#
#
Просмотров: 139
Тема дня

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 3143
Тема недели

Про памятник Сталину

Picture

Группа новокузнечан возмутилась высказанным главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым намерением увековечить И.В. Сталина созданием мемориала.

Просмотров: 10638
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  ...
добавить на Яндекс
"Сначала наш район обстреливали: потом мама умерла, а папа где-то остался"

"Сначала наш район обстреливали: потом мама умерла, а папа где-то остался"

Становится очень страшно, когда слушаешь рассказы маленьких детей о войне.

Даже видавшие виды бойцы ополчения слушают их, едва сдерживая слезы. Во время очередной гуманитарной акции корреспондент агентства приехал в одну из школ-интернатов Донецка, где находятся дети-сироты и дети из семей беженцев.

Волонтеры привезли обычную в этих случаях помощь: продукты питания, одежду и подарки к новому году.

Пока разгружали продукты, встретили мальчишек, которые готовились к празднику: репетировали костюмированное новогоднее представление. Мальчишки увидели ополченцев, сопровождавших груз, и начали их закидывать вопросами: как это, быть в ополчении, страшно ли во время боя, ну и коронный для мальчишек вопрос — а можно ли автомат в руках подержать?

Автомат, естественно, им никто не дал, зато бойцы терпеливо объясняли, что оружие это не шутки, и главное в жизни — это учеба. Ребята дружно пообещали хорошо учиться, а потом один из мальчиков спросил ополченца, откуда он, с какого района, и оказалось, что они земляки, оба с Петровского района Донецка.

И мальчик начал рассказывать: "А в наш дом бомбы падали. У нас все стекла выбило, и забор сильно пробило. У нас высотный дом, нигде окон нет. И в крышу несколько раз попадало, там сейчас как дырка большая. А перед домом до сих пор такая дырка большая, там мина упала ночью".

Потом присоединился второй мальчуган. "У нас тоже обстрелы были. И в наш дом попало, у нас там пожар был сильный. На соседней улице тоже снаряды падали, взрывались. Я как-то шел домой, вижу, осколок большой лежит, а рядом снаряд. Он разорвался, но все равно половина лежала, большой такой. Я его трогать не стал, ну его, вдруг бахнет еще".

"Сначала наш район обстреливали. Еще летом… потом мама умерла, а папа где-то остался", — рассказал ребенок.

Ребята еще рассказывали, как попали в этот интернат, сколько у них друзей, и как получилось, что они остались без родителей. Рассказывали они это спокойно и… обыденно. Бойцам и всем присутствующим ничего не оставалось, как приободрить детей, и пообещать, что они всегда их будут защищать, и поддержат, если что.

После этого, мальчишки вспомнили, что им надо успеть на полдник и продолжать репетицию. Они нам махнули рукой и побежали по своим делам…

* * *

02.01.15. Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии:

"В течение суток украинскими карателями систематически обстреливаются из артиллерийских орудий и минометов позиции ополченцев, а также проводятся мероприятия по укреплению занимаемых рубежей. Режим прекращения огня фашистами нарушался более 20 раз:

в 10.50 огнем из танков и минометов обстреляны позиции ДНР в районе н. п.Новая Марьевка. Один ополченец убит и двое ранены;

в 19.40 со стороны шахты Южная и в 00.00 со стороны Дздержинск осуществлялся артиллерийский обстрел по позициям ДНР на северо-западной окраине Горловка. Два военнослужащих ДНР ранено;

шесть раз (в 17.35, 18.30, 22.05, 22.20, 22.40 и 23.45) со стороны н. п. Пески и нп. Опытное по позициям ДНР в районе Вольво-центра (северо-западная окраина Донецк) велся огонь из артиллерийских орудий, минометов и танков. Убит один мирный житель и ранены четыре ополченца;

в 19.00 со стороны Гранитное и Мирное осуществлен артиллерийский обстрел позиций ДНР в районе Новая Марьевка;

в 20.20 огнем из минометов и в 22.20 — артиллерийских орудий со стороны Майорска обстреляны позиции ДНР в районе Шахт № 6, 7 на северо-западе Горловки. Ранен один ополченец;

в 21.40 минометный обстрел со стороны Шумы по позициям ДНР в районе северо-западной окраины Горловка;

в 01.35 и 02.10 огнем из минометов со стороны Пески обстреляна шахта Октябрьская. Убит сотрудник ВОХР;

в 16.00 минометному обстрелу со стороны Крымское подверглись позиции ЛНР в районе Сокольники.

По данным разведки ДНР признаков отвода украинских подразделений, тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения не выявлено. Спецслужбами украинской хунты проводятся диверсионные мероприятия на территории ДНР."

Избили и разбили

Первого января неизвестные избили корреспондентку LifeNews и оператора в ходе факельного шествия националистов в центре Киева. Как сообщал канал, неизвестные толкнули журналистку Жанну Карпенко, она упала и ударилась головой, кроме того, у журналистки отобрали телефон. Хулиганы также отняли у оператора камеру и разбили ее.

"Правоохранители задержали подозреваемое лицо. Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении обоих уголовных правонарушений", — говорится в сообщении.

Это не первый подобный случай, произошедший с журналистами телеканала LifeNews в Киеве за последнее время. Так, в конце ноября 2014 года корреспондентку телеканала Евгению Змановскую избили в центре города при выполнении редакционного задания — журналистка освещала акцию футбольных фанатов, которые собрались у Дворца искусств "Украина", чтобы сорвать концерт артистки Ани Лорак.

