#
#
Просмотров: 811
Тема дня

Что будет, когда выроют весь уголь?

Picture

Гость портала КузПресс Argentum ставит вопрос ребром.

Просмотров: 3005
Тема недели

Что бы это значило? (+)

Picture

Фото, снятые в Новокузнецком районе, прислал гость портала КузПресс Юрий Бондарь.

Просмотров: 13291
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Генеральная прокуратура обнародовала выводы в отношении ситуации, сложившейся в Новокузнецке

"Главе города внесено представление об устранении нарушений "

Органы прокуратуры приняли меры по результатам рассмотрения коллективного обращения жителей г. Новокузнецка Кемеровской области о фактах нарушения законодательства о противодействии коррупции В октябре 2009 г. в Генеральную прокуратуру РФ обратились заместитель Председателя Госдумы РФ Владимир Жириновский и депутат Госдумы РФ Борис Никонов в интересах жителей г. Новокузнецка Кемеровской области.

Поводом для коллективной жалобы жителей г. Новокузнецка в Госдуму стали незаконные, по их мнению, действия должностных лиц городской администрации, связанные с созданием и деятельностью ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" и ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания".

Проверку по данному обращению проводили сотрудники управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России с выездом в г. Новокузнецк.

Установлено, что ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" осуществляет оказание услуг по управлению муниципальным фондом г. Новокузнецка на основании контракта, заключенного по результатам открытого конкурса. Учредителями данного предприятия являются 3 общества с ограниченной ответственностью, которые учреждены физическими лицами – Максимом Мартиным, Евгением Деминым и Алексеем Васильевым.

При этом Максим Мартин является сыном главы г. Новокузнецка Сергея Мартина, а Евгений Демин — сыном Владимира Демина, занимающего должность начальника отдела развития новых форм управления в жилищно-коммунальном хозяйстве городской администрации. К компетенции возглавляемого Владимиром Деминым отдела относятся задачи по формированию, проведению единой политики в области реформирования и эффективной эксплуатации ЖКХ, организации работы по созданию управляющих компаний.

В нарушение п.11 ч.1 ст.12 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" Владимир Демин не проинформировал представителя нанимателя (городскую администрацию) об имеющейся личной заинтересованности, выраженной в получении дохода близким родственником от деятельности ОАО "Новокузнецкая управляющая компания", в отношении которой отдел осуществляет организационно-распорядительные функции.

Глава города Сергей Мартин, достоверно зная о сложившейся ситуации, не принял мер к урегулированию конфликта интересов в отношении Деминых в соответствии с ч.3 ст.11 Федерального закона "О противодействии коррупции".

В ходе проверки прокурором г. Новокузнецка главе города внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого с Владимиром Деминым расторгнут трудовой договор.

Также в ходе проверки установлено, что генеральный директор ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" перечислил сторонним организациям свыше 280 млн. рублей за выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в г. Новокузнецке, которые фактически не проводились. По данным фактам следственной частью следственного управления при УВД по г. Новокузнецку возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

В настоящее время ОБЭП УВД по г. Новокузнецку проводится ряд доследственных проверок по сообщениям о злоупотреблениях руководством ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" при ремонте и содержании жилых домов.

Кроме того, следственный отдел по г. Новокузнецку следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области проводит расследование по уголовному делу, возбужденному по факту хищения имущества ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания" на сумму более 80 млн. рублей, а также по факту необоснованного завышения стоимости ремонтных работ, выполняемых ООО "Торговый дом "Новокузнецкая энергетическая компания" для ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания" (ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество).

01.12.2009
Просмотров: 5080 | Комментариев: 135
GoodWin 01.12.2009 17:23
Ну, что, дождались? Да здравствует справедливость?
Значит, у Деминых существовал конфликт интересов, а у Мартиных его не было в природе? Чудненько, чудненько...
И это та самая прокуратура, что каленым железом призвана выжигать коррупцию? Это те, кто всегда на страже и начеку?
Орден в студию!!!
0
0
=
0
Макс 01.12.2009 17:25
Хочется сказать: ну наконец-то. Скажу: поживём-увидим. Но лёд явно тронулся, осталось найти честных присяжных.
0
0
=
0
lg70 01.12.2009 18:41
Конечно о результатх говорить рано. Еще никто не понес наказание за создание корупционной системы в ЖКХ города. Будем надеятся, что расследование поставит точки над "И". Не плохо, чтобы до чиновников дошло, что люди не быдло, и с ними нельзя поступать как им заблагорассудится. И нам простым граждам поверить в то, что закон работает для всех, тоже надо поверить.
0
0
=
0
Житель 01.12.2009 18:48
Да-а-а пока депутаты гос.думы не обратятся в прокуратуру, та не шевельнётся. Вот куда, и кому писать надо, а не прокурору и президенту. Грустно, но ведь и радостно тоже, и радостно больше!!!
0
0
=
0
сим 01.12.2009 18:57
а прокурор какой молодец - по его представлению Демин уволен! По собственному желанию...
0
0
=
0
ert 01.12.2009 19:02
И я пару раз голосовал. Думал-прикольный клоун. А оно воно как вышло. Заступник не чета Останиной.
0
0
=
0
azozello 01.12.2009 19:28
Ну прям никто не знал,что это их дети!!!Просто прокуратура делала вид,что не знает пока ей не указали.
0
0
=
0
e-nvk00194 01.12.2009 19:41
мартины,демины,васильевы-прожигайте свою жизнь дальше и знайте,что вас НЕНАВИДИТ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ г.Новокузнецк!!!!!!
0
0
=
0
Alexei1950 01.12.2009 20:16
интересно что за стороннии организации,которые работы не выполнили а 280 млн руб получили?это рубль чтоль взаймы дали?надо потребовать органы (может так же через думу)призвать к суду всех этих руководителей и вернуть эти суммы!пусть продают свои испанские виллы(если они имеются)а прокурора в отставку
0
0
=
0
Обосреватель 01.12.2009 20:20
Они может всю не навидят? И что?
0
0
=
0
s13816 01.12.2009 20:23
ПОДЛЫЕ И ПРОДАЖНЫЕ, ДРУГИХ СЛОВ НЕТ (вернее есть, только ОЧЕНЬ настойчиво было сказано их ПОКА не говорить).
0
0
=
0
сим 01.12.2009 20:38
Виктор, и Вы послушаетесь, не будет говорить??
0
0
=
0
Alexei1950 01.12.2009 22:08
власть-это не просто бизнес!ей некогда думать о народе!она думает -кого кинуть ,кого купить,кого убрать с дороги,а кого-то .....
0
0
=
0
ми-7 01.12.2009 22:49
Согласен с Гудвином.
Почему у Дёмина личная заинтересованность была, а у Мартина нет?
Что за бред!
Интересно сколько бабла прокуроры увезли?
0
0
=
0
GoodWin 01.12.2009 23:02
Так, а что же скажет большой Т?
0
0
=
0
nura 02.12.2009 00:09
и кто это здесь хвалит жириновского? он не клоун,он многоликий ян,без ведома ввп,он ипальцем непошевелит.он один из них и не обольщайтесь на его счет.
0
0
=
0
Dogma42 02.12.2009 00:46
както странно руководили трое,а юродивый один-вопрос-власть Своих не сдает
0
0
=
0
nura 02.12.2009 01:35
видали!нук не проявила себя !!!ещекак проявила!и если бы папа мэр занялдругую позицую,то его бы ине задевали.но он глава города ибудь добр отвечай за ситуацию в городе.ине делай вид что ничего незнал про сынков.
0
0
=
0
nura 02.12.2009 01:44
для alla66,читаешь и диву даешься,ну до чего у на с умные есть,можно только за вас порадоиаться,а то мы бы без вас сроду до такого не додумались.
0
0
=
0
karkas 02.12.2009 05:37
Alla66 конечно же мартин не при чём, он же не мог знать, что его сынки кружат, ну откуда же весь город знает, а мартин ни сном ни духом.
0
0
=
0
Alexei1950 02.12.2009 06:19
аллочка а вы не с кирова 71?
0
0
=
0
s13816 02.12.2009 07:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 02.12.2009 08:46
ещё одна ворона прилетела)))))
0
0
=
0
sreda 02.12.2009 09:37
А что, непонятно, что Alla66 - это KAS? По-моему, очевидно. Терминология та же. Еще и gerber ей в помощь, душевная компания! Сами-то они, конечно, не толпа оголтелая, они высокодуховная элита, пьют и испражняются в нужных местах, и кучу полезного для города делают, аж деваться некуда...
0
0
=
0
sh_a_w 02.12.2009 09:41
"Владимир Демин не проинформировал представителя нанимателя (городскую администрацию) об имеющейся личной заинтересованности, выраженной в получении дохода близким родственником" - что за бред? может он должен был это по ТВ сообщить?! "по результатам рассмотрения которого с Владимиром Деминым расторгнут трудовой договор" - вот собственно и итог борьбы с коррупцией! просто уволить! а кто будет отвечать за то что они натворили своей семейной компанией?!?!?!?!!? мне кажется это для отвода глаз!
0
0
=
0
ert 02.12.2009 09:54
Из бюджетного послания цитата:"С развитием способов управления жилищным фондом в сферу жилищно-коммунального хозяйства пришло большое количество людей, не имеющих достаточного опыта и знаний в этой области. Очень часто, их некомпетентность и неопытность не позволяют грамотно и быстро решать вопросы, возникающие в процессе эксплуатации жилья"
- вот где собака зарыта. Все проблемы городсккого ЖКХ от некомпетентности и недостатка опыта молодого поколения руководителей, а вовсе не от желания последних набить карманы нашими деньгами.
0
0
=
0
Alexei1950 02.12.2009 09:58
даааааа!рукодить не умеем а воровать умеем))))
0
0
=
0
Lisichca 02.12.2009 10:27
Над итогом работы генпрокуратуры обхохочешься: ушел по собственному желанию бездельник, пособник коррупции, без наказания. Нам-то, жителям, что с этого.
И, похоже, это- всё. Ну, Белому, ещё условно полгода. И НЭКом-дочками серьёзно не занимаются, так, пожурят.
Да, система-с. Ничего нового, все это и ожидалось.
0
0
=
0
KAS 02.12.2009 10:57
05:37:16 sreda:
Я только KAS! Не надо мне приписывать иные ники!
0
0
=
0
GIGR 02.12.2009 11:10
Для gerber:
"Кто нибудь из вас что нибудь полезное для города сделал? Вы, пьющие пиво и испражняющиеся под деревцами?"
А сам-то что базар не фильтруешь? Могу повозить по городу и потыкать носом в сделанное полезое...
0
0
=
0
Очередное выпускание пара, погрозят пальчиком семье Деминых, Мартин с Платовым естественно ничего не знали, да и знать не могли. Вот Вам, Господа хорошие, и демократия в отдельно взятом городе Новокузнецке.
0
0
=
0
сим 02.12.2009 11:17
Ну и что это за мэр, который не знает, что у него под носом творится...
0
0
=
0
БелыйКролик 02.12.2009 11:50
Да СДМ и не догадывался даже, што Евгений Демин сын Владимира Демина. Мало ли однафамильцев
И этот, как ево, Максим Мартин - тоже однафамилец наверно. мало ли людей с такой фамилией. Стив Мартин например. Или бухло Мартини. К СДМ никаково отношения.
Малодец у нас мэр
0
0
=
0
сим 02.12.2009 12:36
т001тт
Так и представляю себе, как мэр говорит народу: "Сами виноваты. А зачем вы меня выбрали? Не надо было. Но раз выбрали - терпите. Другой мэр будет только хуже, вот увидите".
0
0
=
0
чилим 02.12.2009 12:38
Развязка на Ильинку, Металлургов и прочее...
Считаю, что сделано все это не благодаря деятельности действующего главы города, а скорее, вопреки ей.
И делали это, строго говоря, работяги-исполнители на деньги налогоплательщиков, а не Сергей Дмитриевич, в обязанности которого, говоря кратко, должна входить координация всех процессов, протекающих в городе. И вознаграждение (заработную плату) за свою работу он получает соответствующую и регулярно. А претензии к нему за то, что из городского бюджета кормушку сделал для своей многочисленной семьи, всех пристроил, используя свое служебное положение.
0
0
=
0
fita 02.12.2009 12:57
lg70 "Не плохо, чтобы до чиновников дошло, что люди не быдло, и с ними нельзя поступать как им заблагорассудится. И нам простым граждам поверить в то, что закон работает для всех, тоже надо поверить". На вашу веру в то, что до чиновников "может дойти" возразили еще 150 лет назад.
чилим, сим,налогоплательщик и другие. А с вами согласились 150 лет назад.
"Чиновническое сословие - это класс искусственный, необразованный, голодный, не умеющий ничего делать, кроме "служения", ничего не знающий, кроме канцелярских форм, он составляет какое-то гражданское духовенство, священнодействующее в судах и полициях и сосущее кровь народа тысячами ртов, жадных и нечистых.
Там, где-то в закоптелых канцеляриях, через которые мы спешим пройти, обтерханные люди пишут - пишут на серой бумаге, переписывают на гербовую, и лица, семьи, целые деревни обижены, испуганы, разорены... Становому надобно жить; исправнику надобно жить, да и жену содержать; советнику надобно жить, да и детей воспитать, советник - примерный отец. И вот голова собирает, староста собирает, мужики несут последнюю копейку.
Чиновничество царит в северо-восточных губерниях Руси и в Сибири; тут оно раскинулось беспрепятственно, без оглядки... даль страшная, все участвуют в выгодах, кража становится res publica - общим делом. Самая власть царская, которая бьет как картечь, не может пробить эти подснежные, болотистые траншеи из топкой грязи. Все меры правительства - ослаблены, все желания искажены; оно обмануто, одурачено, предано, продано, и все с видом верноподданнического раболепия и с соблюдением всех канцелярских форм. Герцен "Былое и думы", гл.15. 1857 год.
Сто пятьдесят лет прошло. Разве что-нибудь изменилось?
0
0
=
0
Alexei1950 02.12.2009 13:15
страна дармоедов-один с сошкой а семеро с ложкой
0
0
=
0
БелыйКролик 02.12.2009 15:45
Для т001тт
"и что за истерика по поводу НУКа не нравится - не выбирайте всякием там теслытитанызсмк и прочее"

