#
#
Просмотров: 1772
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4280
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13817
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

ЦБ присмотрит за региональными банками

Прошедшая неделя отмечена рядом резких заявлений представителей регулирующих органов. Центробанк России вводит спецконтроль за банками и продолжает отзывать лицензии. Всего под подозрением у Банка России 250 российских кредитных организаций. А в ЦБ поступило письмо о работе Новокузнецкого муниципального Банка.

Как пишет "Коммерсантъ", Центробанк России намерен жестче контролировать российские банки. Теперь они не смогут привлекать вклады граждан и безболезненно нарушать обязательные нормативы, несмотря на введенный в конце сентября мораторий на исключение из системы страхования вкладов (ССВ) за такие нарушения. Как отмечает издание, банк России вводит спецконтроль за банками, чьи финансовые показатели не соответствуют требованиям об участии в ССВ.

Как сообщил "Российской газете" первый заместитель председателя Центробанка Геннадий Меликьян, 250 российских кредитных организаций попали в так называемый "второй контур надзора". Они находятся в поле зрения не только территориальных управлений, но и центрального аппарата Банка России. И если территориальное управление по какой-то причине закрывает глаза на явные проблемы таких банков, то центральный офис ЦБ все равно проверит их все.

Как пишет "РБК daily", особенно строг ЦБ будет к банкам, которые продолжают привлекать вклады от населения под большие проценты выше 15% годовых. "Есть подозрения, что эти банки даже не собираются возвращать деньги вкладчикам", - заявил на днях первый зампред ЦБ Геннадий Меликьян. Он подчеркнул, что при необходимости регулятор будет нещадно отзывать лицензии, даже если такие банки привлекли значительное число вкладов от физлиц.

В пятницу приказом Банка России отозваны лицензии на осуществление банковских операций у банка "Универсал" (Свердловская область) и банка "Сенатор" (г.Москва). Вышеуказанные кредитные организации были уличены в неправильном ведении бухгалтерии, а также нарушении федеральных законов.

Однако проблема в банковском секторе шире. "Банки сами загнали себя в угол, пытаясь решить текущие проблемы с ликвидностью, - считает Геннадий Меликьян. - Они взяли на себя обязательства выплачивать 18-20% по депозитам на два-три года". "Сейчас мы пристально наблюдаем за такими банками", - отметил Г.Меликьян. Он рассказал, что некоторые банки специально "напривлекали" вкладов, которые сейчас составляют более 70% от пассивов, и рассчитывают, что в этом случае Банк России не посмеет отозвать у них лицензию. "Посмеем, еще как посмеем!" - заверил Геннадий Меликьян.

По данным "РБК daily", банков, в которых более 70% пассивов составляют депозиты физлиц, немного: Новокузнецкий муниципальный банк, Балтийский банк, Инвесткапиталбанк, "Экспресс-Волга", "Восточный" и Далькомбанк. Немного не дотягивают до 70% Курскпромбанк и Нижегородпромстройбанк.

Как стало известно РБК, в ЦБ России и одновременно в прокуратуру РФ направлено письмо от организации-клиента - ООО "Новокузнецкая инвестиционная компания" - о серьезных нарушениях, имеющих место в Новокузнецком муниципальном банке. Как следует из письма (копия имеется в редакции), руководство банка не намерено возвращать Новокузнецкой управляющей компании (НУК) 213 млн руб., которые были в нарушение законодательства перечислены в банк ее прежним руководителем Евгением Белым.

В начале сентября по заданию губернатора Кузбасса Амана Тулеева в НУК была проведена проверка. По сообщению пресс-службы областной администрации, она выявила "грубейшие нарушения финансово-хозяйственной деятельности со стороны руководства" компании. После этого ее гендиректор Евгений Белый ушел в отставку, сложив с себя заодно полномочия депутата областного совета и сдав партбилет "Единой России". Материалы о нарушениях были переданы в прокуратуру области, началось следствие.

