#
#
Просмотров: 1717
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4203
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14731
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

lis0chca 21-04-2021 21:17

UVG 21-04-2021 20:48

Эредин 21-04-2021 20:22

виктор 21-04-2021 20:08

так - то 21-04-2021 19:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
Сотрудница RT Мария Бутина рассказала о визите к Навальному

"Весь день лежит как барин"

Сотрудница RT Мария Бутина рассказала о визите к Навальному в колонию №2 в Покрове.

Она сообщила, что он "вполне нормально" выглядит и "обычно" ходит и "не похож" на человека, которому не дают спать. Об этом говорится в телеграм-канале Бутиной.

"А. Навальный ходит абсолютно обычно. Сам же заявил, что никакой деклофенак ему не нужен. Выглядит он вполне нормально, на человека, которому „не дают спать“ не похож, а я могу об этом судить после моего пребывания в тюрьме в США Сидельцы рассказали, что Алексей требует к себе особого отношения и особых условий. Сообщили мне, что не довольны поведением А. Навального, который весь день „лежит как барин“, „за собой не убирает“", — рассказала Бутина.

Она добавила, что "побудки по ночам по факту оказались обычным обходом, который делают надзиратели во всех тюрьмах мира". Также она сообщила, что Навальный ее оскорблял.

Бутина назвала условия в покровской колонии "аскетичными, но приемлемыми". "Я внимательно осмотрела колонию. Она практически образцовая и в сравнении с тем, что мне приходилось видеть, скорее напоминает пионерский лагерь", — добавила Бутина.

Бутина, напомним, отбывала наказание в США по обвинению в незаконной лоббистской деятельности. В 2019 году ее депортировали в Россию, после чего она устроилась на работу в RT.

Накануне Навальный рассказал, что к нему приезжала съемочная группа этого телеканала:
"Вместо врача сегодня в сопровождении видеокамер приехала убогая пропагандистка с канала RT [Мария] Бутина. Кричала, что это лучшая и самая удобная тюрьма. Навальный 15 минут отчитывал ее перед строем заключенных, называя паразиткой и обслугой власти воров", — говорится в сообщении соратников оппозиционера в его телеграм-канале.
(По информации ТК "Дождь" )

Информацию о визите Бутиной к Навальному в эфире "Эха Москвы" прокомментировал журналист Максим Шевченко (смотреть и слушать с 5.55)

Напомним, лидер российской оппозиции Алексей Навальный объявил голодовку 31 марта. Политик, находящийся в исправительной колонии в жестких условиях, объясняет свой протест тем, что к нему не допускают приглашенного врача. Он требует квалифицированную медпомощь, в соответствии с действующим законодательством.

"Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача. Так что лежу голодный, но пока с двумя ногами", - говорится в его Instagram.

Ранее адвокат Ольга Михайлова после посещения Навального в колонии сообщила о том, что заключенный испытывает сильные боли в спине и не может наступать на одну ногу. По данным регионального УФСИН, плановое медобследование показало "удовлетворительное" состояние здоровья Навального.

В Instagram Навального уточняется, что "боль в спине перешла в ногу; участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность".
02.04.2021
Просмотров: 3141 | Комментариев: 321
Nyash 02.04.2021 18:39
А что ещё могла рассказать провластная сасайка?
73
16
=
57
Патриот 02.04.2021 20:40
Видео с камер в интернете. Лесик Навальный гуляет по зоне вразвалочку, даже не прихрамывает. А вы и дальше читайте про отвалившуюся нахрен лехину ножку.
16
48
=
-32
b-km.ivanov 02.04.2021 21:42
Дурень, Навальный гуляет, а вот Платошкина опять посадили. За что, никто не знает. За какой то переворот, какой переворот, тоже никто не.знает. Но ищат чего то. К выборам найдут наверное.
31
7
=
24
Логин 02.04.2021 23:24
День святого Януария. Мощи спросом будут пользоваться. Времена меняются, стадо нет. Он был раз пят за нас. Или раз шест. Это мы сидим вместе с ним. То есть пока он не сидел, все норм было у дебилов со свободами))
5
26
=
-21
Логин 02.04.2021 23:25
Сильвер капитаном великим стал лишь ноги лишившись
4
28
=
-24
Амено 02.04.2021 23:56
Давай сначала тебе ногу отпилим, вот и станешь великим. А Лёхе и вторая нога лишней не будет, по ходу
24
5
=
19
Амено 02.04.2021 23:56
Ему своего величия хватает, нахрен лишнее
19
5
=
14
Близнец 03.04.2021 07:58
Амено : Ему своего величия хватает, нахрен лишнее

Лёха великий ? Ужос .
3
20
=
-17
Амено 03.04.2021 14:08
Близнец:
Амено : Ему своего величия хватает, нахрен лишнее

Лёха великий ? Ужос .
Ужасаешься? Прааально!
12
6
=
6
Логин 03.04.2021 18:40
Не рано ли иконы малевать начали рабы немые?
4
13
=
-9
Логин 03.04.2021 18:41
Навальный головного мозга добьет остатки гражданского общества в РФ. Ибо когда вместо флага ссаная тряпка так себе и знаменосцы и те кто вслед
4
13
=
-9
Близнец 04.04.2021 09:53
Амено :
Близнец:
Амено : Ему своего величия хватает, нахрен лишнее

Лёха великий ? Ужос .
Ужасаешься? Прааально!

Да. Страшно . Страшно вернуться в 90- е ..
2
9
=
-7
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:08
Хуже нынешнего идиотизма не будет
5
3
=
2
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:08
Свободу Навальному!!!
7
3
=
4
Логин 03.04.2021 09:05
Давайте отпилим Сусанину ногу! Не надо, не надо, я вспомнил дорогу
3
23
=
-20
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:08
Себе отпили
7
2
=
5
Ну да, а Кутузов, за военный фарт, глаз дал...
12
4
=
8
Близнец 03.04.2021 10:38
сам я не местный: Ну да, а Кутузов, за военный фарт, глаз дал...

Он не хотел .
0
16
=
-16
Хищник 03.04.2021 10:47
Ну ты-то ещё тот "ХОТЕЛ"!
15
4
=
11
Близнец 04.04.2021 09:59
Хищник: Ну ты-то ещё тот "ХОТЕЛ"!

Забавно . Если вспомнить как ты хотел стать депутатом . Хоть каким- нибудь . Хоть даже сельсовета . Ан нет .Никому ты не нужна ..
2
7
=
-5
Хищник 04.04.2021 12:19
Зато ты как нужна!
Трудишься не задвигая ног!
4
1
=
3
ШИЛО 02.04.2021 18:46
вавана пригласили на конференцию по климату где объявят сколько его саранца будет платить чтоб за бугор что то продать а ка маскаль будет жить с пустым корытом вот и пудрят мозги со всякой дрянью
24
9
=
15
ТОТ 02.04.2021 19:03
Толя молись за этих дебилов и не прерывайся на всякий бесовый интернет....

Единорос предложил запретить использование фонариков в мобильных предложениях после того, как сторонники Навального собрались выразить свое отношение к происходящему при помощи этих самых фонариков. Самое страшное, что это – не шутка. Запретить. Фонарики. Фонарики в мобильных телефонах. Потому что кто-то «несогласный» захочет включить фонарик в какой-то момент.
30
15
=
15
ТОТ: Толя молись за этих дебилов и не прерывайся на всякий бесовый интернет....

Единорос предложил запретить использование фонариков в мобильных предложениях после того, как сторонники Навального собрались выразить свое отношение к происходящему при помощи этих самых фонариков. Самое страшное, что это – не шутка. Запретить. Фонарики. Фонарики в мобильных телефонах. Потому что кто-то «несогласный» захочет включить фонарик в какой-то момент.

Улицы разбитых фонарей... где то я уже это слышал...
15
5
=
10
ТОТ 02.04.2021 19:13
Накануне стало известно, что Пенсионный фонд России «простил» Людмиле Нарусовой 730 тысяч рублей, которые она получила как пенсионерка, работая при этом в Совете Федерации.
41
14
=
27
ert 02.04.2021 19:22
Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.
Очень, очень плохая.
В граде на холме никто насильно кормить не будет, ровно как и исполнять ваши требования. В тюремной книжке с правилами, которая раздается каждому при приемке, черным по белому указано, что протесты в тюрьмах - запрещены, а нарушителей ждут серьезные последствия.
В 2016 и 2018 годах, когда американские зэки все же решили испытать администрацию тюрем, объявив голодовку, отказавшись работать и выдвинув требования, которые включали "улучшение условий содержания в тюрьмах, возвращение в систему условно-досрочного освобождения (его нет в федеральных тюрьмах, если кто не в курсе), улучшение качества медпомощи, запрет на использование пыток, помещением человека на длительные сроки в карцер (solitary confinement) и прекращение лишения избирательных прав около 6 миллионов американцев, осужденных за тяжкие преступления и лишенных права голоса после освобождения до конца своих дней", одно из самых главных требований было - немедленное прекращение принудительного труда в обмен на мизерную заработную плату или без таковой вообще, широко распространенную практику в тюрьмах США, которую организаторы забастовки называют современной формой рабства, все закончилось для них очень печально.

