#
#
Просмотров: 929
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13531
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 17335
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Близнец 18-10-2021 15:13

UVG 18-10-2021 15:11

сам я не местный 18-10-2021 14:48

uttkin 18-10-2021 14:43

кол 18-10-2021 14:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

У УКСа новый начальник

Начальником управления капитального строительства назначен Глеб Маслов.

Глеб Борисович родился в 1968 году. В 1992 году закончил СМИ по специальности инженер-строитель. С 2006 года работал начальником отдела выдачи разрешений комитета градостроительства и земельных ресурсов.

02.11.2012
Просмотров: 3296 | Комментариев: 34
Жаннеточка 02.11.2012 16:58
А! Ну теперь дела пойдут!!!
А чё не Морозов?
0
0
=
0
GoodWin 02.11.2012 19:48
А это не сынок случайно? По возрасту подходит
16.12.2008 | Маслов попал...
Прокурор Кемеровской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Главного управления архитектуры и градостроительства администрации города Новокузнецка 64-летнего Бориса Маслова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, по данным следствия, 1 октября 2007 года Маслов выдал обществу с ограниченной ответственностью "Новокузнецкий домостроительный комбинат" разрешения на ввод в эксплуатацию десяти объектов капитального строительства. При этом в разрешительных документах он указал, что эти объекты якобы были полностью возведены данным предприятием в Центральном районе города.
В действительности это были производственные помещения (склады, производственные цеха, бытовые помещения, гаражные боксы), которые ранее уже были построены и эксплуатировались. Из них часть находилась в полуразрушенном или недостроенном состоянии. Однако Маслов поручился за техническую безупречность зданий, хотя документов, на основании которых выдаются подобные разрешения, представители комбината не предоставили.
Располагая подписями чиновника, ООО "Новокузнецкий домостроительный комбинат" зарегистрировало право собственности на указанное недвижимое имущество, после чего продало некоторые из этих помещений. Между тем у части указанных строений уже был собственник – местный предприниматель, который ранее возводил их и реконструировал.
По мнению следствия, действия служащего администрации повлекли за собой причинение имущественного ущерба собственнику названных строений на сумму более 11 миллионов рублей.
В настоящее время уголовное дело в отношении Бориса Маслова направлено в Центральный районный суд г.Новокузнецка Кемеровской области для рассмотрения по существу.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 02.11.2012 21:33
Да это сын ныне разоблачённого и осуждённого Маслова.
0
0
=
0
GoodWin 02.11.2012 19:49
Если так, то да, подходящая кандидатура
:)
0
0
=
0
тит 02.11.2012 21:15
Ох нету там нормальных, одна большая семья.
0
0
=
0
don_carlos 02.11.2012 23:15
Папка его повеселей был, хотя и наворотил делов в свое время, а этот - смурной шибко.
0
0
=
0
GoodWin 02.11.2012 23:36
Может, еще и повеселеет. Хотя начальник УКСа не та должность, чтобы лезгинку танцевать
ИМХО
0
0
=
0
GoodWin 02.11.2012 23:37
А мир тесен
:)
0
0
=
0
GIGR 03.11.2012 00:30
Да ладно вам, УКС города - мыльный пузырь... Черная дыра... Глебушке, который только щечки надувать умеет, там самое место, чтоб ни на что не влиял, никому не мешал... Бо засыпанный в черепушку керамзит никак не заменит мозги...
А ваще очень кошерная новость!!! Ура!!!
0
0
=
0
Православный 03.11.2012 08:47
При Маслове (старшем), хоть архитекторы общались между собой и друг другу советы давали на Градсоветах...
Вряд ли бы Юность прошла у Цоя в том виде, что была на картинках в СМИ...кстати, а был ли градсовет, хотя бы келейный по Юности?...я не про слушания, а про градсовет...
Вы будете смеятся, но раньше при Маслове и Магеле на градсоветах рассматривали даже входные узлы (крылечки) во встроенные магазины на центральных улицах!
0
0
=
0
FSS 03.11.2012 09:38
Над чем смеяться то, что город превратили в убогое лоскутное одеяло.
0
0
=
0
Православный 03.11.2012 09:50
FSS: Над чем смеяться то, что город превратили в убогое лоскутное одеяло.