Нынешнее руководство НУК требует возврата от Новокузнецкого муниципального банка перечисленных незаконным образом Е.Белым средств. "В настоящее время ОАО "АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" препятствует перечислению (возврату, - прим. РБК) средств ООО "Новокузнецкая инвестиционная компания <…>. Объяснения со стороны руководства ОАО "АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" в лице его директора А.Павлова отсутствуют", - говорится в письме клиента банка в ЦБ.

В письме также отмечается, что "указанные действия свидетельствуют о преступном сговоре должностных лиц указанного кредитного учреждения", в связи с чем НУК просит прокуратуру Новокузнецка возбудить уголовное дело по статье 160 УК по факту присвоения и незаконного распоряжения банком 213 млн бюджетных средств.

В свою очередь представители банка рассказали РБК, что все деньги были перечислены по требованию клиента. "Указанные в статье факты удержания банком денежных средств являются мягко говоря ложью. Данные средства были перечислены банком 25-29 сентября 2009 г., что банк готов подтвердить первичными документами", прокомментировал РБК ситуацию директор АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" А. Павлов. Он также отметил, что по факту писем руководства НУК в прокуратуру и ЦБ РФ банком было подано ответное заявление о ложном доносе в прокурорские органы г. Новокузнецка.

В прокуратуре г. Новокузнецка и СК при прокуратуре Кемеровской области РБК не смогли подтвердить факт возбуждения уголовного дела по факту ложного доноса.

