#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Андрея Пивоварова арестовали, сняв его с борта в Пулково

Это "не зачистка" А что тогда?..

В Краснодаре суд арестовал бывшего исполнительного директора движения "Открытая Россия", признанного нежелательным на территории России, Андрея Пивоварова.

Об этом сообщает РИА Новости.

Решение было принято по ходатайству следствия об избрании в отношении Пивоварова меры пресечения в виде содержания под стражей. Он арестован на два месяца, до 31 июля.

Защита подсудимого просила суд о домашнем аресте.

Следователь сообщил, что основанием для уголовного преследования Пивоварова стал его пост в интернете, агитирующий за сбор средств в пользу проекта «Открытой России». Экс-директор движения отрицает свою вину. Его адвокаты заявляют, что Пивоваров не собирался скрываться и его не уведомляли об уголовном деле.

По данным Следственного комитета России, фигурант дела прежде неоднократно привлекался к административной ответственности за участие в деятельности организации, признанной нежелательной на территории России.

31 мая Пивоваров был снят полицейскими с борта польской авиакомпании LOT в Пулково.

Ему вменяется статья 284.1 УК РФ («Осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности»).

По мнению некоторых обозревателей, арест может быть связан с намерением бывшего директора «Открытки» баллотироваться на выборах в Госдуму.

27 мая движение «Открытая Россия» объявило о самоликвидации. По словам Пивоварова, такое решение было принято с целью защитить участников организации от уголовного преследования. Кроме того, членство всех участников движения было аннулировано. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что самозакрытие движения не является зачисткой политического поля.

Ранее сообщалось, что полиция в Москве задержала участников форума "Муниципальная Россия".

Беспрецедентное вторжение в работу участников (преимущественно, муниципальных депутатов) произошло сегодня утром.

Среди задержанных Сергей Соколов, Юлия ГаляминаЕвгений Ройзман, Илья Яшин, Владимир Кара-Мурза

Правоохранители сообщили, что мероприятие будет прекращено "по факту осуществления деятельности международной или иностранной организации неправительственной, деятельность которой нежелательна на территории РФ; вы будете задержаны и доставлены в территориальные отделения для составления оперативных материалов".

Вчера стало известно о том, что известный оппозиционер Дмитрий Гудков, намеревающийся баллотироваться в Госдуму, был отправлен в ИВС до суда по избранию ему меры пресечения. Он — подозреваемый по уголовному делу о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Мы полагаем, что лето-2021 будет жарким. В политическом плане - совершенно точно.

 

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»
02.06.2021
Просмотров: 3038 | Комментариев: 44
виктор 03.06.2021 04:51
свободу всем политическим заключенным.
29
9
=
20
me1 03.06.2021 10:33
виктор: свободу всем политическим заключенным.

+++++++++
5
4
=
1
me1 03.06.2021 10:35
Навальному - регистрацию как кандидату в Думу и в президенты!!!!!!

Это реальный лидер. В отличии от всяких зюгановых и мироновых
7
5
=
2
me1 03.06.2021 10:35
Я бы проголосовал за Навального
6
5
=
1
Близнец 04.06.2021 07:10
me1: Я бы проголосовал за Навального

Сначала подумай ..
0
3
=
-3
Близнец 04.06.2021 07:09
me1: Навальному - регистрацию как кандидату в Думу и в президенты!!!!!!

Это реальный лидер. В отличии от всяких зюгановых и мироновых

Лидер ?
0
3
=
-3
Патриот 03.06.2021 14:20
27 мая Ходорковский объявил о закрытии своей конторки "Открытая Россия", 31 мая Пивоваров побежал в сторону польской границы. Чего ждал? Не сориентировался Андрюша в пространстве, кого Ходор сливает, тому надо быстро бегать.
2
11
=
-9
ZapsB 03.06.2021 05:12
Позор мвд!
17
7
=
10
ZapsB 03.06.2021 05:12
Ни один нормальный человек не будет служить и носить погоны при этой власти
18
9
=
9
Эредин 03.06.2021 06:34
А было время когда власть еще "стенснялась" просто так, целый год статью искали Навальному (криволес), но эти времена в прошлом...
25
9
=
16
me1 03.06.2021 10:35
Боятся всего, вон Гудкову черти что шьют!
5
4
=
1
Близнец 04.06.2021 07:12
me1: Боятся всего, вон Гудкову черти что шьют!