Последствия для смельчаков, принявших участие в акции, и, верно, придумавших, что они в американской тюрьме смогут "прожать" администрацию, были очень болезненными.
Кормить насильно никто не стал - три дня, как и положено, им предлагали еду на подносах, а потом...часть отправили в одиночные карцеры, чтобы "исключить контакт с другими заключёнными", остальных - заковали в кандалы и распределили по тюрьмам с более суровыми условиями содержания, например, для "смертников" тех, кого ждёт смертная казнь, а тюрем в Америке много - хватит на всех, не зря ж это самая "сидящая" страна в мире с наибольшим числом заключённых на душу населения.
Далее - естественно лишили права на переписку, звонки на волю, прав на использование тюремного магазина, получение книг, посещение библиотеки, а всю тюрьму закрыли на локдаун, запретив визиты всех посетителей.
Через 18 дней все проблемы были улажены, все заключённые прекратили голодовку, правда, наказание по каждому случаю довели до конца - многие на годы остались в одиночках и тюрьмах особого строгого режима.
Случаев смерти от голода зафиксировано не было, но даже если бы кто-то решил голодать до конца, - пожалуйста, тюрьма лишь обязана написать бумагу, что, мол, не хочет, как хочет, тем самым сняв с себя ответственность за смерть заключённого.
mvbutina
14
33
=
-19
арбуз 02.04.2021 19:29
А я токо хотел этот материал (простынь) вывесить...
Да, в амрской турме хрен бы так носились с осужденым. Лёшенька то, Лёшенька это...тьфу.
Чё-то Алексей всё больше и больше курвится...
9
32
=
-23
ert 02.04.2021 19:37
Чо слышно про голодовку? Сухая али мокрая? Прикорм дают через анус или внутривенно? А то говорят, бывает пытка запахами, года голодающему предлагают понюхать шашлычка.
10
37
=
-27
арбуз 02.04.2021 20:03
Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.
8
28
=
-20
Близнец 03.04.2021 08:24
арбуз: Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.

Издание Life опубликовало довольно любопытные видеозаписи с камер наблюдения из колонии в Петушковском районе . На них видно,как Алёша бодро ,не хромая, вышагивает в казарме с чашкой какавы в руках. При этом вступает в пререкания со служащим ФСИН. Датировано 26 марта. А 24 марта появились сообщения от Алёши , что он не может " пользоваться" правой ногой из-за сильнейших болей в оной .
Начштаба навального г-н волков сообщил " Открытым медиа" про появление таких видеозаписей :" Это всё,разумеется,незаконно". О как !
А если бы видно было прихрамывание ,то было бы законно ?
6
19
=
-13
paul908 03.04.2021 08:43
Навальный в колонии
Дмитрий Демушкин, отбывавший наказание в ИК-2, прокомментировал видео из колонии, опубликованное изданием Life:

«Стоящие зеки в робах, это активисты (козлы), сотрудничающие с администрацией, получающие зарплату, или не получающие. Они на отряде, вероятно приставлены к Навальному, на Секторе Усиленного Контроля А (СУКА) их более 20-ти. Определить их проще простого, только они имеют право не держать руки за спиной на бараке. Всем остальным это категорически запрещено», - написал Демушкин.

Он предположил также, что Навальный «скорее всего заперт в ПВРку и слушает лекцию». «Хотя не исключаю нахождения отряда на режимном мероприятии. (В столовой или в локалке). Сотрудника узнать не могу, есть предположения, но точно не определю. Видно, что Алексей борется за свои права, не желая неподвижно стоять с опущенной головой, руками за спиной и молчать. Как сделано данное видео, вызывает много вопросов, камеры в данном месте барака нет и быть не может. Её там вообще нет, только в коридоре», - Демушкин.
Демушкин пояснил, почему к Навальному приставлены «активисты». «В лагере категорически запрещено быть одному. Даже если вы идете в туалет, рядом с вами стоит угловой и смотрит, как вы справляете большую и малую нужду. Он от вас не отходит. Там на секторе усиленного контроля в туалете нет перегородок, он стоит прямо перед вами и смотрит за вами. Вы не можете быть один, кто бы вы ни были, Навальный или не Навальный. Но за Навальным, видимо, отдельно установили усиленный контроль. Судя по всему, он сидит с одними активистами, потому что я тут прочитал, что у него в отряде всего 16 человек, а там нет таких отрядов и быть не может»

Кто такой Дёмушкин надо объяснять?
23
6
=
17
Близнец 03.04.2021 09:07
paul908: Навальный в колонии
Дмитрий Демушкин, отбывавший наказание в ИК-2, прокомментировал видео из колонии, опубликованное изданием Life:

«Стоящие зеки в робах, это активисты (козлы), сотрудничающие с администрацией, получающие зарплату, или не получающие. Они на отряде, вероятно приставлены к Навальному, на Секторе Усиленного Контроля А (СУКА) их более 20-ти. Определить их проще простого, только они имеют право не держать руки за спиной на бараке. Всем остальным это категорически запрещено», - написал Демушкин.

Он предположил также, что Навальный «скорее всего заперт в ПВРку и слушает лекцию». «Хотя не исключаю нахождения отряда на режимном мероприятии. (В столовой или в локалке). Сотрудника узнать не могу, есть предположения, но точно не определю. Видно, что Алексей борется за свои права, не желая неподвижно стоять с опущенной головой, руками за спиной и молчать. Как сделано данное видео, вызывает много вопросов, камеры в данном месте барака нет и быть не может. Её там вообще нет, только в коридоре», - Демушкин.
Демушкин пояснил, почему к Навальному приставлены «активисты». «В лагере категорически запрещено быть одному. Даже если вы идете в туалет, рядом с вами стоит угловой и смотрит, как вы справляете большую и малую нужду. Он от вас не отходит. Там на секторе усиленного контроля в туалете нет перегородок, он стоит прямо перед вами и смотрит за вами. Вы не можете быть один, кто бы вы ни были, Навальный или не Навальный. Но за Навальным, видимо, отдельно установили усиленный контроль. Судя по всему, он сидит с одними активистами, потому что я тут прочитал, что у него в отряде всего 16 человек, а там нет таких отрядов и быть не может»

Кто такой Дёмушкин надо объяснять?

Что за бред ? " Только активисты( козлы) имеют право не держать руки за спиной на бараке ".
А кто тогда алёша ,который не только гуляет по бараку с руками не за спиной ,но и с чашкой какавы в руках ? Откуда такие вольности в обращении с контролёром ? Есть ощущение ,что его поместили в " особый" барак ( отряд) и с прислугой .
2
19
=
-17
paul908 03.04.2021 10:27
Ты тока што оттуда. Верю.
17
4
=
13
Логин 03.04.2021 18:42
Ответ же очевиден: плтому что активист 88 лвл
1
10
=
-9
Логин 03.04.2021 09:09
Обьясни кто такой пауль. Демушкин один из тымяч политзэков, на которых годами мацковскй швабодолюбивой тусе было накласть, пока не пришли за их буревестником
2
20
=
-18
paul908 03.04.2021 09:39
Ничего не понял. Расставляй запятые.
19
3
=
16
geese 03.04.2021 10:58
Логин: Обьясни кто такой пауль. Демушкин один из тымяч политзэков, на которых годами мацковскй швабодолюбивой тусе было накласть, пока не пришли за их буревестником
ольгинский пень собакам ссать - перелогинился ?
16
3
=
13
Логин 03.04.2021 18:43
Извини собака, что пень в рот тебе нассал
2
11
=
-9
Хищник 04.04.2021 12:19
Ты, оказывается, любитель Золотого дождя-то!!!
5
1
=
4
geese 03.04.2021 11:00
Близнец:
арбуз: Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.

Издание Life опубликовало довольно любопытные видеозаписи с камер наблюдения из колонии в Петушковском районе . На них видно,как Алёша бодро ,не хромая, вышагивает в казарме с чашкой какавы в руках. При этом вступает в пререкания со служащим ФСИН. Датировано 26 марта. А 24 марта появились сообщения от Алёши , что он не может " пользоваться" правой ногой из-за сильнейших болей в оной .
Начштаба навального г-н волков сообщил " Открытым медиа" про появление таких видеозаписей :" Это всё,разумеется,незаконно". О как !
А если бы видно было прихрамывание ,то было бы законно ?
лизун - пруф давай
17
5
=
12
Близнец 03.04.2021 10:40
арбуз: Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.

Есть и другой способ .Не через нос ..
2
17
=
-15
Хищник 03.04.2021 10:47
На ольгинских опробовано!
14
3
=
11
Близнец 03.04.2021 10:23
ert: Чо слышно про голодовку? Сухая али мокрая? Прикорм дают через анус или внутривенно? А то говорят, бывает пытка запахами, года голодающему предлагают понюхать шашлычка.

" Радио Свобода" . 18 мая 2010г.
" Михаил Ходорковский объявил бессрочную голодовку".
" Радио Свобода". 19 мая 2010 г.
" Михаил Ходорковский прекратил голодовку".
Назло врагам?
2
17
=
-15
Близнец 03.04.2021 08:11
арбуз: А я токо хотел этот материал (простынь) вывесить...
Да, в амрской турме хрен бы так носились с осужденым. Лёшенька то, Лёшенька это...тьфу.
Чё-то Алексей всё больше и больше курвится...

3
17
=
-14
Ruthenium 02.04.2021 20:41
ert: Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.