rbc.ru

03.11.2009
Просмотров: 5894 | Комментариев: 244
отдыхайте 03.11.2009 08:22
Пусть еще про пассивы свои прокомментирует.
0
0
=
0
Комментарий 03.11.2009 08:36
Я как специалист в данной области могу пояснить, что возбудить уголовное дело по факту ложного доноса Муниципальный банк сможет после проведения всех следственных мероприятий в отношении НУКа. Полагаю, что банк подаст заявление в возбуждении уголовного дела в отношении акционеров НУК.
0
0
=
0
Акелла 03.11.2009 08:48
Ага, я ещё прошлой оснью сказал, что все слухи (о том что НМБ и КББ банкроты)из "белого дома идут". КББ не выстоял, акции Мартину продал, теперь очередь НМБ. Как говорит моя бабушка:"не мытьём, так катаньем".
0
0
=
0
Шерхан 03.11.2009 08:59
кому сдались акции банка за которым приглядывает ЦБ.
0
0
=
0
простой 03.11.2009 09:02
комментарию
Как специалист в другой области могу пояснить, что если бы МНБ мог или хотел подать заявление, то уже бы подал, и если бы у прокурора было основание для возбуждения дела, уже бы возбудил.
0
0
=
0
Простому 03.11.2009 09:10
Ты простой как три копейки! Подавать заявление имеет смысл ,когда будет доказана вина НУКа, а вот тогда дело и возбудят по факту клеветы, а сейчас пока ведется следствие никто ничего возбуждать не будет, даже к рассмотрению не примут. Так что плохой ты специалист!
0
0
=
0
Maxus 03.11.2009 09:11
Акелла, аргументы в студию! Ты в "Pricewaterhousecoopers" работаешь или в правлении КББ? Откуда такие сведения? Насколько я знаю состав основных акционеров не менялся.
0
0
=
0
простой 03.11.2009 09:14
Ты понятия не попутал, умник. Клевета и лжедонос вещи разные. И доказывать вину при её наличии очень просто. Факты либо есть либо их нет. А насчет того кто плохой, а кто хороший, судить не тебе.
0
0
=
0
господину ОТДЫХАЙТЕ 03.11.2009 09:24
что касается невозврата денег НУКу или кому там ещё - бред полный! В банках всё проверяемо и прозрачно! Новости должны быть подтверждены фактами! если есть нарушения в НУКе, так их не банки публикуют, а старшие домов, которые "за руку поймали" хозяев НУКа, так чего теперь на КББ и НМБ переключаться! давайте "мухи отдельно, слоны отдельно!"
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 09:29
господину
Коммент мой прочтите. При чем тут НУК и деньги какие-то. В статье указано 5 банков. Первый из них НМБ. При чем тут НУК вообще или КББ? Вы сами все в кучу смешали, теперь хотите отделить.
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 09:31
господину
да и как выгодно под сиатьёй о банке писать про НУК.Тогда и на вопросы про банк отвечать не придется
0
0
=
0
КузПресс 03.11.2009 09:40
Дамы и господа, держите себя в рамках. Чтобы опять на модераторов не пенять
0
0
=
0
За правду 03.11.2009 09:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
123 03.11.2009 09:48
Странно, что эта статья, интересующая горожан наверно на сегодня больше (думаю многие хранят свои кровные в Мунбанке, раз у них более 70% пассивов составляют вклады населения), чем избитая и ничем новым не пахнущая тема НУКА, ни в одном заголовке Кузпресса не стоит.
0
0
=
0
123 03.11.2009 10:03
Давайте еще мой коммент удалим, вдруг кто прочитает? Оставим комментарии Виктора Смирнова и ваши - отличные такие литературные комментарии, никого не оскорбляющие)
0
0
=
0
3423453245 03.11.2009 10:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
КузПресс 03.11.2009 10:18
Уважаемые комментаторы, ведите обсуждение по заявленной теме, не переходя на личности, аргументируйте свою позицию. Учитесь культуре дискуссии.
Попытки нарушить правила обсуждения будут пресекаться. Если вы не согласны с правилами, просьба покинуть форум.
0
0
=
0
Мун банк 03.11.2009 10:20
342453245 В августе - сентябре НУК вывел из мунбанка 340 миллионов рублей. В октябре средств на счетах НУКа в НМБ не было. Лжедонос составлен Деминым, он же его и разослал везде. 7 октября НМБ обратился к М.И. Платову с заявлением о лжедоносе (сами понимаете, что воз и ныне там). ЦБ РФ еще в октябре провел проверку лжедоноса и нарушений не нашел. Так в каких косяках Мун банк?
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 10:25
Мун банку
Статью выше прочитай, увидешь в каких.
"И если территориальное управление по какой-то причине закрывает глаза на проблемы банка, то центральный офис все равно их проверит"
Отписку НУКу дал как раз территориальный отдел.
" Есть подозрения, что эти бануи не собираются возвращать деньги вкладчикам"
Тебе ещё процитировать, или сам почитаешь?
0
0
=
0
горожанин 03.11.2009 10:27
