#
#
Просмотров: 1271
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.20.06.2021.

Picture

"Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет".

Просмотров: 3932
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13541
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Сотрудница RT Мария Бутина рассказала о визите к Навальному

"Весь день лежит как барин"

Сотрудница RT Мария Бутина рассказала о визите к Навальному в колонию №2 в Покрове.

Она сообщила, что он "вполне нормально" выглядит и "обычно" ходит и "не похож" на человека, которому не дают спать. Об этом говорится в телеграм-канале Бутиной.

"А. Навальный ходит абсолютно обычно. Сам же заявил, что никакой деклофенак ему не нужен. Выглядит он вполне нормально, на человека, которому „не дают спать“ не похож, а я могу об этом судить после моего пребывания в тюрьме в США Сидельцы рассказали, что Алексей требует к себе особого отношения и особых условий. Сообщили мне, что не довольны поведением А. Навального, который весь день „лежит как барин“, „за собой не убирает“", — рассказала Бутина.

Она добавила, что "побудки по ночам по факту оказались обычным обходом, который делают надзиратели во всех тюрьмах мира". Также она сообщила, что Навальный ее оскорблял.

Бутина назвала условия в покровской колонии "аскетичными, но приемлемыми". "Я внимательно осмотрела колонию. Она практически образцовая и в сравнении с тем, что мне приходилось видеть, скорее напоминает пионерский лагерь", — добавила Бутина.

Бутина, напомним, отбывала наказание в США по обвинению в незаконной лоббистской деятельности. В 2019 году ее депортировали в Россию, после чего она устроилась на работу в RT.

Накануне Навальный рассказал, что к нему приезжала съемочная группа этого телеканала:
"Вместо врача сегодня в сопровождении видеокамер приехала убогая пропагандистка с канала RT [Мария] Бутина. Кричала, что это лучшая и самая удобная тюрьма. Навальный 15 минут отчитывал ее перед строем заключенных, называя паразиткой и обслугой власти воров", — говорится в сообщении соратников оппозиционера в его телеграм-канале.
(По информации ТК "Дождь" )

Информацию о визите Бутиной к Навальному в эфире "Эха Москвы" прокомментировал журналист Максим Шевченко (смотреть и слушать с 5.55)

Напомним, лидер российской оппозиции Алексей Навальный объявил голодовку 31 марта. Политик, находящийся в исправительной колонии в жестких условиях, объясняет свой протест тем, что к нему не допускают приглашенного врача. Он требует квалифицированную медпомощь, в соответствии с действующим законодательством.

"Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача. Так что лежу голодный, но пока с двумя ногами", - говорится в его Instagram.

Ранее адвокат Ольга Михайлова после посещения Навального в колонии сообщила о том, что заключенный испытывает сильные боли в спине и не может наступать на одну ногу. По данным регионального УФСИН, плановое медобследование показало "удовлетворительное" состояние здоровья Навального.

В Instagram Навального уточняется, что "боль в спине перешла в ногу; участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность".
02.04.2021
Просмотров: 3314 | Комментариев: 321
Nyash 02.04.2021 18:39
А что ещё могла рассказать провластная сасайка?
73
16
=
57
Патриот 02.04.2021 20:40
Видео с камер в интернете. Лесик Навальный гуляет по зоне вразвалочку, даже не прихрамывает. А вы и дальше читайте про отвалившуюся нахрен лехину ножку.
16
48
=
-32
b-km.ivanov 02.04.2021 21:42
Дурень, Навальный гуляет, а вот Платошкина опять посадили. За что, никто не знает. За какой то переворот, какой переворот, тоже никто не.знает. Но ищат чего то. К выборам найдут наверное.
31
7
=
24
Логин 02.04.2021 23:24
День святого Януария. Мощи спросом будут пользоваться. Времена меняются, стадо нет. Он был раз пят за нас. Или раз шест. Это мы сидим вместе с ним. То есть пока он не сидел, все норм было у дебилов со свободами))
5
26
=
-21
Логин 02.04.2021 23:25
Сильвер капитаном великим стал лишь ноги лишившись
4
28
=
-24
Амено 02.04.2021 23:56
Давай сначала тебе ногу отпилим, вот и станешь великим. А Лёхе и вторая нога лишней не будет, по ходу
24
5
=
19
Амено 02.04.2021 23:56
Ему своего величия хватает, нахрен лишнее
19
5
=
14
Близнец 03.04.2021 07:58
Амено : Ему своего величия хватает, нахрен лишнее

Лёха великий ? Ужос .
3
20
=
-17
Амено 03.04.2021 14:08
Близнец:
Амено : Ему своего величия хватает, нахрен лишнее

Лёха великий ? Ужос .
Ужасаешься? Прааально!
12
6
=
6
Логин 03.04.2021 18:40
Не рано ли иконы малевать начали рабы немые?
4
13
=
-9
Логин 03.04.2021 18:41
Навальный головного мозга добьет остатки гражданского общества в РФ. Ибо когда вместо флага ссаная тряпка так себе и знаменосцы и те кто вслед
4
13
=
-9
Близнец 04.04.2021 09:53
Амено :
Близнец:
Амено : Ему своего величия хватает, нахрен лишнее

Лёха великий ? Ужос .
Ужасаешься? Прааально!

Да. Страшно . Страшно вернуться в 90- е ..
2
9
=
-7
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:08
Хуже нынешнего идиотизма не будет
5
3
=
2
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:08
Свободу Навальному!!!
7
3
=
4
Логин 03.04.2021 09:05
Давайте отпилим Сусанину ногу! Не надо, не надо, я вспомнил дорогу
3
23
=
-20
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:08
Себе отпили
7
2
=
5
Ну да, а Кутузов, за военный фарт, глаз дал...
12
4
=
8
Близнец 03.04.2021 10:38
сам я не местный: Ну да, а Кутузов, за военный фарт, глаз дал...

Он не хотел .
0
16
=
-16
Хищник 03.04.2021 10:47
Ну ты-то ещё тот "ХОТЕЛ"!
15
4
=
11
Близнец 04.04.2021 09:59
Хищник: Ну ты-то ещё тот "ХОТЕЛ"!

Забавно . Если вспомнить как ты хотел стать депутатом . Хоть каким- нибудь . Хоть даже сельсовета . Ан нет .Никому ты не нужна ..
2
7
=
-5
Хищник 04.04.2021 12:19
Зато ты как нужна!
Трудишься не задвигая ног!
4
1
=
3
ШИЛО 02.04.2021 18:46
вавана пригласили на конференцию по климату где объявят сколько его саранца будет платить чтоб за бугор что то продать а ка маскаль будет жить с пустым корытом вот и пудрят мозги со всякой дрянью
24
9
=
15
ТОТ 02.04.2021 19:03
Толя молись за этих дебилов и не прерывайся на всякий бесовый интернет....

Единорос предложил запретить использование фонариков в мобильных предложениях после того, как сторонники Навального собрались выразить свое отношение к происходящему при помощи этих самых фонариков. Самое страшное, что это – не шутка. Запретить. Фонарики. Фонарики в мобильных телефонах. Потому что кто-то «несогласный» захочет включить фонарик в какой-то момент.
30
15
=
15
ТОТ: Толя молись за этих дебилов и не прерывайся на всякий бесовый интернет....

Единорос предложил запретить использование фонариков в мобильных предложениях после того, как сторонники Навального собрались выразить свое отношение к происходящему при помощи этих самых фонариков. Самое страшное, что это – не шутка. Запретить. Фонарики. Фонарики в мобильных телефонах. Потому что кто-то «несогласный» захочет включить фонарик в какой-то момент.

Улицы разбитых фонарей... где то я уже это слышал...
15
5
=
10
ТОТ 02.04.2021 19:13
Накануне стало известно, что Пенсионный фонд России «простил» Людмиле Нарусовой 730 тысяч рублей, которые она получила как пенсионерка, работая при этом в Совете Федерации.
41
14
=
27
ert 02.04.2021 19:22
Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.
Очень, очень плохая.
В граде на холме никто насильно кормить не будет, ровно как и исполнять ваши требования. В тюремной книжке с правилами, которая раздается каждому при приемке, черным по белому указано, что протесты в тюрьмах - запрещены, а нарушителей ждут серьезные последствия.
В 2016 и 2018 годах, когда американские зэки все же решили испытать администрацию тюрем, объявив голодовку, отказавшись работать и выдвинув требования, которые включали "улучшение условий содержания в тюрьмах, возвращение в систему условно-досрочного освобождения (его нет в федеральных тюрьмах, если кто не в курсе), улучшение качества медпомощи, запрет на использование пыток, помещением человека на длительные сроки в карцер (solitary confinement) и прекращение лишения избирательных прав около 6 миллионов американцев, осужденных за тяжкие преступления и лишенных права голоса после освобождения до конца своих дней", одно из самых главных требований было - немедленное прекращение принудительного труда в обмен на мизерную заработную плату или без таковой вообще, широко распространенную практику в тюрьмах США, которую организаторы забастовки называют современной формой рабства, все закончилось для них очень печально.

