#
#
Просмотров: 197
Тема дня

Над всем Кузбассом черное небо

Picture

"Экозащита!" проанализировала влияние угледобычи на экологию и здоровье людей

Просмотров: 12292
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15131
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Norg-Norg 25-10-2020 09:46

UVG 25-10-2020 09:44

lis0chca 25-10-2020 09:43

Murka 25-10-2020 09:21

арбуз 25-10-2020 09:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
В. Володин назвал А. Навального "бесстыдником и подлецом"

"Бесстыдник и подлец"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал Алексея Навального бесстыдником и подлецом и уверен, что именно Владимир Путин спас ему жизнь.

Заявление Володина опубликовано на сайте нижней палаты:

"Навальный – бесстыдник и подлец. Путин спас его жизнь. Если то, что с ним случилось, было срежиссировано спецслужбами западных государств — тогда его заявление укладывается в эту логику. Его искренне спасали все — от пилотов и врачей до президента. И делать такие заявления может только непорядочный человек", — заявил Володин.

По его словам, отравление Навального "было инсценировано зарубежными странами, чтобы создать напряжение в России в момент подведения итогов выборов в Беларуси, блокировать нашу страну и не позволить защитить суверенитет союзного нам государства".

Ранее мы сообщали о том, что обнародована "запись разговора Польши и ФРГ" о Навальном, разоблачающая фальсификацию отравления и ее связь с событиями в Белоруссии. Ту самую, в которой Ник и Майк называют Александра Лукашенко "крепким орешком".

* * *

"Это была не боль, это было что-то еще хуже. Вы просто понимаете: это ваш конец"

Что рассказал Навальный в первом интервью Spiegel после отравления

Оппозиционер Алексей Навальный дал свое первое интервью журналу Spiegel после выписки из немецкой клиники "Шарите", где он больше двух недель провел в коме после отравления в Томске. В интервью политик рассказал о последних минутах перед потерей сознания, которые он помнит, о том, в каком состоянии он находится сейчас и когда он вернется в Россию и на YouTube.

"Потом я лег на пол перед ним, чтобы умереть"

В интервью Алексей Навальный смог полностью вспомнить события, которые предшествовали отравлению.

По его словам, он не чувствовал ничего подозрительного, пока самолет не взлетел. "А потом… Это просто сложно описать, потому что это невозможно ни с чем сравнить. Фосфорорганические соединения атакуют вашу нервную систему, как DDoS-атака на компьютер — это перегрузка, которая вас ломает. Вы больше не можете концентрироваться. Чувствую: что-то не так, у меня холодный пот. Я прошу у Киры рядом со мной носовой платок. Тогда я ей говорю: "Поговори со мной! Мне нужно услышать голос, со мной что-то странное". Она смотрит на меня, как на сумасшедшего и начинает говорить", — рассказал политик.

После этого он пошел в туалет умываться и почувствовал, что может больше не выйти из этой комнаты. Никакой боли он при этом не чувствовал.

"Я не понимаю, что со мной происходит. У меня самое главное впечатление было: боли нет, но вы знаете, что умираете прямо сейчас. Не болит вообще ничего. Я выхожу из туалета, поворачиваюсь к стюарду и вместо того, чтобы попросить помощи, говорю к своему удивлению: "Меня отравили. Я умираю". А потом я лег на пол перед ним, чтобы умереть. Последнее что я вижу: лицо, которое смотрит на меня с удивлением и легкой улыбкой. [Стюард] говорит: "Отравился?" И, вероятно, это означает, что мне подали плохую курицу. Затем я слышу, как голоса становятся тише, женщина кричит: "Не отключайтесь!" — делится Навальный. — Я смотрел, в Интернете [видео из самолета, которое] тиражируется под названием "Навальный кричит от боли". Но это была не боль, это было что-то еще хуже. Боль заставляет вас чувствовать себя живым. Вот вы просто понимаете: это ваш конец. Вообще ничего не болит, я просто знаю, что умираю".

Версии отравления

Навальный предполагает, что яд, следы которого нашли на бутылке с питьевой водой, он мог впитать через кожу и уже после перенести на бутылку.

Он отмечает, что след яда "Новичок", обнаруженный на бутылке немецкими специалистами, был минимальный и не мог навредить никому. Оппозиционер не думает, что план отравителей состоял в том, чтобы яд подействовал в отеле.

"Честно говоря, думаю это бы меня разбудило. Было бы забавно для камер наблюдения в отеле, если бы я пополз по коридору в трусах — с такими симптомами я гарантированно пополз из последних сил. Позволить мне умирать в отеле было бы рискованно. Персонал мог вызвать скорую", — делится он.

По его словам, в отеле достаточно предметов, к которым человек обязательно прикасается перед выездом. При этом это должны быть вещи, к которым не будут прикасаться другие люди. Он не исключает, что яд могли нанести на одежду, которую ему так и не вернули. "Я не сомневаюсь, что моя одежда уже месяц кипит в большом баке с хлоркой! Так что следы убрали", — уверен он.

В самом Томске, по словам Алексея Навального, он не заметил чего-то необычного: за ним следят с 2012 года, и ничего нового в этом процессе не было.

"Я слышал о статье ["Московского комсомольца"]. Мне кажется часть спецслужб, ответственная за слежку, [так] публично оправдала себя: мы не виноваты в отравлении! Приказа всей ФСБ убить Навального, конечно, не было. Это было ограничено высшим уровнем. Я утверждаю, что за преступлением стоял Путин, и у меня нет других версий случившегося. Я говорю это не для того, чтобы льстить себе, а на основании фактов. Самый главный факт — это "Новичок".

По мнению Навального, приказ использовать яд мог исходить только от глав ФСБ, СВР или ГРУ, при этом они бы не сделали этого без санкции Владимира Путина. Политик отмечает, что не мог представить, что его отравят "Новичком", потому что боевые химические реагенты "зарезервированы для агентов спецслужб". "Думаю, представление было правильным, но реальность изменилась. И что-то в голове Путина", — комментирует он.

При этом если Путин к этому не причастен, то ситуация выглядит гораздо хуже, считает Навальный: "Одной чашки "Новичка" хватит, чтобы отравить всех пассажиров большой станции берлинского метро. Если доступ к боевому веществу имеют не три человека, а 30, то это глобальная угроза". В то же время в версию, что в его отравлении мог быть замешан предприниматель Евгений Пригожин, которого связывают с ЧВК "Вагнер", он не верит. "Могу я представить, что у Пригожина есть доступ к новичку? Нет, потому что тогда бы он, наверное, отравил бы полмира", — комментирует политик.