Мимо. В отличие от этих действительно преступников, Навальный осуждён по сфабрикованному делу.
29
16
=
13
Логин 02.04.2021 23:17
То есть в американских тюрьмах нет дел сфабрикованных? Да первейшее по убийству Линкольна
5
25
=
-20
Опять вас эта америка сношает....
21
6
=
15
Логин 03.04.2021 09:11
Ок, в эрафии миллионы сфабрикрванных дел, но пока Алексей ее присел "за ваши грехи" вам как то похер было, разве нет, стадо.... Как вас там все Бабченко назвал?))
3
19
=
-16
ктото 03.04.2021 06:55
что ж вы пристибаи вечно от темы уходите- то на америку, то на украину.
21
5
=
16
Амено 02.04.2021 23:59
Ruthenium:
ert: Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.

Мимо. В отличие от этих действительно преступников, Навальный осуждён по сфабрикованному делу.

+
19
7
=
12
Близнец 03.04.2021 09:40
Ruthenium:
ert: Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.

Мимо. В отличие от этих действительно преступников, Навальный осуждён по сфабрикованному делу.

Обосновать могёшь ?
3
17
=
-14
paul908 03.04.2021 09:56
Обосновывали сотню раз. От Европейского суда до последнего комментатора на КП. Всё мимо твоей головушки. Утебя в ней каждые сутки происходит сброс настроек и переход к заводским.
17
5
=
12
Близнец 03.04.2021 10:54
paul908: Обосновывали сотню раз. От Европейского суда до последнего комментатора на КП. Всё мимо твоей головушки. Утебя в ней каждые сутки происходит сброс настроек и переход к заводским.

А это прошло мимо твоей головушки ..
" ЕСПЧ отмечает ,что в его задачи не входит вынесение решения по поводу индивидуальной уголовной ответственности заявителей— этим занимаются в первую очередь внутригосударственные суды",— дословно говорится в постановлении ЕСПЧ по делу навальных .
Иными словами,конкретные приговоры в Страсбурге не пересматривают.
Европейский суд по итогам рассмотрения жалобы навальных сделал вывод о наличии частичного нарушения государством- ответчиком прав,провозглашённых Конвенцией ( кто бы сомневался), и присудил к возмещению компенсации МОРАЛЬНОГО вреда,судебных расходов и издержек . Но приговор российского суда не отменял и не мог отменить .
При этом ЕСПЧ не увидел политической подоплёки в деле. Есть только процессуальные претензии." Но решать,виновны или нет обвиняемые,должны российские суды" — заявили в ЕСПЧ.
2
15
=
-13
paul908 03.04.2021 11:02
Не собираюсь погружаться в пересмотр событий многолетней давности с очередным ... Ладно, не буду.
14
3
=
11
Логин 03.04.2021 18:45
Не собираешься просто потому что тупой дятел
2
12
=
-10
Хищник 04.04.2021 12:18
Дятел - ваш друг, он у вас короедов из трухи вытаскивает, деревянный малчег.
5
1
=
4
Хищник 03.04.2021 10:00
Тебе что-ли, лупню ольгинскому?!
12
4
=
8
Хищник 03.04.2021 10:02
Хищник: Тебе что-ли, лупню ольгинскому?!

Это лизунку на очередное требование "обоснования".
До сих пор от него жду Фотку реального военник а и трудовой, "обосновалы" ольгинской...
11
4
=
7
Близнец 03.04.2021 08:10
ert: Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.
Очень, очень плохая.
В граде на холме никто насильно кормить не будет, ровно как и исполнять ваши требования. В тюремной книжке с правилами, которая раздается каждому при приемке, черным по белому указано, что протесты в тюрьмах - запрещены, а нарушителей ждут серьезные последствия.
В 2016 и 2018 годах, когда американские зэки все же решили испытать администрацию тюрем, объявив голодовку, отказавшись работать и выдвинув требования, которые включали "улучшение условий содержания в тюрьмах, возвращение в систему условно-досрочного освобождения (его нет в федеральных тюрьмах, если кто не в курсе), улучшение качества медпомощи, запрет на использование пыток, помещением человека на длительные сроки в карцер (solitary confinement) и прекращение лишения избирательных прав около 6 миллионов американцев, осужденных за тяжкие преступления и лишенных права голоса после освобождения до конца своих дней", одно из самых главных требований было - немедленное прекращение принудительного труда в обмен на мизерную заработную плату или без таковой вообще, широко распространенную практику в тюрьмах США, которую организаторы забастовки называют современной формой рабства, все закончилось для них очень печально.

Последствия для смельчаков, принявших участие в акции, и, верно, придумавших, что они в американской тюрьме смогут "прожать" администрацию, были очень болезненными.
Кормить насильно никто не стал - три дня, как и положено, им предлагали еду на подносах, а потом...часть отправили в одиночные карцеры, чтобы "исключить контакт с другими заключёнными", остальных - заковали в кандалы и распределили по тюрьмам с более суровыми условиями содержания, например, для "смертников" тех, кого ждёт смертная казнь, а тюрем в Америке много - хватит на всех, не зря ж это самая "сидящая" страна в мире с наибольшим числом заключённых на душу населения.
Далее - естественно лишили права на переписку, звонки на волю, прав на использование тюремного магазина, получение книг, посещение библиотеки, а всю тюрьму закрыли на локдаун, запретив визиты всех посетителей.
Через 18 дней все проблемы были улажены, все заключённые прекратили голодовку, правда, наказание по каждому случаю довели до конца - многие на годы остались в одиночках и тюрьмах особого строгого режима.
Случаев смерти от голода зафиксировано не было, но даже если бы кто-то решил голодать до конца, - пожалуйста, тюрьма лишь обязана написать бумагу, что, мол, не хочет, как хочет, тем самым сняв с себя ответственность за смерть заключённого.
mvbutina

Однажды,в 1981 году в Великобритании заключённый британской тюрьмы Мейз( около Белфаста) Б.Сэндс объявил голодовку против ужесточения условий содержания. К нему присоединились ещё 15 заключённых.Правительство М.Тэтчер проигнорировало их требования. Сэндс умер через 66 дней.
" Он сам сделал выбор отнять у себя собственную жизнь"— так отреагировала Тэтчер на его смерть.
Ещё один заключённый Дохэрти умер от голодовки через 73 дня . Общее количество умерших после этой голодовки— 10 человек . Кого-то это возмутило ? ЕСПЧ возбудилось ?
Нуэтожедругое...
4
18
=
-14
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:09
Голодовку объявляют не чтоб насильно кормили, буратина!!!
6
2
=
4
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:10
Мозги себе купи на распродаже
5
2
=
3
Конь Людоед 02.04.2021 19:31
, который весь день „лежит как барин“, „за собой не убирает“", — рассказала Бутина.
______________________________
Он что, под себя ходит и не убирает? Варварство какое то. Накинуть ему еще лет 5.
21
11
=
10
Логин 02.04.2021 23:16
Как фашист прям из "Молодой гвардии"
4
18
=
-14
Хищник 03.04.2021 11:14
Гвардейцы они такие, убивать будут не приедут.
Доказано по Кемерово.
А кожухетовичи только в бирюльки танчиками играют да на кетайских конторах обмундировку втридорога скупают для "армии".
Дороговато оне обходиться стали налогоплательщику, дороговато!
11
3
=
8
виктор 02.04.2021 19:43
свободу всем политическим заключенным.
26
9
=
17
арбуз 02.04.2021 20:12
Чёж там за соседи по бараку-над которыми Лёха атаманит? И шо характерно-все его бояться. Даже дубаки. Ниччё не понимаю...
Никакой свободы-сидеть до победного. Мы ещё много чево интересного узнаем- всё хоть какое-то разнообразие.
10
26
=
-16
geese 03.04.2021 02:14
арбуз: Чёж там за соседи по бараку-над которыми Лёха атаманит? И шо характерно-все его бояться. Даже дубаки. Ниччё не понимаю...
Никакой свободы-сидеть до победного. Мы ещё много чево интересного узнаем- всё хоть какое-то разнообразие.
если дубаки бояться - значит у них остались мозги - понимают с чем им им придётся столкнуться при смене власти - народ с них спросит
14
10
=
4
Логин 03.04.2021 17:23
Серьезно? Хоть одну такую "смену" в РФ назовите, при которой бы с "воров" спросили?
4
7
=
-3
Загадка 02.04.2021 20:15
Вот Лиза бы Писькова съездила, было бы интересней.
24
10
=
14
Хищник 02.04.2021 21:24
Лиза ненаром залижет.
До смерти.
Новичок-2.
14
6
=
8
Близнец 03.04.2021 09:16
Хищник: Лиза ненаром залижет.
До смерти.
Новичок-2.

Ты ещё не обращался к ЗеКа навальному с предложением застраховать оного от нежелательных эксцессов на время нахождения алёши в узилище ?
2
15
=
-13
Хищник 03.04.2021 10:05
Ну так его видать застраховали лямов на пять.
И то правильно.
Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.
9
4
=
5
Близнец 03.04.2021 10:56
Хищник: Ну так его видать застраховали лямов на пять.
И то правильно.
Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.

Мимо тебя " копеечки" утекли ?
2
11
=
-9
Хищник 03.04.2021 11:15
И без меня страховщиков хватает, я не забыт тоже как бэ.
7
4
=
3
Близнец:
Хищник: Ну так его видать застраховали лямов на пять.
И то правильно.
Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.

Мимо тебя " копеечки" утекли ?

Тут у вей страны, мимо утекают, через госдеп, ессно...
5
2
=
3
сам я не местный:
Близнец:
Хищник: Ну так его видать застраховали лямов на пять.
И то правильно.
Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.

Мимо тебя " копеечки" утекли ?

Тут у вей страны, мимо утекают, через госдеп, ессно...

