#
#
Просмотров: 735
Тема дня

Ни в чём себе не отказывать

Picture

Новокузнецкие труженики - самые "затюканные" в России.

Просмотров: 1894
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7648
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Обсуждения

петросян-месный 02-09-2026 16:53

так - то 02-09-2026 15:02

арбуз 02-09-2026 14:02

Franz 02-09-2026 13:22

valicova 02-09-2026 13:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс
Армия России перестала быть самой многочисленной

Хотят ли русские войны

Тему предлагает гость портала КузПресс Айл Би Бэк.

Слово автору:
"Евтушенко уже как бы ответил. Но тема есть. Прислали мне знакомые инфографику изменения численности вооруженных сил разных стран, с начала 19 века по наше время. Смотрел, меня прикололо, решил поделиться. В правом нижнем углу год, слева армии разных стран (численность), меняются в рейтинге. Немного зная историю, интересно отслеживать когда кто вырывался наверх, а когда падал. Жалко, что не отображается еще и техническая составляющая, огневая мощь и т п. Это наверное сильно сложно.  Но Россия почти всё время наверху, солдат под ружье ставила исправно.  И я что-то подумал в конце просмотра, может ну ее нафиг гордиться что больше всего штыков у нас. Лучше бы качество жизни людей подняли. Но тут со мной наверное поспорят".
Автор: Айл
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Айл Би Бэк
02.01.2021
Просмотров: 3851 | Комментариев: 203
АПМ 02.01.2021 08:39
А что тут спорить?
Сравнивать нужно не армию России и, к примеру, Франции..
а армию России и полчища "двунадесяти языков"...
И тогда совсем другой расклад будет... но обольщаться и тогда не надо...
8
21
=
-13
АПМ 02.01.2021 08:41
но обольщаться и тогда не надо...
"языкам"-то
6
19
=
-13
нехитрая лиса 02.01.2021 08:44
Мультик завораживает. Спасибо, Айл.
12
3
=
9
ТОТ 02.01.2021 09:56
нехитрая лиса: Мультик завораживает. Спасибо, Айл.

А с чиновниками у нас еще круче мультик!!!!
12
3
=
9
Kotafey 02.01.2021 10:09
Сейчас Россия между Северной Кореей и Пакистаном...прикольно че еще сказать.
8
5
=
3
Эскалибур 02.01.2021 08:49
Накануне Нового года Басманный суд Москвы вынес решение о заочном аресте крупного магната из Индии, главы холдинга Saraf Agencies Private Ltd (SAPL) Санвара Шроффа (S.M. Shroff) и двух его сыновей (они носят фамилию Сараф). По словам источника, все они является обвиняемыми по делу об одной из самых крупных афер, связанных с долгом Индии перед СССР в 1 млрд долларов.

В 2007 году большинство крупных российских СМИ вышли с заголовками:  «Внешэкономбанк решит проблему индийского долга». В публикациях рассказывалось о том, что в Дели в рамках визита в Индию Владимира Путина было подписано соглашение, которое позволит решить проблему индийской задолженности еще времен СССР на сумму в размере 1 млрд долларов. С российской стороны его подписали председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и гендиректор «Технохим-холдинга» Леонид Бобков, со стороны Индии - управляющий директор компании Saraf Agencies Private Ltd Санвар М. Шрофф. Согласно соглашению, Индия в счет долга СССР передаст в аренду земли, на которых Совместное предприятие (СП)  Titanium Products Private Ltd (TPPL) построит завод по производству диоксида титана и других титановых продуктов. Росимущество и ВЭБ перевели на реализацию проекта около 60 млн долларов. Однако, все деньги со счетов СП оказались похищены, земли, предназначенные для завода, были оформлены на третьи фирмы (подконтрольные Шроффу и сыновьям), сам завод на свет, так и не появилось, а СП превратилось в «пустышку».
13
9
=
4
lis0chca 02.01.2021 09:25
Тема бесконечная. Можно и Крым 41 года вспомнить, мощный флот, вооружение, и невероятные действия командования... Можно помянуть Леонида Ильича с его вечной борьбой за мир, чё, фронтовик, коммунист, как он ещё мог позиционировать нашу страну, его политика логична, отвечала времени, народ одобрял единогласно. Я только добрым словом поминаю Брежнева.
Сёдня другой вызов. Продолжающийся раскол СССР. Рост самостоятельности новых государств и связанные с этим противоречия и конфликты. Известные точки и вот уже пошли вопросы с двух сторон по Северному Казахстану... Никонов и Федоров публично заявили предъяву. С казахской стороны тоже публично и Солженицина недобро помянули (Помните его, Как нам обустроить Россию)
9
7
=
2
lis0chca 02.01.2021 09:26
и однозначно - о тяге и надежде к России населения отдельных областей Казахстана.
4
10
=
-6
Argentum 02.01.2021 09:43
если есть тяга к россии, самый простой способ ее осуществить- взять и переехать в Россию. Я не думаю что климат и промышленность условной курганской или омской области россии и условной северо казахстанской или павлодарской области казахстана сильно отличаются.
10
12
=
-2
Загадка 02.01.2021 09:46
Кто может и переезжают, вот только это, как правило русские и с высшим образованием, а таким в России не просто получить гражданство, это же не джамшуты, которые будут дворы мести за копейки, этим же высокотехнологичные рабочие места подавай.
13
4
=
9
lis0chca 02.01.2021 09:52
Так миллионы и сделали... У меня коллега из Усть-Каменогорска, оставили престижную работу , квартиру добротную, дачу богатую, детей в охапку и в Новокзнецк. Здесь, в хрущевке, выдохнули- дома! Прежнего материального благополучия и близко нет, а уже и дети работают...
Это я рассказываю о приехавших в Казахстан, которым легче выехать, корней нет. А вот молодёжь, родившаяся там, русские, приезжают в Россию в гости, потом возвращаются в Казахстан и говорят- я дома! Им родное, но... и вечный вопрос, надо ли уезжать... Я всегда говорю, да, нада, в Канаду...
12
8
=
4
Загадка 02.01.2021 09:32
Хотят ли русские войны

Помилуй Бог, исключительно мирное оккупационное присоединение, вообще не хотят воевать, ни на Кавказе, ни в Донбассе, ни в Сирии, ни в Приднестровье, да и Польша, Финляндия, Прибалтика нафиг не сдались русским, чёта сами приперлись, Сибирь опять же прямо умоляет не отпускать из России, а то вдруг теплые туалеты в сельских школах появятся и интернет. Вообще мирнее россиянских не сыскать, особенно на дорогах хорошо видно мирный характер сбивания насмерть.
15
7
=
8
миротворец 02.01.2021 10:40
Загадка: Хотят ли русские войны

Помилуй Бог, исключительно мирное оккупационное присоединение, вообще не хотят воевать, ни на Кавказе, ни в Донбассе, ни в Сирии, ни в Приднестровье, да и Польша, Финляндия, Прибалтика нафиг не сдались русским, чёта сами приперлись, Сибирь опять же прямо умоляет не отпускать из России, а то вдруг теплые туалеты в сельских школах появятся и интернет. Вообще мирнее россиянских не сыскать, особенно на дорогах хорошо видно мирный характер сбивания насмерть.
Если брать фактор сбивания на дорогах, то надо всегда представлять картину УМЫШЛЕННОГО УБИЙСТВА.То есть специально гоняющего за жертвой водителя.Тогда ваша сакркастическая издевка может иметь место, ну про мирный характер вашего постика.
3
14
=
-11
Загадка 02.01.2021 10:57
Умышленно-умышленно, на зебре и на встречке всегда умышленно, всё остальное демагогия, как и про русских не хочущих войны. Как побежали в Сирию и Донбасс мирные русские люди цветочки дарить и Крым приняли в родное лоно, исключительно, с хлебом и солью и нет ни одного политзаключенного в стране, и в тюрьмах и колониях никто никого не пытает и не убивает, сами мрут, как мухи и в армии никто не хотел насиловать Шамсутдинова, просто ему вдруг взгрустнулось. У нас народ добрый богобоязненный, один никита михалков чего стоит в своей доброте.
12
5
=
7
миротворец 02.01.2021 11:07
Загадка: Умышленно-умышленно, на зебре и на встречке всегда умышленно, всё остальное демагогия, как и про русских не хочущих войны. Как побежали в Сирию и Донбасс мирные русские люди цветочки дарить и Крым приняли в родное лоно, исключительно, с хлебом и солью и нет ни одного политзаключенного в стране, и в тюрьмах и колониях никто никого не пытает и не убивает, сами мрут, как мухи и в армии никто не хотел насиловать Шамсутдинова, просто ему вдруг взгрустнулось. У нас народ добрый богобоязненный, один никита михалков чего стоит в своей доброте.
А вы не подскажете, кагда, и самое главное зачем РУССКИЕ солдаты появились в той же Сирии??А про ДОНБАСС вопрос, а кто вообще туда на постоянной основе армию то регулярную ввел???РОССИЯ???С военкоматов туда сразу призывников отправляет???
Преступники в тюрьмах и колониях только в одной РОССИИ есть??? Ни в одном государстве мира нет преступности и насилия???Это получаеться только РУССКАЯ ЧЕРТА????У Вас на глазах Никита Михалков кого то убил?? или изнасиловал???Это с вашей стороны получаеться банальная пропаганда, направленная только в одну сторону, против РОССИИ,выглядит предвзято. вы , в таком случае получаетесь пропогандон???
5
17
=
-12
Kotafey 02.01.2021 11:19
миротворец: А вы не подскажете, кагда, и самое главное зачем РУССКИЕ солдаты появились в той же Сирии??А про ДОНБАСС вопрос, а кто вообще туда на постоянной основе армию то регулярную ввел???РОССИЯ???С военкоматов туда сразу призывников отправляет???
Преступники в тюрьмах и колониях только в одной РОССИИ есть??? Ни в одном государстве мира нет преступности и насилия???Это получаеться только РУССКАЯ ЧЕРТА????У Вас на глазах Никита Михалков кого то убил?? или изнасиловал???Это с вашей стороны получаеться банальная пропаганда, направленная только в одну сторону, против РОССИИ,выглядит предвзято. вы , в таком случае получаетесь пропогандон???


А мне вот интересно...зачем в 1895 году Российская имерия влезла в Итало-Эфиопскую войну...
Когда началась Первая итало-абиссинская война 1895-1896 гг., есаул Леонтьев отправился в Эфиопию — во главе российских офицеров и медицинских работников — добровольцев. Леонтьев и его соратники стали надежными военными советниками и инструкторами эфиопской армии.

Однако помощь Российской империи не сводилась лишь к отправке военных советников. В ноябре 1895 г. была проведена тайная операция по поставке в Эфиопию крупной партии оружия. Российский пароход вез для эфиопской армии 30 тысяч ружей, 5 млн. патронов, снаряды для артиллерийских орудий и 5 тысяч сабель. Николай Леонтьев принимал непосредственное участие в создании вооруженных сил Эфиопии и после итало-абиссинской войны, закончившейся 26 октября 1896 г. поражением Италии, признанием итальянской стороной независимости Эфиопии
2
14
=
-12
Загадка 02.01.2021 11:33
А вы не подскажете, кагда, и самое главное зачем РУССКИЕ солдаты появились в той же Сирии??

Вот мне тоже хотелось бы знать, зачем.
12
6
=
6
Второй справа 02.01.2021 14:13
Отвечаю.
По просьбе правительства Сирии, подвергшейся иностранной интервенции со стороны ИГИЛ и др. стран.
2
13
=
-11
Загадка 02.01.2021 21:06
А чего отвечаешь-то, что миротворец твой тысяча пятьсот восьмой ник на Кузпрессе.
5
4
=
1
Загадка 02.01.2021 21:06
По просьбе правительства Сирии, подвергшейся иностранной интервенции со стороны ИГИЛ и др. стран.

Аж на слезу прошиб, чертяка.
6
4
=
2
Загадка 02.01.2021 11:35
А про ДОНБАСС вопрос, а кто вообще туда на постоянной основе армию то регулярную ввел???

Мать твою, патриот пошел, да что же вы не слушаете речей своего президента, ввел ваш главнокомандующий Путин Владимир Владимирович.
10
4
=
6
Второй справа 02.01.2021 14:15
Не вводились туда российские войска по приказу Путина.
Карательную акцию против своего народа предприняло правительство Украины, месившее своих граждан авиацией, артиллерией и бронетехникой.
2
10
=
-8
Franz 02.01.2021 15:13
Да, да там шахтёры и казачки с пищалями Боинг завалили.
8
3
=
5
Близнец 02.01.2021 23:34
Franz: Да, да там шахтёры и казачки с пищалями Боинг завалили.

Боинг завалили окраинцы .
0
3
=
-3
Загадка 02.01.2021 21:03
Второй справа: Не вводились туда российские войска по приказу Путина.
Карательную акцию против своего народа предприняло правительство Украины, месившее своих граждан авиацией, артиллерией и бронетехникой.


Не вводились туда российские войска по приказу Путина.

Свят-свят, первоисточник-то наизусть знать надобно, а уж потом врубаться за него.
5
4
=
1
Загадка 02.01.2021 11:39
Никита Михалков кого то убил?? или изнасиловал???

Ну слава богу никого не убил и надеюсь не изнасиловал, а вот по лицу пинал человека, которого держали, мужественно так пинал, зная, что тот не может защититься, а после этого, так мило что-то лепетал о душе и Боге.
12
4
=
8
Второй справа 02.01.2021 14:17
Михалков горяч и драчлив был, особенно по молодости.
Но Михалков - гений, слава России, этим всё списывается.
2
10
=
-8
Ruthenium 02.01.2021 16:37
Второй справа: Михалков горяч и драчлив был, особенно по молодости.
Но Михалков - гений, слава России, этим всё списывается.

Геббельс был талантлив, славой Германии - этим всё списывается?
3
3
=
0
uttkin 02.01.2021 16:48
также и кончил, как его фашистская Германия...
3
4
=
-1
Историк 02.01.2021 17:06
также и кончил, как его фашистская Германия...

В Кремле его любят. Говорят, талантливый был пропагандон. Подражают. А ты любишь?
5
4
=
1
uttkin 02.01.2021 17:10
да мне сейчас Историка хватает...такого же болтливого...ой! красноречивого, как Геббельс, однако?
3
1
=
2
Историк 02.01.2021 17:54
красноречивого, как Геббельс

Откуда ты знаешь? Тоже как путин немецкий учил?
4
4
=
0
Второй справа 02.01.2021 17:19
Ruthenium:
Второй справа: Михалков горяч и драчлив был, особенно по молодости.
Но Михалков - гений, слава России, этим всё списывается.