" Шьют" — это когда невиноватый ..
0
2
=
-2
Папа 03.06.2021 06:59
Путин поддерживается большинством населения. Он не боится честных выборов. Едящие Россию любимая партия всех Россиян. Ура товарищи......
13
8
=
5
me1 03.06.2021 10:36
Ой не знаю сколько реально поддерживают Путина, с кем не поговоришь говорят скорее бы копыта кинул
7
4
=
3
Близнец 04.06.2021 07:13
me1: Ой не знаю сколько реально поддерживают Путина, с кем не поговоришь говорят скорее бы копыта кинул

Тебе легче станет ? Вряд ли ...
0
3
=
-3
Язва+ 03.06.2021 07:37
Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.
Куда ж теперь идти солдату,
Кому нести печаль свою?


Как власть допустила врагу под вывеской "Открытая Россия" бесчинствовать на территории закрытой суверенной Российской Федерации?
9
5
=
4
АленаК 03.06.2021 07:42
Новокузнецкий суд оставил на свободе грабителя, напавшего с ножом на горожанинаМестные новости►Криминал

П
Типичная путинская ....

Пути правосудия неисповедимы.

В Заводском районе Новокузнецка 12 января текущего года местный житель в поздние часы отправился в магазин. Недалеко от входа в торговую точку к нему приблизился незнакомец на вид примерно 25 лет и попросил сигарету. Горожанин ответил, что у него нет сигарет, и пошёл дальше.

Совершив покупки, новокузнечанин созвонился с другом и договорился увидеться в его (друга) квартире. Так вышло, что по пути в гости житель города вновь наткнулся на человека, ранее попросившего его дать сигарету. Тот вновь подошёл и повторил ту же просьбу. На этот раз сигареты нашлись, мужчина достал пачку и позволил парню взять одну.

Несмотря на то, что просьба была удовлетворена, незнакомцу этого оказалось мало. Он достал нож и потребовал от горожанина «доставать всё, что есть». Мужчина извлекать что-либо из карманов отказался, тогда злоумышленник убрал нож и стал наносить ему удары руками и ногами. Вскоре к месту избиения подбежал знакомый агрессора, на момент начала конфликта находившийся неподалёку. Он попытался отвести приятеля от жертвы, а новокузнечанину посоветовал идти домой. В итоге, получив ещё несколько ударов, потерпевший сумел убежать, при этом у него из одного из карманов на землю выпал телефон.

Злоумышленник заметил гаджет, подобрал его и оставил себе. Потерпевший вскоре рассказал о случившемся правоохранительным органам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого установили и задержали. Он стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). По окончании сбора доказательств материалы дела направили на рассмотрение в Заводской районный суд.

В ходе судебного разбирательства гражданин по имени Армен Арутюнов был признан виновным. В соответствии с санкциями ч. 2 ст. 162 УК РФ, ему могли назначить наказание вплоть до 10 лет колонии со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или заработка фигуранта за 5 лет. Однако суд решил ограничиться 3 годами лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Также осуждённого обязали встать на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

10
5
=
5
me1 03.06.2021 10:38
Ну может быть и не надо было сажать, тут сложно судить, обычный конфликт на улице. Но оштрафовать тысяч на 200 не помешало бы полагаю!
2
3
=
-1
me1: Ну может быть и не надо было сажать, тут сложно судить, обычный конфликт на улице. Но оштрафовать тысяч на 200 не помешало бы полагаю!

Конфликт?
УК квалифицирует это, как банальный разбой. Тяжёлая статья.
0
1
=
-1
Nyash 03.06.2021 08:12
Ууу, как плесень боится конкурентов!
10
5
=
5
me1 03.06.2021 10:39
Nyash: Ууу, как плесень боится конкурентов!


Виды плесени удивляют разнообразием!
5
3
=
2
RoyRobson 03.06.2021 08:24
ВЫНУЖДЕННАЯ КОРРУПЦИЯ????
К слову, ЕДВ ВБД составляет по прежнему нищенские 3.212 рублей - это ВСЁ, что нужно знать о господдержке выполнивших свой долг перед Родиной.

Суд отпустил из СИЗО обвиняемого в мошенничестве на $7 млн экс-чиновника
Вопреки ходатайству следствия о продлении срока содержания бывшего чиновника Росрыболовства под стражей, суд перевел того под домашний арест.
Московский городской суд смягчил меру пресечения для бывшего советника руководителя Росрыболовства Юрия Хохлова, переведя того — вопреки ходатайству следствия — из-под стражи под домашний арест. Об этом сообщил РБК адвокат экс-чиновника Игорь Зубер.