Пардон, и через Псковскую воласть... 500 000 - не успели...
5
2
=
3
Логин 03.04.2021 10:57
Обходительны по другой причине. Не время. Вот Юле надо зарегиться сначала как хромой лошади в презики.
2
12
=
-10
Хищник 03.04.2021 11:17
Тыж уже залогинился, сынок осла.
Будь презиком, кто тебе на Малой,6 мешает-то?!
8
4
=
4
Амено 03.04.2021 14:12
Свободу Навальному!!!

Рокировочку с Пукиным сделать!
10
5
=
5
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:10
Амено : Свободу Навальному!!!

Рокировочку с Пукиным сделать!

+++
5
2
=
3
Логин 03.04.2021 17:24
Папа? Как ты тут оказался?
3
8
=
-5
Садык 02.04.2021 21:34
Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,
11
15
=
-4
geese 03.04.2021 03:02
Садык: Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,
Кто хочет, слушает аргументы, проверяет информацию и принимает для себя решение, к чему как относиться, какова степень достоверности информации, и как ее следует оценивать лично ему.

А шариковы паясничают и практикуются в стайных сворах.
17
7
=
10
ктото 03.04.2021 06:59
про это вам бутина и рассказала. И почему то такое доверие этой бутиной оказано, допустили до сидельца опасного, способного на побег. Подтасовка.
13
5
=
8
Близнец 03.04.2021 09:25
ктото: про это вам бутина и рассказала. И почему то такое доверие этой бутиной оказано, допустили до сидельца опасного, способного на побег. Подтасовка.

Так ведь не к нему ,конкретно ,допустили ,а в колонию . К " нему" допускают только адвокатов и врачей ФСИН .
2
16
=
-14
Хищник 03.04.2021 10:07
Вроде как врача и не допускают, лизунок.
А вот ссучку Бутину - тут как тут.
12
4
=
8
Близнец 03.04.2021 11:02
Хищник: Вроде как врача и не допускают, лизунок.
А вот ссучку Бутину - тут как тут.

Вика , врача к нему допускают .Из системы ФСИН . Сделали МРТ,дают таблетки и мазь . Но он шибко желает доцента баринова из Склифа . Колонийным врачам не доверяет ,но зачем- то ходит в санчасть,как сам писал в " стограмме".
Не доверяешь— не ходи ...
1
12
=
-11
Хищник 03.04.2021 11:18
Доверять НИКОМУ НА ЗОНЕ НЕЛЬЗЯ.
А тебе и на сайте незльзя.
Ольгинским лупням вообще верить нигде и никогда нельзя.
9
4
=
5
Близнец:
Хищник: Вроде как врача и не допускают, лизунок.
А вот ссучку Бутину - тут как тут.

Вика , врача к нему допускают .Из системы ФСИН . Сделали МРТ,дают таблетки и мазь . Но он шибко желает доцента баринова из Склифа . Колонийным врачам не доверяет ,но зачем- то ходит в санчасть,как сам писал в " стограмме".
Не доверяешь— не ходи ...

Ты это про блогера? не про лидера оппозиции?

Сучка, а спорить, з то, что вернётся, не стал.... )))

Цапка, в тюряге, крабами кормите....
6
3
=
3
Логин 03.04.2021 09:13
Нет омара на столе
1
17
=
-16
Близнец 03.04.2021 09:19
Садык: Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,

Наверное ,есть установка . В ШИЗО низзя при любых нарушениях . Иначе опять ссанкции . Так скоро и смотрящим на зоне станет .
1
14
=
-13
Хищник 03.04.2021 10:07
Не ерничай, петух ольгинский, не ерничай!
11
3
=
8
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:10
Садык: Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,

Мозги себе купи на распродаже
5
1
=
4
Хищник 02.04.2021 21:35
Коррупция непреодолимой силы в прокуратуре поставлена на поток?!
Районного зампрокурора сгубила вода

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя прокурора Успенского района Александра Деева. Ему инкриминируется получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, районным отделом МВД проводилась доследственная проверка по сообщениям о незаконной эксплуатации МУП «Успенский водоканал» водозаборной скважины. Деев знал об этом. В марте он вызвал директора предприятия к себе в кабинет, где сообщил ему, что полиция собирает соответствующий материал. Зампрокурора высказал готовность повлиять на принятие отказного решения по поводу возбуждения уголовного дела. Свои услуги он оценил в 200 тыс. рублей.

Директор согласился, но затем сообщил о состоявшемся разговоре в правоохранительные органы. Было принято решение провести оперативный эксперимент. 17 марта зампрокурора был задержан с поличным. Во время встречи с заявителем он получил от него требуемую сумму, после чего его дальнейшие действия были пресечены сотрудниками краевого управления ФСБ.

По данным издания «Ъ-Юг», задержание Деева было согласовано с прокуратурой Краснодарского края. В надзорном ведомстве, в свою очередь, сообщили, что 17 марта 2021 года заместитель прокурора был уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения бывшему зампрокурора, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
11
6
=
5
Franz 02.04.2021 22:09
Ну и правильно, таких дураков которые за 200 тысяч суют хрен в шестерёнки надо сажать надолго. Вот у нас замша прокурора за 5 млн. погорела. Равняйтесь на Кузбасс силовички-путивички.
18
5
=
13
lis0chca 02.04.2021 22:21
Вот уже и Маха правду в защиту кремля понесла народу...
21
9
=
12
Амено 03.04.2021 00:00
Надо ж как то ее использовать
17
5
=
12
lis0chca: Вот уже и Маха правду в защиту кремля понесла народу...

Лоббирует, по американской привычке....
12
4
=
8
lis0chca 02.04.2021 22:26
Никого к Навальному не пускают, исключение для Бутиной.
24
8
=
16
Franz 02.04.2021 22:32
Следующий Эдичка Петров приедет с России1
20
6
=
14
Близнец 03.04.2021 08:34
lis0chca: Никого к Навальному не пускают, исключение для Бутиной.

Никого не пускают ,но откуда " малявы" от навального в " стограмме" появляются про боли в спине ,в правой ноге ,а потом и левой ноге ?
4
17
=
-13
Хищник 03.04.2021 10:09
Никак лизунки на хвосте выносят?!
10
3
=
7
Логин 03.04.2021 17:26
Малявы оттуда, где герой Криминального чтива часа 5 лет в плену вьетнамском носил. Потому и с душком они таким
1
7
=
-6
Хищник 04.04.2021 12:16
Нюхаешь?!
3
0
=
3
Kotafey 02.04.2021 23:08
ИМХО.Встретились "два одиночества".Двое с отбитыми башнями... два профи пиараса.
4
20
=
-16
Логин 02.04.2021 23:14
Лидер российской оппозиции? Точно букву не спутали? За собой не убирает? Не сливает что ли?
5
20
=
-15
Близнец 03.04.2021 09:29
Логин: Лидер российской оппозиции? Точно букву не спутали? За собой не убирает? Не сливает что ли?

Да нее .. Тут как-то алёша пожаловался в " стограмме" ,что его коллеги по бараку не хотят убирать мусор и песок около его кровати . Сам тоже не желает — не приучен .
2
15
=
-13
Хищник 03.04.2021 10:10
Ты-то к лотку приучен, сын осла?!
11
4
=
7
Амено 03.04.2021 00:01
Бутиной исключение.
12
4
=
8
geese 03.04.2021 02:40
Вот, как ни крути, а запутинцы сами делают Навального святым. Не просто святым, а прям справку дают, что он святее Папы Римского.
Уголовные дела - цирк с клоунами.
Финансы - 100500 налоговиков и следователей копают, ничего накопать не могут. На любого можно за 15 минут накопать, а на Навального не могут.
Решили теперь с другого конца зайти. И? Его штабы уже 4 года работают, и ни одного аудио слива, ни одного видео о чём-то нелицеприятном. Слова людей. Людей которых можно купить или запугать. Дайте пруф, где Волков что-то неправильное говорит, Соболь? Не?
А как-то и руководитель московского штаба был, забыл имя, переметнулся, партию (название партии) отжал, и исчез в безмолвии.

Алё! Кремлеботы! Запомните простую вещь: пока Путин с друзьями до недержания боятся сразиться на честных выборах, Навальный - сила. Не будет Навального, история на это место кого-то другого затянет.
Вы не обманите историю, она всё равно свершится.
22
10
=
12
Близнец 03.04.2021 08:39
geese: Вот, как ни крути, а запутинцы сами делают Навального святым. Не просто святым, а прям справку дают, что он святее Папы Римского.
Уголовные дела - цирк с клоунами.
Финансы - 100500 налоговиков и следователей копают, ничего накопать не могут. На любого можно за 15 минут накопать, а на Навального не могут.
Решили теперь с другого конца зайти. И? Его штабы уже 4 года работают, и ни одного аудио слива, ни одного видео о чём-то нелицеприятном. Слова людей. Людей которых можно купить или запугать. Дайте пруф, где Волков что-то неправильное говорит, Соболь? Не?
А как-то и руководитель московского штаба был, забыл имя, переметнулся, партию (название партии) отжал, и исчез в безмолвии.

Алё! Кремлеботы! Запомните простую вещь: пока Путин с друзьями до недержания боятся сразиться на честных выборах, Навальный - сила. Не будет Навального, история на это место кого-то другого затянет.
Вы не обманите историю, она всё равно свершится.