Геббельс был талантлив, славой Германии - этим всё списывается?
Какое наивное шулерство.
Геббельс был враг Человечества.
Михалков - слава мирового кинематографа.
1
8
=
-7
Историк 02.01.2021 17:54
Геббельс был враг Человечества.

А Путин его любит.
8
4
=
4
Загадка 02.01.2021 21:02
Второй справа: Михалков горяч и драчлив был, особенно по молодости.
Но Михалков - гений, слава России, этим всё списывается.


По молодости он особливо ссыклив и завистлив, а так-то да, редкостный подонок, когда-то даже не без таланта, глубоко в прошлом.
6
4
=
2
Franz 02.01.2021 14:51
Загадка: Никита Михалков кого то убил?? или изнасиловал???


Фильмом про похождения комбата Котова, он изнасиловал синематограф и умы россиян.
7
2
=
5
Загадка 02.01.2021 11:43
Это с вашей стороны получаеться банальная пропаганда, направленная только в одну сторону, против РОССИИ

Гандоните против России вы, напрочь отрицая все её пороки и ещё надо задаться вопросом, с какой целью вы не желаете, что бы Россия по настоящему становилась лучше. Вы шпион или предатель?
8
4
=
4
Второй справа 02.01.2021 14:20
Реальные предатели, власовцы, бандеровцы и полицаи, - вы, кому мера патриотизма - личная ваша выгода.
Ваша родина - там, где тепло, светло и мухи не кусают, не так ли?
4
10
=
-6
Историк 02.01.2021 17:09
Реальные предатели, власовцы, бандеровцы и полицаи,

А ты значит решаешь? Кто бендеровец, власовец и полицай. А тебе кто дал такие права? Ты кто такой? Чмо какое-то откосившее от армии будет решать кто патриот а кто нет. Ты иди-как сам повоюй в Донбассе или Сирии, а Афгане или в Чечне, а потом будешь тут нас патриотизму учить.
4
5
=
-1
Второй справа 02.01.2021 17:23
Сам-то воевал? или хотя бы служил?
А я служил два солдатских года. И после получения диплома был аттестован на офицера запаса и закончил капитаном.

О вас я сужу по подлым речам вашим.
Везение ваше, что они ещё не перешли в поступки.
1
8
=
-7
Историк 02.01.2021 17:53
Сам-то воевал? или хотя бы служил?

Два года. В КДВО. На границе с Китаем. А ты где? Город Благовещенск. Мы с утра китайцев ловили, а после обеда их расстреливали. А в Донбасс ссышь идти русских защищать.
5
4
=
1
Близнец 02.01.2021 23:38
Историк: Сам-то воевал? или хотя бы служил?

Два года. В КДВО. На границе с Китаем. А ты где? Город Благовещенск. Мы с утра китайцев ловили, а после обеда их расстреливали. А в Донбасс ссышь идти русских защищать.

Горазд врать ..
0
1
=
-1
Близнец 02.01.2021 23:37
Историк: Реальные предатели, власовцы, бандеровцы и полицаи,

А ты значит решаешь? Кто бендеровец, власовец и полицай. А тебе кто дал такие права? Ты кто такой? Чмо какое-то откосившее от армии будет решать кто патриот а кто нет. Ты иди-как сам повоюй в Донбассе или Сирии, а Афгане или в Чечне, а потом будешь тут нас патриотизму учить.

Альёшка провальный откосил от армии . Вроде как энурез . И кто он после этого ?
0
4
=
-4
Загадка 02.01.2021 21:00
Второй справа: Реальные предатели, власовцы, бандеровцы и полицаи, - вы, кому мера патриотизма - личная ваша выгода.
Ваша родина - там, где тепло, светло и мухи не кусают, не так ли?




Если вас ни разу не называли майданутым, фашистом, бандеровцем, русофобом, агентом госдепа или западным прихвостнем, задумайтесь, может быть, вы не такой уж хороший человек (с)


Патриотище ты наше кузпрессовское, поделись своим богатейшим опытом и что же ты такого делал для страны себе в ущерб-то? Родовое поместье отдал под деревенскую школу, а может быть на все личные накопления больницу где в селе отстроил или всю зарплату за год перечислял в помощь коммунистам Франции, в чём же ты ущемлял свои личные интересы?
6
3
=
3
Второй справа 02.01.2021 21:33
Вы, которые предатели и власовцы\бандеровцы, ведь тоже никак не дворяне. И те, которых вы предавали и расстреливали во рвах, тоже простые люди.
Но вы за супостата, а мы - за народ, за Родину, за Сталина. И в конечном итоге - за Россию.
1
10
=
-9
lis0chca 02.01.2021 09:32
Какая политика должна проводиться Россией? Кто должен формировать принципы взаимоотношений бывших республик, если все мы родом из СССР, все нам близки, именно так и я это ощущаю, и всех мы хотим защитить...
5
13
=
-8
Загадка 02.01.2021 09:34
Ага, Карабах уже защитили.
14
4
=
10
Загадка 02.01.2021 09:36
Осталось посмотреть, как будем Донбасс защищать от турецких дронов, у нас же самая передовая армия.
9
5
=
4
миротворец 02.01.2021 11:09
Загадка: Ага, Карабах уже защитили.

А его обязаны были защщищать??? У России были обязательства по защите Карабаха???? перед кем????
3
13
=
-10
Загадка 02.01.2021 11:49
А перед кем у нас были обязательства в Крыму и на Донбассе?
9
5
=
4
Загадка 02.01.2021 11:50
А чё мы делаем в Приднестровье?
7
5
=
2
Загадка 02.01.2021 11:51
А сейчас чё поперлись в Карабах, раз нет обязательств, так что бы одни другой десяток русских погибли?
7
4
=
3
Второй справа 02.01.2021 14:22
Угу.
Зашитили. Там уже не убивают людей.
2
6
=
-4
Второй справа 02.01.2021 14:24
В Крыму и Донбассе у России обязательства перед Крымом и Донбассом - это русская земля. То же самое и в Приднестровье.
Ещё есть обязательства перед союзниками. Но это, видимо, выше твоего понимания.
2
7
=
-5
Историк 02.01.2021 17:12
В Крыму и Донбассе у России обязательства перед Крымом и Донбассом - это русская земля.

Это кто сказал? В Крыму тысячи лет жили римляне, немцы (готы), греки, итальянцы, турки, татары, скифы с киммерийцами, а также киевляне. Русскими москалями там и не пахло никоглда. До Кучук-Кайнаджирского мира. И то кацапы поселились там только в начале 20 в. Ты Аляску попробуй отвоевать, ссыкун.
5
6
=
-1
Второй справа 02.01.2021 17:29
Судьбу Крыма в 18 веке решил светлейший князь Потёмкин Таврический с генералами Румянцевым и Суворовым. С той поры и навсегда он русский.
Кацап Потёмкин основал город Севастополь. Кацапы Корнилов, Истомин и Нахимов вкупе с иными кацапами, включая сюда кацапа Толстого, отстояли его в Крымскую войну.

А ты гуляй, безродная школота. Самозванный профэссор и доктор недоисторических наук.
2
6
=
-4
Историк 02.01.2021 17:51
С той поры и навсегда он русский.

Вау! Кацапы Корнилов, Истомин и Нахимов. Они дворяне были. Не кацапы. А ты холоп. Путинский и тулеевский. И тем горд.
6
6
=
0
Второй справа 02.01.2021 18:07
Кацапами русских прозвали за бороды.\
Сословная принадлежность тут ни причём. При Царе Алексее Михайловиче бородатыми были и дворяне, и бояре, и сам царь.
Читай книжки, малец.
3
6
=
-3
Историк 02.01.2021 18:10
Кацапами русских прозвали за бороды.