По мнению Навального, история с его отравлением должна, по крайней мере, положить конец разговорам о том, что он является "проектом Кремля": "Эта история должна иметь для меня какие-то плюсы. Наконец этот вопрос закрыт".

"По сути, я что-то вроде подопытного кролика"

По словам Алексея Навального, его физическое состояние с каждым днем становится все лучше: он может самостоятельно подняться на пятый этаж, к нему также вернулись умственные способности. Он также снова может стоять на одной ноге, хотя раньше не мог и этого: "Моя новая работа — встать на одну ногу и вытянуть другую ногу вперед. Я тренируюсь каждый день". После выхода из комы, оппозиционер испытывает проблемы со сном и не может спать без снотворного.

Он также рассказал о визите Ангелы Меркель в больницу: "Это было совершенное неожиданно. Дверь открылась, вошел мой врач — и Меркель. Это была частная встреча, в семейном кругу, там были моя жена Юлия и мой сын. Не могу рассказать о деталях, но мы не обсуждали ничего секретного и сенсационного.

Сейчас Алексей Навальный снимает квартиру в Берлине, где живет вместе с женой и сыном. Весь день уходит на реабилитацию. "Утром гуляю в парке, потом делаю зарядку с врачом, вечером снова гуляю. Днем стараюсь работать за компьютером. Врачи говорят, что я выздоровею на 90%, может, на 100%, но на самом деле никто не знает, — рассказывает он. — По сути, я что-то вроде подопытного кролика — не так уж много людей, за которыми можно наблюдать после отравления нервно-паралитическим веществом. И мне нравится делиться своим опытом. Руководство России стало настолько предрасположенным к отравлениям, что это не прекратится в ближайшее время. Моя история болезни будет поучительной".

"Отказ от сопротивления означает подвергнуть всех еще большей опасности"


Сейчас Навальный видит своей основной задачей подготовку к выборам в Госдуму 2021 года. Он намерен вернуться в Россию, когда закончится его реабилитация. Он намерен продолжать ездить по регионам России, "останавливаться в отелях и пить воду, которая есть в номерах".

"Мне было приятно, что никто из окружающих не думал, что я не вернусь. Если не вернуться назад, значит, Путин достиг своей цели. И теперь моя работа — оставаться парнем, которому не страшно. И я не боюсь! Если руки трясутся, то не от страха, а от этого. Я не дам Путину подарка — не возвращаться в Россию. […] Отказ от сопротивления означал бы в конечном итоге подвергнуть всех большей опасности. Такова ситуация: мы сражаемся с чудовищными злодеями, готовыми на самые страшные преступления", — добавил политик.

Он также заявил что не хочет быть "лидером оппозиции в изгнании", поэтому не будет возвращаться на свой канал в YouTube, пока не вернется в Москву.

Источник: znak.com
01.10.2020
Просмотров: 2444 | Комментариев: 132
villi225 01.10.2020 17:49
Вот подлец, лжёт своим поганым ртом!
19
20
=
-1
Товарищ 01.10.2020 19:06
villi225: Вот подлец, лжёт своим поганым ртом!

А еще председатель, понимаешь.
4
13
=
-9
author 01.10.2020 21:57
Товарищ:
villi225: Вот подлец, лжёт своим поганым ртом!

А еще председатель, понимаешь.
Путину не выгодно его травить. Он разваливал оппозиционное движение. Но разрешали ему больше чем другим оппозиционерам и это странно.
8
20
=
-12
ilnikbez 01.10.2020 19:41
Так енто его работяйка, он же больше ни чего не умеет, поэтому будет делать это ротом... за такие то бабки... из чужого кармана. Смениться вованчик, он так же будет это делать... как и вся это толпа актеров, спортсменов и прочих ...
14
21
=
-7
Имярек 10 02.10.2020 08:00
Только за то что Навальный раскрыл нам информацию про бесконечные и бессмысленные состояния наших "вождей" ему надо сказать спасибо. Ни один случай его расследований не имел опровержений, а следовательно это правда. Кто, как и сколько его финансирует меня не интересует. Мы узнали кто нами управляет, что скрывается за пустой болтовней. Только за это лично я всегда буду благодарен Навальному.
14
11
=
3
конформист 01.10.2020 17:51
...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.
11
33
=
-22
Патриот Дубль 01.10.2020 18:02
конформист: ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.


Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.
17
38
=
-21
конформист 01.10.2020 18:07
Патриот Дубль:
конформист: ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.


Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.

...чёта я не прочитал опровержение Навальным этих самых высказываний. Не думаю, что он типо "не в теме".
3
25
=
-22
Патриот Дубль 01.10.2020 18:30
конформист:
Патриот Дубль:
конформист: ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.


Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.

...чёта я не прочитал опровержение Навальным этих самых высказываний. Не думаю, что он типо "не в теме".

Он, похоже, уже ничего не сможет опровергнуть.
6
29
=
-23
конформист 01.10.2020 18:33
Патриот Дубль:
конформист:
Патриот Дубль:
конформист: ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.


Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.

...чёта я не прочитал опровержение Навальным этих самых высказываний. Не думаю, что он типо "не в теме".

Он, похоже, уже ничего не сможет опровергнуть.

...пожалуй...вход рубль, а выход - два (воровской закон)
6
25
=
-19
Franz 01.10.2020 18:12
Патриот Дубль: Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень

Это да, мы только Соловьёву и Киселёву верим, еще Пескову, сказал - Навальный агент ЦРУ.
Пойду поцелую лаосский танк, да парочку бандер на ночь убъю.
35
16
=
19
конформист 01.10.2020 18:17
Franz:
Патриот Дубль: Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень

Это да, мы только Соловьёву и Киселёву верим, еще Пескову, сказал - Навальный агент ЦРУ.
Пойду поцелую лаосский танк, да парочку бандер на ночь убъю.

...Песков не говорил, что Навальный агент ЦРУ. Соловьёв орден отрабатывает, а Киселёв...не знаю такого пока...телевизера у меня нету. А Соловьёв по радио Вестям байду толкает.
6
27
=
-21
42RUS 01.10.2020 19:16


Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.
А то, что президент уже ПОЛГОДА не показывается нигде и находится, якобы, в бункере, не вызывает подозрений?
30
10
=
20
me1 01.10.2020 20:17
Он же ответил.
Не хочет быть лидером оппозиции в эмиграции.
Это достойный ответ, полагаю!
19
10
=
9
me1 01.10.2020 20:18
Мне кажется, ему стоит подольше оставатся в Германии пока полностью не закончится восстановление
21
6
=
15
Близнец 02.10.2020 11:48
me1: Он же ответил.
Не хочет быть лидером оппозиции в эмиграции.
Это достойный ответ, полагаю!