Ты точно не знаешь о уголовных делах против чиленов штабов навального в регионах ? Про все говорить не буду ,но в кемволости недавно осудили помощника координатора штаба за торговлю наркотиками . Вину признал .
5
18
=
-13
Логин 03.04.2021 17:28
Важно не то, что признал. А что х за негл Волков вкупился. Все кроме Навального и ближнего круга для них суть пушечное мясо
1
9
=
-8
Лора 03.04.2021 07:20
Вот сейчас только бы марии бутиной верить)))
17
7
=
10
Борис Лебедев 03.04.2021 07:37
Может хватит уже об этом заключённом. Никакой не политик,обычный провокатор раскачивающий ситуацию по заданию своих западных хозяев по принципу "чем хуже, тем лучше", не способный и не знающий, что предложить на будущее. Перевёртыш: был русским националистом, почти фашистом, стал отъявленным руссофобом, либерастом-западником в их наихудших проявлениях...
Сидит и пусть сидит, голодает и пусть голодает...
Всё равно он уже и для своих хозяев отработанный материал
Для них не свобода его нужна, а напротив и в наихудшем варианте развития, дабы повод какой получить для обвинения Российской власти и принятия новых санкций.
11
20
=
-9
lis0chca 03.04.2021 07:55
ПАЦТАЛОМ!!!
Добавлю, "святой народной" Российской власти.
19
10
=
9
paul908 03.04.2021 08:20
Путин тоже даёт понять всеми способами, что хватит. Даже фамилию не называет. Перебрал все возможные синонимы. Не пускает на выборы, пришив липовые дела.
Ничего не выходит.
Попробуй не писать о Навальном, может сработает?
20
8
=
12
Близнец 03.04.2021 08:42
Борис Лебедев: Может хватит уже об этом заключённом. Никакой не политик,обычный провокатор раскачивающий ситуацию по заданию своих западных хозяев по принципу "чем хуже, тем лучше", не способный и не знающий, что предложить на будущее. Перевёртыш: был русским националистом, почти фашистом, стал отъявленным руссофобом, либерастом-западником в их наихудших проявлениях...
Сидит и пусть сидит, голодает и пусть голодает...
Всё равно он уже и для своих хозяев отработанный материал
Для них не свобода его нужна, а напротив и в наихудшем варианте развития, дабы повод какой получить для обвинения Российской власти и принятия новых санкций.

" Не так страшна сама голодовка , как страшен избыточный вес после неё". ( народная мудрость)
6
17
=
-11
Хищник 03.04.2021 10:12
По тебе не скажешь, что ты мудёр.
Что на букву М - так это точно.
10
5
=
5
арбуз 03.04.2021 07:54
....Кто хочет, слушает аргументы, проверяет информацию и принимает для себя решение, к чему как относиться, какова степень достоверности информации, и как ее следует оценивать лично ему....
Логично, однако. Более того-умные слова. Хочешь аргументы? Ну, шоп типа материал посмотреть, примерить, оценить фасон? Хм...Ща посмотрю на складе готовой продукции...
5
18
=
-13
paul908 03.04.2021 08:16
Пытаться имитировать этот процесс могут все. Делать правильные выводы - дано далеко не всем...
18
5
=
13
арбуз 03.04.2021 07:56
Ну, вот первое- шо бросилось в глаза-
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2250794.html
4
15
=
-11
paul908 03.04.2021 08:06
Поспрошай миропольцева и почитай СПИД-инфо.
13
6
=
7
Близнец 03.04.2021 09:33
paul908: Поспрошай миропольцева и почитай СПИД-инфо.

Так миропольцев против навального . Ты не знал ? Его ,говорят ,с оплатой за работу юристом прокинули . Теперь миропольцев в оппа- зиции к навальному .
4
16
=
-12
paul908 03.04.2021 09:35
Пояснять не буду. Ежели не догнал, помолчи.
11
7
=
4
Хищник 03.04.2021 10:14
Оно вроде как и догнал, и поймал.
Лизунки-то они вонна какие шустрые, пуйздрики!
9
3
=
6
арбуз 03.04.2021 08:04
Называть ВСЕХ - кто не согласен с навальнятами кремлеботами - хм...ну, яп не стал так категорично. Ибо некоторые просто чисто поржать над той ситуёвиной-в которую Алексей загнал сам себя. Напр. я вот противник Царя. Противник всего того, шо он творит со страной. Но и Навальный мне по. Так шо, я выходит кремлебот? Сранная однако позиция...
11
12
=
-1
paul908 03.04.2021 08:10
Есть ещё одна категория, переходящая из века в век. Бабки, подбрасывающие дрова в костры, на которых сжигают очередного Яна Гуса.
18
7
=
11
paul908 03.04.2021 08:14
Дико извиняюсь: ничего, что я отвлекаю и спекулирую вниманием самой популярной персоны на КП?
(Шёпотом: после васьки, конечно. Люто ревнив к своей былой незаслуженной славе).
18
6
=
12
lis0chca 03.04.2021 08:42
Скорее, да, кремлебот. Собственность поделена, социальные завоевания отняты, в пандемию картинка защиты населения заиграла новым цинизмом, пропагандистская идиотия с обновлениями и обнулениями просто обнаглела, линия разделения общества пролегла чётко, просто многие не хотят этого видеть.
18
7
=
11
ert 03.04.2021 08:53
А я за Царя в Кремле! Сейчас там у власти либералы и на смену им рвутся другие либералы. Хрен редьки не слаще. Росии нужен именно царь. Называть можно как угодно: президент, император, генеральный секретарь, но по сути это должен быть именно Царь.
5
21
=
-16
lis0chca 03.04.2021 09:11
А щас Путин вам не царь, что ле? И авторитет, и Россию поднял с кален, двадцать лет просидел и ещё посидит, укрепит русский мир.
18
5
=
13
ert 03.04.2021 11:20
Путин-либерал. В соответствии с принципами либерализма, каждый член общества должен сам заботиться о собственном благополучии...
0
13
=
-13
Ruthenium 03.04.2021 11:44
ert: Путин-либерал. В соответствии с принципами либерализма, каждый член общества должен сам заботиться о собственном благополучии...

А Васян утверждал, что Путен - император. Кто-то из вас соврал.
10
2
=
8
Kotafey 03.04.2021 11:50
Царь...Император...неправы оба он Святой !
3
12
=
-9
UVG 03.04.2021 12:03
Kotafey: Царь...Император...неправы оба он Святой !

Дык канонизирую вроде как по окончанию земной жизни. Нешто чёт пропустил?
12
2
=
10
Ruthenium 03.04.2021 15:45
UVG:
Kotafey: Царь...Император...неправы оба он Святой !

Дык канонизирую вроде как по окончанию земной жизни. Нешто чёт пропустил?

пУтриёты его уже канонизировали, не дожидаясь.
5
1
=
4
UVG:
Kotafey: Царь...Император...неправы оба он Святой !

Дык канонизирую вроде как по окончанию земной жизни.

Обмоют, на водопадлой...
5
1
=
4
Kotafey: Царь...Император...неправы оба он Святой !

Бвдло.
4
1
=
3
конформист 03.04.2021 12:08
...через 20 лет от РУССКОГО МИРА останутся ностальгические слюнки...
2
7
=
-5
uttkin 03.04.2021 12:33
Да не! Как-то посмотрел фильм "Русский мир"...русские уже повсюду! И не меняются!
0
6
=
-6
конформист 03.04.2021 20:04
...хех..да какие это русские?!!
0
6
=
-6
paul908 03.04.2021 09:33
За царя в кремле те, кто живут без царя в голове.
15
6
=
9
paul908: За царя в кремле те, кто живут без царя в голове.

Дык, базара то нет... одна досада, приставка к нашему - ЛЖЕ. он, про всё - ЛЖЕ. О, чём не спиз говорит - нагло врёт.
5
1
=
4
Franz 03.04.2021 10:12
ert: А я за Царя в Кремле!

Так чего сидели? Зачем нам вся эта профанация с игрой в демократию и с выборами? Пусть выйдет Гендальф Патриарх м кажет - "Вот он спаситель Святой Руси, дан нам Богом! На колени смерды, шапки долой!"
Далее - боярская дума, опричнина. Опричнина не в плане людей с метлами и песьими головами (хотя Залдостанов уже ходит с пёсьей головой, даже по Красной площади), а в плане дарования исключительного права внешней торговли близким людям (уже есть такие!). Ну и далее свердержавные амбиции.
16
4
=
12
конформист 03.04.2021 12:13
Ну и далее свердержавные амбиции.
....к сожалению Россия уже не сверх-держава...даже ядрёные бонбы не помогут ей сохранить статус... ХУНХУЗЫ прут напрлом всюду...лет через 20 они и станут сверх-державой - ЗА_ПОДНЕБЕСНОЙ.
0
8
=
-8
Franz 03.04.2021 19:25
..
7
1
=
6
Franz:
ert: А я за Царя в Кремле!

Так чего сидели? Зачем нам вся эта профанация с игрой в демократию и с выборами? Пусть выйдет Гендальф Патриарх м кажет - "Вот он спаситель Святой Руси, дан нам Богом! На колени смерды, шапки долой!"

И, по президенски, левой рукой, с лева-на права, осеняется...
5
1
=
4
сам я не местный:
Franz:
ert: А я за Царя в Кремле!

Так чего сидели? Зачем нам вся эта профанация с игрой в демократию и с выборами? Пусть выйдет Гендальф Патриарх м кажет - "Вот он спаситель Святой Руси, дан нам Богом! На колени смерды, шапки долой!"