02.01.2015
Просмотров: 3223 | Комментариев: 131
Igor 02.01.2015 19:35
Еще новости:
"Обстрелы на Луганщине: двое мирных жителей получили смертельные травмы, ранен военнослужащий.
Первого января в 06:30 со стороны населенного пункта Первомайск террористы из артиллерии обстреляли поселок городского типа Чернухино".

Сами догадайтесь кто и про кого пишет.
2
1
=
1
Igor 02.01.2015 19:44
И еще "новости": "В Луганской области "народная милиция" - боевики главы "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого - расстреляли кортеж полевого командира Александра Беднова, также известного под позывным "Бэтмен". Об этом в своем ЖЖ со ссылкой на свидетельства очевидцев сообщил блогер Борис Рожин, регулярно публикующий новостные сводки с позиции террористов ЛНР и ДНР.

По данным сайта "Русская весна", обстрел кортежа велся из автоматов и ручных гранатометов. Сам Беднов, по данным из разных источников, или убит, или арестован "властями" ЛНР. Многочисленными свидетельствами подтверждается гибель его охранников, в том числе боевиков с позывными "Кот" (подчеркивается, что он был добровольцем из России), "Бритва", "Золотой" и "Витязь". Также сообщается о задержании жены "Бэтмена" и боевиков с позывными "Фобус", "Маньяк" и "Омега".

"Очевидно, что это была не попытка ареста, а целенаправленное убийство", - написал Рожин.

Главный редактор издания "Форум.Мск.Ру" Анатолий Баранов без ссылки на источники сообщил, что на кортеж "Бэтмена" напали представители российских спецслужб, а сам он, возможно, вывезен в Россию. "Силами именно российских подразделений происходит зачистка "неформатного" ополчения", - написал Баранов.
------------------
короче, "с новым годом".
5
0
=
5
Чалдон 02.01.2015 21:50
пу сперва разжигал войну на Донбассе,
потроллил Киев с ЕС, теперь сливает.
Донбассу недолго осталось.
3
1
=
2
me1 02.01.2015 19:52
Я надеялся, что там все успокоилось.
Сообщений сейчас из за нового года мало, всех больше доллар и жратва с выпивкой беспокоит.
Бедные детишки. Кто ответит за то, что у них украли детство?
1
2
=
-1
me1 02.01.2015 19:54
Задержанного правосека отпустят, еще и героем станет там. Все кверх ногами.
0
2
=
-2
me1 02.01.2015 19:55
Стал понятен смысл слова Ящик Пандорры
0
0
=
0
ввп. 02.01.2015 21:09
А Степан Бандера специально в такой день родился, чтоб "русскому миру" праздник испортить? :)
1
1
=
0
ввп. 02.01.2015 21:11
родился 01 января 1909
05. 06. 1941 года Степан Бандера был арестован немцами (за отказ сотрудничать с Гитлером, в отличие от Сталина) затем был переведен в концлагерь Закценхаусен, где и сидел до осени 1944 года в блоке для особо важных заключенных "Целленбау"
1
1
=
0
Чалдон 02.01.2015 21:31
ввп.: родился 01 января 1909
05. 06. 1941 года Степан Бандера был арестован немцами (за отказ сотрудничать с Гитлером, в отличие от Сталина) затем был переведен в концлагерь Закценхаусен, где и сидел до осени 1944 года в блоке для особо важных заключенных "Целленбау"

В нацистских концлагерях были отделения для содержания нужных персон, которых хорошо кормили-содержали, как Ст.Бандеру. Его потом немцы выпустили здоровёхонького и направили на Восточный фронт организовывать антисоветское подполье.

И посадили Бандеру немцы на за "отказ сотрудничать", а за выпендрёж - он летом 1941-не, не спросив нацистских хозяев, провозгласил во Львове "Украинську державу". А так как у немцев такая "держава" в планах не стояла, хозяева указали Бандере его истинное место, в концлагере.

ВВП, обойдитесь, пожалуйста, без бандеровскго агитпропа. Антипутинский у Вас лучше получается, его и продолжайте.
2
2
=
0
Русич 02.01.2015 21:23
Изуродованная психика украинской молодёжи
Сообщение от блогера.

"Звонит знакомый из Киева, вопрошает: "Что делать?". Трагедия и беда — его сын 16 лет в предсуицидальном состоянии, хочет вешаться и т.п. Зимой в киеве прыгал со всеми одноклассниками на майдане и всё такое: "москаляку на гилку и т.д.". Селедку выстриг на башке. И тут пошли все кому стукнуло 16 — на паспорт сдавать доки, чтоб получать, а в милиции ему: ты ж родился в Чите т.е. "гражданин России".
Он в ор, мол, "Я НЕ МОСКАЛЬ!!!", а ему — нет, москаль и есть. И весь класс ему: "МОССССКАЛЬ! Ла-ла-ла" и т.д., как положено.
Сынок к маме и папе: "Как же так?!". А те ему, мол, "ну да, у нас ПМЖ, а ты из Читы и россиянин. А не говорили тебе, т.к. в том нужды не было". Парень в ответ настаивает, говорит: "Хочу украинцем быть, т.е. гражданином Украины и вместе со всеми этих москалей пи...ть".
А папа ему: "нельзя сынок. В 18 лет сам сможешь поменять - получить гражданство Украины, а сейчас только если мама или папа поменяют вместе с тобой. А мы не хотим - не можем. Пенсия российская и, вообще, не согласны мы с этим".
Сынок, в ответ сказал, что вешается, т.к. жизни более нет в кругу единомышленников — одноклассников, любимая девушка бросила, ушла к чистому по крови "свидомому украинцу".
3
4
=
-1
Aerokuzbass 02.01.2015 22:38
Всё-таки прищемили ! Согласен?
0
0
=
0
Kotafey 03.01.2015 14:07
Русич: Изуродованная психика украинской молодёжи


