#
#
Просмотров: 1713
Тема дня

Пыль до неба

Picture

Гостья портала КузПресс Елена поделилась фотографией вчерашнего инцидента

Просмотров: 9976
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11337
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

uttkin 18-05-2021 07:15

Папа 18-05-2021 07:07

виктор 18-05-2021 06:49

Murka 18-05-2021 06:38

Norg-Norg 18-05-2021 04:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
Новокузнецкие власти не перестают "ублажать" своих избирателей

"Батистовые портянки носить будем, крем Марго кушать..."

Обожаю выборы! Что может сравниться с этим предвкушением светлого мига единения народа и власти! Когда еще чиновники так восхитительно предупредительны и ответственны, так остро, до глубины души, воспринимают потребности простого человека!!!

Около трех ночи проехался по улицам и переулкам родного города. Какая прелесть: тракторишки шустрят-отскребают асфальт от снега и льда, погрузчики тут же загребают мерзлое крошево и грузят в кузова КамАЗов. Никто из телеящика и не заикается про отказ техники, нехватку денег. Чтобы Его Величество Избиратель не зарос в мусоре, из окрестных уездов выписали мусоровозы; ждут приезда новых машин. Молодцы.

Днем в центре города шумно. Из репродукторов льется гимн Кемеровской обрасти и бодрые призывы к избирателям прийти 4 декабря на участки. "Ваши голоса очень ценны!", - откровенничает мужской голос с хорошей дикцией. Кто бы сомневался!..

...В последних числах ноября на Ильинском шоссе кинулись устанавливать опоры освещения и очищать обочины от поросли (в ходе аврала сотворили пробки да повредили спиленным деревом автомобиль, но это частности). Из 460-ти опор, требующихся для полного освещения этой важной транспортной артерии, в наличие пока только 85, и освещена будет лишь пятая часть автотрассы. Но зато все отметили, как власть заботится о народе. Обожаю выборы!..

...В минувшую пятницу замглавы по строительству Евгений Бухман созвал срочную пресс-конференцию, чтобы сообщить о начале работы над новой автодорогой, которая заметно сократит путь из Новоильинки в аэропорт. Говорить пока, собственно, практически не о чем - не только нет самого проекта, по которому можно было бы строить автотрассу, но даже и задания на проект. Однако ложка-то дорога к обеду, а не к моменту сбора пищевых отходов... Евгений Сергеевич сообщил, что будет рассматриваться несколько вариантов дороги - начинаться она может как от поворота на поселок Металлург, так и от Бедарево. А заканчиваться либо в Калачево, либо у поста ГИБДД, от которого берет начало автотрасса на Ленинск-Кузнецкий и Кемерово.

Заметим, что еще в начале года мэр города Валерий Смолего заявлял о начале работы над строительством 15-километровой автодороги в продолжение проспекта Авиаторов, которая пройдет через поселок Металлург и выйдет на автотрассу Новокузнецк-Кемерово, что в разы сократит путь из Заводского и Новоильинского районов в северном направлении... Впрочем, даже "кастрированный" вариант автодороги потребует, со слов Бухмана, затрат в 1,6-2 миллиарда рублей и будет реализован самое раннее в 2014-2015 году. Потому что требуются всяческие трассировки, геологические изыскания, выбор одного из вариантов, изготовление и защита проекта, поиск источника финансирования, проведение конкурсных процедур и собственно строительство...

Намедни я безо всяких сложностей проехал от кафе "Метелица" до "Форда" в дальнем Куйбышево. Дорога неплохо укатана и заняла минут 12-15 (если бы ехал привычным путем через Центральный район, затратил бы в два-три раза больше времени).

...А сюрпризы не заканчиваются. Любители хоккея порадуются решению "откапиталить" и модернизировать Дворец спорта кузнецких металлургов. Потребуется полтора миллиарда, но чего не сделаешь для хорошего настроения болельщиков!.. Торжественно открыт "доходный дом" (на самом деле "доходный подъезд", но не будем придираться!), Продукты, медикаменты, лечение получили нуждающиеся детишки в результате акции "Кузбасс - территория добра".