Ага. А чалдонами за то что пришли с берегов Чала и Дона. Мытарева начитался.
2
7
=
-5
Второй справа 02.01.2021 18:30
Это нынешние себе романтическое происхождение придумали. На самом деле происхождение другое. В своем словаре Владимир Даль писал, что слово «челдон» заимствовано из монгольского языка и означает бродягу, беглого, каторжника.

2
6
=
-4
Ruthenium 02.01.2021 22:39
Второй справа: Это нынешние себе романтическое происхождение придумали. На самом деле происхождение другое. В своем словаре Владимир Даль писал, что слово «челдон» заимствовано из монгольского языка и означает бродягу, беглого, каторжника.

Откуда в Западной Сибири заимствование с монгольского?
1
4
=
-3
Ruthenium 02.01.2021 16:54
Второй справа: Угу.
Зашитили. Там уже не убивают людей.

Пока не убивают, слив Донбасса всё ближе.
3
5
=
-2
Второй справа 02.01.2021 17:30
Ты много чего наобещал. Про "першинги" помнишь?
2
7
=
-5
Ruthenium 02.01.2021 22:23
Второй справа: Ты много чего наобещал. Про "першинги" помнишь?

Я тебе обещал "Першинги"? И что ещё?
0
3
=
-3
lis0chca 02.01.2021 09:36
И тут опять конфликт духа, да, хочу защитить, взять в семью, но в тоже время отделиться от звезды... от этой семьи... и жить спокойно своей агломерацией, с Прокопьевском и Междуреченском...
И где этот мудрый баланс...
4
7
=
-3
Загадка 02.01.2021 09:38
ВПК - разрушил СССР, но на чужих ошибках учатся умные.
8
5
=
3
Папа 02.01.2021 09:45
У нас почти постоянная идет война власти с народом.
Последний постоянно проигрывает.
8
4
=
4
Загадка 02.01.2021 09:48
Народ проигрывает, да ладно, народ уже давно расслабился и получает удовольствие, не первую сотню лет.
7
4
=
3
uttkin 02.01.2021 12:43
а чё! Пахать и сеять, детей рожать, власть не мешает, однако? А чем ты не доволен, загадка???
2
6
=
-4
Загадка 02.01.2021 12:48
В подземных переходах на Кирова ноги можно переломать и убиться!!!!
5
3
=
2
uttkin 02.01.2021 14:10
а вот не надо самому спускаться в АД!
1
1
=
0
миротворец 02.01.2021 11:13
Папа: У нас почти постоянная идет война власти с народом.
Последний постоянно проигрывает.
А откуда появляеться власть???? ну в смысле люди, которые потом вами так называються ВЛАСТЬ??Они с другой планеты прилетают??? или у них где то далего в горах тайный город есть???Откуда они потом приходят и ВАМИ ПРАВЯТ????
,
4
17
=
-13
Загадка 02.01.2021 12:16
Вся нынешняя власть из питерской ОПГ.
10
4
=
6
Ruthenium 02.01.2021 16:35
миротворец: А откуда появляеться власть???? ну в смысле люди, которые потом вами так называються ВЛАСТЬ??Они с другой планеты прилетают???

Из Семьи ЕБНа:
2
2
=
0
Второй справа 02.01.2021 14:28
Папа: У нас почти постоянная идет война власти с народом.
Последний постоянно проигрывает.
Угнетённый ПАПА, постоянно с кем-то воюющий.
ГЫ-ГЫ.
3
9
=
-6
Хиус 02.01.2021 09:53
У нас не больше всего штыков, у нас больше всего врагов. Из них самые традиционные - англосаксы. И самые протяженные границы в мире. Вот зачем асашайцам ваще армия и флот ? На севере Канада, считай одна и та же страна. Транзит в Аляску. На юге Мексика...обустрой границу, да поставь сторожей из числа пенсионеров, чтоб потомки атцеков на севера не забредали. Ан, нет ! Самая сильная армия в мире, на которую тратят больше, чем на остальные армии мира вместе взятые. Мировой жандарм. Смотрящий...Они правы ? Нет. Просто потому, что война не решает, кто прав. Война решает- кто останется.
Вот интересная точка зрения одного умного финна...сделал скриншоты, потому что на смартфоне - не на компьютере
7
14
=
-7
Эредин 02.01.2021 10:19
Хиус: У нас не больше всего штыков, у нас больше всего врагов. Из них самые традиционные - англосаксы.

Насколько помнится англосаксы чаще союзниками были для России чем соперниками.
10
6
=
4
Эредин 02.01.2021 13:36
Хиус: Вот интересная точка зрения одного умного финна...сделал скриншоты, потому что на смартфоне - не на компьютере

Да и по поводу умного финна...
Все источники сообщают, что зовут этого финна Veikko Korhonen, но выводят нас почему-то не в фейсбук как заявленно в источниках, а вконтакте
https://vk.com/veikko_korhonen
Пользователь с этим именем прекрасно владеет русским, и подписчики у него тоже не одного финна, одни русские.
Но самое удивительное выглядит он на самом деле вот так.
9
3
=
6
Эредин 02.01.2021 13:41
Но чья же тогда фотография?
А фотография на самом деле принадлежит профессору кафедры экологических изменений в Университете Хельсинки Атте Корхола
https://fi.wikipedia.org/wiki/Atte_Korhola
Кстати сам Атте Корхола очень удивлен был когда узнал что его лицо было использованно российской пропагандой.
https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000005517288.html
8
4
=
4
Второй справа 02.01.2021 14:29
Плевать, чья фотография. Пишет он сермяжную правду. Ни слова не оспорить.
3
13
=
-10
Эредин 02.01.2021 14:56
Кто он?, тот которого нет?
10
2
=
8
Ruthenium 02.01.2021 16:01
Хиус: У нас не больше всего штыков, у нас больше всего врагов. Из них самые традиционные - англосаксы. И самые протяженные границы в мире. Вот зачем асашайцам ваще армия и флот ?

Сколько раз за свою историю Россия воевала с Англией и США, и для сравнения - с Турцией или Польшей?
3
2
=
1
Хиус 02.01.2021 09:54
...
7
11
=
-4
Ruthenium 02.01.2021 16:04
Хиус: ...

