#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новосибирск станет ареной борьбы за имущество миллиардера Щукина

Новосибирск станет ареной борьбы...

...за имущество новокузнецкого миллиардера Щукина.

 Не привлекая внимания, один из богатейших людей России Александр Щукин с осени 2016 года живет в Новосибирске и платит здесь налоги. Новосибирские суды становятся площадкой для разбирательства бизнесмена с собственным юристом, подозреваемым в захвате и выводе активов. «Сводка ЦДЖ» рассказала подробности об одном из фигурантов дела заместителей Амана Тулеева.

Соучредитель холдинга «Сибуглемет» и владелец многих разнокалиберных компаний в Кемеровской области с прошлого года проживает во вполне обычной квартире в Краснообске. Жилье под стать пролетарскому происхождению: Щукин родился в 1950 году в шахтерской семье, начинал карьеру проходчиком. А в 2011 году Forbes оценил его личное состояние в 1,8 млрд долларов. Но пик медийной известности новокузнецкого олигарха пришелся на ноябрь 2016 года, когда он был задержан и этапирован в Новосибирск вместе с кемеровскими вице-губернаторами Алексеем Ивановым и Александром Данильченко, начальником департамента административных органов Кемеровской области Еленой Троицкой, начальником областного управления Следственного комитета Сергеем Калинкиным и еще рядом подозреваемых по громкому уголовному делу о вымогательстве акций разреза «Инской» на 1 млрд рублей.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев называл обвинения против своих подчиненных абсурдными. В кемеровской практике это не первый случай, когда власти региона обращались к успешным компаниям и предпринимателям с просьбами вывести из кризиса проблемные предприятия.

Но как будет развиваться дело по «Инскому», пока непонятно. Следствие добивается продления сроков арестов подозреваемых. Кроме того, обсуждается вопрос о допросе Тулеева в качестве свидетеля. Теоретически его могут вызвать повесткой в Новосибирск: дело расследует «расквартированное» здесь 5-е следственное управление СК РФ. А решения в рамках процесса принимают новосибирские суды.

Пока идет следствие, один из богатейших людей России вынужденно коротает досуг под домашним арестом в Краснообске. И времяпрепровождение Щукина отнюдь не расслабленное. Бизнесмен вынужден прорабатывать стратегии борьбы за сохранность своих активов, оказавшихся под угрозой разграбления.

На разных этапах построения бизнес-империи у Щукина были разные партнеры. И не все партнерства оказались долговечными. Несколько лет предприниматель судится с Русланом Ростовцевым. Они вместе развивали шахтоуправления «Талдынское-Кургайское» «Талдынское-Южное», но Ростовцев решил, что весь бизнес принадлежит только ему, поднял его Щукин, поуправлял им, и хватит. Щукин добился ареста активов Ростовцева в суде на Кипре. По заявлению же Ростовцева арестовано имущества Щукина, но по делу, в котором полученные Ростовцевым 310 млн руб. последний называет подарком своей жене, а Щукин займом. Процессы продолжаются. Их можно было бы назвать «плановыми» на фоне другого конфликта, в который бывший совладелец «Сибуглемета» и десятков других компаний оказался втянут совершенно внезапно.

Домашний арест значительно сократил возможности бизнесмена, и один из его приближенных увидел в этом возможности для себя.

Как стало известно из открытых источников, с конца 2016 года он, используя свои полномочия и доверенности клиента, совершил ряд сделок, обременивших имущество Щукина. Это позволило переоформить часть активов бизнесмена на других лиц. В итоге часть имущества доверителя оказалась оформлена на чужое имя. По предварительным оценкам, прямой ущерб Щукину из-за действий его бывшего представителя составил не менее 2 млрд рублей.

Окончательную оценку ущерба еще предстоит сделать. Известно, что разбирательство бизнесмена со своим бывшим представителем начнется в Новосибирске. Здесь представители Щукина собираются подавать заявления в суды и в правоохранительные органы.

Вне зависимости от дальнейшего хода резонансного дела по акциям «Инского», сибирская столица станет ареной для масштабных судебных схваток за имущество одного из крупнейших бизнесменов России. Поэтому новосибирским судебным и правоохранительным органам пора готовиться к повышенному вниманию федеральных СМИ.