Аналогичная история была с одним знакомым))) Он до 30 лет все за ЛДПР, за Русских,за бедных и т.п. коловраты,имперки и прочее... Потом перед свадьбой своей узнал, что сам на 75% еврей и жена тоже самое))) Родители не хотели психику травмировать))))
0
1
=
-1
В. А. 02.01.2015 21:24
А что, распятых мальчиков, очень правдивых снимков из космоса и рассказа, ещё более правдивого, про украинского летчика, про мальчика, начиненного взрывчаткой и убийства снегирей зомбиСМИ уже недостаточно?
4
1
=
3
Варвар 02.01.2015 22:59
Дык
1
2
=
-1
Alexei1950 03.01.2015 00:37
дожились хохлы что боятся харю показать)))инопланетяне
1
1
=
0
Русич 02.01.2015 21:43
В.А. ты по что лезешь к славянам , тебе недостаточно Еврейских проблем? Кто тебя к нам Славянам звал? Это не по Еврейски нагло переться к Гоям и говорить что ты уже не кошерный еврей а почти русич.....
1
4
=
-3
В. А. 03.01.2015 01:43
Русич: В.А. ты по что лезешь к славянам , тебе недостаточно Еврейских проблем? Кто тебя к нам Славянам звал? Это не по Еврейски нагло переться к Гоям и говорить что ты уже не кошерный еврей а почти русич.....


А разве тебя кто-то вообще спрашивал? кури свой бамбук и будь счастлив...
1
0
=
1
Русич 02.01.2015 21:44
Для тебя не Рода нашего но интерес имеющего от горя нашего.... Блогер это мой друг и семью я его знаю ну очень давно , в отличии от тебя убогого....
1
4
=
-3
Русич 02.01.2015 21:47
В.А. а это не про тебя? : Хасиды являются не просто ортодоксальными, а ультра-ортодоксальными евреями. Это отражается на всем: на их религиозных воззрениях, на их образе жизни и даже на их одежде. Одежда которую они носят не меняла свой фасон наверное уже больше ста лет. Мужчины в не зависимости от температуры на улице всегда ходят в черных легких пальто, черных брюках и белых рубашках. Самое подходящие прозвище для них это "люди в черном".
1
4
=
-3
В. А. 03.01.2015 01:45
Русич: В.А. а это не про тебя? : Хасиды являются не просто ортодоксальными, а ультра-ортодоксальными евреями. Это отражается на всем: на их религиозных воззрениях, на их образе жизни и даже на их одежде. Одежда которую они носят не меняла свой фасон наверное уже больше ста лет. Мужчины в не зависимости от температуры на улице всегда ходят в черных легких пальто, черных брюках и белых рубашках. Самое подходящие прозвище для них это "люди в черном".


Не, это не обо мне... Я вполне светский человек... А Хасиды - они на то и хасиды, чтобы соблюдать заповеди Б-жьи, в количестве 612 штук, в отличие от тебя, убогого
1
0
=
1
Чалдон 02.01.2015 22:07
Ф.Гайда. Как произошло слово «украинцы»
"... Костомаров в 1874 г. писал: "В народной речи слово "украинец" не употреблялось и не употребляется в смысле народа; оно значит только обитателя края: будь он поляк, иудей - все равно: он украинец, если живет в Украйне; все равно, как, напр., казанец или саратовец значит жителя Казани или Саратова". Касаясь исторической традиции словоупотребления, историк, кроме того, отмечал: "Украина значила вообще всякую окраину. Ни в Малороссии, ни в Великороссии это слово не имело этнографического смысла, а имело только географический". ...".
http://alternatio.org/articles/articles/item/424-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B
0
2
=
-2
Lisichca 02.01.2015 22:08
Бородай объявил создание Новороссии "фальстартом":
Новороссии-то нету. Мы все, конечно, употребляем этот термин, но это фальстарт, если честно. Новороссия — это идея, это мечта, скажем так. Это идея, которая не воплотилась в жизнь, не воплотилась по целому ряду объективных условий», — пояснил Бородай.
Без комментариев.
5
0
=
5
Чалдон 02.01.2015 22:22
Путино-сурковске чувачки поиграли в политику, называется.
А тысячи убитых, сотни тысяч беженцев, разрушенные города - зачем? А для красивой идеи, "Новороссии", под которую пу троллил на Донбассе желающий вступить в ЕС Киев. Троллил "Новороссией", а подставил под разгром реальный Донбасс и его жителей. Потроллил и слил. Нуачо? Он же "державник"!
3
1
=
2
ввп. 02.01.2015 23:39
Ирония в том, что всё говно из сакрального Кремля (рыба гниёт с головы) – и собственный бандитизм, превращающий страну в фашистский неофеодализм, оттуда же..

Ознакомьтесь - Дело БОРН http://www.zona.media/online/delo-born-tikhomirov/
Про нациков - убийц, курируемых и спонсируемых Администрацией Президента, лично Суроковым (по показаниям убийц) и одним из его команды (позже замутивший ДНР с Бородаем) Леонидом Симуниным.
Понятно, почему про это умалчивается путоСМИ, которые перевыполняет план фейковых сюжетов про Украину.
ТОШНИТ!
5
0
=
5
Завальный 02.01.2015 23:50
ТОШНИТ!