Последствия для смельчаков, принявших участие в акции, и, верно, придумавших, что они в американской тюрьме смогут "прожать" администрацию, были очень болезненными.
Кормить насильно никто не стал - три дня, как и положено, им предлагали еду на подносах, а потом...часть отправили в одиночные карцеры, чтобы "исключить контакт с другими заключёнными", остальных - заковали в кандалы и распределили по тюрьмам с более суровыми условиями содержания, например, для "смертников" тех, кого ждёт смертная казнь, а тюрем в Америке много - хватит на всех, не зря ж это самая "сидящая" страна в мире с наибольшим числом заключённых на душу населения.
Далее - естественно лишили права на переписку, звонки на волю, прав на использование тюремного магазина, получение книг, посещение библиотеки, а всю тюрьму закрыли на локдаун, запретив визиты всех посетителей.
Через 18 дней все проблемы были улажены, все заключённые прекратили голодовку, правда, наказание по каждому случаю довели до конца - многие на годы остались в одиночках и тюрьмах особого строгого режима.
Случаев смерти от голода зафиксировано не было, но даже если бы кто-то решил голодать до конца, - пожалуйста, тюрьма лишь обязана написать бумагу, что, мол, не хочет, как хочет, тем самым сняв с себя ответственность за смерть заключённого.
mvbutina
14
33
=
-19
арбуз 02.04.2021 19:29
А я токо хотел этот материал (простынь) вывесить...
Да, в амрской турме хрен бы так носились с осужденым. Лёшенька то, Лёшенька это...тьфу.
Чё-то Алексей всё больше и больше курвится...
9
32
=
-23
ert 02.04.2021 19:37
Чо слышно про голодовку? Сухая али мокрая? Прикорм дают через анус или внутривенно? А то говорят, бывает пытка запахами, года голодающему предлагают понюхать шашлычка.
10
37
=
-27
арбуз 02.04.2021 20:03
Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.
8
28
=
-20
Близнец 03.04.2021 08:24
арбуз: Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.

Издание Life опубликовало довольно любопытные видеозаписи с камер наблюдения из колонии в Петушковском районе . На них видно,как Алёша бодро ,не хромая, вышагивает в казарме с чашкой какавы в руках. При этом вступает в пререкания со служащим ФСИН. Датировано 26 марта. А 24 марта появились сообщения от Алёши , что он не может " пользоваться" правой ногой из-за сильнейших болей в оной .
Начштаба навального г-н волков сообщил " Открытым медиа" про появление таких видеозаписей :" Это всё,разумеется,незаконно". О как !
А если бы видно было прихрамывание ,то было бы законно ?
6
19
=
-13
paul908 03.04.2021 08:43
Навальный в колонии
Дмитрий Демушкин, отбывавший наказание в ИК-2, прокомментировал видео из колонии, опубликованное изданием Life:

«Стоящие зеки в робах, это активисты (козлы), сотрудничающие с администрацией, получающие зарплату, или не получающие. Они на отряде, вероятно приставлены к Навальному, на Секторе Усиленного Контроля А (СУКА) их более 20-ти. Определить их проще простого, только они имеют право не держать руки за спиной на бараке. Всем остальным это категорически запрещено», - написал Демушкин.

Он предположил также, что Навальный «скорее всего заперт в ПВРку и слушает лекцию». «Хотя не исключаю нахождения отряда на режимном мероприятии. (В столовой или в локалке). Сотрудника узнать не могу, есть предположения, но точно не определю. Видно, что Алексей борется за свои права, не желая неподвижно стоять с опущенной головой, руками за спиной и молчать. Как сделано данное видео, вызывает много вопросов, камеры в данном месте барака нет и быть не может. Её там вообще нет, только в коридоре», - Демушкин.
Демушкин пояснил, почему к Навальному приставлены «активисты». «В лагере категорически запрещено быть одному. Даже если вы идете в туалет, рядом с вами стоит угловой и смотрит, как вы справляете большую и малую нужду. Он от вас не отходит. Там на секторе усиленного контроля в туалете нет перегородок, он стоит прямо перед вами и смотрит за вами. Вы не можете быть один, кто бы вы ни были, Навальный или не Навальный. Но за Навальным, видимо, отдельно установили усиленный контроль. Судя по всему, он сидит с одними активистами, потому что я тут прочитал, что у него в отряде всего 16 человек, а там нет таких отрядов и быть не может»

Кто такой Дёмушкин надо объяснять?
23
6
=
17
Близнец 03.04.2021 09:07
paul908: Навальный в колонии
Дмитрий Демушкин, отбывавший наказание в ИК-2, прокомментировал видео из колонии, опубликованное изданием Life:

«Стоящие зеки в робах, это активисты (козлы), сотрудничающие с администрацией, получающие зарплату, или не получающие. Они на отряде, вероятно приставлены к Навальному, на Секторе Усиленного Контроля А (СУКА) их более 20-ти. Определить их проще простого, только они имеют право не держать руки за спиной на бараке. Всем остальным это категорически запрещено», - написал Демушкин.

Он предположил также, что Навальный «скорее всего заперт в ПВРку и слушает лекцию». «Хотя не исключаю нахождения отряда на режимном мероприятии. (В столовой или в локалке). Сотрудника узнать не могу, есть предположения, но точно не определю. Видно, что Алексей борется за свои права, не желая неподвижно стоять с опущенной головой, руками за спиной и молчать. Как сделано данное видео, вызывает много вопросов, камеры в данном месте барака нет и быть не может. Её там вообще нет, только в коридоре», - Демушкин.
Демушкин пояснил, почему к Навальному приставлены «активисты». «В лагере категорически запрещено быть одному. Даже если вы идете в туалет, рядом с вами стоит угловой и смотрит, как вы справляете большую и малую нужду. Он от вас не отходит. Там на секторе усиленного контроля в туалете нет перегородок, он стоит прямо перед вами и смотрит за вами. Вы не можете быть один, кто бы вы ни были, Навальный или не Навальный. Но за Навальным, видимо, отдельно установили усиленный контроль. Судя по всему, он сидит с одними активистами, потому что я тут прочитал, что у него в отряде всего 16 человек, а там нет таких отрядов и быть не может»

Кто такой Дёмушкин надо объяснять?

Что за бред ? " Только активисты( козлы) имеют право не держать руки за спиной на бараке ".
А кто тогда алёша ,который не только гуляет по бараку с руками не за спиной ,но и с чашкой какавы в руках ? Откуда такие вольности в обращении с контролёром ? Есть ощущение ,что его поместили в " особый" барак ( отряд) и с прислугой .
2
19
=
-17
paul908 03.04.2021 10:27
Ты тока што оттуда. Верю.
17
4
=
13
Логин 03.04.2021 18:42
Ответ же очевиден: плтому что активист 88 лвл
1
10
=
-9
Логин 03.04.2021 09:09
Обьясни кто такой пауль. Демушкин один из тымяч политзэков, на которых годами мацковскй швабодолюбивой тусе было накласть, пока не пришли за их буревестником
2
20
=
-18
paul908 03.04.2021 09:39
Ничего не понял. Расставляй запятые.
19
3
=
16
geese 03.04.2021 10:58
Логин: Обьясни кто такой пауль. Демушкин один из тымяч политзэков, на которых годами мацковскй швабодолюбивой тусе было накласть, пока не пришли за их буревестником
ольгинский пень собакам ссать - перелогинился ?
16
3
=
13
Логин 03.04.2021 18:43
Извини собака, что пень в рот тебе нассал
2
11
=
-9
Хищник 04.04.2021 12:19
Ты, оказывается, любитель Золотого дождя-то!!!
5
1
=
4
geese 03.04.2021 11:00
Близнец:
арбуз: Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.

Издание Life опубликовало довольно любопытные видеозаписи с камер наблюдения из колонии в Петушковском районе . На них видно,как Алёша бодро ,не хромая, вышагивает в казарме с чашкой какавы в руках. При этом вступает в пререкания со служащим ФСИН. Датировано 26 марта. А 24 марта появились сообщения от Алёши , что он не может " пользоваться" правой ногой из-за сильнейших болей в оной .
Начштаба навального г-н волков сообщил " Открытым медиа" про появление таких видеозаписей :" Это всё,разумеется,незаконно". О как !
А если бы видно было прихрамывание ,то было бы законно ?
лизун - пруф давай
17
5
=
12
Близнец 03.04.2021 10:40
арбуз: Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.

Есть и другой способ .Не через нос ..
2
17
=
-15
Хищник 03.04.2021 10:47
На ольгинских опробовано!
14
3
=
11
Близнец 03.04.2021 10:23
ert: Чо слышно про голодовку? Сухая али мокрая? Прикорм дают через анус или внутривенно? А то говорят, бывает пытка запахами, года голодающему предлагают понюхать шашлычка.

" Радио Свобода" . 18 мая 2010г.
" Михаил Ходорковский объявил бессрочную голодовку".
" Радио Свобода". 19 мая 2010 г.
" Михаил Ходорковский прекратил голодовку".
Назло врагам?
2
17
=
-15
Близнец 03.04.2021 08:11
арбуз: А я токо хотел этот материал (простынь) вывесить...
Да, в амрской турме хрен бы так носились с осужденым. Лёшенька то, Лёшенька это...тьфу.
Чё-то Алексей всё больше и больше курвится...

3
17
=
-14
Ruthenium 02.04.2021 20:41
ert: Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.

Мимо. В отличие от этих действительно преступников, Навальный осуждён по сфабрикованному делу.
29
16
=
13
Логин 02.04.2021 23:17
То есть в американских тюрьмах нет дел сфабрикованных? Да первейшее по убийству Линкольна
5
25
=
-20
Опять вас эта америка сношает....
21
6
=
15
Логин 03.04.2021 09:11
Ок, в эрафии миллионы сфабрикрванных дел, но пока Алексей ее присел "за ваши грехи" вам как то похер было, разве нет, стадо.... Как вас там все Бабченко назвал?))
3
19
=
-16
ктото 03.04.2021 06:55
что ж вы пристибаи вечно от темы уходите- то на америку, то на украину.
21
5
=
16
Амено 02.04.2021 23:59
Ruthenium:
ert: Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.