Ёпрст, так теслы титаны зсмк - этож тотже НУК, что америку для ковото открываю? теже мартиндеминвасильев организовали. ты што предлагаеш вместо одной башки змея Горыныча другую выбирать?
мочить надо! в сортире
0
0
=
0
Айл Би Бэк 02.12.2009 15:54
Да помочили уже. Обсох - снова красавец.
Вспомнился старый анекдот.
Тетка в роддоме соседкам по палате своим сынишкой хвалится: "Президентом будет, наверное! Видите- весь в говне, а как головку держит!"
0
0
=
0
KAS 02.12.2009 16:16
10:58:22 maxmax76:
Экстремизм - путь в пропасть.Администрация, вам нравятся такие призывы? Почти полтора часа бездействуете. Или этот пост и ваша позиция?
0
0
=
0
сим 02.12.2009 16:19
KAS воспряла!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 02.12.2009 16:22
KAS
Вы все попутали. Это позиция Администрации, которой вы верно служите - путь в пропасть
0
0
=
0
ert 02.12.2009 16:54
Герцену +100
0
0
=
0
KAS
Вам очень хочется увидеть в призывах покончить с коррупцией и воровством экстремизм,политику, угрозу жизни общества и прочее... А дистабилизацию экономики в городе Вы случайно в действиях отдельных элементов не усмотрели?
0
0
=
0
KAS 02.12.2009 18:58
Новокузнечане, лучше почитаем повнимательнее бюджетное послание главы города С.Д.Мартина? По каждой фразе пройдемся. Хотя бы конкретика, а то так, тонут тут некоторые в эмоциях. Верочка замечание мне делала по некоторым параллелям 10-15-летней давности, мол, KAS зависла где-то. Но Герцен, "Былое и думы", гл.15. 1857 год... Сто пятьдесят лет прошло,08:57:34 fita вписывает страдания классика о судьбе "безлапотной" Россеи так органично! Для фона? Какой лаптей вы застряли, сударь? Резонанс в мозгах пытаетесь вызвать? И не воспряла я, а развеселилась.Потому что это так предвзято и пошло! По психологии у вас, видно, "неуд" был. Давайте лучше по бюджетному посланию пройдемся - наш день, наши проблемы, наше будущее. Наше наследство, если что.

0
0
=
0
сим 02.12.2009 19:36
KAS
А я бы на вашем месте не веселилась. Грустные времена, тяжелые... Для мэра, за честь которого вы так болеете, - в первую очередь.
0
0
=
0
KAS 02.12.2009 20:05
15:36:07 сим:
Да, сима (оказывается, ОНА), мировой экономический кризис пока. Чего уж тут веселого. Меня реакция дилетантов до такого довела: опять расстреливать хотят, к стенке, к посадкам. Революционные извращения культивируются. Теми, кто очень далек от управления городом. Это ведь не эмоции. Дела. Жизнь-то идет.И довольно успешно город переносит все перипетии этого мирового финансового кризиса. Несмотря на то, что говорят тут, что власть в городе "рыжая". В других городах еще намного рыжее.А болею я, сима, за то, чтобы кавардак в нашем городе не устроили. Те, с которых взятки гладки. Отвечать же придется законной власти, народом избранной, подотчетной ему. Жирик далеко. С него как с гуся вода. За все, что в России произошло за долгие годы его представительства во власти федеральной. И не отчитается он перед нами никогда, и его приспешники только покуралесят, порисуются. Пошло.Stark,вроде,бросился изучать бюджетное послание С.Д.Мартина. Ему надо положение о бюджете и бюджетном процессе почитать сначала, а то некорректно звучит его "убыточный бюджет". Из малого бизнеса, видно, он, а здесь понятия, формулировки несколько иные. И смысл.без осмысления истории сложно строить день завтрашний. И Герцена, того, осмыслить надо, чтобы таперича слово молвить, согласуя понятия через полторы сотни лет.
0
0
=
0
vad4347 02.12.2009 20:10
пройдет немножко времени страсти поутихнут и все спустят на тормозах((((((
0
0
=
0
сим 02.12.2009 20:23
KAS, вот не было у нас пророка в родном Отечестве, теперь есть. По всему судя - это вы. Только корону-то поправьте, на ушах уж висит.
А мэр доказал, как он может с хозяйством управляться, за 12-то лет. И дороги умеет стоить, и крепости реставрировать. Не спорю, в этом он хорош. Только вся эта гнусная история попортила ему репутацию. Непорядочно все это, ИМХО. Не верю ему больше.
0
0
=
0
e-nvk00194 02.12.2009 21:02
МАРТИН С.Д.-выходи из глухого подполья,снизойди до своих горожан наконец-то.Если в вас осталось что-то от нормального человека-выйди в прямом эфире,попробуй оправдаться!!!!
0
0
=
0
сим 02.12.2009 21:12
e-nvk00194
Сначала в прокуратуру на народ заявить, а потом перед ним же оправдываться? Поздновато уже...
0
0
=
0
nura 02.12.2009 21:25
когда у нас ближайшие выборы? хотькуда нибуть,кто знает?теперь за каждым выборным лицом буду записывать каждое слово,пусть потом отопрется,что это не обещал.
0
0
=
0
777 02.12.2009 21:28
:) Для KAS:
Читая тему, опять Крылова вспомнил,
Сей стих, мне ситуацию напомнил...
И вспомнил Вас - защитницу волков
Вот что писал о том Иван Крылов:

Овечкам от Волков совсем житья не стало,
И до того, что, наконец,
Правительство зверей благие меры взяло
Вступиться в спа
0
0
=
0
nura 02.12.2009 21:32
чешем языками, переливаем из пустого в порожнее,а такие ,как алла посмеиваются над нами,что изменилось то?
0
0
=
0
777 02.12.2009 21:34
:) KAS, ну вообщем ту басню "Волки и овцы"
Не вышла полностью на страницу...
Админ не пропустил похоже, найдите и освежите память...
0
0
=
0
777 02.12.2009 21:39
nura, а что должно измениться? Неужели Вы думаете, что от этих постов, высказываний что то измениться? Пар выпустят и все...
Каких изменений то ждете7 Неужели все еще Вам не ясно?
0
0
=
0
nura 02.12.2009 21:41
кто юлиже или у барского стола,будут за них стеной, ипесни петь какие они честные ихорошие, простите ,но восновной массе народ у нас продажный,если не сказать хуже
0
0
=
0
lg70 02.12.2009 21:42
Сим, далеко ходить не надо 12 лет назад г. Кемерово был гороздо хуже Новокузнецка. И как сейчас выглядет Кемерово лет на пять обогнал Новокузнецк в плане благоустройства. Дороги там с нашими колдобинами не сравнить у них даже в придворовых территорях дороги лучше , чем у нас на некоторых улицах. И мусор из контейнеров два раза в день вывозят, а про застройку бывший окраин и говорить не чего, красота. Что СД мешало сделать весь наш город более благоустроенным, а не благоустраивать точечно рядом со своим местом работы, местом жительства и где правительство по городу проезжает. А в нашем городе не надо на окрайну уезжать сверни в центральном районе допустим на Кузнецова или во дворы ул. Дружбы с 28 по 42 дома, пр. Октябрьского от кинотеатра "Сибирь" и до домов №№53,55,57,59,61 вот где еще одна беда это дороги, точнее их отсутсвие.
0
0
=
0
сим 02.12.2009 21:46
nura, не соглашусь с Вами, кое-что изменилось. Развеялся очередной миф о том, что власть защищает людей.
0
0
=
0
777 02.12.2009 21:46
Один позитив - созданный или образованный Смирновым общественный пункт приема граждан по вопросам ЖКХ. Кем только его содержание финансирваться будет? по сути он дублирует ту работу, которую должен проводить отдел которым руководил Демин. Но не доверяют люди администрации. Зачем два этих комитета городу? Не упразднить бы надобно первый? А на освободившиеся средства содержать вновь созданный. Вопрос к депутатам.
0
0
=
0
сим 02.12.2009 21:49
lg70, Вы правы. Недавно довелось проезжать по дворам на Октябрьском (в районе магазина Спортсмен). Кошмарный сон... Дворы - это ж не крепость, туда гостей не возят.
0
0
=
0
777 02.12.2009 21:49
:) Виноват, не "пункт" а приемную, так благозвучнее.
0
0
=
0
nura 02.12.2009 21:53
мне уже за 50.и видя что сотворили с страной,за себя уже не страшно,но как жить моим внукам,где и чем.жкх это конечно проблема,но на фоне того беспредела в стране это так,пестики. а полнейший развал он не за горами,нам то куда бежать,стыдно и обидно за такой народ!
0
0
=
0
ми-7 02.12.2009 21:53
KAS.
Понимаю, что вопрос не к Вам, но всё же интересно ваше мнение.
1. Как вы объясните, что прокуратура нашла в отношении Дёмина конфликт интересов в связи с предпринимательской деятельностью его сына, а про Мартина и его сыночков ни слова?
2. Почему Платов внёс представление в горадминистрацию в отношении Дёмина только в ходе проверки генпрокуратуры? Он раньше лежал связанный и с кляпом во рту?
3. Почему наши доблестные правоохранители заинтересовались "НЭКом" только сейчас, а не три года назад. когда Липатов к ним обращался?
0
0
=
0
сим 02.12.2009 21:54
777
В эту приемную бы еще Иванова А.В. пригласить хоть на денек. Много бы информации для анализа набежало... А то он в своей администрации забаррикадировался и секретаршу цербером посадил.
0
0
=
0
nura 02.12.2009 22:03
в никакие времена власть не защищала народ!этого не было никогда!нобыли,которые хоть чуть чуть имели "совесть" инынешные вконец зyарвавщиеся,возомнившие себя богами на земле.наверно думают прожить лет по 200.
0
0
=
0
777 02.12.2009 22:06
А от Иванова я жду ответ а вопрос, который был мною задан в виртуальную приемную.И как понял KAS отправила его господину Иванову, для подготовки ответа... Ждемс... С двадцатого ноября сего года. :):):) Мы терпеливые.
0
0
=
0
сим 02.12.2009 22:21
777 и stark
Маловероятно, что это KAS. Она пресс-секретарь СНД. А в пресс-службе администрации сидит некий А.В. Горбуль, но вот имеет ли он отношение к виртуальной приемной - не знаю.
0
0
=
0
lg70 02.12.2009 23:55
777 для инфы Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Статья 2. Право граждан на обращение
Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
0
0
=
0
777 03.12.2009 00:58
:)lg70, знамо дело, читали-с... Потому и ждем -с безропотно.
Надеюся что весь энтот закон знают и те кому задан вопрос...Эт я на всякий случай... Вдруг подзабыли? а то ишшо в прокуратуру понесут... Для ответа :) :) :) Поднапомню:
Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
0
0
=
0
Lisichca 03.12.2009 09:35
02.12.2009 17:46:55 777
Поддерживаю.
Уважаемые депутаты, приемная В.Смирнова и есть начало создания Общественного Совета, инициатива снизу. Поддержите жителей.
0
0
=
0
lg70 03.12.2009 10:26
Хорошее обращение к народным избранникам, Вот и посмотрим как народные избранники поддерживают народ.
0
0
=
0
Не забудьте ваши пожелания в 16 часов по местному времени отправить Путину В.В.www.moskva-putinu.ru.
0
0
=
0
sh_a_w 03.12.2009 16:36
вопросы к путину уже давно написаны и розданы ответсвенным лицам! всё это театрализованное представление!
0
0
=
0
KAS 03.12.2009 17:07
Примечательное явление: "Кузнецкий рабочий" не побрезговал государственной поддержкой, субсидией, редактор не применул отметить в скобках, что "эта форма поддержки осуществляется без участия местной власти", тем не менее, - это ж рука просящего у власти, федеральной, и это факт. "Помороковали", говорит, после встречи редакторов с руководством Совета Федерации о возможности получения субсидии напрямую из столицы.Вот так. Симпатично. И можно теперь кокетливо сказать, подстраховавшись: "А главное всё же не то, что “нас заметили”, а то, что жилищно-коммунальное хозяйство Новокузнецка, без всяких сомнений, нуждается в реформировании". Да кто бы сомневался! Корректировка позиций. Но в принципе вполне разумно. "Ирония судьбы" - говорит редактор Речицкий. Ну тогда - "С легким паром!"
0
0
=
0
ми-7 03.12.2009 17:19

KAS.
Повторяю свой вопрос заданный Вам ещё вчера.(Вы похоже как и Прокурор Платов замечаете только удобные вопросы.)
Понимаю, что вопрос не к Вам, но всё же интересно ваше мнение.
1. Как вы объясните, что прокуратура нашла в отношении Дёмина конфликт интересов в связи с предпринимательской деятельностью его сына, а про Мартина и его сыночков ни слова?
2. Почему Платов внёс представление в горадминистрацию в отношении Дёмина только в ходе проверки генпрокуратуры? Он раньше лежал связанный и с кляпом во рту?
3. Почему наши доблестные правоохранители заинтересовались "НЭКом" только сейчас, а не три года назад. когда Липатов к ним обращался?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 03.12.2009 17:54
ми-7
Вы разве еще не поняли: КАС тут не для того, чтобы давать ответы на вопросы. А чтобы провоцировать, нагнетать истерию, создавать иллюзию того, что кто-то поддерживает действующую в городе власть и то, что она творит.
Попробуйте лучше сами ответить на свой вопрос, по возможности честно и бесстрасно. Или представьте, что вы - близкий родственник СДМ. Какова была бы ваша оценка происходящему?
0
0
=
0
ми-7 03.12.2009 19:43
АББ
Вы уж извините, но отвечать не имеет смысла.
Во первых любой ответ будет сослагательным.
А во вторых на такие темы разговариваю только при очном общении. А в инете своим бельём трясти оставьте эксгибицонистам.
0
0
=
0
сим 03.12.2009 20:09
KAS, жалкий вы человечек...
0
0
=
0
KAS 03.12.2009 20:58
13:19:34 ми-7:
Вопросы Ваши предполагают почти что пресс-конференцию. Я скромный муниципальный служащий.02.12.2009 16:23:22 симка говорит:
"KAS, вот не было у нас пророка в родном Отечестве, теперь есть. По всему судя - это вы. Только корону-то поправьте, на ушах уж висит". 02.12.2009 17:28:10 777 принудил меня басню Крылова перечитать.03.12.2009 13:54:51 Айл Би Бэк уверяет, что "КАС тут не для того, чтобы давать ответы на вопросы. А чтобы провоцировать, нагнетать истерию, создавать иллюзию того, что кто-то поддерживает действующую в городе власть и то, что она творит". Вам все это надо? Ведь любые мои размышления тут воспринимаются "клубниками" как провокация, пиар. Нормального восприятия нет. Обоюдно.Действия прокуратуры комментировать, что ген., что городской, я не имею желания. Думаю, компетенция, информированность и квалификация у них высокая, ситуацию они видят не плоско. И ответственность имеют, и честь. Но кто-то назовет это другими словами.Время все расставит по своим местам.И в головах наших тоже.



0
0
=
0
rec 03.12.2009 21:02
С удовольствием ответил бы на очередную провокацию Аллы Сергеевны... Но, если не не ошибаюсь, по правилам тутошним обсуждение желательно по заявленной теме...
0
0
=
0
сим 03.12.2009 21:07
KAS, я не симка, я Сим. Воздержитесь от фамильярности...
0
0
=
0
С.П.П. 03.12.2009 21:33
Да УСПОЕООЙТЕСЬ Вы!
На сайте гос закупок Кемеровской области выложили аукцион на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser-200 стоимостью 2,9 млн.руб. в г. Междуреченск для администрации. Затем аукцион был отменён, но радоваться было рано. Теперь выложили новый на поставку автомобиля высокой проходимости («внедорожник») в количестве 1 шт. - стоимость осталась та же! Типа все идиоты, и теперь стало не заметно!

первый аукцион -- http://www.ugzko.ru/Competition/Compe...CID=256873
второй аукцион -- http://www.ugzko.ru/Competition/Compe...CID=257075
0
0
=
0
KAS 03.12.2009 21:34
03.12.2009 17:07:26 сим:
СИМа, Это Вы, сударыня, после своего поста 03.12.2009 16:09:48 сим, мне замечание изволите делать?
0
0
=
0
rec 03.12.2009 21:41
сим, не нужно, мне кажется, обращать внимания на лепет мадам из горсовета. В ейной голове маловероятна хоть какая-нибудь перестановка...
0
0
=
0
ми-7 03.12.2009 22:45
KAS.
Но позвольте, как то не логично получается.
Родственники чиновников горадминистрации являются собственниками НУКа с момента его регистрации, т.е. больше 4 лет.
В прессе информация о родственных связях работников горадминистрации с учредителями НУКа появилась давным давно. А прокурор ничего не видит и не слышит и делает представление об устранении нарушений только после проверки генпрокуратуры.
И этого прокурора Вы считаете "компетенция, информированность и квалификация у них высокая, ситуацию они видят не плоско. И ответственность имеют, и честь." ?
Позвольте с Вами не согласится.
Компетенция у них высокая когда надо против недовольных дело сфабриковать, а уж, что до чести так вообще говорить не стоит.
PS. Я не член "Клуба", вы докажите, что я не прав и я признаю свою неправоту.