А на солёненькое не тянет?
Может, чего нового про Гиркина родите? :-)
2
1
=
1
ввп. 03.01.2015 00:41
:)
он сам скоро родит колорадо (не мышонка, не лягушку,
а неведому зверюшку)
МИНЯ АЖ ТРИСЁТ!!! (и рука тянется к писталету, простите)
3
1
=
2
Завальный 03.01.2015 00:44
и рука тянется к писталету, простите

Не прощу -- аллюзия хреновая.

Аккуратнее будьте.
И то, вряд ли к вам потянуццо, дядя :-).
2
1
=
1
Alexei1950 03.01.2015 00:44
вот и застрелись-кто мешает?
2
2
=
0
Завальный 03.01.2015 00:46
О!
Точно!
2
1
=
1
Alexei1950 03.01.2015 00:49
вот твои сородичи и породили звурюшек в масках и разные коллажи на других рисуют
0
2
=
-2
ввп. 02.01.2015 22:32
Чалдон 02.01.2015 21:31
я о том, что
украинцы считают С.Бандеру борцом за свободу своего Отечества и отмечают его день рождения шествием - Вы (вместе с путинским агитпромом)считаете, что имеете право им это запрещать, в то время как в России организовываются шествия с портретами преступников, Сталина, Путина...
Последний факт (параллель с гитлеровско-сталинскими методами) - взятие ВВХ в заложники Олега Навального.
"Пусть этот болтун всю жизнь жалеет, что загубил брата." (Сталин)
Братья Степана Бандеры Василий и Александр были арестованы и замучены в конце июля 1942 г. в концлагере Аушвиц
2
2
=
0
ввп. 02.01.2015 22:37
Видя, как у нас на глазах нагло и подло (преступно) создаются мифы о событиях в Украине про хунту, фашистов, про печенье с кровью православных младенцев, Новососсию...про вора Навального, пятую колонну, печеньки госдепа..вот это всё - начинаешь понимать, что вся власть гэбни держится на мифах!
С революцией достоинства в Украине 2013г. все мифы гэбни начали рушиться на глазах у всего мира людей(!)
И про Степана Бандеру тоже...
Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу - у себя бы в РФ разобраться! да урапутриотизм не даёт ((
2
2
=
0
Варвар 02.01.2015 23:00
Руки прочь от невинных ПиСюков!
2
1
=
1
Alexei1950 03.01.2015 00:41
ну съезди к памятнику поцелуй имениннику в зад !херою своему!тем более он позволяет
0
3
=
-3
Православный 02.01.2015 22:38
ввп.: Чалдон 02.01.2015 21:31
я о том, что
украинцы считают С.Бандеру борцом за свободу своего Отечества и отмечают его день рождения шествием

18+
http://readovka.ru/news-of-the-day/of-life/1429
1
3
=
-2
Чалдон 02.01.2015 22:44
Да кто ж вам с портрЭтом Бандеры скакать запретит?
Ясен пень, Хто не скаче, той москаль!

Прогулк с портрЭтами путэна - не моя проблема.

А чё Степана наци здоровёхоньким из лагеря выпустили, ась?
0
2
=
-2
Чалдон 02.01.2015 22:45
ввп.: Чалдон 02.01.2015 21:31
я о том, что

Да кто ж вам с портрЭтом Бандеры скакать запретит?
Ясен пень, Хто не скаче, той москаль!

Прогулк с портрЭтами путэна - не моя проблема.

А чё Степана наци здоровёхоньким из лагеря выпустили, ась?
0
2
=
-2
Lisichca 02.01.2015 23:21
Так, Степан, сын попа, националист или нацист, почему народ путает?
0
0
=
0
Чалдон 02.01.2015 23:36
ввп.:
...украинцы считают С.Бандеру борцом за свободу своего Отечества и отмечают его день рождения шествием...

Всяко отмечают, и так тоже:
Снесённый памятник Бандере в селе Новосёлки на Львовщине:
1
1
=
0
Чалдон 02.01.2015 23:41
ввп.:
...украинцы считают С.Бандеру борцом за свободу своего Отечества и отмечают его день рождения ...

Да, отмечают:
"Под Львовом в селе Воля-Задеревацкая в Стрыйском районе злоумышленники повредили памятник и мемориальную доску руководителю ОУН Степану Бандере, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Львовскойской области Светлана Добровольская.
http://www.express-novosti.ru/get/23556/ :
1
1
=
0
Kotafey 03.01.2015 14:00
Наверное слухи и деза...но где то читал что "братья Навльн ой Бандеры в лагерь загремели один за нетрадиционную ориентацию, второй за мародерство и "пошибание девок"...
1
1
=
0
Варвар 02.01.2015 22:53
Нацики - милые робятишки
2
1
=
1
Admiral_Ch 02.01.2015 23:11
В любом виде нацизм - мерзость
4
0
=
4
ввп. 03.01.2015 00:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 03.01.2015 00:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Завальный 03.01.2015 01:03
Пускай проявится.
Во всей красе и запашистости.
Чтоб от него аж ВЫВОРАЧИВАЛО.
(Простите, модератор)
0
1
=
-1
ввп. 03.01.2015 01:21
из той же оперы
2
0
=
2
Завальный 03.01.2015 01:42
Надо ещё раз.
Два -- число неустойчивое.

