неоднократно упоминаете слово " просак". И про таракана ,в этом " просаке".. Одно из значений этого слова— промежность. С чем связаны ваши неоднократные упоминания об этом неординарном явлении ?
Norg-Norg
01.09.2020 12:37
петросян-месный
01.09.2020 12:47
Близнец:
Вы неоднократно упоминаете слово " просак". И про таракана ,в этом " просаке".. Одно из значений этого слова— промежность. С чем связаны ваши неоднократные упоминания об этом неординарном явлении ?
Вы неоднократно упоминаете слово " просак". И про таракана ,в этом " просаке".. Одно из значений этого слова— промежность. С чем связаны ваши неоднократные упоминания об этом неординарном явлении ?
Для лиц не обременённых интеллектом
Ликбез
Ruthenium
01.09.2020 15:21
Norg-Norg:
ФСБ решает свои задачи -вывести страну из либеральной ловушки .
ФСБ решает свои задачи -вывести страну из либеральной ловушки .
Вера, шо за тютюн Ви с утра курите? Шибко забористый.
Norg-Norg
01.09.2020 15:37
И не кого-нибудь ,а людей ,которым можно доверять -Катасонова,
Соловья ,Хазина.
Вся инфа -оттуда.Мои собственные расследования касаются только Кузбасса ,его властных структур и событий на нашей малой Родине.
Хотя я лично родилась на Украине .очень люблю эту страну и одно время даже хотела туда переехать ,но поняла .что не стоит -менталитет не тот.
Мне с моими родственниками тамошними тяжело общаться -совершенно иной менталитет.
Ruthenium
01.09.2020 20:05
Norg-Norg: Дмытро ,я много читаю и слушаю на эти темы .
Соловей - ещё куда ни шло (но похоже, мутит), но Катасонов, Хазин - это ваще мама мия!
Честно говоря, разницы между расеянскими и уркаинскими обывателями-идиотами не вижу, менталитет общий до неразличимости, умственно-ленивые, тупые идиоты, с промытыми пропагандой москами (бо мозгов нэма).
Norg-Norg
01.09.2020 20:50
У хохлов ,чтобы они ни делали или ни говорили ,всегда есть второе дно ,всё время просматривается желание что-нибудь урвать или заполучить, даже в мелочах.
Говорится одно ,делается прямо противоположное.
Цивилёв в этом смысле типичный представитель укров . ОН вам с широко открытыми глазами будет рассказывать ,как он переживает за условия жизни жителей Кузбасса и тут же подпишет очередную пачку бумаг на перевод сельхозземель в разрезы ,а к вам ,если вы возмутитесь ,вызовет ОМОН.
Ruthenium
01.09.2020 21:02
Norg-Norg: Нет .Сибиряки проще и бескорыстнее .более открытые -что думают ,то и говорят.
Дык шо получается, Тулеев - хохол? Под Ваше описание он куда больше дядюшки Ци подходит. Уж сколько Дулеев земель под разрезы перевёл, Ци нервно курит в сторонке.
Ruthenium
01.09.2020 21:09
Говорится одно ,делается прямо противоположное.
Слышал про бескорыстных сибиряков и хитрых корыстных хохлов, ага. Только непонятно, откуда в Кузне и Кузбасии столько алчных лживых говнюков, сюда чё, самые гнусные хохлы съехались, а потом фамилии на кацапские поменяли?
АПМ
01.09.2020 20:56
Ruthenium:
Чалдон, а ты сам-то кого слушаешь-читаешь...кто твой гуру-наставник?
Ruthenium
01.09.2020 21:06
АПМ:
Гуру - это у оккультистов, а умныЯ людЯ они настолько умные, что сами пишут, потом сами себя читают и радуются, бо самодостаточны.
сам я не местный
01.09.2020 14:14
Murka: В детстве фильмы смотрела про спецслужбы.Еще до войны фрамацевтика была поставлена ой-её как, я была в шоке(яды, противоядие и прочие). А тут какая то топорная работа Если Кремль хотел бы убрать Навального,то спецслужбы Путина сработали бы так, что его и следов бы не нашли. Если даже блогер бы был отравлен, то пусть ищут среди его окружения..Что интересно, самолет пригнали(а воздущное сообщение между странами запрещено),плюс Навальный имеет условный срок...Да и не забывайте,Германия и Россия потенциальные враги.Скорее всего Навальный разменная монета в игре Меркель..Да и в коме долго нельзя держать,станет не адекватным потом.
Дык... я вот раньше мог свободно четверть выкушать!
Но ведь был романтизьм, закуска!
А, так же технологии обнаружения ядов в алкоголе - нулевые! и кокс продавался в аптеках. ФАРМАЦЕВТАМИ продавался.
uttkin
01.09.2020 14:30
Norg-Norg
01.09.2020 15:47
.Какой слог ,какой юмор ! Восторг.
Вообще алкоголики-самые замечательные творческие люди.
Тот же Николай Рубцов ...
Николай Рубцов
Тихая моя родина
Тихая моя родина!
Ивы, река, соловьи…
Мать моя здесь похоронена
В детские годы мои.
— Где тут погост? Вы не видели?
Сам я найти не могу.-
Тихо ответили жители:
— Это на том берегу.
Тихо ответили жители,
Тихо проехал обоз.
Купол церковной обители
Яркой травою зарос.
Там, где я плавал за рыбами,
Сено гребут в сеновал:
Между речными изгибами
Вырыли люди канал.
Тина теперь и болотина
Там, где купаться любил…
Тихая моя родина,
Я ничего не забыл.
Новый забор перед школою,
Тот же зеленый простор.
Словно ворона веселая,
Сяду опять на забор!
Школа моя деревянная!..
Время придет уезжать —
Речка за мною туманная
Будет бежать и бежать.
С каждой избою и тучею,
С громом, готовым упасть,
Чувствую самую жгучую,
Самую смертную связь.
Второй справа
01.09.2020 08:36
Что касается Лукашенко и Белоруссии, то ситуацию стОит рассмотреть в более общем варианте - как противостояние тандема России и Белорусси с Европой и НАТО.
В Европе признали эксперимент с Украиной неудачным - благополучную советскую республику низвели до самой бедной в Европе и ввергли в гражданскую войну. Всё это случилось при горячем соучастии Европы и США.
В Белоруссию ни тех, ни других не пускают. Смуту поддерживают лишь непосредственные соседи - Польша с Литвой. Россия подняла грозный пальчик: не лезьте и её слушаются.
Пока что белорусская смута обходится без крови. И без забастовок. Хотя попытки были.
Лозунги белорусской "незалежности" не на первом месте, разрыва с Россией не требуют, курса в ЕЭС не хотят, понимая, что там не нужны.
А мирные хождения по улицам со временем надоедят, станут рутиной. Какой они стали в Хабаровске, выродившись в гуляния по выходным.
