#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Госдума обнуляет сроки полномочий губернаторам-старожилам

Госдума обнуляет сроки полномочий губернаторам-старожилам

Новый отсчет для них начнется с момента возвращения губернаторских выборов в 2012 г.

Первая статья законопроекта (есть у "Ведомостей"), подписанного лидерами всех четырех думских фракций, уточняет п. 5 ст. 18 закона "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов госвласти субъектов РФ", содержащую запрет на избрание губернатором более двух раз подряд. Согласно новой редакции указанное ограничение будет распространяться на руководителей, избранных как гражданами, так и депутатами заксобраний (в действующем законе способ избрания не конкретизирован). Кроме того, в проекте разъясняется, что если губернатор был сначала "наделен полномочиями" по представлению президента (этот порядок действовал с 1 января 2005 г. по 1 июня 2012 г.), а затем избран любым из двух способов, то первым сроком для него будет считаться тот, который начался после вступления в силу закона о возвращении губернаторских выборов. То есть для региональных лидеров, ранее назначенных президентом и позже переизбранных, все предыдущие сроки обнуляются. Законопроект планируется принять до конца весенней сессии Госдумы.

Правила и исключения

Запрет на избрание губернатором более двух сроков подряд впервые появился в законе об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов госвласти, принятом осенью 1999 г. Но позже были приняты поправки, выводившие из-под запрета несколько десятков региональных лидеров.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил "Ведомостям", что это была инициатива именно эсеров, поддержанная всеми фракциями: "Мы хотим закрепить гарантии обновления власти, ее сменяемости. У нас по Конституции президент может замещать свою должность не больше двух сроков подряд, поэтому мы считаем, что губернаторы тоже должны руководствоваться такой нормой". Предложенные изменения необходимы в рамках единообразия законодательства, сказал "Ведомостям" председатель профильного комитета по госстроительству единоросс Владимир Плигин. По его словам, изменения в эту часть законодательства крайне редки и связаны с его уточнением и приведением к единым нормам.

Нынешняя формулировка допускает разные толкования, с какого момента отсчитывать срок полномочий губернаторов, а законопроект призван снять возможность двойных трактовок, пояснил руководитель фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский: "По истечении двух сроков в одном субъекте губернатор должен уйти, но если он имеет общепризнанную компетенцию в качестве регионального менеджера, специалиста по территориальному развитию, то его опыт может быть востребован на другой территории". Эта норма создает регулярную институциональную практику правил ротации региональной власти, резюмирует эксперт.

"Абсолютно правильной инициативой" назвал проект политолог Евгений Минченко: "Неопределенность в действующем законе приводит к тому, что губернаторы думают, что они на своих местах навечно. Доходит до смешного: недавно один из тех, кто на своем месте уже очень давно, аргументировал свое нежелание уходить тем, что еще не вырастил себе достойную смену". Должна быть ротация и не должно быть иллюзий, полагает эксперт. "Подобную систему пытались поменять в 1999 г., но тогда практика правоприменения была кривой: кому-то разрешили пойти на третий срок, кому-то нет, все было в руках федеральной власти", – напоминает политолог Михаил Виноградов (см. врез). По его мнению, вводимое ограничение позже могут снова изменить, но позитивный момент в том, что сохраняется ротация кадров, хотя при Путине приоритетом всегда была стабильность. Главная же интрига заключается в том, появятся ли равные права для всех или решения опять будут приниматься федеральной властью, говорит эксперт.

03.04.2015
Просмотров: 3810 | Комментариев: 125
ПРОХОР 03.04.2015 17:08
А через 3 года опять будут назначать. Как все просто, чтобы сидеть у корыта. Игра престолов!
27
0
=
27
Крысюк 03.04.2015 17:13
Шакалы
14
0
=
14
uttkin 03.04.2015 18:34
За них не протестовали, однако! А ведь я первым предложил на КузПрессе мэром Новокузнецка В. Смирнова! Но Григорий был против! Откуда он прознал В Смирнова?
5
0
=
5
GoodWin 03.04.2015 19:32
Во всем виноват Григорий?
:)
4
1
=
3
uttkin 03.04.2015 20:26
GoodWin: Во всем виноват Григорий?
:)

Да, не! Вмешался Сципион... И он оказался прав...
4
2
=
2
Kotafey 03.04.2015 17:13
Согласно Федеральному закону № 327-ФЗ, государственному гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе, срок этой службы с его согласия может быть продлен, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет. Государственному гражданскому служащему, замещающему должность государственной гражданской службы категории «помощники», учрежденную для содействия лицу, замещающему госдолжность, срок может быть продлен до окончания срока полномочий указанного лица.