Ошибки, товарищ плохо знаком с матчастью.
5
4
=
1
Эредин 02.01.2021 16:12
Скорее группа товарищей под руководством известного повара.
7
4
=
3
ТОТ 02.01.2021 09:59
Да надо то всего ВСЕХ ПОЛИТИКОВ изолировать на одном острове ...там пусть и воюют....
8
3
=
5
миротворец 02.01.2021 10:49
ТОТ: Да надо то всего ВСЕХ ПОЛИТИКОВ изолировать на одном острове ...там пусть и воюют....
А вопросик можно??? Вы случайно лбами не стукнетесь с некоторыми товарищами , местными и неместными , когда рванете их места освободившиеся занимать?????В одно освободившееся место сразу в две задницы присесть стараться???Это же большой потенциал освободиться.По части вакансий??Для страждущих на бирже труда обьявление будут вывешивать???Или туда очередь из доброволцев, в дикой давке получиться??от желающих занять вакантное место????.Ты как??Претендент??Или помошник претендента?
3
13
=
-10
Хиус 02.01.2021 10:01
Что то отказывают в публикации. Пробую ещё
8
14
=
-6
Второй справа 02.01.2021 10:12
Читал.
Воспринимается не как неожиданность, а как очевидность.
Сюда надо добавить, что СССР инициировал и стимулировал крах мировой колониальной системы. Так что к перечню финна следует добавить суверенность многих иных стран Азии, Африки, Латинской Америки.
В первую голову - Китая, который с помощью СССР изгнал со своей территории императорскую Японию.
5
16
=
-11
миротворец 02.01.2021 10:34
Второй справа: Читал.
Воспринимается не как неожиданность, а как очевидность.
Сюда надо добавить, что СССР инициировал и стимулировал крах мировой колониальной системы. Так что к перечню финна следует добавить суверенность многих иных стран Азии, Африки, Латинской Америки.
В первую голову - Китая, который с помощью СССР изгнал со своей территории императорскую Японию.
Есть такая черта интересная у людей, она по разному проявляеться.БЛАГОДАРНОСТЬ .называеться. Но увы, не все о таком факторе вспоминают .Вопрос, а насколько сейчас благодарны к стране сами жители????Жду дикого взрыва эмоций, про задолжавшую им РОДИНУ
4
14
=
-10
Второй справа 02.01.2021 10:55
Это верно. У всех мечта о РЕПАРАЦИЯХ.
4
11
=
-7
Argentum 02.01.2021 10:54
Угу. Только "государственность" эта протекала под коммунистическими лозунгами, что многим не нравилось. О чём сейчас и говорят "облагодетельствованные", называя совок оккупантами, в чём есть конечно же, доля правды, не так ли? Ни одной страны нет в мире, которую СССР "освободил" бы типа и оставил у власти народное правительство, а не коммунистический режим.
11
6
=
5
Kotafey 02.01.2021 10:59
А как же освободительный поход 1813 года??? В какой там из 36 "освобожденных) германских государств русские коммунистический режим установили в Вюртемберге или в Саксонии а может в Гессене?
3
8
=
-5
Argentum 02.01.2021 11:20
так тут то речь идет о том что ссср якобы лсвободителем 100 левл был)))))))) царская россия понятно что феодализм восстанавливала)))))
11
7
=
4
Kotafey 02.01.2021 11:22
Вы про войну Абиссинии с Италией слышали??? Или там как Афганистан с британцами тульскими ружьями отреливался... Российская империя постоянно...игралась как и все остальные империи... даже в свое время князь Олег в Византию плавал болгар освобождать...о чем щит на воротах и прибил...
4
7
=
-3
Второй справа 02.01.2021 12:00
Вещий Олег не освобождал болгар. Не от кого было. Под власть османов болгары попали в 14 веке, через 400 с гаком лет после смерти Олега.
Был нормальный грабительский поход на ромеев. Со временем, однако, ромеи подчинили Русь дипломатическим путём.
3
8
=
-5
Ruthenium 02.01.2021 16:30
Второй справа: Со временем, однако, ромеи подчинили Русь дипломатическим путём.
Чего, чего?
0
2
=
-2
Историк 02.01.2021 17:14
даже в свое время князь Олег в Византию плавал

Каким боком князь Олег к русским кацапам, петюня? Учи матчасть, неуч.
3
6
=
-3
Второй справа 02.01.2021 18:10
Рюрикович Олег и есть РУСЬ.
Алё, профэссор...
2
5
=
-3
Историк 02.01.2021 18:18
Рюрикович Олег и есть РУСЬ.

Русью в Новгороде называли население вокруг Киева. Так утверждают ученые изучавшие летописи и берестяные грамоты. В сущности, русь - это современные украинцы. Москали украли это имя гораздо позже. И назывались они до начала 17 в. москали или московиты. Во всех социнениях западных путешественников. Но вообще есть теория академика Шахматова, который выводил этноним "русь" из финского слова "руотси". Так финноугры называли варягов, что означало "гребцы". Как известно до 12 в. потомки варягов руси выделяли себя из состава остальных славян. Поначалу из столица была в Гнездово или в сущности в Смоленске. Но в связи с обмелением верховьев Днепра они перенесли ее в новый Киев, основанный примерно в 8-9 вв. Так говорят археологи. В гнездово тысячи курганов варягов руси раскопаных равдоникасом в 20-е гг. И сейчас копают и конца не видно. Але, невежда.
3
3
=
0
Второй справа 02.01.2021 18:32
Начитался бандеровских историков.
Расскажи теперь, как ваши Чёрное море вырыли.
2
6
=
-4
Второй справа 02.01.2021 18:36
"Русь – первоначальное название варягов", - академик Зализняк, первооткрыватель и исследователь берестяных грамот.
А ты хотя бы "Повесть временных лет читал", недопрофэссор?
1
7
=
-6
Ruthenium 02.01.2021 18:56
Историк: В сущности, русь - это современные украинцы. Москали украли это имя гораздо позже. И назывались они до начала 17 в. москали или московиты. Во всех социнениях западных путешественников.

Гильбер де Ланноа, 1412 г.:
Отъезжая из Великого Новгорода с целью посмотреть свет, я поехал по образцу купцов в один укрепленный город государства и сеньории русской (royaume et seignourie de la Russie), по имени Плесков......... Pyccкие этого города имеют длинные волосы, распущенные по плечам, а женщины имеют круглую диадему на макушке......

Иосафат Барбаро, 1474-77 гг.:
Вверх по течению по этой реке можно почти доплыть до Москвы, города в России...... Направляясь к северо-востоку, достигают пределов России; здесь находится городок, называемый Рязань. Он принадлежит родственнику русского великого князя Иоанна....... В трех днях пути протекает превосходная река Москва, на которой расположен город, называемый Москвой, где живет русский великий князь Иоанн........ Сейчас прошло, вероятно, лет двадцать пять с тех пор, как русские платили за плавание по Волге дань татарскому хану.
2
4
=
-2
lis0chca 02.01.2021 19:31
Давно за славян слова не молвили... Соскучились... Слава Богу, ВСЁ на своих местах. Традиции чтим.
4
3
=
1
Ruthenium 02.01.2021 23:34
Каких славян, где?
0
1
=
-1
Ruthenium 02.01.2021 16:08
Kotafey: А как же освободительный поход 1813 года??? В какой там из 36 "освобожденных) германских государств русские коммунистический режим установили в Вюртемберге или в Саксонии а может в Гессене?