В России его ждут в суде . Два отложенных дела .
5
10
=
-5
Патриот Дубль 01.10.2020 21:18
42RUS:


Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.
А то, что президент уже ПОЛГОДА не показывается нигде и находится, якобы, в бункере, не вызывает подозрений?
Вы из глухой тайги, болезный? Это стрельбы Капустин Яр под Астраханью на прошлой неделе. На бункер похоже?
5
24
=
-19
Патриот Дубль 01.10.2020 21:21
42RUS:


Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.
А то, что президент уже ПОЛГОДА не показывается нигде и находится, якобы, в бункере, не вызывает подозрений?

Сочи 11 сентября. Бочаров ручей.
7
22
=
-15
author 01.10.2020 22:05
42RUS:


Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.
А то, что президент уже ПОЛГОДА не показывается нигде и находится, якобы, в бункере, не вызывает подозрений?
А какие подозрения у тебя? То, что сидит в бункере ты врешь. Ну это как обычно. То что встречи проводит по видеосвязи, это даже хорошо. Не летают по стране чиновники, деньги целее.
6
19
=
-13
Историк 02.10.2020 01:55
Не летают по стране чиновники, деньги целее.

Чьи деньги? Твои, патриота и близнеца с котом? Или арбуза и конформиста?
10
11
=
-1
Franz 01.10.2020 18:19
И что же он ему сделает, президент, в смысле?
12
12
=
0
конформист 01.10.2020 18:23
Franz: И что же он ему сделает, президент, в смысле?

...поживём - увидим... однако за свои слова придётся ответить...
5
19
=
-14
конформист:
Franz: И что же он ему сделает, президент, в смысле?

...поживём - увидим... однако за свои слова придётся ответить...

Кому?
12
6
=
6
конформист:
Franz: И что же он ему сделает, президент, в смысле?

...поживём - увидим... однако за свои слова придётся ответить...

"пока я президент, такого решения принято не будет?
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 01.10.2020 18:39
конформист: ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.
и что ему Путин еще может сделать?
13
8
=
5
Айл Би Бэк 01.10.2020 18:39
Расстрелять, утопить, повесить?
13
7
=
6
Айл Би Бэк 01.10.2020 18:40
А может "Я устал, я ухожу. Передаю свою власть Навальному"
Ась???
14
9
=
5
конформист 01.10.2020 18:49
Айл Би Бэк: А может "Я устал, я ухожу. Передаю свою власть Навальному"
Ась???

...зря ты так, Бэк. Я читал книгу "К последнему морю" о хане Батые. У него был на службе русский богатырь. Когда Батый подался с Руси восвояси, то повелел своим нукерам сломать спину своему верному прислужнику. Богатырь взмолился, мол как же так? я же тебе хан служил верой и правдой а ты хочешь меня убить...
Хан ему ответил : за то что ты мне служил, я тебе щедро платил. но ты всё равно предатель, а предателей я всегда казню.. и крикнул своим нукерам "сломайте ему спину!"
4
18
=
-14
Айл Би Бэк 01.10.2020 19:44
А я читал исторический роман "Колобок", там главный герой думал, что умнее вех, и ото всех уйдет. Но тот роман плохо кончается
16
5
=
11
Айл Би Бэк 01.10.2020 19:45
Аналогия с ханом Батыем не прослеживается. Навальный может и богатырь, но не слуга хану. И предать его при всем желании бы не смог.

Врагов не предают, а уничтожают
12
5
=
7
Айл Би Бэк 01.10.2020 19:46
Надеюсь, однажды так и произойдет... В политическом смысле
11
5
=
6
author 01.10.2020 22:08
Айл Би Бэк: Надеюсь, однажды так и произойдет... В политическом смысле

В политическом смысле Навальный был полным нулем. Был, потому что будет весь мир смеяться когда Навальный решит в Россию вернуться. Скорее уж как Скрипаль сгинет где-нибудь. Меркель евро уже перевела.
3
16
=
-13
Историк 02.10.2020 01:56
В политическом смысле Навальный был полным нулем.

Раз Путин приказал отравить значит больше сотни. А ты шестерка.
14
12
=
2
author:
Айл Би Бэк: Надеюсь, однажды так и произойдет... В политическом смысле

В политическом смысле Навальный был полным нулем. Был, потому что будет весь мир смеяться когда Навальный решит в Россию вернуться. Скорее уж как Скрипаль сгинет где-нибудь. Меркель евро уже перевела.

А, что раньше, введут санкции и будут смеятся, или смеясь - введут?
0
3
=
-3
Norg-Norg 02.10.2020 08:00
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
3
9
=
-6
genwol1 01.10.2020 20:10
конформист:
Айл Би Бэк: А может "Я устал, я ухожу. Передаю свою власть Навальному"
Ась???

...зря ты так, Бэк. Я читал книгу "К последнему морю" о хане Батые. У него был на службе русский богатырь. Когда Батый подался с Руси восвояси, то повелел своим нукерам сломать спину своему верному прислужнику. Богатырь взмолился, мол как же так? я же тебе хан служил верой и правдой а ты хочешь меня убить...
Хан ему ответил : за то что ты мне служил, я тебе щедро платил. но ты всё равно предатель, а предателей я всегда казню.. и крикнул своим нукерам "сломайте ему спину!"
Ниче ты полиглот.
8
5
=
3
конформист:
Айл Би Бэк: А может "Я устал, я ухожу. Передаю свою власть Навальному"
Ась???

...зря ты так, Бэк. Я читал книгу "К последнему морю" о хане Батые. У него был на службе русский богатырь. Когда Батый подался с Руси восвояси, то повелел своим нукерам сломать спину своему верному прислужнику. Богатырь взмолился, мол как же так? я же тебе хан служил верой и правдой а ты хочешь меня убить...
Хан ему ответил : за то что ты мне служил, я тебе щедро платил. но ты всё равно предатель, а предателей я всегда казню.. и крикнул своим нукерам "сломайте ему спину!"