0
0
=
0
s13816 03.12.2009 22:59
Кто-то может рассказать о телемосте с Путиным? Увидеть не получилось. Свой вопрос, естественно, задал. Интересно, что ответят. Кстати, из прокуратуры города до сих пор нет ответа о коррупционной составляющей моего заявления. Где ответ? Или перед Законом НЕ все равны?(Слова о равенстве вылетели в свое время не из моих уст, поэтому ответ для меня ВАЖЕН).
0
0
=
0
GoodWin 03.12.2009 23:34
s13816
Я видел не все, только вторую часть.
Были вопросы из Новокузнецка, с шахты Полосухинской.
Первый (как запомнил). Шахтер какой-то из Междуреченска, по виду типа начальник участка, долго благодарил ВВП за заботу и мудрость, потом сказал что в начале года со сбытом угля было совсем хреново, а сейчас не совсем хреново. И спросил, а как дальше-то будет, Владимир Владимирович? На это ВВП сказал, что все будет в ажуре, когда такие парни в Новокузнецке есть. Все в экстазе.
Второй вопрос - от чувака из барака, которого Путин переселил типа того, в Новоильинку. Тот сказал, что очень доволен квартирой, но только он квартиру теще отдал, а сам с семьей в ее квартиру переселился. ВВП улыбнулся и сказал, что теперь у него в Новокузнецке много друзей. Все в полном экстазе.
А вообще Путин красавчик, не стесняется говорить, что сам выбирает вопросы, на которые отвечать. Типа, про Сталина можно было бы выкинуть, но решил ответить. В общем никаких неожиданностей и сюрпризов. А что, кто-то ожидал, что в прямом эфире ВВП кого-то в отставку за детишек отправит? Не в этой жизни.
0
0
=
0
ми-7 03.12.2009 23:43
Виктор!
Всё как всегда. Очень напоминает съезды КПСС когда: "бурные, продолжительные аплодисменты переходят в овацию, всё встают и поют гимн СССР".
Приторно до тошноты.
0
0
=
0
777 03.12.2009 23:47
:):):) GoodWin, Но был еще один вопрос из Кемерово, о игральных автоматах... Ответ Путина мне понравился. Соответствует действительности. Не так ли?
0
0
=
0
777 03.12.2009 23:54
ми-7, съезды КПСС этот телемост. ну никак не напоминают. Зря Вы так.
0
0
=
0
angel 04.12.2009 00:02
Самое прикольное - телекамеры в Новокузнецке были не в Центре города!!! А на "Полосухинской". На "Полосе" все шахтёры лишнего не скажут - боятся(стыдно за них!!!)! А в Центре города, где основное население, что-то не поставили ни одного оператора с камерой! ДЕМОКРАТИЯ!
0
0
=
0
777 04.12.2009 00:04
Общество больно. Больно коррупцией. И все это видят и знают... не знают там,у власти что с этим явлением делать. Понять одного не могут, лекарства от этого явления нет. Нужно срочное опертивное вмешательство. Хирургическая операция. Хирурга хорошего просто нет.
0
0
=
0
777 04.12.2009 00:18
:) Акцент, акцент то на чем был в ответе новосела шахтера... Девять бараков на Верхней колонии снесены... фундаментов даже не осталось... Во как! Программа по переселеию выполняется... Денежки из фонда ВСЕ по назначению... :) Еще будут... Глава правительства заверил. :):):) Стыдно смотреть было на это... Суета сует. Вот слышал я такое представители Счетной Палаты в январе быть должны... По вопросу о целевом использовании федеральных средств из Фонда Реформирования. Это ребята серьезные, так думаю...
0
0
=
0
angel 04.12.2009 00:23
777: У общества одна болезнь - бессилие! А болезнь "коррупция" у тех, кто НАД обществом!
0
0
=
0
angel 04.12.2009 00:25
А за шахтёров, действительно - СТЫДНО!!!
0
0
=
0
777 04.12.2009 00:33
angel, Вы правы... Согласен. Наверное, сказанное Вами правильнее.
0
0
=
0
GoodWin 04.12.2009 00:55
stark
А вообще этот ажиотаж (2 миллиона сообщений в адрес премьера, кажется) - это о чем говорит? Что люди глядят на премьера как на божество какое-то. Надеются на барина, который услышит и чего-то типа сделает, что жизнь сразу в шоколаде будет. А это неправильно. Правильнее было бы такую систему сделать, чтобы люди могли сами своими правами пользоваться, взяток не давать и при этом чегото добиваться.
Все мы из позапрошлого века, типа того крестьянина, что шапку перед боярином ломает. А кажется что мы такие современные и умные, смски шлем, в инете типа разбираемся, законы тут друг другу цитируем. Холопство в крови у нас, наверное. Выдавливать надо
0
0
=
0
777 04.12.2009 01:19
:) GoodWin, она уже "сделана" система - то...
Властная вертикаль или вертикаль власти. Официально. Во главе региональной власти - назначенцы. Вот почему при таком устройстве и надеются люди на "барина". Или местного или федерального...
0
0
=
0
angel 04.12.2009 02:01
stark:" ...ну сказали бы они правду, завтра бы уже были бы на учете в ЦЗН..." - ВОТ ОТ СЮДА И ИДЁТ РАБОЛЕПИЕ ! В своё время они касками об рельсы стучали!!! Времена меняются... Шахтёры тоже...
0
0
=
0
777 04.12.2009 02:25
Эх, angel, времена то меняются, шахтеры не меняются... Для шахтеров во главе всегда был его величество РУБЛЬ. Хоть и трудовой, законный, тяжелым трудом добытый, но рубль... Поверьте на слово. Их меньше всего интересовала и интересует политика. Не за романикой в забой ходят, за рублем. Не до взаимоотношений власти и народа им. Труд тяжкий. Не пряники в забое перебирают и сортируют.
0
0
=
0
Alexei1950 04.12.2009 04:49
а один бедолага из Краснодара пытался Путина отправить на отдых так тот ответил-Не дождётесь-дудки!!!так что крепко сидит разведчик!
0
0
=
0
nura 04.12.2009 15:47
и касками шахтеры стучали поуказке режиссера,это было начало,и имеем то что имеем
0
0
=
0
вас 25.01.2010 06:48
Мэр-преступник?
В канун Нового года 2010 глава города Киселевска Лаврентьев проиграл Васильеву иск по защите деловой репутации. Речь шла о фальсификации решения Главы города, касаемого деятельности участка "Коксовый", нарушающего права человека и злоупотреблении чиновников. Мэр требовал моральной компенсации в один миллион рублей. Тайно журналисту предлагали столько же, если он согласится на мировую с опровержением фактов. Речь журналиста на полуслове была прервана на телевидении, когда он выступал как кандидат в депутаты городского Совета. За это суд взыскал с ТРК «Киселевск» 7 тыс. рублей, хотя прервано оно было по звонку Администрации города. Виновных, несмотря на заявления Васильева в Прокуратуру, так и не наказали.
В генеральную прокуратуру и президенту отправлены письма с требованием возбудить против о мэра Киселевска по этому и другим фактам уголовное дело. Пока письмо почему-то оказалось у "депутатов городского Совета", (коррупция в органах прокуратуры).
Журналисты, присоединяйтесь к борьбе за свои права, против произвола и насилия в Кузбассе!

Тулеевские выборы в Кузбассе - фальсификация доказана

Президенту РФ Д.А. Медведеву
Председателю Государственной Думы Федерального собрания
Прокурору Кемеровской области
Председателю областного суда
От Сергея Васильевича Пушкарева,
Проживающего: 652715, г. Киселевск, Кемеровской обл. ул. Восходная, 2.
Заявление

12 октября 2008 г. В Кемеровской обл. г. Киселевске проводились выборы в органы местного самоуправления и депутатов областного Совета. На избирательном участке 392 по адресу: п-д Строителей, 10 в помещении детского сада 46, членами участковой избирательной комиссии были сфальсифицированы подписи и номера паспортов избирателей, не пришедших на выборы. Так в списке избирателей (стр.6) под 79, член избирательной комиссии Гнездилова лично, без моего согласия, внесла номер моего паспорта в графу в графе другого избирателя. Таким образом, она пыталась обмануть меня, так как члены избирательной комиссии уже проголосовали за меня. То есть, члены избирательной комиссии, вошли в сговор с целью фальсификации выборов в пользу партии власти, чтобы сохранить в должности скомпрометировавшего коррупцией себя главы города.
По моему заявлению прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Состоялся суд, который с подачи следственного отдела, признал виновной в фальсификации только одного члена избирательной комиссии Евсееву О.П. Следственный отдел проигнорировал факты, что из 18 подписей списка избирателей (стр.6) по моему мнению, и по заявлениям граждан, 14 подписей и данные паспортов, были сфальсифицированы. Это Шалагина Т.И., Савинова А.Л., Коротких В.И., Никаноров А.В. Хайрутдинова Н.В. и другие, чьи паспорта и подписи не соответствуют действительности.
Несмотря на мое заявление о грубейших нарушений закона о выборах, о признании их недействительными, председатель избир. комиссии О.Н. Данчева даже не отстранила Евсееву от работы в избирательной комиссии. А мне она громогласно предложила бутылку водки и шоколад, чтобы я проголосовал в дополнительном списке (подкуп избирателей). Евсеева продолжала окончательное оформление страницы списка избирателей. Я считаю, что на всех избирательных участках города, как сообщали мне наблюдатели, в день выборов находились представители горадминистрации, которые и контролировали, какой процент голосования необходимо проставить, чтобы данное голосование удовлетворило главу города. То есть фальсификация выборов была всеобщей и масштабной. Следственный отдел сделал все возможное, чтобы эти факты не стали известными общественности.
Масштабы преступлений во время выборов подтверждает тот факт, что во время выборов 12 марта 2008 года со мной произошло то же самое, когда я пришел голосовать, то за меня уже проголосовали члены участковой избирательной комиссии. Следственный отдел, по моему мнению, сознательно замял это дело, не стал объективно расследовать это преступление, свалив вину на умершего члена избирательной комиссии. Мне было отказано в получении копии отказного материала по расследованию этого преступления.
Требую: провести тщательное расследование по данным фактам, а также ответить, каким образом формировались участковые избирательные комиссии, выявить заказчиков этого преступления. ( Сама Евсеева на предварительном следствии заявляла, что ее заставили сфальсифицировать данные подписи). Весь город знает, что данные выборы были сплошной фикцией с целью сохранить у власти заворовавшихся чиновников. Требую дать ответ на вопрос - почему до сих пор не проведена экспертиза достоверности подписей избирателей по списку стр. 6 участка 392 и по всему Киселевску. Помимо того в городе кандидатам от других партий и самовыдвиженцам не разрешали печатать предвыборные материалы в городских газетах, например, газета "Городок", кандидату журналисту Васильеву В.Н. во время его выступления по ТРК "Киселевск", на полуслове оборвали трансляцию телевидения. На суде выяснилось, что выступление Васильева было прервано по звонку чиновника Администрации города. Хотя суд признал прерывание предвыборного выступление Васильева незаконным, никто из чиновников Администрации, отдавших приказ муниципальному телевидению, не понес наказания.
Требую объективного расследования лишения меня права голоса на выборах 12 марта 2008 года, наказания тех следователей, которые, выполняя заказ заворовавшихся чиновников, незаконно прекратили разбирательство дела. Требую возбуждения уголовного дела против главы города Лаврентьева, который, считаю, лично был заинтересован в фальсификации выборов. Именно Лаврентьев мог заставить установить со стороны чиновников тотальный контроль над выборами и их фальсификацию. Он, как глава города, несет личную ответственность, почему в списки избирателей были внесены мертвые души и за них охотно ставили свои подписи члены избирательной комиссии, например за Хайрутдинову, почему СМИ отказались печатать материалы кандидатов не от партии власти и незаконно проводили агитацию за кандидатов от "Единой России", только с его подачи прервали выступление кандидата Васильева. После его выступления сразу четыре работника ТРК "Киселевск" были почему-то, считаю, что вынуждены под давлением мэра уволиться с ТВ. То есть, считаю, вопреки Конституции РФ в Киселевске Лаврентьевым введена цензура в СМИ.
Требую: признать выборы по Киселевску незаконными, насильственным захватом власти кучкой коррупционеров, наложить арест на все документы избирательных участков и провести тщательное расследование и отстранить от должности и возбудить уголовное дело в отношении главы города С.С. Лаврентьева.
Приложение: статьи о фальсификации выборов в газетах "Киселевские вести" от 7 апреля 2009 года и от 30 июня 2009 года, и "Советский Кузбасс" от 4 и 5 от мая-июня 2009 года.
ПУШКАРЕВ С.В.

0
0
=
0
вас 25.01.2010 06:48
Мэр-преступник?
В канун Нового года 2010 глава города Киселевска Лаврентьев проиграл Васильеву иск по защите деловой репутации. Речь шла о фальсификации решения Главы города, касаемого деятельности участка "Коксовый", нарушающего права человека и злоупотреблении чиновников. Мэр требовал моральной компенсации в один миллион рублей. Тайно журналисту предлагали столько же, если он согласится на мировую с опровержением фактов. Речь журналиста на полуслове была прервана на телевидении, когда он выступал как кандидат в депутаты городского Совета. За это суд взыскал с ТРК «Киселевск» 7 тыс. рублей, хотя прервано оно было по звонку Администрации города. Виновных, несмотря на заявления Васильева в Прокуратуру, так и не наказали.
В генеральную прокуратуру и президенту отправлены письма с требованием возбудить против о мэра Киселевска по этому и другим фактам уголовное дело. Пока письмо почему-то оказалось у "депутатов городского Совета", (коррупция в органах прокуратуры).
Журналисты, присоединяйтесь к борьбе за свои права, против произвола и насилия в Кузбассе!

Тулеевские выборы в Кузбассе - фальсификация доказана

Президенту РФ Д.А. Медведеву
Председателю Государственной Думы Федерального собрания
Прокурору Кемеровской области
Председателю областного суда
От Сергея Васильевича Пушкарева,
Проживающего: 652715, г. Киселевск, Кемеровской обл. ул. Восходная, 2.
Заявление

12 октября 2008 г. В Кемеровской обл. г. Киселевске проводились выборы в органы местного самоуправления и депутатов областного Совета. На избирательном участке 392 по адресу: п-д Строителей, 10 в помещении детского сада 46, членами участковой избирательной комиссии были сфальсифицированы подписи и номера паспортов избирателей, не пришедших на выборы. Так в списке избирателей (стр.6) под 79, член избирательной комиссии Гнездилова лично, без моего согласия, внесла номер моего паспорта в графу в графе другого избирателя. Таким образом, она пыталась обмануть меня, так как члены избирательной комиссии уже проголосовали за меня. То есть, члены избирательной комиссии, вошли в сговор с целью фальсификации выборов в пользу партии власти, чтобы сохранить в должности скомпрометировавшего коррупцией себя главы города.
По моему заявлению прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Состоялся суд, который с подачи следственного отдела, признал виновной в фальсификации только одного члена избирательной комиссии Евсееву О.П. Следственный отдел проигнорировал факты, что из 18 подписей списка избирателей (стр.6) по моему мнению, и по заявлениям граждан, 14 подписей и данные паспортов, были сфальсифицированы. Это Шалагина Т.И., Савинова А.Л., Коротких В.И., Никаноров А.В. Хайрутдинова Н.В. и другие, чьи паспорта и подписи не соответствуют действительности.
Несмотря на мое заявление о грубейших нарушений закона о выборах, о признании их недействительными, председатель избир. комиссии О.Н. Данчева даже не отстранила Евсееву от работы в избирательной комиссии. А мне она громогласно предложила бутылку водки и шоколад, чтобы я проголосовал в дополнительном списке (подкуп избирателей). Евсеева продолжала окончательное оформление страницы списка избирателей. Я считаю, что на всех избирательных участках города, как сообщали мне наблюдатели, в день выборов находились представители горадминистрации, которые и контролировали, какой процент голосования необходимо проставить, чтобы данное голосование удовлетворило главу города. То есть фальсификация выборов была всеобщей и масштабной. Следственный отдел сделал все возможное, чтобы эти факты не стали известными общественности.
Масштабы преступлений во время выборов подтверждает тот факт, что во время выборов 12 марта 2008 года со мной произошло то же самое, когда я пришел голосовать, то за меня уже проголосовали члены участковой избирательной комиссии. Следственный отдел, по моему мнению, сознательно замял это дело, не стал объективно расследовать это преступление, свалив вину на умершего члена избирательной комиссии. Мне было отказано в получении копии отказного материала по расследованию этого преступления.
Требую: провести тщательное расследование по данным фактам, а также ответить, каким образом формировались участковые избирательные комиссии, выявить заказчиков этого преступления. ( Сама Евсеева на предварительном следствии заявляла, что ее заставили сфальсифицировать данные подписи). Весь город знает, что данные выборы были сплошной фикцией с целью сохранить у власти заворовавшихся чиновников. Требую дать ответ на вопрос - почему до сих пор не проведена экспертиза достоверности подписей избирателей по списку стр. 6 участка 392 и по всему Киселевску. Помимо того в городе кандидатам от других партий и самовыдвиженцам не разрешали печатать предвыборные материалы в городских газетах, например, газета "Городок", кандидату журналисту Васильеву В.Н. во время его выступления по ТРК "Киселевск", на полуслове оборвали трансляцию телевидения. На суде выяснилось, что выступление Васильева было прервано по звонку чиновника Администрации города. Хотя суд признал прерывание предвыборного выступление Васильева незаконным, никто из чиновников Администрации, отдавших приказ муниципальному телевидению, не понес наказания.
Требую объективного расследования лишения меня права голоса на выборах 12 марта 2008 года, наказания тех следователей, которые, выполняя заказ заворовавшихся чиновников, незаконно прекратили разбирательство дела. Требую возбуждения уголовного дела против главы города Лаврентьева, который, считаю, лично был заинтересован в фальсификации выборов. Именно Лаврентьев мог заставить установить со стороны чиновников тотальный контроль над выборами и их фальсификацию. Он, как глава города, несет личную ответственность, почему в списки избирателей были внесены мертвые души и за них охотно ставили свои подписи члены избирательной комиссии, например за Хайрутдинову, почему СМИ отказались печатать материалы кандидатов не от партии власти и незаконно проводили агитацию за кандидатов от "Единой России", только с его подачи прервали выступление кандидата Васильева. После его выступления сразу четыре работника ТРК "Киселевск" были почему-то, считаю, что вынуждены под давлением мэра уволиться с ТВ. То есть, считаю, вопреки Конституции РФ в Киселевске Лаврентьевым введена цензура в СМИ.
Требую: признать выборы по Киселевску незаконными, насильственным захватом власти кучкой коррупционеров, наложить арест на все документы избирательных участков и провести тщательное расследование и отстранить от должности и возбудить уголовное дело в отношении главы города С.С. Лаврентьева.
Приложение: статьи о фальсификации выборов в газетах "Киселевские вести" от 7 апреля 2009 года и от 30 июня 2009 года, и "Советский Кузбасс" от 4 и 5 от мая-июня 2009 года.
ПУШКАРЕВ С.В.

0
0
=
0
вас 25.01.2010 06:48
Мэр-преступник?
В канун Нового года 2010 глава города Киселевска Лаврентьев проиграл Васильеву иск по защите деловой репутации. Речь шла о фальсификации решения Главы города, касаемого деятельности участка "Коксовый", нарушающего права человека и злоупотреблении чиновников. Мэр требовал моральной компенсации в один миллион рублей. Тайно журналисту предлагали столько же, если он согласится на мировую с опровержением фактов. Речь журналиста на полуслове была прервана на телевидении, когда он выступал как кандидат в депутаты городского Совета. За это суд взыскал с ТРК «Киселевск» 7 тыс. рублей, хотя прервано оно было по звонку Администрации города. Виновных, несмотря на заявления Васильева в Прокуратуру, так и не наказали.
В генеральную прокуратуру и президенту отправлены письма с требованием возбудить против о мэра Киселевска по этому и другим фактам уголовное дело. Пока письмо почему-то оказалось у "депутатов городского Совета", (коррупция в органах прокуратуры).
Журналисты, присоединяйтесь к борьбе за свои права, против произвола и насилия в Кузбассе!

Тулеевские выборы в Кузбассе - фальсификация доказана

Президенту РФ Д.А. Медведеву
Председателю Государственной Думы Федерального собрания
Прокурору Кемеровской области
Председателю областного суда
От Сергея Васильевича Пушкарева,
Проживающего: 652715, г. Киселевск, Кемеровской обл. ул. Восходная, 2.
Заявление