Чё ты Российскую империю 1813 года притягиваешь? Аргентум про оккупацию со стороны СССР написала.
0
3
=
-3
Kotafey 02.01.2021 16:13
Ты Японию эпохи Эдо и Мейдзи или Сёва различаешь? Так и там русских и советских в мире не различают и не собираются различать.
2
4
=
-2
Ruthenium 02.01.2021 16:29
Именно что различаю, и тебе советую. А ты как щегловский шулер всё валишь в кучу.
2
3
=
-1
Kotafey 03.01.2021 14:17
Ну нас кто различает всего двое и те в еврейских шапочках.
0
0
=
0
Хиус 02.01.2021 10:03
Эх раз, ещё раз...
7
11
=
-4
lis0chca 02.01.2021 10:07
Я помню русских из Молдавии, Приднестровья, приезжавших в Новокузнецк просит помощь в защите. Казалось, невероятным... И люди поехали... Сегодня, что из себя представляет Приднестровье с экономической точки зрения? ничё не представляет, а ведь это Европа, связи и климат! Обеспечиваем безопасность, да, но ведь надо развиваться...
Могут ли люди, вышедшие из СССР, ваще, быть ваше национального, жить вместе в мире, перестать доказывать друг другу правду, ну, ведь жили же вместе! Неужели, когда уже разделились, будем друг другу колоть глаза во всех смыслах...
Кто на Руси сегодня способен выстроить грамотную внешнюю политику... Нет ответа...
8
10
=
-2
Второй справа 02.01.2021 10:29
lis0chca: Я помню русских из Молдавии, Приднестровья, приезжавших в Новокузнецк просит помощь в защите. Казалось, невероятным... И люди поехали... Сегодня, что из себя представляет Приднестровье с экономической точки зрения? ничё не представляет, а ведь это Европа, связи и климат! Обеспечиваем безопасность, да, но ведь надо развиваться...
Могут ли люди, вышедшие из СССР, ваще, быть ваше национального, жить вместе в мире, перестать доказывать друг другу правду, ну, ведь жили же вместе! Неужели, когда уже разделились, будем друг другу колоть глаза во всех смыслах...
Кто на Руси сегодня способен выстроить грамотную внешнюю политику... Нет ответа...
Всё Приднестровье это по населению - Кузня, где-то около 500 тысяч населения.
В Молдавии, для сравнения, около трёх млн народу. При этом в ПМР сосредоточена половина промышленного потенцияла некогда единой республики: металлургический завод, ГРЭС, текстильный комбинат и, между прочим, коеньячный завод.

Очень толково и неангажированно о Молдове и ПМР пишет и фотографирует известный интернет-путешественник ВАРАНДЕЙ: https://varandej.livejournal.com/518950.html
4
13
=
-9
Ameno 02.01.2021 11:32
Приднестровье к Молдове - все равно что Кузня к Кузбассу.

В Кузне тоже сосредоточено дофига промышленности и это где-то одна шестая часть по населению, сейчас наверно уже одна пятая
3
3
=
0
Историк 02.01.2021 17:15
фотографирует известный интернет-путешественник ВАРАНДЕЙ:

Не читай перед обедом советских газет. У тебя угнетенный аппетит будет. Похудеешь.
5
6
=
-1
Второй справа 02.01.2021 17:43
Сколько раз я уже это читал и слышал. Вы, боты, все с одного конвейера, похожи друг на друга, как кирпичи.
И такие же тупые.

ВАРАНДЕЙ - гражданин мира. Путешественник. Наблюдательный парень, свои наблюдения фиксирующий на фотокамеру. И умеющий анализировать и рассуждать.
Вам, узколобым троллям, до него, как до Эвереста.
3
7
=
-4
Историк 02.01.2021 18:12
Сколько раз я уже это читал и слышал.

Читаешь много. А все равно не худеешь. Ты какая-то загадка Щегловска.
4
6
=
-2
Ruthenium 02.01.2021 16:11
lis0chca:
Могут ли люди, вышедшие из СССР, ваще, быть ваше национального, жить вместе в мире

Кремлёвская верхушка каким боком к национальным интересам русских, к примеру?
1
2
=
-1
ilnikbez 02.01.2021 10:34
Нормальная инфографика, хотя по некоторым периодам и цифрам есть приличные ошибки. В основном это связано с "заявляемыми данными" и с данными экономических сводок по "выплатам"... ведь все читали мертвые души Гоголя. Историки, выделяют различные периоды, в одних цифры завышены в 3-4 раза, в других занижены. И только со времен Ломоносова, армии стали взвешивать по "экономическим затратам" на солдата, а не по численности, так как "технологическая гонка вооружений"=оружие дороже, чем человек, то есть превысила стоимость человеческого военного капитала.
Зачем тебе столько военных, если у тебя есть ядреный чемоданчик?
6
3
=
3
Ameno 02.01.2021 11:30
А понты?
2
3
=
-1
Второй справа 02.01.2021 12:31
ilnikbez: Нормальная инфографика, хотя по некоторым периодам и цифрам есть приличные ошибки. В основном это связано с "заявляемыми данными" и с данными экономических сводок по "выплатам"... ведь все читали мертвые души Гоголя. Историки, выделяют различные периоды, в одних цифры завышены в 3-4 раза, в других занижены. И только со времен Ломоносова, армии стали взвешивать по "экономическим затратам" на солдата, а не по численности, так как "технологическая гонка вооружений"=оружие дороже, чем человек, то есть превысила стоимость человеческого военного капитала.
Зачем тебе столько военных, если у тебя есть ядреный чемоданчик?
"ядрёный чемоданчик" - видимая часть военных трат.
Подводная часть глубоко. Она начинается с уровня образования в стране, качества научных исследований и разработок, технической оснащённости, ресурсной обеспеченности и т.д.
"ядрёный чемоданчик" не по щучьему велению появляется.
4
12
=
-8
ilnikbez 02.01.2021 13:36
Ага военные разработали, ученые и рядом не паслись.
4
3
=
1
Второй справа 02.01.2021 14:08
Повторяю специально для тупых: "ядрёный чемоданчик" - видимая часть военных трат. Подводная часть глубоко. Она начинается с уровня образования в стране, качества научных исследований и разработок, технической оснащённости, ресурсной обеспеченности и т.д.
4
8
=
-4
миротворец 02.01.2021 10:36
Там надо для достоверности сразу на фон площади территории, численность войск выводить, вот тогда как то нагляднее будет
3
13
=
-10
миротворец 02.01.2021 10:42
миротворец: Там надо для достоверности сразу на фон площади территории, численность войск выводить, вот тогда как то нагляднее будет
В графике этом
2
10
=
-8
Kotafey 02.01.2021 10:52
Этот график больше для теории пассионарных сдвигов подходит, как иллюстрация теорий Гумилева.О том как страны раздуваются и лопаются... Франция, Турция или Австро-Венгрия типичный пример.Из лидереров в канализацию...парочка крвавых побоищь с соседями слитые пару молодых поколений... и все...до свидания. Это Россия всегда имеет экономический потенциал неподсчитываемый экономическими методами...потому как у нас 90% экономики в тени.75% работников в тени. Навыки сельского хозяйства на примитивном уровне у 75%, навыки убийства и суицидального самопожертвования у 99% потенциальные и у 25% натренированные. + пластичный менталитет при каждом правителе меняющейся вместе с правителями...и количеством ненависти к нему. Россия любого потенциального властителя мира укантропупит потому как это СТИХИЯ, Океан...это неуправляемое...и наднациональное и надисторическое явление...
4
8
=
-4
Второй справа 02.01.2021 12:05
Бред собачий.
Навыки сельского хозяйства на примитивном уровне у 75%
Видел, как работает посевной комлекс "Кузбасс"? Пашет, сеет, удобряет, вносит гербициды и прикатывает посев ОДНОВРЕМЕННО. занимается всем этим - один человек. Как ты оценишь уровень его навыков?
4
13
=
-9
Kotafey 02.01.2021 12:21
В США 50% думает что батоны растут в супермаркете.
5
10
=
-5
Второй справа 02.01.2021 12:27
Допускаю. В США (где-то слышал) запрещено выращивать что-либо съедобное на заднем дворе домовладения. Не в ходу дачи. Поэтому они и отвыкли от с\х.
Не то что швейцарцы. Дачный посёлок под Женевой фото
4
10
=
-6
Папа 02.01.2021 22:02
Второй справа: Допускаю. В США (где-то слышал) запрещено выращивать что-либо съедобное на заднем дворе домовладения. Не в ходу дачи. Поэтому они и отвыкли от с\х.
Не то что швейцарцы. Дачный посёлок под Женевой фото





Опять ты что то слышал?
Надоело твое вранье.
3
4
=
-1
Второй справа 02.01.2021 22:10
Папа:
Второй справа: Допускаю. В США (где-то слышал) запрещено выращивать что-либо съедобное на заднем дворе домовладения. Не в ходу дачи. Поэтому они и отвыкли от с\х.
Не то что швейцарцы. Дачный посёлок под Женевой фото
Изучи вопрос, ПАПА. В некоторых местностях США фермерские ассоциации действительно добиваются запрета горожанам вести подсобные хозяйства.





