#
#
Просмотров: 1431
Тема дня

Птицу видно по помёту

Picture

До Единого дня голосования остается около полутора месяцев.

Просмотров: 2942
Тема недели

Право на труд отменено?

Picture

Минтруд советует отстранять отказавшихся прививаться от COVID-19 работников без сохранения зарплаты

Просмотров: 8868
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс

Бюджет Кузбасса обеднел на 2 миллиарда рублей

Такую сумму, по подсчетам экспертов, может недополучить бюджет Кузбасса из-за аварии на шахте "Распадская".

Еще месяц назад депутаты областного совета утверждали, что авария никак не скажется на главном финансовом документе области на 2011-2012 годы. Однако на деле ситуация оказалась не совсем такая.

Отметим, что именно из бюджета области были погашены все потребительские кредиты и займы семей погибших шахтеров до случившейся трагедии. Кроме того, семьям 23 шахтеров, которые числятся пропавшими без вести, ежемесячно выплачивается по пять тысяч рублей на каждого члена семьи.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, помимо этого, в связи с обнаруженными дырами в бюджете премьер-министр РФ Владимир Путин по просьбе губернатора Кемеровской области поручил рассмотреть возможность строительства в Междуреченске больничного городка стоимостью миллиард рублей. Также Тулеев попросил премьера рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств на ремонт и строительство кузбасских дорог. Также под вопросом остается завершение строительства перинатального центра в областном центре, который строится на принципах софинансирования и открытие которого намечено на октябрь, информирует sibinfo.su.

03.07.2010
Просмотров: 1989 | Комментариев: 25
Сергей.С 03.07.2010 17:31
Давно хотели в Междуре добротный мед.комбинат построить, ну наверное сейчас уж легче будет это сделать.
0
0
=
0
STR 03.07.2010 18:13
А собственники что? Ничего не потеряют? Они что у нас, священные коровы? Трогать их не моги?
0
0
=
0
Сергей.С 03.07.2010 18:21
STR. Ну если на восстановку Распадкой губер деньги просит у Путина, так о чём тут говорить. Козовой имеет 1 мильярд $, Абрамович, не сосчитать на пальцах. Вот давайте уж из бюджета всё рвать. Кузбасе городов много, с одной Кузни сколько дерут в Кемерово.
0
0
=
0
Jentos 03.07.2010 19:26
Опять с народа сволочи содрали деньги! Почему не собственник несёт финансовую ответственность?
0
0
=
0
Alexei1950 03.07.2010 21:05
они собственниками стали не для этого---а для выкачивания прибыли ,для наживы!а страна напечает денег-станок работает вовсю !россия весь мир насыщает деньгами в любой валюте
0
0
=
0
elena6442 03.07.2010 21:14
Маразм какой - то, это что оценка человеческих жизней...Опять во главу угла деньги , а про людей..опять забыли.
0
0
=
0
серж 03.07.2010 22:28
Очередной раз поддержка собственника-Они-же бедные,несчастные,а у государства и нищего народа деньги девать некуда.Короче-дурдом.
0
0
=
0
Берия 03.07.2010 22:46
Очередной раз убедился, русские--рабочий, дойный скот, которого доят все, кому не лень.Пока будем обс..ть друг друга, так и останемся жвачными. Объединяться надо.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 04.07.2010 01:17
03.07.2010 17:46:24 Берия
Жвачные тоже объединяются. Вам в стаде уютнее?
0
0
=
0
Лапоть 04.07.2010 03:04
Представители власти защищают интересы тех, благодаря кому, собствено, они ее и достигли.
0
0
=
0
Николай 04.07.2010 13:35
Больничный городок по-любому должен строиться из бюджета.Но вот про восстановление шахты пока что никто конкретно ничего не говорит.Помнится ,Путин во время своего приезда заметил ,что решение о восстановлении шахты будет принято после "всех необходимых экспертиз".
Конкретных цифр никто не называет.Понятно,ещё и пожар не потушили ,и людей не достали.В семьях пропавших без вести,наверное,-бесконечный ужас,с ума сойти можно.
В СССР была аварии и большего масштаба-Чернобыль,но тогда это было общее горе для всей страны,и причины были технические.Сейчас же все понимают,каково отношение собственников к недрам ,полученным задарма и к людям ,которым стараются платить самый минимум,притом что квартиры ,машины-по ипотеке,образование и медицина всё больше и больше носит только платный характер.

03.07.2010 22:04:43 Лапоть
Представители власти защищают интересы тех, благодаря кому, собствено, они ее и достигли.

Представители власти и являются главными хозяевами бизнеса,если кто ещё не понял.
Именно поэтому мы на "почётных" местах по коррупции,а не потому,что кому-то преподы поставили отметку за деньги.
0
0
=
0
777 04.07.2010 14:27
:) Устаревшая информация, но информация...
Продал бы яхту, ведь роскошь, часть убытков покрыл бы... Сгоношились бы с этим самым Козовым - и все покрыли-бы... В госкарман, в средства налогоплательщиков, зачем трогать?
О чем дума думает?

17.04.2010 01:18
Немцы завершили строительство супер-яхты для Абрамовича

"Суперяхта "Eclipse", длина которой составляет 170 метров, покинула док гамбургской верфи "Blohm + Voss". Официальной информации относительно этого судна пока не поступало. Однако, судя по всему, речь идет о последнем приобретении российского миллиардера Романа Абрамовича.