12 октября 2008 г. В Кемеровской обл. г. Киселевске проводились выборы в органы местного самоуправления и депутатов областного Совета. На избирательном участке 392 по адресу: п-д Строителей, 10 в помещении детского сада 46, членами участковой избирательной комиссии были сфальсифицированы подписи и номера паспортов избирателей, не пришедших на выборы. Так в списке избирателей (стр.6) под 79, член избирательной комиссии Гнездилова лично, без моего согласия, внесла номер моего паспорта в графу в графе другого избирателя. Таким образом, она пыталась обмануть меня, так как члены избирательной комиссии уже проголосовали за меня. То есть, члены избирательной комиссии, вошли в сговор с целью фальсификации выборов в пользу партии власти, чтобы сохранить в должности скомпрометировавшего коррупцией себя главы города.
По моему заявлению прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Состоялся суд, который с подачи следственного отдела, признал виновной в фальсификации только одного члена избирательной комиссии Евсееву О.П. Следственный отдел проигнорировал факты, что из 18 подписей списка избирателей (стр.6) по моему мнению, и по заявлениям граждан, 14 подписей и данные паспортов, были сфальсифицированы. Это Шалагина Т.И., Савинова А.Л., Коротких В.И., Никаноров А.В. Хайрутдинова Н.В. и другие, чьи паспорта и подписи не соответствуют действительности.
Несмотря на мое заявление о грубейших нарушений закона о выборах, о признании их недействительными, председатель избир. комиссии О.Н. Данчева даже не отстранила Евсееву от работы в избирательной комиссии. А мне она громогласно предложила бутылку водки и шоколад, чтобы я проголосовал в дополнительном списке (подкуп избирателей). Евсеева продолжала окончательное оформление страницы списка избирателей. Я считаю, что на всех избирательных участках города, как сообщали мне наблюдатели, в день выборов находились представители горадминистрации, которые и контролировали, какой процент голосования необходимо проставить, чтобы данное голосование удовлетворило главу города. То есть фальсификация выборов была всеобщей и масштабной. Следственный отдел сделал все возможное, чтобы эти факты не стали известными общественности.
Масштабы преступлений во время выборов подтверждает тот факт, что во время выборов 12 марта 2008 года со мной произошло то же самое, когда я пришел голосовать, то за меня уже проголосовали члены участковой избирательной комиссии. Следственный отдел, по моему мнению, сознательно замял это дело, не стал объективно расследовать это преступление, свалив вину на умершего члена избирательной комиссии. Мне было отказано в получении копии отказного материала по расследованию этого преступления.
Требую: провести тщательное расследование по данным фактам, а также ответить, каким образом формировались участковые избирательные комиссии, выявить заказчиков этого преступления. ( Сама Евсеева на предварительном следствии заявляла, что ее заставили сфальсифицировать данные подписи). Весь город знает, что данные выборы были сплошной фикцией с целью сохранить у власти заворовавшихся чиновников. Требую дать ответ на вопрос - почему до сих пор не проведена экспертиза достоверности подписей избирателей по списку стр. 6 участка 392 и по всему Киселевску. Помимо того в городе кандидатам от других партий и самовыдвиженцам не разрешали печатать предвыборные материалы в городских газетах, например, газета "Городок", кандидату журналисту Васильеву В.Н. во время его выступления по ТРК "Киселевск", на полуслове оборвали трансляцию телевидения. На суде выяснилось, что выступление Васильева было прервано по звонку чиновника Администрации города. Хотя суд признал прерывание предвыборного выступление Васильева незаконным, никто из чиновников Администрации, отдавших приказ муниципальному телевидению, не понес наказания.
Требую объективного расследования лишения меня права голоса на выборах 12 марта 2008 года, наказания тех следователей, которые, выполняя заказ заворовавшихся чиновников, незаконно прекратили разбирательство дела. Требую возбуждения уголовного дела против главы города Лаврентьева, который, считаю, лично был заинтересован в фальсификации выборов. Именно Лаврентьев мог заставить установить со стороны чиновников тотальный контроль над выборами и их фальсификацию. Он, как глава города, несет личную ответственность, почему в списки избирателей были внесены мертвые души и за них охотно ставили свои подписи члены избирательной комиссии, например за Хайрутдинову, почему СМИ отказались печатать материалы кандидатов не от партии власти и незаконно проводили агитацию за кандидатов от "Единой России", только с его подачи прервали выступление кандидата Васильева. После его выступления сразу четыре работника ТРК "Киселевск" были почему-то, считаю, что вынуждены под давлением мэра уволиться с ТВ. То есть, считаю, вопреки Конституции РФ в Киселевске Лаврентьевым введена цензура в СМИ.
Требую: признать выборы по Киселевску незаконными, насильственным захватом власти кучкой коррупционеров, наложить арест на все документы избирательных участков и провести тщательное расследование и отстранить от должности и возбудить уголовное дело в отношении главы города С.С. Лаврентьева.
Приложение: статьи о фальсификации выборов в газетах "Киселевские вести" от 7 апреля 2009 года и от 30 июня 2009 года, и "Советский Кузбасс" от 4 и 5 от мая-июня 2009 года.
ПУШКАРЕВ С.В.

0
0
=
0
вас 25.01.2010 06:48
Мэр-преступник?
В канун Нового года 2010 глава города Киселевска Лаврентьев проиграл Васильеву иск по защите деловой репутации. Речь шла о фальсификации решения Главы города, касаемого деятельности участка "Коксовый", нарушающего права человека и злоупотреблении чиновников. Мэр требовал моральной компенсации в один миллион рублей. Тайно журналисту предлагали столько же, если он согласится на мировую с опровержением фактов. Речь журналиста на полуслове была прервана на телевидении, когда он выступал как кандидат в депутаты городского Совета. За это суд взыскал с ТРК «Киселевск» 7 тыс. рублей, хотя прервано оно было по звонку Администрации города. Виновных, несмотря на заявления Васильева в Прокуратуру, так и не наказали.
В генеральную прокуратуру и президенту отправлены письма с требованием возбудить против о мэра Киселевска по этому и другим фактам уголовное дело. Пока письмо почему-то оказалось у "депутатов городского Совета", (коррупция в органах прокуратуры).
Журналисты, присоединяйтесь к борьбе за свои права, против произвола и насилия в Кузбассе!

Тулеевские выборы в Кузбассе - фальсификация доказана

Президенту РФ Д.А. Медведеву
Председателю Государственной Думы Федерального собрания
Прокурору Кемеровской области
Председателю областного суда
От Сергея Васильевича Пушкарева,
Проживающего: 652715, г. Киселевск, Кемеровской обл. ул. Восходная, 2.
Заявление

12 октября 2008 г. В Кемеровской обл. г. Киселевске проводились выборы в органы местного самоуправления и депутатов областного Совета. На избирательном участке 392 по адресу: п-д Строителей, 10 в помещении детского сада 46, членами участковой избирательной комиссии были сфальсифицированы подписи и номера паспортов избирателей, не пришедших на выборы. Так в списке избирателей (стр.6) под 79, член избирательной комиссии Гнездилова лично, без моего согласия, внесла номер моего паспорта в графу в графе другого избирателя. Таким образом, она пыталась обмануть меня, так как члены избирательной комиссии уже проголосовали за меня. То есть, члены избирательной комиссии, вошли в сговор с целью фальсификации выборов в пользу партии власти, чтобы сохранить в должности скомпрометировавшего коррупцией себя главы города.
По моему заявлению прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Состоялся суд, который с подачи следственного отдела, признал виновной в фальсификации только одного члена избирательной комиссии Евсееву О.П. Следственный отдел проигнорировал факты, что из 18 подписей списка избирателей (стр.6) по моему мнению, и по заявлениям граждан, 14 подписей и данные паспортов, были сфальсифицированы. Это Шалагина Т.И., Савинова А.Л., Коротких В.И., Никаноров А.В. Хайрутдинова Н.В. и другие, чьи паспорта и подписи не соответствуют действительности.
Несмотря на мое заявление о грубейших нарушений закона о выборах, о признании их недействительными, председатель избир. комиссии О.Н. Данчева даже не отстранила Евсееву от работы в избирательной комиссии. А мне она громогласно предложила бутылку водки и шоколад, чтобы я проголосовал в дополнительном списке (подкуп избирателей). Евсеева продолжала окончательное оформление страницы списка избирателей. Я считаю, что на всех избирательных участках города, как сообщали мне наблюдатели, в день выборов находились представители горадминистрации, которые и контролировали, какой процент голосования необходимо проставить, чтобы данное голосование удовлетворило главу города. То есть фальсификация выборов была всеобщей и масштабной. Следственный отдел сделал все возможное, чтобы эти факты не стали известными общественности.
Масштабы преступлений во время выборов подтверждает тот факт, что во время выборов 12 марта 2008 года со мной произошло то же самое, когда я пришел голосовать, то за меня уже проголосовали члены участковой избирательной комиссии. Следственный отдел, по моему мнению, сознательно замял это дело, не стал объективно расследовать это преступление, свалив вину на умершего члена избирательной комиссии. Мне было отказано в получении копии отказного материала по расследованию этого преступления.
Требую: провести тщательное расследование по данным фактам, а также ответить, каким образом формировались участковые избирательные комиссии, выявить заказчиков этого преступления. ( Сама Евсеева на предварительном следствии заявляла, что ее заставили сфальсифицировать данные подписи). Весь город знает, что данные выборы были сплошной фикцией с целью сохранить у власти заворовавшихся чиновников. Требую дать ответ на вопрос - почему до сих пор не проведена экспертиза достоверности подписей избирателей по списку стр. 6 участка 392 и по всему Киселевску. Помимо того в городе кандидатам от других партий и самовыдвиженцам не разрешали печатать предвыборные материалы в городских газетах, например, газета "Городок", кандидату журналисту Васильеву В.Н. во время его выступления по ТРК "Киселевск", на полуслове оборвали трансляцию телевидения. На суде выяснилось, что выступление Васильева было прервано по звонку чиновника Администрации города. Хотя суд признал прерывание предвыборного выступление Васильева незаконным, никто из чиновников Администрации, отдавших приказ муниципальному телевидению, не понес наказания.
Требую объективного расследования лишения меня права голоса на выборах 12 марта 2008 года, наказания тех следователей, которые, выполняя заказ заворовавшихся чиновников, незаконно прекратили разбирательство дела. Требую возбуждения уголовного дела против главы города Лаврентьева, который, считаю, лично был заинтересован в фальсификации выборов. Именно Лаврентьев мог заставить установить со стороны чиновников тотальный контроль над выборами и их фальсификацию. Он, как глава города, несет личную ответственность, почему в списки избирателей были внесены мертвые души и за них охотно ставили свои подписи члены избирательной комиссии, например за Хайрутдинову, почему СМИ отказались печатать материалы кандидатов не от партии власти и незаконно проводили агитацию за кандидатов от "Единой России", только с его подачи прервали выступление кандидата Васильева. После его выступления сразу четыре работника ТРК "Киселевск" были почему-то, считаю, что вынуждены под давлением мэра уволиться с ТВ. То есть, считаю, вопреки Конституции РФ в Киселевске Лаврентьевым введена цензура в СМИ.
Требую: признать выборы по Киселевску незаконными, насильственным захватом власти кучкой коррупционеров, наложить арест на все документы избирательных участков и провести тщательное расследование и отстранить от должности и возбудить уголовное дело в отношении главы города С.С. Лаврентьева.
Приложение: статьи о фальсификации выборов в газетах "Киселевские вести" от 7 апреля 2009 года и от 30 июня 2009 года, и "Советский Кузбасс" от 4 и 5 от мая-июня 2009 года.
ПУШКАРЕВ С.В.

0
0
=
0
вас 25.01.2010 06:48
Мэр-преступник?
В канун Нового года 2010 глава города Киселевска Лаврентьев проиграл Васильеву иск по защите деловой репутации. Речь шла о фальсификации решения Главы города, касаемого деятельности участка "Коксовый", нарушающего права человека и злоупотреблении чиновников. Мэр требовал моральной компенсации в один миллион рублей. Тайно журналисту предлагали столько же, если он согласится на мировую с опровержением фактов. Речь журналиста на полуслове была прервана на телевидении, когда он выступал как кандидат в депутаты городского Совета. За это суд взыскал с ТРК «Киселевск» 7 тыс. рублей, хотя прервано оно было по звонку Администрации города. Виновных, несмотря на заявления Васильева в Прокуратуру, так и не наказали.
В генеральную прокуратуру и президенту отправлены письма с требованием возбудить против о мэра Киселевска по этому и другим фактам уголовное дело. Пока письмо почему-то оказалось у "депутатов городского Совета", (коррупция в органах прокуратуры).
Журналисты, присоединяйтесь к борьбе за свои права, против произвола и насилия в Кузбассе!