Хотя, всё равно сотрут.
И правильно сделают.

Мы, русские, не любим навязчивых.
0
1
=
-1
Alexei1950 03.01.2015 02:18
пой пташечка пой!)))
0
1
=
-1
Lisichca 02.01.2015 23:00
В Луганской области народная милиция - боевики главы ЛНР Игоря Плотницкого - расстреляли кортеж полевого командира Александра Беднова, также известного под позывным Бэтман. Сам Беднов, по разным данным, убит или арестован. Подтверждена гибель нескольких его охранников. Сообщается об участии в операции представителей российских спецслужб.
2
0
=
2
Admiral_Ch 02.01.2015 23:18
Остальная банда Бэтмена держит оборону :
"- В Луганске на улице Кулика (автобаза ГБР) в окружение людей Плотницкого и из РФ сейчас держат оборону около 40 чел. Скорее всего будет штурм.
- Держат оборону Автобазы . Заминировали подходы. В окружении до 70 человек. Все с оружием патронов хватит на всех. Командует подразделением -ОЛИМП-
- Медики с полевого госпиталя находятся на автобазе, парни готовы биться до последнего."
1
0
=
1
Lisichca 02.01.2015 23:25
Кто определяет большего республиканца...
0
0
=
0
Admiral_Ch 02.01.2015 23:46
Скорее зачистка самых отмороженых, тех, кто не хочет сливаться.
"Официальный пресс-релиз, на который ссылается Rusvesna, появился спустя сутки после первой перестрелки: "30 декабря 2014 года Генпрокуратурой ЛНР против Бэтмена и его товарищей было возбуждено уголовное дело. Им инкриминируются "противоправные действия", в результате которых "скончался один из удерживаемых", - говорится в сообщении. В тот же день Генпрокуратура дала поручение задержать бойцов батальона и доставить на допрос.
Напомним, ранее с той или иной степенью достоверности появлялись сообщения о пленении, отстранении задержании, гибели, ранении и вынужденной отправке в Россию следующих командиров: Рязань, Карандаш, Немец, Кулибин и других. Кроме того, в соцсетях, в группах, имеющих отношение к оказанию помощи сепаратистам, обсуждают исчезновение нескольких человек, вызванных для вручения им наград.
По мнению оставшихся в живых сообщников погибшего, "отдан приказ на "зачистку" всех непримиримых командиров". "Мозговой, Дремов, "Князь" следующие."
2
0
=
2
Lisichca 02.01.2015 23:51
Вот именно непримиримых, что служит эталоном?... Эту грызню, кто более предан идеалам революции, и предвидели..и конца этому не будет...
1
1
=
0
Lisichca 02.01.2015 23:53
Кто-то сейчас пойдёт на перемирие с Киевом, мы даже знаем, кто... Кто-то за независимость республики...
1
1
=
0
Чалдон 02.01.2015 23:53
Admiral_Ch: Скорее зачистка самых отмороженых, тех, кто не хочет сливаться....

Именно.
1
0
=
1
Завальный 02.01.2015 23:54
Чалдон:
Admiral_Ch: Скорее зачистка самых отмороженых, тех, кто не хочет сливаться....

Именно.

Во! Опередил.
1
0
=
1
Чалдон 03.01.2015 00:00
Мой пардон, старина Завальный!
0
0
=
0
так - то 02.01.2015 23:14
ну, вот как бы из "общеизвестного" - ВИЛенин не хотел никакого особого почитания своего имени, мавзолей, памятники и тр. и пр...вполне можно понять, простое человеческое желание...он мог предполагать, что не все СРАЗУ воспримут ПРАВильно "его" варианты "рЭволюционного пути"...

так я это к чаму?
0
2
=
-2
так - то 02.01.2015 23:18
поклонение мёртвому человеку, типа, "ах, как он был прав (варики) "ошибался-гад-гений-светочь-предводитель-не прав-не мог знать-руководитель и оснаватель" и прочая и прочая...так легко мёртвому приписывать свои "непонятки" и "недовольства"...
0
2
=
-2
так - то 02.01.2015 23:20
...


в Одессе неизвестные СНЕСЛИ памятник ВИЛ...он наверное был бы рад этому...как ни странно...
0
2
=
-2
так - то 02.01.2015 23:23
скажем, некоторые, (животные, люди) имеют склонность уходить из жизни "незаметно"...ну, не для всех "смерть красна на миру"...некоторым нужен для ухода более "спокойный фон"...

в общем не на ночь глядя эта тема...
0
2
=
-2
так - то 02.01.2015 23:29
грузинский тост такой есть...пускай при твоём Рождении все плачут (потому что ТЫ родился не в их семье), а при Твоей смерти все радуются (потому что ты и с ними теперь)...

при рождении девочек часто плачут папы

при рождении мальчиков много плачут мамы
0
2
=
-2
так - то 02.01.2015 23:32
ка-ро-че: надо учиться радоваться моменту с определением параметров типа "здесь и сейчас"...на Украине это сейчас Самый Главный Урок...полагаю...
0
3
=
-3
Aerokuzbass 02.01.2015 23:35
"Боржоми" Спонсор 1 января. Че пьешь?
1
1
=
0
так - то 02.01.2015 23:37
Видите ли в чём дело многоуважаемый ничего личного , таксказать...но историю надо знать и тогда выводы будете правильные делать...
0
3
=
-3
так - то 02.01.2015 23:38
скажем, (слова не мои) - кто не знает Прошлого, тот не сможет спрогнозировать Будушего...
0
3
=
-3
так - то 02.01.2015 23:40
вот когда историю переписывают многократно - это ужЕ только во взрослом возрасте понятно, "кому это выгодно"...