Так, чем еще порадовали? Срочно отремонтированы и на вчерашний день уже пущены лифты - в общей сложности, 31 штука. Начат прием от мамаш на оплату содержания детишек в детсадах за счет материнского капитала... Доехать до своего избирательного участка 4 декабря на транспорте общего пользования (кроме такси) новокузнечане смогут совершенно бесплатно; а некоторым избирателям, которым далеко или неудобно добираться к месту голосования (например, в районе ДОЗа), предоставят автобусы. Ну и, разумеется, охранять покой и порядок на избирательных участках и на подступах к ним правоохранительные органы будут неусыпно и ответственно. Никакие машины с мигалками - с блокированием перекрестков и пробками у колец - не заставят в воскресенье нервничать горожан. Они главные в этот день! Нет ничего более важного, нежели настроение Его Величества Избирателя в день выборов.

Досадно лишь, что выборы проводятся так редко, а впредь будут еще реже. Надо бы раз в полгода или лучше пару раз в квартал! Чтобы чиновники не расслаблялись, проблемы решались, а "слуги народа" не успевали забыть о том, чего они нам перед выборами успели наобещать...

рис. Владимир Кремлёв - www.caricatura.ru

01.12.2011
Просмотров: 4227 | Комментариев: 101
komar 01.12.2011 11:19
Давайте ка порассуждаем про реальные дела и про то как создаются предпосылки для вечной гигемонии правящей партии. Ну то что ЕдРо называет себя партией реальных дел это не совсем так, ЕдРо - это партия чиновников, которые должны выполнять волю народа на общенародные деньги то есть на бюджетные деньги, куда и как их тратить решает тоже народ в лице Советов народных депутатов разных уровней. Но Партия чиновников (это едро, а можно переименовать в ПарЧи)сейчас в очередной раз пытается набить Советы своими людьми, то есть теми кто будет как депутат указывать чиновникам делать так как скажут ему сами чиновники. Ну то есть такое панибратство своего рода. Законодательная власть и исполнительная власть дружат против народа. Ведь то что скажеть законодательная власть любого уровня это ЗАКОН для исполнительной власти. То есть нужно понимать что законы в России, которыми обязаны руководствоваться чиновники, сейчас пишутся под диктовку самих же чиновников. Интересно много найдется людей готовых издать закон ограничивающий самого себя в чем то?! К реальным делам.... все эти реальные дела делаются на бюджетные деньги, ну окажись на месте любого чиновника из ЕдРа чиновник из другой партии он тоже мог бы говорить про реальные дела, так это же его обязанность как чиновника, а не подарок единоросса, то есть если бы он не был единороссом то он эти деньги бы сложил в кубышку, а не на реальные дела бы пустил? Что ж это за законы у нас такие, которые дают чиновникам такое поле для творчества? Да думаю законы неплохие просто ЕдРо вешает лапшу на уши избирателям, а некоторые еще и верят.
0
0
=
0
komar 01.12.2011 11:37
Что самое трагическое произошло при участии ЕдРа для города Новокузнецка??? В этом виноваты не только депутаты Госдумы, но и депутаты Горсовета. Наверное вы все помните золотое время для города Новокузнецка? Когда очень много всего делалось дороги, ремонты, парки, дотации на ЖКХ и вообще казна не испытывала больших проблем с деньгами. Это где то 2003-2006 примерно, ну могу ошибиться в датах. Потом резко начались проблемы с финансированием. А что произошло? А случилось то что депутаты от ЕдРа по указанию Пу приняли такой закон, что все основные налоги НДС, налог на прибыль, ЕСН стали УХОДИТЬ ИЗ ГОРОДА в область и в Москву В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!! В казне горда остались только налог на землю (аренда), подоходный налог и еще какая то мелочь. Город фактически вдруг оказался нищим. Разницу между доходами и расходами, да и то не в полном объеме, иногда дает область и федерация. Таким образом происходит перераспределение средств в стране. Зарабатывает Новокузнецк (кстати кто знает сколько всех налогов платит Новокузнецк?), а дотации получает Северный Кавказ, который вообще ни черта не зарабатывает. Вот после выборов будут общественные слушания по бюджету города на три года. Ну скажут так мол и так собственных доходов 3 млрд, а остальные 16 млрд дотации из областного и федерального центра. Да в том то и дело что это не собственные доходы, а то что нам разрешили оставить. А СКОЛЬКО У НАС СОБСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ? СКОЛЬКО ДЕНЕГ ОПЛАЧИВАЕТ НОВОКУЗНЕЦК ВСЕГО В ВИДЕ НАЛОГОВ, ВСЕ ЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ И ЖИТЕЛИ? Как узнаем так и будем рассуждать о реальных делах партии чиновников.
