#
#
Просмотров: 113
Тема дня

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 1517
Тема недели

Иран договариваться не хочет

Picture

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.

Просмотров: 5947
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 15-04-2026 10:42

так - то 15-04-2026 10:25

Franz 15-04-2026 10:23

valicova 15-04-2026 10:06

Клещ 15-04-2026 09:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Экономикой Новокузнецка заниматься некому

У мэрии не женское лицо

У главы города больше не осталось женщин-заместителей. Вчера прошли кадровые перестановки, обозначившие мужское начало на всех ключевых постах.

Во-первых, состоялось назначение двух первых заместителей главы города. Первым заместителем по промышленности и городскому хозяйству стал Евгений Бедарев, занимавший до вчерашнего дня должность заместителя по Орджоникидзевскому району. Первым заместителем по социальным вопросам вместо Инны Мисяковой стал Сергей Гришин, занимавший в последние полтора года должность зама по Куйбышевскому району.

Отметим, что Бедарев с Гришиным на фоне остальных глав районов выгодно отличались, демонстрируя на совещаниях компетентность и проявляя инициативу. Потому решение мэра Сергея Кузнецова вполне объяснимо. Напомним также имена действующих заместителей главы города: по строительству - Евгений Бухман; по жилищно-коммунальному хозяйству - Владимир Леонтьев; по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС - Владимир Березовский.

Олег Масюков, как мы уже сообщали, на этой неделе назначен исполняющим обязанности заместителя главы города - руководителя аппарата городской администрации. Вакантной остается должность заместителя главы города по экономике: найти достойного кандидата на эту должность пока не удается.

Заместителями по районам остаются: по Центральному - Александр Попов; по Кузнецкому - Сергей Бирюков; по Заводскому - Олег Лойко; по Новоильинскому - Алексей Коряков. Должности замов по Куйбышевскому и Новоильинскому районам остаются незанятыми.

Инна Мисякова, до вчерашнего дня работавшая первым заместителем главы города по социальным вопросам, снова вернулась к исполнению обязанностей председателя комитета образования и науки. Также на этой неделе покинула администрацию Новокузнецка Наталья Колпакова, занимавшая пост заместителя главы города - руководителя аппарата (ее пригласили в правительство Новосибирской области).

...Объезды мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым районов с выставлением, как правило, "неудов" за содержание аукнулось решением назначить за каждым из районов кураторов из числа своих заместителей. Об этом глава города также сообщил вчера на утреннем рапорте. Куратором Орджоникидзевского и (пока) Кузнецкого района, как можно было догадаться, назначен Евгений Бедарев. Куйбышевского района - соответственно, Сергей Гришин. Курировать Новоильинский район поручено работавшему главой этого района Владимиру Леонтьеву. Заводской район, становящийся все более криминальным - Владимиру Березовскому. Куратором Центрального района стал сам Сергей Кузнецов.

Сергей Штиль
02.11.2013
Просмотров: 3660 | Комментариев: 36
Цикута 02.11.2013 10:50
А красные закорючки в белых тапочках,ой рамочках тоже музшины?
0
0
=
0
elena6442 02.11.2013 11:16
От перемены мест слагаемых =сумма не меняется!!!! работать надо, а какая разница кто---женщина --мужчина--осел или ослица---козел или козлица!!!
0
0
=
0
Lisichca 02.11.2013 12:15
Скучно им будет.
0
0
=
0
Lisichca 02.11.2013 12:18
Тут я бы полагалась на фото 1 и 5. Ну, что не подставят...
0
0
=
0
AMR-718 02.11.2013 12:40
все будет ха-ра-шо! )))
0
0
=
0
AMR-718 02.11.2013 12:41
а развалы еще ширше стали, метра на 4 ))))
0
0
=
0
Lisichca 02.11.2013 13:12
Так отстранили.
0
0
=
0
AMR-718 02.11.2013 13:26
кого?
0
0
=
0
Lisichca 02.11.2013 13:36
Березовского от торгашей.
0
0
=
0
AMR-718 02.11.2013 13:38
ну так есть же другие? попов там, кузнецов, хренов еще какой нибудь...не?
0
0
=
0
Lisichca 02.11.2013 13:44
Не. Прокуратура сказала: Не трогать.
0
0
=
0
AMR-718 02.11.2013 13:46
а это што, ее собачье дело разве?
0
0
=
0
Lisichca 02.11.2013 13:59
Защитила обратившегося старшего дома с Комсы, щас там такие развалы тапок, я вчерась в обед там прошлась и рванула на речку, за Чувашку, подальше от такой "цивилизации"
0
0
=
0
AMR-718 02.11.2013 14:05
кто защитила старшего? ты? или прокуратура?