А немецких титановых клиник тогда не было...
0
2
=
-2
42RUS 01.10.2020 19:19
Айл Би Бэк:
конформист: ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.
и что ему Путин еще может сделать?

Добавки налить.
12
6
=
6
Айл Би Бэк 01.10.2020 19:47
Это будет повторение.
И еще, я думаю, Навальный не поглупел.

Но осторожнее он явно должен стать.
12
5
=
7
author 01.10.2020 22:12
Айл Би Бэк: Это будет повторение.
И еще, я думаю, Навальный не поглупел.

Но осторожнее он явно должен стать.
Ну и не поумнел. Я думаю что его потравили англичане. Раз получилось со Скрипалями, пошли по той же дорожке. Если бы не летчики и не врачи, то уже справляли бы и 9 и 40 дней по Лешеньке. Хотя фактов, что его отравили все еще нет.
3
18
=
-15
Developer 02.10.2020 07:11
Айл Би Бэк:
конформист: ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.
и что ему Путин еще может сделать?

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
Заведомо ложный донос о совершении преступления -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Деяния, предусмотренные ч.1 или ч. 2 настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
7
5
=
2
Norg-Norg 02.10.2020 08:10
Ха-ха.Какой там заведомо ложный донос.
Политковскую убили , Литвиненко отравил на глазах у всего мира ,за то ,что тот рассказал правду про взрывы в Москве и Волгодонске ,и ещё про то ,что Путин -голубой.

Леонид Шебаршин ,непосредственный начальник Путина ,якобы застрелился в 2012 ,как раз тогда ,когда под Путиным закачался трон в результате белоленточного движения.

Немцов буквально накануне своего убийства говорил "Люблю жизнь ,но хорошо знаю Путина "

Так что ,никаких сомнений нет -Путин -это монстр .Притом ещё и жадный до безобразия ,скупой рыцарь мирового масштаба.
7
12
=
-5
Norg-Norg 02.10.2020 22:15
А как насчёт включить мозг ?

Все фильмы Навального сняты с применением квадрокоптера.
Хотя бы тот же " Он вам не Димон"

ВСе места проживания Дмитрия Медведева охраняются ФСО (Федеральной службой охраны )

Кто может снимать объекты ,охраняемые ФСО ?

ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФСБ

Простая логика .
3
4
=
-1
Эредин 02.10.2020 23:20
Была бы ты умна, проверила что вся информация в свободном доступе в сети, пусть и на иностранных сайтах иногда.
3
1
=
2
UVG 01.10.2020 17:52
Сегодня Песков заявил, что у Кремля есть информация о том, что в настоящее время с политиком работают западные спецслужбы, а именно специалисты ЦРУ. Также он заявил, что в намерении Навального вернуться в Россию нет геройства, это может сделать любой гражданин страны.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/44939359/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
26
7
=
19
UVG: Сегодня Песков заявил, что у Кремля есть информация о том, что в настоящее время с политиком работают западные спецслужбы, а именно специалисты ЦРУ.

Шо опят?!!!!
Ну так не интересно...повторяются...
Более правдоподобно-Циклоиды с далёкой планеты ,обрабатываю космическими лучами...
15
6
=
9
author 01.10.2020 22:13
петросян-месный:
UVG: Сегодня Песков заявил, что у Кремля есть информация о том, что в настоящее время с политиком работают западные спецслужбы, а именно специалисты ЦРУ.

Шо опят?!!!!
Ну так не интересно...повторяются...
Более правдоподобно-Циклоиды с далёкой планеты ,обрабатываю космическими лучами...

А кто-то сомневался что он работает на западные спецслужбы? Смешно.
5
16
=
-11
Norg-Norg 02.10.2020 08:17
А вот Караулов ,который ,конечно ,тоже тот ещё жук ,прокомментировал заявление Пескова :"Когда мужчина -импотент ,это горе для его жены. А когда власть в Кремле полностью импотентна -это горе для всей страны"

И уж кто-кто ,а мы здесь ,в Кузбассе ,давно уже почувствовали ,что Путину глубоко безразличен и русский народ , и российские территории -в каком состоянии они достанутся следующим поколениям.

Его интересует только БАБЛО и ВЛАСТЬ. Он прекрасно понимает-как только закончится его власть -тут же закончится и его жизнь.
9
10
=
-1
конформист 01.10.2020 18:19
...при Брежневе Навальный уже был бы пациентом в Кащенко...
10
23
=
-13
Argentum 01.10.2020 18:28
И чо дальше? В глобальном смысле срвок рухнул, кгб сдулся, диссидентов возвели в герои и борцы с рижимом. ИзТОРЫя расставила все по своим местам. Она всегда расставляет.
13
19
=
-6
UVG 01.10.2020 18:33
Argentum: И чо дальше? В глобальном смысле срвок рухнул, кгб сдулся
Чо, правда?
15
6
=
9
author 01.10.2020 22:14
Argentum: И чо дальше? В глобальном смысле срвок рухнул, кгб сдулся, диссидентов возвели в герои и борцы с рижимом. ИзТОРЫя расставила все по своим местам. Она всегда расставляет.
Это модно так писать или последствия реформы обучения?
5
15
=
-10
Во во..а при нынешнем гуманизме даже пациентом патологоанатома не стал...
...ускользнул..подлец
Бесстыдник...врача испугался..
17
5
=
12
Второй справа 01.10.2020 18:31
конформист: ...при Брежневе Навальный уже был бы пациентом в Кащенко...

Ещё будет.
А кстати, почему ещё не появилась версия об отравлении Витька Смирнова КОВИДОМ? Он - самая заметная оппозиционная фигура на новокузнецком пространствые. Почти равная сироте Горланову или этому вашему старичку-сутяге, борящемуся за чистоту выборов.

Это явно ваш мэр зачищает политическое пространство. Чтобы никто не составил ему конкуренции на будущих выборах.
9
26
=
-17
Franz 01.10.2020 18:39
Второй справа: Ещё будет.

Все верят в Большой Экономический ПрорывЪ, а дядя Вася всё подрывает. Навальный кому симулировал, доллар вон почти 80. А в психушку его упекут на родине, по стопиисят будет?
20
7
=
13
Второй справа 01.10.2020 18:52
Мне на даллар наплевать, я пенсию в рублях получаю и трачу её тут, а не в США.

Навальный - парень энергичный и забавный, но несусветный врун. Что касается КОМЫ, то её он, конечно, не симулировал, это кочевой образ жизни, нервотрёпка, алкоголь и наркота довели парня.
8
27
=
-19
Айл Би Бэк 01.10.2020 19:49
Ты правда думаешь, что Навальный больше тебя бухает?
Ну-ну...