Источник: Тайга инфо
02.09.2017
Просмотров: 5964 | Комментариев: 56
АЛЕКС 02.09.2017 11:49
Да не бизнес процветает,только вот кто хозяин этого бизнесца,теперь!
7
2
=
5
Сказав в своё время, что к осени ситуация прояснится и дело развалится само собой, я ошибся.
Малость.
Дело по "Инскому" явно буксует на месте. Фигурантов (некоторые имеют к "Инскому" косвенное отношение, а некоторые вовсе никакого отношения) берут на измор в надежде на капитуляцию и оговор других арестованных или ограниченных в правах.

Допрос Тулеева, полагаю, ничего к материалам дела не добавит - всё сказано на его пресс-конференции и может быть лишь повторено.

Что касается имущества Щукина, то да, настоящая схватка за него ещё предстоит. Вообще есть небезосновательное предположение, что ради этого инициирован весь криминальный сюжет.
3
13
=
-10
ИПешник 02.09.2017 12:11
Даже такой закоренелый комбинатор как Путин сказал - Никакие заслуги и титулы не спасут от ответственности за коррупцию!

Если Губернатор публично заступается за обвиняемых... то, юридически, ОН РАЗДЕЛЯЕТ ИХ ДЕЙСТВИЯ И ВЗГЛЯДЫ!
А ИХ действия и взгляды - ПРЕСТУПНЫЕ!
Значит по логике - Губернатор ПРЕСТУПНИК!


ВИЛЫ!!!
14
2
=
12
888 02.09.2017 12:19
Да не, то что заступался, это не гарантирует, что Ту-96 - преступник.
5
1
=
4
888 02.09.2017 12:20
Ну случайно ну шутя сбилась с верного путя так ведь я дитя природы* пусть дурное но дитя.

*(заменить "дитя природы" на "Народный губернатор")
5
1
=
4
Клещ 02.09.2017 13:06
ИПешник: Даже такой закоренелый комбинатор как Путин сказал - Никакие заслуги и титулы не спасут от ответственности за коррупцию!

Если Губернатор публично заступается за обвиняемых... то, юридически, ОН РАЗДЕЛЯЕТ ИХ ДЕЙСТВИЯ И ВЗГЛЯДЫ!
А ИХ действия и взгляды - ПРЕСТУПНЫЕ!
Значит по логике - Губернатор ПРЕСТУПНИК!


ВИЛЫ!!!

Если обвиняемых выпустят из под домашнего ареста из-за отсутствия состава преступления.Я не утверждаю.Просто представь себе такую ситуёвину. И тогда ты окажешься клеветником,самое малое. Ведь ты сказал ,что они преступники,и губернатор преступник. Не можешь потерпеть? Опираешься на слово " юридически" ? Так вот юридически ещё ничего не доказано,суда не было. Или ты пророк?
Грабли.
2
10
=
-8
ИПешник 02.09.2017 13:51
Клещ:
Грабли.


:)))))))у меня юридически МОРЕ ОСНОВАНИЙ ТАК СЧИТАТЬ!!!

И как Вы говорите,... что они "де факто" откупятся, чего в нашей действительности отрицать нельзя... ТО ВСЁ РАВНО ОНИ ПРЕСТУПНИКИ!
Факты я перечислял СОТНЯМИ!

ВИЛЫ!!!
8
2
=
6
Клещ 02.09.2017 14:31
ИПешник:
Клещ:
Факты я перечислял СОТНЯМИ!

ВИЛЫ!!!

