# #
Просмотров: 359
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3585
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7868
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Обсуждения

valicova 31-05-2025 13:27

петросян-месный 31-05-2025 13:13

Ruthenium 31-05-2025 13:05

Norg-Norg 31-05-2025 13:03

арбуз 31-05-2025 12:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Минобороны объяснило значение букв Z и V

Z и V сидели на броне

Минобороны объяснило значение букв Z и V на российской технике, которая выполняет "спецоперацию" в Украине.

В среду, 2 марта, министерство опубликовало новый пост с фотографиями в Instagram. На снимках ведомство объяснило, что в символе Z зашифрована фраза «За победу», а буква V отсылает к известному выражению «Сила в (V) правде». Ещё одно значение Z – это «Задача будет выполнена».

Отметим, что символы на военной технике долгое время вызывали вопросы у россиян и они выдвигали различные теории на эту тему. Вскоре в социальных сетях началась массовая акция в поддержку российских военных в Украине. Люди начали  клеить букву Z везде : на машинах, окнах квартир и офисов.

КуZбасский ребрендинг

Кроме того, поддержали акцию и на более масштабном уровне. Например, в Кемеровской области власти приняли решение переименоваться в  КуZбасс. Вслед за ними через букву Z начали писать регион и в  Zабайкальском крае.

По информации sib.fm

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
03.03.2022
Просмотров: 4032 | Комментариев: 40
Папа 03.03.2022 18:07
В свое время в СССР недоразвитые подростки тоже всюду лепили лейбы с иностранными буквами.
Идиоты всех превзошли, даже название авто так обозначили UAZ patriot
29
10
=
19
Kotafey 03.03.2022 19:38
Главное чтобы в слове Россия быкву С на S не заменили... а то двусмысленность получится не нужная...

Первоначально объяснения о знаках никакой идеологии не несли.Поясняли что знаки остались с недавних учений. Где Z означало наступающую с Запада сторону, О-обороняющуюся сторону (Белоруссию) а V- "восточные" те кто пришли на помощь.

Объясненияя с "за победу" и "сила V правде" появились уже позже, после того как "пропагандисты" со стороны "укропа" (сокр. украинские патриоты,украинская пропаганда) начали нести бред про "Зондеркоманды Путина" но в немецком это cлово не с Z а с S (нем. Sonderkommando — специальный отряд)

Я уже высказывался про значения Z в кабаллистике и символизме. Это так же притянуто за уши как и пропагандистские значения.

Основной смысл опознавательных знаков, это способ избежать печальной статистики "удара по своим" когда используется практически одинаковая техника. Военные люди прогматичные, без фантазии... фантазию с них дисциплиной выбивают.

Я конечно поддерживаю желание оказать моральную поддержку участникам спецоперации... но почему так коряво? А если бы знак был "Ж" к примеру? Что было бы? "Жизнь"? "Вам Ж!"

В любом случае эти знаки вошли в историю."Противник" их запомнил , для любителей фотошопить на подбитой технике даже памятки сочинили.
9
11
=
-2
Кто остался на трубе?
3
14
=
-11
ZapsB 03.03.2022 18:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Добрый эльф 04.03.2022 01:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хиус 03.03.2022 18:23
Медленное сползание на латиницу
11
8
=
3
Герасим 03.03.2022 18:24

Папаня здря так!!А вспомника, как доразвитыи подроски яйцы красили и стали назувацца геями.. Некотурыи изних тут типерь на ветки..
3
21
=
-18
Герасим 03.03.2022 19:43
Минусюют ни миня, а салютуют геи в свою честЪ.. Ихтут очинь даже много. Солют вам спидоры!! Как гуторит сирибрушка; ЛОЛ)))
2
18
=
-16
Герасим 03.03.2022 22:30
Яснинько! Диваннная пихота Кузни пошла в атаку.. Минусуит - аж волосьи летя.. ВЫбы лучче прикрыли свой нилигальный 3.4.5 пазик в городе.. Да и ришотка жылезная поп режнему торчит на Кирова у почты.. Кнопкодавы!! А мне минуса спидоров до самойтёти Фени.. ЛОЛитка подсказуит што энто РОФЛ назуваицца))
1
10
=
-9
Герасим: Яснинько! Диваннная пихота Кузни пошла в атаку.. Минусуит - аж волосьи летя..

Канешна.
Один ты, на спец передке, лобковых окопных вшей давишь.
5
1
=
4
виктор 03.03.2022 18:32
почему не красные звезды или георгиевские ленты на броне ? чтобы в случае поражения сказать ихтамнебыло? без опознавательных знаков воюют наемники то есть военные преступники. гаагский трибунал начал сбор материалов. пудингу побриться наголо и приготовиться нести ответственность.
26
12
=
14
kapabah 03.03.2022 18:50
Надо им памятники ставить в форме букв "Z" или "V". Кстати, там еще есть "Z" в квадратике и "X" (не знаю это Хэ или Икс).
10
8
=
2
чилим 03.03.2022 18:55
Недавно услышал, что коты и кошечки из россии не смогут принять участие в международных конкурсах. Думал это вершина маразма. Но сегодняшняя новость ввергла меня в шок.. :)))

https://esquire.ru/news/society-news/03-03-2022/325573-turgenevskiy-dub-isklyuchili-iz-evropeyskogo-konkursa-derevo-goda-iz-za-voennoy-operacii-v-ukraine/
Тургеневский дуб исключили из европейского конкурса Дерево года из за ситуации в Украине )))

Вопрос только в том, что они там все курят ))))
10
26
=
-16
арбуз 03.03.2022 19:15
Яж давал ссылку на этот маразьм.
3
12
=
-9
Kotafey 03.03.2022 19:47
А что курили те кто переименовал Питербург в Петроград в 20 веке? Или там те кто заставляет белых целовать обувь черных за рабство 17 века?

Когда начинается патриотизм и идеология, там начинается магия и волшебство вместо логики.
В 40-х 20 века за имя Адольф можно было реально получить по морде лица...

Где бешенство ненависти зашкаливает там и реакция более пузырящаяся.

Недавно читал, что в США одного русского пацана (родители вывезли с России) в школе, директор вызвала и предложила, чтобы не было проблем.Выступить на крыльце перед школьниками и отрекнуться от Путина и России и вообще за нее извинится. Как выяснилось инициатором такой идеи была психолог-полячка по происхождению.

Ребята сохраняйте здравый смысл.
8
15
=
-7
Олег Кузня 04.03.2022 07:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Олег Кузня 04.03.2022 13:34
??? Кузпресс, а Вы точно не проплачены БАНДЕРОВЦАМИ ?
1
5
=
-4
Олег Кузня 04.03.2022 14:21
...
0
2
=
-2
арбуз 03.03.2022 19:16
В натуре-ночью, тайно, без опозновательных знаков...
Тати своего рода...
8
12
=
-4
ZapsB 03.03.2022 19:16
Позорище
19
6
=
13
арбуз 03.03.2022 19:18
А должен ехать танк-ну, или Панцирь с Кинжалами- а на борту горит яркая, красная, большая звезда!
Штоп все хохлы знали и боялись- едут освободители!
6
17
=
-11
арбуз 03.03.2022 19:18
эээ...штоп знали и РАДОВАЛИСЬ, естесно
5
15
=
-10
арбуз 03.03.2022 19:24
Есть предложение-направить предложение к губернатору с предложением писать все слова начиная с буквы Z. Напр. Zарбуз. ZуZпреZZ.
Zотофей. ZиникбеZZ. Zова. Ну и так далее. Мож так быстрее победим...
8
13
=
-5
арбуз 03.03.2022 19:26
Штоп переменовать на букву Y?
1
12
=
-11
geese 03.03.2022 19:29
Ещё одно значение Z – это «Задача будет выполнена». - забористую дурь они там употребляют !
13
8
=
5
Большой Брат 03.03.2022 19:59
Это больше ассоциируется с Vладимиром Zеленским:)))
17
3
=
14
Айл Би Бэк 04.03.2022 11:24
Большой Брат: Это больше ассоциируется с Vладимиром Zеленским:)))

+++
3
2
=
1
ктото 03.03.2022 20:32
как прошли очередные переговоры? это самое важное. почему тишина?
6
3
=
3
Задержки в развити
12
5
=
7
Папа 03.03.2022 20:52
В Испании утопили яхту вице президента РосТеха. Человека открывшего кингстоны судили и отпустили.
14
2
=
12
Папа 03.03.2022 21:51
Папа: В Испании утопили яхту вице президента РосТеха. Человека открывшего кингстоны судили и отпустили.



Судья задал три вопроса:
Чья эта яхта; сколько стоит; вы утопили?
Получив ответ, вынес вердикт, вы свободны!
7
1
=
6
Папа:
Папа: В Испании утопили яхту вице президента РосТеха. Человека открывшего кингстоны судили и отпустили.



Судья задал три вопроса:
Чья эта яхта; сколько стоит; вы утопили?
Получив ответ, вынес вердикт, вы свободны!

Она застрахована.
2
1
=
1
виктор 03.03.2022 21:20
ксюша собчак в турцию рванула. побежали крысы путиноидные.
11
2
=
9
Oldmen 03.03.2022 21:58
Zorro из КуZбASSа - настоящий патриот.
Горячо поддерживаю
7
5
=
2
Айл Би Бэк 04.03.2022 11:26
Страна вползает в махровый мараZZZZZм
И это только первые десять дней заканчиваются
5
2
=
3