#
#
Просмотров: 1914
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 23.06.2021

Picture

Рекорд по количеству вакцинированных за сутки установлен в Кузбассе.

Просмотров: 4942
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14480
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
paul908
добавить на Яндекс
Скандал с коррупцией в Новокузнецке вышел на федеральный уровень

Папенькины сынки

Продолжается скандал с деятельностью "Новокузнецкой управляющей компании", подконтрольной сыну мэра Новокузнецка Сергея Мартина. Этот инцидент стал еще одним примером издержек "клановой" системы правления российской региональной элиты. Не смотря на то, что о борьбе с коррупцией много говорится в Кремле, в регионах для этого сделано весьма не много. Однако, отчетность членов семей госчиновников, предусмотренная новыми антикоррупциоными законами, все же начинает приносить некие плоды.

Примером того, как зарабатывают дети градоначальников крупных городов, может служить деятельность ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" (НУК), совладельцем которого является сын мэра Новокузнецка Сергея Мартина.

Но, к сожалению, сыну не передались управленческие таланты его отца, и после проверки деятельности НУК областным департаментом жилищно-коммунального хозяйства была выявлена масса нарушений. Итогом этого стала передача 1,4 тыс. жилых домов другим управляющим компаниям.

Такое положение дел послужило поводом для обсуждения этого вопроса на сессии горсовета. Особенно возмущались местные единороссы, ведь из-за скандала с нарушениями в отставку ушел их коллега - гендиректор компании Евгений Белый, сложивший с себя полномочия депутата областного совета и сдав партбилет "Единой России". Скандал получил свое развитие после того, как материалы проверки оказались на столе у областного прокурора.

Кстати, вскоре после этого в местных СМИ прошла информация о том, что на следствие оказывается давление. Это вынудило вмешаться в дело лично губернатора Кузбасса Амана Тулеева, который и был инициатором проверки. Узнав о давлении на следствие, Тулеев "призвал правоохранительные органы вести расследование объективно, не поддаваться возможному давлению".

Вслед за этим мэр Новокузнецка Сергей Мартин обратился к городскому прокурору Михаилу Платову с просьбой защитить его от "клеветнических измышлений" и т.д. Кроме прокурора мэр обратился за помощью к депутатам горсовета. Те, хоть и не единогласно, но, все же, поддержали городского главу. Хотя с учетом преобладания в парламенте единороссов, этот результат был предрешен заранее.

Однако, далеко не все члены фракции "Единая Россия" приняли сторону мэра. Многие из них, хоть и проголосовав "за", все равно остаются в сомнениях – а так ли уж беспочвенны обвинения в адрес НУК? Итогом голосования стало обвинение журналистов в распространении "клеветнических статей". Однако, в проблемах коммунального хозяйства Новокузнецка виноваты отнюдь не журналисты . Ведь не на них же управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области и отдел по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД возбудили два уголовных дела, связанные с деятельностью НУК и Евгения Белого. Кстати, в деле фигурируют и обращения самих жителей домов, обслуживающихся НУК. Так только в письме дома №65 по проспекту Дружбы с жалобами на ЖКХ стоят подписи 1691 новокузнечанина.

А теперь помножьте эту цифру на 1,4 тыс. жилых домов, переданных после скандала другим управляющим компаниям. Получается, что речь идет о десятках тысяч людей, чье проживание в Новокузнецке отнюдь нельзя было назвать комфортным. А мэр города в связи с этим развернул целую кампанию против СМИ, которые, по его мнению, распространяют клевету. Интересно, а был бы он так, если бы в соучредителях этой компании не значилась фамилия его сына?

К сожалению, ситуация в Новокузнецке не является исключением для российской провинции, когда отцы позволяют своим сыновьям слишком многое. Например, недавно губернатор Пермского края Олег Чиркунов назначил своего 23-летнего сына Антона советником вице-премьера краевого правительства Юрия Уткина. Вскоре это назначение обернулось скандалом, так как выяснилось, что губернатор без конкурса доверил разрабатывать мастер-план Перми трем европейским архитектурным компаниям, одной из которых была KCAP Architects & Planners, занимающейся созданием общих планировочных и проектных решений.

Как выяснилось, эта фирма подконтрольна Кейсу Кристиаансу, который, по информации СМИ, был научным руководителем Антона в Сэнт-Галленском университете, где сын губернатора получил специальность, связанную с архитектурой и градостроительством. Услуги западных специалистов обошлись краевому бюджету в 135 млн руб. , а само создание генплана составит еще 431,6 млн руб. Сейчас проверкой по факту внеконкурсного выделения госзаказа занимается прокуратура.

Так же неоднократно бывал на допросе в прокуратуре сын мэра Архангельска Александр Донской-младший. Его отцу были предъявлены обвинения в подделке и использовании заведомо ложного документа - диплома о высшем образовании (ч.1 и ч.3 ст. 327 УК), а также в незаконной предпринимательской деятельности (ст. 289 УК).

Хотя коррупцией с использованием своих "драгоценных", во всех смыслах этого слова, сынков не брезгуют мэры и небольших городов. Так 29 июля 2009 года было возбуждено уголовное дело в отношении Главы Боровичского городского поселения Александра Костюхина по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Он в нарушение установленного законом порядка "с целью незаконного получения значительного имущественного дохода его сыном – индивидуальным предпринимателем Алексеем Костюхиным" передавал муниципальные заказы структурам своего отрока.

Дела своего сына чуть не стоили должности и главе Волжского района Самары Вячеслава Брызгалова. Против его сына Евгения было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере (ч.З ст.30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Выяснилось, что сын мэра хотел незаконно присвоить себе квартиру.

Выше всех в списке "заботливых отцов", несомненно, высится фамилия президента Башкирии Муртазы Рахимова, с ведома которого, его сын Урал получил в свое время под контроль Башкирский ТЭК, который затем перешел к АФК "Система".

Хочется верить, что когда-нибудь силовые ведомства смогут приструнить не только отцов-коррупционеров, но и их "сынков-подельников".

Автор: Олег Михалин

The Moscow Post

02.11.2009
Просмотров: 9226 | Комментариев: 300
7802 02.11.2009 08:19
Посмотрел статью в первоисточнике. Понравились два момента :
1. Многочисленные баннеры внизу страницы с аппетитными дамскими прелестями.
2. Статья "О газете" с абзацем : "Газета The Moscow Post – динамично развевающееся издание, которое постоянно расширяет свою аудиторию."
Вот такое оно развЕвающееся издание.
И вообще статья пустовата и как-то отдаёт душком.
0
0
=
0
ми-7 02.11.2009 08:31
2 ноября с 15 до 18 часов на Свердлова 20 ведёт приём представитель президента по сибирскому федеральному округу. У новокузнечан есть возможность высказать своё недовольство или удовольствие от работы местной власти.
0
0
=
0
Не такой как все 02.11.2009 08:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
111 02.11.2009 09:00
Олегу Михалину
Статья корректная, нужная, тему не оставляйте, жители города должны быть в курсе событий. Спасибо!
0
0
=
0
проходящий мимо 02.11.2009 09:00
нормально-нормально...
Зарвавшуюся власть - к ответу!!!
0
0
=
0
111 02.11.2009 09:07
Закон должен быть для всех! И заставить молчать весь город, даже повязав его подписями под письмами в поддерку хозяев жизни не удастся
0
0
=
0
ups 02.11.2009 09:15
Глава может гордиться - его имя попало в столичную прессу. Пусть желтоватую, зато московскую!
0
0
=
0
Имярек 02.11.2009 09:20
Рыба гниет с головы...если бы не прошли изменения в сроках работы на месте градоначальника (не более двух сроков), то мы давно бы лицезрели другого лидера. Была бы хобя бы надежда на лучшее.
0
0
=
0
0228 02.11.2009 09:28
В настоящий момент от честных жителей города требуется одно: на бумаге грамотно изложить претензии по обслуживанию дома НУКом и принести их на ул. Свердлова, д.20 с 15 до 18. Старшие домов обслуживаемых НУКом и получающие там заработную плату должны решитьс кем ВЫ.
0
0
=
0
Сталин 02.11.2009 09:38
"они хотели что бы их любили"
0
0
=
0
234523452345 02.11.2009 10:06
Жесть :-)
Уже подтягивают желтую прессу, Белый уже ни в чем не виноват, во всем виноват конкретно Мартин, ну и конечно же лично Сталин
0
0
=
0
0228 02.11.2009 10:24
Для 234523452345
Никакой политики. Верните деньги на лицевые счета домов! Понимаю, что деньги вложены и в наличии их нет, изыщите возможность их вернуть. Понимаю, Вам выгодно всё перевести на политические рельсы. Не выйдет!
0
0
=
0
231214532453245 02.11.2009 10:31
Да я сам сужусь с НУКом, вот мне и интересно, почему вместо того что бы заниматься разбором деятельности этой кампании (и Белого, крайне неприятный тип, имел возможность с ним общаться), всё валят на главу города?
0
0
=
0
Вера 02.11.2009 10:37
231214532453245

" Отцы и дети"-что тут непонятного ?Всё вы понимаете,работаете под простачка.
0
0
=
0
239 02.11.2009 10:39
Коррупция, аффилированность - вдумайтесь 234523452345!
0
0
=
0
Обосреватель 02.11.2009 10:44
Да у них там команда целая, пока одни по квартирам ходят, другие по клаве стучат.
0
0
=
0
234523452345 02.11.2009 10:50
Сергей Дмитриевич. А ведь все очень просто. Попросите сына и Ко вернуть деньги и все уляжется. Будете править долго и счастливо. Да, и нэк верните городу!
0
0
=
0
ДЛЯ 234523452345 02.11.2009 11:06
У сына мало что осталось,а вот у т...!???
0
0
=
0
2345234523452345 02.11.2009 11:12
А куда делись богатства сына?
0
0
=
0
2345234523452345 02.11.2009 11:21
Что, опять порш купил? В бриллиантах?
0
0
=
0
Вера 02.11.2009 11:39
Неважно ,что купил,важно-деньжата откуда ?