О каких заявлениях идет речь, если все заявления граждан в прокуратуру остаются без движений, либо пишут ответ, что мол не имеем возможности возбудить в виду того, что НУК не предоставил документы. А спрашивается, зачем тогда Вам власть дана - не предоставил, заряжайте ОБЭП и забирайте сами. Это уже вопрос к Платову М.И.
0
0
=
0
За правду 03.11.2009 10:32
Мун банк давай подробности куда забрали? на какие счета? В каких числах? И если правда забрали, то до письма в ЦБ или после? Ну и про кредиты паленым канторам и не возврат денег вкладчикам, все описывай - Честный ты наш "Волдеморт"
0
0
=
0
Мун банк 03.11.2009 10:32
Похоже это вы читать не умеете. Речь идет о банках с процентными ставками выше 15...В октябре закончилась проверка банка ЦБ РФ. Так что не передергивайте.
0
0
=
0
111 03.11.2009 10:35
Отдыхайте. Какая осведомленность про то, кто дал отписку. Демин, ты что ли кропаешь всю эту фигню?
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 10:35
Мун банк
Это вы передергиваете.И про возврат денег НУКу. Деньги вы вернули после того, как получили копию письма в ЦБ.Похоже испугались маленько.
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 10:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
111 03.11.2009 10:37
Да прокуратура будет молчать до победного, работа у них такая. А мы как фикальными массами в подъездах дышали так и будем дышать. Непонятно одно неужели работники прокуратуры (за исключение прокурора города) дивут в долмах которые не обслуживает НУК. Почему до сих пор, имея на руках обращения граждан решается только один вопрос: Белый? А где главные участники (акционеры) действия?
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 10:41
111
Нук обслуживает менее 20 проц домов в Новокузнецке. Остальным жителям на НУК пофигу вообще.
А насчет акционеров, ты сходи подскажи прокурору, а то он сам не может догадаться.Приди и скажи, знаю мол главных участников, а вы нет.Помогу щас вам расследование провести.
0
0
=
0
За правду 03.11.2009 10:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Горожанка 03.11.2009 10:46
Я за муниципальный банк! Они ребятишкам в нашем детском доме регулярно помогают, мы даже и не просим, сами это делают и взамен ничго им не нужно. А сколько добрых дел другим сделали! Не забывайте об этом! В том году осенью чего только не говорили про банк, как только ему "палки в колеса не вставляли", а он выстоял. Желаю работникам банка и эту черную чуму пережить!
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 10:52
Слава Господу.
Хоть один клиент останется в банке и то хорошо.Тогда все нормально, тогда переживут чуму свою черную, тогда выстоят под натиском Страшного НУКа и не менее страшного РБК.
И будут дальше строить доступное жильё для молодых семей и возводить торговые комплексы на каждом клочке свободном. Спасибо Вам горожанка.
0
0
=
0
Всем 03.11.2009 10:58
Кажется Виктор Смирнов все таки встретился с группой генпрокуратуры. Все, есть надежда на честное расследование!!!!
0
0
=
0
ups 03.11.2009 10:59
отдыхайте
Слушайте, а чего вы так налились против банка? Что он лично вам плохого сделал?
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 11:02
ups
А с чего вы взяли, что я налился?
А можь чего и сделал. А Вы с какой целью интересуетесь?
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 11:05
Это кто еще под моим ником пишет??? Я не разделяю вашего мнения насчет Мунбанка и деньги оттуда забрала (в несколько подходов правда, по 10 тыс. выдают)
0
0
=
0
111 03.11.2009 11:08
Граждане отдыхающие! Занимайте места согласно купленным плацкартам! Поезд в генпрокуратуру отходит через 5 минут. Опоздавшие все равно будут привлечены к ответственности. Товарищ Платов, доставайт из пыли заявления граждан, теперь есть кому посмотреть.
0
0
=
0
ups 03.11.2009 11:08
отдыхайте
Да просто шумите, шумите... Мне-то, честно говоря, наплевать и на шум, и на банк, но Вы так все близко принимаете к сердцу.
0
0
=
0
111 03.11.2009 11:09
Лжегорожанке. А я вчера приходил, мне сказали по 50 копеек (в месяц).))))
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 11:12
111 Остальную часть обслуживают другие наши УК, С-порт например.
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 11:15
лжеотдыхайте
20 проц это вместе с ними. Раз уж пишешь под ником моим, так хоть правду пиши
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 11:19
лжеотдыхайте 1400 домов это как раз 20%.)))) Отдыхайте, срочно в третий класс математику доучивать. И не морочьте людям голову.
0
0
=
0
господину ОТДЫХАЙТЕ 03.11.2009 11:19