Тулеевские выборы в Кузбассе - фальсификация доказана

Президенту РФ Д.А. Медведеву
Председателю Государственной Думы Федерального собрания
Прокурору Кемеровской области
Председателю областного суда
От Сергея Васильевича Пушкарева,
Проживающего: 652715, г. Киселевск, Кемеровской обл. ул. Восходная, 2.
Заявление

12 октября 2008 г. В Кемеровской обл. г. Киселевске проводились выборы в органы местного самоуправления и депутатов областного Совета. На избирательном участке 392 по адресу: п-д Строителей, 10 в помещении детского сада 46, членами участковой избирательной комиссии были сфальсифицированы подписи и номера паспортов избирателей, не пришедших на выборы. Так в списке избирателей (стр.6) под 79, член избирательной комиссии Гнездилова лично, без моего согласия, внесла номер моего паспорта в графу в графе другого избирателя. Таким образом, она пыталась обмануть меня, так как члены избирательной комиссии уже проголосовали за меня. То есть, члены избирательной комиссии, вошли в сговор с целью фальсификации выборов в пользу партии власти, чтобы сохранить в должности скомпрометировавшего коррупцией себя главы города.
По моему заявлению прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Состоялся суд, который с подачи следственного отдела, признал виновной в фальсификации только одного члена избирательной комиссии Евсееву О.П. Следственный отдел проигнорировал факты, что из 18 подписей списка избирателей (стр.6) по моему мнению, и по заявлениям граждан, 14 подписей и данные паспортов, были сфальсифицированы. Это Шалагина Т.И., Савинова А.Л., Коротких В.И., Никаноров А.В. Хайрутдинова Н.В. и другие, чьи паспорта и подписи не соответствуют действительности.
Несмотря на мое заявление о грубейших нарушений закона о выборах, о признании их недействительными, председатель избир. комиссии О.Н. Данчева даже не отстранила Евсееву от работы в избирательной комиссии. А мне она громогласно предложила бутылку водки и шоколад, чтобы я проголосовал в дополнительном списке (подкуп избирателей). Евсеева продолжала окончательное оформление страницы списка избирателей. Я считаю, что на всех избирательных участках города, как сообщали мне наблюдатели, в день выборов находились представители горадминистрации, которые и контролировали, какой процент голосования необходимо проставить, чтобы данное голосование удовлетворило главу города. То есть фальсификация выборов была всеобщей и масштабной. Следственный отдел сделал все возможное, чтобы эти факты не стали известными общественности.
Масштабы преступлений во время выборов подтверждает тот факт, что во время выборов 12 марта 2008 года со мной произошло то же самое, когда я пришел голосовать, то за меня уже проголосовали члены участковой избирательной комиссии. Следственный отдел, по моему мнению, сознательно замял это дело, не стал объективно расследовать это преступление, свалив вину на умершего члена избирательной комиссии. Мне было отказано в получении копии отказного материала по расследованию этого преступления.
Требую: провести тщательное расследование по данным фактам, а также ответить, каким образом формировались участковые избирательные комиссии, выявить заказчиков этого преступления. ( Сама Евсеева на предварительном следствии заявляла, что ее заставили сфальсифицировать данные подписи). Весь город знает, что данные выборы были сплошной фикцией с целью сохранить у власти заворовавшихся чиновников. Требую дать ответ на вопрос - почему до сих пор не проведена экспертиза достоверности подписей избирателей по списку стр. 6 участка 392 и по всему Киселевску. Помимо того в городе кандидатам от других партий и самовыдвиженцам не разрешали печатать предвыборные материалы в городских газетах, например, газета "Городок", кандидату журналисту Васильеву В.Н. во время его выступления по ТРК "Киселевск", на полуслове оборвали трансляцию телевидения. На суде выяснилось, что выступление Васильева было прервано по звонку чиновника Администрации города. Хотя суд признал прерывание предвыборного выступление Васильева незаконным, никто из чиновников Администрации, отдавших приказ муниципальному телевидению, не понес наказания.
Требую объективного расследования лишения меня права голоса на выборах 12 марта 2008 года, наказания тех следователей, которые, выполняя заказ заворовавшихся чиновников, незаконно прекратили разбирательство дела. Требую возбуждения уголовного дела против главы города Лаврентьева, который, считаю, лично был заинтересован в фальсификации выборов. Именно Лаврентьев мог заставить установить со стороны чиновников тотальный контроль над выборами и их фальсификацию. Он, как глава города, несет личную ответственность, почему в списки избирателей были внесены мертвые души и за них охотно ставили свои подписи члены избирательной комиссии, например за Хайрутдинову, почему СМИ отказались печатать материалы кандидатов не от партии власти и незаконно проводили агитацию за кандидатов от "Единой России", только с его подачи прервали выступление кандидата Васильева. После его выступления сразу четыре работника ТРК "Киселевск" были почему-то, считаю, что вынуждены под давлением мэра уволиться с ТВ. То есть, считаю, вопреки Конституции РФ в Киселевске Лаврентьевым введена цензура в СМИ.
Требую: признать выборы по Киселевску незаконными, насильственным захватом власти кучкой коррупционеров, наложить арест на все документы избирательных участков и провести тщательное расследование и отстранить от должности и возбудить уголовное дело в отношении главы города С.С. Лаврентьева.
Приложение: статьи о фальсификации выборов в газетах "Киселевские вести" от 7 апреля 2009 года и от 30 июня 2009 года, и "Советский Кузбасс" от 4 и 5 от мая-июня 2009 года.
ПУШКАРЕВ С.В.

0
0
=
0
вас 25.01.2010 06:48
Мэр-преступник?
В канун Нового года 2010 глава города Киселевска Лаврентьев проиграл Васильеву иск по защите деловой репутации. Речь шла о фальсификации решения Главы города, касаемого деятельности участка "Коксовый", нарушающего права человека и злоупотреблении чиновников. Мэр требовал моральной компенсации в один миллион рублей. Тайно журналисту предлагали столько же, если он согласится на мировую с опровержением фактов. Речь журналиста на полуслове была прервана на телевидении, когда он выступал как кандидат в депутаты городского Совета. За это суд взыскал с ТРК «Киселевск» 7 тыс. рублей, хотя прервано оно было по звонку Администрации города. Виновных, несмотря на заявления Васильева в Прокуратуру, так и не наказали.
В генеральную прокуратуру и президенту отправлены письма с требованием возбудить против о мэра Киселевска по этому и другим фактам уголовное дело. Пока письмо почему-то оказалось у "депутатов городского Совета", (коррупция в органах прокуратуры).
Журналисты, присоединяйтесь к борьбе за свои права, против произвола и насилия в Кузбассе!

Тулеевские выборы в Кузбассе - фальсификация доказана

Президенту РФ Д.А. Медведеву
Председателю Государственной Думы Федерального собрания
Прокурору Кемеровской области
Председателю областного суда
От Сергея Васильевича Пушкарева,
Проживающего: 652715, г. Киселевск, Кемеровской обл. ул. Восходная, 2.
Заявление

12 октября 2008 г. В Кемеровской обл. г. Киселевске проводились выборы в органы местного самоуправления и депутатов областного Совета. На избирательном участке 392 по адресу: п-д Строителей, 10 в помещении детского сада 46, членами участковой избирательной комиссии были сфальсифицированы подписи и номера паспортов избирателей, не пришедших на выборы. Так в списке избирателей (стр.6) под 79, член избирательной комиссии Гнездилова лично, без моего согласия, внесла номер моего паспорта в графу в графе другого избирателя. Таким образом, она пыталась обмануть меня, так как члены избирательной комиссии уже проголосовали за меня. То есть, члены избирательной комиссии, вошли в сговор с целью фальсификации выборов в пользу партии власти, чтобы сохранить в должности скомпрометировавшего коррупцией себя главы города.
По моему заявлению прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Состоялся суд, который с подачи следственного отдела, признал виновной в фальсификации только одного члена избирательной комиссии Евсееву О.П. Следственный отдел проигнорировал факты, что из 18 подписей списка избирателей (стр.6) по моему мнению, и по заявлениям граждан, 14 подписей и данные паспортов, были сфальсифицированы. Это Шалагина Т.И., Савинова А.Л., Коротких В.И., Никаноров А.В. Хайрутдинова Н.В. и другие, чьи паспорта и подписи не соответствуют действительности.
Несмотря на мое заявление о грубейших нарушений закона о выборах, о признании их недействительными, председатель избир. комиссии О.Н. Данчева даже не отстранила Евсееву от работы в избирательной комиссии. А мне она громогласно предложила бутылку водки и шоколад, чтобы я проголосовал в дополнительном списке (подкуп избирателей). Евсеева продолжала окончательное оформление страницы списка избирателей. Я считаю, что на всех избирательных участках города, как сообщали мне наблюдатели, в день выборов находились представители горадминистрации, которые и контролировали, какой процент голосования необходимо проставить, чтобы данное голосование удовлетворило главу города. То есть фальсификация выборов была всеобщей и масштабной. Следственный отдел сделал все возможное, чтобы эти факты не стали известными общественности.
Масштабы преступлений во время выборов подтверждает тот факт, что во время выборов 12 марта 2008 года со мной произошло то же самое, когда я пришел голосовать, то за меня уже проголосовали члены участковой избирательной комиссии. Следственный отдел, по моему мнению, сознательно замял это дело, не стал объективно расследовать это преступление, свалив вину на умершего члена избирательной комиссии. Мне было отказано в получении копии отказного материала по расследованию этого преступления.
Требую: провести тщательное расследование по данным фактам, а также ответить, каким образом формировались участковые избирательные комиссии, выявить заказчиков этого преступления. ( Сама Евсеева на предварительном следствии заявляла, что ее заставили сфальсифицировать данные подписи). Весь город знает, что данные выборы были сплошной фикцией с целью сохранить у власти заворовавшихся чиновников. Требую дать ответ на вопрос - почему до сих пор не проведена экспертиза достоверности подписей избирателей по списку стр. 6 участка 392 и по всему Киселевску. Помимо того в городе кандидатам от других партий и самовыдвиженцам не разрешали печатать предвыборные материалы в городских газетах, например, газета "Городок", кандидату журналисту Васильеву В.Н. во время его выступления по ТРК "Киселевск", на полуслове оборвали трансляцию телевидения. На суде выяснилось, что выступление Васильева было прервано по звонку чиновника Администрации города. Хотя суд признал прерывание предвыборного выступление Васильева незаконным, никто из чиновников Администрации, отдавших приказ муниципальному телевидению, не понес наказания.
Требую объективного расследования лишения меня права голоса на выборах 12 марта 2008 года, наказания тех следователей, которые, выполняя заказ заворовавшихся чиновников, незаконно прекратили разбирательство дела. Требую возбуждения уголовного дела против главы города Лаврентьева, который, считаю, лично был заинтересован в фальсификации выборов. Именно Лаврентьев мог заставить установить со стороны чиновников тотальный контроль над выборами и их фальсификацию. Он, как глава города, несет личную ответственность, почему в списки избирателей были внесены мертвые души и за них охотно ставили свои подписи члены избирательной комиссии, например за Хайрутдинову, почему СМИ отказались печатать материалы кандидатов не от партии власти и незаконно проводили агитацию за кандидатов от "Единой России", только с его подачи прервали выступление кандидата Васильева. После его выступления сразу четыре работника ТРК "Киселевск" были почему-то, считаю, что вынуждены под давлением мэра уволиться с ТВ. То есть, считаю, вопреки Конституции РФ в Киселевске Лаврентьевым введена цензура в СМИ.
Требую: признать выборы по Киселевску незаконными, насильственным захватом власти кучкой коррупционеров, наложить арест на все документы избирательных участков и провести тщательное расследование и отстранить от должности и возбудить уголовное дело в отношении главы города С.С. Лаврентьева.
Приложение: статьи о фальсификации выборов в газетах "Киселевские вести" от 7 апреля 2009 года и от 30 июня 2009 года, и "Советский Кузбасс" от 4 и 5 от мая-июня 2009 года.
ПУШКАРЕВ С.В.

