#
#
Просмотров: 729
Тема дня

Сигал и "азовцы"

Picture

Американский актер и режиссер Стивен Сигал прибыл в Донецкую народную республику (ДНР) и посетил изолятор в Еленовке.

Просмотров: 2419
Тема недели

Безальтернативная двадцатипятилетка

Picture

Сегодня Владимиру Путину исполняется 72 года.

Просмотров: 7387
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  Сколько лет нужно получать среднее образование в школе?
  ...
добавить на Яндекс
Л. Нарусова: "Где наша основная армия?"

"Я не понимаю, где наша основная армия?.."

Сенатор Людмила Нарусова задаёт "неудобные" вопросы.

 
И сама пытается ответить на некоторые из них.

 

Смотрите интервью Forbes Talk с Людмилой Нарусовой, которая часто единственная выступает против резонансных законопроектов: почему в нашей стране больше не осталось противоположного мнения и чего боятся во власти?

Видео: Forbes

"Думала ли я стать свидетелем повторения истории? Нет! Казалось, что мы уже пролистали эти страницы. Снова мы возвращаемся и уподобляемся собранию доярок и трактористов, которые не знают, не понимают, не хотят понимать, но предателей заклеймить надо!".

"Я как все сенаторы, под санкциями в США... В Европе, боюсь сглазить, но нет...".

"Не рекомендуется ездить в недружественные страны, но поскольку дружественных стран не осталось...".

"Я думаю, что, наверное, транзита власти у нас не будет. В 2024 году всё пройдет по плану".

"Во-первых в Конституции написано, что частных военных компаний у нас быть не может. Сегодня видела билборд "Записывайтесь в ЧВК"... В столице нашей страны призывают записываться в незаконное неконституционное вооруженное формирование!".

"У меня такое впечатление, что его (Е. Пригожина) немного "гасят".

"Никто не объяснил. Что будет Победа? Взятие Донецкой и Луганской областей? Сохранение Крыма? Объясните, что будет победой. Взятие Львова, Польши, Киева? Никто не объясняет".

"Мы стали свидетелями такого поворота в нашей истории, который, во-первых, будем еще столько расхлебывать, и еще нашим внукам достанется, расхлебывать и пытаться оправдаться... С точки зрения усиления репрессивного аппарата попытки уничтожить возможность людям не то что говорить, даже думать самостоятельно, не в струе... Ну, это приснопамятные годы напоминает".

"Боюсь... Но страх потерять себя сильнее"

Таймкоды:
1:26 - Почему не страшно идти против мнения большинства?
5:43 - Давление со стороны Кремля существует?
7:00 - Как принимали закон об электронных повестках?
10:40 - Почему все молчат и чего боятся?
14:14 - Реклама Chrono.ru
17:35 - Хотели бы уехать из России?
23:38 - Те кто остался, предали демократию?
27:06 - Идет ли уже транзит власти?
28:25 - Негласный запрет на поездки для госслужащих
34:33 - «Объясните, что будет победой»
38:21 - Похожа ли ситуация сейчас на что-то в прошлом?
41:12 - Дело Эвана Гершковича
42:32 - Где точка невозврата?
47:41 - Дело о рисунке Маши Москалевой
49:14 - Что дает силу оставаться в России?
51:45 - Как настолько быстро произошло изменение сознания людей?
53:28 - Донос – популярный эпистолярный жанр
02.05.2023
Просмотров: 9268 | Комментариев: 66
Franz 02.05.2023 09:47
"Я не понимаю, где наша основная армия?.." (с)
Как это где? Сейчас парад 9 мая будет, всё будет представлено в широком парадно-маскарадном ассортименте.
19
2
=
17
888 02.05.2023 12:29
Да боюсь, и парад кастрированный будет
6
2
=
4
888 02.05.2023 12:29
Самолетов уже не увидим, 100%
7
1
=
6
Franz 02.05.2023 12:48
На Новый Год ёлки тоже не было, ничего.
7
2
=
5
кол 02.05.2023 13:38
888: Самолетов уже не увидим, 100%

Боятся собьют?
5
2
=
3
Патриот 02.05.2023 19:33
страх потерять себя сильнее"