Опять ты что то слышал?
Надоело твое вранье.

0
6
=
-6
Второй справа 02.01.2021 22:11
Изучи вопрос, ПАПА. В некоторых местностях США фермерские ассоциации действительно добиваются запрета горожанам вести подсобные хозяйства.
0
6
=
-6
Загадка 02.01.2021 12:36
Kotafey: В США 50% думает что батоны растут в супермаркете.


А я думаю, что всё наша ылитка в США рвется, оказывается там братья по разуму проживают.
9
3
=
6
uttkin 02.01.2021 12:38
да не! Только в США можно потратить наворованные у россиян "зеленые"...их там все магазины принимают, однако?
2
7
=
-5
uttkin 02.01.2021 12:39
кстати, когда платишь за наличные, у тебя не спрашивают ФИО...
2
6
=
-4
uttkin 02.01.2021 12:40
...я это в американских детективах прочитал...все преступники, даже из России, этим и пользуются, однако?
1
7
=
-6
b-km.ivanov 02.01.2021 12:28
О сколько людей лишних. Пахаря нет, сеяльщика нет, по внесению удобрений, человека не надо, прикатчика не надо. Есть один универсал и ладно. Остальных куда? Знают куда, токма пока в открытую не говорят.
6
3
=
3
Ruthenium 02.01.2021 16:18
Второй справа: Бред собачий.
Навыки сельского хозяйства на примитивном уровне у 75%
Видел, как работает посевной комлекс "Кузбасс"? Пашет, сеет, удобряет, вносит гербициды и прикатывает посев ОДНОВРЕМЕННО. занимается всем этим - один человек. Как ты оценишь уровень его навыков?

При этом щас в КО выращивается вдвое меньше зерновых, чем при Совке.
0
6
=
-6
Второй справа 02.01.2021 18:12
Зато вдвое больше добывается угля.
2
9
=
-7
Ruthenium 02.01.2021 23:33
Второй справа: Зато вдвое больше добывается угля.
Разрезами, на угробленных землях. И бабло в карман олигархата.
1
1
=
0
Историк 02.01.2021 17:16
теории пассионарных сдвигов подходит, как иллюстрация теорий Гумилева

Интересно. Ты пассионарий или чмо?
4
4
=
0
Ameno 02.01.2021 11:30
миротворец: Там надо для достоверности сразу на фон площади территории, численность войск выводить, вот тогда как то нагляднее будет

Вот ты и сделаешь
2
2
=
0
villi225 02.01.2021 11:55
В современной войне особо нет смысла в колличестве солдат как было раньше когда бились мечами и саблями. Всё зависит от оснащённости армии и умения владеть современным оружием и грамотностью военоначальников. Ядерное оружие свело на нет смысл полномасштабных войн, так как это будет последняя война человечества!
4
4
=
0
"Хотят ли русские вина?", -
Спросил у Бога Сатана.
А Бог сказал: "Иди к чертям!
Ты приезжай в Россию сам
И посмотри на тех ребят,
Что в стельку пьяные лежат.
И ты увидишь, Сатана -
Хотят ли русские вина".

Все пьют: и доктор, и рыбак.
Ученый хлещет, как дурак,
Профессор пьет и пьет доцент,
Солдат, учитель и студент.
Спросите вы в любой пивной,
В любой столовой заводской,
И вам ответит вся страна –
Хотят ли русские вина.

Не только за свою страну
Сражались пьяницы в войну.
Но и чтоб люди всей Земли
Спокойно водку пить могли.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены своей,
И вам поведает она -
Хотят ли русские вина.

Да, мы умеем выпивать,
Но не хотим, чтобы опять
На водку цены возросли
В ущерб народам всей Земли:
Ведь мы для радости живём
И за неё стаканы пьём.
И пусть ответит вся страна:
Хотят ли русские вина...
Е. Евтушенко.
7
5
=
2
Язва+ 02.01.2021 12:21
Продолжение стихотворения с картинкой на злобу дня
4
5
=
-1
Авторы клипа гонят. Много неправды. В 1945 г. у Японии армию ликвидировали. Откуда 5 млн, 3 на 10 лет далее? По 1890-1900 занизили Японию. По нам неточности есть.

Короче, зачем это очередное "зоолетие" сюда ставить?
4
5
=
-1
Историк 02.01.2021 17:17
В 1945 г. у Японии армию ликвидировали.

Фильм смотри. "Провал во времени". Про современную японскую армию и самураев. Ничего не знаешь и туда же лезешь спорить.
3
8
=
-5
Силы самообороны Японии с 1954 года, а с 1945 по 1952 был оккупационный период. Так что сам не лезь!
2
1
=
1
АПМ 02.01.2021 15:02
Я уже давно не отвечаю на вопросы зачем русским Донбасс, Крым, Сирия, Белоруссия...почему они не сдались немцам в 41-ом...щас бы пили баварское и т.п...
Те, кто это до сих пор искренне не понял, не виноваты, ну не дал Бог ума...
"бандеровцам" же вообще смысла нет что-то писать... с таким же "успехом" можно вести "дискуссию" с утюгом или пылесосом...
Так что, не портите себе нервы, храните мир души и любовь в сердце накануне Светлого Праздника Рождества Христова...
Да, и начинайте уже наконец учить тропарь Рождества:
Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе.
6
12
=
-6
Ruthenium 02.01.2021 16:24
АПМ: Я уже давно не отвечаю на вопросы зачем русским Донбасс, Крым, Сирия, Белоруссия...

А что, Донбасс, Сирию и Белоруссию путин уже присоединил к РФ, чё ты их в одном ряду с Крымом перечислил?
И таки объясни, нафига русским Сирия?
2
3
=
-1
uttkin 02.01.2021 16:26
а чтобы молодой картофель и свежие кабачки не только с Израиля и Египта везли в Сибирь зимой, однако?
1
3
=
-2
Ruthenium 02.01.2021 16:42
Картофель из своих хранилищ зимой надо есть.
2
2
=
0
uttkin 02.01.2021 16:44
...в хранилищах крысы и мыши едят...
1
3
=
-2
uttkin 02.01.2021 16:45
...как-то у меня в сарае крыса за зиму сожрала мешок фасоли!!!
2
2
=
0
Ruthenium 02.01.2021 16:52
uttkin: ...как-то у меня в сарае крыса за зиму сожрала мешок фасоли!!!

В другой раз в железную бочку фасоль будешь сыпать или хотя бы в обтянутый железом короб. Всему-то тебя учить надо, Уткин.
4
3
=
1
Ruthenium 02.01.2021 16:51
uttkin: ...в хранилищах крысы и мыши едят...

