#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Жители Апанаса осудили попытку уничтожения автодороги на Новокузнецк

"Бардак" и "предательство"

Жители Новокузнецкого района высказались по открытой угледобыче, попытке уничтожения автодороги Новокузнецк-Апанас и позиции местных властей.

Сегодня в поселке Апанас состоялась встреча жителей с новым директором "Сибэнергоугля" С. И. Першина, главой Новокузнецкого района А. В. Шарниным и председателем районного Совета депутатов Е. В. Зеленской.

"Пытались под предлогом решения вопроса с нашей дорогой дать "зелёный свет" "Сибэнергоуголю" разрабатывать участок "Бунгурский-южный 2", - прокомментировал участник встречи житель Алексеевки Сергей Шереметьев. - Но допустить разработку этого участка нельзя. Учитывая розу ветров, добыча угля открытым способом со взрывными работами негативно скажется на состоянии окружающей среды как наших посёлков, так и Новокузнецка, превратив создание "зелёного пояса" в юго-западном направлении от города в фикцию. Наше требование - законсервировать участок "Бунгурский-южный 2" с последующим переводом запасов угля на нём в стратегические резервы России".

Исходное видео предоставили участники встречи.

Глава района Андрей Шарнин признал "бардак" в районном хозяйстве, но выразил готовность "наводить порядок".
Руководитель угольной компании Сергей Першин заверил, что пока дорогу трогать не будут, разработку угольщики намерены вести "с левой стороны" (к северо-западу от автодороги), но не исключил в дальнейшем и разработку запасов с правой стороны автодороги.

Собрание закончилось выступлением жителя Апанаса Владимира Горенкова (см. с 16.30).
Он суммировал все "плюсы" и "минусы" деятельности по открытой угледобыче в Новокузнецком районе и открыто обвинил руководство района и угольных компаний в предательстве интересов жителей и дискредитации государственной политики по защите среды обитания граждан России.


03.04.2021
Просмотров: 3712 | Комментариев: 28
lis0chca 03.04.2021 23:24
Землю крестьянам! Дачникам! И мне 23 сотки! И чтобы никакой струковщины и франковщины и других угольных рож за забором!
32
1
=
31
lis0chca 03.04.2021 23:26
Ездила к подружке Надьке в Листвяги В 80-годах. Угля не видела ни разу.
19
3
=
16
lis0chca: Ездила к подружке Надьке в Листвяги В 80-годах. Угля не видела ни разу.

Так и было, золотце, для людей уголёк добывали, не для оффшоров...
27
3
=
24
lis0chca 04.04.2021 08:47
А год назад там побывала, содрогнулась, складирование сотен тонн угля на открытых площадках, отвалы, разбитые технологические дороги, машины поднимают густую угольную пыль. Исчадие ада. И как там люди живут, я не понимаю...
А Щас по новостям опять Никита Сергеич бесогонит.. на Рокфеллера и всемирную организацию здравоохранения. За то, что власть над человечеством взяли. А, что в России бесправной происходит, пропагандонам и дела нет...
31
3
=
28
Близнец 04.04.2021 10:05
lis0chca: Ездила к подружке Надьке в Листвяги В 80-годах. Угля не видела ни разу.

Подружка печку кизяком топила ?
1
20
=
-19
lis0chca 03.04.2021 23:32
Пункты Горенкова, особенно пятый, хороши! Враги народа разоблачены, очень конструктивная инициатива Горенкова. Аплодирую стоя.
36
4
=
32
виктор 03.04.2021 23:33
весь президиум на нары. и струкова с дочкой. выдать лопаты и на рекультивацию. селяне покараулят. после выполнения работ расстрелять два раза как врагов народа и государства .
38
3
=
35
lis0chca 03.04.2021 23:34
Приятно Вас читать, Виктор!
21
3
=
18
Таргайский 03.04.2021 23:33
Кузпрессу разместить текст заявления Владимира Горенкова и организовать техническую возможность подписаться под ним !!! Это был бы РЕАЛЬНЫЙ ВКЛАД В ДЕЛО ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН а не бла-бла....
50
4
=
46
GoodWin 04.04.2021 00:28
И что бы это поменяло?
1
21
=
-20
Шереметьев 04.04.2021 00:37
GoodWin: И что бы это поменяло?

Для кого-то и подпись поставить смелости набраться надо. Вполне возможно, что кому нибудь это будет первый шаг к осознанию себя ЧЕЛОВЕКОМ.
36
3
=
33
Близнец 04.04.2021 08:20
Шереметьев :
GoodWin: И что бы это поменяло?

Для кого-то и подпись поставить смелости набраться надо. Вполне возможно, что кому нибудь это будет первый шаг к осознанию себя ЧЕЛОВЕКОМ.

ЧЕЛОВЕК не будет ,защищая природу ,душить лосиху тросом .Или кушать нечего было ?
5
25
=
-20
Kotafey 03.04.2021 23:56
Аргументы у Горенкова правильные ...только все их бьют козыри...бумажки разноцветные с цифрами и памятниками городов...Деньги прежде всего...
9
15
=
-6
Упс 04.04.2021 00:41
Для кого как
13
3
=
10
Kotafey: Аргументы у Горенкова правильные ...только все их бьют козыри...бумажки разноцветные с цифрами и памятниками городов...Деньги прежде всего...

Нищему терять нечего...
13
3
=
10
GoodWin 04.04.2021 00:29
Мне симпатичны ребята активные и неравнодушные.

Что ни говорите, а активное сопротивление круче и действеннее сотен тысяч подписей на чейндж-орг.
24
2
=
22
Близнец 04.04.2021 09:25
GoodWin: Мне симпатичны ребята активные и неравнодушные.

Что ни говорите, а активное сопротивление круче и действеннее сотен тысяч подписей на чейндж-орг.

Активное сопротивление — это душить тросами диких зверей ? Назло врагам ?
1
22
=
-21
GoodWin 04.04.2021 00:32
Очень понимаю американцев, которые отстаивали свою свободу с оружием в руках (а заодно и снижали в свое время популяцию индейцев). И сейчас не хотят отказываться от права на оружие.

Очень их понимаю.

Славься, Отечество Америка наша свободная!
14
6
=
8
Близнец 04.04.2021 09:32
GoodWin: Очень понимаю американцев, которые отстаивали свою свободу с оружием в руках (а заодно и снижали в свое время популяцию индейцев). И сейчас не хотят отказываться от права на оружие.

Очень их понимаю.

Славься, Отечество Америка наша свободная!

Что - то мне это напомнило ..
Эльцин . 2 июня 1992 года . Конгресс США ...
" Господи,благослови Америку !"
Фууу..
4
14
=
-10
Пелядь... в той же Америке 40 000 000 нищих, это, мля, 11% от жителей, а в России - уникальность! даже если ты работаешь - ты БЕДНЫЙ. Самобытность зашкаливает.... особый путь, галеру гребёт раб.
18
4
=
14
Садык 04.04.2021 09:28
Пока у власти в кемской волости пара связанная с угледобычей открытым способом ни чего не изменится!им здесь не жить!на лошадь или трицикл и вперед покорять Севера Южных морей!денег и рабочих как у Прохора Громова хватит!на время,,,
17
2
=
15
ТОТ 04.04.2021 10:56
Конституцию гарантирует Нулевой гарант....вот и результат.
16
0
=
16