Лука, конечно, поднадоел Белоруссии. Может быть, он рад уйти, только на кого оставить страну? Не на домохозяйку ж Тихановскую...
петросян-месный
01.09.2020 08:56
Прибыль «Газпрома» сократилась в 25 раз
Прибыль газового монополиста за II квартал 2020 г. снизилась вдвое к аналогичному периоду прошлого года до 149,2 млрд руб. А прибыль в первом полугодии составила 32,9 млрд руб., говорится в отчете компании по МСФО от 31 августа. Выручка компании за шесть месяцев упала на 28,8% и составила 2,903 трлн руб., во II квартале — почти на 35% до 1,163 трлн руб.
Толи дело наше мудрое правление.. Этож очередной прорыв...
Завальный
01.09.2020 09:15
Про самоосеменение отвалов у тебя лучше получается, альцгейм маразмыч -- не отвлекай остатки мозга.
burgon
01.09.2020 09:24
Твой патрон тоже 20 лет был уверен, что без него и солнце не взойдет. Ничего, живем. Отряд не заметил потерю бойца.
Лом
01.09.2020 09:48
А чо не на Тихановскую? Чем она хуже мрази сталиниста Лукашенки?
петросян-месный
01.09.2020 12:11
Близнец:
Из чего это следует ?
Лом: Тихановская - избранный президент!
Из чего это следует ?
Из того что вы тут пятую точку рвёте...
Если одобрямец...что то говорит ,то ваши слова надо воспринимать с точностью наоборот
Norg-Norg
01.09.2020 21:36
Тыч то ,белены объелся ,Лом????
Тихановская -просто дырка от бублика .мягко говоря. Никакого понятия ни о чём ,домохозяйка . "Европа нам поможет "-,-и это в то время .как Польша вместе со Штатами уже прикидывает .как нынешняя Польша расширится до прежних размеров ,даже не довоенных ,а Речи Посполитой.
Ruthenium
01.09.2020 22:43
Norg-Norg: Польша вместе со Штатами уже прикидывает .как нынешняя Польша расширится до прежних размеров ,даже не довоенных ,а Речи Посполитой.
Какие Ваши доказательства?
Norg-Norg
02.09.2020 04:36
Нет ничего проще ,чем ругать всю власть -от Ленина до Путина .
Близнец
01.09.2020 10:12
Второй справа: Отравление\неотравление Навального всё ещё на уровне гипотез. Наиболее вероятная - самоотравление и урок, который можно извлечь отсюда: не стОит есть суши, пить всякую бурду и "догоняться" кокаином.
Кухарка уже в Литве. И назад,однако ,не собирается. Будет выступать в совбезе и оон... В качестве кого? В качестве самопровозглашённого президента,типа гуайдо в венесуэле. Ещё одна претендентка свалила вна окраину. Осталась ковалевская— гражданка германии (?) .
Это всё куклы. Карабас на западе. И этому " карабасу" мирный исход протестов совсем не нужен.
Norg-Norg
01.09.2020 12:32
Второй справа: .
Эх ,Вася -Вася ...Совсем ты не догоняешь .Не тот человек Александр Лукашенко ,чтобы не подумать о том ,что будет с Белоруссией через 10 и 20 лет.
Коля Лукашенко для чего рядом с отцом ?
Конечно ,общественность дико раздражает желание батьки передать трон "по наследству" И понятно ,что из этого ничего не получится .Особенно учитывая притязания Польши И Литвы на территорию Белоруссии .Батька рискует сыном ,довольно серьёзно . Я вот почему-то уверена ,что Колю он растит ,КАК НАДО . Настоящим мужиком ,каким и сам является.
Сегодня Николаю Лукашенко исполняется 16 лет.
Второй справа
01.09.2020 15:11
Norg-Norg:
Эх ,Вася -Вася ...Совсем ты не догоняешь .Не тот человек Александр Лукашенко ,чтобы не подумать о том ,что будет с Белоруссией через 10 и 20 лет.
Коля Лукашенко для чего рядом с отцом ?
Конечно ,общественность дико раздражает желание батьки передать трон "по наследству" И понятно ,что из этого ничего не получится .Особенно учитывая притязания Польши И Литвы на территорию Белоруссии .Батька рискует сыном ,довольно серьёзно . Я вот почему-то уверена ,что Колю он растит ,КАК НАДО . Настоящим мужиком ,каким и сам является.
Сегодня Николаю Лукашенко исполняется 16 лет.
Глупый аргумент. Но всё ж отвечу.
Второй справа: .
Сегодня Николаю Лукашенко исполняется 16 лет.
Лукашенко - авторитарная личность. Но при этом СОВОК и вряд ли решится на устройство в СОВКОВОЙ Белоруссии династического правления, как в какой-нибудь латиноамериканской сатрапии.
Характерно, что старшие сыновья Лукашенко не играют никаких реальных ролей в государственной управлении.
Младший - наверняка любимый сын, но сказать о нём пока нечего - на данный момент он не более, чем сын, то есть НИКТО.
А то, что разговоры ведутся, так "на чужой роток не накинешь платок".
Norg-Norg
01.09.2020 15:23
А ты ,как я понимаю ,из собственной головы. Почувствуй разницу.
Второй справа
01.09.2020 15:33
А я действительно из головы, ибо имею в оной нечто, называемое интеллектом.
сам я не местный
01.09.2020 16:18
Ruthenium
01.09.2020 15:27
Второй справа:
Что касается Лукашенко и Белоруссии, то ситуацию стОит рассмотреть в более общем варианте - как противостояние тандема России и Белорусси с Европой и НАТО.
Что касается Лукашенко и Белоруссии, то ситуацию стОит рассмотреть в более общем варианте - как противостояние тандема России и Белорусси с Европой и НАТО.
Да ты чо?! И как путинская Роисся противостоит Европе и НАТЕ - бомбит их углём, заливает нефтью и травит газом, я верно понял? В общем, ГЫГЫ.
И главное, Европа с НАТОЙ вообще знают, что Роисся им противостоит?
uttkin
01.09.2020 15:29
uttkin
01.09.2020 15:31
Второй справа
01.09.2020 15:44
Ruthenium:
Да ты чо?! И как путинская Роисся противостоит Европе и НАТЕ - бомбит их углём, заливает нефтью и травит газом, я верно понял? В общем, ГЫГЫ.
И главное, Европа с НАТОЙ вообще знают, что Роисся им противостоит?
Знают и ответно противостоят.
Второй справа:
«Россия превратилась из партнера в антагониста по мере того, как она стремится вернуть свои позиции в мире»,
сказал командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, глава Европейского командования Вооруженных сил США генерал Кертис Скапаротти.
Директор ЦРУ Бреннан: "Россия является противником в целом ряде сфер".
Такого рода высказываний можно набрать целый веник за пару кликов в Яндексе.
Сам факт существования НАТО это противостояние России. Спроси себя, кому противостоят базы НАТО в Польше, Прибалтике.