0
0
=
0
Консуэло 01.12.2011 11:41
Мне кажется, много хорошего было в начале 2000 годов, когда Мартин еще не зажрался и не опустился. а с 2005 года у нас опять пошел застой.
Кемерово же тоже в таких налогах живет, а город красивеет
0
0
=
0
komar 01.12.2011 11:55
В том то и дело что не в тех же!! У них их еще меньше, а город красивеет. Да при чем здесь Мартин вообще? Что сейчас то изменилось? Мартин 2 года уже не Глава города. Хотя..... если вам так удобнее считать......
0
0
=
0
GoodWin 01.12.2011 11:57
Мартину не надо было в 2006 году идти на выборы. Был бы сейчас уважаемым человеком, почетным гражданином. да и сынкам бы обломилось, я думаю.
Жадность фраеров сгубила
0
0
=
0
komar 01.12.2011 12:01
Не надо было. Это точно! Думаю, что его Аман уговорил...
0
0
=
0
Хиус 03.12.2011 14:59
Дак все городские банеры
были оклеены плакатами 3 на 6 метров,где они вдвоём и подпись "Нужно работать дальше"(мог не точно процитировать,но суть такая)
0
0
=
0
Хиус 03.12.2011 15:18
А Вам не кажется странным,что Смолянинов и Лаврик погибли в летающих аппаратах,когда выставили свои кандидатуры на пост мэра? Один в 2006,а другой ранее.
0
0
=
0
GoodWin 01.12.2011 11:54
Бухман сынок еще, папкины да дядькины заказы отрабатывает. Предвыборный распил
0
0
=
0
Хиус 03.12.2011 13:39
Полностью с Вами согласен. Но мало того,вот если бы Кокорникова на это место назначили,жесткого и быстро принимающего решения СПЕЦИАЛИСТА. Е. Бухман нужен, чтоб убрать со строительных площадок города ДСК,заменить его на кемеровский СДС. Всё это делается с подачи зам губернатора по строительству. Вот так.
0
0
=
0
GoodWin 01.12.2011 11:58
Я думаю, дело вообще в непорядочности власти. Стало модно быть негодяем, хапать ртом и ж***й. А это заразно
0
0
=
0
чилим 01.12.2011 12:37
ЕдРо - партия чиновников. Как тонко подметил...
0
0
=
0
григорий 01.12.2011 12:47
Автору надо было еще вспомнить кучу обещаний от лилиПутина!
0
0
=
0
ми-77 01.12.2011 15:33
К администрации сайта.
Будет ли нарушением закона опубликовать результаты проведённого здесь голосования по выборам в горсовет?
А то я итоги подвёл, хочу поделиться.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 01.12.2011 15:40
Да вы не спрашивайте, публикуйте. Авось не забанят!
0
0
=
0
Болтушка 01.12.2011 15:46
Ну так поделись уже, не томи душу, не тяни кота за хвост, не будораж мысль бездеятельным существованием! Огласи для масс общественных!
0
0
=
0
ми-77 01.12.2011 16:04
Зачем доставлять проблемы администрации сайта?
Дайте электронку, я скину.
0
0
=
0
komar 01.12.2011 16:04
Ну давай, правда уже, выкладывай! Хорош модничать! Не будет это нарушением закона. Обещаем! И процентное соотношение партий в Горсовете, если не затруднит )))
0
0
=
0
ми-77 01.12.2011 16:09
Ну ладно, что уж и поломаться нельзя? Я так, чтоб никто не догадался, очень коротко.
Сытые и довольные - 2
Однозначно - 3
Самоходы - 6
Друзья БТРа - 7
0
0
=
0
ми-77 01.12.2011 16:19
Руководители(директора, замдиректора, проректор, председатель NC:) - 12
Пенсионер - 2
Машинист - 1
Студенты - 1
Индивид. предпр. - 1
Непонятный товарищ - просто из МУ ДЭЗ - 1
0
0
=
0
komar 01.12.2011 18:07
Это по одноМандаТЫникам, еще есть по партийным спискам (мне кажется это вообще такой мухлеж). То есть чиновники окажутся без поддержки своей Партии Чиновников (ПаЧино) аль как? Это было б хорошо если бы Аль ПаЧино отдохнул!!! )))) Но думается мне что настроения кучки людей в интернете не отражают реалий жизни. Здесь иллюзия пока, мало людей пользуется тырнетом в нашей сибирской глуши
0
0
=
0
frida 01.12.2011 21:27
Нет... тырнетом пользуется много. Но им все равно кто у власти, те или другие. Люди стали аморфными. Было бы пива 3 литра да телек с Разбитыми фонарями... а остальное .. да пропади оно пропадом.
0
0
=
0
Internet 01.12.2011 21:30
frida: Нет... тырнетом пользуется много. Но им все равно кто у власти, те или другие. Люди стали аморфными. Было бы пива 3 литра да телек с Разбитыми фонарями... а остальное .. да пропади оно пропадом.