20
5
=
15
Айл Би Бэк 01.10.2020 19:49
Если уж ты пока до белой горячки не допился, ему вапще до того далеко
18
4
=
14
Айл Би Бэк 01.10.2020 19:50
Хотя насчет тебя я не уверен
18
4
=
14
Историк 02.10.2020 01:58
Ты правда думаешь, что Навальный больше тебя бухает?

Да он мухоморы жрет под подушкой. Вместе с Полухиным на фото, кстати.
9
11
=
-2
Franz 01.10.2020 20:32
Второй справа: Мне на даллар наплевать, я пенсию в рублях получаю и трачу её тут, а не в США.

Тем не менее, курей на колдыбайщину из ненавистной Хермании везут, а там рупь не в почёте, валюту им подавай. Да и штанцы, на вас, в Китае сделаны. Или всё-таки из берёзовой коры?
15
8
=
7
geese 02.10.2020 03:09
Второй справа: Мне на даллар наплевать, я пенсию в рублях получаю и трачу её тут, а не в США.

Навальный - парень энергичный и забавный, но несусветный врун. Что касается КОМЫ, то её он, конечно, не симулировал, это кочевой образ жизни, нервотрёпка, алкоголь и наркота довели парня.
про тебя плакатик -
13
10
=
3
Мне на даллар наплевать, я пенсию в рублях получаю и трачу её тут, а не в США.

Ну, а я ценники в рублях периписываю - по курсу доллара.
1
2
=
-1
Второй справа:
конформист: ...при Брежневе Навальный уже был бы пациентом в Кащенко...

Ещё будет.
А кстати, почему ещё не появилась версия об отравлении Витька Смирнова КОВИДОМ?

Весь ковид на ручку двери щегловского селькора ушёл...
Причём, самый ядрёный - английсай.
1
3
=
-2
Franz 01.10.2020 18:32
конформист: ...при Брежневе Навальный уже был бы пациентом в Кащенко...

Неудачно ты пример приводишь, при Брежневе Солженицына Исаича из страны выперли за поливание гэбни дерьмом, а при Путине сын Исаича теплом в Сибири рулит и поет и пляшет под дудку уверовавшей гэбни.
15
9
=
6
конформист 01.10.2020 18:38
Franz:
конформист: ...при Брежневе Навальный уже был бы пациентом в Кащенко...

Неудачно ты пример приводишь, при Брежневе Солженицына Исаича из страны выперли за поливание гэбни дерьмом, а при Путине сын Исаича теплом в Сибири рулит и поет и пляшет под дудку уверовавшей гэбни.

...просрали они засечку, вот и не смогли его упрятать в психушку...А Ельцин его хлебом-солью встречал как возвратившегося политзаключённого... Так Ельцин тоже из КПСС...Чё ж писака ему в рожу не плюнул?
8
8
=
0
Второй справа 01.10.2020 18:48
Эка, сравнил великого писателя с мелкотравчатым навальным.
Солженицын, даже будучи в эмиграции, сотрясал устои бюрократической системы. Это было время, когда слово ценилось дороже золота.

Вернувшегося Солженицына ельцинисты быстренько убрали в тень - "Россия в обвале" напугала и обидела гайдаро-чубайсов. А с Путиным Солженицына помирила, ибо оба они государственники и патриоты.

Александр Исаевич, полагаю, правильно воспитал сыновей и они приносят пользу Отечеству.
8
24
=
-16
Franz 01.10.2020 18:50
Второй справа: А с Путиным Солженицына помирила, ибо оба они государственники и патриоты.

Ну да, один сидел, другой в глазок смотрел.
16
11
=
5
Второй справа 01.10.2020 18:55
ГБ - большая и сложная структура, но не надо ей приписывать несвойственные функции. Путин не состоял в тюремной администрации, это другое ведомство. И в ГБ не занимался идеологическим надзором.
3
19
=
-16
UVG 01.10.2020 19:03
Чем занимался заведующий клубом, в братской стране, можно узнать, посмотрев должностную инструкцию культ работников в СССР
23
8
=
15
Franz 01.10.2020 19:05
Вы книги-то читаете? Почитайте Олега Радзинского, сына Эдварда. Это сейчас золотая молодежь от скуки нажравшись кокса гоняет на гелендвагенах по тротуарам, а тогда они с гэбнёй конфликтовали. И Радзинский-младший до суда в тюрьме КГБ сидел.
А кто состоял в администрации тюрьмы, кто не состоял какая разница? Возьмем СС-совцев, один жег деревни, а другой ружья в руках не держал, господину оберштурмфюреру сапоги чистил и кофей подавал. А с точки зрения белорусских партизан на березе висеть все будут, и шутце, и оберштурмфюрер и денщик.
21
8
=
13
Второй справа 01.10.2020 19:26
Ну, началось.
Ты ещё с иезуитской инквизицией параллель проведи.
7
18
=
-11
UVG 01.10.2020 19:00
Второй справа:

Александр Исаевич, полагаю, правильно воспитал сыновей и они приносят пользу Отечеству.
Пральна! Вопрос в том, где Отечество Степана Солженицина? Он ведь только родился в СССР в 1973г., а уже в 1974, в младенческом возрасте, его увезли далеко за рубеж, где он воспитывался и получал образование.
18
6
=
12
Второй справа 01.10.2020 19:27
Воспитывает семья, она и есть первая ячейка Отечества.
5
18
=
-13
UVG 01.10.2020 21:40
Второй справа: Воспитывает семья, она и есть первая ячейка Отечества.

)))Ну тебе ли не знать, ячеистый ты наш.
15
8
=
7
Историк 02.10.2020 01:59
Александр Исаевич, полагаю, правильно воспитал сыновей и они приносят пользу Отечеству.

Поди Архипелаг Гулаг наизусть выучил, Василь Степаныч?
11
12
=
-1
Солженицин? это который геббельсовскую пропоганду пересказывал?
0
2
=
-2
Историк 02.10.2020 21:13
Солженицин? это который геббельсовскую пропоганду пересказывал?

Не нада так про Геббельса! Слышишь! Путин назвал его самым талантиливым человеком, на которого тебе нужно равняться. Вон, смотри близнец, как из кожи лезет.
3
6
=
-3
Историк: Солженицин? это который геббельсовскую пропоганду пересказывал?