В пресс-службе Мосгорсуда подтвердили, что в удовлетворении ходатайства следствия о продлении срока содержания Хохлова под стражей еще на один месяц было отказано. Вместо этого бывшего чиновника перевели под домашний арест на тот же срок, то есть до 2 июля 2021 года.
По версии следствия, Юрий Хохлов в бытность советником руководителя Федерального агентства по рыболовству предложил человеку, желавшему возглавить подразделение Росрыболовства в Дальневосточном федеральном округе, добиться его назначения в обмен на выплату $7 млн. В апреле 2018 года несколько фигурантов дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) были приговорены к реальным срокам лишения свободы, однако сам Хохлов скрылся от следствия на Кипре.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/06/2021/60b78d459a7947b26a1ab615
8
4
=
4
АленаК 03.06.2021 08:31
Сейчас придет ерт, близнец и скажут что критика власти куда более опасна, чем мошенничество, убийство или изнасилование
9
8
=
1
АленаК: Сейчас придет ерт, близнец и скажут что критика власти куда более опасна, чем мошенничество, убийство или изнасилование

Критика?
Сама мысль о критике более опасна, чем мошенничество, убийство или изнасилование
10
5
=
5
me1 03.06.2021 10:41
Это напоминает 19 век, тогда жандармы тоже "подрывную литературу" искали и сажали и ссылали в Сибирь.

А потом началась Революция.

Они этого что ли хотят опять?
3
4
=
-1
Близнец 04.06.2021 07:16
me1: Это напоминает 19 век, тогда жандармы тоже "подрывную литературу" искали и сажали и ссылали в Сибирь.

А потом началась Революция.

Они этого что ли хотят опять?

А ты готов встать в ряды мамкиных рэволюционэров ? Или просто потрындеть ?
0
2
=
-2
Загадка 03.06.2021 09:24
АленаК: Сейчас придет ерт, близнец и скажут что критика власти куда более опасна, чем мошенничество, убийство или изнасилование



Власть никто и не критикует, критикуют бандитов, захвативших власть.
10
4
=
6
Clen 03.06.2021 08:51
Перед выборами в Гос.Думу власть зачищает всех потенциальных конкурентов.Все, кто не согласен с действующей властью и идет в политику,получат статью УК и по действующему как бы закону не имеют права участвовать в выборах.Это называется свободные выборы в России
15
5
=
10
me1 03.06.2021 10:40
Но это не справедливо!
5
3
=
2
Загадка 03.06.2021 09:27
Побеждун зассал, забыли поменять памперс, под зачистку пойдут все, даже тёти. Это война. Бюджетники и работники евразок не забудьте про голосовать и подделать протоколы в пользу садистов, за вами придут в следующий раз, когда нечем будет платить зарплату.
12
3
=
9
Загадка 03.06.2021 10:48
Как стало известно “Ъ”, следственное управление СКР по Амурской области возбудило сразу два уголовных дела в связи с махинациями на космодроме Восточный. В одном случае благодаря должностным лицам АО «Центр эксплуатации наземных космических объектов» (ЦЭНКИ) подрядчик получил за невыполненные работы на комплексе по производству и хранению компонентов ракетного топлива 600 млн руб., а другой похитил еще 60 млн, представив фиктивные документы. При этом в отличие от предыдущих случаев все предполагаемые участники аферы остаются на свободе и своих должностях.

Стабильные скрепы, есть миллиарды убивать людей в Сирии и Донбассе, есть миллиарды на поддержание белорусской диктатуры, есть миллиарды для воровства на космодроме, только нет денег на лечение больных детей. Не забудьте проголосовать за воровство, насилие, грабеж и уничтожение страны.
8
3
=
5
ТОТ 03.06.2021 11:43
Все на выборы.....
7
3
=
4
Близнец 04.06.2021 07:29
ТОТ: Все на выборы.....

Ты хотел алёшку ? Так алёшка ещё до того ,как подняли пенсвозраст , обещал повысить возраст выхода на пенсию в случае " своего восхождения на трон " ..
0
3
=
-3
Dfnybr 03.06.2021 23:54
как получилось, что запад завопил о задержании пропастевича до его задержания?
https://www.youtube.com/watch?v=2v6K63r3lkI
1
2
=
-1
Близнец 04.06.2021 07:30
Dfnybr: как получилось, что запад завопил о задержании пропастевича до его задержания?
https://www.youtube.com/watch?v=2v6K63r3lkI

Сейчас пропастевич кается и плачет . Обещает , что больше никогда так делать не будет .
0
3
=
-3