0
0
=
0
вас 25.01.2010 06:48
Мэр-преступник?
В канун Нового года 2010 глава города Киселевска Лаврентьев проиграл Васильеву иск по защите деловой репутации. Речь шла о фальсификации решения Главы города, касаемого деятельности участка "Коксовый", нарушающего права человека и злоупотреблении чиновников. Мэр требовал моральной компенсации в один миллион рублей. Тайно журналисту предлагали столько же, если он согласится на мировую с опровержением фактов. Речь журналиста на полуслове была прервана на телевидении, когда он выступал как кандидат в депутаты городского Совета. За это суд взыскал с ТРК «Киселевск» 7 тыс. рублей, хотя прервано оно было по звонку Администрации города. Виновных, несмотря на заявления Васильева в Прокуратуру, так и не наказали.
В генеральную прокуратуру и президенту отправлены письма с требованием возбудить против о мэра Киселевска по этому и другим фактам уголовное дело. Пока письмо почему-то оказалось у "депутатов городского Совета", (коррупция в органах прокуратуры).
Журналисты, присоединяйтесь к борьбе за свои права, против произвола и насилия в Кузбассе!

Тулеевские выборы в Кузбассе - фальсификация доказана

Президенту РФ Д.А. Медведеву
Председателю Государственной Думы Федерального собрания
Прокурору Кемеровской области
Председателю областного суда
От Сергея Васильевича Пушкарева,
Проживающего: 652715, г. Киселевск, Кемеровской обл. ул. Восходная, 2.
Заявление

12 октября 2008 г. В Кемеровской обл. г. Киселевске проводились выборы в органы местного самоуправления и депутатов областного Совета. На избирательном участке 392 по адресу: п-д Строителей, 10 в помещении детского сада 46, членами участковой избирательной комиссии были сфальсифицированы подписи и номера паспортов избирателей, не пришедших на выборы. Так в списке избирателей (стр.6) под 79, член избирательной комиссии Гнездилова лично, без моего согласия, внесла номер моего паспорта в графу в графе другого избирателя. Таким образом, она пыталась обмануть меня, так как члены избирательной комиссии уже проголосовали за меня. То есть, члены избирательной комиссии, вошли в сговор с целью фальсификации выборов в пользу партии власти, чтобы сохранить в должности скомпрометировавшего коррупцией себя главы города.
По моему заявлению прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Состоялся суд, который с подачи следственного отдела, признал виновной в фальсификации только одного члена избирательной комиссии Евсееву О.П. Следственный отдел проигнорировал факты, что из 18 подписей списка избирателей (стр.6) по моему мнению, и по заявлениям граждан, 14 подписей и данные паспортов, были сфальсифицированы. Это Шалагина Т.И., Савинова А.Л., Коротких В.И., Никаноров А.В. Хайрутдинова Н.В. и другие, чьи паспорта и подписи не соответствуют действительности.
Несмотря на мое заявление о грубейших нарушений закона о выборах, о признании их недействительными, председатель избир. комиссии О.Н. Данчева даже не отстранила Евсееву от работы в избирательной комиссии. А мне она громогласно предложила бутылку водки и шоколад, чтобы я проголосовал в дополнительном списке (подкуп избирателей). Евсеева продолжала окончательное оформление страницы списка избирателей. Я считаю, что на всех избирательных участках города, как сообщали мне наблюдатели, в день выборов находились представители горадминистрации, которые и контролировали, какой процент голосования необходимо проставить, чтобы данное голосование удовлетворило главу города. То есть фальсификация выборов была всеобщей и масштабной. Следственный отдел сделал все возможное, чтобы эти факты не стали известными общественности.
Масштабы преступлений во время выборов подтверждает тот факт, что во время выборов 12 марта 2008 года со мной произошло то же самое, когда я пришел голосовать, то за меня уже проголосовали члены участковой избирательной комиссии. Следственный отдел, по моему мнению, сознательно замял это дело, не стал объективно расследовать это преступление, свалив вину на умершего члена избирательной комиссии. Мне было отказано в получении копии отказного материала по расследованию этого преступления.
Требую: провести тщательное расследование по данным фактам, а также ответить, каким образом формировались участковые избирательные комиссии, выявить заказчиков этого преступления. ( Сама Евсеева на предварительном следствии заявляла, что ее заставили сфальсифицировать данные подписи). Весь город знает, что данные выборы были сплошной фикцией с целью сохранить у власти заворовавшихся чиновников. Требую дать ответ на вопрос - почему до сих пор не проведена экспертиза достоверности подписей избирателей по списку стр. 6 участка 392 и по всему Киселевску. Помимо того в городе кандидатам от других партий и самовыдвиженцам не разрешали печатать предвыборные материалы в городских газетах, например, газета "Городок", кандидату журналисту Васильеву В.Н. во время его выступления по ТРК "Киселевск", на полуслове оборвали трансляцию телевидения. На суде выяснилось, что выступление Васильева было прервано по звонку чиновника Администрации города. Хотя суд признал прерывание предвыборного выступление Васильева незаконным, никто из чиновников Администрации, отдавших приказ муниципальному телевидению, не понес наказания.
Требую объективного расследования лишения меня права голоса на выборах 12 марта 2008 года, наказания тех следователей, которые, выполняя заказ заворовавшихся чиновников, незаконно прекратили разбирательство дела. Требую возбуждения уголовного дела против главы города Лаврентьева, который, считаю, лично был заинтересован в фальсификации выборов. Именно Лаврентьев мог заставить установить со стороны чиновников тотальный контроль над выборами и их фальсификацию. Он, как глава города, несет личную ответственность, почему в списки избирателей были внесены мертвые души и за них охотно ставили свои подписи члены избирательной комиссии, например за Хайрутдинову, почему СМИ отказались печатать материалы кандидатов не от партии власти и незаконно проводили агитацию за кандидатов от "Единой России", только с его подачи прервали выступление кандидата Васильева. После его выступления сразу четыре работника ТРК "Киселевск" были почему-то, считаю, что вынуждены под давлением мэра уволиться с ТВ. То есть, считаю, вопреки Конституции РФ в Киселевске Лаврентьевым введена цензура в СМИ.
Требую: признать выборы по Киселевску незаконными, насильственным захватом власти кучкой коррупционеров, наложить арест на все документы избирательных участков и провести тщательное расследование и отстранить от должности и возбудить уголовное дело в отношении главы города С.С. Лаврентьева.
Приложение: статьи о фальсификации выборов в газетах "Киселевские вести" от 7 апреля 2009 года и от 30 июня 2009 года, и "Советский Кузбасс" от 4 и 5 от мая-июня 2009 года.
ПУШКАРЕВ С.В.

0
0
=
0
вас 25.01.2010 06:49
Мэр-преступник?
В канун Нового года 2010 глава города Киселевска Лаврентьев проиграл Васильеву иск по защите деловой репутации. Речь шла о фальсификации решения Главы города, касаемого деятельности участка "Коксовый", нарушающего права человека и злоупотреблении чиновников. Мэр требовал моральной компенсации в один миллион рублей. Тайно журналисту предлагали столько же, если он согласится на мировую с опровержением фактов. Речь журналиста на полуслове была прервана на телевидении, когда он выступал как кандидат в депутаты городского Совета. За это суд взыскал с ТРК «Киселевск» 7 тыс. рублей, хотя прервано оно было по звонку Администрации города. Виновных, несмотря на заявления Васильева в Прокуратуру, так и не наказали.
В генеральную прокуратуру и президенту отправлены письма с требованием возбудить против о мэра Киселевска по этому и другим фактам уголовное дело. Пока письмо почему-то оказалось у "депутатов городского Совета", (коррупция в органах прокуратуры).
Журналисты, присоединяйтесь к борьбе за свои права, против произвола и насилия в Кузбассе!

Тулеевские выборы в Кузбассе - фальсификация доказана

Президенту РФ Д.А. Медведеву
Председателю Государственной Думы Федерального собрания
Прокурору Кемеровской области
Председателю областного суда
От Сергея Васильевича Пушкарева,
Проживающего: 652715, г. Киселевск, Кемеровской обл. ул. Восходная, 2.
Заявление

12 октября 2008 г. В Кемеровской обл. г. Киселевске проводились выборы в органы местного самоуправления и депутатов областного Совета. На избирательном участке 392 по адресу: п-д Строителей, 10 в помещении детского сада 46, членами участковой избирательной комиссии были сфальсифицированы подписи и номера паспортов избирателей, не пришедших на выборы. Так в списке избирателей (стр.6) под 79, член избирательной комиссии Гнездилова лично, без моего согласия, внесла номер моего паспорта в графу в графе другого избирателя. Таким образом, она пыталась обмануть меня, так как члены избирательной комиссии уже проголосовали за меня. То есть, члены избирательной комиссии, вошли в сговор с целью фальсификации выборов в пользу партии власти, чтобы сохранить в должности скомпрометировавшего коррупцией себя главы города.
По моему заявлению прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Состоялся суд, который с подачи следственного отдела, признал виновной в фальсификации только одного члена избирательной комиссии Евсееву О.П. Следственный отдел проигнорировал факты, что из 18 подписей списка избирателей (стр.6) по моему мнению, и по заявлениям граждан, 14 подписей и данные паспортов, были сфальсифицированы. Это Шалагина Т.И., Савинова А.Л., Коротких В.И., Никаноров А.В. Хайрутдинова Н.В. и другие, чьи паспорта и подписи не соответствуют действительности.