#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Минченко: Цивилёв будет решать проблемы с разрезами и обязательствами бюджета

Зачем Кузбассу Цивилёв

По мнению аналитиков, Сергей Цивилёв будет решать проблемы с разрезами и обязательствами бюджета

Основными задачами гендиректора компании "Колмар" Сергея Цивилёва в случае назначения главой Кузбасса станет сокращение "завышенного объема" социальных обязательств Амана Тулеева и работа с недовольством населения открытым способом добычи угля.

Об этом заявил политолог Евгений Минченко.

По словам эксперта, назначение Цивилёва заместителем губернатора Кемеровской области, скорее всего, означает, что он станет преемником Амана Тулеева.

"Все было сделано красиво, системно. Сначала Цивилёва привели к президенту, он отчитался, и на этом фоне его отправили замом к Тулееву. Но при этом понятно же, что позиция замгубернатора для гендиректора угольной компании — это временно. Понятно, что если его туда заводят, то с прицелом на более значимую позицию", — отметил в разговоре Евгений Минченко.

ГК "Колмар" — угольный холдинг на базе месторождений высококачественного коксующегося и энергетического угля Нерюнгринского бассейна Якутии. Этот актив принадлежит "Волга групп" олигарха Геннадия Тимченко, ООО "Аростан", которые через дочерние структуры контролировал Цивилёв, и ООО "Антэ Холдинг" того же Цивилёва. Часть доли в компании в 2015 году получили акционеры УГМК Искандар Махмудов и Андрей Бокарев, но в январе 2018-го Цивелёв выкупил их долю, став владельцем 70% "Колмара". УГМК имеет активы в Кемеровской области — ОАО УК "Кузбассразрезуголь".

Минченко считает, что потенциальное назначение Цивилёва главой региона скорее на руку группе Бокарев-Махмудов, чем Тимченко, поскольку у последнего нет интересов в Кузбассе. Одной из главных задач следующего губернатора он назвал балансировку бюджета и решение вопроса с угольными разрезами.

"Понятно, что есть большое количество проблем, среди которых, например, завышенный объем социальных обязательств, который был взят Тулеевым. Плюс очень серьезные проблемы по угольной отрасли, из-за которых последнее время высказывали недовольство местные жители, в частности, по разрезам, добыче угля открытым способом", — сообщил Евгений Минченко.

Источник: Тайга инфо

03.03.2018
Просмотров: 6606 | Комментариев: 52
АЛЕКС 03.03.2018 11:32
Зачем!(как Алегыч и Кот говорят,всех на скотомагильник)
15
3
=
12
АЛЕКС 03.03.2018 11:34
Незачем их выбирать!!!
13
4
=
9
АЛЕКС 03.03.2018 11:39
(вы думаете,хоть одна ракета,(взлетит и паподкт в цель)
9
3
=
6
Завышенные социальные обязательства? Я бы сказала по другому.
Завышены выплаты из бюджета, на « завышенные» обязательства. Лучше бы повышали заработную плату, как полагается. А не устраивали дымовую « социальную» завесу.
34
5
=
29
elena6442 03.03.2018 12:12
Зачем Кузбассу Цивилёв....Затем, чтобы давить население дальше и, чтобы они жили еще прекрасней)))
35
2
=
33
Толкового куратора угольной отрасли после умницы-Мазикина в Кузбассе не было. Может, этот потянет?

Но пока только одно ясно: менеджер из гиблой Якутии выпросил себе стажировку у Тулеева.
0
42
=
-42
Папа 03.03.2018 12:40
Седьмой спутник: Толкового куратора угольной отрасли после умницы-Мазикина в Кузбассе не было. Может, этот потянет?


Ты статью то прочти, дурашка.
Там прямо написано, прислали поломать то что шеснадцатипочетный построил.
Но пока только одно ясно: менеджер из гиблой Якутии выпросил себе стажировку у Тулеева.

14
1
=
13
Папа 03.03.2018 12:41
23
0
=
23
Меня "статьи" не зомбируют, ПАПА.
Зомбируют вас, безмозглых.
1
35
=
-34
Папа 03.03.2018 13:07
Седьмой спутник: Меня "статьи" не зомбируют, ПАПА.
Зомбируют вас, безмозглых.



Зачем тогда чушь про стажировку пишешь?
Не можешь смириться с закатом своего фетиша?
Привыкай, скоро много нового узнаешь про шеснадцатипочетного.


