#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

петросян-месный 17-04-2026 16:19

valicova 17-04-2026 15:34

так - то 17-04-2026 14:50

Franz 17-04-2026 14:15

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Захарова рассказала о подготовке к отключению России от SWIFT

Ту би ор нот ту би

Мария Захарова рассказала о подготовке к отключению России от платежной системы SWIFT

Представитель МИД России Мария Захарова в интервью телеканалу RT отметила, что российские власти пока оценивают вероятность отключения от платежной системы лишь как гипотетическую, но уже ведут работу по уменьшению рисков и возможного ущерба.

Так, в качестве альтернативы SWIFT рассматривается Система передачи финансовых сообщений Банка России.
По словам Захаровой, в Москве изучают варианты ее сопряжения с зарубежными системами, например, европейской SEPA, иранской SEPAM, китайскими CUP и CIPS.

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, регламентирующую меры в отношении России в случае ее конфликта с Украиной, 29 апреля. Согласно документу, в случае начала военных действий Евросоюз обязуется остановить импорт нефти и газа из РФ, отключить Россию от платежной системы SWIFT, заморозить европейские активы представителей российской власти и олигархов и запретить им въезд на территорию стран ЕС.

Также причастные к военным преступлениям на Украине официальные лица России должны будут предстать перед международным судом, уточняет lenta.ru.

Однако в России ведется межведомственная проработка снижения рисков, сказала официальный представитель министерства Мария Захарова. В качестве альтернативы она упомянула систему передачи финансовых сообщений Банка России.

При том, что сценарий отключения Москвы от международной межбанковской системы SWIFT пока рассматривается как гипотетический

Между тем, о том, что ЦБ РФ предоставил банкам доступ к своему аналогу SWIFT по внутрироссийским операциям, сообщалось еще в 2014 году.

03.05.2021
Просмотров: 3016 | Комментариев: 72
виктор 03.05.2021 20:11
переходим на китайскую систему и гудбай зеленый банкрот.
9
16
=
-7
Лом 03.05.2021 20:36
виктор: переходим на китайскую систему и гудбай зеленый банкрот.

Китайцы вкурсе?
16
3
=
13
Лом 03.05.2021 20:38
виктор: переходим на китайскую систему и гудбай зеленый банкрот.

А ничего, что ВВП РФ всего 2% от мирового? Мир и не заметит, если РФ исчезнет
23
3
=
20
Franz 03.05.2021 21:10
Лом: А ничего, что ВВП РФ всего 2% от мирового? Мир и не заметит, если РФ исчезнет

А мы их от СКРЕП отключим! Пусть поживут в бездуховности!
24
2
=
22
VU777 03.05.2021 21:06
В говне, как в крепости.
14
2
=
12
Завальный 03.05.2021 22:29
Зря, чтоль, стерхов обихаживали?
Пшенца дать, водички, капсулы с платёжками прикрепить -- и айда!
8
1
=
7
кол 04.05.2021 10:21
Завальный: Зря, чтоль, стерхов обихаживали?
Пшенца дать, водички, капсулы с платёжками прикрепить -- и айда!

Да это плнвое дело для крупных продавцов. Проблему создадут для частных лиц. А потом еще, если введут эмбарго. СССР был самодостаточен. А вот Россия сама, что выпускает, заготовки?
1
1
=
0
Джентльмен 03.05.2021 20:33
Вспоминается Джонатан Свифт
5
1
=
4
lis0chca 03.05.2021 20:43
Ни фига себе...
А у меня ассоциация Maybe I Maybe You https://www.youtube.com/watch?v=DvxZWjgpQsc
6
5
=
1
ilnikbez 03.05.2021 21:15
Зачем нам свифт, когда у фолодина есть бутин?
12
1
=
11
Джентльмен 03.05.2021 20:35
Слегка напоминает Захарову, не находите?
17
2
=
15
Лом 03.05.2021 20:38
+++
6
2
=
4
Садык 03.05.2021 20:54
Посидели на нефтегазовоугольнолесной игле?пора лечиться!ловко развели на затраты в никуда газонефтепроводов ,,
Теперь за своего потребителя нужно браться!
Но жажда денег сильнее!
13
1
=
12
Морфиус 03.05.2021 21:09
Вам нужен не Свифт, а таблетка
Выбирайте
3
9
=
-6
Папа 03.05.2021 21:30
Наше главное достояние Путин.
9
2
=
7
АПМ 03.05.2021 22:39
Вообще-то Россия по территории и природным богатствам планета на планете...
У нас всё есть, а чего нет, сделаем...
Россия легко проживет без остального мира, а вот мир без России вряд ли...
4
25
=
-21
АПМ 03.05.2021 22:42
СССР и при железном занавесе был второй экономикой в мире...
так что, не сцать, хлопцы...
4
26
=
-22
Язва+ 03.05.2021 23:50
АПМ: СССР и при железном занавесе был второй экономикой в мире...
так что, не сцать, хлопцы...