Мимо. В отличие от этих действительно преступников, Навальный осуждён по сфабрикованному делу.

+
19
7
=
12
Близнец 03.04.2021 09:40
Ruthenium:
ert: Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.

Мимо. В отличие от этих действительно преступников, Навальный осуждён по сфабрикованному делу.

Обосновать могёшь ?
3
17
=
-14
paul908 03.04.2021 09:56
Обосновывали сотню раз. От Европейского суда до последнего комментатора на КП. Всё мимо твоей головушки. Утебя в ней каждые сутки происходит сброс настроек и переход к заводским.
17
5
=
12
Близнец 03.04.2021 10:54
paul908: Обосновывали сотню раз. От Европейского суда до последнего комментатора на КП. Всё мимо твоей головушки. Утебя в ней каждые сутки происходит сброс настроек и переход к заводским.

А это прошло мимо твоей головушки ..
" ЕСПЧ отмечает ,что в его задачи не входит вынесение решения по поводу индивидуальной уголовной ответственности заявителей— этим занимаются в первую очередь внутригосударственные суды",— дословно говорится в постановлении ЕСПЧ по делу навальных .
Иными словами,конкретные приговоры в Страсбурге не пересматривают.
Европейский суд по итогам рассмотрения жалобы навальных сделал вывод о наличии частичного нарушения государством- ответчиком прав,провозглашённых Конвенцией ( кто бы сомневался), и присудил к возмещению компенсации МОРАЛЬНОГО вреда,судебных расходов и издержек . Но приговор российского суда не отменял и не мог отменить .
При этом ЕСПЧ не увидел политической подоплёки в деле. Есть только процессуальные претензии." Но решать,виновны или нет обвиняемые,должны российские суды" — заявили в ЕСПЧ.
2
15
=
-13
paul908 03.04.2021 11:02
Не собираюсь погружаться в пересмотр событий многолетней давности с очередным ... Ладно, не буду.
14
3
=
11
Логин 03.04.2021 18:45
Не собираешься просто потому что тупой дятел
2
12
=
-10
Хищник 04.04.2021 12:18
Дятел - ваш друг, он у вас короедов из трухи вытаскивает, деревянный малчег.
5
1
=
4
Хищник 03.04.2021 10:00
Тебе что-ли, лупню ольгинскому?!
12
4
=
8
Хищник 03.04.2021 10:02
Хищник: Тебе что-ли, лупню ольгинскому?!

Это лизунку на очередное требование "обоснования".
До сих пор от него жду Фотку реального военник а и трудовой, "обосновалы" ольгинской...
11
4
=
7
Близнец 03.04.2021 08:10
ert: Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.
Очень, очень плохая.
В граде на холме никто насильно кормить не будет, ровно как и исполнять ваши требования. В тюремной книжке с правилами, которая раздается каждому при приемке, черным по белому указано, что протесты в тюрьмах - запрещены, а нарушителей ждут серьезные последствия.
В 2016 и 2018 годах, когда американские зэки все же решили испытать администрацию тюрем, объявив голодовку, отказавшись работать и выдвинув требования, которые включали "улучшение условий содержания в тюрьмах, возвращение в систему условно-досрочного освобождения (его нет в федеральных тюрьмах, если кто не в курсе), улучшение качества медпомощи, запрет на использование пыток, помещением человека на длительные сроки в карцер (solitary confinement) и прекращение лишения избирательных прав около 6 миллионов американцев, осужденных за тяжкие преступления и лишенных права голоса после освобождения до конца своих дней", одно из самых главных требований было - немедленное прекращение принудительного труда в обмен на мизерную заработную плату или без таковой вообще, широко распространенную практику в тюрьмах США, которую организаторы забастовки называют современной формой рабства, все закончилось для них очень печально.

Последствия для смельчаков, принявших участие в акции, и, верно, придумавших, что они в американской тюрьме смогут "прожать" администрацию, были очень болезненными.
Кормить насильно никто не стал - три дня, как и положено, им предлагали еду на подносах, а потом...часть отправили в одиночные карцеры, чтобы "исключить контакт с другими заключёнными", остальных - заковали в кандалы и распределили по тюрьмам с более суровыми условиями содержания, например, для "смертников" тех, кого ждёт смертная казнь, а тюрем в Америке много - хватит на всех, не зря ж это самая "сидящая" страна в мире с наибольшим числом заключённых на душу населения.
Далее - естественно лишили права на переписку, звонки на волю, прав на использование тюремного магазина, получение книг, посещение библиотеки, а всю тюрьму закрыли на локдаун, запретив визиты всех посетителей.
Через 18 дней все проблемы были улажены, все заключённые прекратили голодовку, правда, наказание по каждому случаю довели до конца - многие на годы остались в одиночках и тюрьмах особого строгого режима.
Случаев смерти от голода зафиксировано не было, но даже если бы кто-то решил голодать до конца, - пожалуйста, тюрьма лишь обязана написать бумагу, что, мол, не хочет, как хочет, тем самым сняв с себя ответственность за смерть заключённого.
mvbutina

Однажды,в 1981 году в Великобритании заключённый британской тюрьмы Мейз( около Белфаста) Б.Сэндс объявил голодовку против ужесточения условий содержания. К нему присоединились ещё 15 заключённых.Правительство М.Тэтчер проигнорировало их требования. Сэндс умер через 66 дней.
" Он сам сделал выбор отнять у себя собственную жизнь"— так отреагировала Тэтчер на его смерть.
Ещё один заключённый Дохэрти умер от голодовки через 73 дня . Общее количество умерших после этой голодовки— 10 человек . Кого-то это возмутило ? ЕСПЧ возбудилось ?
Нуэтожедругое...
4
18
=
-14
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:09
Голодовку объявляют не чтоб насильно кормили, буратина!!!
6
2
=
4
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:10
Мозги себе купи на распродаже
5
2
=
3
Конь Людоед 02.04.2021 19:31
, который весь день „лежит как барин“, „за собой не убирает“", — рассказала Бутина.
______________________________
Он что, под себя ходит и не убирает? Варварство какое то. Накинуть ему еще лет 5.
21
11
=
10
Логин 02.04.2021 23:16
Как фашист прям из "Молодой гвардии"
4
18
=
-14
Хищник 03.04.2021 11:14
Гвардейцы они такие, убивать будут не приедут.
Доказано по Кемерово.
А кожухетовичи только в бирюльки танчиками играют да на кетайских конторах обмундировку втридорога скупают для "армии".
Дороговато оне обходиться стали налогоплательщику, дороговато!
11
3
=
8
виктор 02.04.2021 19:43
свободу всем политическим заключенным.
26
9
=
17
арбуз 02.04.2021 20:12
Чёж там за соседи по бараку-над которыми Лёха атаманит? И шо характерно-все его бояться. Даже дубаки. Ниччё не понимаю...
Никакой свободы-сидеть до победного. Мы ещё много чево интересного узнаем- всё хоть какое-то разнообразие.
10
26
=
-16
geese 03.04.2021 02:14
арбуз: Чёж там за соседи по бараку-над которыми Лёха атаманит? И шо характерно-все его бояться. Даже дубаки. Ниччё не понимаю...
Никакой свободы-сидеть до победного. Мы ещё много чево интересного узнаем- всё хоть какое-то разнообразие.
если дубаки бояться - значит у них остались мозги - понимают с чем им им придётся столкнуться при смене власти - народ с них спросит
14
10
=
4
Логин 03.04.2021 17:23
Серьезно? Хоть одну такую "смену" в РФ назовите, при которой бы с "воров" спросили?
4
7
=
-3
Загадка 02.04.2021 20:15
Вот Лиза бы Писькова съездила, было бы интересней.
24
10
=
14
Хищник 02.04.2021 21:24
Лиза ненаром залижет.
До смерти.
Новичок-2.
14
6
=
8
Близнец 03.04.2021 09:16
Хищник: Лиза ненаром залижет.
До смерти.
Новичок-2.

Ты ещё не обращался к ЗеКа навальному с предложением застраховать оного от нежелательных эксцессов на время нахождения алёши в узилище ?
2
15
=
-13
Хищник 03.04.2021 10:05
Ну так его видать застраховали лямов на пять.
И то правильно.
Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.
9
4
=
5
Близнец 03.04.2021 10:56
Хищник: Ну так его видать застраховали лямов на пять.
И то правильно.
Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.

Мимо тебя " копеечки" утекли ?
2
11
=
-9
Хищник 03.04.2021 11:15
И без меня страховщиков хватает, я не забыт тоже как бэ.
7
4
=
3
Близнец:
Хищник: Ну так его видать застраховали лямов на пять.
И то правильно.
Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.

Мимо тебя " копеечки" утекли ?

Тут у вей страны, мимо утекают, через госдеп, ессно...
5
2
=
3
сам я не местный:
Близнец:
Хищник: Ну так его видать застраховали лямов на пять.
И то правильно.
Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.

Мимо тебя " копеечки" утекли ?

Тут у вей страны, мимо утекают, через госдеп, ессно...