но...

тут может ПОМОЧЬ пра-виль-ный учитель(преподаватель) по истории...
0
3
=
-3
Aerokuzbass 02.01.2015 23:41
Согласен. Еще чуть накачу и полностью буду согласен
1
0
=
1
Lisichca 02.01.2015 23:41
:)))
0
0
=
0
Aerokuzbass 02.01.2015 23:44
Вот-вот
0
0
=
0
так - то 02.01.2015 23:45
скажем, понятие "правильные" для каждого будут сугубо индивидуальные, таксказать, иметь окраску-ньюансы-моменты-параметры-характеристику...и тому подобные определения...


но самым главным будет именно ТВОЁ внутреннее

а) согласие

б) не согласие...

полагаю как-то так...проверено...многократно...
0
3
=
-3
Aerokuzbass 02.01.2015 23:51
Так всё-таки, ему оторвали или прищемили?
0
0
=
0
так - то 02.01.2015 23:49
"накатить" или "не нактить" дело лично каждого в отдельности...полагаю...кто-то только так и умеет расслабляться...но вот что бы хотелось написать ещё...
0
3
=
-3
так - то 02.01.2015 23:53
когда не прав - хочется забыться

накатить


когда прав - радуешься и получаешь от этого удовольствие


если ты считаешь что ты сможешь то ты сможешь если ты считаешь что ты не сможешь то ты прав - и это ТЫ сам для себя оцениваешь, просто рядомнаходящийся вовремя эти слова тебе напомнил...
0
3
=
-3
так - то 02.01.2015 23:54
фу многоуважаемый не комильфо
0
3
=
-3
так - то 02.01.2015 23:55
понятия не путайте

где голова

а где

....
0
3
=
-3
так - то 02.01.2015 23:56
ладно что бы не опускаться на тему ниже пояса
0
3
=
-3
так - то 02.01.2015 23:57
даю варианты для рассмотрения

всё что не делается - делается к Лучшему (проходили?)

или
0
3
=
-3
так - то 02.01.2015 23:58
назвался груздём - полезай в кузовок
0
3
=
-3
так - то 03.01.2015 00:01
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав...

"нравится", "не нравится" - спи моя красавица


походу последнее я канечно жа написала здря...
0
1
=
-1
Полный Песец 03.01.2015 00:01
Кто-то из нас должен лететь в Ленинград
3
0
=
3
Lisichca 03.01.2015 00:03
Павлик!
2
0
=
2
Полный Песец 03.01.2015 00:05
Павлик уже там. Кто-то еще.
3
0
=
3
UVG 03.01.2015 10:06
Lisichca: Павлик!
Клепиков?!
1
0
=
1
Завальный 03.01.2015 00:07
Добрейший из хомяков: Кто-то из нас должен лететь в Ленинград

Конец новогодней ночи… завтра наступит похмелье. Пустота...
0
0
=
0
Полный Песец 03.01.2015 00:08
Русина надо спросить. Он никогда не пьянеет.
4
0
=
4
Завальный 03.01.2015 00:09
:-)
0
0
=
0
Завальный 03.01.2015 00:16
Трудные нас ждут времена, Добрейший.
А может, и нет.
Как сказано в той же нашей киноклассике: "Поживём -- увидим".

:-( Думали разве люди на Юго-Востоке год назад, что будут ТАК встречать Новый Год?!
1
1
=
0
Завальный 03.01.2015 00:19
Наверно, что-то предчувствовали, всё равно.
0
1
=
-1
Lisichca 03.01.2015 00:23
Многие хотят в Россию, а их сдадут Киеву.
0
2
=
-2
Завальный 03.01.2015 00:26
Вы неисправимая оптимистка, мадам.
Лично я уверен, что их УЖЕ сдали.
2
1
=
1
Lisichca 03.01.2015 00:32
... Сегодня в репортаже из Донецка пожилая женщина в госпитале сына навещала, вот она оптимистка..., уверена, что будет в России...
0
2
=
-2
Lisichca 03.01.2015 00:33
Щас зачистят "заблуждающихся" и -едина Украина.
0
2
=
-2
Завальный 03.01.2015 00:36
А як жеж...
"Ещё польска нэ згинэла" (но уже дала душок)
0
1
=
-1
Чалдон 03.01.2015 09:25
Завальный: Вы неисправимая оптимистка, мадам.
Лично я уверен, что их УЖЕ сдали.

Так и есть. Просто передача ещё до конца
не состоялась, но процесс идёт явно.
1
1
=
0
ввп. 03.01.2015 02:13
Lisichca: Многие хотят в Россию, а их сдадут Киеву.

Сколько в граммах? (с)
Миллионы украинцев не хотят, а из-за пары тысяч халявщиков, желающих к Путину, завезли террористов, угробили те же десять тысяч жизней!
Хотят в Россию - пусть едут к Путину, пусть сдаются Москве! Путин, принимай жаждущих )) Принимает же кого угодно (и китайцев и пр.), и для русских с Украины пусть сделает исключение.
Вот, например,
консульство РФ предлагает переселяться русским из Калифорнии – программа добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом
В программе участвуют Воронежская, Тульская, Липецкая, Калужская, Курская, Архангельская, Республика Бурятия, Красноярский край, Марий Эл, Кемеровская, Новосибирская, Иркутская, Пензенская, Курганская, Свердловская область и Ямало-ненецкий автономный округ.
Выезжающим на территории “приоритетного заселения” специалистам, будут выделятся подъемные – с 120 до 240 тыс. на заявителя в рублях.
http://www.slavicsac.com/2014/12/17/russian-citizens-in-sacramento/
0
0
=
0
mt-811631 03.01.2015 00:02
Aerokuzbass? так - то
Вы вместе что ли пьете?
2
1
=
1
так - то 03.01.2015 00:04
Мошек лёгкий рой -

Воздушный Мост

для моей мечты...







(автора не помню, но красиво "чертяка" сказал)...полагаю...
0
2
=
-2
Aerokuzbass 03.01.2015 00:06
Я курить ходил на террасу
0
0
=
0
Aerokuzbass 03.01.2015 00:07
У меня там вай фай плохой
0
0
=
0
так - то 03.01.2015 00:07
ладно из области воздушных замков предлагаю вернуться на грешную землю...

оба-на

а чо это она грешной вдруг стала?
0
3
=
-3
так - то 03.01.2015 00:08
ну вот вы даже и врать не умеете

курить

накатить

многоуважаемый
0
3
=
-3
Aerokuzbass 03.01.2015 00:09
А так то хорошая. Очень
0
0
=
0
так - то 03.01.2015 00:12
ладно

мне нет дела до чужих ошибок, сам зделал - сам и исправить сможет...чистовик, черновик...живите легко...радуйтесь (старайтесь) даже самой малости...тогда при возможном варианте "грузинского тоста"...Вам многие спасибо скажут...поплачут или обрадуются...или как ещё что-нибудь...

полагаю
0
3
=
-3
так - то 03.01.2015 00:25
вот Вам как вариант для рассмотрения таксказать кину леща за комплимент

понедельник - день тяжолый

ага а вторник?

...

али пятница когда у рядомнаходящихся дома не все и крыша зачастую едет


как решаем эту задачку на "гордыню"?
0
3
=
-3
так - то 03.01.2015 00:30
отвернулись слегка и тихо

"АУМ" произнесли...

расшифровываю (физика тела, таксказать) - по принципу "вдох-выдох" Вы сможете отвлечься-отстраница от ситуации...как в детстве...уа-уа, ау-ау...помогите кто-нить...)

можно на выходных числа до седьмого января потренироваться...полагаю...

проверено...многократно...действует вааще стопроцентно...
0
3
=
-3
так - то 03.01.2015 00:36
АУМн, Аминь, ОМ...ну это ооочччеень индивидуально...ну мот жест какой, ну мот действие какое, ну мот ещё как-либо привыкли делать незаметно


типа


фиги в кармане

расчёской причесаться

с ноги на ногу переступить

перекурить

накатить

эх-ма...
0
3
=
-3
так - то 03.01.2015 00:36
вот у меня был случАй...
0
3
=
-3
так - то 03.01.2015 00:43
собака глаза выпучит и ждёт от меня косточку, я ей всё расскажу что про еёшное поведение имею в притензию...она молчит...знает, что мать всё-равно косточку даст...но зато окружающие всё слышат и выводы правильные делают)...

типа - "ну, ты практически "кусок идиота" вот учу тебя учу, а толку никакого нифига нет"...
0
2
=
-2
так - то 03.01.2015 00:54
ну свот грустный пост от Русича от 21:23

родители - дети

история

переписнная потом для некоего приукрашивания действительности

а всё потому, что нет вранья больше чем на войне и(или ) охоте...ну такая мужская особенность (могу предположить)...


вот у меня был случАй...
0
3
=
-3
так - то 03.01.2015 01:02
один мой любимы знакомый комсомольский лидер не ночевал дома...пошла утром выносить мусор, а он лежит "руки вширки раскинул" возле порога, в одной руке папка с документами, в другой руке ключ от двери зажат...время начало шестого...щаз соседи пойдут на работу..."давай уж заползай домой лидер ты мой комсомольский, чо вражеская пуля у двери настигла"...

выспался...

поржали вместе...

кто-то больше, кто-то меньше...
0
2
=
-2
так - то 03.01.2015 01:04
надо живого человека рядом любить и уважать тогда по мёртвому станет проще и радостнее восприниматься информация


полагаю
0
2
=
-2
veranvkz 03.01.2015 02:58
Кто-то сказал :"Любовь начинается тогда ,когда заканчивается секс"
Она способна переждать всех его "доигрались до воды..."
Какие наши годы...
0
0
=
0
ввп. 03.01.2015 03:09
02.01.2015 сегодня положение в зоне ATO остается напряженной. Начиная с 8 часов 40 минут террористами совершено 13 провокационных нападений (обстрелов) на украинских военных в населенных пунктах - Пресс-центр АТО