Не нада так про Геббельса! Слышишь! Путин назвал его самым талантиливым человеком, на которого тебе нужно равняться. Вон, смотри близнец, как из кожи лезет.

Лезет из кожи? дык - линяет, гад.
0
1
=
-1
Историк 02.10.2020 21:49
Лезет из кожи? дык - линяет, гад.

Почему гад? Полезный член. Большого многочлена.
2
6
=
-4
Norg-Norg 02.10.2020 08:19
При Брежневе у Навального не было бы материала для разоблачений. Коммунистические руководители были довольно скромными в вопросах потребления и никаких счетов за границе
5
10
=
-5
Norg-Norg 02.10.2020 08:22
При Брежневе ему нечего было бы разоблачать.
Брежнев был скромняга : дача-казённая ,счетов за рубежом не имел.
5
10
=
-5
Близнец 02.10.2020 13:49
Norg-Norg: При Брежневе ему нечего было бы разоблачать.
Брежнев был скромняга : дача-казённая ,счетов за рубежом не имел.

И дочка скромная
2
2
=
0
Близнец:
Norg-Norg: При Брежневе ему нечего было бы разоблачать.
Брежнев был скромняга : дача-казённая ,счетов за рубежом не имел.

И дочка скромная

По сравнению с нонешней - более чем.
3
4
=
-1
Историк 02.10.2020 21:17
Брежнев был скромняга : дача-казённая ,счетов за рубежом не имел.

Ну да. Я забыл, сколько машинто у него в гараже стояло импортных? И кто такая Галина Брежнева и муж ее Чурбанов? Тоже наверное скромные люди. А так то да. Сталин всю жизнь ходил в одной шинели. С тех пор как из ссылки вернулся. Где валенки спер у Свердлова. Так и умер в ней в луже мочи. И дач у него было всего 20. Официальных. А по утрам он катался на велосипеде.
4
7
=
-3
Norg-Norg 02.10.2020 22:05
Историк ,если ты -дурак ,то совсем необязательно об этом всех извещать.

ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ ПУТИНА ИЗ РОССИИ ВЫВЕДЕНО ОТ 1 до 2,5
ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.
3
3
=
0
ышт 01.10.2020 18:24
Эх, Карабах притушил это шоу...

7
8
=
-1
конформист 01.10.2020 18:51
ышт: Эх, Карабах притушил это шоу...


...грузите арбузы в коробах... Армяне допрыгались. Теперь им уж точно не удержать Карабах-Арцах.
9
5
=
4
Второй справа 01.10.2020 18:56
конформист:
ышт: Эх, Карабах притушил это шоу...


...грузите арбузы в коробах... Армяне допрыгались. Теперь им уж точно не удержать Карабах-Арцах.
Думаю, вничью сыграют на сей раз.
4
16
=
-12
конформист 01.10.2020 19:00
Второй справа:
конформист:
ышт: Эх, Карабах притушил это шоу...


...грузите арбузы в коробах... Армяне допрыгались. Теперь им уж точно не удержать Карабах-Арцах.
Думаю, вничью сыграют на сей раз.

...нееет..турки как шакалы на падаль прискакали... А турки армян завсегда резали. Армения в изоляциии между Грузией, Азербайджаном и Турцией... когда-нибудь патроны кончатся... Это не ДонБасс.
8
6
=
2
Второй справа 01.10.2020 19:06
РФ выдавила турков из Сирии, где неразберихи было на порядок больше и претензии Турции на сирийские территории были намного очевидней.
Там действовали и военным путём, и дипломатическими тропами, и экономическими.

Тут слабое звено - выдвиженец "цветной революции" Пашинян, вдруг решивший побряцать оружием. Алиев явно умней, всё же МГИМО окончил.
Мой прогноз: постреляют, поорут и договорятся.
5
22
=
-17
РФ выдавила турков из Сирии?
Ну-ка, ну-ка, ну-ка?

март 2020

Путин в своем заявлении напомнил, что боевики в Идлибе продолжали нападать на сирийских военных и российскую базу в Хмеймиме. По словам Путина, стороны согласовали документ, который должен помочь установить мир в Идлибе. Эрдоган же заявил, что договоренности в Сочи нарушили «силы режима» (президента Сирии Башара Асада) и 1,5 млн беженцев находятся у границ Турции, что и стало причиной ввода турецких войск. Как следует из зачитанного министром иностранных дел России Сергеем Лавровым согласованного документа – подписанного министрами обороны Сергеем Шойгу и Хукуси Акаром краткого дополнительного протокола к сочинским соглашениям, – с нуля часов пятницы в зоне конфликта устанавливается перемирие.

Каво ты опять откуда выдавил? )))
2
5
=
-3
сам я не местный: РФ выдавила турков из Сирии?
Ну-ка, ну-ка, ну-ка?

март 2020

Путин в своем заявлении напомнил, что боевики в Идлибе продолжали нападать на сирийских военных и российскую базу в Хмеймиме. По словам Путина, стороны согласовали документ, который должен помочь установить мир в Идлибе. Эрдоган же заявил, что договоренности в Сочи нарушили «силы режима» (президента Сирии Башара Асада) и 1,5 млн беженцев находятся у границ Турции, что и стало причиной ввода турецких войск. Как следует из зачитанного министром иностранных дел России Сергеем Лавровым согласованного документа – подписанного министрами обороны Сергеем Шойгу и Хукуси Акаром краткого дополнительного протокола к сочинским соглашениям, – с нуля часов пятницы в зоне конфликта устанавливается перемирие.

Каво ты опять откуда выдавил? )))

Улий минусуете, давильщики прыщей? ФАКТ.
Сосут стерхи в Сирии. Песок сосут.
Турки - сельхоз земли, амеры - нефть, ассадушка - песок и деньги российских налогоплатильщиков.
3
1
=
2
Norg-Norg 02.10.2020 22:02
Что ,мы опять всех победили ?
В очередной,предпоследний раз ?

И ,что удивительно пока не в раю всею Россией -матушкой.

Вот как Сечин победил арабских шейхов -этой весной -вот эта
"ПОБЕДА" доведёт доллар до сотни рублей уже к Новому году.

Сейчас ,слышала ,падение рубля Вова заставил оставить Сечина с Миллером ,потому что Сечин с Миллером богаче российского государства .

Но к Новому Году и у Сечина с Миллером валюта кончится ,вот тогда...
3
5
=
-2
Историк 02.10.2020 21:19
Думаю, вничью сыграют на сей раз.