Пардон, и через Псковскую воласть... 500 000 - не успели...
5
2
=
3
Логин 03.04.2021 10:57
Обходительны по другой причине. Не время. Вот Юле надо зарегиться сначала как хромой лошади в презики.
2
12
=
-10
Хищник 03.04.2021 11:17
Тыж уже залогинился, сынок осла.
Будь презиком, кто тебе на Малой,6 мешает-то?!
8
4
=
4
Амено 03.04.2021 14:12
Свободу Навальному!!!

Рокировочку с Пукиным сделать!
10
5
=
5
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:10
Амено : Свободу Навальному!!!

Рокировочку с Пукиным сделать!

+++
5
2
=
3
Логин 03.04.2021 17:24
Папа? Как ты тут оказался?
3
8
=
-5
Садык 02.04.2021 21:34
Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,
11
15
=
-4
geese 03.04.2021 03:02
Садык: Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,
Кто хочет, слушает аргументы, проверяет информацию и принимает для себя решение, к чему как относиться, какова степень достоверности информации, и как ее следует оценивать лично ему.

А шариковы паясничают и практикуются в стайных сворах.
17
7
=
10
ктото 03.04.2021 06:59
про это вам бутина и рассказала. И почему то такое доверие этой бутиной оказано, допустили до сидельца опасного, способного на побег. Подтасовка.
13
5
=
8
Близнец 03.04.2021 09:25
ктото: про это вам бутина и рассказала. И почему то такое доверие этой бутиной оказано, допустили до сидельца опасного, способного на побег. Подтасовка.

Так ведь не к нему ,конкретно ,допустили ,а в колонию . К " нему" допускают только адвокатов и врачей ФСИН .
2
16
=
-14
Хищник 03.04.2021 10:07
Вроде как врача и не допускают, лизунок.
А вот ссучку Бутину - тут как тут.
12
4
=
8
Близнец 03.04.2021 11:02
Хищник: Вроде как врача и не допускают, лизунок.
А вот ссучку Бутину - тут как тут.

Вика , врача к нему допускают .Из системы ФСИН . Сделали МРТ,дают таблетки и мазь . Но он шибко желает доцента баринова из Склифа . Колонийным врачам не доверяет ,но зачем- то ходит в санчасть,как сам писал в " стограмме".
Не доверяешь— не ходи ...
1
12
=
-11
Хищник 03.04.2021 11:18
Доверять НИКОМУ НА ЗОНЕ НЕЛЬЗЯ.
А тебе и на сайте незльзя.
Ольгинским лупням вообще верить нигде и никогда нельзя.
9
4
=
5
Близнец:
Хищник: Вроде как врача и не допускают, лизунок.
А вот ссучку Бутину - тут как тут.

Вика , врача к нему допускают .Из системы ФСИН . Сделали МРТ,дают таблетки и мазь . Но он шибко желает доцента баринова из Склифа . Колонийным врачам не доверяет ,но зачем- то ходит в санчасть,как сам писал в " стограмме".
Не доверяешь— не ходи ...

Ты это про блогера? не про лидера оппозиции?

Сучка, а спорить, з то, что вернётся, не стал.... )))

Цапка, в тюряге, крабами кормите....
6
3
=
3
Логин 03.04.2021 09:13
Нет омара на столе
1
17
=
-16
Близнец 03.04.2021 09:19
Садык: Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,

Наверное ,есть установка . В ШИЗО низзя при любых нарушениях . Иначе опять ссанкции . Так скоро и смотрящим на зоне станет .
1
14
=
-13
Хищник 03.04.2021 10:07
Не ерничай, петух ольгинский, не ерничай!
11
3
=
8
Айл Би Бэк 04.04.2021 10:10
Садык: Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,

Мозги себе купи на распродаже
5
1
=
4
Хищник 02.04.2021 21:35
Коррупция непреодолимой силы в прокуратуре поставлена на поток?!
Районного зампрокурора сгубила вода

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя прокурора Успенского района Александра Деева. Ему инкриминируется получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, районным отделом МВД проводилась доследственная проверка по сообщениям о незаконной эксплуатации МУП «Успенский водоканал» водозаборной скважины. Деев знал об этом. В марте он вызвал директора предприятия к себе в кабинет, где сообщил ему, что полиция собирает соответствующий материал. Зампрокурора высказал готовность повлиять на принятие отказного решения по поводу возбуждения уголовного дела. Свои услуги он оценил в 200 тыс. рублей.

Директор согласился, но затем сообщил о состоявшемся разговоре в правоохранительные органы. Было принято решение провести оперативный эксперимент. 17 марта зампрокурора был задержан с поличным. Во время встречи с заявителем он получил от него требуемую сумму, после чего его дальнейшие действия были пресечены сотрудниками краевого управления ФСБ.

По данным издания «Ъ-Юг», задержание Деева было согласовано с прокуратурой Краснодарского края. В надзорном ведомстве, в свою очередь, сообщили, что 17 марта 2021 года заместитель прокурора был уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения бывшему зампрокурора, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
11
6
=
5
Franz 02.04.2021 22:09
Ну и правильно, таких дураков которые за 200 тысяч суют хрен в шестерёнки надо сажать надолго. Вот у нас замша прокурора за 5 млн. погорела. Равняйтесь на Кузбасс силовички-путивички.
18
5
=
13
lis0chca 02.04.2021 22:21
Вот уже и Маха правду в защиту кремля понесла народу...
21
9
=
12
Амено 03.04.2021 00:00
Надо ж как то ее использовать
17
5
=
12
lis0chca: Вот уже и Маха правду в защиту кремля понесла народу...

Лоббирует, по американской привычке....
12
4
=
8
lis0chca 02.04.2021 22:26
Никого к Навальному не пускают, исключение для Бутиной.
24
8
=
16
Franz 02.04.2021 22:32
Следующий Эдичка Петров приедет с России1
20
6
=
14
Близнец 03.04.2021 08:34
lis0chca: Никого к Навальному не пускают, исключение для Бутиной.

Никого не пускают ,но откуда " малявы" от навального в " стограмме" появляются про боли в спине ,в правой ноге ,а потом и левой ноге ?
4
17
=
-13
Хищник 03.04.2021 10:09
Никак лизунки на хвосте выносят?!
10
3
=
7
Логин 03.04.2021 17:26
Малявы оттуда, где герой Криминального чтива часа 5 лет в плену вьетнамском носил. Потому и с душком они таким
1
7
=
-6
Хищник 04.04.2021 12:16
Нюхаешь?!
3
0
=
3
Kotafey 02.04.2021 23:08
ИМХО.Встретились "два одиночества".Двое с отбитыми башнями... два профи пиараса.
4
20
=
-16
Логин 02.04.2021 23:14
Лидер российской оппозиции? Точно букву не спутали? За собой не убирает? Не сливает что ли?
5
20
=
-15
Близнец 03.04.2021 09:29
Логин: Лидер российской оппозиции? Точно букву не спутали? За собой не убирает? Не сливает что ли?

Да нее .. Тут как-то алёша пожаловался в " стограмме" ,что его коллеги по бараку не хотят убирать мусор и песок около его кровати . Сам тоже не желает — не приучен .
2
15
=
-13
Хищник 03.04.2021 10:10
Ты-то к лотку приучен, сын осла?!
11
4
=
7
Амено 03.04.2021 00:01
Бутиной исключение.
12
4
=
8
geese 03.04.2021 02:40
Вот, как ни крути, а запутинцы сами делают Навального святым. Не просто святым, а прям справку дают, что он святее Папы Римского.
Уголовные дела - цирк с клоунами.
Финансы - 100500 налоговиков и следователей копают, ничего накопать не могут. На любого можно за 15 минут накопать, а на Навального не могут.
Решили теперь с другого конца зайти. И? Его штабы уже 4 года работают, и ни одного аудио слива, ни одного видео о чём-то нелицеприятном. Слова людей. Людей которых можно купить или запугать. Дайте пруф, где Волков что-то неправильное говорит, Соболь? Не?
А как-то и руководитель московского штаба был, забыл имя, переметнулся, партию (название партии) отжал, и исчез в безмолвии.

Алё! Кремлеботы! Запомните простую вещь: пока Путин с друзьями до недержания боятся сразиться на честных выборах, Навальный - сила. Не будет Навального, история на это место кого-то другого затянет.
Вы не обманите историю, она всё равно свершится.
22
10
=
12
Близнец 03.04.2021 08:39
geese: Вот, как ни крути, а запутинцы сами делают Навального святым. Не просто святым, а прям справку дают, что он святее Папы Римского.
Уголовные дела - цирк с клоунами.
Финансы - 100500 налоговиков и следователей копают, ничего накопать не могут. На любого можно за 15 минут накопать, а на Навального не могут.
Решили теперь с другого конца зайти. И? Его штабы уже 4 года работают, и ни одного аудио слива, ни одного видео о чём-то нелицеприятном. Слова людей. Людей которых можно купить или запугать. Дайте пруф, где Волков что-то неправильное говорит, Соболь? Не?
А как-то и руководитель московского штаба был, забыл имя, переметнулся, партию (название партии) отжал, и исчез в безмолвии.

Алё! Кремлеботы! Запомните простую вещь: пока Путин с друзьями до недержания боятся сразиться на честных выборах, Навальный - сила. Не будет Навального, история на это место кого-то другого затянет.
Вы не обманите историю, она всё равно свершится.