Я не говорил,что они( подозреваемые) откупятся. Это ваши фантазии.
" Факты" можно перечислять тысячами. Вы представьте их в СК,ФСБ,Прокуратуру.. Попробуйте,на худой конец, вложить их в " зелёную папку" президенту. Считать вы можете как угодно,а вот утверждать,до суда — как минимум,нелогично. Если только майку на широкой груди каждый раз рвать и орать - все воры,тогда конечно. Но ведь и ИПешники не агнцы. Тоже обувают покупателей и недоплачивают государству— я это предполагаю. В чём разница между вами? Только в объёме средств( денег) освоенных различными относительно дозволенными методами.
2
8
=
-6
Клещ:
ИПешник:
Клещ:
+++
2
9
=
-7
ИПешник 02.09.2017 20:17
Клещ:
ИПешник:
Клещ:


:))))я вас умоляю... щас пойду писать в ИХ прокуратуру!?... и ждать решения ИХ судов!

У МЕНЯ СВОЙ СУД!

ВИЛЫ!!!
5
1
=
4
ИПешник 02.09.2017 21:42
...мы не агрессивные... мы за чувство здравого смысла!:)
4
3
=
1
Клещ 03.09.2017 13:06
ИПешник:
Клещ:
ИПешник:
Клещ:

У МЕНЯ СВОЙ СУД!

ВИЛЫ!!!

Ты и не напишешь. А свой суд— это бла- бла- бла.
И грабли..
0
0
=
0
Клещ:
Грабли.

Лапонька моя... ты ещё, до сих пор, веришь и в суды... небось и в явку на выборы губера в 93% - веришь... ибо даже видео кадры вбросов не убедили 12 раз ментов... (Ташкеев)
какие, к Ульям суды у вовкином правосудии? вон, Ваське даю инфу, что даже на атоме сидит ЗЕК, воровавший атом вместе с американцем.... Ну, в какой стране мира такое возможно? лису в курятник?
0
0
=
0
Alexsila 03.09.2017 08:10
Щука гниёт с головы, а кто голова у Щукина? Тулеев?
1
0
=
1
ИПешник: Даже такой закоренелый комбинатор как Путин сказал - Никакие заслуги и титулы не спасут от ответственности за коррупцию!

Если Губернатор публично заступается за обвиняемых... то, юридически, ОН РАЗДЕЛЯЕТ ИХ ДЕЙСТВИЯ И ВЗГЛЯДЫ!
А ИХ действия и взгляды - ПРЕСТУПНЫЕ!
Значит по логике - Губернатор ПРЕСТУПНИК!


ВИЛЫ!!!

Ваще то, Тузвельт их на этот кипеш и благославлял, даже лаве из общака выделил...
0
0
=
0
UVG 02.09.2017 12:37
Седьмой спутник:

Допрос Тулеева, полагаю, ничего к материалам дела не добавит - всё сказано на его пресс-конференции и может быть лишь повторено.

Что касается имущества Щукина, то да, настоящая схватка за него ещё предстоит. Вообще есть небезосновательное предположение, что ради этого инициирован весь криминальный сюжет.
Я тебя умоляю, какой допрос? Наши госучреждения суды, прокуратуры и пр. не оборудованы пантусами для колясочников. Такшта кина не будет. Что касается т.н. схватки, то они в далеком прошлом, какойнить двадцать шестой помощник Писькова, позвонит куда нада и все щукинские документы перепишут в одночасье, на нужного чела.
12
2
=
10
Если моча в голову стукнет Следственному комитету насчёт допроса Тулеева, то сами приедут к нему и зададут все свои вопросы.
Что касается "перепишут в одночасье", то это ты бы переписал, коли б УБЕДИТЕЛЬНО попросили, а нынче эдак не бывает, "рукописи не горят", сегодня сажают и олигархов, и губеров, и даже министры сидят под следствием.
Или вот невинная овечка - режиссёр Серебренников с мировым именем - под домашним арестом и всем интересно, чем завершится сюжет...
2
8
=
-6
UVG 02.09.2017 14:39
Как всегда убедительно: атыто - асамто:) Не знаком с Серебренниковым, думаю, что это, как всегда, чей то заказ. Сумму которую ему инкриминируют (68 млн вроде?), стоит стоянка 10 -ти автомобилей у Курского вокзала. Мне больше история с банком "Возрождение" нравится, там на санацию государство готово трюлик выделить. Не объяснишь причину, почему одних за значительно меньшие грехи уничтожают под корень, а для других готовы печатный станок запустить, тож "капиталлизм, дедка"?
6
1
=
5
Думай что тебе хочется и дальше.
Про Тулеева, про Серебренникова, про Щукина.
Но суд не думает, Суд устанавливает вину, если она есть. Или не устанавливает, если её нет.

Только Господь всё ведает априори.
Но ты же всего лишь трепло ЮВГ, а не Господь...
2
9
=
-7
UVG 02.09.2017 15:01
Про банк ничего не добавишь, или как всегда на хамство свернешь, "нетрепло"?
6
2
=
4
SBPopov 02.09.2017 21:36
UVG: Про банк ничего не добавишь, или как всегда на хамство свернешь, "нетрепло"?


опять, похоже, ЮВГ что-то с банком напутал. Не про Открытие речь?
2
2
=
0
UVG 02.09.2017 21:55
Не с банком, а его названием перепутал. "В жизни всегда есть место открытию" говорит Масляков про своих спонсоров. Для меня эти жульнические конторы все на одну морду, по сему названий не запоминаю.
3
2
=
1
SBPopov 02.09.2017 23:06
конечно, какая разница. То Кирова с Дружбой перепутал, то Открытие в Возрождением. И требуешь, чтобы тебе отвечали? И что-то о "хамстве" добавляешь... А чё, всего-то "напутал"
1
1
=
0
UVG 02.09.2017 23:18
SBPopov: конечно, какая разница. То Кирова с Дружбой перепутал, то Открытие в Возрождением. И требуешь, чтобы тебе отвечали? И что-то о "хамстве" добавляешь... А чё, всего-то "напутал"
:))
От тебя, уж коли мы на ты, вообще ничего не требовалось.
1
1
=
0
SBPopov 02.09.2017 23:39
да не, требовал... и за "хамство" извиниться, хотя был не прав... Забыл просто
1
1
=
0
Насчёт "атыто - асамто".
Если ты так убеждённо говоришь, что "перепишут в одночасье", значит имеешь опыт фальсификаций.
Или я не прав? Ну, разубеди.
2
8
=
-6
UVG 02.09.2017 14:58
Значит имею свое мнение, основанное на опыте бытия в нонешной России.
6
2
=
4
Угу, "на опыте бытия", так я ж именно об этом твоём опыте.
2
6
=
-4
UVG 02.09.2017 15:57
Седьмой спутник: Угу, "на опыте бытия", так я ж именно об этом твоём опыте.

Суд с оглядкой на государство

В идеале судья должен быть полностью свободен от любого влияния. В нашей Конституции так и записано: судья подчиняется закону и никому больше. Но в реальности все не совсем так. Чтобы заметить это, необязательно даже обращаться к громким политическим делам последнего времени. Любой водитель, имевший опыт тяжбы с ГИБДД, подтвердит: когда его слова противоречат словам инспектора, судьи почти всегда принимают версию последнего. Любому юристу знаком штамп «у суда нет оснований не доверять сотруднику правоохранительных органов».
8
2
=
6
UVG 02.09.2017 15:58
https://takiedela.ru/2017/04/takaya-rossiya-nezavisinui-sydia/
4
2
=
2
Седьмой спутник: Если моча в голову стукнет Следственному комитету насчёт допроса Тулеева

Чё, Рузвельт за замов не отвечал?
0
0
=
0
Седьмой спутник: Если моча в голову стукнет Следственному комитету насчёт допроса Тулеева, то сами приедут к нему и зададут все свои вопросы.
Что касается "перепишут в одночасье", то это ты бы переписал, коли б УБЕДИТЕЛЬНО попросили, а нынче эдак не бывает, "рукописи не горят", сегодня сажают и олигархов, и губеров, и даже министры сидят под следствием.
Или вот невинная овечка - режиссёр Серебренников с мировым именем - под домашним арестом и всем интересно, чем завершится сюжет...

САЖАЮТ? Вася.... Я десятку отишачу за то - что они спириатизировали... сажают...

0
0
=
0
сам я не местный:


Пушкинский городской суд Московской области вынес приговор в отношении бывшего директора Федерального государственного унитарного предприятия «Племзавод «Пушкинский» Владимира Лося. Он признан виновным в мошенничестве с государственным имуществом, рыночная стоимость которого превышает $1 млрд.
Как сообщили «Росбалту» в МВД РФ, Владимир Лось признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно
0
0
=
0
Седьмой спутник: Если моча в голову стукнет Следственному комитету насчёт допроса Тулеева

Вась, какя моча? он сам по телеку грил, что будучи исполнительной - отправлял судебную власть, разбираться с частным бизнесом. Ты о чём? это - коррупция - чистейшей воды, доказательства в прямом эфире.
0
0
=
0
Седьмой спутник: Сказав в своё время, что к осени ситуация прояснится и дело развалится само собой, я ошибся.
Малость.

Васян, а лаве то текёт на Кипр -рекою. Природа КО- в минус, а лаве на острове офшоров в плюс, даже с домашней посадкой ваших лидеров пидеров.
0
0
=
0
Ded-60 02.09.2017 12:07
Где -то в интернете нашел статью. о том, что получили все олигархи за то, что они воровали. Табличка, Ф.И.О. олигарха, должность, чем владеет, сколько спер и по какой статье идет, и последняя колонка, какой результат разборок. И что в итоге, все фигуранты дела выпущены и только некоторым даны условные сроки. И здесь тоже будет...пожурят- как говорят в Москве и отпустят!!!
4
2
=
2
888 02.09.2017 12:17
На ком сейчас рейдеры отрываются, интересно. Чего-то не верю чтоб отказались. Батю реанимировали, пора за дело. И цена на уголь на подъеме
5
0
=
5
Ameno 02.09.2017 12:34
Сколько миллиардов у Щукина? Есть кто в теме?
5
0
=
5
Ameno 02.09.2017 12:35
ЦПС и банчок с углеметом это же мелочевка, да?
5
0
=
5
Ameno 02.09.2017 12:35
Тулеев подставился, тут к бабке не ходи.
6
0
=
6
Папа 02.09.2017 15:13
За все надо отвечать.
6
1
=
5
арбуз 02.09.2017 20:02
...почему то рад за щукенскаго юриста...
и за хероя Кузбассии рад.
И за Тулеева рад.
и за кузбассовтцев рад.
Да и вобще за всех дорогих росеян рад.
ибо только в Россее хероем может стать любой. Хоть Кадыров-
хоть Щукин....
7
0
=
7
арбуз 02.09.2017 22:12
В городе Назарово Красноярского края злоумышленники сожгли предвыборный штаб «Единой России»
По имеющейся информации, сегодня утром, около 5 часов, несколько человек проникли на территорию автостоянки, на которой располагается здание, арендованное партией под штаб. Один из злоумышленников запер сторожа в сторожке, после чего присоединился к подельникам.
Сторож в это время нажал «тревожную кнопку», однако до приезда охраны, по его словам, преступники успели выбить стекла в здании и закинуть в него облитые бензином автомобильные покрышки. После чего подожгли их, крича «Передавайте привет “Единой России”».
Основное помещение штаба выгорело полностью. В огне сгорела оргтехника, мебель, агитационные материалы, предназначенные для предвыборной кампании в Назарово, а также другие вещи, хранившиеся в штабе.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники пожарного надзора и полиции. Пока никаких версий о том, кем были поджигатели, не высказывается.
Напомним, что 10 сентября этого года в Назарово пройдут выборы депутатов местного горсовета. Сейчас в городе идет предварительное голосование. Причем очевидцы отмечают, что проходит оно с массовыми нарушениями избирательного законодательства именно со стороны «Единой России"
5
1
=
4
Только Вася с Толиком верят в то, что основную массу неправильных голосовальщиков надо отсекать... Американский Пидер Российский лидер, даже (однако Амманушка в Джёмани) доолжён быть один....
Замы-ворьё.... подставили! он то за державушку..... от - подонки!!!
0
0
=
0
Обшибся, Амманушка в Бундесе... это всё, что надо знать, про здравоохранение в области которой он руководит (?) 20? лет... Зашибись, всяко в Германии... народный губернатор, чё... 97%-й....
1
0
=
1