Никогда не думала ,что обнаружу длинную костлявую руку коррупции у себя в кармане.
Притом всё это делается в приказном порядке -
"Плати ,а то свет отключим!" Казалось бы свет
и ремонт -статьи разные.Но братья-то родные
сидят на этих ветках,и папа у них- не плотник дядя Вася.
0
0
=
0
ДЛЯ 234523452345 02.11.2009 11:50
Можно на тещу или тестя как в фильме(берегись автомобиля),в этом фильме отображена наша реальная жизнь.
0
0
=
0
Вера 02.11.2009 11:54
7802.
Я тоже заметила грамматические ошибки,только не стала придавать этому значения. У нас по всему городу громадные плакаты развесили "Кузбассом привык я гордиться !" А над надписью -портреты тётенек. А ведь кучу денег налогоплательщиков потратили на эту безграмотную агитацию.
За что заслуженным тётенькам пол поменяли ?
0
0
=
0
АНОНИМ 02.11.2009 12:11
Тут даже и невооружоным глазом видно,что идет борьба за власть,а проблемы НУКа просто попали вовремя и за нее заципились,чтоб властью понипулировать и ослабли,смотрите глубже,в облость и город пришли огромные бюджетные деньги,и кто то или что то не дал ими воспользоваться на холявку,вот и началось и тот кто в этой гонке сейчас победит тот и станет илиостанется МЕРОМ нашего городка,но только ему будет тесновато жить в городе с проигравшими,поверте это только начало,А НУК как нкработал так и работать не будет,читайте между строк....
0
0
=
0
АНОНИМу 02.11.2009 12:31
НУК точно не будет работать, не для этого его создавали. Он изначально был создан для выкачивания денег из граждан, а не для обслуживания, теперь много новых "НУКов" создали, причет те же самые Мартин,Васильев, Демин.
0
0
=
0
b8m 02.11.2009 12:40
На прошлой неделе обнаружился факт подделки подписей жильцов дома по ул. Франкфурта д.25 по переходй из НУКа в С-Порт. Что делать? Мы в С-Порт не пойдем! А эта компания наши деньги уже на свои счета получает, кроме мытья подъездов никаких услуг! Опять НУК в отдельно взятом доме
0
0
=
0
k49 02.11.2009 12:45
Аноним слабоумный. Какая борьба? В нашем царстве правит Аман Гумирович. Он и будет назначать преемников. Это вам хочется вывернуть все наизнанку.
0
0
=
0
Анониму 02.11.2009 12:57
Ко мне в воскресенье приходили с подписным листом на имя Президента в поддержку главы города. Так на словах сказали, что агрессия направлена на Амана Гумировича. Ни слова про воадельцев НУКа и НЭКа- сыновей главы города Новокузнецка.
0
0
=
0
Мнение 02.11.2009 13:06
Странно, что журналисты Кузнецкого. Да и сам редактор не боятся быть встречанными кем-то в темном переулке...Вступать в открытую борьбу с главой города опасно для жизни. Или у них есть надежная стена? Вот только в виде кого?
0
0
=
0
4ns 02.11.2009 13:08
Ну может быть президент семейство защитит - скажет:"А нука замолчать народ. Пропали деньги и все тут. Сами этот МММ, тьфу ты НЭК, тфу ты НУК, тьфу ты мэра выбрали"
0
0
=
0
0228 02.11.2009 13:10
Мнению
В виде гражданского долга. Почему Вы не напишите имя и фамилию открыто? Потому что Вы с тем кто победит, а не с теми кто прав и честен.
0
0
=
0
123123 02.11.2009 13:14
Эта стена гластностью называется. Это же не падковеная борьба, а открытая. Не думаю, что наша власть до такого опустится, что людей по переулкам мочить начнут. КР молодцы, главное получить результат и объяснить людям что с деньгами, есть ли возможность вернуть, как быть людям? Все нужно доводить до логического конца.
0
0
=
0
Мысль 02.11.2009 13:18
Все правильно, главное это семья и ее нужно защищать. Мэр борется как может, принимает огонь на себя, стратегию выстроил государственного заговора. Только в чьей голове могла родиться такая мысль что теорией заговора можно отвлечь людей от темы украденных у них денег?
0
0
=
0
wew 02.11.2009 13:22
для непонятливых:видеоконференция Амана с президентом не просто так состоялась...хоть и пел он свою асанну-в Кузбассе все спокойно уважаемый..-есть люди четко отслеживающие абсолютно ВСЕ публикации в прессе и интернете про Кузбасса,губера,мэра и т.д.ясен пень сколько уже негативных откликов и комментариев по Новокузнецку,а почему так сразу и много этим вопросом уже задались...зря вы думаете,что президенту ничего не известно...город не мелкий...
0
0
=
0
Мнение 02.11.2009 13:23
Я тоже поддерживаю Кузнецкий, Сама журналист. Вот только не было в нашей стране гласности. И не будет. Мэр теряет свои позиции. И если еще пару номеров назад Кузнецкий писал о нем корректно и лишь констатировал факты, то теперь вступил в открытую борьбу. А С.Д за кресло держится. И всякое может с честными журналистами произойти.
0
0
=
0
assa 02.11.2009 13:30
да тем более,письмо Смирнова скорее всего дошло до адресатов,да и публикаций про воровство и коррупцию в городе немало уже...просто все тайное когда-то становится явным...нарыв вскрылся...реакция однозначно будет и отрицательная для мэра,он все прекрасно понимает и уцепился за кресло аки клещ...
0
0
=
0
фтт 02.11.2009 13:31
Мнение
Что Вы имеете в виду под открытой борьбой? Какие материалы?
0
0
=
0
горожанка 02.11.2009 13:34
мнение
Тьфу,тьфу,тьфу,что вы такое говорите.Мысли материализуются.Дай Бог всем нам здоровья и удачи!
0
0
=
0
Житель Н-ка 02.11.2009 13:34
Журналисты КР показали всем изданиям Кузбасса, что там работают только профи. Уважаю их за смелость и неподкупность.
0
0
=
0
Для assa 02.11.2009 13:36
С уходом главы, его дети теряют иммунитет. Я бы за детей бился до последнего! Вот и он это делает
0
0
=
0
Мнение 02.11.2009 13:39
Жителю Н-ка. Вот она наивность российского читателя. О какой смелости и неподкупности идет речь? А вы с такой же верой раньше читали материалы Кузнецкого с пометкой "На правах рекламы"?
0
0
=
0
горожанка 02.11.2009 13:43
Может быть-это та самая сенсация, которую нам Вик обещал?
0
0
=
0
Мнение 02.11.2009 14:04
Простите, не увидела, что это The Moscow Post. Но все-таки и без этого Мартин сегодня не доволен работой КР. И обижен наверное сильно. И думаю, уже вырабатывает план мести! Хотя это просто мнение
0
0
=
0
Вера 02.11.2009 14:20
Не думаю,что ему поможет ,если кто-то из КР пострадает физически. Мне кажется,ему этого даже нужно бояться.
Не дай бог шпана какая прицепится к корреспонденту-а подумают как раз о том ,о чём вы пишите.
0
0
=
0
111 02.11.2009 14:20
Вы ещё забыли про телевидение. Всем отомстить сложно
0
0
=
0
БСВ 02.11.2009 14:29
из сегодняшнего областного релиза: Сегодня губернатор А.Г.Тулеев принял отставку своего заместителя по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Александра Николаевича Наумова. А.Н. Наумов подал в отставку по состоянию здоровья. - Казалось бы, причём здесь Новокузнецк?
0
0
=
0
Мнение 02.11.2009 14:38
Думаю, губернатор не доволен работой и нашего мэра. А может это с его подачи так часто в К,Р материалы про НУК появлвются? Их колличество вынуждает сомневаться, что журналисты лишь только представляют общетсвенное мнение, а не чьи то другие интересы
0
0
=
0
фтт 02.11.2009 14:41
Мнение
Откройте любую газету за последние года два. Про НУК писали, и писали довольно много, просто такого резонанса не было. Теперь и информации стало больше. Не надо провоцировать и говорить то, что не можете доказать.
0
0
=
0
Вера 02.11.2009 14:54
Мнению.

Плохо вы знаете КР

Наверное ,только "Новокузнецк" выписываете и читаете,как вам велит Администрация.
0
0
=
0
Вера 02.11.2009 15:14
Вообще прочитала всё,что написано МНЕНИЕМ.
Алла Сергевна ,это вы ? Здравствуйте !
0
0
=
0
Мачо 02.11.2009 15:32
http://top.rbc.ru/economics/02/11/2009/342201.shtml вот и про НУК и про муниципальный банк ;-). Тоже федералы
0
0
=
0
KAS 02.11.2009 15:35
11:14:19 Вера
Верочка, я вам мерещусь.За анонимные ники не прячусь. И служебный адрес мой известен, и личка обозначена.Такой вопрос лучше задать по e-mail, что засорять-то.
0
0
=
0
фтт 02.11.2009 15:38
Значит, паровозиком пойдут...
0
0
=
0
ups 02.11.2009 15:39
Ай, Алла Сергеевна, молодец. Бдит...
0
0
=
0
KAS 02.11.2009 15:45
Верочка,я не разделяю позицию МНЕНИЯ.
0
0
=
0
сама 02.11.2009 15:54
КР читаю постоянно, чтобы хоть чуть-чуть быть в курсе городских дел. Что ни номер последние три года - тема ЖКХ. Так при чем тут КР? Может быть просто вовремя администрации надо было прислушаться к мнению народному, а депутатам почаще бывать в домах людей, кто им доверился? Ничто на земле не проходит бесследно, и для властьимущих тоже. Кстати, у СДМ такая трибуна, как газета "Новокузнецк и Ново-ТВ, пусть выскажется, или слабо?
0
0
=
0
Вера 02.11.2009 15:56
Прочитала по ссылке http://top.rbc.ru/economics/02/11/2009/342201.shtml