Ты точно не знаешь о уголовных делах против чиленов штабов навального в регионах ? Про все говорить не буду ,но в кемволости недавно осудили помощника координатора штаба за торговлю наркотиками . Вину признал .
5
18
=
-13
Логин 03.04.2021 17:28
Важно не то, что признал. А что х за негл Волков вкупился. Все кроме Навального и ближнего круга для них суть пушечное мясо
1
9
=
-8
Лора 03.04.2021 07:20
Вот сейчас только бы марии бутиной верить)))
17
7
=
10
Борис Лебедев 03.04.2021 07:37
Может хватит уже об этом заключённом. Никакой не политик,обычный провокатор раскачивающий ситуацию по заданию своих западных хозяев по принципу "чем хуже, тем лучше", не способный и не знающий, что предложить на будущее. Перевёртыш: был русским националистом, почти фашистом, стал отъявленным руссофобом, либерастом-западником в их наихудших проявлениях...
Сидит и пусть сидит, голодает и пусть голодает...
Всё равно он уже и для своих хозяев отработанный материал
Для них не свобода его нужна, а напротив и в наихудшем варианте развития, дабы повод какой получить для обвинения Российской власти и принятия новых санкций.
11
20
=
-9
lis0chca 03.04.2021 07:55
ПАЦТАЛОМ!!!
Добавлю, "святой народной" Российской власти.
19
10
=
9
paul908 03.04.2021 08:20
Путин тоже даёт понять всеми способами, что хватит. Даже фамилию не называет. Перебрал все возможные синонимы. Не пускает на выборы, пришив липовые дела.
Ничего не выходит.
Попробуй не писать о Навальном, может сработает?
20
8
=
12
Близнец 03.04.2021 08:42
Борис Лебедев: Может хватит уже об этом заключённом. Никакой не политик,обычный провокатор раскачивающий ситуацию по заданию своих западных хозяев по принципу "чем хуже, тем лучше", не способный и не знающий, что предложить на будущее. Перевёртыш: был русским националистом, почти фашистом, стал отъявленным руссофобом, либерастом-западником в их наихудших проявлениях...
Сидит и пусть сидит, голодает и пусть голодает...
Всё равно он уже и для своих хозяев отработанный материал
Для них не свобода его нужна, а напротив и в наихудшем варианте развития, дабы повод какой получить для обвинения Российской власти и принятия новых санкций.

" Не так страшна сама голодовка , как страшен избыточный вес после неё". ( народная мудрость)
6
17
=
-11
Хищник 03.04.2021 10:12
По тебе не скажешь, что ты мудёр.
Что на букву М - так это точно.
10
5
=
5
арбуз 03.04.2021 07:54
....Кто хочет, слушает аргументы, проверяет информацию и принимает для себя решение, к чему как относиться, какова степень достоверности информации, и как ее следует оценивать лично ему....
Логично, однако. Более того-умные слова. Хочешь аргументы? Ну, шоп типа материал посмотреть, примерить, оценить фасон? Хм...Ща посмотрю на складе готовой продукции...
5
18
=
-13
paul908 03.04.2021 08:16
Пытаться имитировать этот процесс могут все. Делать правильные выводы - дано далеко не всем...
18
5
=
13
арбуз 03.04.2021 07:56
Ну, вот первое- шо бросилось в глаза-
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2250794.html
4
15
=
-11
paul908 03.04.2021 08:06
Поспрошай миропольцева и почитай СПИД-инфо.
13
6
=
7
Близнец 03.04.2021 09:33
paul908: Поспрошай миропольцева и почитай СПИД-инфо.

Так миропольцев против навального . Ты не знал ? Его ,говорят ,с оплатой за работу юристом прокинули . Теперь миропольцев в оппа- зиции к навальному .
4
16
=
-12
paul908 03.04.2021 09:35
Пояснять не буду. Ежели не догнал, помолчи.
11
7
=
4
Хищник 03.04.2021 10:14
Оно вроде как и догнал, и поймал.
Лизунки-то они вонна какие шустрые, пуйздрики!
9
3
=
6
арбуз 03.04.2021 08:04
Называть ВСЕХ - кто не согласен с навальнятами кремлеботами - хм...ну, яп не стал так категорично. Ибо некоторые просто чисто поржать над той ситуёвиной-в которую Алексей загнал сам себя. Напр. я вот противник Царя. Противник всего того, шо он творит со страной. Но и Навальный мне по. Так шо, я выходит кремлебот? Сранная однако позиция...
11
12
=
-1
paul908 03.04.2021 08:10
Есть ещё одна категория, переходящая из века в век. Бабки, подбрасывающие дрова в костры, на которых сжигают очередного Яна Гуса.
18
7
=
11
paul908 03.04.2021 08:14
Дико извиняюсь: ничего, что я отвлекаю и спекулирую вниманием самой популярной персоны на КП?
(Шёпотом: после васьки, конечно. Люто ревнив к своей былой незаслуженной славе).
18
6
=
12
lis0chca 03.04.2021 08:42
Скорее, да, кремлебот. Собственность поделена, социальные завоевания отняты, в пандемию картинка защиты населения заиграла новым цинизмом, пропагандистская идиотия с обновлениями и обнулениями просто обнаглела, линия разделения общества пролегла чётко, просто многие не хотят этого видеть.
18
7
=
11
ert 03.04.2021 08:53
А я за Царя в Кремле! Сейчас там у власти либералы и на смену им рвутся другие либералы. Хрен редьки не слаще. Росии нужен именно царь. Называть можно как угодно: президент, император, генеральный секретарь, но по сути это должен быть именно Царь.
5
21
=
-16
lis0chca 03.04.2021 09:11
А щас Путин вам не царь, что ле? И авторитет, и Россию поднял с кален, двадцать лет просидел и ещё посидит, укрепит русский мир.
18
5
=
13
ert 03.04.2021 11:20
Путин-либерал. В соответствии с принципами либерализма, каждый член общества должен сам заботиться о собственном благополучии...
0
13
=
-13
Ruthenium 03.04.2021 11:44
ert: Путин-либерал. В соответствии с принципами либерализма, каждый член общества должен сам заботиться о собственном благополучии...

А Васян утверждал, что Путен - император. Кто-то из вас соврал.
10
2
=
8
Kotafey 03.04.2021 11:50
Царь...Император...неправы оба он Святой !
3
12
=
-9
UVG 03.04.2021 12:03
Kotafey: Царь...Император...неправы оба он Святой !

Дык канонизирую вроде как по окончанию земной жизни. Нешто чёт пропустил?
12
2
=
10
Ruthenium 03.04.2021 15:45
UVG:
Kotafey: Царь...Император...неправы оба он Святой !

Дык канонизирую вроде как по окончанию земной жизни. Нешто чёт пропустил?

пУтриёты его уже канонизировали, не дожидаясь.
5
1
=
4
UVG:
Kotafey: Царь...Император...неправы оба он Святой !

Дык канонизирую вроде как по окончанию земной жизни.

Обмоют, на водопадлой...
5
1
=
4
Kotafey: Царь...Император...неправы оба он Святой !

Бвдло.
4
1
=
3
конформист 03.04.2021 12:08
...через 20 лет от РУССКОГО МИРА останутся ностальгические слюнки...
2
7
=
-5
uttkin 03.04.2021 12:33
Да не! Как-то посмотрел фильм "Русский мир"...русские уже повсюду! И не меняются!
0
6
=
-6
конформист 03.04.2021 20:04
...хех..да какие это русские?!!
0
6
=
-6
paul908 03.04.2021 09:33
За царя в кремле те, кто живут без царя в голове.
15
6
=
9
paul908: За царя в кремле те, кто живут без царя в голове.

Дык, базара то нет... одна досада, приставка к нашему - ЛЖЕ. он, про всё - ЛЖЕ. О, чём не спиз говорит - нагло врёт.
5
1
=
4
Franz 03.04.2021 10:12
ert: А я за Царя в Кремле!

Так чего сидели? Зачем нам вся эта профанация с игрой в демократию и с выборами? Пусть выйдет Гендальф Патриарх м кажет - "Вот он спаситель Святой Руси, дан нам Богом! На колени смерды, шапки долой!"
Далее - боярская дума, опричнина. Опричнина не в плане людей с метлами и песьими головами (хотя Залдостанов уже ходит с пёсьей головой, даже по Красной площади), а в плане дарования исключительного права внешней торговли близким людям (уже есть такие!). Ну и далее свердержавные амбиции.
16
4
=
12
конформист 03.04.2021 12:13
Ну и далее свердержавные амбиции.
....к сожалению Россия уже не сверх-держава...даже ядрёные бонбы не помогут ей сохранить статус... ХУНХУЗЫ прут напрлом всюду...лет через 20 они и станут сверх-державой - ЗА_ПОДНЕБЕСНОЙ.
0
8
=
-8
Franz 03.04.2021 19:25
..
7
1
=
6
Franz:
ert: А я за Царя в Кремле!

Так чего сидели? Зачем нам вся эта профанация с игрой в демократию и с выборами? Пусть выйдет Гендальф Патриарх м кажет - "Вот он спаситель Святой Руси, дан нам Богом! На колени смерды, шапки долой!"

И, по президенски, левой рукой, с лева-на права, осеняется...
5
1
=
4
сам я не местный:
Franz:
ert: А я за Царя в Кремле!

Так чего сидели? Зачем нам вся эта профанация с игрой в демократию и с выборами? Пусть выйдет Гендальф Патриарх м кажет - "Вот он спаситель Святой Руси, дан нам Богом! На колени смерды, шапки долой!"