Также вводится норма, согласно которой федеральному государственному гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на службе, замещающему должность категории «руководители» высшей группы должностей, срок службы с его согласия может быть продлен по решению Президента Российской Федерации, но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет.
6
0
=
6
Крысюк 03.04.2015 17:20
Пока народ жечь покрышки не начнут, от кормушки не оттянешь
17
0
=
17
Крысюк 03.04.2015 17:20
Тулеев, уйди по хорошему
17
1
=
16
Сципион 03.04.2015 17:29
Не уходи, Тулеев.
Вместо тебя придёт КРЫСЮК. Не хочу КРЫСЮКА.
2
17
=
-15
Крысюк 03.04.2015 18:44
Боишься, смерд
6
0
=
6
Сципион 03.04.2015 19:24
Боюсь, князь.
3
5
=
-2
GoodWin 03.04.2015 19:32
Крысюк: Боишься, смерд
Еще как! Но не признается.
7
1
=
6
Сципион 03.04.2015 20:27
GoodWin:
Крысюк: Боишься, смерд
Еще как! Но не признается.
Боюсь. И признаюсь.
Не дай, Господи, власть хаусфюрерам.
Была у него маленькая власть в одном ТСЖ. Так всех соседей затиранил.
А дай ему большую власть. Пиндец придёт деревне-городу-области-стране.

Ему даже в семье нельзя власть давать - покалечит жену и детей.
3
6
=
-3
uttkin 03.04.2015 20:35
Это точно! Хорошо, что есть Интернет, однако!
2
3
=
-1
БТР-90 "Росток" 03.04.2015 21:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
FSB 03.04.2015 23:35
Сципион: Не уходи, Тулеев.
Вместо тебя придёт КРЫСЮК. Не хочу КРЫСЮКА.


Причём здесь Крысюк.?
Тулеев сказал ,преемник-Кузнецов ,значит ,Будет Кузнецов .

Почему это только Новокузнецк должен страдать от его беспросветных глупостей ,наезжающих одна на другую.?
От их с Казекой дружной к рукам прилипалости миллиардов рублей ?
ПОЧЕМУ ЭТО ТОЛЬКО НАМ ТАКОЕ ЩАСТЬЕ ?
пусть страдает вся кемская область !
пОМИРАТЬ ,ТАК С МУЗЫКОЙ !
6
0
=
6
Папа 03.04.2015 17:31
" недавно один из тех, кто на своем месте уже очень давно, аргументировал свое нежелание уходить тем, что еще не вырастил себе достойную смену"



Это точно НАШ.
24
0
=
24
burgon 03.04.2015 18:48
пишут -то его опыт может быть востребован на другой территории"
Кому бы нашего задарить?
12
0
=
12
GoodWin 03.04.2015 19:33
:)
7
0
=
7
veniaminovna 03.04.2015 20:19
Я тоже тоже сразу об этом подумала.
Привык простачком прикидываться.
3
0
=
3
Маруся 03.04.2015 17:40
"Дядя Вова, где посадки?" для всех этих опытных
16
0
=
16
ПРОХОР 06.04.2015 12:02
Добро надо сеять, а зло сажать! (с)
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 03.04.2015 18:21
Ура! Всё как в сэсээре! Может и миллионеров раскулачивать скоро начнут? А?
3
0
=
3
Крысюк 03.04.2015 18:45
Пока по 5 сроков сидят тулеевы, миллионеры будут спокойны
11
1
=
10
Крысюк 03.04.2015 18:46
Тулееву закон не писан, ногами вперед только вынесут
8
1
=
7
veniaminovna 03.04.2015 21:24
А что ему ,привык уже -конвой отправил ,рявкнул ,чтобы крест поправили и правь дальше,лёжа на боку...
3
0
=
3
uttkin 03.04.2015 21:32
veniaminovna: А что ему ,привык уже -конвой отправил ,рявкнул ,чтобы крест поправили и правь дальше,лёжа на боку...