сам я не местный
01.09.2020 16:20
Ну, а в некоторых - партнёром...
Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.
сам я не местный
01.09.2020 16:26
Ruthenium
01.09.2020 16:30
Второй справа:
Генералы НАТЫ и ЦРУ используют путина и Эрефию как пугало в глазах обывателей стран Запада, чтобы по-прежнему доить их налогами для поддержания структур никчёмной НАТЫ и ЦРУ, вот и всё ваше "противостояние". И ГЫГЫ, ессно.
Второй справа
01.09.2020 17:04
Однако НАТО существует и периодически предпринимает воинские операции. Например, в Югославии, Ираке, Сирии, Ливии, в Афганистане.
НАТО - серьёзная сила. Под "зонтик" НАТО просятся многие: Украина, Грузия, Македония, Босния.
В настоящее время членами НАТО являются 30 стран. Военные расходы всех членов НАТО в совокупности составляют более 70 процентов от общемирового объёма на военные расходы.
петросян-месный
01.09.2020 17:04
сказал командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, глава Европейского командования Вооруженных сил США генерал Кертис Скапаротти.
Директор ЦРУ Бреннан: "Россия является противником в целом ряде сфер".
Их понять можно,если не рассказывать о враге,пускай хоть и вымышленном,денег из бюджета не получишь..
У нас поступают ,точно также..
Argentum
01.09.2020 08:47
петросян-месный
01.09.2020 08:53
Argentum: Когда умирает очередной диктатор, тиранивший свой народ долгие годы, раздается вселенский плач. Зашло солнце, упало небо на землю, как жыть будем? ыыыыыы. Проходит пара недель и оказывается что никакой он не крепкий хозяйственник и герой был, а мразь, уничтожавшая свой народ и доведшая его до ручки. Так со всеми типа великими правителями было. Поэтому рили смешно, когда говорят, кто если не он? Лол. Да любого болвана посади, хуже не будет:)
+++++++
Димон
01.09.2020 09:03
Лом
01.09.2020 09:49
Argentum: Когда умирает очередной диктатор, тиранивший свой народ долгие годы, раздается вселенский плач. Зашло солнце, упало небо на землю, как жыть будем? ыыыыыы. Проходит пара недель и оказывается что никакой он не крепкий хозяйственник и герой был, а мразь, уничтожавшая свой народ и доведшая его до ручки. Так со всеми типа великими правителями было. Поэтому рили смешно, когда говорят, кто если не он? Лол. Да любого болвана посади, хуже не будет:)
+много-много!
Близнец
01.09.2020 10:14
Argentum: Когда умирает очередной диктатор, тиранивший свой народ долгие годы, раздается вселенский плач. Зашло солнце, упало небо на землю, как жыть будем? ыыыыыы. Проходит пара недель и оказывается что никакой он не крепкий хозяйственник и герой был, а мразь, уничтожавшая свой народ и доведшая его до ручки. Так со всеми типа великими правителями было. Поэтому рили смешно, когда говорят, кто если не он? Лол. Да любого болвана посади, хуже не будет:)
Тебе сколько годиков,деточка ? Линейку в школе не пропустишь?
singlet
01.09.2020 08:50
Димон
01.09.2020 09:01
Сейчас то же самое по отношению к Навальному.
Может хватит на грабли наступать.
Norg-Norg
01.09.2020 12:41
врачи говорят ,что угрозы жизни нет -ровным счётом ничего не значит.
Могу себе представить .сколько тратится российских валютных средств ,чтобы как-то успокоить или хотя бы приглушить негодование ВСЕГО МИРА по поводу отравления Алексея Навального.
uttkin
01.09.2020 12:44
Norg-Norg
01.09.2020 13:00
uttkin
01.09.2020 13:04
Вот, скажи, что Навальный создал???
Ruthenium
01.09.2020 15:43
Ruthenium
01.09.2020 15:44
Он умер 3 июля 2003 года. Это была страшная смерть. За две недели человек, которому было-то пятьдесят с небольшим, превратился в глубокого старика (эффект моментального старения — медики потом объяснят). По очереди отказывали все внутренние органы, клоками сходила кожа, выпадали волосы, все тело горело, как обожженное, и было невозможно дышать, потому что казалось — в легкие и носоглотку поступал плавленый металл.
Эксперты сделали заключение о естественном характере смерти - весьма редкая аллергия, синдром Лайелла называется. Гистология рассказала о последствиях «аллергии»: отек головного мозга, кровоизлияние в легкие, сердце, селезенку, надкостницу; гнойно-некротический трахеит, свежий очаговый некроз в коре надпочечника, атрофия лимфоузлов и т.д. — абзаца три такой жути.
10 лет назад заместитель главного редактора Новой Газеты Сергей Соколов поставил точку в в расследовании насильственной смерти Юрия Щекочихина. "Мы знаем — это убийство, но доказать это теперь невозможно, потому что долгие годы прокуратура делала все, чтобы исчезли следы преступления."
Щекочихин - журналист из той, блистательной «Комсомолки», создавший еще в Советском Союзе (!) жанр журналистского расследования, зам главного редактора «Новой газеты», депутат Госдумы (еще настоящей) от «Яблока», зампред Комитета по безопасности, член постоянной парламентской комиссии по борьбе с коррупцией. Автор пьес и сценариев к кинофильмам, документальной повести «Рабы ГБ» и серий расследований на грани киллерского заказа: о коррупции в спецслужбах, о незаконной торговле оружием, о наркотиках и контрабанде, о ворах в законе, подмявших тогда под себя всю власть без остатка…
Высокопоставленный сотрудник спецслужб сообщил (правда, потом не решился свои показания дать официально), что Щекочихин был отравлен бинарным препаратом (это когда сначала вводится один ингредиент, абсолютно безвредный, а потом — другой, который, соединившись с первым, вызывает обвальную реакцию). Этот яд поступил в спецподразделения дислоцированные на Северном Кавказе для уничтожения главарей бандформирований, его разработали в лаборатории под Санкт-Петербургом на основе органических соединений. Часть доз этой отравы была «утеряна» в 2001–2002 годах, за что даже наказали какого-то оперативника. Травили не только бандитов, параллельно травили других, очевидно, с применением украденного: так, в СИЗО при невыясненных обстоятельствах скончался член Лазанской преступной группировки, действовавшей под контролем офицера ФСБ Макса Лазовского, некий Леча Исламов (по кличке Борода), который отказался от сотрудничества со спецслужбами на предмет выкупа заложников и контроля над наркотрафиком.
Кому была выгодна смерть Юрия Щекочихина?
Их было много.
Только что случился «Норд-Ост», Щекочихин был в штабе и резко выступал против силовой спецоперации, а весной 2003 года разоблачил тайно награжденных по ее итогам — зам директора ФСБ и прочих. Именно в этот период ему угрожали, но, думается, все же в связи с другим.