И, по президенски, левой рукой, с лева-на права, осеняется...

Как в синагоге научили...
5
1
=
4
Kotafey 03.04.2021 10:48
ert: А я за Царя в Кремле! Сейчас там у власти либералы и на смену им рвутся другие либералы. Хрен редьки не слаще. Росии нужен именно царь. Называть можно как угодно: президент, император, генеральный секретарь, но по сути это должен быть именно Царь.

А я за КОТА в Кремле! Называть можно как угодно: президент, император, генеральный секретарь, но по сути это должен быть именно КОТ.
1
14
=
-13
Хищник 03.04.2021 11:22
Очередной с-кот рвется к власти!
Ахтунг!!!
7
3
=
4
Kotafey 03.04.2021 11:36
Я над ert -ом просто прикалывался...у него же котик на аватарке)))
1
12
=
-11
Хищник 03.04.2021 12:06
А вот то, что между лап у чорта разве не противоречит чувствам ворующих?!
7
3
=
4
Хищник 03.04.2021 12:14
Аааааа, понятно!
7
3
=
4
арбуз 03.04.2021 09:16
Цветочек аленький- эт ты ща на мене бирку повесила-типа Гриша кремлебот? Хм...Вот любите вы ярлыки раздавать. А сами вы канеш чеснее совести и прозрачнее шпирта 98 процентоваго? Нудк ктоп сомневался. Нимб не жмёт? Ох, Лисичка, тыж умнейшая и премудрейшая из животного мира-опосля человека, естесно-но мыслишь шаблонно. Мир он многоцветен и многополярен. Все люди разные-милион раз повторял-и все думают по разному. Почему навальнята решили, шо только они идут в ногу? А все остальные сено-солома? Я вот ни на каво ярлыки НЕ навешиваю. Постебались, поржали-и хара. До следущего раза, естесно...
4
16
=
-12
lis0chca 03.04.2021 09:31
Мир разнообразен, и собственность тоже прекрасна и играет разными красками, только она или твоя или нет, работает на тебя ( ну, я тут примитивно для доходчивости) или мимо. Чё тут непонятного, я не понимаю. Просто, арбузе, ты ещё надеешьси, что то-то поменяется, и вернётся, ну, доступность лекарств, к примеру. Это прошлое совдеповское в тебе живо, во мне тоже его полно, вера, что справедливость восторжествует. Сама по себе. Если ещё подождать. ... И трудно представить, что не восторжествует. Гарантирована жизнь колониальной жизнью. Без прав и свобод. Зимой властя продемонстрировали все свои намерения, кто не с нами,- тот против нас. Во всей красе. И ты ещё сумневаешься....
15
6
=
9
А мечта человечества - Коммунизм ещё не списана со счетов! Все беды от частной собственности, А-а то заходишь на склад и набираешь сколько хочешь (например тонну презервативов) или заходишь в общагу и спишь под табуретом!
0
14
=
-14
paul908 03.04.2021 09:47
Спроси у любого нынешнего или бывшего комми, что такое коммунизм? Никто не знает, но все "за".
13
4
=
9
Хищник 03.04.2021 10:16
Тем более, что из коммуняк они в едорассы массово перелицевались.
10
4
=
6
Близнец 03.04.2021 11:09
Хищник: Тем более, что из коммуняк они в едорассы массово перелицевались.

Не все . Некоторых даже туда не берут ..
1
14
=
-13
Хищник 03.04.2021 11:23
Как бэ и не было желания, лизунок.
Ты бумашку-то хоть правильно прочитай, а не справа-налево.
6
3
=
3
paul908: Спроси у любого нынешнего или бывшего комми, что такое коммунизм? Никто не знает, но все "за".
Съезди в монастырь в Безрукого и увидишь что такое коммуна! С голоду не подохнешь и к небу ближе!
1
12
=
-11
paul908 03.04.2021 10:21
Эту модель строили с 17-го года?
11
4
=
7
paul908: Эту модель строили с 17-го года?

Строили развитой социализм, а Хрущёв обманул, что в 80-м будет коммунизм!
1
13
=
-12
paul908 03.04.2021 10:30
Похоже, вы с Хрущёвым в чём-то ошибались. Другого объяснения не нахожу.
12
4
=
8
Хищник 03.04.2021 10:25
Тебе в гнезде не сидится, мышеедка небельмесная?
9
5
=
4
Хищник: Тебе в гнезде не сидится, мышеедка небельмесная?

Смирнов язык в Сочи полощет с утра, мечтая о Камасутря!
1
11
=
-10
Хищник 03.04.2021 10:32
Камасутрить Саве лишь треба,
Готова она страдать до обеда.
8
4
=
4
ert 03.04.2021 10:39
В Сочи щас 6 утра. Трындит Алегыч, он в Калтане.
2
12
=
-10
Хищник 03.04.2021 10:50
Кто рано встаёт - тому и Бог подаёт, чорт.
Да и остальные дела тоже надо делать.
Утро начинается НЕ С КОФЕ!
8
3
=
5
Логин 04.04.2021 09:27
Я бы даже не сказал что "сранная оппозиция". Просто конеченная)). Те же запутинцы только с перекрашенными яйцами. Ноль повестки кроме смены царя на фюрера и то де самое Г в голове вместо мозга. Они так и пишут - УГ. Унылое говно. Мол мы все такие, наша программа и наш вошьдь. Асктоине с нами тот бот. Их Волков тау научил дискутировать. А того в поповской шшколе приучили, что лучший ответ на дебатах - сам дурак
0
6
=
-6
Хищник 04.04.2021 12:14
Так вот ты какое - Унылое гамно...
3
0
=
3
арбуз 03.04.2021 09:21
эээ...линия разделения общества пролегла чётко...
Да нет ни какого разделения. Ибо умные понимают-Навальный-это кукла. А кукловод-власть. У нас у всех один враг. Хитрый, умный, захвативший власть и ведущий страну к пропасти. А Навальный типа попа-вот ФИО попа забыл. Ну, который поп-провокатор....
10
9
=
1
paul908 03.04.2021 09:31
Оглашаю список самых умных: арбус, чёрт, близнец, правик, попок и прочие логины.
Отличная компания.
15
7
=
8
paul908: Оглашаю список самых умных: арбус, чёрт, близнец, правик, попок и прочие логины.
Отличная компания.

Аргументируй! Мне больше не наливать!
1
11
=
-10
paul908 03.04.2021 09:42
За аргументами - к самым умным. (Кроме правика: тот верой берёт).
13
6
=
7
Хищник 03.04.2021 10:21
Так-то в качестве аргумента, Тупоголовую Сову одарили первым пестом за тупорыльство и балабольство кружкой Эсмарха и значком.
10
4
=
6
Хищник 03.04.2021 11:25
И даже монетку серебряную выпустили в честь тупоголовой Савы, полторы тыщи стоит.
7
4
=
3
Логин 04.04.2021 09:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Логин 04.04.2021 09:19
Поп Навон
0
5
=
-5
Второй справа 03.04.2021 10:24
Понимаю, почему тут не опубликовано видео из колонии с Навальным и Бутиной. Нивелирует в нуль страдания несчастного.
Но оно есть на других ресурсах: https://www.fontanka.ru/2021/04/02/69847049/

Навальный запрещает себя снимать (наверное, имеет право), но разговаривает бодро и агрессивно. Обвиняет Бутину во лжи, хотя непонятно, почему.

Кто такая Бутина?
Дама, обвинённая в США, поначалу в шпионаже, потом всего лишь в нерегистрации иностранным агентом, отсидела несколько месяцев в американских тюрьмах, в том числе в одиночке и в кандалах. Словом, квалифицированная ЗЭЧКА.

Занимается проблемами тюремной системы в РФ в качестве члена Общественной палаты и сотрудника RT.

Личное впечатление от роликов.
Напоминает родную солдатскую казарму. Только в солдатах хрен полежишь на койке с книжкой, как Навальный. Даже если заявишь, что больной.
Допускаю, что казарма, куда помещён Навальный, лучше других отремонтирована, выбелена и отглажена, персонал ИТУ вымуштрован, а соседи - сплоошь "наседки", ловящие каждое слово сидельца в надежде, что выдаст какую-нибудь великую тайну. Но по виду ничо такого. Уж точно не похоже на ПЫТОШНУЮ.

Хотя если сравнить... Далее процитирую материал https://life.ru/p/1130681
Подводя итог необходимо отметить, что за последний год Навальный как минимум восемь раз был за рубежом в рекреационных целях, на отдыхе останавливаясь в респектабельных и дорогостоящих отелях, которые не по карману большинству жителей России. Такой образ жизни вызывает у многих рядовых сторонников блогера вопросы, поскольку до сих пор нет ясности по поводу источников дохода основателя ФБК, его адвокатского прошлого и практики, а также понимания судьбы средств, собранных в виде пожертвований в ходе так называемой избирательной кампании в 2017–2018 годах.
6
18
=
-12
Хищник 03.04.2021 10:29
Словом, квалифицированная ЗЭЧКА.
И этой прошме, как и тебе, ваше ГАМНО-ТВ предлагает верить???
Не, ну это уж чересчур, Квасик...
Ты уж лошарствуй, плати повышенный кап-хап-ремонт, запускай лопату-подборку в Космос, борозди чего-нить там, но тут ты в оценке обычного Щегловского Лиза Люды, впрочем - сродни Бутиной.
13
4
=
9
ert 03.04.2021 10:35
Кому предлагаешь верить? Неужто тебе?
2
16
=
-14
Хищник 03.04.2021 10:52
Не.
И мне не верь, чорт.
Я иногда такого наплету, что сам себе завидую)))
Яж не Бондаренко Д. В., приопустивший админку на 270 тыщ.
9
3
=
6
ert: Кому предлагаешь верить? Неужто тебе?

Титанычу верь. Йему, в Германии, 97% народной любви нарисовали.
5
1
=
4
paul908 03.04.2021 10:40
Википереводчик, ты такие новостя выдаёшь, аж не по себе. Да ещё таким уверенным тоном.
Откуда нам знать, кто такая бутина, в самом деле? Спасибо, глаза открыл.
Из масквы в Европу билет стоит при их зарплатах - копейки. Тебе, просидевшему в Щегловке, диковато, конечно.
Кстати, эта "зэчка" не сидела расейской тюрьме. И за подобное из неё бы хрен вышла.
"Подводя итоги", да жирным шрифтом - особенно забавно.

14
4
=
10
Хищник 03.04.2021 10:56
Эта шлюшка знамо дело чья шлюшка!
Не зря её вот так вот прям ВЫТАСКИВАЛИ из пиндосовских застенков за ейные махинации с выборами, за кой там к параше определяют.
Этож не рашка, где фальсификат на 96,69%.
9
3
=
6
Логин 03.04.2021 17:31
Все условия чтоб свои же и не траванули, чтоб потом говно и шкуру мамонта на флаг сеье взять
1
9
=
-8
paul908 03.04.2021 19:29
Васька, иллюстрация к твоему "Кто такая бутина?"
11
1
=
10
Загадка 03.04.2021 10:42
Это же надо, как гульфик ссыт Навального даже в тюрьме, если в выходной день с раннего утра, на малюсеньком сайте, в дальнем углу жопы мира, его сявки продолжают метать дерьмо в Навального, зря стараетесь уроды, ваш партайгеноссе только детскую порнуху смотрит в интернете, ваши извращения на это не тянут, плохо стараетесь.
16
4
=
12
арбуз 03.04.2021 10:53
Если Новокузнецк дальний угол жопы мира-то шо тогда голова? Нью-Йёрк какой нибуть?
2
11
=
-9
Хищник 03.04.2021 10:59
Голова - эт Сочи.
Там Голова тусуется пять днёв в неделю.
7
4
=
3
арбуз 03.04.2021 11:05
Олегыч, так какого хрена ты пять днёв целыми днями тусуешься в жопе мира?
2
8
=
-6
Хищник 03.04.2021 11:39
Дык как без вас-то!
И Кузю пнуть, и лизнеца, арбуза опусы почитать - одна радость у юр.пенса)))
7
2
=
5
Kotafey 03.04.2021 11:02
У тебя Арбуз что по Географии?Кузбасяния лежит в Центре Евразии.Это ПуП земли...ниже его фыфка Земли Тибет.
Угольные запасы это древние Раские Кущи. Вот Тут есть уголь а вокруг мало.Значит Рай был именно тут.Ты райскими плодами окаменевшими топишь Печку. Если не веришь спроси красную собаку Полухина.
1
14
=
-13
арбуз 03.04.2021 11:07
А каким боком Алексей, турма, гурии-фурии-кальян-винищще стоят к хеохрафии?
2
12
=
-10
Хищник 03.04.2021 11:40
Лизунок его знает, арбузе...
9
3
=
6
Kotafey 03.04.2021 11:52
А у Берлинского сплошная география...ездит по странам и континентам, надолго только во Владимирской области задержится...
2
13
=
-11
Хищник 03.04.2021 12:01
А с-коты на новоблёдаевке?!
8
3
=
5
Kotafey: А у Берлинского сплошная география...ездит по странам и континентам, надолго только во Владимирской области задержится...

И статья - тяжёлая... Машину леса украл...

БЕГЛЫЙ ЭКС-ЧИНОВНИК РОСИМУЩЕСТВА ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ 236 МИЛЛИОНОВ
04.06.2019 14:21
7
1
=
6
сам я не местный:
Kotafey: А у Берлинского сплошная география...ездит по странам и континентам, надолго только во Владимирской области задержится...

И статья - тяжёлая... Машину леса украл...

БЕГЛЫЙ ЭКС-ЧИНОВНИК РОСИМУЩЕСТВА ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ 236 МИЛЛИОНОВ
04.06.2019 14:21

Шта порожает - песпощадность рассийской фемтды...

«Бросил пластиковый стакан в представителя власти — ничего. Потом пластиковую бутылку — опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого!» — сказал глава государства.

УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ 236 МИЛЛИОНОВ

У меня з/п 420 в ГОД...

И мне за пластиковый стаканчик СЕМЬ лет, а чуваку за 561 ГОД ! моей жизни - условно...


6
1
=
5
арбуз 03.04.2021 10:51
Лежит Лёха такой -чьёрт побьери, и зачем я сказал, шо у мене ноги и спина болят? Блииин, какие фурии-гурии...винищще, кальян...Толи сказать, шо здоров...
3
17
=
-14
Хищник 03.04.2021 10:58
Губернатор Вениамин Кондратьев изрёк - нам нужны тёлочки, чтоб и молоко давали и просто давали!
Шедеврально!!!
Цитату враз подхватили практически все федеральные СМИ.
8
3
=
5
ert 03.04.2021 11:33
Так-то речь шла о телочках которые дают по 4000 литров, а не про тех, которые просто дают. Фантазеры озабоченные живо слепили "новость"
1
13
=
-12
Хищник 03.04.2021 11:45
А с чертей молока не?
И не дают?
Значит - нужны тёлочки.
Чтоб давали.
7
3
=
4
арбуз 03.04.2021 11:02
Спасибо Попоке за ссыль.
Лежать на кровати- днём? Хм...Эт просто не мыслимо. Эт как Томь повернуть в зад пятки. Заболел? Иди в санчасть. Постельный режим? В санчасти. Все места заняты? Увезут в городскую больницу. У нас отравившихся в чепке возили в Усурийск. Но лежать в казарме на кроватях не разрешат. Даже разговора быть не может. Если работал на станции в ночь-утром завтрак, развод-и спать. Но до обеда. Спал-не спал-ни каво не волнует. Застилай кровать и в строй.
Навернека такие преференции сам Путен Лёхе выписал...
2
14
=
-12
Второй справа 03.04.2021 11:32
Подробный репортаж о жизни во владимирских колониях с участием Бутиной, Кирилли Вышинского (сидел в украинской тюрьме) и, естественно Навального, а также его соратников по узилищу: https://youtu.be/C_ADpWA499Y

Судя по свидетельству продавщицы магазина, Навальный не шибко соблюдает режим голодания: кушает печень, конфеты и т.д.
2
16
=
-14
ert 03.04.2021 11:34
Откуда взяли, что он вообще голодает?
3
15
=
-12
Хищник 03.04.2021 11:47
От Попоки и Бутиной, чо...
11
3
=
8
Хищник 03.04.2021 11:59
Хищник: От Попоки и Бутиной, чо...

10
3
=
7
paul908 03.04.2021 12:34
Василий, организуйте интервью с продавщицей мороженого, у которой постоянно покупает продукт сам гарант. Иногда даже в глухой тайге. Она должна быть хорошо информированным человеком.
Было бы интересно. Заранее благодарен.
13
4
=
9
Второй справа 03.04.2021 12:44
paul908: Василий, организуйте интервью с продавщицей мороженого, у которой постоянно покупает продукт сам гарант. Иногда даже в глухой тайге. Она должна быть хорошо информированным человеком.
Было бы интересно. Заранее благодарен.
Для начала прикинь, во сколько тебе обойдётся этот заказ, а уж потом выступай.

1
17
=
-16
paul908 03.04.2021 12:50
Думаю, потяну: чай не к киркорову обращаюсь. В чём-то вы, конечно, схожи. Только не в цене...
13
3
=
10
Второй справа 03.04.2021 12:56
Не потянешь, даже и не старайся.
1
14
=
-13
UVG 03.04.2021 13:02
paul908: Василий, организуйте интервью с продавщицей мороженого, у которой постоянно покупает продукт сам гарант. Иногда даже в глухой тайге. Она должна быть хорошо информированным человеком.
Было бы интересно. Заранее благодарен.

15
4
=
11
Второй справа: Подробный репортаж о жизни во владимирских колониях с участием Бутиной, Кирилли Вышинского (сидел в украинской тюрьме) и, естественно Навального, а также его соратников по узилищу: https://youtu.be/C_ADpWA499Y

Судя по свидетельству продавщицы магазина, Навальный не шибко соблюдает режим голодания: кушает печень, конфеты и т.д.

Распоясался....
Фигурант дела о хищении трех миллиардов рублей получил условный срок...
Беспащадная расийская фемида....

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Мосгорсуд приговорил к условному сроку гендиректора субподрядной организации ООО "НафтаПремиум" Александра Безрукова по делу о хищении более 3 миллиардов рублей у Росрезерва, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Росрезерва... ёпт, ещё и такая кантора есть....
5
1
=
4
Второй справа 03.04.2021 12:10
"Медуза" о голодовке Навального: https://meduza.io/feature/2021/03/31/aleksey-navalnyy-vpervye-v-zhizni-ob-yavil-golodovku-glavnoe
2
17
=
-15
Ruthenium 03.04.2021 13:49
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального:

Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
11
3
=
8
Второй справа 03.04.2021 14:00
Ruthenium:
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального:

Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ - это шаг к вхождению ЛДНР в состав России.
1
16
=
-15
Ruthenium 03.04.2021 15:51
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального:

Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ - это шаг к вхождению ЛДНР в состав России.