вот, действительно, интересно, чего уж такая ненависть лютая! Мне, например, ни на шум , ни на банк не наплевать! заменили нам НУК на С-ПОРТ - толку нет (один карман) - в подъезде грязь, детской площадки нет! Что банка касается - так личные претензии лично и высказали бы! Слабо в банк пойти?! а, точно, под ником надежней! Может Вам тоже по 50 копеек вклад выдавали!
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 11:23
Прочитала комментарии под аналогичными статьями - вывод один напрашивается. Раз Виктор Смирнов прав, Мунбанк ни в чем не виноват, во всех бедах виноваты акционеры НУКа - почему тогда уголовные дела завели только по заявлению этих акционеров? Что, у Мунбанка как у Виктора, денег нет (раз уж у нас все в городе куплено)?
0
0
=
0
Наблюдатель 03.11.2009 11:28
А мне кажется давно всем все понятно кто чего в этом городе стоит!!! Хорошо что есть еще честные люди в городе, кто готов против виновных и безнаказанных бороться
0
0
=
0
За правду 03.11.2009 11:29
Горожанка Кто Вам Сказал, что Смирнов прав? Смирнов как может отрабатывает МуБанковские барыши...
0
0
=
0
Горожанке 03.11.2009 11:33
лучшая защита - нападение. главное - своевременно везьде письма "нужные" разослать, акценты "правильные" расставить, заявления подать - и можно в Испанию!
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 11:37
Это вы про КР?
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 11:41
Ну точно про КР - информационную атаку организовали, письма посредством Виктора Смирнова нужные разослали, акценты жирным шрифтов в статьях расставили, заявления (опять же с помощью Смирнова) накатали - вперед, в Испанию или куда там еще вы хотите...
0
0
=
0
Горожанке 03.11.2009 11:47
нет, это я про акционеров НУКа. я вообще не очень понимаю цель всей этой "заварушки", ну разбирались бы на месте со своими бывшими руководителями, ну поделили бы всё "по-честному" - как нужным считают, так нет.... втянули всех и вся в свои разборки.... Теперь, главное, побольше народу обвинить! Бывшие руководители - само-собой, давайте ещё банки грязью помажем, давайте ещё горожан непутевыми выставим - типа сами всё развалили, а с нас ремонтов требуют, давайте ещё кого-нибудь подтянем - кто там ещё мимо проходил?
0
0
=
0
Наблюдатель 03.11.2009 11:52
Да тут и обсуждать то нечего. Плачевное состояние наших домов и дворов говорит само за себя
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 11:55
Да вот и мне непонятно, если бы они это заварили, забрали бы деньги, выгнали "козла отпущения" Белого, да и ладно. Нет же, заявления подали, расследование начали, прокуратура уголовные дела завела. Никому в голову хоть на мгновение мысль не приходила, что не все так просто? И непонятна заинтересованность КР, рьяно освещающего все события (с одной стороны правда). Да многим наверно еще это непонятно.
0
0
=
0
ups 03.11.2009 12:06
Горожанке
Да вы зайдите в редакцию и выясните это все у них, чего уж проще...
0
0
=
0
889 03.11.2009 12:10
Горожанке
Да Вам надо лечить мозг, если непонятна заинтересованность КР. У меня точно такая же заинтересованность - я хочу жить в городе, а не в дерьме раком.
0
0
=
0
111 03.11.2009 12:15
Да как Вы не поймете. Каша случилась из за недостатка мозгов и безнаказанности семьи. Мишу Липатова задолбили, думали и со Смирновым прокатит. Ан нет, не прокатило. Теперь новый план возник - на банк все повесить. Опять же недостаток мозгов. Банк это не шаражкина контора. Там документы. За правду Вы чего от шефа отказываетесь?
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 12:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
сим 03.11.2009 12:17
За правду
А Вам мама разве не говорила - регистрируйся, сынок, тогда никто твоим ником не воспользуется...
0
0
=
0
Демину 03.11.2009 12:25
возмущен А за слова слабо ответить? Написать свое имя и официально ответить. А то все выглядит обыкновенной клеветой.
0
0
=
0
КузПресс 03.11.2009 12:25
Уважаемые дамы и господа, обсуждайте представленный материал. Конструктивно и вежливо по отношению друг к другу.
Уважайте себя и своих оппонентов.
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 12:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
возмущен 03.11.2009 12:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
сим 03.11.2009 12:35
Горожанке
"А то, что КР пошел по пути "желтой" прессы уже ни у кого сомнения не вызывает". Это ваше мнение, держите его при себе. Не надо отвечать за всех.
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 12:40
На этом сайте никто при себе мнение не держит - что пришло в голову, то и пишут. Вот и я свое высказала - не понравилось?
0
0
=
0
КузПресс 03.11.2009 12:44
Злостные нарушители правил будут отключаться от обсуждения на форуме, их IP - блокироваться.