И потому мадам прозванивает возможности передать депутатский мандат от Чукотки Ксюше Собчак.
2
16
=
-14
Franz 02.05.2023 20:28
У сенатора Мизулиной дочь пристроена, у Патрушева сын аж министр, ну чем Собчачка их хуже, или сенатора Арашукова? У нас вон Крюкову передали завод им. Крюкова, сынок у него уже доктор наук, у Ларисы Косиловой ДСК им.Косилова.
Есть такая профессия "сын (дочь) своего папы"
14
1
=
13
Хищник 02.05.2023 22:09
И только протрирото-буратос как был сыном Осла, так оно и осталось....
Пичалька, да, педрик?!
5
2
=
3
ANO GARUDA 02.05.2023 23:02
Franz: У сенатора Мизулиной дочь пристроена, у Патрушева сын аж министр, ну чем Собчачка их хуже, или сенатора Арашукова? У нас вон Крюкову передали завод им. Крюкова, сынок у него уже доктор наук, у Ларисы Косиловой ДСК им.Косилова.
Есть такая профессия "сын (дочь) своего папы"


"САКРАЛЬНОСТЬ" БОГАТСТВА
Люди идут к Нарусовой как к неприкасаемой, а не к "профессионалам" потому, что у нее другой размах, есть реальные деньги, то есть, непосредственно то, с чем большинство ассоциирует успех. Люди не интересуются мнением тех, кто живет плохо, а то и хуже их самих. Их не так интересует виртуальное "счастье" как реальный ресурс.
Кстати, ровно поэтому же в России не работают антикоррупционные расследования. Люди смотрят на дворцы и думают — "Круто, нам бы также!". Здесь зависть не переходит в классовый протест, а преобразуется в болезненное самоупоенное удовлетворение подглядывающего и нищенские мечты о роскоши.
У масс здесь нет классово-политической воли именно для бунта против богатых потому, что самое богатство для них — сакрально. Они не заходят в дворцы с золотыми унитазами как погромщики ровно по той же причине, что не сносят церкви. При уничтоженных "гарантом" всех до одного государственных институтов.
4
1
=
3
UVG 02.05.2023 09:51
С такой биографией может себе позволить. Чай не Арашуков какой то, купивший машину Берии. Самое интересное,что в совфеде ее никто не поддержал
16
2
=
14
Упс 02.05.2023 20:56
Она там рассказывает, как в лифте другой сенатор ей втайне от всех руку пожал.

Только так сейчас
12
1
=
11
UVG 03.05.2023 06:35
А ещё двое, постоянно фигушку в кармане, Матвиенке показывают. Отчаянной храбрости мужики!
5
1
=
4
Странно... А почему бы ей не задать эти вопросы своему куманьку? И ответы того.
20
0
=
20
Franz 02.05.2023 11:06
А её куманек в свою очередь спросит своего куманька, почему клоуны и наркоманы не разбежались несмотря на выделенные средства.
Далее на сцене появляются куманьки, куманька, куманька.
15
1
=
14
Язва+ 02.05.2023 11:13
Хорошо прикидывается своей
9
1
=
8
ЖЖЖ 02.05.2023 11:22
Да ей, паря, не надо ничем прикидываться. Её мужу обнуленец шнурки завязывал - это не забывается
14
3
=
11
888 02.05.2023 12:30
Язва+: Хорошо прикидывается своей

Своей кому?
6
1
=
5
888 02.05.2023 12:31
Она понятно из совсем другого сословия чем зрители. Скорее своя олигархам. Но высказывается то жестко против бункерного, хотя его и не называет при этом
9
3
=
6
ЖЖЖ 02.05.2023 11:20
Прослушал
Сильно.
Респект вдове Собчака.
7
9
=
-2
ЖЖЖ 02.05.2023 11:21
Ей можно сметь своё суждение иметь. И высказывать.
Дорогого стоит!
5
7
=
-2
ЖЖЖ 02.05.2023 11:21
Доча то так и мается по заграницам. Под статьёй
8
3
=
5
Патриот 02.05.2023 19:42
ЖЖЖ: Доча то так и мается по заграницам. Под статьёй

Давно вернулась и сдала подельников. Чисто уголовка, никакой политики.