Ага. И Америку догоним и перегоним, как завещал великий Хрущёв.
10
1
=
9
Завальный 04.05.2021 00:04
И не только это.
Правда, потом всё же заднюю включил, чё
5
1
=
4
Завальный 04.05.2021 00:04
https://www.facebook.com/russiantranslators/posts/3074045825998669/
2
1
=
1
Завальный 03.05.2021 23:46
Как прекрасен этот мир, посмотри вокруг себя -- не дерёт ли кто тебя отставить, сколько на тебе, твоих близких, вокруг и за окном вещей, сделанных в легкопроживальной РФ (не путай с СССР, пута).
6
1
=
5
Завальный 03.05.2021 23:48
Кадило -- и то китайское, наверно. Ну, чекуха может софринская, чё.
5
1
=
4
Язва+ 03.05.2021 23:48
АПМ: Россия легко проживет без остального мира, а вот мир без России вряд ли...

Для начала выбросите свой компьютер и телефон
8
1
=
7
Завальный 03.05.2021 23:49
Я ему давно говорил, упирается чёта...
5
1
=
4
Завальный 03.05.2021 23:53
Сорри за офтоп, навеяло ))

https://www.youtube.com/watch?v=CM7ug2986Yk
3
1
=
2
Завальный 03.05.2021 23:59
Даже на робах надписи церковнославянской вязью -- зацени, дьячелово?
7
1
=
6
АПМ 04.05.2021 06:47
Язва+:
АПМ: Россия легко проживет без остального мира, а вот мир без России вряд ли...

Для начала выбросите свой компьютер и телефон

С какой стати?
Пусть бесплатно и неограниченно дают...
За то, что мы не дали Гитлеру пустить их на абажуры...
3
19
=
-16
Ruthenium 04.05.2021 10:54
АПМ:
Язва+:
АПМ: Россия легко проживет без остального мира, а вот мир без России вряд ли...

Для начала выбросите свой компьютер и телефон

С какой стати?
Пусть бесплатно и неограниченно дают...
За то, что мы не дали Гитлеру пустить их на абажуры...

Это тебя, неблагодарное существо, США не дали пустить на абажур, а ты вместо того, чтобы благодарить, ещё и хамишь.
4
0
=
4
Большой Брат 16.05.2021 23:32
АПМ:
Язва+:
АПМ: Россия легко проживет без остального мира, а вот мир без России вряд ли...

Для начала выбросите свой компьютер и телефон

С какой стати?
Пусть бесплатно и неограниченно дают...
За то, что мы не дали Гитлеру пустить их на абажуры...



















Какая же ты мразь...
2
0
=
2
АПМ: Вообще-то Россия по территории и природным богатствам планета на планете...

Тут маленький нюанс...А кому принадлежат природные богатства России?
Не морщи лоб..
И из Форбса пацаны
Граждане другой страны...
12
1
=
11
Ruthenium 04.05.2021 10:32
АПМ: Вообще-то Россия по территории и природным богатствам планета на планете...
У нас всё есть, а чего нет, сделаем...
Россия легко проживет без остального мира, а вот мир без России вряд ли...

Слуге офшорного олигархата Бесотолику приказ: сиди в тени и не высовывайся.
5
2
=
3
Oldmen 03.05.2021 23:19
в наш век высоких технологий
сказал с экрана президент
мы настороженно притихли
и лапти вынули из щей
11
1
=
10
Язва+ 03.05.2021 23:52
Найди Россию на глобусе Мировой экономики
7
1
=
6
Завальный 03.05.2021 23:56
1,94%?! Сумлеваюсь я чёта...
7
1
=
6
Завальный 04.05.2021 00:44
Ну, допустим.
Тем более ужас -- это ж сколько надо взорвать, выкопать и вывезти, чтоб уконтрапупить Корею с её монструозными верфями, Киями-Хёндаями и прочими Самсунгами!?
6
1
=
5
swogman 03.05.2021 23:49
Заглянул сюда нечаянно. Мопа война оглашенный повеселил)
8
1
=
7
Norg-Norg 04.05.2021 06:53
Бывших главбухов не бывает (как и бывших сотрудников ФСБ :))

Им всем -Кремлю ,правительству и прочим государственным органам (так называемым ) фиолетово и на экономику , и на народ ,но СВИФТ -ЭТО СВЯТОЕ -потомучто только с помощью этой американской коровки они--чиновники и олигархи-распоряжаются своими капиталами и недвижимостью.