Вопрос только один -что такое ООО"Новокузнецкая инвестиционная кампания" и почему БЮДЖЕТНЫЕ деньги с расчётного счёта
НУКа должны быть зачислены на р/с этой самой Инвестиционной кампании ? Вывод напрашивается только один -бюджетными деньгами крутили ,как хотели.Тогчно так же ,как и деньгами населения.
0
0
=
0
Для САМА 02.11.2009 16:02
Ему не слабо. Просто надеется, что пройдет проверка и как обычно всё сойдет с рук НУКу и его хозяевам. И вот тогда с неугодными журналистами, жителями, подписавшими письмо к президенту с просьбой прислать представителей генеральной прокуратуры. И вот тогда он скажет своё весомое слово и со страниц газеты «Новокузнецк» и по третьему каналу! 38 год не за горами.
0
0
=
0
42u 02.11.2009 16:04
А ООО "Новокузнецкая инвестиционная компания",ЮКС и НМБ - Павлов старший,Эйзенах,Неустроев.Такая же схема, что и в НУКе.
0
0
=
0
345 02.11.2009 16:07
ООО "Новокузнецкая инвестиционная компания" - учредитель НУКА, учередители ДЕм, МАр, ВАс. Деньги из НМБ вывела еще в сентябре. Подстава какая то.
0
0
=
0
Мнение 02.11.2009 16:09
Почему все решили, что я представляю мнение администрации и Аллы Сергеевны. Вообще то я журналист. И все правду о честом слове знаю. Независимой прессы нет. А те, кто так яро сейчас защищает К.Р там и работают. Уверена на сто процентов.
0
0
=
0
0228 02.11.2009 16:11
Враньё полное! Федеральные деньги НУКовцы имели право зачислить только компаниям за капитальный ремонт крыш, подвалов, чердаков и т.д. А на счет «Инвестиционной компании», где учредители Мартин, Демин, Васильев они не имели права зачислить! А ты засланный казачек! Не секрет, что депутат Павлов с жителями Новокузнецка и на него оказывается давление. Между прочим, факты указанные в статье http://top.rbc.ru/ /02/11/2009/342201не подтвердились и ты это знаешь! Нечего с больной головы на здоровую кивать, в любом случае НУКу придется вернуть деньги на лицевые счета домов. Да и время уже оттянуть не удастся.
0
0
=
0
111 02.11.2009 16:12
Кто знает как там Смирнов?
0
0
=
0
Вера 02.11.2009 16:14
Мнению.
Ну тогда надо считать ,что все подписчики КР там же и работают.
Отвалите.Не мешайте случайно затесавшейся интеллигенции /в моём лице/ верить "Кузнечику"
0
0
=
0
111 02.11.2009 16:18
Где Смирнов открыл приемную? Говорят у него юристы будут консультировать по вопросам ЖКХ. Очень вовремя! вопросов накопилась уйма!
0
0
=
0
42u 02.11.2009 16:22
Он еще не объявлялся.У него же встреча с генпрокуратурой.
0
0
=
0
1212323 02.11.2009 16:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
64m 02.11.2009 16:29
Ну вот клубочек с НМБ и Белым потихоньку раскручиваться начинает!!!
Остается попросить всеми любимый КР эту новость срочно в номер!!!
0
0
=
0
сама 02.11.2009 16:31
Как оживилась жизнь нашего в общем-то маленького города. Сколько новых имен мы узнали: Смирнов, Бабиков, Речицкий... По реакции и действиям новокузнечан появилась надежда, что в нашей запрогроммированной провинции, зашоренной и послушной, не всё потеряно. Толи еще будет?!
0
0
=
0
куку 02.11.2009 16:38
Как мы мэрно жили, как счастливо, но в один мэрзкий день все умэрло. И стало так мэрзопакостно.
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 16:38
0228 Тебе самому не смешно? "Павлов с с жителями Новокузнецка и на него оказывается давление"
Это он исключительно из заботы о жителях по 55 тысяч р. за кв.м жилье продает при себестоимости 16т.р. Да? И в начале кризиса деньги вкладчикам банка не отдавал, исключительно из заботы о жителях? А то вдруг потратят))))
Еще исключительно из благих побуждений деньги жителей о которых он так печется, с еще одним заботливым человеком Белым увел - "Думал наверное, что если будут деньги люди будут хорошо жить и мне заботиться не о ком будет")))
0
0
=
0
111 02.11.2009 16:39
Читать прессу нужно госпожа Сама! Это для Вас новость, а для читающих жителей и использующих газеты по назначению эти фамилии не новость! И не нужно уводить в сторону от главных виновников торжества Демина, Мартина и Васильева. А Белый думал всё на авось пройдет, но не прошло. И отвечать ему тоже придётся.
0
0
=
0
ups 02.11.2009 16:39
Мнение
Странный вы какой-то журналист... На источники информации не смотрите, пишете с ошибками.
0
0
=
0
Вовка 02.11.2009 16:46
для 0228
Откуда ты знаешь, что не подтвердились?
Следствие вроде ведется ещё.Так в статье РБКовской и кроме НУКа интересные факты.Про пассивы например. Похоже, что банк давно на примете у ЦБ.
Скажи, а кто оказывает давление на депутата Павлова?
Или так, не подумавши написал(а)?
Казачек-то похоже ты...