«Мои коллеги, молодые ребята (Кирилл Суханов, Ариан Романовский, Тамерлан Бигаев) стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве. Сейчас они в СИЗО, им предъявлены серьезные обвинения. Политического контекста тут нет. Знаю, что ребята искренне сожалеют о произошедшем. Их судьбу будет решать суд. Верю, что правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение. Искренне сожалею, что действия моих коллег нанесли вред Чемезову Сергею Викторовичу, приношу ему свои извинения», – написала Собчак.
5
15
=
-10
Патриот 02.05.2023 19:46
Отдохнула на каникулах Ксюша в Дубае с детишками. Слева сын Викторгана, справа дочь Богомолова и Дарьи Мороз. Потише стала, но фоточки постит.
6
14
=
-8
Патриот 02.05.2023 19:48
ВИТОРГАН. Т9 не верит.
4
17
=
-13
Крысюк 02.05.2023 23:00
И чо, ну Виторган. Не видел никогда?
5
0
=
5
Крысюк 02.05.2023 23:00
Собчачка его женой была
5
0
=
5
UVG 03.05.2023 13:14
Крысюк: Собчачка его женой была

Для "Патрика" дикость, когда мужик с женщиной живёт, он продвинутый "прошивальщик"
3
0
=
3
888 02.05.2023 12:28
Интересное интервью.
8
2
=
6
888 02.05.2023 12:29
По-другому посмотрел на Нарусову, раньше много плохого про неё слышал
7
6
=
1
Ameno 02.05.2023 13:15
"Я не понимаю, где наша основная армия?.."

Кончилась.
Всё идет по плану!
16
3
=
13
кол 02.05.2023 13:27
Где-где?
На небесех, а людям надо было с момента могилизации свои три копейки вставлять: какие права эта власть имеет на их жизнь?
11
3
=
8
кол 02.05.2023 13:28
И пошли все по инерции, не понимая отчего и как?!
4
3
=
1
кол 02.05.2023 13:30
кол: И пошли все по инерции, не понимая отчего и как?!

Взяли врасплох. Примитивная разводка.
4
2
=
2
кол 02.05.2023 13:33
Нет у победы начала, как нет и конца...
4
3
=
1
888 02.05.2023 15:44
Всё есть. Главное правильно сформулировать цели
2
2
=
0
888 02.05.2023 15:46
В 45-м было понятно что делать, страну от оккупантов защитить и Берлин взять. Взяли Берлин - война закончилась.

А тут путинские орды сами оккупантами являются. Как поступить?
Да просто - вернуться домой или еще лучше бункерозадого под суд отправить
8
3
=
5
кол 02.05.2023 13:34
Москва, спаленная пожаром, пучине отдана.
7
2
=
5
888 02.05.2023 15:43
"Я не понимаю, где наша основная армия?.." - хороший вопрос.

Путину неплохо б на него ответить. Он же вроде как Верховный Гавнокомандующий
5
1
=
4
Папа 02.05.2023 15:47
А Вовка слушает и ест.
5
2
=
3
Kotafey 02.05.2023 21:08
Папа: А Вовка слушает и ест.

Не !не "А Вовка" Вы наверное хотели сказать а Ангелина Вовк была такая телеведущая а теперь депутат Мосгордумы.
2
10
=
-8
Папа 02.05.2023 15:49
Смешно выглядят жалобы сенатора.
Есть главстерх, ему и задавай свои вопросы.
7
2
=
5
0123456789 02.05.2023 15:51
Смешно твой комментарий выглядит.