Было бы гораздо хуже, если бы не градсоветы по крылечкам...
0
0
=
0
FSS 03.11.2012 10:04
Всё, что могло быть хуже, оно уже случилось. Нет ни одной набережной в городе, нет речного вокзала, уродливей, чем улица Тольятти, Ермакова и Павловского, сложно себе представить, а теперь ещё и Металлургов подтягивают до этих "высоких" стандартов. Что сделали с районом Левого берега.
0
0
=
0
Православный 03.11.2012 10:34
Я бы не стал так мрачно...
Да... набережная как-то не получилась у нас...несколько другие приоритеты были во времена формирования генерального плана центрального района города...в 30-40 годы, но в целом планировка и застройка Новокузнецка не самая худщая на земле...
0
0
=
0
FSS 03.11.2012 11:25
Я не мрачно, а как есть, планировка, соглашусь, решала другие проблемы, я а о дне сегодняшнем. Уродливое воплощение, инфраструктура, обусловленная прибылью, а не комфортом, ну и зачем вторгаться в то, что уже было построено и не плохо для тех времен, задач и денег.
0
0
=
0
don_carlos 03.11.2012 09:40
И какой был смысл от просмотра этих крылечек? Чуть более, чем ноль. Один хрен никакой гармонизации фасада не наблюдалось даже близко. Кто в лес, кто по дрова, а кто вообще в астрал убогости и безвкусия.

Да, советы они давали, только советами назвать их сложно. Скорее упрек (плевок) в сторону конкурента. Маслову тоже почти поровну было. Как мартин-дудин скажут, так и сделает.
0
0
=
0
Православный 03.11.2012 09:48
Смысл был. Если бы не те обсуждения, то эра могильных оградок наступила бы гораздо раньше...
А Мартин, кстати очень тонко чувствовал, что плохо, а что хорошо в архитектуре...
Могу и примеры привести.
Например... это его мысль была поставить "Черный Тюльпан" на то место где он сейчас, а не за цирком...
были конечно и отрицательные моменты...но в целом внешнему облику застройке внимания было гораздо больше...
0
0
=
0
GIGR 03.11.2012 11:35
Не, без малых и больших градсоветов сильно хужее стало... Ну были у Маслова-старшого заскоки, ну дык кто без этого... А меньшой - один сплошной заскок...
Ха, вспомнил, у мну одно крылечко на Пионерском прошло только 5-го или 6-го раза, такая конфетка четко в стиле здания получилась, а сейчас мимо него проезжать стыдно... Проект подменили хач-дизайном... Тьфу, срамота...
0
0
=
0
FSS 03.11.2012 11:54
Да, задумка то всегда хорошая и начинается с любовью, но результат порой разочаровывает, что крылечко, что Маслов - младший, интересная штука - жизнь, непредсказуемая, всё же образ и подобие - это не оригинал.
0
0
=
0
Фандорин 03.11.2012 13:47
FSS: Всё, что могло быть хуже, оно уже случилось
Какой то безбашенный оптимизм. Не, господин на три буквы, все может быть еще хуже, намного хуже, афигительно хуже.
0
0
=
0
FSS 03.11.2012 13:59
Ну извините, у меня фантазия не извращенная, поэтому я с трудом представляю, как ещё можно изуродовать центр Новокузнецка. А без оптимизма никак нельзя, а то что безбашенный, так время нынче такое
0
0
=
0
Хиус 03.11.2012 17:45
Господа архитекторы !Меньше года осталось до сдачи распрекрасного вокзала.Попробуйте увидеть его с ул.Бардина.Всё закрыто рекламными щитами.Представьте,что Вы в Питере,едете по ул.Гороховой,в конце которой Адмиралтейство,и Вам Золочёный шпиль закрывают наглухо и нагло рекламные баннеры.Точно бы архитектора в Неве утопили.Река Томь,тоже местами не мелкая...
Встаньте по чётной стороне ул.Кирова напротив магазина Орбита на автобусной остановке.Посмотрите в сторону ТРК Глобус.Вы увидите кучу баннеров,проводов,столбов....Не видно ни архитектуры,ни перспективы.Паучье гнездо.
А люди ждут транспорт,смотрят и ни фига не видят кроме рекламы. Или Вам всё равно ?
0
0
=
0
Православный 03.11.2012 17:59
Хиус: Господа архитекторы !...

Напишите это главному художнику города Архиповскому А.С
0
0
=
0
GIGR 03.11.2012 19:09
Православный:
Напишите это главному художнику города Архиповскому А.С

Натюрлих! "Господа архитекторы" к облику центра имеют такое же отношение, как фазы луны к размножению раков в Тамбовской губернии...
0
0
=
0
Хиус 03.11.2012 19:33
Принято !
Господин главный художник !
Хиус 03.11.2012 16:45
Это к Вам.
0
0
=
0
григорий 03.11.2012 23:03
Да баннерами все позаставили, точно! В глазах рябит! И эта уродливая этажерка у домбыта сколько еще будет торчать? Всю панораму портит! У нас же такой красивый Новокузнецк, посмотрите старые фотографии! Сейчас одно уродство, хоть Октябрьский взять, хоть Кирова!
0
0
=
0