#
#
Просмотров: 965
Тема дня

Локдаун - ковидный нокдаун

Picture

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

Просмотров: 6763
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 14852
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела МН17

Гиркин, Дубинский, Пулатов и Харченко

Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела МН17

Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела о крушении малайзийского Boeing рейса МН17 на Украине и вызвала их для следственных действий. Об этом заявила адвокат одного из обвиняемых Елена Кутьина.

"Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения и вызвала четырех подозреваемых по делу МН17. Одного из этих обвиняемых - Пулатова Олега Юлдашевича - будет защищать международная группа защиты из двух голландских адвокатов и одного российского", - сказала она.

Кутьина добавила, что работа группы адвокатов будет осуществляться в соответствии со всеми нормами международного права. "При осуществлении защиты мы будем рассматривать это дело с глубочайшим уважением к чувствам семей жертв, а также с учетом основного принципа уголовного производства, которым является презумпция невиновности. Мы надеемся, что рассмотрение дела в суде Нидерландов будет независимым и объективным", - подчеркнула адвокат.

Пассажирский Boeing компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины, в результате чего погибли 298 человек - граждане 10 государств.
Несмотря на активные боевые действия, Киев не стал закрывать небо Донбасса для международных пассажирских рейсов. Для расследования катастрофы была создана Совместная следственная группа, в которую вошли представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

В июне 2019 года ССГ заявила, что установила четырех лиц, подозреваемых в причастности к инциденту.
В их числе трое россиян - Игорь Гиркин, также известный под псевдонимом Стрелков, Сергей Дубинский и Олег Пулатов. Четвертым подозреваемым является гражданин Украины Леонид Харченко.
Судебный процесс над ними должен начаться 9 марта 2020 года.

Источник: ТАСС
03.02.2020
Просмотров: 1399 | Комментариев: 21
Крысюк 04.02.2020 00:24
Сдадут Стрелка?
3
3
=
0
Александр О 04.02.2020 07:36
Роль Стрелкова-Риркина в начале войны неоднозначна - если бы не его действия войны могло бы и не быть. Другое дело кому и для чего понадобилась эта война...
4
6
=
-2
Kotafey 04.02.2020 12:11
По общему правилу,если преступление предусмотрено нашими законами то отбывать наказание наш гражданин должен у нас. Выдают только иностранных граждан за совершение преступлений не против наших граждан и за границей.Экстрадиция.

Если было бы соглашение, то могли их следователей пустить для расследования к нам и допроса подозреваемых.Или сами наши следовали бы всех допросили ,при направлении материалов дела.

Но т.к. нидерланды не предоставляли всю информацию, их побреют...Хохла могут выдать.Своего гражданина нет.
0
2
=
-2
Загадка 04.02.2020 07:45
Суки 300 человек отправили на тот свет и жрут, спят спокойно, фашисты.
15
4
=
11
Sokol_Gumirycha 04.02.2020 08:45
Согласен с тобой, камрад!

Лакает безнаказанно свою каву в Киеве хохлофашистская мразота, шевелит своих шалашовок толстозадых в буковеле, прячет попиленное с крупнейшим российским бизнесом сырьевое баблище по всем европам и давно уже забыла про Крым та Донбасс. Давно забыли про разгром 50 тысячной группировки в южном котле (и даже не обсуждают) и только собаки бездонные в дебальцево, саурке, торезе, аэропорту рассказывают щеночкам сколько вскормленного на всём домашнем, добром натурном украинском харче, мяса в обугленном камуфляже с жовтоблакитными шевронами было разбросано по всему Причерноморью.
3
15
=
-12
Kotafey 04.02.2020 08:55
Загадка: Суки 300 человек отправили на тот свет и жрут, спят спокойно, фашисты.

вы забыли добавить слово "бандеровские".
7
8
=
-1
Загадка 04.02.2020 09:05
Мамкини и папкины они суки, родители их сделали, родили и воспитали моральными уродами, для которых жизнь человека ничего не стоит, а поди ещё у всех кресты на шее болтаются, твари они, в человеческом облике.
9
4
=
5
Greis 04.02.2020 19:21
Kotafey 04.02.2020 08:55
вы забыли добавить слово "бандеровские".
:( Ух ты... даже в донецкой и луганской областях Украины они появились?
А если серьезно - почему нигде и ни одним словом не упомянуто о РОА, насчитывающей более миллиона служивых на стороне фашстской Германии?
Остохренели это тыкание бандеровцами людям живущим в сопредельном, независимом государстве.
4
0
=
4
Сципион 04.02.2020 08:32
Гражданская война на Украине была запрограммирована и началась киевским майданом. Сначала там пролилась кровь, потом начались эксцессы по всей Украине.
Причём с участием ВСУ - танков, артиллерии и авиации.

Кому было и есть выгодно крушение Боинга? Никому из названных обвиняемыми. Никому в Кремле.
И совершенно очевидно, что Киеву - судя по развязанной кампании диффамации.

За гибель самолёта отвечает тот, над чьей территорией он летел, кто не закрыл небо для полётов.
Всё остальное - детали.
3
20
=
-17
Greis 04.02.2020 19:30
Сципион 04.02.2020 08:32
Васёк! Какая такая гражданская война? Что ты повторяешь сказки для детишек дошкольного и младшего школьного возраста. Пора бы тебе уж и методичку сменить писаную так тобой любимым лицом еврейской национальности по фамилии Соловьев.
Ведь прекрасно понимаешь - не будь там военной поддержки со стороны РФ, от этих областей в случае конфликта без этой поддержки руины бы остались...
3
0
=
3
АПМ 04.02.2020 09:27
надоели хохлы...даже читать не стал...
1
19
=
-18
арбуз 04.02.2020 09:36
А деньги-то вернул хохлам, которые они тебе перечислили?
12
2
=
10
uttkin 04.02.2020 11:07
...вот ведь, какой недотерпешь, однако? Да в Сибири хохлов теперь больше чем на самой Окраине...просто их Госдеп не докармливает...
0
1
=
-1
uttkin 04.02.2020 11:10
а вот местное отделение КПРФ в лице ... стало подкармливать беженцев из Донбасса...пока ресурсы не сдохли...бедные мы, бедные...
0
3
=
-3
арбуз 04.02.2020 09:38
Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела МН17.
Давно пора.
Ктоб ещё кооперативу Озеро чё нить предъявил. Ибо без кооператива и войны бы не было
11
7
=
4
Патриот 04.02.2020 09:46
Странно... Петрова и Боширова нет.
4
18
=
-14
uttkin 04.02.2020 11:04
так, Великобритария вышла из Союза ССР...
1
2
=
-1
uttkin 04.02.2020 11:12
...а ведь такие были перспективы...на них клюнули наши олигархи...чёкнутые!!! Явно не читали детективы Агаты Кристи!
0
3
=
-3
кол 04.02.2020 17:09
uttkin: так, Великобритария вышла из Союза ССР...

Может из Рейха...ну ты и аналитик.
1
0
=
1
кол 04.02.2020 16:51
Патриот: Странно... Петрова и Боширова нет.

Бери выше... Минина с Пожарским.
1
0
=
1