Впрочем , гораздо лучше этот вопрос растолкуют представители КББ , когда у них будет такая возможность.
4
4
=
0
Norg-Norg 04.05.2021 06:54

Уточняю -распоряжаются на Западе.
5
4
=
1
АПМ 04.05.2021 06:58
Гы-Гы...засопела злобно, забулькала раздраженно, заскрежетала зубами местная, пятая колонна ...
Не понравился ей мой пост про самодостаточность и величие России...
Тяжко хлопцам...еще звенит в ушах "Христос Воскресе", а на подходе уже и День Победы...
3
22
=
-19
Franz 04.05.2021 08:00
Давай давай, мало того что яйцы на Пасху снесли германские куры, так еще и танк с постаменту Либхером снимали, Цивилёв в гости приезжал вроде не на мотоцикле Урал, да и мракобес Залдостанов на Харлее ездит, щас еще "Смуглянку" будут отплясывать в итальянских Балдинини - вот и вся самодостаточность.
Иди, ужо, а то поди щи в чугуне простыли.
16
2
=
14
b-km.ivanov 04.05.2021 09:00
При таком росте с.х и германские куры, не верю. Спроси у Цыпы, он знает.
6
1
=
5
Ruthenium 04.05.2021 10:35
АПМ: Гы-Гы...засопела злобно, забулькала раздраженно, заскрежетала зубами местная, пятая колонна ...
Не понравился ей мой пост про самодостаточность и величие России...
Тяжко хлопцам...еще звенит в ушах "Христос Воскресе", а на подходе уже и День Победы...

Когда шестёрка офшорного олигархата фарисейски поучает патриотизму и вопить "Христос Воскресе", это у порядочных людей вызывает омерзение, народ отправляет животное по назначению - в мусорку в тень.
7
2
=
5
так - то 04.05.2021 07:13
спинной и головной мозг состоит из разных эволюционных слоёв. спинной мозг зародился давным-давно, ещё хордовыми начал развиваться и осваиваться, сорвершенствуясь, потом у основания черепа есть уже амигдала (две миндалины, иначе называясь) - это уже рептилоидные наши предки оставили свой опыт в развитии, потом млекопитающие дали нам свою часть - лимбическую систему...это всё шаги и этапы эволюции, которым миллионы лет... и только у человека лобные доли (неокортикс) развит наиболее мощно, что способствует долгое наше взросление, вторичное взросление именно соответствует Виду Человеческому...

так я это к чему?

3
1
=
2
пятая колонна ... Это кто?
Те кому мозги не загадили?
Те кто трезво воспринимает ситуацию?
Те кто понимают ,что если пилить под собой сук,то рано или поздно нае.....упадёшь?
11
1
=
10
b-km.ivanov 04.05.2021 09:03
Пятая колонна, это бабка из Саратова.
6
1
=
5
так - то 04.05.2021 07:18
у некоторых развитие остановилось на уровне инстинктов (амигдала и лимбическая система) - нравственность и высшие отделы мозга не подвергаются коррекции...хотя культурой и предпринимаются около десятков тысяч лет улучшения по состоянию неокортикса...так вот про нравственность

не делай того, за что бы тебе было б в последствии стыдно...
2
0
=
2
swogman 04.05.2021 09:40
"Супротивных много, это верно. Как только восстала Россия из пепла серого, как только осознала себя, как только шестнадцать лет назад заложил государев батюшка Николай Платонович первый камень в фундамент Западной Стены, как только стали мы отгораживаться от чуждого извне, от бесовского изнутри — так и полезли супротивные из всех щелей, аки сколопендрие зловредное. Истинно — великая идея порождает и великое сопротивление ей. Всегда были враги у государства нашего, внешние и внутренние, но никогда так яростно не обострялась борьба с ними, как в период Возражения Святой Руси." (С)
Мопе книжки писать . Утер бы нос всем классикам. ГЫ-ГЫ.
4
1
=
3
Ruthenium 04.05.2021 10:51
Депутаты Европарламента приняли резолюцию, регламентирующую меры в отношении России в случае ее конфликта с Украиной, 29 апреля. Согласно документу, в случае начала военных действий Евросоюз обязуется остановить импорт нефти и газа из РФ, отключить Россию от платежной системы SWIFT, заморозить европейские активы представителей российской власти и олигархов и запретить им въезд на территорию стран ЕС.

Также причастные к военным преступлениям на Украине официальные лица России должны будут предстать перед международным судом, уточняет lenta.ru.