ты тоже стала аморфоной?
0
0
=
0
frida 01.12.2011 21:39
чо й то я и аморфная. я же тут сидю, обсуждаю, свою точку зрения говорю. пиво не пью, телек не смотрю))) я даже оччччеень активная)))
0
0
=
0
Internet 01.12.2011 21:49
frida: чо й то я и аморфная. я же тут сидю, обсуждаю, свою точку зрения говорю. пиво не пью, телек не смотрю))) я даже оччччеень активная)))


а чем докажешь, что пиво не пьешь, да телег не смотришь?
0
0
=
0
frida 01.12.2011 22:00
а мне зачем доказывать? я не на полит. дебатах, в Думу не собираюсь. пока...))))
0
0
=
0
Internet 01.12.2011 22:09
frida: а мне зачем доказывать? я не на полит. дебатах, в Думу не собираюсь. пока...))))


собирайся, глупеньких блондинок там любят. всяко
0
0
=
0
frida 01.12.2011 22:10
с чего ты взял что я глупенькая блондинка?
0
0
=
0
Internet 01.12.2011 22:13
frida: с чего ты взял что я глупенькая блондинка?


да вижу, что ты блондинка с серыми глазами.
очки правда носишь. но они всего +2
рост около 160
0
0
=
0
frida 01.12.2011 22:19
нееееееет. очки -4, рост выше 165. Голубоглазая очаровательная блондинка))) и отнюдь не глупа. иногда человек хочет что бы его воспринимали таким, каким ему надо казаться))) эффект зачастую ошеломляет.
0
0
=
0
Болтушка 01.12.2011 22:26
Сама себе льстишь, фригидка?
0
0
=
0
frida 01.12.2011 22:28
хм... у меня реальная самооценка основанная на отзывах противоположного пола. а вот завидовать нехорошо)))
0
0
=
0
Internet 01.12.2011 22:28
frida: нееееееет. очки -4, рост выше 165. Голубоглазая очаровательная блондинка))) и отнюдь не глупа. иногда человек хочет что бы его воспринимали таким, каким ему надо казаться))) эффект зачастую ошеломляет.