С чем? Ну, чтоб вы понимали, — весьма неполный список… Щекочихин добивался отстранения от занимаемых должностей зам генпрокурора Колмогорова и зам генпрокурора Бирюкова (запомните это слово), поскольку, по мнению депутатов Госдумы, они тормозили расследование громких уголовных дел. Решение пленарного заседания Госдумы должно было быть принято в сентябре (за два месяца до смерти Щекочихина), требование об отставке могущественных генералов адресовалось президенту. Щекочихин умер — документу не дали ход.
Щекочихин расследовал коррупционные истории, связанные с министром атомной энергетики Адамовым, который потом чуть ли не пытался судиться с Юрой посмертно, но был осужден сам.
Щекочихин выяснял судьбу денег, направленных на восстановление Чечни.
Щекочихин влез в дело «Бэнк оф Нью-Йорк» и должен был получить — внимание, в июле — документы, которые отказалась принимать Генеральная прокуратура. Они касались отмывания коррупционных денег чиновниками.
Щекочихин расследовал крупномасштабное воровство в Минобороны, в результате которого оружие уходило не просто налево, а — к чеченским боевикам.
Щекочихин вцепился мертвой хваткой в ФСБ за связь их высокопоставленных генералов с криминалом. Писал запросы, требовал ответов. Ну, например, дело о первых терактах в Москве, организованных бандой офицера ФСБ Макса Лазовского, ОПГ эта называлась — «Лазанские» (вспомнили?). Именно благодаря Щекочихину выяснилось, что многих криминальных авторитетов охраняла ФСБ, офицеры которой вместе с бандитами «разруливали» дела в нефтянке. «Братва плаща и кинжала» — так называлась эта статья, вызвавшая отставку начальника УФСБ по Москве генерала Трофимова (которого несколько позже пытались взорвать). Щекочихин тогда рассказал о том, как вместе с криминальными авторитетами арестовали действующих сотрудников ФСБ. Операцию проводил МУР, только руководивший операцией легендарный опер Цхай вскоре скоропостижно скончался в возрасте 39 лет — от цирроза печени, хотя не злоупотреблял спиртными напитками и не курил.
Чтобы было понятно, куда влез Щекочихин, — Лазовский был агентом секретного подразделения ФСБ — УРПО, руководил которым всесильный тогда генерал Хохольков, позволявший себе проиграть за одну ночь в казино несметную сумму в долларах и в чьем подчинении находились ныне всему миру известные Луговой и Литвиненко.
Осталось добавить еще одно дело, результатом которого стало землетрясение во всей системе российских спецслужб, — дело «Трех китов». Расследование о контрабанде, поступавшей в распоряжение всего-навсего мебельного магазина, которое начал Щекочихин, привело к глобальному катаклизму. На свет вылезла история о потоках неучтенной продукции, поступавшей в Россию под прикрытием генералов ФСБ, — и это были не только безобидная мебель, просроченное мясо и китайские трусы, но и наркотики.
В итоге скандал стоил должностей генпрокурору Устинову, начальнику ФСКН Черкесову, начальнику таможни Ванину, зам директора ФСБ Анисимову и Шишину, а закончился — уголовным делом генерала Бульбова, отставкой министра внутренних дел Рушайло и всесильного главы экономического департамента ФСБ Заостровцева. После каскада отставок само уголовное дело было заглохло, но именно Щекочихин добился его возобновления — Путин лично и впервые в российской истории назначил независимого следователя Лоскутова, который был вынужден на личных встречах просить помощи президента, поскольку его распоряжений никто не исполнял. Вокруг Юры тогда крутилось огромное количество разного рода ЧОПов, основанных силовиками, и фондов их же поддержки — пытались договориться, но он был в этом отношении недоговороспособен. А когда умер — в тюрьму сели только стрелочники.
Вот такая странная аллергия с летальным исходом.
https://gabtatiana.livejournal.com/80326.html
Второй справа
01.09.2020 16:24
Но по-видимому только в Расее их губят тайные службы. Нелепость...
Ruthenium
01.09.2020 16:32
Второй справа: Тысячи и миллионы умных, талантливых, критичных людей болеют и умирают от страшных болезней.
Но по-видимому только в Расее их губят тайные службы. Нелепость...
Но по-видимому только в Расее их губят тайные службы. Нелепость...
Ага, миллионы людей в мире мрут от полония.......
Второй справа
01.09.2020 17:08
Ruthenium:
Ага, миллионы людей в мире мрут от полония.......
Все эти детективные истории с полонием, с "новичком", сейчас ещё с какой-то херней, которая в Навальном, - страшные пропагандистские сказки, не имеющие под собой никаких реальных оснований.
Ага, миллионы людей в мире мрут от полония.......
uttkin
01.09.2020 17:13
Ruthenium
01.09.2020 19:40
Второй справа:
Ruthenium:
Ага, миллионы людей в мире мрут от полония.......
Все эти детективные истории с полонием, с "новичком", сейчас ещё с какой-то херней, которая в Навальном, - страшные пропагандистские сказки, не имеющие под собой никаких реальных оснований.Второй справа: Тысячи и миллионы умных, талантливых, критичных людей болеют и умирают от страшных болезней.
Но по-видимому только в Расее их губят тайные службы. Нелепость...
Но по-видимому только в Расее их губят тайные службы. Нелепость...
Ага, миллионы людей в мире мрут от полония.......
Эксперты обнаружили полоний и "Новичок", а АКОшный агент Вася заявляет, что это сказки.
Ruthenium
01.09.2020 20:38
Второй справа: Бредятина. Предположения. "Хайли Лайкли".
Отравляющие вещества обнаружены в материальных дозах. Хайли себе в лайкли сам делай.
Папа
01.09.2020 19:53
Почему только у нас?
Дело это процветает везде.
Только там много трудней скрыть.
Папа
01.09.2020 19:52
Ruthenium: 12 ЛЕТ НАЗАД УМЕР ЮРИЙ ЩЕКОЧИХИН. ЭТО БЫЛА СТРАШНАЯ СМЕРТЬ. "МЫ ЗНАЕМ — ЭТО УБИЙСТВО." - С. СОКОЛОВ.
Вот такая странная аллергия с летальным исходом.
https://gabtatiana.livejournal.com/80326.html
Убили его за попытку расследовать "Рязанский сахар"
Norg-Norg
01.09.2020 21:43
Димон
01.09.2020 23:46
Никаких или-или.
А здесь по факту две задачи решены: преодолен запрет на выезд за границу, обеспечена защита. А главное мертвый рейтинг теперь живее всех живых.
Спецоперация удачная. Осталось нужный укол поставить
Димон
01.09.2020 23:43
хотели бы убрать навального: его бы "застрелила" жена. Как Рохлина
Ruthenium
01.09.2020 16:01
Norg-Norg: Могу себе представить .сколько тратится российских валютных средств ,чтобы как-то успокоить или хотя бы приглушить негодование ВСЕГО МИРА по поводу отравления Алексея Навального.