Обсуждение должно осуществляться корректно, без оскорблений в адрес оппонентов.
Если кого-то не устраивает - здесь никого силком не держат
0
0
=
0
сим 03.11.2009 12:45
Горожанка
Не понравилось только то, что Вы приписали его всем.
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 12:53
А вы сомневаетесь? На этом сайте так и делают - ярлыки навешают, попробуй потом отмойся.
0
0
=
0
возмущен 03.11.2009 12:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Горожанка 03.11.2009 13:00
Администрации сайта, видно, самой с собой переписываться нравится, все сообщения неугодные (подчеркиваю, что неугодные, так как оскорбления не содержали)удаляют. Аривидерчи! Теште свои мнения своими же высказываниями. А КР все-таки с ростом рейтингов теряет репутацию... Но вы же все-равно сообщение удалите)))
0
0
=
0
Степанида 03.11.2009 13:00
Журналисты молодцы, не боятся-главное.
0
0
=
0
Тута я 03.11.2009 13:12
Горожанка, на себя посмотрите, за ходом мыслей, лексикой. Раздвоение личности у вас
0
0
=
0
Горожанка 03.11.2009 13:14
Да вот и я о том же - у кого-то фантазии на другой ник не хватило. Хотя я уже попрощалась, ноги на этом продажном сайте моей не будет, в смысле слова.
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 13:18
да, не любит админ, комменты про Мунбанк.хотя и тема вроде про них, и статья толковая, и банк не красивее НУКа, а писать про него не моги.
0
0
=
0
Админ 03.11.2009 13:22
админ хамства не любит. И никто не любит. хочешь похамить - зайди в свою курилку в своей администрации
0
0
=
0
Админу 03.11.2009 13:25
Удобно думать, что все, кому не нравится Мунбанк в администрации работает, правда?
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 13:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
анти за правду 03.11.2009 13:27
Господа правдорубы, за правду и прочие. В НМБ вообще нет счетов НУКа. Все счета закрыты в октябре.
0
0
=
0
Админу 03.11.2009 13:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
отдыхайте 03.11.2009 13:29
анти за правду
Спасибо что сообщил, так ведь Дружбы 65 тоже уже Инкомстрой обслуживает, но это ничего не меняет. Сейчас счетов нет, нет и проблем. Раньше были счета, были и проблемы.
0
0
=
0
КузПресс 03.11.2009 13:34
Правила обязательны для всех. Будете нарушать - будете удаляться. Злостные - блокироваться.
Те, кого правила не устраивают - пожалуйста, покиньте сайт
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 13:40
111
Ой, все врут кругом, все врут. Кроме Смирнова и руководства мунбанка. Какая удобная позиция. Мунбанк размещает больше всех рекламы в КР. Поэтому КР не врет.Смирнов как себе домой приезжает на Рэндж Ровере лучшего друга Павлова, поэтому он точно не врет.РБК врет, потому что НМБ выгодно так всем объяснять, ввиду отсутствия других объяснений.
0
0
=
0
Отдыхайте 03.11.2009 13:41
Инком строй тоже Демину принадлежит! поэтому и "ничего не меняет", а проблем у НУКа и при открытых счетах в НМБ не было!
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 13:49
Отдыхайте
Не знаешь так не говори лучше. То-то они в ЦБ
просто так написали. 213 млн.-это не проблема конечно,для вас, банкиров.
0
0
=
0
отсыхайте 03.11.2009 14:11
да они уже давно в других банках и украдены.
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 14:19
отсыхайте
То что в других банках, это хорошо, хоть теперь нормально все будет.
Насчет украли, фамилии напиши, пожалуйста, кто украл. Я скрин сделаю, а то мало заявлений на клевету отправлено
0
0
=
0
Юстас 03.11.2009 14:19
Ну вот и дуэль между основными фигурантами перешла в открытую фазу...
0
0
=
0
111 03.11.2009 14:21
Вот смотрю я на это все ипанимаю, в очередной раз власть обделалась. Что тут не понятного, работники банка поставили свои подписи под письмом президенту и теперь их мочат клеветой.
0
0
=
0
111 03.11.2009 14:23
Фамилии нанимателей перепиши и дуй в милицию.
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 14:27