Да ты шутник, Барисыч. РИА НОВОСТИ об этом ни слухом, ни духом.
5
2
=
3
paul908 03.04.2021 19:42
Похоже, ты даже путее тупина. А что раньше мешало?
9
2
=
7
Ruthenium 03.04.2021 20:31
Дупее.
7
2
=
5
paul908 03.04.2021 20:34
Намёк на польское "дупа?" Васька будет против.
7
2
=
5
Ruthenium 03.04.2021 20:37
А то ж.
6
2
=
4
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального:

Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ - это шаг к вхождению ЛДНР в состав России.

Ты чё, дебилушко, тут Даже БРИЛЁВ, имени КОРОЛЕВЫ Британских морей, проголосует!
Донбасс...

Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США
"Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0

Не ссы, патриот, будет, как НАТО...
5
2
=
3
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального:

Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ -

Дожили.... раньше хватало пеньков, багажников, Крыма и кемеровских проституток... а теперь 97% Донбасс должен давать...
7
2
=
5
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального: https://meduza.io/feature/2021/03/31/aleksey-navalnyy-vpervye-v-zhizni-ob-yavil-golodovku-glavnoe

Домик дядюшки Тыквы.
https://www.youtube.com/watch?v=ipAnwilMncI
6
1
=
5
ТОТ 03.04.2021 12:23
Голосуем за Едрищь!!!!!
14
3
=
11
Второй справа 03.04.2021 12:54
Между тем комбайны "Енисей" новой модификации выпускаются. Где-то в Кургане. И трактора отечественные есть. КАМАЗ и ГАЗ работают.
Вся страна - машиностроительный завод. На фото комайны новой линейки "Енисей"
1
16
=
-15
paul908 03.04.2021 13:01
Из сети:

Зато мы делаем кадила,
Перекрываем интернет
И в воспитании дебилов нам
Нам на планете равных нет.


12
3
=
9
Второй справа 03.04.2021 13:09
Судя по количеству адептов Навального мы действительно перебрали с дебилами.
Зато есть система УФСИН, где успешно переориентируют дебилов, обучая их полезным профессиям.
1
15
=
-14
paul908 03.04.2021 13:12
Возвращайся в ефрейторы. Сегодня ты там будешь полезнее для родины.
12
3
=
9
Второй справа 03.04.2021 13:24
Да я уже давно капитан в отставке. Припоздал ты с советом.
1
15
=
-14
Хищник 04.04.2021 12:12
Трындаболы ты, а не капитан.
4
0
=
4
paul908 03.04.2021 13:08
"Между тем они выпускаются..." Между чем они выпускаются?
КАМАЗ и ГАЗ работу работают. Васька чушь пишет. Все при деле.
ГЫ-ГЫ.
11
3
=
8
Второй справа 03.04.2021 13:11
То есть КАМАЗОВ, ГАЗелей, Кировцев, Енисеев, Донов, Жигулей нет?
Вот уж ГЫ-ГЫ так ГЫ-ГЫ.
1
15
=
-14
paul908 03.04.2021 13:15
Тем, что они выпускают, можно было хвастать лет полста назад. Перед техникой того времени.
11
3
=
8
Второй справа 03.04.2021 13:31
Ну, что ты, я помню наши комбайны 50-летней давности, это самоходное железо, они теряли треть обмолоченного.
Нынешний Дон-1500 это гидравлика, электроника, среднемировой уровень.
Про авто не сужу, ГРАНТу, наверное с мерседесом не сравнить, но в своём классе вполне приличная машина. По личным впечатлениям отнесу где-то к "опелям".

Но ты, конечно, взыскательный товарищ, отечественную продукцию считаешь за хлам, да?
1
15
=
-14
Хищник 03.04.2021 13:36
Дурака, покатался 3 месяца на ладе Гранте-Калине и задолбаешься ремонтировать это ведро с болтами!!!
Любая гамно-иномарка в разы лучше улучшего гамна отечественного автопрома!
9
3
=
6
Второй справа 03.04.2021 14:03
Вот ещё один такой же, любитель заграничного.
1
12
=
-11
Хищник 03.04.2021 14:29
- А почему вы выбираете Мерседес, а не Ладу-Гранту?
- Я патриот, но не идиот же!
8
3
=
5
Второй справа 03.04.2021 14:48
Всяк по карману выбирает.
Ты наворовался - тебе мерс. А скромным труженикам лада в самый раз.
1
11
=
-10
Хищник 03.04.2021 19:01
У меня жена хорошая.
Взяла и Меррс подарила.
А ты грызи колеса Весты или Гранты, придурок щегловский!
6
2
=
4
Близнец 04.04.2021 08:01
Хищник: У меня жена хорошая.
Взяла и Меррс подарила.
А ты грызи колеса Весты или Гранты, придурок щегловский!

Этот что ли ? Не свисти . Фотка пятилетней давности с сайта " Драйв"...
1
5
=
-4
Хищник 04.04.2021 12:11
Ты как-то тут на сайте картинку с Яндекс-картинок впаривая по типа "своему" военному билету, олень ольгинский!
4
1
=
3
ert 04.04.2021 12:33
Алегыч, так ты теперь у "супруги" на крючке- фиг соскочишь... Дело молодое как подарила так и заберет. Бдешь чепырке рад.
1
2
=
-1
b-km.ivanov 03.04.2021 15:08
Скажи, сксжи про авто. Особенно про " гранту" или "весту".. Вот только вопрос, чего это чинуши поголовно, дв и толстосумы на иномарках катаются? От такова счастья и комфорта отказываются.
6
2
=
4
Второй справа: Между тем комбайны "Енисей" новой модификации выпускаются. Где-то в Кургане. И трактора отечественные есть. КАМАЗ и ГАЗ работают.
Вся страна - машиностроительный завод. На фото комайны новой линейки "Енисей"

Шибеенские макарошки, стоили 25... ну нашим же комбайном собрали, новой линейки "Енисей"... стали стоить 45.... А зарплата не увеличилась... Пелядь...чёж будет, када КАМАЗ и ГАЗ модернезируют....
5
2
=
3
Васёк, юридический капитал КАМАЗ и ГАЗ, где заригистрирован?
А то ты, пелядь, тут гордишься оффшорными компаниями, которые роют мою РОДИНУ.
5
2
=
3
ТОТ 03.04.2021 13:29
Все для Народа от развитого путинизма.....
8
7
=
1
Второй справа 03.04.2021 13:35
99 процентов того, чем сегодня завалены магазины, советский потребитель отродясь не видел, а за остальным давился в очередях
4
18
=
-14
Хищник 03.04.2021 13:37
Это не достижение, это отстой на коленках, Квасик.
Не так страна должна жить, наделенная массой энерго и природных ресурсов.
Тебя мордой в ОАЭ потыкать???
11
3
=
8
Второй справа 03.04.2021 14:05
Сам тыкайся, а я Родину люблю и радуюсь, что она хорошеет.
2
16
=
-14
Ruthenium 03.04.2021 15:57
Второй справа: Сам тыкайся, а я Родину люблю и радуюсь, что она хорошеет.

Особенно дворец за 100 млрд. руб. в Геленджике хорош.
8
3
=
5
uttkin 03.04.2021 15:59
А чё так восторженно? Купить решил, однако?
2
7
=
-5
Ruthenium 03.04.2021 16:08
Ага, уже заначку с зарплаты откладываю, годика через 2-3 осилю.
6
3
=
3
uttkin 03.04.2021 16:10
Соседом Виктора Смирнова станешь, однако?
1
8
=
-7
Ruthenium 03.04.2021 16:12
Ага, он дворец Гундяева купит. А ты всё на даче в Точилине зависаешь, эх, Уткин, Уткин.......
6
2
=
4
uttkin 03.04.2021 16:23
В Точилино все замечательно!
1
7
=
-6
Ruthenium 03.04.2021 16:25
Только ягодки на кустах грязные вырастают, пылищща......
5
3
=
2
paul908 03.04.2021 21:02
И картошку бомжи в июне выкапывают.
5
2
=
3
UVG 03.04.2021 14:48
Второй справа: 99 процентов того, чем сегодня завалены магазины, советский потребитель отродясь не видел, а за остальным давился в очередях

Поди снимок из "Комсомольца Кузбасса" с твоей критической статьей?
11
3
=
8
Второй справа: 99 процентов того, чем сегодня завалены магазины, советский потребитель отродясь не видел, а за остальным давился в очередях

Как просто то...
Ненавидел в детстве этот анегдот...

Поймал волк зайца-селькора.
-Соси!
- Я коммунист!
- А за колбасу!?
- Ням-ням-ням....
4
3
=
1
Амено 03.04.2021 14:07
Навального на свободу! Путина на зону!
12
5
=
7
Логин 03.04.2021 17:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 03.04.2021 18:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
me1 08.04.2021 21:39
Я б хотел выразить поддержку Алексею Навальному
3
0
=
3
me1 08.04.2021 21:40
Алексей, держитесь!!!

Сила в правде!!!
2
0
=
2
me1 08.04.2021 21:41
Если выйдете из голодовки - нормальные люди НЕ ОСУДЯТ!!! полагаю
2
0
=
2