Вера, ознакомьтесь, пожалуйста, с содержанием, это может касаться Вашего случая: http://www.baranovfamily.org/index_rus.html
Ruthenium
01.09.2020 16:09
Второй справа
01.09.2020 17:12
На кой чорт "повреждать" и запугивать этот источник самопиара?
петросян-месный
01.09.2020 17:14
Второй справа: Навальный - пустослов, не подтвердивший ни одно из своих обвинений в судах.
На кой чорт "повреждать" и запугивать этот источник самопиара?
На кой чорт "повреждать" и запугивать этот источник самопиара?
В Судах?
В каких судах?
Я хохотаю от вашего аргумента...
uttkin
01.09.2020 17:16
b-km.ivanov
01.09.2020 17:40
Но как видим, ничего из этого, как раз и не делается. Просто игнорируется. А Навальный, он не следователь, сам провести следствие не может.
Ты вот вроде тоже, когда то, вел журналистские расследования. Ты мог бы лопнуть, трещать-визжать о каком то преступлении, но если бы, тупо игнорировали твои расследования, ничего бы ты не добился.
Да это происходит и не только с Навальным. Сколько раз слышали заявления от счетной палаты? Болдырева, Степашина, да даже Голиковой. И ничего. Так сказать, нет добра свыше. Вот поэтому он и не может ничего подтвердить.
Второй справа
01.09.2020 18:06
Как документы Счётной палаты, которые готовятся ревизорами и аудиторами.
Только на такие может реагировать СК. А не на сплетни.
Публикации ФБК постоянно уличают в неправде. Подают иски в суды. В суде публикатор, он же ответчмк, обязан доказать, что сообщил правду. Не может доказать - проигрывает и компенсирует моральный ущерб.
Пример.
Навальный объявил Тулеева владельцем поместья около Мазурова - несколькими строениями, лесом и разными угодьями.
Наврал.
Информацию ФБК по заявлению Тулеева проверила прокуратура. Дала заключение: неправда.
Тулеев не стал вступать в судебную тяжбу, тем и кончилось дело.
b-km.ivanov
01.09.2020 18:26
Или Поклонская. Что, она малопрофессиональна, или не обладала фактами?
Просто взяли и сьели ее, пока морально. И сожрут любого, кто откроет рот не по чину.
Тайга
01.09.2020 22:36
b-km.ivanov: Оставим Навального. Ты посмотри интервью Степашина, Болдырева, Голиковой, надеюсь фактами они обладали не типа сплетен. И что увидим? "Мы несколько раз обращались во все инстанции ....." и т.д. Но ничего. По их отчетам, выявляются милярдные хищения, все стоит на месте,
есть система- работает исключительно для избранных, пока денег хватало на еду- делали вид шо избранных у системы не существует-предусмотрительная система для дней жатвы выкидывает системных псевдогероев, которые также в системе-она их кормит на черный день...короче английский замок со множеством степеней защит- в тельявизоре вам настоящего не покажут- система не дура
Тайга
01.09.2020 22:39
https://youtu.be/Fu6kqH4mvMk
мрачновато- но
Тайга
01.09.2020 22:41
сам я не местный
02.09.2020 09:35
Это, как в деле Инской. Показания на главаря есть, а посадки главаря - нет.
Norg-Norg
01.09.2020 21:49
Какой ты привередливый -"мне не нравится ,,,"
Не угодишь на тебя.
Ruthenium
01.09.2020 22:27
Вот как сделает, так и угодит.
Димон
01.09.2020 23:49
Димон
01.09.2020 23:48
Крыть можно еще 300 лет. это не опасно.
Димон
01.09.2020 23:34
Порадовали осенью МБХ с Каспаровым, косточки промыв Алексею на предмет что тот ничуть не либерал и не демократ.
Но увы из просветление и активность недолги были.
Говорить правду допустимо всегда. Был бы Навальный Ошо я бы радовался вместе с ним, тому, что он на пороге перехода.
А раз Навальный это просто Навальный я рад, что у него есть таки шанс измениться. Кома хороший мотиватор.
Я именно к этому и призывал и намеревал, когда писал "Навальный 2019: пора умирать".
И я глубоко признателен Вселенной, что она зачищает всех из "списка". Для Навального - это символическая смерть. Временная. Как шанс.
Для нападавшего на меня - это СИЗО и шанс поймать там Ковид, сдохнуть перед этим перезаразив адвоката, прокурора, ну и семью можно его раз такого воспитали.
Для заказчиков - уголовное дело по другому составу.
Для Цивилева по итогам моего поста 31.12.2019 практически сразу худшие антирейтинги и дальнейшее пике с заменой на нового варяга.
Мир глуп и его негодование ничего не стоит. Они и по афроафриканцам негодовали полгода. Вообще не показатель.
Они искренне верят в миф о Навальном. Странно что при такой манипулируемости обществом в Германию не вернулся все еще Хитлар. Ведь реально "Он снова здесь" скоро может быть основан на реальных событиях.
Ruthenium
01.09.2020 15:30
Димон: ну так вы ж и Горби на ура встречали, и ЕБН, и Путина.
Сейчас то же самое по отношению к Навальному.
Может хватит на грабли наступать.
Сейчас то же самое по отношению к Навальному.
Может хватит на грабли наступать.
Верно, от меня плюс.
uttkin
01.09.2020 15:34
Ruthenium
01.09.2020 16:02
uttkin: А чё! Чалдона в президенты!!!
Думаешь, я на Колыму тебя отправлю, Уткин?
Неа, я тебя буржуйскими печеньками кормить буду.
uttkin
01.09.2020 16:46
Димон
01.09.2020 23:41
Димон
01.09.2020 09:00
"Оба ответа, на мой взгляд, звучат однозначно утвердительно."
По Навальному мы правды не узнаем никогда, и пусть на совести отечественных копрофилов останется вся текущая история-истерия. Рабско-винтиковское нутро, наивно полагающее, что ненависть и критика путина это и есть критерий отсутствия ватности и достаточный признак хорошего человека и тру оппозиционера, уже давно не вызывает у меня в лице своих массовых носителей ни ненависти, ни жалости.
Только, казалось бы до вас начало доходить, что консолидированный народный протест не просто возможен БЕЗ лидеров, он ЕДИНСТВЕННО возможен в РФ, где что ни лидер, то клоун на службе едорасов, и тут бац вы снова на грабли наступаете. Навальный это Муад Диб, Муад Диб это НАвальный. Напомнить чем там кончилось?))
НО, спорить предлагаю про Лукашенко.
Потерял ли он Беларусь.
