#
#
Просмотров: 1212
Тема дня

На твёрдом втором месте...

Picture

...по размеру остаётся Новокузнецк среди городов Кузбасса. И на 34-м в- среди городов России.

Просмотров: 4670
Тема недели

"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."

Picture

Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.

Просмотров: 9341
Тема месяца

Павлов - банкрот

Picture

Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Уехать или остаться?
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  ...
добавить на Яндекс
У мэра Новокузнецка появится новый заместитель

Кому финансы будут петь романсы

У мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова появится новый заместитель. А в администрации Новокузнецка – новое управление.

Об этом стало известно сегодня после обсуждения вопросов на профильном комитете Горсовета. Окончательное решение примет сам Горсовет (заседание назначено на 14 часов, вопросы – в проекте повестки), но неожиданностей, судя по всему, не будет.

Финансовое управление Новокузнецка, до сих пор структурно относившееся к областной администрации и входившее в состав министерства финансов правительства Кузбасса, теперь будет полностью своим, так как областной Минфин "оптимизировал" свой аппарат. Вместе с тем начальник финуправления обретет статус заместителя главы Новокузнецка.

Станет ли от этого больше денег в городском "кошельке"?
Время покажет.

"Для финансового обеспечения данной структуры бюджету Новокузнецкого городского округа будет выделен межбюджетный трансферт в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местного бюджета", – прокомментировал возможные финансовые последствия реорганизации и. о. председателя Новокузнецкого городского Совета Игорь Погребняк.

Кто станет "замом по деньгам"? Пока этот вопрос не поднимается.

В данный момент начальником финансового управления Новокузнецка является Олеся Алешкова, с большой долей вероятности можно предположить, что Олеся Александровна, присутствовавшая, к слову, в зале при обсуждении этого вопроса, обретет статус заместителя мэра и возглавит финуправление как структурное подразделение городской администрации.

Напомним, на последнем заседании Горсовета по предложению Алешковой бюджетный дефицит в Новокузнецке превысил "законный" лимит в 10% и составил 16%, за счет этого расходная часть бюджета 2021 года выросла на 450 миллионов рублей.

На комитете были предложены не только структурные изменения в мэрии, но и изменения названия должностей для замов градоначальника.
Так, главы районных администраций теперь вместо "заместителя главы города – руководителя районной администрации" будут называться "заместителем главы города – руководителем органа администрации города Новокузнецка".

Еще более витиевато и менее конкретно, но почему-то аппарат администрации настаивает на таком изменении. Внятного ответа на вопросы депутатов о причинах словесных метаморфоз не поступило. Тем не менее, депутаты, подняв руки, одобрили и вынесли данный вопрос на заседание Совета. Возможно, на самом заседании последуют какие-то объяснения.

На данный момент у Сергея Кузнецова 13 заместителей - шестеро замов по районам и семеро - по направлениям.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

02.02.2021
Просмотров: 4494 | Комментариев: 25
арбуз 02.02.2021 13:00
Внятного ответа на вопросы депутатов о причинах словесных метаморфоз не поступило. Тем не менее, депутаты, подняв руки, одобрили...
Нихрена не поняли, шо означает слово "орган", какие изменения последуют после принятия этого "органа"- но одобрили.
Вот в этом и заключается вся суть того, как мы живём- ни кто ни чего не понимает и не знает- но одобряэм. Какие "народные" одобрямсы депутаты могут быть при капитализьме? Хотите жить лучше? Никаких народных. Все выборные. От поселковаго до през-а. А эти "народные"-этож типа пластелина. Из них можно хоть што лепить...
43
0
=
43
ШИЛО 02.02.2021 13:01
все правильно надо трудоустроить тех кого сократит мишустин гидра плодится а толку нет
34
0
=
34
888 02.02.2021 13:40
Они все останутся на своих местах. Надо же кому-то деньги считать и проводки распильные делать. Так что не переживайте
24
0
=
24
арбуз 02.02.2021 13:03
эээ...Семь направлений? Хм...
Яп эти семь направлений сложил в одно направление-и отправил по известному адресу. Типа-далёёёко -далёёёко....
31
0
=
31
virusss 02.02.2021 15:12
арбуз: эээ...Семь направлений? Хм...
Яп эти семь направлений сложил в одно направление-и отправил по известному адресу. Типа-далёёёко -далёёёко....