по моему, все просто. надо достать юристу какой АПК или ГК или земельный или правила содеражния тротуаров или если их нет, то срочно их принять дупутанам. и все. потом выехать с пожаркой, рубануть из брандспойта по развалам, кино снять по ТВ показать. прокуратура сунется - послать на 3 и в 5. всем другим развалам дать 24 часа на сбор и уматывание. старшему с комсы написать письмо с указивкой на принятую или найденную статью из этих кодексов и явной указаивкой на то, что еще раз повторится, штрафанем твое ТСЖ и тебя лично и опять пожарка потренируется.

и все.
0
0
=
0
Kotafey 02.11.2013 21:36
Отстаньте вы уж от администрации, раньше они постоянно на Кемерово оглядывались и тряслись,а теперь не только от Кемерово, а уже и от Кузнецова полгода в шоковом состоянии и земля под ними горит. Чего вы от "запуганных в усмерть" хотите то???
0
0
=
0
AMR-718 02.11.2013 22:07
хочу, чтобы развалы исчезли.
почемуто при комунистах не было никаких развалов.
а при этих - есть.
вот как так?
0
0
=
0
Kotafey 02.11.2013 23:02
Очень хочеш? Иди и бей их всех по башке! А то рассказали историю.Мужик на вокзале встретил своего участкового,и стал свои проблемы грузить про лицензию на оружие,а ему Приходите пожжалуйста после после завтра у нас тут ежедневный рейд против торгашей которые березовскому мешают...Вот и получается деньги налогплательщиков (зарплата полицейского немаленькая) тратятся на разгон ТРУСОВ! Тыщу пяцот раз уже говорил,что ЭТУ ИДИОТСКУЮ МЕЛКУЮ проблему должны решать МУНИЦИПАЛЬНЫЕ органы,а не ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ! Сами разводят коррупцию,а потом возмущаются.

И вообще это проблема собственника -раз он убирает территорию,пусть и "мусор" этот убирает. Хоть пинками,хоть бульдозерами. Пока все будут искать крайних-порядка не будет!

Отбирают трусы- сволочи.Не отбирают трусы-сволочи. Фигли им суетится,если они при любом раскладе "сволочи"???

Вот АМР 718 выйди на улицу "где те мешают" и САМ клюй мозг "торгашам", если они тебе мешают. Мне они не мешают. У меня других проблем мильен.
0
0
=
0
Kotafey 02.11.2013 23:07
А "при коммунистах" была статья уголовная за СПЕКУЛЯЦИЮ. А щас правовое демократическое социальное государство. Вот так. У правонарушителей прав больше чем у тех кто с ними борется. У "борцов"-сплошные процессуальные и иные ограничения. А у "жуликов" презумпция невиновности.Права человеков. и прочее. Но если бы этого не было...АМР ты бы первый уехал в места не столь отдаленные. Поэтому...Пользуйтесь своими правами и терпите неудобство от того что эти же права качают другие (и твари в том числе).Права одного ограничены пока не пересекаются с правами другого.
0
0
=
0
Kotafey 02.11.2013 23:09
Поправка Права одного НЕограничены пока не пересекаются с правами другого.
0
0
=
0
777 03.11.2013 07:05
Kotafey 02.11.2013 22:02
Вот АМР 718 выйди на улицу "где те мешают" и САМ клюй мозг "торгашам", если они тебе мешают. Мне они не мешают. У меня других проблем мильен.