Учитывая что в "лидерах" протеста там субъект даже до Навального не дотягивающий - НИЧУТЬ
Димон
01.09.2020 09:08
И крайне примечательно что среди уважаемой почтенной публики ни один эксперд и политолух этого не желает замечать
Лом
01.09.2020 09:50
Близнец
01.09.2020 10:17
Лом: Хнб не пори. Выгорает... Сотни тысяч народу выходят, и это в маленькой Беларуси
Две сотни тыщ максимум. В 9- ти миллионной беларуси.
петросян-месный
01.09.2020 12:22
888: Да ладно... 15 человек еще скажи
Пропаганда нам не может врать...
Путинцы щас напишут
ФОТОШОП...
uttkin
01.09.2020 13:07
Патриотик
01.09.2020 10:24
Димон
01.09.2020 13:00
Это как если бы эсерки под руководством Членина каждый вечер выходили брать Зимний и вместо это пели и плясали.
Димон
01.09.2020 12:57
В Минске в 10, и что с того.
Сколько они еще повыходят?))
Субъекта то нет претендующего на власть.
Есть кухарка Тихонавальновская, которая блеет что-то о перевыборах. И все.
Димон
01.09.2020 13:02
Димон
01.09.2020 09:19
"Дробит монолит"?
Серьезно?
Украинцев от ЛДПР будучи в облсовете дробил монолит?))
Меня удивляют искреннее люди, которые вчера постят картинки с флагами ВСЕХ думских партий, стилизованных под ЕР, а сегодня заявляют, что изменении соотношения ГОВНА в проценте на другие сорта говна оказывается дробит монолит говна?
Это что за адская кухня такая?
Зачем менять одно говно на другое причем называть это Унылое Говно?
Да в АП хохотом перекатываются от такого "дробления"
Ща бы Ленин в 17-м так монолит дробил)
Димон
01.09.2020 12:38
Лично мне по нраву ноль, или я в этом балагане не участвую. Но Кузпрессяне имеют безусловное право жрать ложкой любой из предлагаемых шефами АП миксов
Norg-Norg
01.09.2020 12:45
Каковы бы ни были мотивы ,поступок очень достойный.
Димон
05.09.2020 16:45
От какого мандата Игорек скорострел 2 % отказался?))
Если вы Навального достоинства по Шкале украинцева меряете, тогда все ясно
Патриот
01.09.2020 09:35
Патриотик
01.09.2020 10:09
Димон
05.09.2020 16:47
Народ жрет и причмокивает даже разницы не понимая.
Аналитика раскрывает причинно следственные связи и заставляет ДУМАТЬ.
Пропаганда дает готовый штамм эмоций и не более того
Александр О
01.09.2020 09:47
Norg-Norg
01.09.2020 12:48
Александр О: Почем нынче аппазиционка?
Паясничать -не самое достойное занятие.
А паясничать в пользу Цивилёвых-это добровольно окунать себя в бочку с дерьмом.
С чем я вас и поздравляю.
Патриот
01.09.2020 09:49
Патриотик
01.09.2020 10:11
глава народа
01.09.2020 10:46
Патриот
01.09.2020 09:57
Близнец
01.09.2020 10:30
Патриот: Протестный движ в Белоруссии инициирован поляками. Часть западной Белоруссии когда-то была Польшей, надеются вернуть.
Многие в западной беларуси уже имеют карты поляков. В том же гродно. Это даёт им некие преимущества по отношению к другим гражданам беларуси. Ползучая интервенция,т.с.
глава народа
01.09.2020 10:54
Norg-Norg
01.09.2020 12:49
Патриот: Протестный движ в Белоруссии инициирован поляками. Часть западной Белоруссии когда-то была Польшей, надеются вернуть.
ИМЕННО ТАК.
петросян-месный
01.09.2020 14:46
Norg-Norg:
ИМЕННО ТАК.
Патриот: Протестный движ в Белоруссии инициирован поляками. Часть западной Белоруссии когда-то была Польшей, надеются вернуть.
ИМЕННО ТАК.
И инопланетяни...
Я точно знаю,хотят инопланетная шушера,захватить землю
Начали с Белоруссии
Norg-Norg
01.09.2020 15:19
Не имею времени на подробные объяснения ,но если коротко ,то Германия ,у которой самая сильная в Европе экономика не желает оставаться под каблуком тяжело больного Дяди Сэма (США). НЕ хочет покупать дорогой газ и дорогую нефть у США ,
а желает и дальше развивать выгодное сотрудничество с Россией. Поэтому уже объявлено ,что части НАТО (не все) будут выведены из Германии в Польшу.
Польша , в которую ЕС вложил серьёзные средства .конечно .ушла вперёд по сравнению с Варшавским Договором ,Но всё равно экономика её очень сильно зависит от субсидий ЕС ,а они кончаются в этом году и на следующий год не предусмотрены.
Поэтому Польша готова на всё ,чтобы возместить эти выпадающие расходы и она является в Европе форпостом США номер один .
А поскольку вовсю пошёл передел территорий США желают увеличить территорию Польши от моря до моря и этим самым помешать России усиливать экономические связи со странами ЕС
Как-то так.
петросян-месный
01.09.2020 17:10
Кругом враги....
Народ не способен бороться с беззаконием..
Только вмешательство внешних,само собой ,хитрых алчных,может толкнуть народ на протесты...
Вот и тут ,инопланетянин жаждут,получить наши минералы,и изнасиловать наших женщин...
Начали с Белоруссии..
Ruthenium
01.09.2020 22:33
Norg-Norg:
А поскольку вовсю пошёл передел территорий США желают увеличить территорию Польши от моря до моря и этим самым помешать России усиливать экономические связи со странами ЕС
А поскольку вовсю пошёл передел территорий США желают увеличить территорию Польши от моря до моря и этим самым помешать России усиливать экономические связи со странами ЕС
Польша захватит Литву, Белорашу и Уркаину? Ну чтоб "от моря до моря"?
Ruthenium
01.09.2020 16:12
Патриот: Протестный движ в Белоруссии инициирован поляками. Часть западной Белоруссии когда-то была Польшей, надеются вернуть.
Неужели всё так просто?
Протестный движ в
АПМ
01.09.2020 09:57
Оба ответа, на мой взгляд, звучат однозначно утвердительно.
Бабиков зомбирует хомячков своего сайта...
1.Если Навальный был отравлен, то немцы давно бы огласили состав ОВ или они такие тупые, что за неделю не смогли это определить?
2. Потерял ли Лукашенко Белоруссию?
Пока есть Путин, Лукашенко ничего не потеряет...
АПМ
01.09.2020 10:20
888: И Лукашенко потеряет, и Путин. Каждый в свое время
В свое время и Солнце погаснет...
Близнец
01.09.2020 10:33
888: И Лукашенко потеряет, и Путин. Каждый в свое время
Ну так и вас когда-нибудь не станет.
Патриот
01.09.2020 10:07
АПМ
01.09.2020 10:14
Патриот: Какой из Лукашенко диктатор? И ОМОН белорусский из охранников супермаркетов собирали. Диктатор давно бы танки на площадь вывел.