Как передает "Deutsche Welle", на яхте планируется установить подводную лодку и противоракетную систему. На девяти палубах "мини-корабля" расположены бассейн, кинотеатр, дансинг, 20 водных мотоциклов, четыре моторных лодки и две посадочные площадки для вертолета.

Стоимость судна составляет, по информации из разных источников, от 400 до 800 миллионов евро. Впоследствии на яхте планируется установить подводную лодку и противоракетную систему.

"Eclipse", судя по всему, самая большая в мире яхта, находящаяся в частном владении. Еще несколько недель судно будет находиться в порту Гамбурга, где его до конца оборудуют и проведут проверку. Руководство верфи отказалось подтвердить информацию о том, кто является владельцем "Eclipse", имя которого якобы держится в строжайшем секрете. Однако Абрамович не раз приезжал на верфь, чтобы проследить за тем, как продвигается строительство яхты."

:) Вот интересно, а противоракетная система зачем на судне? Ишшо и лодка подводная... две посадочные площадки для "вертушек". Выдвижной палубы для авианосцев не зафиксировано... Радует. :) Ядерных боеголовок там нет, тоже успокаивает...

Вот КПРФ инициирется общероссийский референдум, о введении прогрессивного подоходного налога и о национализации природных ресурсов - так, кажется, звучит их решение недавнее... Провести его - было бы неплохо... Вот и выявилось бы - мы "жвачные животные", те кто в России, или люди неравнодушные к тому беспределу, который творится власть придержащими. Обьединяются "жвачные" в стадо и для защиты от врага детенышей своих, а также слабых и больных... :) Выставляя по окружности стада наиболее сильных... По другому если, то передавят по одному...
Айл Би Бэк, в минуты опасности, когда опасность угрожает жизни - обьединятся в "стадо" - необходимость. Там хоть и неуютнее, но безопаснее. Отбили атаку шакалов и волков позорных, и на вольный выпас... :) Чего йт Вас на аналогии человеков с жвачными потянуло? Хотя, в сегоднящней ситуации мы и есть, в большинстве своем, те самый "жвачные", которых гонят туда, где бескормица, а мы и идем туда, куда гонят, кто молча, кто жалобно блея, в том числе и в инте, блея, жалобно так, как бараны... ИМХО.

0
0
=
0
Николай 04.07.2010 15:52
Помните,с какой физиономией сидел Абрамович на совещании ?С недоумённой и озадаченной. Приказали-приехал.Кто может приказать Абрамовичу-догадаться нетрудно.
Помнится,в бытность у власти Ельцина его называли "кошельком" этой семьи.Профессия такая,эксклюзивная и чисто российская.

Референдум -по-моему,это единственный конституционный шаг,который бы как-то поставил всё на свои места,без катаклизмов и крови.Если бы результаты его были признаны и проведены в жизнь /а результаты такого референдума предсказать несложно/

Если же и дальше одни "волки" будут у других вырывать недра ,это может привести в конечном итоге к разрушению государства,в котором мы живём,так мне кажется.
0
0
=
0
Берия 04.07.2010 18:10
Айл Би Бэк--Вам про единение 777 отлично прояснил. От себя добавлю--не будем объединяться, многие начнут сбиваться в стаи по принципу Приморских партизан. Вот тогда мало не покажется ни кому. Чечня величиной с Россию.
0
0
=
0
ASDFG 04.07.2010 18:27
референдум пройдет также как выборы на 25 участке. И не теште себя мыслью, что что-то будет по другому.ИМХО
0
0
=
0
Николай 04.07.2010 20:01
ASDFG/
Цитата с этого сайта,ноябрьская

05.11.2009 19:13:28 задолбали
сева с рюриком, а вот давайте ничего не делать, а? А зачем? Одни романтики, другие трусы, третьи уроды, четвертые козлы. Лучше в стороне, да? чтобы все само собой разруливалось.
0
0
=
0
григорий 05.07.2010 00:26
Николай
Поддерживаю ваши посты. Виден думающий человек
0
0
=
0
Айл Би Бэк 05.07.2010 00:32
04.07.2010 09:27:03 777
04.07.2010 13:10:00 Берия

Вы немного не поняли. Я не против объединения, отстаивания прав, борьбы за лучшую долю. Я против искуственного низведения членов общества к роли быдла (03.07.2010 17:46:24 Берия), мысли, которая муссируется долгое время. Это уже неостроумно и неоригинально
0
0
=
0
Сергей.С 05.07.2010 01:20
"Поматросим, и забросим"...
0
0
=
0
Николай 05.07.2010 19:52
Ну и ,спрашивается,зачем приезжал господин Путин ? Ради проверки строительства своего бункера на Алтае,а сюда заехал заодно?Сидел в кругу шахтёров ,крутился на стульчике-демократия ,блин.
Дума ручная ,подконтрольная ему/кроме коммунистов/.Так почему не утверждён закон ?
Да потому что вся эта вертикаль заточена только под одно-отъём денег у народа.
Ну ничего ,ещё аукнутся им слёзы шахтёрских жен и матерей.
0
0
=
0
Lisichca 06.07.2010 01:39
Да, в таких мафиозных условиях, никакой законный колдоговор и профсоюзы не помогут.
0
0
=
0
EVA 07.07.2010 21:05
14:52:15 Николай
Ничего им к сожалению не аукнится...
0
0
=
0