Угу, собери лис, сусликов, бурундуков и пр. и пр. и по примеру того, что в ролике показано:

http://maxpark.com/community/129/content/2116005

Сложное чувство после просмотра подобного возникает...
Не нравилось и не нравится мне когда толпой на одного, независимо от того от какой нации фейс, у того одного, при рождении получился.
И ещё чувство - зажрались россияне. Подзабыли, что в не очень отдаленные времена, ту же мандаринку и то большому блату, только к новому году можно было достать. А было это в те времена, когда тех, которых ныне называют предпринимателями и на которых, как утверждают, экономика стран развитых держится, в СССР называли спекулянтами.
В любом разе проявления нацизма, будь он русского или не русского толка - смотрится со стороны отвратительно. Со стороны... А со стороны подвергшейся насилию?
Труселями торгуют... Ну и пусть себе торгуют. Кому мешают то? Кто-то углем торгует, кто-то металлом... Труселя и носки вязаные тоже изделия, вот и продают бедолаги свой труд вложенный в изделия за копейки. Хочешь покупай, не хочешь, силком тебя покупать никто не заставляет... Такое впечатление, что для власти, в лице того же Березовского, было для души милее, если-бы на тех местах нищие попрошайки сидели.
Вот этот самый Березовский, типа смотрящего, за Запсибом, пардон, за Заводским районом приставлен... Коль энергии некуда девать и псовская хватка в наличии есть, для дела было бы полезнее пройтись по задворкам района, в частности, по тем местам, где стеклотару и банки склянки принимают, полагаю, но не уверен - на спирт меняя у бомжей-бедолаг, неофициальных санитаров городских. Это же додуматься - открыть пункт такого приема между детским садом действующим и старым корпусом 29 больнички, в аккурат рядом с гостиницей и во дворе жилого дома. Пока не безобразят, но... :) А чо, почему бы и не открыть - дорог туда практически нет, разбиты донельзя, начальство муниципальное туда не заглядывает по причине удаленности от ближайшей улицы им. Климасенко. Или быть может зря я так, и новый глава исполнительной власти провидец, узрев усиливающийся криминал в Заводском районе... :) Не зря же сюда к нам Березовского назначил - специалиста по разгонам, что-бы рынок на второй антоновской, пардон, у остановки "Березка", разогнать... Хреново одно, в таком случае, а именно то, что власть только рынки криминалом стала видеть, не считая, а потому и не замечая именно то, что под определение криминал должно подходить.
0
0
=
0
Alexei1950 02.11.2013 12:56
а вы господин мэр из народа из простых людей поставьте на места -больше пользы будет!чем от этих зажравшихся ничего не видящих людей!хватит пустоглазых переставлять с места на другое место!
0
0
=
0
Православный 02.11.2013 13:37
Alexei1950: а вы господин мэр из народа из простых людей поставьте на места -больше пользы будет!чем от этих зажравшихся ничего не видящих людей!хватит пустоглазых переставлять с места на другое место!

Простой еще ляпнет что попало и где попало...а эти проверенные товарищи...и глаза у них какие надо глаза...
это, Алексей тоже талант попасть в номенклатурную обойму и не выпасть из нее...
этому учатся еще в детском саду...на каком расстоянии сесть от марьванны для фото группы...это вы не думали, а они уже тогда всё просчитывали...
и сейчас...они же ночи не спят, думают как удержаться, как лишнего не сказать, как некстати не промолчать...как посмотреть, а как наоборот...отвести глаза...уу-ууу... это наука из наук - чиновничья аскетика ))
0
0
=
0
Сципион 02.11.2013 14:05
+++
0
0
=
0
Сципион 02.11.2013 14:06
А главное - ни одно правило не писано, но все их назубок знают.
0
0
=
0
так - то 02.11.2013 14:52
из новостей, АКО предлагает инициативным кузбассовцам через интернет свои предложения по улучшению дел предлагать. в общем видимо какой-то сайт имеется ввиду. так а деньги за мозговой штурм дядя получит? ога. мне нравится эта идея без мыла в .... влезть.