33
1
=
32
ПАПА, ты или подобный тебе уже это говорил год назад.
И два года назад.
И десять лет назад.
Ничего "много нового" я не узнал. Ибо знаю и так много такого, чего вы не знаете.

Что касается стажировки, это практикуется в российском истеблишменте.
1
28
=
-27
UVG 03.03.2018 13:35
Седьмой спутник:

Что касается стажировки, это практикуется в российском истеблишменте.
Канешна! Вон наш т.н. мэр в Сколково ездил, там их заставляликрестится левой рукой с берега в холодную воду прыгать, что б доказать свою преданность режЫму.
23
0
=
23
Здраво 03.03.2018 23:11
Седьмой спутник: Толкового куратора угольной отрасли после умницы-Мазикина в Кузбассе не было. Может, этот потянет?


Прямо на ходу перекрашивается!
4
0
=
4
Седьмой спутник: Толкового куратора угольной отрасли после умницы-Мазикина в Кузбассе не было. Может, этот потянет?
Васьк, а чё Мазикинто тянул? он Германычу три мешка в день подсунул?

Но пока только одно ясно: менеджер из гиблой Якутии выпросил себе стажировку у Тулеева.

11
0
=
11
19
0
=
19
Седьмой спутник: Толкового куратора угольной отрасли после умницы-Мазикина в Кузбассе не было. Может, этот потянет?

Но пока только одно ясно: менеджер из гиблой Якутии выпросил себе стажировку у Тулеева.

менеджер из гиблой Якутии выпросил себе стажировку у Тулеева.

Вась, ты головушкой об чё? или реально, де Менц? года у тебя Якутия загнила? там же ваши! с баблосами!
20
1
=
19
elena6442 03.03.2018 13:57
сам я не местный:

22
0
=
22
elena6442 03.03.2018 13:54
Седьмой спутник: Толкового куратора угольной отрасли после умницы-Мазикина в Кузбассе не было. Может, этот потянет?

Но пока только одно ясно: менеджер из гиблой Якутии выпросил себе стажировку у Тулеева.

тОГДА НЕ ПОНЯТНО, ЧТО Ж ЕСЛИ ОН ТАКОЙ КРУТОЙ МЕНЕДЖЕР, ТО С ЯКУТИИ С ЭТОГО БЛАГОДАТНОГО МЕСТА БЕЖИТ, И НЕ ПОДНЯЛ ЭКОНОМИКУ ТАМ И НЕ ПОДНЯЛ ТАМ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ))) А ТАМ ЕЩЕ НИЩЕЕ ЛЮДИ ЖИВУТ, У НЕГО , СОГЛАСНО ИНТЕРВЬЮ - 4-6 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЮТ..РАБОТАДАТЕЛЬ..ОТ СЛОВА РАБ..
22
0
=
22
Igor 03.03.2018 12:44
как изысканно издевательски звучит: "... работа с недовольством населения открытым способом добычи угля".

Вот есть недовольство - с ним и работать. а не с разрезами, нарушениями, не землю восстанавливать
36
0
=
36
tapkin 03.03.2018 13:15
ну а как еще-то: пропадет парочка неизвестных, у двоих-троих сгорит дом или машина, недовольных да и поубавится
27
1
=
26
veranvkz 03.03.2018 17:20
Теперь уже не поубавится-вся область на ушах ,после того ,как стали известны планы угольщиков вобще взорвать всё с юга и на север.
11
2
=
9
burgon 03.03.2018 12:46
в случае назначения главой Кузбасса - это опечатка или подкол? вроде бы "выборы" никто не отменял.
22
0
=
22
арбуз 03.03.2018 12:58
Выборы через два года-а где гарантия што Путина опять выберут?
16
3
=
13
tapkin 04.03.2018 08:41
ха-ха, это 200%
3
1
=
2
veranvkz 03.03.2018 15:05
Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев опроверг информацию, появившуюся в публикации «ФедералПресс» 
РИА «ФЕДЕРАЛПРЕСС» 26 февраля 2018

Фото: РИА "ФедералПресс"
КОММЕНТАРИИ
В публикации «ФедералПресс» приводятся слова лидера антиугольного протеста Владимира Горенкова о встрече с Фадеевым в конце января в Кемерове. В частности, Горенков говорит, что Фадеев заявил о том, что «в Кузбассе все берут взятки» и в Москве «не знают, что делать с Тулеевым».
«Могу сказать уверенно, что Горенков что-то напутал. Я не говорил таких слов в разговоре с ним. Все слова, приписываемые мне, не соответствуют действительности», — рассказал Фадеев.
Фото: Евгений Биятов/РИА «Новости». Далее: https://news.rambler.ru/other/39234532/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
16
0
=
16
veranvkz 03.03.2018 15:15
Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». СФО. Выпуск № 236


В реальности отсутствуют конкретные доказательства поступательных действий тулеевской администрации в сторону сельских активистов. Наоборот, по имеющейся информации в регионе будет увеличено количество разрезов. «В этом году планируется начать добычу угля на новом участке в Ленинск-Кузнецком районе, а также запустить проект по освоению участка в Кемеровском районе. Планируется, что через четыре-пять лет добыча угля на этих участках достигнет пяти миллионов тонн. Кроме того, будут построены три обогатительные фабрики мощностью 12,5 миллиона тонн. Вырастут и инвестиции владельцев угольного бизнеса в свои предприятия — 65 млрд рублей против 63 в прошлом году», — сообщила пресс-служба областной администрации. Далее: https://news.rambler.ru/other/39212460/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
16
0
=
16
veranvkz 04.03.2018 06:53
Горенков , тебе на будущее -когда говоришь с любым представителем власти-записывай на диктофон.
Подставлять собеседника-это они берут пример великого Пу.
3
2
=
1
арбуз 03.03.2018 12:57
Могу только догадываться-зачем и почему этот менеджеришко выпросил себе стажировку у Тулеева. Заметьте-на видио отчётливо видно и яственно слышно, как он просит оплёванного
ССовтцем през-а -ну, пожалста, отправьте на стажировку к Тулееву-ибо ни у кого нет такого опыта управления волостью и такой всеобъемливой любви народной, как у Тулеева. Пусть меня (его) научит. Хотя не поймёт, горемыка-штоп стать таким
же величавым как Тулеев, надо родиться таджико-казахом, и начинать работать со стрелочника-а не по морям плавать. Затем закончить институт монгольских наук. Вот щас Тулеев стар, как...хм...ну, скажем так-шерсть мамонта-да и репутацию потерял-но вес в Кремле имеет всё равно! так штаа....Хана кемской волости-могильщик ям нарыл-пришёл закапыватель...
22
1
=
21
Карина 03.03.2018 13:11
Время - лучший судья. Года 3-4 назад началась активная политика и пропаганда чтобы как можно больше людей свалило из Кузбасса. Сейчас становится понятно для чего. В столь богатом крае полезными ископаемыми в виде леса и угля не место биомассе. Расчищали территорию для себя. Да вот в общем проценте все же мало людей свалило. БОльшая часть осталась и недовольно орет. Теперь решили дожать нас более радикальными действиями. Однако силы все равно не равны и без боя свои места не отдадим.
44
1
=
43
В столь богатом крае полезными ископаемыми в виде леса и угля

КАРИНА, для справки: в Кузбассе промышленная заготовка леса не ведётся. Совсем.
И заодно уж: лес - не есть "полезное ископааемое".
1
33
=
-32
Тайга 03.03.2018 14:13
Лес, это возобнавляемый ресурс. При грамотном подходе-отрасль дающая неплохую прибыль.
12
0
=
12
В Кузбассе лес рубли просто-таки озверело - шахтам требовалась крепь. И вырубили.
Леспромхозы закрыты. Теперь надо ждать, когда на месте вырубок поднимется новый лес. Недолго ждать. Лет сто.
0
25
=
-25
Тайга 03.03.2018 15:08
Сколько вырубали, стока и высаживали- это обязаловка была
24
0
=
24
Тайга 03.03.2018 15:09
При мумии-лес безхозный
27
0
=
27
Амено 03.03.2018 23:17
Он на хозяйчика пристроит, не боись!
3
0
=
3
Эскалибур 03.03.2018 19:24
Карина: Время - лучший судья. Года 3-4 назад началась активная политика и пропаганда чтобы как можно больше людей свалило из Кузбасса. Сейчас становится понятно для чего. В столь богатом крае полезными ископаемыми в виде леса и угля не место биомассе. Расчищали территорию для себя. Да вот в общем проценте все же мало людей свалило. БОльшая часть осталась и недовольно орет. Теперь решили дожать нас более радикальными действиями. Однако силы все равно не равны и без боя свои места не отдадим.

Новокузнецк отдали дармоедам под захоронение всяких гадостей со всего мира, поскольку разного рода подземных сооружений в виде заброшенных шахт сколько угодно.
Мы еще хапнем радиоактивных отходов и всякой химии на свою шею....
8
1
=
7
Карина 03.03.2018 13:15
Интересно как в этой ситуации Максимов красиво слился. Ведь он первоначально претендовал на пост губера после Тулеева. Однако подумав, дай-ка я лучше детсад построю и пропихнет меня Тулеев в Госдуму в Москву. На его нафик этот Кузбасс. Хан делов наделал, гемморно теперь оставаться тут.
29
1
=
28
SBPopov 03.03.2018 16:03
Карина: Интересно как в этой ситуации Максимов красиво слился. Ведь он первоначально претендовал на пост губера после Тулеева. Однако подумав, дай-ка я лучше детсад построю и пропихнет меня Тулеев в Госдуму в Москву. На его нафик этот Кузбасс. Хан делов наделал, гемморно теперь оставаться тут.


Это когда "праймериз" ЕР был? Мне показалось, что Максимов уже тогда не особо выдвигался.
10
1
=
9
Амено 03.03.2018 23:13
Карина, кто эту глупость сказал? Максимов на губера не претендовал никогда, он Ариант отстраивал и уральскими делами занимался
3
0
=
3
Папа 03.03.2018 14:06
Нянькой пристроили при немощьном губере, что бы не натворил чего сдуру.
13
0
=
13
Эскалибур 03.03.2018 19:20
Папа: Нянькой пристроили при немощьном губере, что бы не натворил чего сдуру.

У нас Нянькина пристроили еще по осени Блевантюг и Фомина.
Провели выборы не назначенные облзбиркомом, но Нянькина пристроили.
7
2
=
5
Амено 03.03.2018 23:13
Что с ним нянчиться?
5
0
=
5
Alexei1950 03.03.2018 15:50
очередной мародёр !
21
0
=
21
Амено 03.03.2018 23:14
За базар отвечаешь?
УК РФ приплетут
2
1
=
1
veranvkz 03.03.2018 15:58
Травников же не сам вздумал объединять все близлежащие области ,а после встречи с великим Пу. Тогда же и билборды Грудинина сняли в Новосибе -с гнилью оказался господин Травников.

Да только куда ему с Кузбассом справиться -он ещё не знает ,какая фронда -Академгородок ,а Мария Лондон переплюнет и "Новую газету" и "Эхо" и вообще всех.

И этот не справится, нет.
15
1
=
14
veranvkz 03.03.2018 16:32
А самое главное-после знаменитого уже выступления великого Пу 01.03.2018- блок НПСР-КПРФ автоматически превращается из спасителя России (каковым он и является ) , в спасителя ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

а ЭТО ВАМ НЕ БАРАН ЧИХНУЛ.

ВОТ С НИМИ И БУДУТ РАЗГОВАРИВАТЬ ,потому что больше не с кем -вся остальная "элита" валяется в сточной канаве ,накокаинненная.

В Китае вроде кивнули одобрительно на выступление великого Пу , и в то же время арестовали бизнесмена ,у которого был договор с Роснефтью о покупке пакета акций.

Никто не хочет иметь дело с дзюдохерией великого Пу.
15
1
=
14
veranvkz 03.03.2018 17:18
Там что смешно -эти акции Сечин готовился продать китайцам за 5 млрд.евро кредита нашего же ВТБ +5 млрд.кредита китайского банка.

Так вот.Этого банкира арестовали ,а других желающих не находится.
7
1
=
6
Тайга 03.03.2018 23:54
..."на руку группе Бокарев-Махмудов"...это киздец региону
5
1
=
4
григорий 04.03.2018 00:26
Надо не пугаться, а свои права отстаивать, чтобы разрезы живьем нас не закопали, а этому лысому - пусть катится
6
0
=
6
veranvkz 04.03.2018 06:57
григорий: Надо не пугаться, а свои права отстаивать, чтобы разрезы живьем нас не закопали, а этому лысому - пусть катится


Григорий ,поймите ,отстаивать свои права на местном уровне -
НЕ ПОЛУЧИТСЯ.


Их можно отстоять только ЗАМЕНИВ ВСЮ ВЛАСТЬ ПОЛНОСТЬЮ.

6
1
=
5