0
0
=
0
Вика 02.11.2009 16:47
Я в прошлом году покупала квартиру, совпало с кризисом, Мне всё отдали до копеечки. Пожаловаться не могу, хотя жалею что поторопилась, сейчас жильё подешевело. А квартира в НУКОВском доме. Вот где помойка я Вам скажу,хотя жильцы в основном пенсионеры, платят вовремя. В подвале парс стоит, комары, ремонтом в подъезде и не пахнет, бабушка с пятого этажа жалуется,что у неё потолок в дождь течет. Вот и думается сможем ли мы успеть снова скопить денег, чтобы переехать не в НУКОвский дом
0
0
=
0
сама 02.11.2009 16:47
Г-н Речицкий. Помнится года два назад по повелению сверху КР почти не за что собирались закрыть.Сейчас кары небесной не опасаетесь? Или за вами есть какая-то сила?
0
0
=
0
123123 02.11.2009 16:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Вовка 02.11.2009 16:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Для Вовки 02.11.2009 16:53
http://www.kuzpress.ru/?n=showrep&id=2061
0
0
=
0
ups 02.11.2009 16:53
Есл информашка с РБК из той же оперы, что и про брюлики Тулеева (заказ-то он отменил почти сразу!), то грош ей цена...
0
0
=
0
111 02.11.2009 16:57
123123 и Вовка по всем статьям в комментариях пытаются увести в сторону от основной темы, уж очень они заинтересованы чтобы не пятнали честное имя семейства НУКовского и НЭКовского. Не получится товарищи дорогие!
0
0
=
0
Сергей Петрович 02.11.2009 16:59
Кто из старших домов был на Свердлова 20. Надежда хоть какая-то есть, что проверка будет независимой?
0
0
=
0
Вовке Демину 02.11.2009 17:00
Покажи хоть одного обманутого или покажи свою рожу. Вовка Демин. А бабки НИКа ушли еще 25 сентября. Ты то должен знать.
0
0
=
0
Старший дома 18 02.11.2009 17:00
Сколько дней будет принимать представитель президента?
0
0
=
0
Вовка 02.11.2009 17:02
для 111
Честные имена, пусть кому надо тот и защищает, мне пофигу.А когда чел посадками грозит, и за всех вкладчиков выступает-это бесит.
0
0
=
0
Сергей Петрович 02.11.2009 17:03
Кто из старших домов готовит документы, предлагаю проконсультироваться у Смирнова
0
0
=
0
Для Сергея Петровича 02.11.2009 17:05
Так НУк ни на один запрос внятно не ответил, документов нет. Одни эмоции. Единственно что можно предъявить, что подписи жильцов для вступления в НУК подделаны
0
0
=
0
Для Сергея Петровича 02.11.2009 17:07
У них не только подписи подделывались, у них и акты подписывались непонятно кем
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 17:11
111 Лично я хочу правды. А вы похоже всю правду до мельчайших нюансов знаете? Тогда нам всем поведайте. Кто, где, когда, сколько и каким образом.
0
0
=
0
rka 02.11.2009 17:16
И как теперь доказать, что ты не верблюд. На франкфурта 25 по документам проведено асфальтирование (только там не указано, что оно проведено только до крайнего подъезда, а остальные пять подъездов только мечтают об асфальта. У крыльца третьего подъезда асфальта со дня существования нет, так там жители сами гравий привозили, уж очень яма большая получается)!
0
0
=
0
Вера 02.11.2009 17:20
Мне почему-то кажется,что всё-таки не НМБ должен подвалы и подъезды ремонтировать.И статья о НМБ в РБК принципиально ничего не меняет.Это всё разногласия между банком и клиентом.А -эти три фамилии-залезли в карманы к десяткам тысяч новокузнечан и не собираются оттуда вылезать.
0
0
=
0
111 02.11.2009 17:24
Правда у Вас господин какая-то однобокая. Я за тех кто платит, а в ответ только презрение получает. Я коренной житель Новокузнецка в третьем поколении. Мои деды строили этот город, мои родители прожили всю жизнь в нем и всю жизнь честно и добросовестно платили за коммунальные услуги без задержек. Я и мои дети живем здесь же. У нас нет ни копейки задолженности. И я четко могу сказать, что наш дом не ремонтировался более 11 лет. Вот поэтому я хочу чтобы не только Белый был призван к ответу, потому что он мелкая сошка, а именно хозяева НУКа. Надеюсь ответ полный.
0
0
=
0
ЛИКa 02.11.2009 17:30
и в нашем доме отродясь ремонтов не было, не говоря уж о капитальном... а теперь из НУКа приходили женщины к деду-пенсионеру, акты просили подписать, что крыс травили на 30 000р.( во всём доме нрно!). И хоть НУК обещал наш дом включить в федеральную программу по ремонту жилья в обмен на то, что мы их управление для себя изберём, ни чего не сделано, отчетов не дают. Рассмеялись в лицо управдому: какие щас отчеты вам! А деньги федеральные может и получены под наш дом. Кто знает, где они?! Может уже в ИСпании?... ЛИК
0
0
=
0
Pauk1981 02.11.2009 17:39
Да, заварил кашу НУК в лице его акционеров. Папаша в отставку подал бы для приличия, а то ведь скоро НГ на площади нужно будет поздравлять тех, кого...
0
0
=
0
Pauk1981 02.11.2009 17:42
И повод есть для отставки - 4 ноября, день примирения и согласия! Может стоит обдумать, а?
0
0
=
0
Pauk1981 02.11.2009 17:44
Точнее 4 ноября, день народного единства! Может, пора объединиться с народом?
0
0
=
0
Вера 02.11.2009 17:44
Для "сама".Не разделяю вашей радости.Особенно ,если вспомнить про то,что тепловые и электрические сети города приобретены в личную собственность тёщей Мартина-младшего.
Т.е нас всех купили за наши же деньги.
Остапу Бендеру такое и не снилось.
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 17:46
111 Нет. Я понял, что вы честный гражданин и добросовестный плательщик. Но кто и за что отвечать должен, я не понял. Я целиком и полностью за то что-б виновные были наказаны. Но если виновность Белого не вызывает сомнений, то причастность "сынков", необходимо обосновать и доказать, я к ним не имею не малейшего отношения, просто знаю эту ситуацию со стороны и про то как Белый с Павловым воровали и про все остальное. И мне кажется "сынки" и так ответят за свою близорукость, тем что с ними никто дела иметь теперь не будет. А в тюрьму надо сажать преступников, а не бездельников. Поверьте эти "сынки" воровать не стали-бы только потому-что могли этим запачкать имена отцов, а для них это не пустой звук.
0
0
=
0
Вера 02.11.2009 17:59
ЗА ПРАВДУ.
Что лбом ,что по лбу.
Собирать с населения деньги и при этом ничего не делать -это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Остальное всё-демагогия.
Если бы мэр был прав ,подал бы в суд,а не посылал бы подчинённых по больницам подписи собирать
0
0
=
0
rum 02.11.2009 18:02
Все правильно.Сынки не боялись воровать,потому всегда были уверены, что папа прикроет.
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 18:12
Вера у любого предприятия есть собственник, будь это НУК, продуктовый магазин, ГазПромНефть. И если следовать вашей логике если вам на заправке не дольют бензина, винить в этом вы будите Абрамовича?
rum Ну вы всех на себя не ровняйте.
0
0
=
0
rum 02.11.2009 18:21
Вы господин не За правду,а за ложь.
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 18:25
rum с чего вы взяли? Раз с вами не согласен, значит за ложь?
0
0
=
0
Ger 02.11.2009 18:26
Не вижу большой разницы между Тулеевыми, Мартиными, Павловыми, Белым, Дёминым и иже с ними
0
0
=
0
попов 02.11.2009 18:29
Поэтому спрашивать за не выполнение работ и вороство мы должны спрашивать не с Абрамовича,а с Мартина,Демина,Васильеиа.
0
0
=
0
rum 02.11.2009 18:46
В комментариях к статье о"НЭКе" было высказывание о работе МартинаА.С. на ЗСМК.Мне один работник из коммерческого отдела ЗСМК почти тоже самое сказал.
0
0
=
0
неважно 02.11.2009 19:28
Наблюдателю, Вы плохо наблюдали раньше, или Вы считаете что земельные участки в центре города ЮКС бескорыстно от СДМ получал? Или Вы не знаете что в учредителях банка тоже администрация засветилась?
0
0
=
0
Читающий 02.11.2009 19:32
Для примера.Генеральные директора ЗСМК НКМК НКАЗ что хотели то и вершили бы.Только все подчиняется ежесекундно акционерам /Абрамович.Дерипаска./Кому подчинятся НУК И НЗК это вопрос.По закону отвечают Руководидели,а акционеры нет.
0
0
=
0
К сведению всех 02.11.2009 19:36
На сайте Администрации города Новокузнецка, подконтрольная С.Д. Мартину газета «Новокузнецк» опубликовала заведомо искаженные факты. «Как стало известно РБК, в ЦБ России и одновременно в прокуратуру РФ направлено письмо от организации-клиента - ООО "Новокузнецкая инвестиционная компания" - о серьезных нарушениях, имеющих место в Новокузнецком муниципальном банке.»
Во первых не ООО «Новокузнецкая инвестиционная компания» (где хозяева Мартин, Васильев, Демин), а ОАО «Новокузнецкая управляющая компания» (где так же хозяева Мартин, Васильев, Демин).
Во вторых прокуратура занимается не банком, а неустановленными лицами (следствие ещё ведется) имеющими отношение к управлению ОАО НУК, по факту мошенничества и хищения в особо крупных размерах (по предварительным данным правоохранительных органов около 500 000 000 (пятьсот миллионов) рублей) возбуждены уголовные дела по ст. 159 ч. 4 УК РФ (Следственный комитет КО), ст. 159 ч. 3 УК РФ (УВД г. Новокузнецка, ст. 160 УК РФ.
В третьих сумма в 213 000 000 (двести тринадцать миллионов) рублей, о которой идет речь, была перечислена с расчетного счета ОАО НУК в другие банки по заявлению ОАО НУК в конце сентября 2009 года. В настоящее время ОАО НУК в АКБ НМБ ОАО имеет один расчетный счет, на котором копеечный остаток денежных средств. Ранее имеющиеся расчетные счета закрыты по заявлению НУК и остатки денежных средств перечислены по их платежным поручениям в другие кредитные организации.
С учетом выше написанного, полагаю об оказываемых попытках давления на банк с целью сокрытия фактов хищения.
0
0
=
0
0228 02.11.2009 19:39
А что я вам всем говорил! Вот и давление на депутата! Ай да Мартин!
0
0
=
0
111 02.11.2009 19:42
Для boss
Значит в банке есть компромат на семью, а ларчик просто открывался. Я то думаю причем тут банк? На него постоянно пытались ложку дегтя вылить. Теперь понятно, кто с жителями, а кто против
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 19:59
к сведению всех. вот это чисто журналисткий ответ, не кажется вам. первый вопрос-можно посмотреть документ на 500 000 000 рублей? как я слышал , что муниципальный банк почти три недели не принимал у НУКа платежки и НУК не мог забрать эти 213 000 000 рублей.и рассматриваются в милиции только две стороны-это банк и Белый. так если не было не каких хищении, то почему банк так боится ЦБ России? и о каком давлении идет речь?
0
0
=
0
ert 02.11.2009 20:03
СУХАРИ-ДЛЯ ВСЕЙ ТУСОВКИ
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 20:06
К сведению всех Да ладно))) ВОТ удивил))) А займы на четыре дня паленым московским фирмам, под поручительство Белого, в размере почти 70 милл.р. тоже без ведома директора НМБ выдаются? И это тоже не интересует ЦБ РФ.
Будем поглядеть)))
0
0
=
0
889 02.11.2009 20:11
Глазищу
Что же вы непроверенные и ложно, превратно интерпретированные факты нам преподносите? Как я слыыышал... А смотреть на документы вам не положено - компетентные органы разберуться, что, вы им не доверяете, да как вы посмели усомниться в их кристальной честности. Дождемся решения суда...
0
0
=
0
Житель 222 02.11.2009 20:15
Суммы сумасшедшие! Настолько велики, что вернуть их , естественно, невозможно. Но нам - то что делать. Дом Металлургов 17. Огромный и красивый. Старшего дома нет, не выбран! Управлялся НУКом. Исправно платили все сполна. Половина подьездов затоплена канализацией, вонь, грязь, разруха! В июле информировали нас письменным сообщением о передачи дома С-Порту. Никто не озабочивался сбором каких-то подписей. В сентябре узнавала о расчетном счете дома. В произв. отд. сказали: НУК счета не заводил и никаких денег не передал. На новом счете за 3 месяца сумма маленькая около 75 т.р. Но хоть убираются подьезды, ввинчиваются лампочки и быстро реагируют на мелкие проблемы. А покрупнее - молчок. В квартирах холодно,подвал регулярно затопляется и т.д.
И что можно делать, если денгег нет? и Жаловаться мы не можем, т.к. долговора нет и деньги мы перечисляем как добровольное пожертвование. Вот так-то!
0
0
=
0
nkfemida 02.11.2009 20:15
А где Виктор Смирнов?
День прошёл,хотелось бы услышать что то позитивное!
0
0
=
0
889 02.11.2009 20:17
А если серьёзно, НМБ, КББ, НУК, ЮКС, НЭК, КУМИ - там копни получше, таким большим людям душно станет, что даже странно, как это они меж собой такой скандал допустили.
0
0
=
0
А.С. Павлов 02.11.2009 20:20
За правду. Все сказанное тобой клевета и ложь. Я лично завтра отнесу заявление в прокуратуру об установлении адреса компьютера и привлечении к ответственности того, кто писал подобное, за клевету. Будем поглядеть!
0
0
=
0
Глазищу пучеглазому 02.11.2009 20:26
Видно в муниципальном банке много компромата, что глазище пучеглазое (точно не народное) заволновалось? Как Вас там товарищ хороший кличут величают? Не Митричем ли? Да уж очень похоже он боится что не Белым начнет прокуратура заниматься, а всеми нуковскими счетами. Закрыл НУК счета? А поздно! Похоже поздно голубчики. Не всё коту масленица!
0
0
=
0
111 02.11.2009 20:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Себастьян Барейро 02.11.2009 20:31
...тут новости смотрел...Поставили 3 осветительных столба- спасибо Мартину...
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 20:32
А.С. Павлову Давай. Ну во первых одно то что Вы с незнакомым вам человеком на Ты вас уже не красит. Во вторых, что именно ложь? То что был выдан кредит? Или то что с вашего ведома?
Да ну и за одно поведайте нам. Кто на вас давит?)))
0
0
=
0
Знаток 02.11.2009 20:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rum 02.11.2009 20:44
Вообще то статья о сынках Мартина и мы именно эту тему обсуждаем.
0
0
=
0
КВН 02.11.2009 20:49