И, по президенски, левой рукой, с лева-на права, осеняется...

Как в синагоге научили...
5
1
=
4
Kotafey 03.04.2021 10:48
ert: А я за Царя в Кремле! Сейчас там у власти либералы и на смену им рвутся другие либералы. Хрен редьки не слаще. Росии нужен именно царь. Называть можно как угодно: президент, император, генеральный секретарь, но по сути это должен быть именно Царь.

А я за КОТА в Кремле! Называть можно как угодно: президент, император, генеральный секретарь, но по сути это должен быть именно КОТ.
1
14
=
-13
Хищник 03.04.2021 11:22
Очередной с-кот рвется к власти!
Ахтунг!!!
7
3
=
4
Kotafey 03.04.2021 11:36
Я над ert -ом просто прикалывался...у него же котик на аватарке)))
1
12
=
-11
Хищник 03.04.2021 12:06
А вот то, что между лап у чорта разве не противоречит чувствам ворующих?!
7
3
=
4
Хищник 03.04.2021 12:14
Аааааа, понятно!
7
3
=
4
арбуз 03.04.2021 09:16
Цветочек аленький- эт ты ща на мене бирку повесила-типа Гриша кремлебот? Хм...Вот любите вы ярлыки раздавать. А сами вы канеш чеснее совести и прозрачнее шпирта 98 процентоваго? Нудк ктоп сомневался. Нимб не жмёт? Ох, Лисичка, тыж умнейшая и премудрейшая из животного мира-опосля человека, естесно-но мыслишь шаблонно. Мир он многоцветен и многополярен. Все люди разные-милион раз повторял-и все думают по разному. Почему навальнята решили, шо только они идут в ногу? А все остальные сено-солома? Я вот ни на каво ярлыки НЕ навешиваю. Постебались, поржали-и хара. До следущего раза, естесно...
4
16
=
-12
lis0chca 03.04.2021 09:31
Мир разнообразен, и собственность тоже прекрасна и играет разными красками, только она или твоя или нет, работает на тебя ( ну, я тут примитивно для доходчивости) или мимо. Чё тут непонятного, я не понимаю. Просто, арбузе, ты ещё надеешьси, что то-то поменяется, и вернётся, ну, доступность лекарств, к примеру. Это прошлое совдеповское в тебе живо, во мне тоже его полно, вера, что справедливость восторжествует. Сама по себе. Если ещё подождать. ... И трудно представить, что не восторжествует. Гарантирована жизнь колониальной жизнью. Без прав и свобод. Зимой властя продемонстрировали все свои намерения, кто не с нами,- тот против нас. Во всей красе. И ты ещё сумневаешься....
15
6
=
9
А мечта человечества - Коммунизм ещё не списана со счетов! Все беды от частной собственности, А-а то заходишь на склад и набираешь сколько хочешь (например тонну презервативов) или заходишь в общагу и спишь под табуретом!
0
14
=
-14
paul908 03.04.2021 09:47
Спроси у любого нынешнего или бывшего комми, что такое коммунизм? Никто не знает, но все "за".
13
4
=
9
Хищник 03.04.2021 10:16
Тем более, что из коммуняк они в едорассы массово перелицевались.
10
4
=
6
Близнец 03.04.2021 11:09
Хищник: Тем более, что из коммуняк они в едорассы массово перелицевались.

Не все . Некоторых даже туда не берут ..
1
14
=
-13
Хищник 03.04.2021 11:23
Как бэ и не было желания, лизунок.
Ты бумашку-то хоть правильно прочитай, а не справа-налево.
6
3
=
3
paul908: Спроси у любого нынешнего или бывшего комми, что такое коммунизм? Никто не знает, но все "за".
Съезди в монастырь в Безрукого и увидишь что такое коммуна! С голоду не подохнешь и к небу ближе!
1
12
=
-11
paul908 03.04.2021 10:21
Эту модель строили с 17-го года?
11
4
=
7
paul908: Эту модель строили с 17-го года?

Строили развитой социализм, а Хрущёв обманул, что в 80-м будет коммунизм!
1
13
=
-12
paul908 03.04.2021 10:30
Похоже, вы с Хрущёвым в чём-то ошибались. Другого объяснения не нахожу.
12
4
=
8
Хищник 03.04.2021 10:25
Тебе в гнезде не сидится, мышеедка небельмесная?
9
5
=
4
Хищник: Тебе в гнезде не сидится, мышеедка небельмесная?

Смирнов язык в Сочи полощет с утра, мечтая о Камасутря!
1
11
=
-10
Хищник 03.04.2021 10:32
Камасутрить Саве лишь треба,
Готова она страдать до обеда.
8
4
=
4
ert 03.04.2021 10:39
В Сочи щас 6 утра. Трындит Алегыч, он в Калтане.
2
12
=
-10
Хищник 03.04.2021 10:50
Кто рано встаёт - тому и Бог подаёт, чорт.
Да и остальные дела тоже надо делать.
Утро начинается НЕ С КОФЕ!
8
3
=
5
Логин 04.04.2021 09:27
Я бы даже не сказал что "сранная оппозиция". Просто конеченная)). Те же запутинцы только с перекрашенными яйцами. Ноль повестки кроме смены царя на фюрера и то де самое Г в голове вместо мозга. Они так и пишут - УГ. Унылое говно. Мол мы все такие, наша программа и наш вошьдь. Асктоине с нами тот бот. Их Волков тау научил дискутировать. А того в поповской шшколе приучили, что лучший ответ на дебатах - сам дурак
0
6
=
-6
Хищник 04.04.2021 12:14
Так вот ты какое - Унылое гамно...
3
0
=
3
арбуз 03.04.2021 09:21
эээ...линия разделения общества пролегла чётко...
Да нет ни какого разделения. Ибо умные понимают-Навальный-это кукла. А кукловод-власть. У нас у всех один враг. Хитрый, умный, захвативший власть и ведущий страну к пропасти. А Навальный типа попа-вот ФИО попа забыл. Ну, который поп-провокатор....
10
9
=
1
paul908 03.04.2021 09:31
Оглашаю список самых умных: арбус, чёрт, близнец, правик, попок и прочие логины.
Отличная компания.
15
7
=
8
paul908: Оглашаю список самых умных: арбус, чёрт, близнец, правик, попок и прочие логины.
Отличная компания.

Аргументируй! Мне больше не наливать!
1
11
=
-10
paul908 03.04.2021 09:42
За аргументами - к самым умным. (Кроме правика: тот верой берёт).
13
6
=
7
Хищник 03.04.2021 10:21
Так-то в качестве аргумента, Тупоголовую Сову одарили первым пестом за тупорыльство и балабольство кружкой Эсмарха и значком.
10
4
=
6
Хищник 03.04.2021 11:25
И даже монетку серебряную выпустили в честь тупоголовой Савы, полторы тыщи стоит.
7
4
=
3
Логин 04.04.2021 09:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Логин 04.04.2021 09:19
Поп Навон
0
5
=
-5
Второй справа 03.04.2021 10:24
Понимаю, почему тут не опубликовано видео из колонии с Навальным и Бутиной. Нивелирует в нуль страдания несчастного.
Но оно есть на других ресурсах: https://www.fontanka.ru/2021/04/02/69847049/

Навальный запрещает себя снимать (наверное, имеет право), но разговаривает бодро и агрессивно. Обвиняет Бутину во лжи, хотя непонятно, почему.

Кто такая Бутина?
Дама, обвинённая в США, поначалу в шпионаже, потом всего лишь в нерегистрации иностранным агентом, отсидела несколько месяцев в американских тюрьмах, в том числе в одиночке и в кандалах. Словом, квалифицированная ЗЭЧКА.

Занимается проблемами тюремной системы в РФ в качестве члена Общественной палаты и сотрудника RT.

Личное впечатление от роликов.
Напоминает родную солдатскую казарму. Только в солдатах хрен полежишь на койке с книжкой, как Навальный. Даже если заявишь, что больной.
Допускаю, что казарма, куда помещён Навальный, лучше других отремонтирована, выбелена и отглажена, персонал ИТУ вымуштрован, а соседи - сплоошь "наседки", ловящие каждое слово сидельца в надежде, что выдаст какую-нибудь великую тайну. Но по виду ничо такого. Уж точно не похоже на ПЫТОШНУЮ.

Хотя если сравнить... Далее процитирую материал https://life.ru/p/1130681
Подводя итог необходимо отметить, что за последний год Навальный как минимум восемь раз был за рубежом в рекреационных целях, на отдыхе останавливаясь в респектабельных и дорогостоящих отелях, которые не по карману большинству жителей России. Такой образ жизни вызывает у многих рядовых сторонников блогера вопросы, поскольку до сих пор нет ясности по поводу источников дохода основателя ФБК, его адвокатского прошлого и практики, а также понимания судьбы средств, собранных в виде пожертвований в ходе так называемой избирательной кампании в 2017–2018 годах.
6
18
=
-12
Хищник 03.04.2021 10:29
Словом, квалифицированная ЗЭЧКА.
И этой прошме, как и тебе, ваше ГАМНО-ТВ предлагает верить???
Не, ну это уж чересчур, Квасик...
Ты уж лошарствуй, плати повышенный кап-хап-ремонт, запускай лопату-подборку в Космос, борозди чего-нить там, но тут ты в оценке обычного Щегловского Лиза Люды, впрочем - сродни Бутиной.
13
4
=
9
ert 03.04.2021 10:35
Кому предлагаешь верить? Неужто тебе?
2
16
=
-14
Хищник 03.04.2021 10:52
Не.
И мне не верь, чорт.
Я иногда такого наплету, что сам себе завидую)))
Яж не Бондаренко Д. В., приопустивший админку на 270 тыщ.
9
3
=
6
ert: Кому предлагаешь верить? Неужто тебе?

