#
#
Просмотров: 1178
Тема дня

Зачем ремонтировать, когда проще ликвидировать?

Picture

У детей-инвалидов в Новокузнецке отобрали возможность полноценной круглосуточной реабилитации.

Просмотров: 3501
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5192
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

Kotafey 05-01-2025 00:55

valicova 05-01-2025 00:35

СоваВоЗлеОлимпа 04-01-2025 23:06

так - то 04-01-2025 22:47

Ruthenium 04-01-2025 22:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Лучший автор КузПресса - это...
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  ...
добавить на Яндекс
Умер полковник Виктор Алкснис

Скончался Виктор Алкснис

Полковник Советской армии, бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис умер в возрасте 74 лет.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дочь политика Ирину Алкснис.

Она известила, что у ее отца в ночь на 30 декабря случился инсульт, из-за чего он впал в кому и провел в больнице три дня.

Виктор Алкснис — советский и российский политический деятель, народный депутат СССР, депутат Верховного Совета Латвийской ССР, депутат Государственной думы России третьего и четвёртого созывов. Полковник авиации.

Убежденный противник политики Бориса Ельцина, один из наиболее ярых его оппонентов.

В феврале 1991 года выступил за формирование Съездом народных депутатов СССР Комитета национального спасения.
Выступал против Ново-Огарёвского проекта Союзного договора, считая его антиконституционным и противоречащим итогам референдума 17 марта 1991 года о сохранении "обновлённого Союза". Высказывал поддержку ГКЧП. В либеральных СМИ получил прозвище "черный полковник".

Алкснис родился 21 июня 1950 года в поселке рудника Таштагол Кемеровской области.

В 1989-1991 годах был народным депутатом СССР, в 1990-1991 годах - депутатом Верховного совета Латвии. В 2000-2007 годах был депутатом Госдумы, а с 2013-го по 2015-й возглавлял городское поселение Тучково в Московской области.

02.01.2025
Просмотров: 902 | Комментариев: 33
ЖЖЖ 02.01.2025 13:41
Фамилия вспомнилась
Да, раньше квакали по ТВ "полковник Алкснис", "полковник Алкснис"... То ли собачья ФИО то ли гадючья
1
13
=
-12
ЖЖЖ 02.01.2025 13:42
Хотя говорят о мертвых надо или хорошо или никак.

Потому НИКАК
1
12
=
-11
Амено 02.01.2025 15:21
ЖЖЖ: Фамилия вспомнилась
Да, раньше квакали по ТВ "полковник Алкснис", "полковник Алкснис"... То ли собачья ФИО то ли гадючья

Коммуняцкая
3
11
=
-8
Ruthenium 02.01.2025 15:06
Так он местный по рождению? Не знал. Всё за сохранение Совка товарищ боролся, когда главари уже всё порешали. Совок, понятное дело, не сохранил, но депутатскую карьерку сделал.
3
10
=
-7
Упс 02.01.2025 15:17
По ходу да. Наверное родители по распределению приехали Сибирь поднимать
1
4
=
-3
Упс 02.01.2025 15:17
Чо в Латвии не сиделось?
1
4
=
-3
Ruthenium 02.01.2025 15:19
Упс: По ходу да. Наверное родители по распределению приехали Сибирь поднимать

По распределению НКВД?
3
7
=
-4
Патриот Дубль 02.01.2025 15:18
Ruthenium: Так он местный по рождению? Не знал. Всё за сохранение Совка товарищ боролся, когда главари уже всё порешали. Совок, понятное дело, не сохранил, но депутатскую карьерку сделал.


В 1992 году Виктор Имантович уволился из армии, а в 1993 году в связи с выводом войск из Прибалтики получил квартиру в поселке Тучково Рузского района Московской области.

Ни тебе виллы, ни счетов в швейцарских банках.
7
4
=
3
Патриот Дубль 02.01.2025 15:29
Дед Яков Алкснис, расстрелян в 1938 как латвийский шпион.
Бабушка в лагерь, отец Имант в детдом.
5
2
=
3
valicova 02.01.2025 19:06
Патриот Дубль:
Ruthenium: Так он местный по рождению? Не знал. Всё за сохранение Совка товарищ боролся, когда главари уже всё порешали. Совок, понятное дело, не сохранил, но депутатскую карьерку сделал.


В 1992 году Виктор Имантович уволился из армии, а в 1993 году в связи с выводом войск из Прибалтики получил квартиру в поселке Тучково Рузского района Московской области.

Ни тебе виллы, ни счетов в швейцарских банках.

Он по вашей классификации был бандеровцем. Если за СССР прощается?
2
2
=
0
Патриот 02.01.2025 19:15
valicova:
Патриот Дубль:

Он был советским офицером.
4
2
=
2
Амено 02.01.2025 15:21
Таштагольский?

Ну так и сидел бы в Таштаголе. В Шерегеш бы устроился инструктором
2
8
=
-6
Патриот Дубль 02.01.2025 15:37
Амено : Таштагольский?

Ну так и сидел бы в Таштаголе. В Шерегеш бы устроился инструктором

И как он тебя не послушал, прожил до самой смерти в подмосковном поселке, в квартире, полученной от МО СССР.
3
3
=
0
Franz 02.01.2025 18:59
Ты же сам пишешь
Патриот Дубль: В 1992 году Виктор Имантович уволился из армии, а в 1993 году в связи с выводом войск из Прибалтики получил квартиру в поселке Тучково Рузского района Московской области.

Какой СССР в 1993 году? Мурзилка....
3
3
=
0
Патриот 02.01.2025 19:14
Franz: Ты же сам пишешь
Патриот Дубль: В 1992 году Виктор Имантович уволился из армии, а в 1993 году в связи с выводом войск из Прибалтики получил квартиру в поселке Тучково Рузского района Московской области.

Какой СССР в 1993 году? Мурзилка....

Тебе, дятел, дату и номер приказа? Щаз.
3
3
=
0
Franz 02.01.2025 19:23
Давай, приказ от МО СССР за 1993 год
2
2
=
0
Патриот 02.01.2025 19:40
Franz: Давай, приказ от МО СССР за 1993 год

Вы, болезный, дятел как есть. Приказ был в 1989 году, верховный главнокомандующий подписал в обмен на звание почетного немца.
1
4
=
-3
Franz 02.01.2025 19:51
Горбачев полковникам приказы на квартиры подписывал? Совсем ку-ку, а майорам с капитанами наверное Язов подписывал.
3
2
=
1
Патриот:
Franz: Давай, приказ от МО СССР за 1993 год

Вы, болезный, дятел как есть. Приказ был в 1989 году, верховный главнокомандующий подписал в обмен на звание почетного немца.

Патрик яркий пример,того как тупое,пытается прикинуться хитрым...
3
2
=
1
Franz 02.01.2025 19:46
Патриот Дубль:
В 1992 году Виктор Имантович уволился из армии, а в 1993 году в связи с выводом войск из Прибалтики получил квартиру в поселке Тучково Рузского района Московской области.

И как он тебя не послушал, прожил до самой смерти в подмосковном поселке, в квартире, полученной от МО СССР.

Давай пропагандятел ищи приказ
4
2
=
2
Franz: Ты же сам пишешь
Патриот Дубль: В 1992 году Виктор Имантович уволился из армии, а в 1993 году в связи с выводом войск из Прибалтики получил квартиру в поселке Тучково Рузского района Московской области.

Какой СССР в 1993 году? Мурзилка....

Учи матчасть, а не по верхам с шашкой скачи
2
1
=
1
виктор 02.01.2025 17:32
казалось бы потомок репрессированного должен за развал ссср. а он за новый союз боролся.
6
4
=
2
valicova 02.01.2025 19:03
Так выпьем же за то, чтобы алкснисы совпадали с возможностями.
1
3
=
-2
Патриот 02.01.2025 19:45
valicova: Так выпьем же за то, чтобы алкснисы совпадали с возможностями.

Свидомышам не привыкать на костях плясать.
3
3
=
0
Franz 02.01.2025 19:58
Ты полтора года ждал чтобы громко в эфире газу дать? "новость" 2023 года.

Ладно я тебе лучше новость расскажу - в 1956 году в г. Сталинск Кемеровской области, свидомыши-бандеры снесли памятник Герою советского Союза Генералиссимусу Сталину.
1
3
=
-2
арбуз 02.01.2025 20:43
Об умерших или хорошо или ни чего.
Сдох и сдох. Но плохого говорить не будем
0
7
=
-7
GoodWin 03.01.2025 02:06
Негативное у меня ощущение от этого деятеля
3
2
=
1
GoodWin 03.01.2025 02:07
Хотя сейчас чего уж... На фоне нынешнего всего... Пусть покоится с миром
1
2
=
-1
так - то 03.01.2025 07:26
Всем доброго здоавия! Не будьте как он... Но воздух стал чище, снег белее, солнце ярче.
1
3
=
-2
А вам-то он чего плохого сделал? Ну местным либерастам понятно, насолил. Хотя, большинство из них и не родились еще в те годы, когда все рушилось. Это ж теперь все умные - диванные аналитики (=продажные гады в угоду западу)
2
1
=
1
так - то 03.01.2025 13:50
Все, заседающие в госдуме, сильно сильно организованы в ОПГ. Тут и диван не нужен, что бы понять какие объединения.
1
2
=
-1
так - то 03.01.2025 13:52
Моё представление буддийского характера мне говорит, что человек 1/3 смертен, на 2/3 -беЗсмертен.

Не унывать надо по смерти, а жить по совести.
1
2
=
-1
так - то 03.01.2025 13:54
Сколько у него шансов было для улучшения?

А что мы от госдумы хорошего то видели?
1
2
=
-1