Разве непонятно? Пресслужба главы города пытается вымазать всех в грязи, чтобы самим почище выглядеть!
0
0
=
0
666 02.11.2009 20:49
Да очень удобно, когда начинают задевать серьезные темы нужно напомнить что мы якобы обсуждаем заплесневевшую тему про сыновей СДМ. Выдохлись господа журналисты пишут одно и тоже только слова в предложениях меняют! Цирк да и только!
0
0
=
0
889 02.11.2009 20:49
Павлов не ангел, как и любой банкир. Но симпатия на его стороне. Если его действия помогут поставить зарвавшуюся семейку на место - я лично за.
0
0
=
0
житель левого берега 02.11.2009 20:54
Я за Павлова на выборах голосовала и не пожалела нисколько! Он человек слова, настоящий человек!
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 20:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
889 02.11.2009 20:55
Верующему 666.
Да, нечего сказать - серьёзная тема НМБ обидел НИК или там НУК (НИФ-НИФ и НУФ-НУФ, простите, не удержался). A martin & sons - так, беллетристика, на ночь почитать.
0
0
=
0
КВН 02.11.2009 20:55
Знатоку
Нечего на зеркало пенять, когда рожа крива
А Бабиков не трус за никами не прячется!
0
0
=
0
Знаток 02.11.2009 20:55
Зря вы так. Я по чесноку свободный стрелок и не кто мне не платит и в пресслужбе города я не работаю! Вы в очередной раз ошиьблись. У вас это входит в привычку.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 20:56
rum. а че ее обсуждать, надоело одно и тоже. там все понятно два уголовных дела завели, Мэра морают тоже понятно, кто заинтересован. а вот не пойму что так а.с.павлов заволновался и испугался? привлекать за что? за правду, но если человек пишет значит есть доказательства!,и зачем делать секрет из того из чего нет секрета, смешно....
0
0
=
0
Знаток 02.11.2009 20:59
Что то я ника под названием фамилии главного редактора КР не видел!!! Где он тне прячется покажите!
0
0
=
0
889 02.11.2009 20:59
За правду.
Меня НМБ не грабил - я за свет, тепло и коммунальные услуги не Павлову плачу, а Мартину, Дёмину и Васильеву. А в НМБ у меня расчётный счёт - ни копейки не пропало.
0
0
=
0
Заглянувший 02.11.2009 21:01
я канешна понимаю что многие из тех кто здесь пишет тупо говорят свою точку зрения, и потирая руки, со злобным лицом приговаривают, ну воооот, может хоть когонить накажут...а на самом деле пустые слова, или вы считаете что всем здесь всё извество, а вот только руководству этих компаний и прокуратуре ничего? :-D
Единственно что видно из всей этой истории, и произошедшему резонансу, это то что в муниципальном банке и действительно есть какой-то компромат на НУК и т.п. что аж они зашевелились...
0
0
=
0
666 02.11.2009 21:03
Чую что под ником 889 ктото из шайки Белый, Зенкова, Чудояков, Шпайхер прячется! Сухари собрали, а вязанные носочки? Они вам скоро пригодяться!
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 21:05
889. поясните когда вы говорила, я лично за. за что? за то что он не ангел, так вы поддерживаете не ангельские дела, вы хотите быть соучастником, аль нет, поясните пожалуйста нам всем, вы говорите как то загадками....
0
0
=
0
Знаток 02.11.2009 21:09
Заглянувшему
Вы уважаемый хронологию путаете. Сначала Павлов старший бегал к СДМ и умолял сыночка его не губить всплывшими фактами! А когда Глава на принцип пошел тогда и начались заказные статьи продажных журналистов заявления о машенничестве. Хотя на лицо преступный сговор Белого и Павлова младшего!!!
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 21:10
заглянувшему. компрамат есть или нет, покажите его нам, или опять кто отмазывается. уже два месяца эта братва говорит про какой то компрамат, покажите его ато уже в этих ребят веры уже нет......
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 21:11
Заглянувший В том и дело, что прокуратуре все известно. А то что у МНБ на НУК компромат. Скорей наоборот - обычно те на кого компромат обычно молчат, а тут НУК на МНБ заяву накатал.
889 Ну видать у тебя на сете денег нет. Потому что у меня куча знакомых которые с началом кризиса хотели деньги снять с счетов НМБ, только не вышло... Потом конечно отдали, но чего это стоило.
0
0
=
0
889 02.11.2009 21:19
666 С чего бы такая догадка - я что, когда-то Белого защищал? Я о нём вообще ничего не говорил - потому что мелочь мелкоуголовная по сравнению с хозяевами. Да им-то уже прокуратура занимается, в отличии от семейки - отрезанный ломоть и более не опасен.
Глазищу - какая загадка - я поддерживаю тех, кто не хочет видет мартина мэром, а хочет воздать ему по справедливости.
0
0
=
0
Крик 02.11.2009 21:19
Люди я вас не понимаю главное что бы справедливость восторжествовала! А кем работает или чем владеет сын Маптина это зависть помноженная на сплетни! Вы что всерьез думаете что у главы города сын должен быть монтажником 5 разряда?!
0
0
=
0
KAS 02.11.2009 21:20
Разбушевались сегодня. Новая столичная(!) информация как подействовала. Прогибаемся перед всем столичным, провинциалы! Вон ups торжествует: «Глава может гордиться - его имя попало в столичную прессу. Пусть желтоватую, зато московскую!» Посмотрела тут внимательней.
Олег Михалин первоначально разместил свою информацию на сайте, зарегистрированном как СМИ. А учредила это on-line издание региональная общественная организация «Содействие ЭКОЛОГО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ программам» (см. в разделе О ГАЗЕТЕ). Вот авторитет! Делают сайт очень далекие от журналистики люди, не отличающиеся логикой, работают без корректора, кроме «развЕвающегося издания», что уже отмечали, у The Moscow Post (на иностранном клише для значимости?) очень много других перлов. «Не смотря на то, что о борьбе…», «сделано весьма не много»;«может служить деятельность деятельности ОАО «Новокузнецкая…» ( «КузПресс» любезно им исправил!). И далее в том же стиле… «в проблемах… виноваты отнюдь не журналисты», «такое положение дел послужило поводом для обсуждения этого вопроса…», «Интересно, а был бы он так, если бы в соучредителях…», «дела своего сына чуть ли не стоили должности и главе…», «выше всех в списке … несомненно, высится фамилия…» … Практически каждое предложение почему-то у автора выделено отдельным абзацем. Весьма все это оригинально! Мы, новокузнечане, здесь друг друга высекаем за каждую неудачную фразу, запятую, но почему мы, грамотеи такие, не хотим видеть ломаные мысли на ломаном языке в опусе птицы «столичного полета»? И этот шедевр,явно, кем-то проплачен по таким серьезным расценкам (см. раздел ПРАЙС вышеназванного сайта).«КузПресс» изменил своим принципам. Письмо главы города прокурору он поставил без купюр. А шедевр столичного коллеги в самых неудобоваримых местах все же подправил, «деятельность деятельности», например, исключил, в абзацы подобрал некультяпистые обрывки фраз, кусочков предложений, по своему усмотрению выделил полужирным шрифтом то, что считает особо значимым. Ну, прям, коллективное творчество. А сколько еще осталось!
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 21:20
889. что вы совсем запутались. если не разбираетесь, то зачем другим мозг зассорять. я то думал, что свет, тепло и коммунальные услуги это одно и тоже, аль нет? то значит вы опять на клеветали, не хорошо.....
0
0
=
0
поповa 02.11.2009 21:20
Мне лично не интесно кто к кому бегал.Мартин со своими сынками открыто ограбил Новокузнецк с помощью НУКа и НЭКа
0
0
=
0
Зрячий 02.11.2009 21:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
666 02.11.2009 21:22
Для 889.
Мля. как надоели эти разговоры , спрашиваю в 1001 раз а кого взамен его?!
0
0
=
0
111 02.11.2009 21:27
Компромата полно, демин там счета держал, васильев...Нук бабки еще в сентябре увел. А мальчишки сейчас пытаются надавить на банк, что б от себя подозрение увести. Только не получится. Вынули у них уже бумажки подлые. Счет деткам на дни пошел. ГЛАЗИЩЕ, ЗА правду - ну а вы то каким боком к семейке? Компомат прокурорские смотрят, обэпники, и прочие милицейские чины. Владыке (АГТ) и в генку бумагу клепают на воров ненависных. В КББ еще тьма компромата. Леха ведь один из хозяев, макс там все счета нука и держит, от туда и бабло тырят. Там бы надо посмотреть.
0
0
=
0
rec 02.11.2009 21:28
Для сама.
Ничего нет. :) И вам того же желаю.
0
0
=
0
мао 02.11.2009 21:29
мать моя женщина..
походу Павлов шефа на 213 млн обнала кинул))
а шеф теперь это бабло называет..УКРАДЕННЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА..
жаль не в КИТАЕ живем..а то бы в прямом эфире наблюдали показательную казнь
0
0
=
0
Знаток 02.11.2009 21:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ups 02.11.2009 21:29
666
Ну что вы так переживаете, свято место пусто не бывает.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 21:30
попова-попова. вы бы хоть определенные слова вковычки ставили, а то ваше правдолюбие на истерику похоже, а когда человек истерит , то за последствия не думает. надо а начале подумать , а потом написать. нас с детства так учили, а вас нет? и будьте по уравновешанее...
0
0
=
0
rum 02.11.2009 21:31
Дьявол "666",ну уж точно не тебя.
0
0
=
0
889 02.11.2009 21:31
666 Вопрос поставлен справедливо. Ответить не могу. Полагаю, что кандидат должен быть не из нынешних органов власти - не верю ей. Думаю, кандидаты будут - не ошибиться бы выбором. Но этот гнойник надо выдаливать, объяснять почему надоело.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 02.11.2009 21:33
Сегодня местные чинуши не допустили моей встречи с представителями Ген.прокуратуры, хотя был подготовлен отличный материал про НЭК и НУК. Обращаюсь ко всем, у кого есть хоть малейшие выходы на представителей Ген.прокуратуры и желание помочь городу Новокузнецку - провести всестороннее и объективное расследование хищения федеральных.муниципальных и средств жителей с лицевых счетов домов владельцами ОАО"НУК" Мартиным М.С.,Деминым Е.В.,Васильевым А.А. Не останьтесь равнодушными в решении данной проблемы, мы ждем Вашей помощи!!!
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 21:36
Зрячий Зачем ники меняешь? То Павлов то зрячий... Сразу пиши "Зрячий Павлов 111" и все.
А обсуждаем то что волнует именно потому что МНБ и НУК не разделим. И деньги товарищ П.А.С. вернуть надо. Как говориться воруешь чужие, а вернешь свои.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 21:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 21:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
666 02.11.2009 21:40
Смирнову
Ты здесь отлично строчишь, напиши на сайт Ген.прокуратуры, Путина, Медведева. В чем проблема?
0
0
=
0
889 02.11.2009 21:43
Как понять не пустили?
На глазище и 666 не обращай внимания.
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 21:44
СмирноФ ПРИВЕДД!!! Заждались!!! Ну ты хоть нам поведай что за компромат такой отменный?
Мы уже как наркоманы твоих баек на ночь ждем спать не можем...
0
0
=
0
Зрячий 02.11.2009 21:44
Для Знатока.
Ну начнем с того что Калтан Сильно далеко от меня !!! Мне там семечками торговать не с руки. А вот лексикон у меня по лучше вашего будет. В том что написано у меня выше, я вижу свою точку зрения. Да и кстати я ник не менял он как был ЗРЯЧИЙ так и есть а остальное не мое :)))
0
0
=
0
rum 02.11.2009 21:45
Смирнову.
Если не дают,в Новосибирск материаллы надо везти.
0
0
=
0
Пастор 02.11.2009 21:45
Вот так всегда окрысимся оскалим зубы друг на друга и сойдемся в кровавой братоубийственной бойне а Павлов и иже с ним переждут за бугром! Опомнитесь не давайте собой манипулировать, это с каких пор банкиры стали хорошими?!
0
0
=
0
Зрячий 02.11.2009 21:47
Для За правду.
А что без сказок не спится... Ну так на Спокойной Ночи Малыши уже опоздал.... Теперь по стакану егурта и спать . И не каких тебе сказок .... Все
0
0
=
0