Гимн белорусской оппозиции - тянь-ань-мэня требуют наши сердца
Патриот
01.09.2020 10:17
АПМ:
Точно. Спонсорам минской движухи кровь нужна. Без крови протест сдуется, как в Хабаровске.
арбуз
01.09.2020 10:09
Хм...А уважаемый Бабиков хоть раз был президентом какой-нить страны? Даже сааамой маленькой-которой и на карте мира нет?
Властвовал -ли он когда-нить над людьми? Вершил-ли он судьбы людей- кого карать, кого миловать? Власть-это не деньги. К деньгам можно привыкнуть. Даже к милиардам. А вот чуство власти-это што-то особенное. А если ещё и безграничная власть-как у нашего през-а ...она опьяняет, ты чуствуешь себя Богом! И никуда от этого не уйдёшь. Тулеев уже никакой, а всё равно харахорится. Ктож так просто власть отдаст? Один на коленях ползает перед властителем, другой войска поднимает...
Патриот
01.09.2020 10:15
арбуз: ...Нужно уметь останавливаться. И вовремя уходить...
А вот это вопрос для психиатра. Почему недалёкие комментаторы пытаются сублимировать в медийных личностях себя любимого.
петросян-месный
01.09.2020 12:19
Патриот 28.08.2020 22:40
Сыр в последний раз по какой цене покупала? У белорусов элитный 29 рублей.
Вы такие цены на сметану давно видели? А? Самая дорогая сметана 2 рубля 23 копейки. Пока в Минске такие цены, Лукашенко будет президентом.
Ты тут свой интеллект уже проявил..
888
01.09.2020 10:16
Ребят, это политическое убийство! Не доведенное до конца, поскольку пилоты рискнули приземлиться в Омске а не лететь дальше
Близнец
01.09.2020 11:18
888: Желаю всем "шутникам" поваляться хотя бы пару недель в коме после порции дихлофоса или еще чего-нибудь.
Ребят, это политическое убийство! Не доведенное до конца, поскольку пилоты рискнули приземлиться в Омске а не лететь дальше
Ребят, это политическое убийство! Не доведенное до конца, поскольку пилоты рискнули приземлиться в Омске а не лететь дальше
Уже убийство ? Ты черпаешь сведения от источников в Шарите ? А всему миру говорят ,что алёшка жив .
Тебе не кажется,что йад какой-то странный? Боевое отравляющее вещество,изобретённое ,чтобы зараз убить сотни и тысячи врагов,на один " экземпляр" действует не в полную силу ...Просроченный? Или курсантов натаскивают ( хи- хи)? Самолёты совершают вынужденную посадку из-за угрозы жизни любому пассажиру,не только навальному .
А вот скорость предоставления услуг,вылет из мацквы светил медицины,экстренное выписывание виз в МИДах и эскорт из 14 автомибилей в германии при доставке тела в клинику( в том числе бундесверовских)— это да,навевает некоторые размышления ?
" Дядя Лёша— ты шпион ?"
Argentum
01.09.2020 11:47
Близнец
01.09.2020 11:54
Argentum: Эт какие курсанты, которые лезгинку что ль на выпуске танцевали и спалились все. лол.
Тебе видней ...
сам я не местный
01.09.2020 14:43
Близнец:
Уже убийство ? Ты черпаешь сведения от источников в Шарите ? А всему миру говорят ,что алёшка жив .
Тебе не кажется,что йад какой-то странный? Боевое отравляющее вещество,изобретённое ,чтобы зараз убить сотни и тысячи врагов,на один " экземпляр" действует не в полную силу ...Просроченный? Или курсантов натаскивают ( хи- хи)?
Строительство супердержавой космодрома "Восточный": ракетоноситель не вошёл в ворота...
О, или взрыв транспортника - тётка со склада выдала не тот припой для китайских транзисторов...
Просроченный? да нифига! завлабораторией, для любимой тёщи, действующего вещества отсыпал. Но кладовщик пурген выдал не из того мешочка...
Патриот
01.09.2020 10:19
888: Желаю Навальному выздоровления и победы над мразью!
Это вряд ли. Занюхать самогон кокаином-инсульт обеспечен. В Омске откачали бы, немцы не смогут.
Димон
01.09.2020 12:35
Победит мразь в себе, победит и вовне
арбуз
01.09.2020 10:24
Потеряла ли Белоруссия Лукашенку? Ну, ушёл батька-чисто гипотетически. Кухарка назначила выборы-заметьте, демократические выборы. Выбрали през-ом ту же кухарку. Новый состав министров, новая экономическая ( и политическая) политика...И што, Беларуссия заживёт вольготно и сщастливо?
А с чего это? Так будет прихватизация - скажете вы. Все будут чем-то владеть, всем раздадут ваучеры, акции предприятий-только успевай проценты с них получай! С\Х поднимется до невиданных высот! Колхозники все пересядут на мерсы. Не жисть-а красота! В стране поголовное равенство и братство. Нет ни богатых ни бедных-ибо все стали бохатыми.
Ведь батька-то ушёл! В стране воцарился мир и порядок- выроненный на остановке портмоне с деньгами пролежит весь день-и никто не возьмёт...
Norg-Norg
01.09.2020 22:11
арбуз: эээ...Потерял ли Лукашенко Белоруссию? Хм...
Прекрасный текст.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
АПМ
01.09.2020 10:32
Прошла неделя, а немцы молчат...
Папа
01.09.2020 20:01
АПМ: Еще неделю назад... я "стеснялся" думать, что Навальный сам что-то "съел"...ждал что скажут умные и оснащенные по последнему слову техники, немцы...
Прошла неделя, а немцы молчат...
Прошла неделя, а немцы молчат...
АПМ стеснялся?
Что то новенькое.
арбуз
01.09.2020 10:34
Навальному выздоровления, естесно. Но повторюсь-Навального НИКОГДА не признавал как политика. Навальный - это информ.канал, который я смотрю с удовольствием...
арбуз
01.09.2020 10:39
Спасибо вам, товарищ Сталин! И простите нас, неразумных...
сам я не местный
01.09.2020 14:45
арбуз: Ща принято костерить Сталина. Но еслип не Сталин-КАК(?) бы мы щас жили? Была-бы Россия-или нет, по какому пути пошёл-бы СССР...Да и в ВОВ Сталин был тем, вокруг кого страна сплотилась. Цементирующий сердечник, т.с. Всё равно личность в истории страны никто не отменял.
Спасибо вам, товарищ Сталин! И простите нас, неразумных...
Спасибо вам, товарищ Сталин! И простите нас, неразумных...
+++
Ruthenium
01.09.2020 16:18
Ща принято костерить Гитлера. Но еслип не Гитлер-КАК(?) бы мы щас жили? Была-бы Германия-или нет, по какому пути пошёл-бы Рейх...Да и в ВОВ Гитлер был тем, вокруг кого страна сплотилась. Цементирующий сердечник, т.с. Всё равно личность в истории страны никто не отменял.