Титанычу верь. Йему, в Германии, 97% народной любви нарисовали.
5
1
=
4
paul908 03.04.2021 10:40
Википереводчик, ты такие новостя выдаёшь, аж не по себе. Да ещё таким уверенным тоном.
Откуда нам знать, кто такая бутина, в самом деле? Спасибо, глаза открыл.
Из масквы в Европу билет стоит при их зарплатах - копейки. Тебе, просидевшему в Щегловке, диковато, конечно.
Кстати, эта "зэчка" не сидела расейской тюрьме. И за подобное из неё бы хрен вышла.
"Подводя итоги", да жирным шрифтом - особенно забавно.

14
4
=
10
Хищник 03.04.2021 10:56
Эта шлюшка знамо дело чья шлюшка!
Не зря её вот так вот прям ВЫТАСКИВАЛИ из пиндосовских застенков за ейные махинации с выборами, за кой там к параше определяют.
Этож не рашка, где фальсификат на 96,69%.
9
3
=
6
Логин 03.04.2021 17:31
Все условия чтоб свои же и не траванули, чтоб потом говно и шкуру мамонта на флаг сеье взять
1
9
=
-8
paul908 03.04.2021 19:29
Васька, иллюстрация к твоему "Кто такая бутина?"
11
1
=
10
Загадка 03.04.2021 10:42
Это же надо, как гульфик ссыт Навального даже в тюрьме, если в выходной день с раннего утра, на малюсеньком сайте, в дальнем углу жопы мира, его сявки продолжают метать дерьмо в Навального, зря стараетесь уроды, ваш партайгеноссе только детскую порнуху смотрит в интернете, ваши извращения на это не тянут, плохо стараетесь.
16
4
=
12
арбуз 03.04.2021 10:53
Если Новокузнецк дальний угол жопы мира-то шо тогда голова? Нью-Йёрк какой нибуть?
2
11
=
-9
Хищник 03.04.2021 10:59
Голова - эт Сочи.
Там Голова тусуется пять днёв в неделю.
7
4
=
3
арбуз 03.04.2021 11:05
Олегыч, так какого хрена ты пять днёв целыми днями тусуешься в жопе мира?
2
8
=
-6
Хищник 03.04.2021 11:39
Дык как без вас-то!
И Кузю пнуть, и лизнеца, арбуза опусы почитать - одна радость у юр.пенса)))
7
2
=
5
Kotafey 03.04.2021 11:02
У тебя Арбуз что по Географии?Кузбасяния лежит в Центре Евразии.Это ПуП земли...ниже его фыфка Земли Тибет.
Угольные запасы это древние Раские Кущи. Вот Тут есть уголь а вокруг мало.Значит Рай был именно тут.Ты райскими плодами окаменевшими топишь Печку. Если не веришь спроси красную собаку Полухина.
1
14
=
-13
арбуз 03.04.2021 11:07
А каким боком Алексей, турма, гурии-фурии-кальян-винищще стоят к хеохрафии?
2
12
=
-10
Хищник 03.04.2021 11:40
Лизунок его знает, арбузе...
9
3
=
6
Kotafey 03.04.2021 11:52
А у Берлинского сплошная география...ездит по странам и континентам, надолго только во Владимирской области задержится...
2
13
=
-11
Хищник 03.04.2021 12:01
А с-коты на новоблёдаевке?!
8
3
=
5
Kotafey: А у Берлинского сплошная география...ездит по странам и континентам, надолго только во Владимирской области задержится...

И статья - тяжёлая... Машину леса украл...

БЕГЛЫЙ ЭКС-ЧИНОВНИК РОСИМУЩЕСТВА ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ 236 МИЛЛИОНОВ
04.06.2019 14:21
7
1
=
6
сам я не местный:
Kotafey: А у Берлинского сплошная география...ездит по странам и континентам, надолго только во Владимирской области задержится...

И статья - тяжёлая... Машину леса украл...

БЕГЛЫЙ ЭКС-ЧИНОВНИК РОСИМУЩЕСТВА ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ 236 МИЛЛИОНОВ
04.06.2019 14:21

Шта порожает - песпощадность рассийской фемтды...

«Бросил пластиковый стакан в представителя власти — ничего. Потом пластиковую бутылку — опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого!» — сказал глава государства.

УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ 236 МИЛЛИОНОВ

У меня з/п 420 в ГОД...

И мне за пластиковый стаканчик СЕМЬ лет, а чуваку за 561 ГОД ! моей жизни - условно...


6
1
=
5
арбуз 03.04.2021 10:51
Лежит Лёха такой -чьёрт побьери, и зачем я сказал, шо у мене ноги и спина болят? Блииин, какие фурии-гурии...винищще, кальян...Толи сказать, шо здоров...
3
17
=
-14
Хищник 03.04.2021 10:58
Губернатор Вениамин Кондратьев изрёк - нам нужны тёлочки, чтоб и молоко давали и просто давали!
Шедеврально!!!
Цитату враз подхватили практически все федеральные СМИ.
8
3
=
5
ert 03.04.2021 11:33
Так-то речь шла о телочках которые дают по 4000 литров, а не про тех, которые просто дают. Фантазеры озабоченные живо слепили "новость"
1
13
=
-12
Хищник 03.04.2021 11:45
А с чертей молока не?
И не дают?
Значит - нужны тёлочки.
Чтоб давали.
7
3
=
4
арбуз 03.04.2021 11:02
Спасибо Попоке за ссыль.
Лежать на кровати- днём? Хм...Эт просто не мыслимо. Эт как Томь повернуть в зад пятки. Заболел? Иди в санчасть. Постельный режим? В санчасти. Все места заняты? Увезут в городскую больницу. У нас отравившихся в чепке возили в Усурийск. Но лежать в казарме на кроватях не разрешат. Даже разговора быть не может. Если работал на станции в ночь-утром завтрак, развод-и спать. Но до обеда. Спал-не спал-ни каво не волнует. Застилай кровать и в строй.
Навернека такие преференции сам Путен Лёхе выписал...
2
14
=
-12
Второй справа 03.04.2021 11:32
Подробный репортаж о жизни во владимирских колониях с участием Бутиной, Кирилли Вышинского (сидел в украинской тюрьме) и, естественно Навального, а также его соратников по узилищу: https://youtu.be/C_ADpWA499Y

Судя по свидетельству продавщицы магазина, Навальный не шибко соблюдает режим голодания: кушает печень, конфеты и т.д.
2
16
=
-14
ert 03.04.2021 11:34
Откуда взяли, что он вообще голодает?
3
15
=
-12
Хищник 03.04.2021 11:47
От Попоки и Бутиной, чо...
11
3
=
8
Хищник 03.04.2021 11:59
Хищник: От Попоки и Бутиной, чо...

10
3
=
7
paul908 03.04.2021 12:34
Василий, организуйте интервью с продавщицей мороженого, у которой постоянно покупает продукт сам гарант. Иногда даже в глухой тайге. Она должна быть хорошо информированным человеком.
Было бы интересно. Заранее благодарен.
13
4
=
9
Второй справа 03.04.2021 12:44
paul908: Василий, организуйте интервью с продавщицей мороженого, у которой постоянно покупает продукт сам гарант. Иногда даже в глухой тайге. Она должна быть хорошо информированным человеком.
Было бы интересно. Заранее благодарен.
Для начала прикинь, во сколько тебе обойдётся этот заказ, а уж потом выступай.

1
17
=
-16
paul908 03.04.2021 12:50
Думаю, потяну: чай не к киркорову обращаюсь. В чём-то вы, конечно, схожи. Только не в цене...
13
3
=
10
Второй справа 03.04.2021 12:56
Не потянешь, даже и не старайся.
1
14
=
-13
UVG 03.04.2021 13:02
paul908: Василий, организуйте интервью с продавщицей мороженого, у которой постоянно покупает продукт сам гарант. Иногда даже в глухой тайге. Она должна быть хорошо информированным человеком.
Было бы интересно. Заранее благодарен.

15
4
=
11
Второй справа: Подробный репортаж о жизни во владимирских колониях с участием Бутиной, Кирилли Вышинского (сидел в украинской тюрьме) и, естественно Навального, а также его соратников по узилищу: https://youtu.be/C_ADpWA499Y

Судя по свидетельству продавщицы магазина, Навальный не шибко соблюдает режим голодания: кушает печень, конфеты и т.д.

Распоясался....
Фигурант дела о хищении трех миллиардов рублей получил условный срок...
Беспащадная расийская фемида....

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Мосгорсуд приговорил к условному сроку гендиректора субподрядной организации ООО "НафтаПремиум" Александра Безрукова по делу о хищении более 3 миллиардов рублей у Росрезерва, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Росрезерва... ёпт, ещё и такая кантора есть....
5
1
=
4
Второй справа 03.04.2021 12:10
"Медуза" о голодовке Навального: https://meduza.io/feature/2021/03/31/aleksey-navalnyy-vpervye-v-zhizni-ob-yavil-golodovku-glavnoe
2
17
=
-15
Ruthenium 03.04.2021 13:49
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального:

Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
11
3
=
8
Второй справа 03.04.2021 14:00
Ruthenium:
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального:

Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ - это шаг к вхождению ЛДНР в состав России.
1
16
=
-15
Ruthenium 03.04.2021 15:51
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального:

Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ - это шаг к вхождению ЛДНР в состав России.

Да ты шутник, Барисыч. РИА НОВОСТИ об этом ни слухом, ни духом.
5
2
=
3
paul908 03.04.2021 19:42
Похоже, ты даже путее тупина. А что раньше мешало?
9
2
=
7
Ruthenium 03.04.2021 20:31
Дупее.
7
2
=
5
paul908 03.04.2021 20:34
Намёк на польское "дупа?" Васька будет против.
7
2
=
5
Ruthenium 03.04.2021 20:37
А то ж.
6
2
=
4
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального:

Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ - это шаг к вхождению ЛДНР в состав России.

Ты чё, дебилушко, тут Даже БРИЛЁВ, имени КОРОЛЕВЫ Британских морей, проголосует!
Донбасс...

Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США
"Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0

Не ссы, патриот, будет, как НАТО...
5
2
=
3
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального:

Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ -

Дожили.... раньше хватало пеньков, багажников, Крыма и кемеровских проституток... а теперь 97% Донбасс должен давать...
7
2
=
5
Второй справа: "Медуза" о голодовке Навального: https://meduza.io/feature/2021/03/31/aleksey-navalnyy-vpervye-v-zhizni-ob-yavil-golodovku-glavnoe

Домик дядюшки Тыквы.
https://www.youtube.com/watch?v=ipAnwilMncI
6
1
=
5
ТОТ 03.04.2021 12:23
Голосуем за Едрищь!!!!!
14
3
=
11
Второй справа 03.04.2021 12:54
Между тем комбайны "Енисей" новой модификации выпускаются. Где-то в Кургане. И трактора отечественные есть. КАМАЗ и ГАЗ работают.
Вся страна - машиностроительный завод. На фото комайны новой линейки "Енисей"
1
16
=
-15
paul908 03.04.2021 13:01
Из сети:

Зато мы делаем кадила,
Перекрываем интернет
И в воспитании дебилов нам
Нам на планете равных нет.


12
3
=
9
Второй справа 03.04.2021 13:09
Судя по количеству адептов Навального мы действительно перебрали с дебилами.
Зато есть система УФСИН, где успешно переориентируют дебилов, обучая их полезным профессиям.
1
15
=
-14
paul908 03.04.2021 13:12
Возвращайся в ефрейторы. Сегодня ты там будешь полезнее для родины.
12
3
=
9
Второй справа 03.04.2021 13:24
Да я уже давно капитан в отставке. Припоздал ты с советом.
1
15
=
-14
Хищник 04.04.2021 12:12
Трындаболы ты, а не капитан.
4
0
=
4
paul908 03.04.2021 13:08
"Между тем они выпускаются..." Между чем они выпускаются?
КАМАЗ и ГАЗ работу работают. Васька чушь пишет. Все при деле.
ГЫ-ГЫ.
11
3
=
8
Второй справа 03.04.2021 13:11
То есть КАМАЗОВ, ГАЗелей, Кировцев, Енисеев, Донов, Жигулей нет?
Вот уж ГЫ-ГЫ так ГЫ-ГЫ.
1
15
=
-14
paul908 03.04.2021 13:15
Тем, что они выпускают, можно было хвастать лет полста назад. Перед техникой того времени.
11
3
=
8
Второй справа 03.04.2021 13:31
Ну, что ты, я помню наши комбайны 50-летней давности, это самоходное железо, они теряли треть обмолоченного.
Нынешний Дон-1500 это гидравлика, электроника, среднемировой уровень.
Про авто не сужу, ГРАНТу, наверное с мерседесом не сравнить, но в своём классе вполне приличная машина. По личным впечатлениям отнесу где-то к "опелям".

Но ты, конечно, взыскательный товарищ, отечественную продукцию считаешь за хлам, да?
1
15
=
-14
Хищник 03.04.2021 13:36
Дурака, покатался 3 месяца на ладе Гранте-Калине и задолбаешься ремонтировать это ведро с болтами!!!
Любая гамно-иномарка в разы лучше улучшего гамна отечественного автопрома!
9
3
=
6
Второй справа 03.04.2021 14:03
Вот ещё один такой же, любитель заграничного.
1
12
=
-11
Хищник 03.04.2021 14:29
- А почему вы выбираете Мерседес, а не Ладу-Гранту?
- Я патриот, но не идиот же!
8
3
=
5
Второй справа 03.04.2021 14:48
Всяк по карману выбирает.
Ты наворовался - тебе мерс. А скромным труженикам лада в самый раз.
1
11
=
-10
Хищник 03.04.2021 19:01
У меня жена хорошая.
Взяла и Меррс подарила.
А ты грызи колеса Весты или Гранты, придурок щегловский!
6
2
=
4
Близнец 04.04.2021 08:01
Хищник: У меня жена хорошая.
Взяла и Меррс подарила.
А ты грызи колеса Весты или Гранты, придурок щегловский!

Этот что ли ? Не свисти . Фотка пятилетней давности с сайта " Драйв"...
1
5
=
-4
Хищник 04.04.2021 12:11
Ты как-то тут на сайте картинку с Яндекс-картинок впаривая по типа "своему" военному билету, олень ольгинский!
4
1
=
3
ert 04.04.2021 12:33
Алегыч, так ты теперь у "супруги" на крючке- фиг соскочишь... Дело молодое как подарила так и заберет. Бдешь чепырке рад.
1
2
=
-1
b-km.ivanov 03.04.2021 15:08
Скажи, сксжи про авто. Особенно про " гранту" или "весту".. Вот только вопрос, чего это чинуши поголовно, дв и толстосумы на иномарках катаются? От такова счастья и комфорта отказываются.
6
2
=
4
Второй справа: Между тем комбайны "Енисей" новой модификации выпускаются. Где-то в Кургане. И трактора отечественные есть. КАМАЗ и ГАЗ работают.
Вся страна - машиностроительный завод. На фото комайны новой линейки "Енисей"

Шибеенские макарошки, стоили 25... ну нашим же комбайном собрали, новой линейки "Енисей"... стали стоить 45.... А зарплата не увеличилась... Пелядь...чёж будет, када КАМАЗ и ГАЗ модернезируют....
5
2
=
3
Васёк, юридический капитал КАМАЗ и ГАЗ, где заригистрирован?
А то ты, пелядь, тут гордишься оффшорными компаниями, которые роют мою РОДИНУ.
5
2
=
3
ТОТ 03.04.2021 13:29
Все для Народа от развитого путинизма.....
8
7
=
1
Второй справа 03.04.2021 13:35
99 процентов того, чем сегодня завалены магазины, советский потребитель отродясь не видел, а за остальным давился в очередях
4
18
=
-14
Хищник 03.04.2021 13:37
Это не достижение, это отстой на коленках, Квасик.
Не так страна должна жить, наделенная массой энерго и природных ресурсов.
Тебя мордой в ОАЭ потыкать???
11
3
=
8
Второй справа 03.04.2021 14:05
Сам тыкайся, а я Родину люблю и радуюсь, что она хорошеет.
2
16
=
-14
Ruthenium 03.04.2021 15:57
Второй справа: Сам тыкайся, а я Родину люблю и радуюсь, что она хорошеет.

Особенно дворец за 100 млрд. руб. в Геленджике хорош.
8
3
=
5
uttkin 03.04.2021 15:59
А чё так восторженно? Купить решил, однако?
2
7
=
-5
Ruthenium 03.04.2021 16:08
Ага, уже заначку с зарплаты откладываю, годика через 2-3 осилю.
6
3
=
3
uttkin 03.04.2021 16:10
Соседом Виктора Смирнова станешь, однако?
1
8
=
-7
Ruthenium 03.04.2021 16:12
Ага, он дворец Гундяева купит. А ты всё на даче в Точилине зависаешь, эх, Уткин, Уткин.......
6
2
=
4
uttkin 03.04.2021 16:23
В Точилино все замечательно!
1
7
=
-6
Ruthenium 03.04.2021 16:25
Только ягодки на кустах грязные вырастают, пылищща......
5
3
=
2
paul908 03.04.2021 21:02
И картошку бомжи в июне выкапывают.
5
2
=
3
UVG 03.04.2021 14:48
Второй справа: 99 процентов того, чем сегодня завалены магазины, советский потребитель отродясь не видел, а за остальным давился в очередях

Поди снимок из "Комсомольца Кузбасса" с твоей критической статьей?
11
3
=
8
Второй справа: 99 процентов того, чем сегодня завалены магазины, советский потребитель отродясь не видел, а за остальным давился в очередях

Как просто то...
Ненавидел в детстве этот анегдот...

Поймал волк зайца-селькора.
-Соси!
- Я коммунист!
- А за колбасу!?
- Ням-ням-ням....
4
3
=
1
Амено 03.04.2021 14:07
Навального на свободу! Путина на зону!
12
5
=
7
Логин 03.04.2021 17:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 03.04.2021 18:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
me1 08.04.2021 21:39
Я б хотел выразить поддержку Алексею Навальному
3
0
=
3
me1 08.04.2021 21:40
Алексей, держитесь!!!

Сила в правде!!!
2
0
=
2
me1 08.04.2021 21:41
Если выйдете из голодовки - нормальные люди НЕ ОСУДЯТ!!! полагаю
2
0
=
2