-------------------------------------------------------------
Дело принимает для Кремля серьёзный оборот. Судьба Донбасса решена, слив в Уркаину неизбежен, остаётся вопрос с Крымом, будут ли США и ЕС настаивать, подкрепляя санкциями, на возврате Крыма? А санкции, надо сказать, очень серьёзные - отказ ЕС от покупки у РФ газнефти обвалит её бюджет и кинет народ в полную нищету, в которой он и так одной ногой стоит. Недовольство народа обнищанием будет подавляться усилением пропаганды и государственно преследования недовольных, диктатура будет ещё диктатуристее. Путену с олигархатом от обвала бюджета хуже жить не станет, а вот с народишком будет как в том анекдоте, когда папа-алкаш сообщает сыну, что его уволили с работы, сынуля спрашивает, "Папа, ты будешь меньше пить?", а папуля отвечает, "Нет, сынок, ты будешь меньше есть!". Путинойды любят тыкать противников дебильным вопросом, "вы хотите, что было как в 90-е?". Так вот руками путина и его дружков 90-е возвращаются.

Хотелось бы спросить недоумков, оравших в 2014 году "Крымнаш!" и "Донбасснаш!", вы мозгами о последствиях думали? Вопрос с заранее известным ответом, что называется риторический. Вместо мозгов у жертв зомбоящика туго набитая вата.
2
0
=
2
uttkin 04.05.2021 11:01
да ладно финтить, придурок госдеповский! Просто всего лишь ты лишишься печенюшек...а нам не привыкать жить за "железным завесом", однако? Пусть богатые поплачут! а у нас все свое при себе на Родине!!!
0
4
=
-4
uttkin 04.05.2021 11:03
нас, пенсионеров, даже Питеравто бесплатно катает до дачи и обратно!!! Назло Госдепу!!!
0
5
=
-5
Ruthenium 04.05.2021 11:23
uttkin: нас, пенсионеров, даже Питеравто бесплатно катает до дачи и обратно!!! Назло Госдепу!!!
Бесплатно? Ну и глупый же ты, Уткенн. Из бюджета города улетают миллиарды рублей. Потом, как обнаружишь, что в твоей и без того полуживой поликлинике вообще врачей не осталось, не удивляйся. Зато на "бесплатном" автобусике покатался, дурачок.......
2
1
=
1
uttkin 04.05.2021 11:50
Это ты дурачок! Я уже год в своей Поликлинике не появляюсь...потому что умный!!!
0
3
=
-3
Ruthenium 04.05.2021 11:04
Уткен, твой чудесных сад безработные голодяги в первую очередь вычистят, так что готовься, сади картохи-моркохи побольше, чтоб больше людей прокормить.
3
0
=
3
uttkin 04.05.2021 11:09
мудрый Чалдон! Не зря его Госдеп содержит! Я уже давно картошку не сажу...да и морковь у меня не родится...только кабачки и тыквы!!!
0
3
=
-3
Ruthenium 04.05.2021 11:18
А в этот год картоху сади, пригодится. На тыквах и кабачках ноги протянешь, в них калорий ноль.
2
0
=
2
uttkin 04.05.2021 11:51
Я калории и за воздуха Кузни набираю...
0
2
=
-2
uttkin 04.05.2021 11:52
...даже "...Дым отечества нам сладок и приятен..."
0
2
=
-2
Ruthenium 04.05.2021 11:02
Интересно, сдаст ли Путен в Гаагу Гиркина? Сам туда не пойдёт, ясен пень, упираться всеми родами войск будет.
1
0
=
1
uttkin 04.05.2021 11:04
Гаага обойдется...Чалдон будет недоволен...ну, и ладно!!!
0
1
=
-1
Ruthenium 04.05.2021 11:04
Не факт.
0
0
=
0
Ruthenium 04.05.2021 11:05
То же самое по героям, сбившим Боинг.
1
0
=
1
Norg-Norg 04.05.2021 11:18
Угу. Чалдон забыл про угробленное правительство Качинского под Смоленском .
А поляки помнят.
и всё уже доказано и показано на видео.

Очень даже впечатляет.
1
4
=
-3
Ruthenium 04.05.2021 11:20
Видео чего? Я, честно говоря, подробностями гибели Качиньского не интересовался.
0
0
=
0
Второй справа 04.05.2021 11:27
Петров и Боширов сбили самолёт польского президента.
Из рогатки.
1
7
=
-6
АПМ 04.05.2021 11:36
Norg-Norg: Угу. Чалдон забыл про угробленное правительство Качинского под Смоленском .
А поляки помнят.
и всё уже доказано и показано на видео.

Очень даже впечатляет.

...
3
10
=
-7