В хороших хранилищах грызунов нет.
3
2
=
1
uttkin 02.01.2021 17:05
ну, да! Тёща на каждую бочку с пшеницей кота или кошку сажала...
1
3
=
-2
Историк 02.01.2021 17:19
"бандеровцам" же вообще смысла нет что-то писать

Гундяев бандеровец. Сигаретами и алкоголем без налогов торгует. И проституток покупает. Только бандеровцы так могут делать. Русские кацапы-никогда!
3
4
=
-1
Амено 02.01.2021 15:20
Тема зачотная, с утра смотрел инфографику, мощно.

Есть стираны, которые воюют а есть те которые живут. Россия воюет всю жизнь, а лучше бы жила.
3
4
=
-1
uttkin 02.01.2021 15:50
лучше, чем Россия, жить невозможно! Вот, поэтому на Россию все зуб имеют, однако?
1
3
=
-2
uttkin 02.01.2021 15:51
...как признался мой друг немец, жить в Германии скучно!!!
3
2
=
1
uttkin 02.01.2021 15:53
...а в США! Жить невозможно! Там все так дорого, что приходится все время работать...или пить дешевое пиво...
2
3
=
-1
uttkin 02.01.2021 15:57
...а вы жили в Средней Азии? да там просто невозможно жить!!! Родился - обмывай! Обрезался - обмывай! Женился - обмывай! Умер - снова обмывай! Так, всю жизнь только обмывают с соседями и родней! А сколько соседи съедают одной муки - машину!!! А мясо - быками!!!
3
2
=
1
uttkin 02.01.2021 15:58
...поэтому американские миллионеры прячутся в России...
2
0
=
2
Амено 02.01.2021 15:22
Дания 192,67 100,88 74,90 80,00 83,00 7,45 28,85 21,33 81,80
2 Швейцария 192,01 119,53 78,40 72,44 122,40 8,68 29,09 22,39 79,24
3 Финляндия 190,22 99,93 76,68 75,79 70,29 8,35 29,90 11,55 58,87
4 Австралия 186,21 107,31 58,64 77,38 73,54 7,52 34,73 23,46 92,70
5 Нидерланды 183,67 90,73 72,38 74,65 73,75 7,51 29,43 27,41 87,61
6 Австрия 182,50 82,38 76,27 78,73 70,38 10,88 26,27 22,19 77,30
7 Исландия 181,75 79,44 76,64 65,92 100,48 6,74 20,10 16,21 68,81
8 Новая Зеландия 181,02 92,66 59,07 73,81 72,53 8,52 31,10 23,40 95,46
9 Германия 179,78 102,36 65,19 73,32 65,26 9,38 30,98 29,03 83,00
10 Эстония 177,82 71,30 76,86 72,67 50,93 9,06 24,53 19,81 64,28
11 Швеция 175,95 101,73 52,93 69,23 69,85 9,27 30,49 18,09 73,97
12 Норвегия

Это страны-лидеры по качеству жизни. Ни в одной из этих стран нет большой армии.
И ничо, как-то живут, на нас поплевывают
3
3
=
0
Kotafey 02.01.2021 16:18
За них США отдуваются. Ну или их в свое время уже отпинали...типа как Финляндию,Швецию или Австрию...
3
7
=
-4
Лев Агни 02.01.2021 19:05
Kotafey: За них США отдуваются. Ну или их в свое время уже отпинали...типа как Финляндию,Швецию или Австрию...

Когда приходят всякие Наполеоны и Гитлеры за них Россия отдувается.
1
5
=
-4
Ruthenium 02.01.2021 19:08
Лев Агни:
Когда приходят всякие Наполеоны и Гитлеры за них Россия отдувается.
Особенно если перед тем Гитлера Сталин поставками стратегических материалов выкармливал.
3
6
=
-3
Kotafey 03.01.2021 14:15
Лев Агни:
Kotafey: За них США отдуваются. Ну или их в свое время уже отпинали...типа как Финляндию,Швецию или Австрию...

Когда приходят всякие Наполеоны и Гитлеры за них Россия отдувается.

Россия сильно большае, не объехать...
2
0
=
2
Историк 02.01.2021 17:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Историк 02.01.2021 18:06
Какое же оскорбление назвать все своими именами. Повторюсь. Россия - это отрыжка бывшей Российской империи, которая выросла из аппендицита, называемого "Московское княжество", образованное в сущности предателем восточных славян Александром Ярославичем прозванным "Невским". Он как и его папа заключил союз с татарами в обмен на право собирать дань с остальных восточных славян. Сын его Александр воспитывался в Орде и породнился с сыном Батыя Сартаком. О том как московские князья грабили и убивали тверичей и рязанцев, смоленцев и киевлян хорошо показано в фильме Тарковского "Андрей Рублев". Вместо того, чтобы объединиться с братом Андреем и Данилом Галицким Александр убил брата и разорил Киев. Вот тогда и началась Украина, а также Беларусь в составе Литвы (русскоязычного государства, которое не покорилось москивским татарам). Как Псков и Новгород. За что Иван третий и его внук уничтожили эти две замечательные республики и подлчистую вырезали местное население. Затем Иван Грозный вырезал старую аристократию и вместо них привел дворян из плебеев типа МихАлковых. И в конце концов царь Петр Первый родом из крымских татар по матери изничтожил местное самоуправление, которое сохранилось, например в Сибири, жестоко подавил сопротивление казаков, сибиряков, башкир и татар и насадалил милитаризм и казенщину, создал Российскоую имерию в том виде как мы ее знаем и по сей день. С тех пор она распространилась и подчинила военной силой множество народов и территорий. Агрессии извне были редки, а завоевательныек войны-правило. Геноцид кавказских народов, башкир, бурят, чукчей, народов Средней азии, прибалтов, украинцев, финнов, калмыков, татар. Все это вина москалей кацапов за который будут долго расплачиваться их потомки. В конце концов все империи распдаются. Римская например. И всем стало от этого легче. Австро-Венгерская, Османская, Японская и даже Третий рейх. И населению станет легче. Оно вздохнет свободно. Без милитаризма, войн, геноцида и диктатуры.
4
9
=
-5
Второй справа 02.01.2021 18:21
Украина была и остаётся со стороны запада окраиной Европы, а с востока - окраиной России.
Красная ммперия дала ей государственность. Прирезала земли. Населила.
А зря.
Кто-то говорил, что "«Два украинца - партизанский отряд. Три - партизанский отряд и один предатель», - это анекдот. Но это не анекдот, а сущая правда, только в отряде все трое предатели: один работает на Польшу, другой на рейх, а третий на Пиндостан.
3
10
=
-7
Историк 02.01.2021 18:27
а с востока - окраиной России

Территория Украины частично вошла в состав Московского государства во второй половине 17 в. И окончательно только после разгона Сечи во второй половине 18 в. Казаков переселили на Кубань и на Иртыш. Украинская государственность в виде Сечи существовала таким образом до конца 18 в. Украина имеет право на свое государство, как и Московское княжество. Но и чукчи имеют право. И башкиры. И якуты. И буряты. разве нет? Есть право на самоопределение народов. Оно международное. Так шта пшел вон, шовинист.
4
7
=
-3
Второй справа 02.01.2021 18:44
У Башкирии, Якутии, Чукотки и прочих есть границы - территориальные и этнические. Самые ближние к нам алтайцы и тувинцы знают, где тувинские земли, а где Монголия или Алтай. И даже шорцы с телеутами.

У хохлов этого нет. На западе "укры" плавно переходят в поляков, на севере в белорусов, на востоке и юге - в русских.
Чем русский Воронежа или Белгорода отличается от русского из Киева?
Ничем.

Киевская губерния, Новороссийская и т.д. - это Россия.
4
7
=
-3