111 02.11.2009 21:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ups 02.11.2009 21:50
Кто бы мне объяснил, чего тут так расшумелись эти бандарлоги?
0
0
=
0
111 02.11.2009 21:50
Для За правду
Сказки хозяева НУКа хорошо умеют плести, вот их на ночь и послушайте
0
0
=
0
ups 02.11.2009 21:51
Виктор, а на Свердлова что было?
0
0
=
0
Gauleiter 02.11.2009 21:52
На прошлой неделе показали по ТВ ("Вести", кажется) видео казни в Китае. Вывели супостатов на стадион, поставили на колени, и каждому персональный солдатик из карабина в затылок... Просто-таки напрашиваются некоторые параллели... На футбольном поле стадиона "Металлург". Или на стадионе "Алюминщик" - еще лучше. И кандидаты есть, похоже, постоять на коленках. Вот это я понимаю, борьба с коррупцией. А у нас только сопли по щекам размазывают все во главе с димоном и вованом. Уезжать отсюда нужно. Хоть в Гондурас!
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 21:54
Пастор. А с каких пор они стали плохими? Не с тех ли, когда писанину мартинскую подписывать не стали? Не с тех ли, когда увидев компромат неугодными стали? Не с тех ли когда вам ворованного бабла подкинули?
0
0
=
0
12341234 02.11.2009 21:57
пастору кажется мартины и демины под барсой живут. ты ни чего не попутал?
0
0
=
0
горожанка 02.11.2009 21:59
Смирнову
Нисколько не сомневалась в таком исходе,есть чего оборонять.Сбрасывай свой компромат на сайт генеральной прокуратуры, а еще очень действенно обращение на сайт Председателя Правительства.А ездить в Новосибирск,не знаю...А вот как обстояло дело со встречей на Свердлова? Была встреча с жителями,или так же допустили страждущих?
0
0
=
0
я бабушка 02.11.2009 22:02
Виктор будьте добры расскажите ,как это произошло..поймите такие ваши высказывания подрывают ваш авторитет..ездили в МОСКВУ..ВСТРЕЧАЛИСЬ С БОЛЬШИМИ ДЯДЯМИ..это же ваши слова...а тут складывается впечатление,что вы разрешение пошли испрашивать у местных на встречу...обьясните свою позицию
0
0
=
0
За правду 02.11.2009 22:03
"02.11.2009 17:54:44 За правду" Господин Павлов ну чужие под чужим ником писать это уже верх низости... Хватит позориться, успокойтесь.
0
0
=
0
Крик 02.11.2009 22:05
Я так и не понял что важнее? Лишить людей бизнеса, или посадить преступников? Щас вы скажете мол НУК дизкредитировал себя, а ЗСМК или НКАЗ лучше чтоли, 35000 человек уволии лишили средств к существованию! Так что розовых и пушистых среди крупных предприятий нет! А судить нужно тех против кого есть факты, иначе произвол, иначе завтра сядет любой из нас!
0
0
=
0
испанец 02.11.2009 22:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 22:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
КВН 02.11.2009 22:07
Всем кто знает адреса сайтов международных организаций за права человека делитесь с Смирновым. Он пытался всем нам помочь, пришло наше время всем миром решать проблему
0
0
=
0
889 02.11.2009 22:08
Важно лишить людей преступного бизнеса.
0
0
=
0
111 02.11.2009 22:11
Глазище, а слепое
Думается что в Испании НУК на средства жителей построился. Так что бы нам всем и не вопользоваться своим же.
0
0
=
0
889 02.11.2009 22:13
Люди!
Игнорируйте уродов им обидно будет
0
0
=
0
гражданка 02.11.2009 22:14
Да,в Новосибирск ездить бесполезно.
0
0
=
0
42u 02.11.2009 22:14
Крик 18.05.43
Скажите мне,пожалуйста,когда вы в последний раз слышали,что у нас осудили и посадили преступника, у которого есть деньги? Бомжа за украденную в магазине палку колбасы-это запросто,а вот как быть с теми, кто убивает и крадет огромные суммы? Тем либо условный срок,либо классные адвокаты за огромные бабки отмажут.
0
0
=
0
12341234 02.11.2009 22:14
знаток если и бываю, то за свои кровные, а не кровавые народные
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 22:15
за правду. вы подскажите как вы павлова вычислили, а то я не могу понять он в течении несколько минут,то за банк вкупается , то в испанию свалить хочет, странный какой то это точно он....
0
0
=
0
Знаток 02.11.2009 22:17
Для 12341234
Ага Белый тоже за свои купил машин на 11лимонов и котедж в Сосновке!
0
0
=
0
889 02.11.2009 22:19
Насчёт Новосибирска лишним точно не будет.
0
0
=
0
12341234 02.11.2009 22:20
глаз знаток за чей счет в инете висите? нуковский? так это деньги горожан. Вы и здесь их умудряетесь лапошить.
0
0
=
0
666 02.11.2009 22:21
Советуйте, советуйте! С такими подмоченными фактами вряд ли он куд обратиться! Сплашной блеф!
0
0
=
0
111 02.11.2009 22:23
889 Ты красавчик!
0
0
=
0
889 02.11.2009 22:24
Виктор Смирнов
Я понимаю тебя - все чего-то ждут, а помочь некому пока. Но все равно не теряйся, просто погоди немного. А с форума не уходи.
0
0
=
0
12341234 02.11.2009 22:24
знаток откуда сведения? может ты бухша ихняя? или тебе белый отрапортовал? ты явно где то рядом с ними трешься. Поясни.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 22:26
12341234. че то имя у тебя сложное, интелектуал что ли. если у тебя бабки висеть есть, значит ты тоже нуковский, и деньги ты тратишь горожан тоже, и значит лапошишь ты их тоже по полной программе. знаешь что я тебе скажу, когда человек чего то боится ему всегда все врагами кажутся, если у тебя есть детские страхи, ты нам расскажи не стесняйся....
0
0
=
0
889 02.11.2009 22:26
Глазик, заметь на мой пост только ты откликнулся. Заподозрил в себе что-то?
0
0
=
0
Для 12341234 02.11.2009 22:27
А у Знатока рядом фундамент с котеджами семьи рядом с Костенково строится
0
0
=
0
111 02.11.2009 22:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 02.11.2009 22:29
111. александр сергеевич за чем вы своего коллегу как лошадь называете не в банке же...
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 02.11.2009 22:33
На Свердлова 20 все получилось, человек вел прием,жители принесли много интересного,была хорошая фактура. Этот материал пойдет дальше в гору,его уже не остановить. Я у местных чинуш разрешения не спрашивал на встречу с работниками Ген.прокуратуры,встреча наша должна была состояться по факту, но местные лизоблюды сделали так,что встреча сорвалась. В Новосибирск я уже отвез пакет материалов и оттуда жду ответ. Получил ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ письмо (правда вскрытое,кто там говорит про Законность?)от Заместителя Председателя ГосДумы Жириновского В.В. Очень хорошее письмо с очень хорошим и обнадеживающим ответом, он взял расследование под личный контроль. Думаю,мздоимцам спаться будет хуже в ближайшее время. От прокурора областного получил ответ,что он тоже контролирует это дело. Так,что процесс идет,я "сказки на ночь" не рассказываю, только благодаря ВСЕМ ВАМ НЕ РАВНОДУШНЫМ дело двигается и будет завешено правильно. А вот со ссылками на нужные сайты - это хорошая мысль,я не везде успеваю, нужно еще решать и проблемы дома как такового. НУК не отдал ни копейки, а работ нужно произвести на сотни тысяч. У меня их нет. Воровать не научился с детсва,в отличие от некоторых. Большого ПАПЫ (Чиновника Гос.аппарата или мэра города) у меня тоже нет. Оригиналы документов Мартин-старший и те присвоил, якобы, для личного расследования. Теперь понимаю, для чего они нужны ему были. Вообще очень много свежих фактов и материалов, помогите их обнародовать.
0
0
=
0
В топку продажных 02.11.2009 22:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
dizeII 02.11.2009 22:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
афтар 02.11.2009 22:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
111 02.11.2009 22:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Знаток 02.11.2009 22:37
Для 12341234
Ты прав я документы которые на Белого в прокуротуру принесли видел! И ответ на запрос в ГАИ и Юстицию по его недвижимости тоже видел! А про котедж это интересно, называйте точный адрес приеду вступлю в право собственности. Ха-ха. Мне Кастенково не нравится там чиновников много живет от того воздух спертый!
0
0
=
0
889 02.11.2009 22:38
А что местный Платов? Сегодня десять дней.
0
0
=
0
111 02.11.2009 22:39
Виктору Смирнову
Думаю препятствий ещё будет море, могу одно точно сказать: "Жители города Вас поддерживают" а за тусню на сайте извините. После тяжелого рабочего дня можно и поразвлечься! Удачи Вам!
0
0
=
0
Новокузнечанин 02.11.2009 22:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
111 02.11.2009 22:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
111 02.11.2009 22:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
КузПресс 02.11.2009 22:48
Уважаемые посетители! Уважайте себя и своих оппонентов!!!
Сообщения, нарушающие правила общения на сайте и этические нормы, будут удаляться
0
0
=
0
ленин 02.11.2009 22:49
Виктор..ей богу вы и взаправду афганец..
купите за 40 баксов домен (то бишь имя сайта)
можете назвать его MARTINA.NET и публикуйте там всю свою правду
регестрируйте только за бугром..
пусть народ в режиме он лайн выкладывает все свои мысли и документы о власти города
а ваша задача только промо этого сайта..
ВИКТОР если вы самостоятельны ..вопросов нет
если вас кто то проплачивает это просто редкостные дол..бы
пиар и еще раз пиар..
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 02.11.2009 22:57
А Платов наш мужик,что надо!!! Прикрылся своим старшим помощником Скорых Еленой Михайловной, которая твердила,что только через 30 дней сможет дать ответ. За бабской спинкой спрятался!!! Ну чтож, завтра ему по печени- отправляю жалобу Областному прокурору Халезину на действия(бездействия) городского прокурора Платова по факту НЕ РАССЛЕДОВАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕСТУПЛЕНИИ, на ответ по которому по инструкции было отведено 10 дней. Хотя меня попросил юрист Областной Админисрации Андрей Юрьевич больше пока не писать ни куда,так как Аман Гумирович тоже взял расследование под личный контроль. Честно говоря, тов.ЛЕНИН,я ничего не понимаю в создании сайтов(доменов),особенно МАРТИНА. НЕТ и т.д. Как-то не увлекался. Но то, что МАРТИНА ПРАКТИЧЕСКИ УЖЕ НЕТ - это ФАКТ и он есть тоно!!! За пиаром не гонюсь - выражаю свое мнение,может отличное от пятколизов и прихлебателей. Чтож,понимаю, что не угодил. Но на ВАС МНЕ ГЛУБОКО НАСР...ТЬ ( не удержался, могу и резче).
0
0
=
0
антиправдоруб 02.11.2009 22:58
правдорубу Из банка деньги еще в сентябре вывели. Для неграмотных сообщаю, при задержках платежей более 3 дней банк лишается лицензии. Муниципалка сегодня вроде работала. Так што не правдоруб, а лжец и лгун.
0
0
=
0
123 02.11.2009 22:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
В топку продажных 02.11.2009 23:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
антиправдоруб 02.11.2009 23:02
почему админ сам видел или кто подсказал? Если сам, то когда, где? Официально за Смирновым следишь?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 02.11.2009 23:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Горожанин 02.11.2009 23:05
Виктор, неужели Вы правда продались Павлову??? А мы на вас так надеялись...
0
0
=
0
111 02.11.2009 23:05
Что сегодня день города или еще чего? Что это сегодня нуковская бригада разворковалась? Мартин после сбора подписей своих на сайт согнал по приказу. Побеседовать не дают.
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:06
антиправдорубу
официально следить могут только органы соответствующие, а я случайно увидел
0
0
=
0
Надеялся 02.11.2009 23:07
Виктор, ну скажите уже, что не ездили Вы на Рейндж Ровере ,что ж Вы только грязно выражаетесь, а по сути нечего ответить?
0
0
=
0
антиправдоДУБ 02.11.2009 23:09
правдоДУБ когда? где?
0
0
=
0
Надеялся 02.11.2009 23:11
111
А вам вот так нравится беседовать в тесном кругу близких по духу людей, а мнения других людей вас не интересуют, так создайте себе отдельный сайт - предложения уже поступали - и воркуйте там, а здесь вроде все, кто хочет высказываются - кому-то не нравится НУК или НМБ или КР или еще какие аббревиатуры - пишите...
