#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове  пройдет заседание  Общественного совета по развитию системы здравоохранения

Облздравсовет

В Кемерове впервые пройдет заседание областного Общественного совета по развитию системы здравоохранения

2 октября 2019 года в Кемерове впервые пройдет заседание Общественного совета по развитию системы здравоохранения Кузбасса. Он создан по инициативе губернатора Кемеровской области Сергей Евгеньевича Цивилева. "Совет необходим для активного участия общественности в реализации государственной политики в области здравоохранения и охраны здоровья граждан", – подчеркнул глава региона, поставив задачу по созданию публичного органа. Работа Общественного совета должна способствовать созданию в Кемеровской области комплекса современной и доступной для жителей медицинской помощи при активном участии лидеров общественного мнения.

В Общественного состав совета вошли депутаты разных уровней законодательной и представительной власти региона, представители общественных организаций и медицинского сообщества. Среди основных задач, возложенных на совет, организация эффективного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Кемеровской области с гражданским сектором для организация эффективного взаимодействия в решении вопросов государственной политики в области здравоохранения.

На первом заседании Общественного совета будут обсуждаться такие вопросы в развитии медицины, как диспетчеризация службы скорой медицинской помощи Кузбасса, оснащение клиник оборудованием для диагностики, в том числе — онкологических заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Постановление правительства Кемеровской области — Кузбасса "О Совете по развитию системы здравоохранения Кузбасса" опубликовано 9 июля 2019 года. Совет является совещательным и консультативным органом, образованным для обеспечения участия общественности в реализации государственной политики в области здравоохранения и охраны здоровья граждан на территории Кемеровской области.

Среди основных задач — привлечение общественности к обсуждению государственной политики в области здравоохранения; выработка инициатив и предложений по развитию системы здравоохранения; анализ ситуации в вопросах государственной политики в области здравоохранения; подготовка предложений по совершенствованию законодательства в области здравоохранения; участие в экспертизе проектов нормативных правовых актов в области здравоохранения.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области рекомендовано создать на своих территориях советы по развитию здравоохранения. Сегодня они работают в большинстве городов и районов Кузбасса, в том числе, в Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Киселевске, Юрге, Яе.

02.10.2019
Просмотров: 1674 | Комментариев: 3
Кальянов 02.10.2019 08:55
Советов много, врачей мало...
1
0
=
1
Папа 02.10.2019 15:37
Еще одна структура имитирующая работу.

2
1
=
1
ilnikbez 02.10.2019 16:43
Бесполезное... пускай собираются в свободное от работы время.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь