#
#
Просмотров: 1734
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4206
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14732
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
ЕС и США ввели санкции против  российских чиновников

Запад санкционировал российских чиновников

ЕС и США ввели санкции против высокопоставленных должностных лиц России в связи с ситуацией с политиком А. Навальным

Минфин США объявил о санкциях в отношении первого замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, директора ФСБ Александра Бортникова, заместителей министра обороны Алексея Криворучко и Павла Попова, директора ФСИН Александра Калашникова, генпрокурора Игоря Краснова и начальника управления президента РФ по внутренней политике Андрея Ярина.

Перед этим во вторник о санкциях против российских должностных лиц в связи с ситуацией с Навальным объявил ЕС, они уже вступили в силу. Ограничительные меры введены против главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, генпрокурора Игоря Краснова, директора Росгвардии Виктора Золотова и директора ФСИН Александра Калашникова. Эти санкции устанавливают запрет на поездки в Евросоюз и замораживание в ЕС банковских активов подпавших под ограничительные меры лиц, уточняет Интерфакс.

Напомним, в октябре прошлого года Евросоюз ввел санкции против шести физических лиц и научно-исследовательского института органической химии и технологии.

Под санкции ЕС попали директор ФСБ Александр Бортников, начальник управления президента России по внутренней политике Андрей Ярин, первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко, заместители министра обороны РФ Алексей Криворучко и Павел Попов, а также полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Кроме того, санкции были введены в отношении Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГосНИИОХТ), который в Европе считают местом создания отравляющего вещества "Новичок".

Санкции против российских должностных лиц, которые ввели и США, и ЕС, станут значительным наказанием для Москвы, заявил представитель госдепа США Нед Прайс.

Напомним, российский политик Алексей Навальный сейчас находится в местах лишения свободы, куда он попал после отравления в августе прошлого года, лечения и реабилитации в Германии и возвращения 17 января в Москву.

03.03.2021
Просмотров: 1220 | Комментариев: 31
Argentum 03.03.2021 12:20
как стремно то.
25
6
=
19
Без соли 03.03.2021 12:35
Argentum: как стремно то.

Коснулись санкции? Сочувствую!)))
9
12
=
-3
Kotafey 03.03.2021 12:40
Теперь с иностранными фирмами лишний раз не по фрилансерствуешь... скажут иностранный агент или наши или не наши... в итоге мир и обложка Плейбоя не узнают о таланте из за злобных политиканов.
5
5
=
0
uttkin 03.03.2021 13:12
обидели Европу в очередной раз...сколько бы они денег в Европу ввезли эти чиновники...интересно, а куда они свою валюты мешками повезут, неужели...в Латинскую Америку...к фашистам Гитлера, однако?
5
5
=
0
Близнец 04.03.2021 08:01
Argentum: как стремно то.

Кому ?
1
5
=
-4
ТОТ 03.03.2021 12:24
А чиновники сразу решили ввести ля Россиян налог на смерть....
13
3
=
10
ШИЛО 03.03.2021 13:05
эти козлы уже 20 лет стране не дают развиваться вот Абрамович яхту и строит она под санкции не попадает
10
2
=
8
uttkin 03.03.2021 13:14
...так Абрамович не российский чиновник, а бизнесмен, владелец "Челси", еслив чё!!!
2
10
=
-8
ШИЛО 03.03.2021 13:20
uttkin: ...так Абрамович не российский чиновник, а бизнесмен, владелец "Челси", еслив чё!!!

а в чем разница все смешалось в вовином доме и если чо то он бывший губернатор чукотки
11
1
=
10
uttkin 03.03.2021 13:28
так, Чукотка при Абрамовиче расцвела, как Калифорния, однако?
1
8
=
-7
ктото 03.03.2021 16:28
примерно так же как Новосибирск при Локте коммунисте.
4
2
=
2
uttkin 03.03.2021 17:11
А чё! Локоть Ленинскую премию получил за свою деятельность на посту Мэра Новосибирска!
1
6
=
-5
UVG 03.03.2021 17:58
uttkin: А чё! Локоть Ленинскую премию получил за свою деятельность на посту Мэра Новосибирска!

За то что предотвратил войну между Новосибирской и Омской областями?
6
0
=
6
StepanUstch 03.03.2021 13:13
Навальный не политик, а всероссийская мрзь, вор и расист.
6
38
=
-32
paul908 03.03.2021 13:23
Стёпа, слова такого, как ты, даже обсуждать не интересно.
21
6
=
15
Лаки 03.03.2021 14:07
paul908: Стёпа, слова такого, как ты, даже обсуждать не интересно.

Думаешь твои слова интересно обсуждать???
6
19
=
-13
paul908 03.03.2021 14:09
Дык не обсуждай!!!
12
6
=
6
Папа 03.03.2021 13:31
StepanUstch: Навальный не политик, а всероссийская мрзь, вор и расист.


Какие ваши доказательства?
18
4
=
14
Близнец 04.03.2021 08:10
Папа:
StepanUstch: Навальный не политик, а всероссийская мрзь, вор и расист.


Какие ваши доказательства?

А какие нужны доказательства ? Сейчас достаточно сказать :" С большой долей вероятности " или " С высокой степенью уверенности ".. И всё ..доказано .
1
8
=
-7
Лаки 03.03.2021 14:08
StepanUstch: Навальный не политик, а всероссийская мрзь, вор и расист.

Причем редкостаная...и далее
5
21
=
-16
Расист..

- А Обама был в курсе?
- Нет. Всё это время он искусно маскировался под порядочного человека.



6
2
=
4
Папа 03.03.2021 13:30
Родственников то же надо прищучить.
20
1
=
19
Папа: Родственников то же надо прищучить.

ВОТ!!! через эту мякоть - быстрее дойдёт.
18
3
=
15
author 03.03.2021 13:32
У силовиков денег за границей и не было никогда. Посещать зарубежные страны им запрещено, в отпуск не ездят. Так в чем санкции?
4
29
=
-25
UVG 03.03.2021 20:49
У гвардейца Золотова внучек в Англии, думаю и не у него одного, такшта с пересылкой денежных переводов могут возникнуть проблемы.
11
3
=
8
конформист 03.03.2021 22:33
...ерунда! С грошами у них там зашибись! Просто за всякую операцию надо будет отчитываться и к тому ж разрешение запрашивать у ГосДепа.
1
5
=
-4
Ruthenium 03.03.2021 20:21
А главного?
3
1
=
2
UVG 03.03.2021 20:45
Ruthenium: А главного?

Главного, сами санкционированные за тестикулы возьмут.
6
2
=
4
Ruthenium 03.03.2021 21:31
Если бы всё было так просто.....
2
1
=
1