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:11
надеялся
ну конечно же не ездил, и в банк тоже его двойник заходил))
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:13
111
А этот сайт ты создал что-ли?
Не нравиться-спать иди
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 02.11.2009 23:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
антиправдоруб 02.11.2009 23:15
почему админ Продолжайте, где видели? А то получается клевета какая то.
0
0
=
0
Горожанин 02.11.2009 23:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rum 02.11.2009 23:17
Почему админ
Вы бы за своими друзьями т.е.сынками Мэра понаблюдали.
0
0
=
0
rec 02.11.2009 23:17
атака... Это нормально.
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
123 02.11.2009 23:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Виктор Cмирнов 02.11.2009 23:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
антиправдоруб 02.11.2009 23:20
почему админ Что молчишь? Есть что сказать? Где видел?
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:20
антиправдорубу
не клевета.А Вы Витю спросите, пусть опровергнет или подтвердит. И еще пусть расскажет чья машина и как тот человек связан с НУКом.Тогда совсем интересно получится
0
0
=
0
Горожанин 02.11.2009 23:21
Какой смелый рупор правды нашего города - и прокурору по печени, и Мартина уже почти нет... А ведь их еще никто не снимал...
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Надеялся 02.11.2009 23:24
Виктор, где вы таких слов понабрались? В самой темной подворотне таких не услышишь))) А в Генпрокуратуру вы тоже с такими словами пришли? Неудивительно, что вас не пустили. Человек, бьющийся за правду как минимум должен быть культурным, а вы на хамло больше похожи. Срам.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 02.11.2009 23:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
почему админ 02.11.2009 23:24
антиправдорубу
есть и что сказать и чем подтвердить, хотелось бы сначала Смирнова послушать просто.
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Виктор Cмирнов 02.11.2009 23:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Павел 02.11.2009 23:30
Виктор, возможно совет многим не понравится. Временно не участвуйте в этих обсуждениях, которые стали похожими на пьяную ссору (уже и до понажовщины недалеко осталось). Возможно Ваше молчание утихомирит часть неадекватного населения, которое мечется из одной стороны в другую.
Только дело продвигать всё-таки надо.
Жаль, что вы начали поддаваться на провокации. Это и хочется власти. Не распаляйтесь, иначе Вас сожрут.
0
0
=
0
111 02.11.2009 23:31
Виктор, не пускайтесь в полемику с этими никнеймами. Проще их игнорировать, они сами заткнутся.
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:33
ой, виктор, о чем Ты.Хозяева-это у тебя. Придет время расколюсь, и ты рассколешься. Зачем-то под другим ником тут отписываешь.
Я знаю и чья машина и какая с НУКом связь.Но интересно другое, что и ты про это знаешь.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 02.11.2009 23:33
почему админ.
Вот тебе и доложился, не дождетесь. Есть люди добрые,хош познакомлю, только У ТЕБЯ наверно проблемы будут точно.
0
0
=
0
Надеялся 02.11.2009 23:35
Всем спокойной ночи. Мне завтра на работу, в отличие от Виктора, который наверно теперь может себе позволить не работать. Сегодня славно потрудился. НМБ в долгу не останется.
0
0
=
0
афтар 02.11.2009 23:35
При чем тут провокации? Если кто-то высказывает мнение отличное от Вашего - значит он априори провокатор? Вы бы лучше Смирнова призвали вести себя прилично на форуме.
0
0
=
0
правдоруб 02.11.2009 23:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
правдоруб 02.11.2009 23:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Виктор Cмирнов 02.11.2009 23:38
Продажники мной подавятся, ни кому не давал себя оскорблять. А за свои слова отвечаю, в отличии от некотор (почему админов). Мне тихарить не чего, а этим ПУЧЕГЛАЗЫМ - есть чего бояться,вот они и петушатся.
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Виктор Cмирнов 02.11.2009 23:42
Надеялся.
Ты я вижу плотненько поработал,крошки со стола тебе перепадут точно. Баинькь. Совет смотри выше,хороший совет.
0
0
=
0
Павел 02.11.2009 23:43
Непонимающему правдорубу: что вы тычете всем эту ссылку, там элементарный набор ошибок, ОАО НУК там случайно путают с ООО "Новокузнецкая инвестиционная компания". Это профессионализм серьёзного официального источника? В таком случае информации этой грош цена, тем более, что статейка эта не подписана, только дата и всё...
0
0
=
0
Неравнодушный 02.11.2009 23:44
правдоруб Эта новость, про 200 миллионов уже обсуждалась пару недель назад. Не выдавайте ее за свежую. Письмо, подписанное Деминым, Реутом, Липатовым было датировано концом сентября. А вот то что в банке хранятся выписки по счетам Ваших хозяев, с сотнями миллионов украденных у новокузнечан Вам не дает покоя. Возьмите выписки по всем компаниям, принадлежащим Демину, Мартину, Васильеву и картинка сложится. Только выдержат ли нервы людей, когда они увидят эти безобразия? Нельзя это людям показывать, иначе гнев народный выплеснется на улицы.
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
правдоруб 02.11.2009 23:46
Понимающему во всем Павлу, этот источник уж всяко посерезней чем тот в который вы пишите сейчас, я еще раз говорю я предоставил факт и все!!! Выводы сами делайте, если вас на устраивает достоверность это ваш головняк.
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:48
неавнодушному
Не надо беспокоиться за нервы, людей.Надо опубликовать да и все. А то этими несуществующими выписками Смирнов грозил-грозил, ты теперь. Публикуй, не страшно, давай скорее.
0
0
=
0
правдоруб 02.11.2009 23:50
2 Неравнодушный. У меня нет хозяев! Так своим хозяевам и передай.
0
0
=
0
Интересно 02.11.2009 23:52
Правдоруб Давай сменим тему. Выскажи свое мнение по поводу НУКа, НЭКа, котеджа СД на берегу моря, дачек в Испании, дачек в Новокузнецке, тачек в гаражах, виллы Демина в Сосновке и т.д.
0
0
=
0
почему админ 02.11.2009 23:55
За правду
Блин, так потому что ты за правду)
0
0
=
0
правдоруб 02.11.2009 23:56
Все изьять!!! Деньги пропить!!! Вот это конструктив!!!
0
0
=
0
Интересно 02.11.2009 23:56
СД вробе бы не женат на Батуриной, зарплата муниципальная, Lexus и т.д.
0
0
=
0
афтар 02.11.2009 23:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
не интересно 02.11.2009 23:58
интересно
Можно я выскажу.
Коттеджа на берегу моря нет, дачек в Испании нет, в Новокузнецке нет, тачки обычные, как у всех, виллы в Сосновке у Демина нет.
Если есть другая информация, то обоснуй, пожалуйста.
0
0
=
0
rum 03.11.2009 00:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
гражданка 03.11.2009 00:09
Да нет,гослода-хозяева города просто за этим бревном и прячутся.
0
0
=
0
Интересно 03.11.2009 00:13
Дача Демина - с. Сосновка, Целинная 49, "Метелица"
Тачки обычные (Lexus, Porche, BMW, наверное обыкновенные)
В Испании у Демина, Васильева, Мартина - квартиры на берегу моря в пяти минутах от Барселоны
0
0
=
0
афтар 03.11.2009 00:25
Кузнецкий рабочий тоже не любит, когда о нем мнение высказывают. Даже в предельно корректной форме. Удалили высказывание под предлогом тоо, что оно якобы содержало оскорбления. Какая наглость! Как других стравливать - это пожалуйста, а как на себя со стороны посмотреть - духу не хватает. Интересно, удалят или нет?
0
0
=
0
Lisichca 03.11.2009 00:34
БЕСЫ, а ровно в полночь успокоились...
А так резвились, так резвились.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 03.11.2009 00:37
афтар
А вы www.kuzrab.ru набрать не пробовали?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 03.11.2009 00:38
Lisichca
у них смена кончилась, а сверхурочные не платят - бюджетная оптимизация :(
0
0
=
0
афтар 03.11.2009 00:39
на себя посмотри
0
0
=
0
афтар 03.11.2009 00:45
Айл Би Бэк, а Вы разве не заметили, что Кузраб ру и Кузпресс ру - это практически близнецы-братья.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 03.11.2009 00:54
Я уже много всяких глупостей наслушался-насмотрелся за сегодня.
Ничего личного
0
0
=
0
Интересно 03.11.2009 00:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
некто 03.11.2009 06:05
Кузпресс ру ! Замените фамилию Мартин на фамилию Тулеев. Сразу прекратится этот безобразный флуд.
0
0
=
0
улыбка 03.11.2009 10:21
не прекратится, без его ведома, в области, муха не взлетит. Скелетов е его шкапчике предостаточно
0
0
=
0
666 03.11.2009 10:23
Для меня очевидо только одно, что если бы у Павлова и его подельников было бы три чемодана компромата. Они бы его разместили везде где только можно. И уголовное дело уже имелось бы. А пока что только мышиная возня! Почему акционеры НУКа подали заявления куда только можно и на этом основании заведено 3 уголовных дела? А бедный и несчастный Павлов обходится только грязными пасквелями? Где фаты, где уголовные дела , по вашему хваленому компромату?! Блефуете Александр Сергеевич, причем плохо это делаете!
0
0
=
0
111 03.11.2009 11:58
666. Закон о банках и банковской деятельности почитай. Есть такое понятие - банковская тайна. Если бы они ее могли раскрыть, не дела были бы, а сидели бы уже давно.
0
0
=
0
горожанин 03.11.2009 12:02
Уголовные дела сейчас будут. Виктор пробился к представителям генпрокуратуры. Платов носится по кабинету, не знает что делать. На нем тоже шапка горит. Ну а Вы 666 вместе со всей Вашей командой срочно на кухню, сухарики сушить.
0
0
=
0
котофей 03.11.2009 12:22
Мартин,иванов,дёмин,белый...Да там все они друг друга стоят,вор на воре и вором погоняет.Помню в советские времена дворы подметали ,летом поливали,клумбы кругом,подъезды белили и красили чуть ли не каждый год.Бордюры побелены.Вот же,поганые коммуняки,Хорошо ,что есть такие хлопцы,как мною перечисленные.Эти положение "исправили".
0
0
=
0
Странник 03.11.2009 23:13
Странник
Всё вышесказанное я слышу уже много лет. Только раньше по большей части на "кухне", а сейчас волею случая выплеснулось на "улицу". А случай есть и возможно чья-то воля.
Ну скажите, когда не говорили, что "Сам" - главный вор, что "рыба гниёт с головы" (интересно - кто-нибудь проверял ?), что без семьи тут тоже не обошлось, что дети у "Него" вон, как взлетели, и вон на чём ездят..?
И всё, что он сделал - обязан, а что не сделал - должен был сделать. Не сделал - вот мы и живём плохо, и во дворе у нас грязно, и старое совковое жильё никогда не ремонтировалось...
Послушайте сами себя! Ведь все ваши претензии к Мэру Новокузнецка заключаются в том, что он детей выгодно пристроил. А кто из вас не также поступает каждый день. Разве каждый родитель не старается направить ребёнка, подсказать ему лучшие пути в жизни, помочь ему в меру возможностей. А кто из вас ни разу не помогал своим детям устраиваться на работу, кроме тех случаев, когда они от ваших услуг отказывались. И хорошо бы, как у СД - предварительно воспитав их, дав им соответствующее образование.. А зачастую пихаете куда можете, согласно "купленным билетам", а потом удивляетесь, почему из России бежать хочется.
А на сыновей Главы города можно теперь все проблемы ЖКХ повешать! Будто проснулись, будто не ведали, что кап. ремонт у вас никогда не делался со времён Хрущёва... А сыновья Мартина должны!!! Потому что они не ваши сыновья, а "Самого". Вот они и должны! Как должен вам Мэр, как должен вам всегда Президент! Вы плюнули себе под ноги (и кстати, детям вашим тоже), а "Он" должен убрать. А не убрал - вор, и дети его - воры, и тёща там же где-то...