Главное, воворемя и на кого рявкнуть, однако!Когда я командовал 150 человеками,
мне понадобилось три помощника, но когда пришлось командовать 5000, достаточно было одному заместителю! Он руководил, а я отчитывался...
6
0
=
6
crs2 03.04.2015 19:01
...обычное нае..лово ))) классика жанра от нашей власти.. с тем же успехом можно мумию в губерское кресло посадить.. главное стабильность ведь епт! ) путя обозначил, партия ответила "ЕСТЬ" !
6
1
=
5
тоня 03.04.2015 19:04
Правильно говорил батька Лукашенко про чиновников, которых периодически надо перетр(А)хивать. Вот и надо засидевшихся. Как правило, каждый второй засидевшийся - заворовавшийся.
2
0
=
2
uttkin 03.04.2015 19:12
тоня: Правильно говорил батька Лукашенко про чиновников, которых периодически надо перетр(А)хивать. Вот и надо засидевшихся. Как правило, каждый второй засидевшийся - заворовавшийся.

Было время, когда чиновник или номенклатурщик больше 3 лет на одном месте не сидел! Это было при Хрущёве, однако! Тресты в это время правили...
3
0
=
3
Сципион 03.04.2015 20:41
Сидели. И плавно передвигались по служебной лестнице вверх.
Посмотри послужной список любого. Хоть Ельцина, хоть Горбачёва.

"Перестройка" слегка смешала карты. Вперёд выдвинулись новые лица, но они оказались: чубайсы, гайдары, кохи, собчаки. И лучше от того не стало.

Вроде почти революция произошла в 1989-90-м. Но повторю банальное: революцию творят энтузиасты и бескорыстные фанатики, а её плодами пользуются мерзавцы.
1
4
=
-3
БТР-90 "Росток" 04.04.2015 08:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Wal42 04.04.2015 09:17
:

То есть, если мерзавца из Щегловки назвали мерзавцем на законных основаниях, то как в 37-М году нужно электорату рот скотчем заклеить?
Глумитесь над справедливостью модуратуры.
3
0
=
3
moderato 04.04.2015 12:24
Ведите беседу нормальным русским языком без оскорблений или уйдите с сайта
0
0
=
0
GoodWin 03.04.2015 19:37
тоня: Правильно говорил батька Лукашенко про чиновников, которых периодически надо перетр(А)хивать. Вот и надо засидевшихся. Как правило, каждый второй засидевшийся - заворовавшийся.
Полагаете, Лукашенко перетрахает Тулеева?
Любопытно было бы взглянуть
;)
4
0
=
4
тоня 03.04.2015 21:24
Он сказал перетряхивать, но в силу беллорусского говора получилось перетрахивать.
3
0
=
3
Lubasha 03.04.2015 19:12
Это фото какого года? Или он пластическую операцию сделал,готовясь к новым выборам? Ни болезнь же его так омолодила? А мы любым выборам рады, на них не ходим, нам в этот день лифт включают. Моя мечта заселить Кузнецова с Тулеевым на 24 этаж, в дом , где лифт вообще не предусмотрен. Чтобы и в день выборов им его не могли включить.
2
0
=
2
uttkin 03.04.2015 19:16
Это же Символ, однако! Сейчас это символ ЕР... Какая ЕР, такой и символ...
2
0
=
2
GoodWin 03.04.2015 19:38
Чудотворный фотошоп, однако
;)
2
0
=
2
Папа 03.04.2015 20:27
Lubasha: Это фото какого года? Или он пластическую операцию сделал,готовясь к новым выборам? Ни болезнь же его так омолодила? А мы любым выборам рады, на них не ходим, нам в этот день лифт включают. Моя мечта заселить Кузнецова с Тулеевым на 24 этаж, в дом , где лифт вообще не предусмотрен. Чтобы и в день выборов им его не могли включить.






Верхняя часть фейса похожа на Кобзона
3
0
=
3
GoodWin 03.04.2015 19:39
А вот он чуть помоложе
3
2
=
1
uttkin 03.04.2015 19:57
Да, уж! ...все мы были молодыми... "и чушь прекрасную несли...
3
1
=
2
Чалдон 03.04.2015 20:12
А как состарились, то и чушь вместе с вами?
1
3
=
-2
uttkin 03.04.2015 20:22
Чалдон: А как состарились, то и чушь вместе с вами?

Не только прекрасная чушь, но и наши прекрасные женщины, увы! Но они также прекрасны и в старости, однако! Мы их боготворим вместе с их внуками и внучками, однако!
4
2
=
2
veniaminovna 03.04.2015 21:34
"Развивается мир по спирали,
круг за кругом идут чередой,
мы сегодня по части морали-
под закатной монгольской ордой"

И.Губерман.
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 03.04.2015 21:07
Воистину так!
И Тулеев точно такой же!
Тулеева - в отставку!
14
3
=
11
Сципион 03.04.2015 21:25
А если у тебя обыск провести, то ТСЖ "Дружба", думаю, на год отменит квартплату.
4
6
=
-2
БТР-90 "Росток" 04.04.2015 08:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 03.04.2015 21:38
Не! Люди ведь старались, делали капитал...
1
2
=
-1
veniaminovna 03.04.2015 21:37
А если у Тулеева ?
Как думаешь ,Сципион Борисович ,сколько там авторучек с бриллиантами ?
5
0
=
5
тоня 03.04.2015 21:40
Да вы что?! Там же все для народа, все для Кузбасса отдано. Сам голый в рубище, нет у него ничего, сабельки последние и те распродает.
9
0
=
9
uttkin 03.04.2015 21:41
Да не одной! Всё на наше, пенсионеров, благосостояние потрачено, однако!
5
2
=
3
тоня 03.04.2015 21:47
Да вы с жиру беситесь уже. Сколько там кузбасская-тулеевская доплата к пенсии, рублей 500 поди? Этож какие деньги, какая забота!
9
0
=
9
Жаннеточка 03.04.2015 23:31
Тулеев, ты стольким людям жизнь испортил!!! Это я так... мягко сказала... Уйди, А?!!! Достала и рожа твоя и твои сходняки по телеку!!! И базар твой по-фене... И родня твоя... И твои пприхвостни тобою купленные... Всё достало... Идиотизм твой тоже достал. Ну и ты сам... как личность.
9
0
=
9
глава народа 03.04.2015 23:35
Да.Фз-327 работает и ни кто его не отменял. Сегодня мы наблюдаем явный раскол власти и общества. Законы для народа. Ресурсы страны и право распределять для олигархов сросшихся с властью. Ребят, мы пишем о своих эмоциях.Все центр. СМИ(социологи карманные)Кемерово и Н-кузнецка кричат о "Папе", как о эффективном спасителе судеб людских. Да кое что и делал не плохо, но мания шизофрения власти на лицо.Очередная фальсификация выборов будет опираться на СМИ(и кучку пополизов)-безупречный отмаз за плевок на мнение масс.Нам надо про цели и конкретные действия.
3
0
=
3
Николай 03.04.2015 23:59
Цели и конкретные действия ?
Пусть Виктор Смирнов начнёт чухаться -провести митинг в Новокузнецке -против выдвижения Тулеева на 5-й срок ,с плакатами
на тему коррупции ,пропажи 1,6 млрд.рублей на ЦТЭЦ.
Неважно ,сколько будет народу -важен сам факт.

Чтобы у Москвы не возникало мнение ,что народ горой за Амангельды.
7
0
=
7
Малина 04.04.2015 08:20
Николай: Цели и конкретные действия ?
Пусть Виктор Смирнов начнёт чухаться -провести митинг в Новокузнецке -против выдвижения Тулеева на 5-й срок ,с плакатами
на тему коррупции ,пропажи 1,6 млрд.рублей на ЦТЭЦ.
Неважно ,сколько будет народу -важен сам факт.

Чтобы у Москвы не возникало мнение ,что народ горой за Амангельды.
Я бы поддержала.
Ничего против Тулеева е имею, только нельзя кащеем бессмертным становится, надо и другим место уступить!
6
0
=
6
Kotafey 04.04.2015 10:54
Малина: Я бы поддержала.
Ничего против Тулеева е имею, только нельзя кащеем бессмертным становится, надо и другим место уступить!


Вы много смотрели "Нашу-Рашу"...
Цитата :
"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо"
вас преследует... Там превратно работу губернаторов трактуют...Да..а на самом деле там галеры! И даже ручки вынуждены таскать неподъемные...брильянтовые...
:)
Но вот если найдете компроматную фоту АГТ...обнародуйте...а то у вас в фантазиях, как мечты БТР-90: на картине ниже...
1
1
=
0
БТР-90 "Росток" 04.04.2015 09:09
Николай: Цели и конкретные действия ?
Пусть Виктор Смирнов начнёт чухаться -провести митинг в Новокузнецке -против выдвижения Тулеева на 5-й срок ,с плакатами
на тему коррупции ,пропажи 1,6 млрд.рублей на ЦТЭЦ.
Неважно ,сколько будет народу -важен сам факт.

Чтобы у Москвы не возникало мнение ,что народ горой за Амангельды.

Николай, а сам бы вышел на такой митинг или пикет администрации?
Если такой вумный фраер, то вперед к админке с плакатом на 09.05. Пойдешь?
А мы пойдем и укажем этой завравшейся власти на ее нелегитимность и на зажравшихся чиновников, разворовывают их бюджет и болт кладущих на интересы городан. Готовим акцию протеста, готовим.
А для начала, шустрый ты наш, не желаешь ли поставить свою личную подпись в подписной листе за отставку Тулеева и недопущения его к выборам 13.09.2015г.???
Также там требования к ЦИК и Президенту об установке камер видеонаблюдения за процессом голосования, для пресечения фактов фальсификации избирательного процесса и установки современных КОИБов с персональными картами избирателя, доя пресечения фальсификации явки и персонального голосования, а также допуска общественных наблюдателей на участки, а не только от еденерастов и тулеева и иже к ним пришпиленных.
Вот тут и развернется основная трагедия Кузбасса - на избирательных участках!
Готовы ли вы, господа кузбассовцы, сказать свое решительное "НЕТ!" Завравшейся власти и стареющему маразму?!
4
3
=
1
Kotafey 04.04.2015 09:58
БТР-90 "Росток":
Если такой вумный фраер, то вперед к админке с плакатом на 09.05. Пойдешь?


БТР-провокатор))))) 9 мая полиции будет очень много ,особенно там...Встретят) и впаяют на законных основаниях "нарушение общественного порядка при проведении массовых публичных мероприятий"...Т.к. в одном месте 2-а противоположных мероприятия не положено проводить. Мероприятие -несогласованное, свернут очень быстро.
А потом...Впаяют, что нибудь из этого перечня:

Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
(в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 258-ФЗ)
3. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры либо превышение норм предельной заполняемости территории (помещения), -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 258-ФЗ)
4. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, или обязательные работы на срок до двухсот часов, или административный арест на срок до двадцати суток; на должностных лиц - от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 258-ФЗ)


Статья 20.2.2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка
(введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)
1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 258-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 258-ФЗ)
1
3
=
-2
Wal42 04.04.2015 10:17
А что засуетился-то?
Люди тоже не дураки, знают как правильно все организовать.
2
0
=
2
Николай 04.04.2015 09:41
Я лично -готов и приду.
И приведу с собой человек несколько.
И подпишу всё ,что положено.
Как положено ,с паспортными данными и адресом.
Скажите только -когда и где.
Хоть сейчас.

А люди -пусть думают.

Осточертело терпеть коррупцию и ложь ,в возрастающих маразматических масштабах !
4
0
=
4
Wal42 04.04.2015 09:51
Николай: Я лично -готов и приду.
И приведу с собой человек несколько.
И подпишу всё ,что положено.
Как положено ,с паспортными данными и адресом.
Скажите только -когда и где.
Хоть сейчас.

А люди -пусть думают.

Осточертело терпеть коррупцию и ложь ,в возрастающих маразматических масштабах !

Вам же уже сказали - 09.05. возле администрации, будут и плакаты и подписные листы за отставку тулеева. Придите и подпишите.
2
0
=
2
Kotafey 04.04.2015 10:00
в протоколах полицейских..6 раз распишитесь, потом в суде...потом в уголовно-исполнительной инспекции нарасписываетесь))
1
2
=
-1
Kotafey 04.04.2015 10:07
Еще потом в Новостях напишут. "5 колонна , фашиствующей хунты пыталась сорвать праздник, организовать майдан , но правоохранителеные органы пресекли наглую выходку пособников Бандер. Неравнодушные граждане пытались покарать предателей, пришлось их удалить от пылающих праведным гневом патриотов которые хотели растерзать врагов народа, организовавших подлую,низменную провокацию. Больше всего были возмущены ветераны-фронтовики, оскорбленные попытками очернить Любимого Губернатора, они требуют наказать фашиствующих ублюдков по всей строгости закона..." :)
1
2
=
-1
Kotafey 04.04.2015 10:18
БТР погугли, чем кончил Провокатор-Поп Гапон...
1
2
=
-1
Kotafey 04.04.2015 10:22
его его же друзья-соратники "казнили"...
1
2
=
-1
Wal42 04.04.2015 10:20
Эк тебя сципионом торкнуло!
Кури его статей поменьше и уж точно не так все будет.
Мероприятие детализированно, говорят, продумывается.
1
1
=
0
Kotafey 04.04.2015 10:25
Бог не даст свершиться злодейству!
Вначале всю ночь будут звонить и пыхтеть в трубку...Сигнализация на машине будет гудет...всю ночь а шины спускаться...и даже когда "грешник" сядет в трамвай тот тоже обесточиться...В конце концов прохожие увидя злодея подойдут и плюнут ему в лицо...видя Иуду. Надейся грешный. что преторианская гвардия не даст толпе праведников растерзать тебя грешного... :)
0
2
=
-2
БТР-90 "Росток" 04.04.2015 11:25
М-дааааа, с башкой ты товарищ уже давно не дружишь)))))
Влияние курительных смесей или паленого алкоголя?
Наши главные требования будут чтоб ООО УК "30-й квартал" под руководством Тресиной ни в коем разе не получило индульгенцию на обворовывание жителей обслуживаемых ее конторками домов, а также гнать ее и иных прохиндеев из Общественного Совета ЖКХ, прекращение правового беспредела укашек-вороваек.
Доведи, болезный, это там на верху иначе мы не откажемся ткнуть эту воровскую власть мордой в дерьмо.
2
2
=
0
Kotafey 04.04.2015 13:01
Молодец! Во время сориентировался... Тяфкать на ООО УК тебе разрешат...но вот на святое лапку поднимешь, хана тебе... Анафема)))
1
1
=
0
burgon 04.04.2015 13:09
9 мая - неправильная дата. Не надо все валить в одну кучу. Святотатство, полагаю.
1
1
=
0
moderato 04.04.2015 12:22
БТР-90 "Росток" предупреждаетесь!
Грубость, оскорбления, провоцирование
0
1
=
-1
ANDROID 04.04.2015 12:38
moderato: БТР-90 "Росток" предупреждаетесь!
Грубость, оскорбления, провоцирование


вы часто его предупреждаете, уже года два
меня вот без предупреждения режете

вот она толерантность к Смирнову
0
1
=
-1
Kotafey 04.04.2015 13:03
Он "публику" разогревает...и дает работу пресслужбам Администраций...если не будет этих "крикунов" девушки потеряют работу...:)
1
2
=
-1
moderato 04.04.2015 13:48
Мы всех предупреждаем, кто сам не понимает, что пора остановиться. У кого ума хватает не нарываться, того не баним
0
1
=
-1
don_carlos 04.04.2015 18:10
Пока на кузбаси все спокойно, казахский клоун будет сидеть столько сколько нужно кремлю. Как начнутся "волнения" точно также и в его карманах найдут ахулиарды и "золотые унитазы". Без сомнения они у него есть.
1
0
=
1
ПРОХОР 06.04.2015 12:09
Если бы каждый работал честно, а трындел как Смирнов было бы счастье.
Как советовать все чатлане, а как работать...
1
0
=
1