Это не жалобы,. где ты жалобы то увидел? Это констатация того, что больше никто сказать не смеет.
4
4
=
0
0123456789 02.05.2023 15:52
Я с утра еще прослушал, впечатлился.
Тетка реально крутая.
Не папа какой-нибудь тихо брюзжащий
3
8
=
-5
Norg-Norg 02.05.2023 18:42
Она прекрасно знает ,что ничего ей не будет за это интервью , и абсолютно ничего оно не изменит.
Главная её цель -создать и утвердить у публики мнение о Собчаке ,как о редкостном борце за демократию и процветание государства .Между тем ,не стоит забывать ,что именно Собчак был мэром бандитского Петербурга , когда различные ОПГ прибирали к рукам все основные активы города.
Путин и обе Собчачки - одного поля ягоды .Не стоит обольщаться.
10
6
=
4
А не кто и не обольщается....
Все кто сейчас причастны к власти - "одного поля ягоды" .
Я бы даже сказал - "Одного сорта ягоды"
20 лет селекции это вам не хухры мухры....
7
0
=
7
Патриот 02.05.2023 19:51
Norg-Norg: Она прекрасно знает ,что ничего ей не будет за это интервью , и абсолютно ничего оно не изменит.
Главная её цель -создать и утвердить у публики мнение о Собчаке ,как о редкостном борце за демократию и процветание государства .Между тем ,не стоит забывать ,что именно Собчак был мэром бандитского Петербурга , когда различные ОПГ прибирали к рукам все основные активы города.
Путин и обе Собчачки - одного поля ягоды .Не стоит обольщаться.

Вера, создаётся впечатление, что главная ТВОЯ цель-обосрать Путина по заданию СБУ. Ты бы думала сначала, потом писала.
2
19
=
-17
Norg-Norg 02.05.2023 20:23
Я поняла ,что моё мнение отличается от высказанных здесь ,поэтому и написала.И не надо мне приписывать того ,чего нет .
Потому что это похоже на донос.
4
6
=
-2
geese 03.05.2023 02:27
Патриот:
он сам себя сотню раз обосрал
5
1
=
4
lis0chca 02.05.2023 19:16
Для спасения барахла, а там семейка подгребала неплохо, начиая с антиквариата, основу папа заложил, чё тока не скажешь, рискнёшь ради будущего своего внука. Да, чё за чёрт сёдня! Кац вот Ксюшу Подкремлёвскую позиционирует, как борца с режимом...
9
1
=
8
Айл Би Бэк 19.05.2023 16:11
lis0chca: Для спасения барахла, а там семейка подгребала неплохо, начиая с антиквариата, основу папа заложил, чё тока не скажешь, рискнёшь ради будущего своего внука. Да, чё за чёрт сёдня! Кац вот Ксюшу Подкремлёвскую позиционирует, как борца с режимом...

И что не нравится?
Каждый борется как может
0
0
=
0
Айл Би Бэк 19.05.2023 16:12
И от Собчачки польза может быть.
Вот Володина с Медведевым - только в утиль
0
0
=
0
Norg-Norg 02.05.2023 19:35
Я тоже слушала его и сильно удивлялась.Это же троянская лошадь была и есть в демократическом движении.
6
7
=
-1
Андерсен 02.05.2023 21:44
Кац иноагент, и еще экстремист, подлежит аресту
0
13
=
-13
Андерсен 02.05.2023 21:45
Наш самый гуманный в мире суд много не даст. Десяточку, думаю
0
13
=
-13
Андерсен 02.05.2023 21:44
Нарусова дама неглупая. Но небескорыстная, это к Бабкиной не ходи
1
13
=
-12
ктото 02.05.2023 22:02
ей за такие слова пожизненное надо дать. ха-ха. Прямо америку открыла. Последнему патриоту все ясно. это уже в воздухе летает. Как же все мерзопакостно.
6
0
=
6
Крысюк 02.05.2023 22:59
А что не так? Нарусова всё правильно сказала.
4
1
=
3
Крысюк 02.05.2023 22:59
Где армия России? Куда подевалась, когда у нас сплошные победы
4
1
=
3
GoodWin 03.05.2023 00:49
Очень толковое интервью.
Учитывая контекст и временные рамки.
4
1
=
3
GoodWin 03.05.2023 00:52
Уважал Собчака, который много сделал для С-Петербурга в переломный момент истории.
Много на него навешали, конечно. Может, и по делу в каком-то ракурсе.

Попробуй не запачкаться в таком замесе...
3
3
=
0
GoodWin 03.05.2023 00:52
Ксения никогда не нравилась. Но я против гонений на всех кого бы то ни было
5
2
=
3
кол 26.05.2023 07:52
Людмила-Людмила, а как мы не понимаем.
0
0
=
0