А вообще, вы про "НУК" кажется говорили..?
0
0
=
0
GAD 04.11.2009 01:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Медвежонок 04.11.2009 01:56
2 GAD & Странник

Ребята, успокойтесь! СД все правильно сделал, так же как и любой другой бы на его месте. Я не против этого. Кто скажет, что против, чтобы сын мэра рулил ЖКХ? Если он грамотный руководитель, способный рационально распорядиться вверенными ему денежными средствами? Я лично не против такой ситуации принципиально. Другое дело мое отношение к мэру. Странник в этом прав. Но вот проблема: устроив своих сынков, он не передал им способность к управлению ЖКХ, какую, возможно, он имеет. В этом его проблема. И началось!.. Денег много, но деньги тратить надо с умом. Чтобы и обязательства выполнить, и себе отстегнуть немного. Этого не получилось... Начали с последнего. Я там не работал, всей подоплеки знать не могу. Но интересно будет узнать результат прокурорской проверки. Конечно, в том случае, если она будет адекватной.
0
0
=
0
Степанида 04.11.2009 02:40
Для корреспондента "За правду". С Вами согласна - сынки воровать не стали бы, если бы не было поддержки отцов.
0
0
=
0
горожанка 04.11.2009 11:10
Постоянно в высказываниях звучит "способность в управлении" со стороны мэра. Не знаю много ли стараний нужно, чтобы объехать районы по центральным улицам, которые еще худо-бедно приводятся в порядок.А во дворы кто заглянет? Хороший хозяин не показуху устраивает, а постоянно поддерживает свое хозяйство в хорошем состоянии. А у нас когда Председатель Правительства приехал, такой шмон устроили, а в остальное время-трава не расти. Это что хозяйский подход?
0
0
=
0
889 04.11.2009 12:12
Я против чтоб сын мэра рулил ЖКХ. Получается очень криминогенная связка. Я не сказал, что криминальная, но потенциально опасная для всех. Похоже, в нашем городе так и произошло - отец-мэр не смог поправить сына. Теперь наверное самому стыдно людям в глаза смотреть, а может и нет.
0
0
=
0
Житель 222 04.11.2009 14:18
Медвежонку. Как порулил сын мэра, мы уже все видим. ЖКХ в развале, деньги исчезли. Даватйе дальше говорить о деловых качествах детищек. И о том, что мэр им что-то не передал. Только полный профан не видит, что передал все и даже больше, чем должен был. А теперь ответил бы: поощрял ли он их деятельность? На этот вопрос он должен ответить,т.к. "избран" народом и подотчетен ему. А он возню развел. Недостойно!
0
0
=
0
Странник 04.11.2009 21:09
GADу:
Гад - это слишком мягко сказано!
Администратору:
А что, для гадов вы делаете исключения. Почему не убираете ?
Это же чистейшие оскорбления участника форума. Да и не сказал он ничего, одни эмоции, причём какие гадостные. Если ему есть, что сказать, пусть скажет, если сможет, а это то зачем оставлять! Думаете так избавиться от инакомыслящих ? Тогда какая цена всему этому собранию ?!
0
0
=
0
GAD 05.11.2009 14:48
Странник, какой ты странный, и пафос неуместный. Не плачь, малыш! Будет и на твоей улице чупа-чупс. я ж тебе говорю, учись, и все поллучится.
И где ж ты оскорбления то увидел? Я наоборот помогаю тебе, мозги твои развиваю, воображение. Вместо "спасибо" - такая черная неблагодарность, я тобой разочарован... Нету оскорблений никаких, хоть ты тресни.
И ник мой GAD, а не "Гад". Не видишь разницы - твоя проблема.
Все, не плачь, малыш. Пусть папа "баунти" купит
0
0
=
0
Женя 08.11.2009 18:07
удалены часть сообщений, которые были здесь ещё вчера.
0
0
=
0
Женя 08.11.2009 23:22
Прочёл всё от начала до конца. Очень, очень досадно. Аж щимит. Я уехал из Новокузнецка почти 3 года назад.. но родина - есть родина. Всё время слежу за тем что происходит в городе. Итак ситуация просто наитяжелейшая из всех пром. центров страны (Липецк, Магнитка, Северсталь - все уже плюс-минус в положительном тренде). Падение пром. прооизводства (обраб. пром-ть) - 46% (!). Строителство - 47%.
И вчера слышу на Радио, заголовок "Коррупционный скандал в админимтрации Новокузнецка вышел на федеральный уровень.. ". Слышу это здесь в Москве! Первая мысль - и с этой стороны удар по городу и горожанам! Блин! Да что же будет с некогда пром. столицей Юго-Западной Сибири. Город просто гробят.
0
0
=
0
Женя 08.11.2009 23:31
Произвол ЕВРАЗа, плюс ни в чём не перечащая ему областная Администрация (наводит на мысли), судя по выше обсуждаемому - произвол местной городской власти! В итоге - пропажа денег горожан, которые должны были финансировать ж-к работы; дома, дороги не ремонтируются, тротуары и дворы в ужасном состоянии даже на Кирова и Металлургов! Другие улицы лучше просто не трогать! Бесконечные увольнения, падающие и задерживаемые зарплаты. Очень скоро из Новокузнецка потянется молодёжь. Нарастающим потоком.
0
0
=
0
Дэн 09.11.2009 01:05
Уже потянулась. Друзья зимой уезжают(правда, не в Москву) . И мы думаем.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 09.11.2009 12:36
Cкорее всего, мэрская команда это группа "трехсотых", да и комментарий трехсотый.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 10.11.2009 07:55
Все равно "трехсотые" и трехсотый.
0
0
=
0