Чем ты можешь думать, Василь Степаныч? Ты в курсе, что после 40 лет нервные клетки в мозгу начинают отмирать. А тебе уже 78 слава богу. Ничего не осталось. Сплошная кость. Разве я не прав?
3
6
=
-3
Близнец 02.10.2020 11:53
конформист:
ышт: Эх, Карабах притушил это шоу...


...грузите арбузы в коробах... Армяне допрыгались. Теперь им уж точно не удержать Карабах-Арцах.

Не факт . Иран зашевелился ,гонит военную технику к границе. Обещает выступить на стороне Армении .
1
3
=
-2
Историк 02.10.2020 21:35
Не факт . Иран зашевелился ,гонит военную технику к границе. Обещает выступить на стороне Армении .

Это были странные и смешные в наше время люди. Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей
Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные
шеи, как у каждого заядлого патриота и путиниста. Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки совк: бывшие жрулизды, пригожинские боты, сумасшедшие пенсионеры и другая шушера.

Они ежедневно просматривали Соловьева, Скабееву и Норкина и читали блги на Эхо Москвы, не считая местной прессы Бардокина. Все, что бы ни происходило на свете, совки рассматривали как прелюдию к покорению очередного мухосранска в Украине или Беларуси.

- Читали про отрвление Навального? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету.
- Выступление Пескова .
- Песков-это голова! - отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с усатым спикером. - А вы читали, какую речь произнес путин в ООН?

- Ну, о чем говорить... Путин-это голОвка! Слушайте, близнец, - обращался он к третьему лысему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Путина?

- Я скажу вам откровенно, - отвечала лысая панама,
- Путина пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Путин ни за что на свете не позволил бы ему лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Володин все-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Володин тоже такая же головка. Но больше всего утешал их Кадыров.
-Кадыров! - говорили они с жаром. - Вот это голова! Он академик, как Путин...
-Скажу вам откровенно, мосье Близнец, -- шептал Сципион, - все в порядке. Макрон уже согласился мс Путиным на СССР знаете, при каком условии?
Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.
- При условии, что Новокузнецк будет объявлен столицей Кузбасса по предложению Полухина. И название будет теперь "Ку".
-Полухин - вот это голова, зашептали стрички.

3
7
=
-4
uttkin 02.10.2020 11:59
...ну, сбегут армяне с Карабаха, как когда-то азербайджанцы...останется пустыня...наверняка, заминированная и отравленная...а ведь все началось с турок-месхетинцев, которых моджахеды-узбеки выгнали из Узбекистана...
1
1
=
0
uttkin 02.10.2020 12:01
...а затем киргизы и таджики выгнали наглых узбеков из своих республик...и пошло...поехало...по всему Союзу...теперь уже бывшему...Госдеп рыдал от радости, однако?
2
0
=
2
Norg-Norg 02.10.2020 08:24
Для тебя отравление человека по политическим соображениям -шоу ?
Тогда ты известная субстанция ,дурнопахнущая.
5
8
=
-3
Айл Би Бэк 01.10.2020 18:38
Что-то никто Навального не называет "марионеткой Путина"

А как с пеной у рта доказывали
11
6
=
5
Второй справа 01.10.2020 19:00
Кто-то так называл?
Шли разговоры, что им управляют, о нём заботятся, поддерживают - уводят от уголовной ответственности.
В принципе основания для таких предположений есть: Навальный - как бы витрина российской демократии, ориентированной на Запад.
Реальный его политический вес ничтожен.
9
23
=
-14
Айл Би Бэк 01.10.2020 19:52
Смайлик ставь, когда прикалываешься
10
5
=
5
Историк 02.10.2020 21:36
Реальный его политический вес ничтожен.

А ты взвешивал? Нет, ну, ты голова, Василь Степаныч! Голова не опухла думать, нет?
4
6
=
-2
Norg-Norg 02.10.2020 08:37
Навальный теснейшим образом связан с ФСБ ,об этом говорил Золотов ,да и так понятно. И все его фильмы -это материалы к будущим процессам ,которые готовит ФСБ ,понимая ,что никакого экономического роста и процветания не получится ,если не покончить с наиболее одиозными олигархами (Тимченко -в их числе) и не люстрировать судебную и правоохранительную систему.

Об этом ,кстати ,неоднократно говорил Валерий Соловей.

Почему Навальный отрицает роль Пригожина во всей этой истории тоже понятно -чтобы успокоить Европу ,которая ,конечно ,в ужасе от того,что в России отравляющие вещества находятся в руках уголовников.

Ну,нас то этим не удивишь.У нас уголовник с олигархической шлюшкой руководят (как умеют) регионом в два с половиной миллиона человек ,пере этим заживо спалив толпу народа ,в том числе детей ,в ТРЦ "Зимняя вишня"
6
10
=
-4
конформист 01.10.2020 19:02
...пошёл я на званый банкет. Всем здоровья!
4
11
=
-7
Товарищ 01.10.2020 19:10
Деятельность Путина в 2021 году обойдется россиянам в 27,4 млрд рублей

Подробнее: https://www.newsru.com/finance/30sep2020/putin_cost.html
15
6
=
9
lis0chca 01.10.2020 19:20
Володин, вроде зрелый минетчик, в том числе и политический, а несёт, как новичок, стыдно слушать! Если Навального отравили в сибирском городе Томске западные спецслужбы, то, как силовики допустили! Куда глядела ФСБ! Как по нашей Сибири-матушке развели враждебную агентуру?! И, минеточку! почему до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту отравления гражданина России внешним врагом?! Геббельс поумнее был, а что стало с 3 рейхом, а что Кремль ждёт с такими не умными пропагандистами...
23
11
=
12
lis0chca 01.10.2020 19:25
Говорящие портреты в статье... Молодящаяся старость, старческие глаза на натянутом лице, свежий, прекрасный вид, и отравленная молодость, чахлость здорового от природы организма... Как отражение внутренней политики страны, всё отсталое допотопное процветает, забивая свежее развитие, торжествующий тлен на Руси...
23
10
=
13
me1 01.10.2020 20:11
Я надеюсь, что Алексей Анатольевич скоро оклемается и будет выглядеть лучше
17
6
=
11
me1 01.10.2020 20:12
Не только лучше чем сейчас но и лучше "соседа"
У того уже признаки старения вовсю
15
7
=
8
Хиус 01.10.2020 19:43
На поверхности вопрос, а кому это выгодно ?
России...? Абсолютно нет.
И наш председатель не идиот.
9
16
=
-7
Айл Би Бэк 01.10.2020 19:55
России невыгодно, чтобы преступная клика из нее соки высасывала. И чо с того? Что-то меняется? Неа. За исключением новых санкций
10
7
=
3
Greis 01.10.2020 21:15
Хиус 01.10.2020 19:43
На поверхности вопрос, а кому это выгодно ?
России...? Абсолютно нет.
И наш председатель не идиот.

