#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кремле назвали главный положительный итог российской операции в Сирии

Год в Сирии

В Кремле назвали главный положительный итог российской операции.

30 сентября 2015 года Совет федерации одобрил обращение президента России Владимира Путина об использовании российской авиации в Сирии. В тот же день Россия нанесла первый авиаудар по позициям террористов на сирийской территории.

Главным итогом первого года операции Воздушно-космических сил России в Сирии стало спасение Дамаска от террористов, рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, оценку успешности операции Российской в Сирии должны давать эксперты. "Но констатировать можно одно: учитывая, что ИГИЛ, „Аль-Каида“ и „Нусра“ (организации запрещены в России) не сидят в Дамаске — это, наверное, главный позитивный итог той поддержки, которую наша авиация оказывает легитимным вооруженным силам Сирии", — добавил он.

Комментируя информацию Сирийской мониторинговой группы по правам человека о том, что за время российской операции в Сирии в результате бомбардировок погибли почти четыре тысячи мирных жителей, Песков сказал, что в Кремле не считают достоверной информацию о Сирии организации, которая расположена в Лондоне.

30 сентября 2015 года Совет федерации одобрил обращение президента России Владимира Путина об использовании российской авиации в Сирии. В тот же день Россия нанесла первый авиаудар по позициям террористов на сирийской территории. 14 марта этого года Путин поручил начать вывод войск из Сирии.

В Минобороны после этого поручения президента пояснили, что в Сирии останется группировка российских войск, которая будет наносить авиаудары по позициям боевиков. Российская авиация совершает боевые вылеты до сих пор.

Керри заявил, что его перехитрили русские дипломаты

Госсекретарь США Джон Керри выразил сожаление, что не смог договориться с администрацией президента США Барака Обамы о том, что дипломатические усилия по урегулированию сирийского кризиса должны быть подкреплены реальной угрозой применения силы, а также заявил, что дипломаты России его "перехитрили". Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на отрывки из аудиозаписи встречи Керри с представителями гражданского общества Сирии на полях 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Керри отметил, что в администрации Обамы есть три или четыре человека, которые также отстаивают применение силы.

"А я исчерпал аргументы. Я выступал за применение силы, но все сложилось иначе. Мы пытаемся заниматься дипломатией, и я понимаю, вас это расстраивает. Никто так не разочарован, как мы", — сказал он.

Ранее Джон Керри не исключил участия президента Сирии Башара Асада в следующих президентских выборах в стране.

01.10.2016
Просмотров: 2400 | Комментариев: 8
Папа 01.10.2016 15:21
Помнится наш вождь заявлял что "тренировка" нашей авиации в Сирии не повлечет особых расходов из бюджета.
Интересно услышать сегодняшнее мнение.
4
1
=
3
Чалдон 01.10.2016 15:40
Вован красиво Асада Абамке сливает, шо е, то е, в умении пиариться и дурачить зомбоящиком пиплов ему не откажешь. Как и на примере с Донбассом...
3
3
=
0
арбуз 01.10.2016 18:45
Кери перехитрили...куле нам какой то Кери-Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия. (ДМБ)
Мы кого хошь нае...эээ...в смысле-обхитрим. Ауж как мы сами себя обхитриваем...ммм...
2
2
=
0
FSS 01.10.2016 18:58
В стране в мирное время гибнут люди на плохих дорогах, умирают от отсутствия медицинской помощи, а эти уроды в каком то там Дамаске спускают в одно место миллионы, ну а люди и там у них расходный материал.
3
1
=
2
арбуз 01.10.2016 19:15
Песков сказал, что в Кремле не считают достоверной информацию о Сирии организации, которая расположена в Лондоне.
так, етить-кремлить...ежели она бы (организация) распологалась в России, такой информации ваще бы не было...
1
1
=
0
арбуз 01.10.2016 19:43
Глава Минпромторга: продовольственные карточки могут быть введены в 2018 году
Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что программа продовольственной помощи населению (так называемые продовольственные карточки) может заработать в России в 2018 году. «В 2018 году может быть»,— цитирует «Интерфакс» господина Мантурова.

Ранее господин Мантуров заявил, что правительство вряд ли сможет заложить средства в бюджет на 2017 год на программу продовольственной помощи для малоимущих.

Напомним, программа по введению продовольственных карточек для малоимущих была внесена в правительство в сентябре 2015 года. Минпромторг надеялся таким образом не только помочь нуждающимся, но и поддержать отечественного товаропроизводителя. В предыдущие кризисы тема продкарточек возникала неоднократно, но теперь она как никогда близка к реализации — поручение подготовить такой проект исходил от первого вице-премьера Игоря Шувалова
---
Какое отношение имеет Сирия к росейским прод.карточкам? Да никакого. Так же, как и никакаго отношения не имеет Россия к войне
в Донбассе...
1
0
=
1
Чё там при советах было, скока на военку тратили?
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь