#
#
Просмотров: 1660
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4123
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12349
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Жители Апанаса осудили попытку уничтожения автодороги на Новокузнецк

"Бардак" и "предательство"

Жители Новокузнецкого района высказались по открытой угледобыче, попытке уничтожения автодороги Новокузнецк-Апанас и позиции местных властей.

Сегодня в поселке Апанас состоялась встреча жителей с новым директором "Сибэнергоугля" С. И. Першина, главой Новокузнецкого района А. В. Шарниным и председателем районного Совета депутатов Е. В. Зеленской.

"Пытались под предлогом решения вопроса с нашей дорогой дать "зелёный свет" "Сибэнергоуголю" разрабатывать участок "Бунгурский-южный 2", - прокомментировал участник встречи житель Алексеевки Сергей Шереметьев. - Но допустить разработку этого участка нельзя. Учитывая розу ветров, добыча угля открытым способом со взрывными работами негативно скажется на состоянии окружающей среды как наших посёлков, так и Новокузнецка, превратив создание "зелёного пояса" в юго-западном направлении от города в фикцию. Наше требование - законсервировать участок "Бунгурский-южный 2" с последующим переводом запасов угля на нём в стратегические резервы России".

Исходное видео предоставили участники встречи.

Глава района Андрей Шарнин признал "бардак" в районном хозяйстве, но выразил готовность "наводить порядок".
Руководитель угольной компании Сергей Першин заверил, что пока дорогу трогать не будут, разработку угольщики намерены вести "с левой стороны" (к северо-западу от автодороги), но не исключил в дальнейшем и разработку запасов с правой стороны автодороги.

Собрание закончилось выступлением жителя Апанаса Владимира Горенкова (см. с 16.30).
Он суммировал все "плюсы" и "минусы" деятельности по открытой угледобыче в Новокузнецком районе и открыто обвинил руководство района и угольных компаний в предательстве интересов жителей и дискредитации государственной политики по защите среды обитания граждан России.


03.04.2021
Просмотров: 2576 | Комментариев: 28
lis0chca 03.04.2021 23:24
Землю крестьянам! Дачникам! И мне 23 сотки! И чтобы никакой струковщины и франковщины и других угольных рож за забором!
32
1
=
31
lis0chca 03.04.2021 23:26
Ездила к подружке Надьке в Листвяги В 80-годах. Угля не видела ни разу.
19
3
=
16
lis0chca: Ездила к подружке Надьке в Листвяги В 80-годах. Угля не видела ни разу.

Так и было, золотце, для людей уголёк добывали, не для оффшоров...
27
3
=
24
lis0chca 04.04.2021 08:47
А год назад там побывала, содрогнулась, складирование сотен тонн угля на открытых площадках, отвалы, разбитые технологические дороги, машины поднимают густую угольную пыль. Исчадие ада. И как там люди живут, я не понимаю...
А Щас по новостям опять Никита Сергеич бесогонит.. на Рокфеллера и всемирную организацию здравоохранения. За то, что власть над человечеством взяли. А, что в России бесправной происходит, пропагандонам и дела нет...
31
3
=
28
Близнец 04.04.2021 10:05
lis0chca: Ездила к подружке Надьке в Листвяги В 80-годах. Угля не видела ни разу.

Подружка печку кизяком топила ?
1
20
=
-19
lis0chca 03.04.2021 23:32
Пункты Горенкова, особенно пятый, хороши! Враги народа разоблачены, очень конструктивная инициатива Горенкова. Аплодирую стоя.
36
4
=
32
виктор 03.04.2021 23:33
весь президиум на нары. и струкова с дочкой. выдать лопаты и на рекультивацию. селяне покараулят. после выполнения работ расстрелять два раза как врагов народа и государства .
38
3
=
35
lis0chca 03.04.2021 23:34
Приятно Вас читать, Виктор!
21
3
=
18
Таргайский 03.04.2021 23:33
Кузпрессу разместить текст заявления Владимира Горенкова и организовать техническую возможность подписаться под ним !!! Это был бы РЕАЛЬНЫЙ ВКЛАД В ДЕЛО ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН а не бла-бла....
50
4
=
46
GoodWin 04.04.2021 00:28
И что бы это поменяло?
1
21
=
-20
Шереметьев 04.04.2021 00:37
GoodWin: И что бы это поменяло?

Для кого-то и подпись поставить смелости набраться надо. Вполне возможно, что кому нибудь это будет первый шаг к осознанию себя ЧЕЛОВЕКОМ.
36
3
=
33
Близнец 04.04.2021 08:20
Шереметьев :
GoodWin: И что бы это поменяло?

Для кого-то и подпись поставить смелости набраться надо. Вполне возможно, что кому нибудь это будет первый шаг к осознанию себя ЧЕЛОВЕКОМ.

ЧЕЛОВЕК не будет ,защищая природу ,душить лосиху тросом .Или кушать нечего было ?
5
25
=
-20
Kotafey 03.04.2021 23:56
Аргументы у Горенкова правильные ...только все их бьют козыри...бумажки разноцветные с цифрами и памятниками городов...Деньги прежде всего...
9
15
=
-6
Упс 04.04.2021 00:41
Для кого как
13
3
=
10
Kotafey: Аргументы у Горенкова правильные ...только все их бьют козыри...бумажки разноцветные с цифрами и памятниками городов...Деньги прежде всего...

Нищему терять нечего...
13
3
=
10
ert 04.04.2021 19:59
С правильными документами выиграют любой суд. А поскольку не выиграли до сих пор, значит нет там ничего правильного. Берут горлом и нахрапом.
1
15
=
-14
GoodWin 04.04.2021 00:29
Мне симпатичны ребята активные и неравнодушные.

Что ни говорите, а активное сопротивление круче и действеннее сотен тысяч подписей на чейндж-орг.
24
2
=
22
Близнец 04.04.2021 09:25
GoodWin: Мне симпатичны ребята активные и неравнодушные.

Что ни говорите, а активное сопротивление круче и действеннее сотен тысяч подписей на чейндж-орг.

Активное сопротивление — это душить тросами диких зверей ? Назло врагам ?
1
22
=
-21
GoodWin 04.04.2021 00:32
Очень понимаю американцев, которые отстаивали свою свободу с оружием в руках (а заодно и снижали в свое время популяцию индейцев). И сейчас не хотят отказываться от права на оружие.

Очень их понимаю.

Славься, Отечество Америка наша свободная!
14
6
=
8
Близнец 04.04.2021 09:32
GoodWin: Очень понимаю американцев, которые отстаивали свою свободу с оружием в руках (а заодно и снижали в свое время популяцию индейцев). И сейчас не хотят отказываться от права на оружие.

Очень их понимаю.

Славься, Отечество Америка наша свободная!

Что - то мне это напомнило ..
Эльцин . 2 июня 1992 года . Конгресс США ...
" Господи,благослови Америку !"
Фууу..
4
14
=
-10
Пелядь... в той же Америке 40 000 000 нищих, это, мля, 11% от жителей, а в России - уникальность! даже если ты работаешь - ты БЕДНЫЙ. Самобытность зашкаливает.... особый путь, галеру гребёт раб.
18
4
=
14
конформист 04.04.2021 09:18
...жителям Апанаса надо грузить свой скарб в телеги, запрягать лошадями и в путь , в далёкую КанадУ через москву..к осени уж где будут...
Другого исхода из этой сетуёвины не видно пока.
4
14
=
-10
Шереметьев 04.04.2021 10:26
конформист: ...жителям Апанаса надо грузить свой скарб в телеги, запрягать лошадями и в путь , в далёкую КанадУ через москву..к осени уж где будут...
Другого исхода из этой сетуёвины не видно пока.

Вы просто не в ту сторону смотрите.
16
0
=
16
конформист 04.04.2021 15:29
...представьте себе реакцию Правительства РФ, когда они увидят ВСЕХ желающих покинуть угледобывающий район на официальном уровне, как беженцы...
0
3
=
-3
Шереметьев 04.04.2021 16:16
Представляю - схватятся за голову, "что же мы, сволочи, наделали!" "Как же нам без людей, живущих на угольных пластах"..... Да вздохнут с радостным облегчением, меньше забот властям всех уровней.
6
1
=
5
Садык 04.04.2021 09:28
Пока у власти в кемской волости пара связанная с угледобычей открытым способом ни чего не изменится!им здесь не жить!на лошадь или трицикл и вперед покорять Севера Южных морей!денег и рабочих как у Прохора Громова хватит!на время,,,
17
2
=
15
конформист 04.04.2021 09:31
...Тулеев тоже любит уголёк...хотя и железнодорожник.
8
1
=
7
ТОТ 04.04.2021 10:56
Конституцию гарантирует Нулевой гарант....вот и результат.
16
0
=
16