С точки зрения здравого смысла - именно ИДИОТ! Ему похрен выгода Парень закусил удила - ему надо показать и сказать всем тем кто ему не угоден - смотрите - вас ждет такая же участь. Где-то от него, несколько лет назад звучало - одного - двух накажем, остальные подумают стоит ли?!
Сказано. было это тех кто явно из госбюджета в свой карман.
Тут тот же подход
12
7
=
5
АПМ 01.10.2020 19:56
В любом случае рукопожатной общественности еще предстоит осознать, как ей жить с живым Навальным. Ведь почти каждый совестливый интеллигент или неполживец успел заживо похоронить Лехаима, написав уже не один десяток вдохновленных постов на фейсбуке или колонок на Эхе о кровавом путинском терроре и отравляющих боевых веществах. Каждый третий борец за свободу успел за это короткое время стать дипломированным экспертом по химоружию. Выбиты сотни грантов в правозащитных фондах на смерть Навального. И что теперь со всем этим делать? Мертвым Навальный гораздо полезнее для демократии и свободы чем живой. Даже главред Нашей Канады Моисей Жидоплясов пришел в неистовство, узнав о пробуждении Лехаима, и страшным голосом орал «Принцесса спящая, б.... Лезь обратно в свой ..... гроб!». И это в трактире «Матрешка», где традиционно соблюдается спокойствие и умиротворенность брайтонской интеллигенции. Страшно представить, что творится сейчас в офисе «Медузы», «Открытки» или московском штабе ФБК. Леонид Волков вон успел уже скрыться с паролями от биткойн-кошельков. И снова Навальный приносит раздрай и склоки в российское оппозиционное движение. Как будто специально по приказу с Лубянки. Совпадение? Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Иосиф Пригожин.

С уважением, Лев Щаранский.
8
24
=
-16
UVG 01.10.2020 19:59
Щас Вася, Яшу Кедми зацитирует и вопросов ни у кого не останется.
21
13
=
8
me1 01.10.2020 20:16
Мне вот гадливо от такой дряни
Я про АПМ 01.10.2020 19:56

Чушь какая-то. Все нормальные люди радовались тому, что А. Навальный выжил
19
6
=
13
me1 01.10.2020 20:11
Подлец Володин смеет еще кого-то подлецом называть?
Очень смешно!
21
11
=
10
Greis 01.10.2020 21:20
me1 01.10.2020 20:11
:) Двоешник по школе он будучи зрелым по рассудку, умстенным способностям в Африке двоешник. :) Самое ему место в президентской думе.
10
11
=
-1
женщина 01.10.2020 21:22
me1: Подлец Володин смеет еще кого-то подлецом называть?
Очень смешно!


ему за это платят, и платят, похоже, очень хорошо, ишь как старается, оппу рвет ..
10
12
=
-2
АЛЕКС 01.10.2020 21:13
Навальный вернется,когда в выборах США победит Байден,а он победит.И всему гномовскому режиму будет крах,двацитилетнее тирпение народа + голод,дадут о себе знать.
10
11
=
-1
Близнец 02.10.2020 11:55
АЛЕКС: Навальный вернется,когда в выборах США победит Байден,а он победит.И всему гномовскому режиму будет крах,двацитилетнее тирпение народа + голод,дадут о себе знать.

Ты голодаешь ?
4
4
=
0
ert 02.10.2020 18:27
Какая разница кто победит на выборах в США? Что один, что второй клоуны. Только один веселый, а другой грустный.
2
1
=
1
author 01.10.2020 22:17
Навального для опытов оставят в клинике бундесвера. Он без последствий для мозга выжил после приема стакана Новичка. Будут резать однозначно.
12
16
=
-4
Близнец 02.10.2020 11:59
author: Навального для опытов оставят в клинике бундесвера. Он без последствий для мозга выжил после приема стакана Новичка. Будут резать однозначно.

А почему нет ? Можно будет испытывать новые " более лучшие" версии шибко убийственного " Новичка" . У него ,наверное ,антитела выработались. Кстати , немцы признали ,что с 90 - х годов прошлого века владеют технологией производства " новичка" .
5
4
=
1
Историк 02.10.2020 21:51
Кстати , немцы признали ,что с 90 - х годов прошлого века владеют технологией производства " новичка" .

Где? Кто? Когда?
2
6
=
-4
Developer 01.10.2020 23:46
У меня котенок что-то съел - блюет…
Меркель, дорогая, где же самолет…???
Плачет мой котенок – отравился он,
Где же справедливость, господин Макрон…???
Путин, злой собачник, киску отравил -
Я хочу, чтоб санкции Трамп снова применил -
Запретил скорее Russian СП – 2 (два)
Ах как закружилась моя голова…
Может меня Путин тоже отравил…???
Все…Я умираю – нету больше сил…
И теперь с котенком вместе мы блюем,
Да на небо смотрим – самолета ждем…

Лев Чернышев (c)
13
17
=
-4
Историк 02.10.2020 02:00
Где же справедливость, господин Макрон…???

Обращайся в Лигу сексуальных реформ. Там помогут. Хотя тебе уже навряд ли поможешь. Умерла так умерла.
7
17
=
-10
Папа 02.10.2020 17:11
Володин может теперь нести любую чушь после "отлитого" в граните шесть лет назад.


"Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"
4
4
=
0
b-km.ivanov 02.10.2020 17:52
Есть Путин-есть Володин, нет пенсии, нет Путина-нет Володина, есть пенсия.
5
4
=
1
АПМ 02.10.2020 21:55
Да нет никакого "новичка" и Навального нет...всё на МосФильме нарисовали, чтобы нас отвлечь от Транспортной Реформы...
- А Макрон?
- Макрон есть...
3
0
=
3
Историк 02.10.2020 23:08
- А Макрон?
- Макрон есть..

А Бог есть? Или Сатана? А архангел Гавриил? А кто тебя будет перевозить через реку Стикс к нему. К Сатане я имею ввиду. Ежели он есть.
2
7
=
-5