Спасибо вам, товарищ Гитлер! И простите нас, неразумных...
АПМ
01.09.2020 10:56
Власти, впрочем не особенно мешают так расслабляться народу и это правильно... ибо культура и искусство в России почти задушены под игом (сами знаете чьим игом)
Так пусть хоть так люди проводят свой досуг...
UVG
01.09.2020 11:15
АПМ: "прокатить" едросовцев, месяцами митинговать по выходным, оздоровительные палаточные городки в защиту "священного" кургана и т.п. в последнее время стали как бы русской, народной забавой...
Власти, впрочем не особенно мешают так расслабляться народу и это правильно... ибо культура и искусство в России почти задушены под игом (сами знаете чьим игом)
Так пусть хоть так люди проводят свой досуг...
Власти, впрочем не особенно мешают так расслабляться народу и это правильно... ибо культура и искусство в России почти задушены под игом (сами знаете чьим игом)
Так пусть хоть так люди проводят свой досуг...
Все на Водопадную, строем! Бо скрепы тоже имеют предел прочности.
UVG
01.09.2020 12:38
uttkin
01.09.2020 12:42
сам я не местный
01.09.2020 14:46
uttkin: так противники и вышли на демонстрации...20 %!!! возможно и приезжие вышли...никто же их прописку не проверял, однако?
Про что, про что не проверял?
uttkin
01.09.2020 14:49
Димон
01.09.2020 13:06
Нет понятно что 70% УГшников и знать не знают что они УГшники. Они бы сами без зашквара УГ может и больше набрали. Хотя казус Юнемана показывает, тупорылость запредельную протестного электората, и оказывается, что УГ может не только пропихунть во власть людоедов лишь бы не от ЕР, но и не дать пройти нормальным кандидатам. Классически распылив голоса между кандидатом УГ и народным (Юнеман) и в итоге проведя Едросса).
Спасибо Леха, переворачивайс там в Германии. Без тебя столько едросов и сталинистов от УГ в МГД бы не оказалось
арбуз
01.09.2020 13:21
Если б не этот палач, совок сразу после войны бы рухнул мб.
...Хм...А почемуж тогда этот совок в ВОВ не рухнул? Зачем тогда было воевать-20 милионов жизней положето-рухнули-бы в сорок первом-и ваших нет. Палач помер в 53-почему совок не рухнул? Нееет, малшык, ты не прав, тут дело в чём-то в другом...
Ruthenium
01.09.2020 16:21
арбуз: Argentum
Если б не этот палач, совок сразу после войны бы рухнул мб.
...Хм...А почемуж тогда этот совок в ВОВ не рухнул? Зачем тогда было воевать-20 милионов жизней положето-рухнули-бы в сорок первом-и ваших нет. Палач помер в 53-почему совок не рухнул? Нееет, малшык, ты не прав, тут дело в чём-то в другом...
Если б не этот палач, совок сразу после войны бы рухнул мб.
...Хм...А почемуж тогда этот совок в ВОВ не рухнул? Зачем тогда было воевать-20 милионов жизней положето-рухнули-бы в сорок первом-и ваших нет. Палач помер в 53-почему совок не рухнул? Нееет, малшык, ты не прав, тут дело в чём-то в другом...
Совок рухнул позже, в 1991-ом. Вот за это 20 миллионов жизней и положили, всего лишь отсрочили неминуемое. Такой ответ устроит?
арбуз
01.09.2020 13:22
Батька-уходи! Вот лозунг наш и солнца
GoodWin
01.09.2020 13:52
Был бы сейчас в большом авторитете
ИМХО
uttkin
01.09.2020 13:56
арбуз
01.09.2020 14:14
В Берлине - прошла массовая демонстрация. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
uttkin
01.09.2020 14:25
петросян-месный
01.09.2020 14:27
арбуз: Протесты в Берлине
В Берлине - прошла массовая демонстрация. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
В Берлине - прошла массовая демонстрация. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
Тысячи людей в субботу вышли на улицы Берлина, чтобы принять участие в протестах против политики властей по борьбе с коронавирусом. , в числе марширующих были группы крайне правых с флагами и символикой и группа конспирологов, которые не верят, что вирус существует.
Всё вата расходитесь,в Берлине Путин не кому не нужен
сам я не местный
01.09.2020 14:49
арбуз: Протесты в Берлине
В Берлине - прошла массовая демонстрация. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
В Берлине - прошла массовая демонстрация. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
Проплаченные иностранные заституты! ! никто же их про писку не проверял, однако?
кол
01.09.2020 18:42
Второй справа: +++
Василий выкапывайте банку. Второй рассказывает реальный расклад сил Китая.
https://youtu.be/S138TkcIeLU
https://youtu.be/AiRFjMCAU_k
кол
01.09.2020 15:24
арбуз: Протесты в Берлине
В Берлине - прошла массовая демонстрация. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
В Берлине - прошла массовая демонстрация. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
Вам, кто более симпатичен, Путин или Навальный?
uttkin
01.09.2020 15:27
АПМ
01.09.2020 16:53
кол:
Вам, кто более симпатичен, Путин или Навальный?
арбуз: Протесты в Берлине
В Берлине - прошла массовая демонстрация. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
В Берлине - прошла массовая демонстрация. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
Вам, кто более симпатичен, Путин или Навальный?
Путин и Навальный –
близнецы-братья –
кто более
матери-истории ценен?
Ruthenium
01.09.2020 21:16
АПМ:
Путин и Навальный –
близнецы-братья –
кто более
матери-истории ценен?
Путин и Навальный –
близнецы-братья –
кто более
матери-истории ценен?
Кому минусить, размышляю:
Васику или Толику?
И после дум решаю:
Минусить обоим!
Димон
05.09.2020 16:51
Навальный не более чем инверсия путина.
В нем НОЛЬ содержания.
Либерда окончательно деградировала с такими "лидерками".
Как впрочем и леваки, их поддерживающие.
Касьянов и Каспаров с одной стороны и Рохлин с Лебедем - не чета Навальному. Первые дох-я умные реально, вторые - народные и живые. А Навальный - говно мамонта из которого хотят сделать мощи святого Антипутина.
Ameno
01.09.2020 15:26
арбуз: На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
А что же в поддержку Лукашенко - нет, что ли?
АПМ
01.09.2020 16:48
арбуз: Протесты в Берлине
В Берлине - прошла массовая демонстрация. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
В Берлине - прошла массовая демонстрация. По оценкам на нее пришли до 30 тысяч человек. На митинге много российских и американских флагов в поддержку Путина и Трампа.
)))
арбуз
01.09.2020 15:50
Вам, кто более симпатичен, Путин или Навальный?
... Ни кто-ибо я приверженетц традиционной орентации.
Насщёт уткена не в курсе-но так, как он комми...
uttkin
01.09.2020 16:55