ну главное увидел.
а + это же близорукость. ты же близорукая. а не дальнозоркая
0
0
=
0
frida 01.12.2011 22:29
нет. я как раз близорукая, и это "-", а вот "+" это дальнозоркость))) уж кому кому - а мне виднее что у меня)))
0
0
=
0
Аська 01.12.2011 23:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
frida 02.12.2011 00:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
А_вот_вопрос 01.12.2011 16:14
ми-77: К администрации сайта.
Будет ли нарушением закона опубликовать результаты проведённого здесь голосования по выборам в горсовет?
А то я итоги подвёл, хочу поделиться.


будет! конечно будет!
но ты публикуй. на кузпрессе это можно.
он вне закона
0
0
=
0
ми-77 01.12.2011 16:45
А средний возраст в нашей бригаде 41год.
Самому молодому 21год, а бригадиру 72.
0
0
=
0
ми-77 01.12.2011 16:50
В народных гуляниях принимали участие от 48 до 327 человек.
0
0
=
0
Alexei1950 01.12.2011 18:44
и так рожа не входит в формат!
0
0
=
0
frida 01.12.2011 23:07
Я никого не передергивала)))
0
0
=
0
Аська 02.12.2011 00:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
frida 02.12.2011 00:04
я еще и вам моск передерну, и контрольный сделаю)))кстати...а ВАС не учили в ваших обкомах, что к незнакомым людям обращаться надо на ВЫ? да, чего с вас взять то молодое хамье))) сколько платят то? хоть на банку пива то хватает? а то смотрите, вы тут переусердствуете, а вам не заплатят)))
0
0
=
0
Internet 01.12.2011 23:35
ага я ясновидец.

а модераторы странные ребята.
с вышки любят прыгать
0
0
=
0
frida 02.12.2011 00:27
модераторы хорошие ребята. они гадости убирают, что мы тут вояем. спасибо им за это))))
0
0
=
0
Wal42 02.12.2011 00:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Wal42 02.12.2011 00:34
В Петербурге хулиганы сбросили агитатора партии власти в реку с моста.
Неизвестные злоумышленники попытались утопить молодого человека с партийной символикой ЕР в реке Мойке
30 ноября, дерзновенному хулиганскому нападению подвергся агитатор партии "Единая Россия". Неизвестные злоумышленники сбросили партийца в холодные воды Мойки.
Молодой человек в цветах "ЕдРа" с флагом партии и листовками стоял на мосту через реку Мойку. Вдруг проходившие мимо граждане ни с того ни с сего схватили юношу и, не раздумывая ни минуты, бросили в реку вместе с флагом и агитационными материалами. Подобного враждебного отношения единоросс явно не ожидал. Один из очевидцев события снял происходящее на камеру и выложил видео в мировую сеть.
Несчастный длинноволосый юноша кричал "Не надо!" Но хулиганы были глухи к мольбам агитатора. Сделав свое грязное дело и оставив юношу глотать воду в Мойке, хулиганы скрылись с места преступления. Известно, что в РУВД Центрального района сообщений о происшествии не поступало, в скорую пострадавший единоросс тоже пока не обращался.
Отметим, что в Петербурге правящая партия не пользуется популярностью и радушием среди народа. Предвыборные плакаты зачастую подвергаются издевательским корректировкам. Неизвестные охотники на предвыборные плакаты регулярно портят агитматериалы "ЕР". Однако акт физической расправы народные массы позволили себе впервые.

Маленький мальчик стоял на мосту
Патлы свои заплетал он в косу
Бултых раздался и мальчик поплыл...
Это агитатор педросовский был!
0
0
=
0
Lisichca 02.12.2011 00:44
"Я помню город Петроград в 17 году,
бежит матрос, бежит солдат,
стреляют на ходу.."
0
0
=
0