я патриот своего края, и хочу гармонизации и улучшений, но позвольте спросить: " а не с вашей ли помощью докатились до жизни такой? ". и теперь извинений и выводов никаких не последует? никто пеплом голову я так понимаю посыпать не собирается.

то есть мы имеем то что имеем (ничего оптимистичного), а вы имеете то что имеете (никаких потерь)...полагаю сильно жирно.

вот как бы ни что, а женское начало в АДминистрации опять исключили, а мужики - Березовский примерчик тому очччень показательный, шашки на голо! по коням! всех порубать! - ну было же уже это.

если Женщина покушается на Царство Мужчины, то она теряет больше, чем приобретает, а если Мужчина игнорирует Царство Женщины - то он уже побеждён. Войны - то нет, надо искать консенсус. Маргарет Тетчер вам в помощь, полагаю, не хватает.
0
0
=
0
Правильно пусть дома супы варят!
0
0
=
0
Kotafey 02.11.2013 19:38
ИМХО. А вы друзья,как не садитесь... пока с Москвы и области ветер дует...быть Вам флюгерами... Пока не начнете думать про жителей...а слушать то, что с верху...Москва и Прочее будут дрантаньянами..а Вы...вы будете оплеваны форумными тролями...Факт.


Если уже научились лапшу вешать народу,..научитесь вешать ее вышестоящему звену...а народу лучше правду. Может финансово проиграете зато уважение появиться. Если оно для вас актуально... Где то так..
0
0
=
0
AMR-718 02.11.2013 19:43
ключевая фраза - финансово проиграете.
отсюда и следует плясать.

а пляски покажут следующее. лапшу народу придется продолжать вешать, это хоть какая то гарантия, хоть каких финансовых сливов сверху, по дням святой мошонки. поскольку размеры и частота этих сливов будут мизерно малы, форумные тролли будут агрессивно мочить....

расклад второй - поддаться соображениям справедливости и начать лапшу вешать наверх. вешалка не дотянется, и лапша обратно на вешателей и упадет, как в том анекдоте про критику и балкон. в результате сливов финансов не будет вообще, а можно даже и с постов улететь.
форумные тролли и при таком раскладе не заткнутся.

вывод - по моему, все просто
0
0
=
0
ryabova_lv 03.11.2013 01:13
..." Заводской район, становящийся все более криминальным..." Совсем не поняла, о чем это? Что за статистика?
0
0
=
0
так - то 03.11.2013 05:57
"форумные тролли" - это есть мнения неравнодушных земляков, к примеру. раньше это называлось в газетах "к нам пришло письмо" или официально "по просьбам трудящихся".

ЕР (это такой мантрам злых колдунов), а в простонародье "едрисня", пытаются своё право на власть обосновать. так и чего же им жизнь облегчать?

"взялся за гуж, не говори, что не дюж" так - то в народе старики гутарят. они же (властные структуры) подвязались со своих мутных глаз (без выборов и программ) на то, что видят цели и направление развития. полагаю так про Сирожу и его бравую команду.

есть ли у них возможность переломить ситуацию в городе ( с женским лицом или с мужским, не суть)? время покажет...полагаю
0
0
=
0
WWWWW 03.11.2013 16:14
А вот что думает известный кемеровский поносоносец Василий Попок о законноизбранном руководстве города Новокузнецке, публикуя ЭТО в своем позорненьком блоге на ЖЖ:

ИДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАХ...
Oct. 30th, 2013 at 11:48 AM
Малевич
Позвонили из пресс-сужбы обладминистрации и попросили НЕ ТРОГАТЬ главу города Новокузнецка Сергея Кузнецова.

