#
#
Просмотров: 1425
Тема дня

Пепел справедливости, или Система своих не сдаёт

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об очередном, уже девятом (!!!) отказе в возбуждении уголовного дела в отношении факта сожжения избирательной документации по выборам президента ТИК Кузнецкого района Новокузнецка.

Просмотров: 19216
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18248
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Верите ли вы в адекватность результатов выборов?
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  ...
Нарушители:
guga000000
добавить на Яндекс
Егор Лигачёв отметил 99-летие

От Сталина до Путина

Последнему идеологу СССР исполнилось 99 лет.

29 ноября бывший секретарь ЦК КПСС, один из авторов советского "сухого закона" Егор Лигачев отметил 99-летие.

Свой политический путь он начал при Сталине.
Инженер авиазавода, секретарь обкома комсомола в Новосибирске. При Брежневе - глава Томской области. Вместе с с Горбачевым, будучи главным идеологом КПСС, проводил политику перестройки, а в 1990 был отправлен в отставку уже как "враг перестройки". После распада СССР вернулся к политической деятельности, восстанавливая деятельность запрещенной компартии. В 2000 году Егор Лигачев открывал заседание Госдумы РФ. От активной политической деятельности он отошел только в 2013 году.
О ярких страницах биографии ветерана отечественной политики – в фотоленте РИА Новости Крым.

Автор: РИА Новости Крым

Исходная информация: crimea.ria.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
01.12.2019
Просмотров: 1768 | Комментариев: 19
АЛЕКС 01.12.2019 12:58
Фышники мнеб хотелось спросить,те кто при пагонах,при своих кровных обязанностей,во што вы превратили Страну.
2
7
=
-5
uttkin 01.12.2019 13:03
страна, как страна...а вот народ уже не тот!
1
4
=
-3
АЛЕКС 01.12.2019 13:03
Солнце....крыс знает .
1
8
=
-7
Alexei1950 01.12.2019 14:06
ещё не подох?
1
3
=
-2
Олег Кузня 01.12.2019 16:40
Начинают все вроде неплохо.А потом берега путают, и народ для них становится неправильный.
0
0
=
0
bragjun 01.12.2019 14:20
Мастодонт! А как ...издел про демократию! Типичный засидевшийся!
1
4
=
-3
ilnikbez 01.12.2019 14:33
И чо? Зачем нам эта информация? У меня знакомые за шерегешем живут так им по фиг кто президент, кто политолог... им правнуков поднимать надо.
2
3
=
-1
SBPopov 01.12.2019 14:39
Раньше всех сказал:"Борис, ты не прав". 99 лет - достойно!
4
4
=
0
АПМ 01.12.2019 15:00
Уже история, а историю знать надо...
Егор Лигачев назвал тех, кто развалил СССР
«Мы расстреляли замминистра за взятку в 1,5 тысячи рублей!»
https://auditoranp.livejournal.com/20181.html
4
4
=
0
Патриот 01.12.2019 19:06
Молодец старик. "Ты, Борис, не прав. Мы расходимся с тобой уже не только в тактике. Борис, ты обладаешь огромной энергией, но эта энергия не созидательная, а разрушительная".
5
7
=
-2
Папа 01.12.2019 15:17
Только за миллионы вырубленных деревьев и миллионы отравишихся суррогатами надо его на нары.
6
2
=
4
кол 01.12.2019 19:59
Папа: Только за миллионы вырубленных деревьев и миллионы отравишихся суррогатами надо его на нары.

Индустриализация-роботизация щас важнее, дело прошлое.
https://youtu.be/yXRBO6DvJTs
0
2
=
-2
ВБП 01.12.2019 16:28
Строг был Егор Кузьмич насчёт выпивки. Почему-то насчёт пива.
В Томске в его эпоху за пивом очереди стояли, как... за пивом. Я как раз доучивался в ТГУ на заочности и ездил на сессии с кошёлкой с бутылками. Брал в Тайге. Некоторые специально гоняли туда на электричке. Или заказывали физикам, работавшим или практику проходившим в Северске, там был свой пивзаводик.

"Сухой закон" 1986 года - его работа.
А так-то инициативный был человек, лесопромышленность при нём была в фаворе, и при нём же Томская область стала газо- и нефтехимической. При нём газопровод протянули с томского севера в Анжеро-Судженск. Ж.д. протянули аж до Белого Яра. Моситы ситроились, дороги. Наука развивалась - академическая и прикладная.
Лигачёв - целая эпоха. Ну, не без бзиков был товарищ...
1
4
=
-3
Добрый эльф 01.12.2019 16:58
ВБП: Строг был Егор Кузьмич насчёт выпивки. Почему-то насчёт пива.
В Томске в его эпоху за пивом очереди стояли, как... за пивом. Я как раз доучивался в ТГУ на заочности и ездил на сессии с кошёлкой с бутылками. Брал в Тайге. Некоторые специально гоняли туда на электричке. Или заказывали физикам, работавшим или практику проходившим в Северске, там был свой пивзаводик.

"Сухой закон" 1986 года - его работа.
А так-то инициативный был человек, лесопромышленность при нём была в фаворе, и при нём же Томская область стала газо- и нефтехимической. При нём газопровод протянули с томского севера в Анжеро-Судженск. Ж.д. протянули аж до Белого Яра. Моситы ситроились, дороги. Наука развивалась - академическая и прикладная.
Лигачёв - целая эпоха. Ну, не без бзиков был товарищ...

Смолоду одна забота - как бы бухануть...
3
2
=
1
genwol1 01.12.2019 18:23
А кто у них был без ,,бзиков,.?Назови хоть одного.
1
0
=
1
SBPopov 01.12.2019 18:43
ВБП:
"Сухой закон" 1986 года - его работа.


Да, вроде решение Политбюро. Или он их прежде напоил?
3
1
=
2