Да адресат-то они там все знают, по тугоумию дорогу найти не могут.
Ибо нет дорог в Новокузнецке - одне направления.
А их СЕМЬ!
6
3
=
3
арбуз 02.02.2021 13:07
Плодятся чиновники- квадратно гнездовым. И ни што их не берёт-ни химия, ни какой жук вредитель, ни морозы-ни жара. Этож надо так аклиматезироваться...
31
0
=
31
888 02.02.2021 13:40
Никто не плодится

Читайте внимательнее
2
13
=
-11
Садык 02.02.2021 13:10
Да создайте вы уже правительство Новокузнецка!назовите Себя министрами!создайте министерства районов,министра обороны не забудьте назначить!оклады тоже министерские!
27
2
=
25
Kotafey 02.02.2021 13:30
А почему в новости не озвучили как старший помощник прокуратуры г. Новокузнецка Ольга Федяева (фото 3) оценила новации?
10
5
=
5
virusss 02.02.2021 15:11
И как?
Погрозила пальчиком?
Ну так с этого мэру ни жарко и ни холодно.
Зато еще один зам. народился.
6
2
=
4
burgon 02.02.2021 15:52
Смертина же вроде замом была? Мышинная возня. Денег нет, зато министр и министерство есть.
6
1
=
5
Четатиль 02.02.2021 13:32
И деньги на содержание аппарата есть...
14
1
=
13
Denis 02.02.2021 14:02
А кто разрешил людям на фото намордники поснимать? Понапринимают законы, и сами их выдержать и не могут. Где доблестные полицейские с улиц, выписали бы несколько штрафов на основе публикации.
20
3
=
17
Папа 02.02.2021 14:02
Молодцы, ведь Нолик приказал сократить штаты.
16
2
=
14
Murka 02.02.2021 14:04
менял он замов ,как перчатки)))
13
2
=
11
Хиус 02.02.2021 14:15
Финансы поют романсы у нас...
В Новосибирске китайцы подняли цену на обувь на 50%...пока. Вот, вот и на одежду. А цены на продукты вы сами видите. Плюс ЖКХ и прочее
20
1
=
19
uttkin 02.02.2021 14:24
зато белорусы на свою обувь скинули цену, а она намного лучше, чем новосибирская из Китая, однако?
3
10
=
-7
Greis 02.02.2021 16:07
uttkin 02.02.2021 14:24
Китайцы, белорусы... В России вообще обувь делать разучились?
Россия начнет производить ту обувь, если царек министра и министерство по изготовлению обуви создаст... По другому никак - сначала министерство, иль какое нибуддь управление с чиновниками, потом уже производства и какя никакая продукция. Так было и при содепии, к этому возвращаемся и сейчас.
7
1
=
6
Greis 02.02.2021 16:02
Будет и на сто поцентов ... Всё привязано к доллару и евро. :) А рубль,.. Короче - за державу обидно... Как бы её не возвеличивали "патриоты", а всё-ж один из критериев оценки величия м могущества государства - стоимость её денежной единице в мировом рейтинге.
6
2
=
4
глава народа 02.02.2021 14:47
От перестановки сути наименования сектантской идеологии - сумма продуктивности программ развития населения не меняется. Соскачить шкурнику со схемы изъятия ден знаков(бирбариков) с населения через различные гос услуги и хоз планы содержания города не хочется и не можется. Самая главная стратегическая идеология, это - мы свой сговорнячок умников, а народ как "тело корм" вшивой системы гос управления. Тут же где не глянь, везде канон миропорядка совести, чести, разума, рассудка витает в кулуарах организаторов транспортной, пенсионной реформ, и всё сводится к простой банальной древнейшей профессии - дать или не дать, как дать и за сколько дать, кому дать... ведь совесть и разум не палач с топором за углом, несущий мгновенную казнь смердящему отроку по воле всепрощающего создателя. Вот и задуматься есть смысл над вопросом - а судьи кто, а "во сколько процесс суда высшего", а какие вменяются иски на Душу, а какие последствия для Души несёт именно этот суд Высший....
8
2
=
6
Олег Кузня 02.02.2021 14:50
-Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.
-Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.
-Если вы не можете объяснить это простыми словами, вы не до конца это понимаете.
А.Эйнштейн.
8
4
=
4
Резюме:
Пилю. Откатываю.
11
1
=
10
virusss 02.02.2021 15:09
Поганой метлой всю эту шушару, ПОГАНОЙ!!!
11
2
=
9
Greis 02.02.2021 15:55
:) При Мартине такое подразделение возглавлял Смертина, насколько помню.
7
0
=
7
virusss 02.02.2021 21:09
Мутили там при ней не менее чем)
4
1
=
3