Боевикам помогают «заблудившиеся»:
Российские активисты опубликовали полный список подразделений армии РФ на Донбассе и места их дислокации
Российский Межрегиональный координационный центр "Забытый полк" заявил, что российская армия перебросила на территорию Украины как минимум 14,5 тысяч солдат.
По данным, которые разместила у себя на странице организация МКЦ "Забытый полк", российские военные медики не могут справиться с тем количеством раненых солдат, которое российская армия забросила в Украину, и которые получили ранения, участвуя в боевых действиях на Донбассе, передает joinfo.ua.
Поэтому, для того, чтобы хоть как-то помочь раненным российским солдатам, российская армия развернула на территории Донецкой области еще один полевой военный госпиталь на базе 529 медицинского отряда специального назначения (из Ростова-на-Дону) Министерства обороны РФ.
Публикуем список подразделений и места их дислокации на Донбассе:
- военнослужащие 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (г.Псков РФ) находятся в населенном пункте Георгиевка и в городе Донецке (Украина).
- военнослужащие 18 отдельной мотострелковой бригады (из Калиновска РФ) 58А (г.Владикавказ) "гостят" в украинских населенных пунктах Комсомольское и Амвросиевка;
- российские солдаты и офицеры 31 отдельной десантно-штурмовой бригады, которую кто-то, по-глупости, обозвал "миротворческой" из Ульяновска противозаконно поселились в украинских населенных пунктах Кумачево, Победа, Григорьевка;
- российские военнослужащие 32 отдельной мотострелковой бригады из н.п Шилово оккупировали украинские поселки Тельманово, Василивка, Кумачево;
- военнослужащие из 33 отдельной мотострелковой бригады из города Майкопа находятся в украинском н.п Старобешево;
- российские десантники 331 парашютно-десантного полка из г.Костромы без приглашения оттачивают все воинское мастерство в украинских городах Торез и Снежное;
- российские военнослужащие 35 и 74 отдельной мотострелковой бригады из российских н.п Алейческ и Ворга напоминают в н.п Брянка и Стаханов;
- российские "военные туристы" 200 отдельной мотострелковой бригады вместе с "коллегами" из 61 отдельной бригады морской пехоты (н.п Печенга и Спутник) с автоматами в руках "изучают" достопримечательности украинского н.п Фащевка и принимают активное участие в боях за Донецкий аэропорт.
- военнослужащие 7 десантно-штурмовой дивизии (горной) из Новороссийска пытается найти "неуловимых фашистов" в районах украинского Луганска и Новосветловки;
- российские танкисты 13 танкового полка из города Наро-Фоминска находятся в райне н.п Кировское Донецкой обл.
- 136 омсбр из Буйнакска находятся в украинском н.п. Новый Свет;
- 8 омсбр из Борзой – в украинском н.п. Макеевка,
- 45 опСпС из Кубинки – в украинском н.п. Новоазовск,
Дополнительно подтянуты войска из Рязани и 56 одшбр из города Камышина Волгоградской области.
МКЦ "Забытый полк" отмечает, что во многих воинских частях уже прошли стихийные протесты: не выплачиваются пособия, нет списков пропавших без вести, контрактникам задерживают выплаты.
http://infokava.com/politics/news/15691-polnyy-spisok-podrazdeleniy-armii-rf-na-donbasse-i-mesta-ih-dislokacii.html
0
0
=
0
Kotafey 03.01.2015 14:03
Слава Нашим Героям !!! УРа!!! Есть еще порох в пороховницах!
1
1
=
0
ввп. 03.01.2015 03:34
перехват

тот самый «казак" который делал на днях обращение к Путину и угрожал Плотницкому
0
0
=
0
ввп. 03.01.2015 03:34
https://www.youtube.com/watch?v=kRISHlRhp74
0
0
=
0
Alexei1950 03.01.2015 15:45
и до львова идите!снимите маски шоу
0
2
=
-2
Русич 03.01.2015 15:02
Андрей, просто-напросто, благодаря войне, здесь люди поняли, что пусть хоть Порошенко, хоть Путин — никакой разницы. Одинаковые они для них теперь абсолютно. Как и в Крыму, кстати, многие это поняли. Раньше думали, что Россия — это большой брат, а теперь убедились, что Россия — это большая соковыжималка......
Подробнее :http://www.opentown.org/news/63013/?fm=36848
2
0
=
2
Чалдон 03.01.2015 15:19
Наконец-то до них стало доходить очевидное.
Прогресс, однако ...
0
0
=
0
777 03.01.2015 15:44
Чалдон 03.01.2015 15:19
Наконец-то до них стало доходить очевидное.

Думаешь то, о чём ниже сказано - до всех дошло? Сомневаюсь.

http://www.youtube.com/watch?v=lt7yo4TLN8s
0
0
=
0
Чалдон 03.01.2015 16:14
777: Чалдон 03.01.2015 15:19
Наконец-то до них стало доходить очевидное.

Думаешь то, о чём ниже сказано - до всех дошло? Сомневаюсь.

http://www.youtube.com/watch?v=lt7yo4TLN8s

Далеко не до всех. (
Значит, терапия реальностью буде продолжена.
0
0
=
0
Чалдон 03.01.2015 16:33
777:
Думаешь то, о чём ниже сказано - до всех дошло? Сомневаюсь.

http://www.youtube.com/watch?v=lt7yo4TLN8s

Там рядом переход на интервью Демуры:
Степан Демура - Вы хоть задумайтесь, идиоты, что произошло?!! http://www.youtube.com/watch?v=AMisCLHR8uc
0
0
=
0
Alexei1950 03.01.2015 15:44
до ваших тоже доходить стало ))за постановку автомобя при януковиче было 1000 гривен а сейчас 6000 !тогда было антинародный закон а сейчас ЧТО?любая власть это соковыжималка из народа!до вас только доходит!в европу захотели так повышайте цены европейские в разы!там ничего даром не даётся а вы привыкли даром !Х вам и европа и Россия показывает !подберите губы свои и бендеровский зад не поможет
0
2
=
-2