В пресс-службе сидят хорошие ребята, я к ихним просьбам прислушиваюсь.
Ибо числю себя в команде Амана Тулеева - абсолютно авторитетного для меня политика. Как и для большинства народонаселения Кузбасса, которое знает, кому обязано десятью с лишним годами спокойствия, стабильности и работы.

Но в данном случае я был вынужден послать нах звонившего, которого вообще-то ранее уважал и где-то как-то относился к нему по-братски.
Почему я поступил так неосмотрительно?
А всё, блять, из-за этого Кузнецова.
Как я понял, сей Кузнецов нажаловался на меня пресс-службе за кое-какие мои комментарии в ЖЖ и посты на КузПрессе. И типа сей Кузнецов пообещал поднять все ТЁМНЫЕ СИЛЫ, чтобы укоротить мне моё острое ЯЗВИЛО, вроде как мешающее ему продуктивно работать на благо Новокузнецка. А может быть, и всей области.

Шёл бы он нах со своими угрозами, этот фрик, присевший в мэрское кресло.
Да, КузПресс его всячески поддерживает. И всячески не поддерживает губернатора Тулеева, которому пророчат всякие глупости. Приходится быть белой вороной на прокузнецовском ресурсе.
И, между прочим, оттуда тоже получать всяческие угрозы.

Вот почему мне пришлось поссориться с людьми, которых я знаю давно и которые лично мне были приятны.
Разумеется, я сознаю, что я серый воробей, залетевший, хотел сказать в воронью, нет в лебединую стаю. Мне не перечирикать её громогласный ор.
Однако, прошу пардону: ни гагакать, ни каркать я не умею, голосом не вышел.

http://vas-pop.livejournal.com/1070056.html

Прокуратуре не пора ли заняться этим зловредным щегловским фриком?
0
0
=
0
тоня 03.11.2013 19:46
Так что в ЖЖ, если б официальное письмо он написал на имя мэра с таким текстом, а то в ЖЖ, это так, не серьезно.
0
0
=
0
777 03.11.2013 21:57
WWWWW 03.11.2013 15:14
http://vas-pop.livejournal.com/1070056.html
Прокуратуре не пора ли заняться этим зловредным щегловским фриком?

:):):) Ну послал и послал... Правильно сделал. У него почти во всём, мнение отлично, к примеру от моего мнения, но своё... :) Видимо достало ещё с советских времен это самое - "есть мнение авторитетных вышестоящих товарисчей". Прокуратуре не фриками надобно заниматься бы, а своими прямыми обязанностями...
:) Не слушай никого Василий Борисович, чирикай, чирикай. Воробьев и так поубавилось в городах и весях, счас все больше вороны серые и наглые, да голуби жирные во множестве плодятся от жизни праздной и сытной. А воробышек почти совсем уж поизвели... Иной раз, для разнообразия слуха, чирикание услышать за благо есть, а то всё воронье каркание, да самодовольное урчание голубиное уж больно приедается.
:) Токмо, вот уж, оченно ты на воробья не похож, а на слух, тебя не видя, можно чирикание за стрекотание сорочье принять... Ну а сорока не воробей, однако... :) Видеть приходилось, когда пара сорок такой треп вороне дали... Только перья летели.
:) Будь!..
0
0
=
0
Start 04.11.2013 01:20
WWWWW: А вот что думает известный кемеровский поносоносец Василий Попок о законноизбранном руководстве города Новокузнецке, публикуя ЭТО в своем позорненьком блоге на ЖЖ:

ИДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАХ...
Oct. 30th, 2013 at 11:48 AM
Малевич

Осталось дождаться комментов самого автора этих воистину поэтических строк;))
0
0
=
0
Если б фрик на кузпресс не вылазил постоянно , то его никто б и не слышал
0
0
=
0