111
Все верно,почти. Если написали что воры, пусть обоснуют.Только никто не мочит, а пишет заявление в прокуратуру,та возбуждает дела, суд выносит решение.Обделались те, кто заставил своих сотрудников подписать клевету и подвел их под статью.Вот и думай кто тут обделался.
0
0
=
0
rum 03.11.2009 15:09
отдыхайте
Объясните пожалуйста,кто там чего не мочит,а пишет заявление в прокуратуру,
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 15:22
Уважаемый rum
В двух словах:
Заявление в прокуратуру подано на клевету.Приложены документы где фигурируют слова(воры, украли, присвоили,хищения и тд.)
не чем не подтвержденные. Пока только на двух человек, готовятся ещё несколько.Все что знал написал.Если очень интересно, подточните в прокуратуре, пожалуйста
0
0
=
0
Табуретка наезнанку 03.11.2009 16:02
Уважаемый отдыхайте.
Вы, я вижу, человек компетендный, все знаете, наверно, сами и подавали эти заивления так растолкуйте нам, темным, кому сухари сушить пора.
0
0
=
0
Новокузнечанин 03.11.2009 16:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
111 03.11.2009 16:43
отдыхайте Инфо буд то бы прямо со стола мэра. Откуда такая осведомленность? Вы случайно не из соседнего кабинета строчите?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 16:55
03.11.2009 06:03:15 123
Давайте еще мой коммент удалим, вдруг кто прочитает? Оставим комментарии Виктора Смирнова и ваши - отличные такие литературные комментарии, никого не оскорбляющие)
Посмотрел,почитал. Раскудахтались административные прилипалы и лизоблюды. То Рэнджики мне вменяют, то связи с Управленцами НУКи мне клеют. Полный бардак. Я не утверждаю,что всегда и везде прав, но то,что деньги с дома списали владельцы НУКи и положили к себе в карман - это факт,деньги отслежены, что я ездил в Москву, потому что местные ПРАВОЗАЩИТНИКИ тихарят истиных расхитителей - факт, и процесс пошел. Встретился с работниками Ген.прокуратуры и выложил им пакет документов, да и интересные диски с записями тоже (не порнуха). Теперь думаю Жириновского В.В. пригласить к нам в Новокузнецк, попросить его пройтись по территории дома Дружбы 65, раз те,которые купили "Поршики" и "домики в деревне" не соизволили и за свои слова не ответили. Толи еще будет!!!
0
0
=
0
попов 03.11.2009 16:57
А в НЭКе ищут повара,праздник какой справлять собрались.
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 17:07
Смирнову
Твои угрозы уже поднадоели.Больше на истерику похоже. Дел твоих тоже никто не видел. Кроме писанины да обещаний нет ничего. Так что посильней старайся, а то буксуешь все больше на одном месте.
0
0
=
0
889 03.11.2009 17:11
О чём вообще разговор?
С одной стороны мэр, который в лучшем случае не смог удержать в рамках своих сыновей, которые сотоварищи творят в ЖКХ города непотребное. В худшем (не хочеться верить) был идейным вдохновителем тёмных делишек или просто молча одобрял. Город реально запустил. Пускает пыль в глаза - помните, когда весной путин приезжал - как они сугробы вывозили. Знакомый экскаваторщик говорил - платили налом почти не торгуясь. Ну кому это надо, что денег в городе перебор? Вот ещё момент - друзья из Кемерова офигевают - увидели, как к нам тулеев приезжает - по всему Новокузнецку гайцы на каждом углу стоят. У них тулеева не видно и не слышно. Наш мэр прогиб фиксирует, хотя и сам с милиционером-телохранителем ездит. Плохой мэр.
С другой стороны - директор банка, в котором НУК деньги держал. Может и был косяк за Павловым не вовремя отдал, дальше то что? Всё-таки отдал. Банк проверить проще простого - там всё прозрачно, не то что в НЭК, НУК, дорожно-коммунальное хозяйство, КУМИ. Павлов народные деньги не крал, в отличие НУК, НЭК и т.д.
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 17:12
Смирнову
Насчет твоих поездок в НМБ на Рэйнджике да по нотариусам. Так ты версию готовь.Видео имеется.А насчет связей с НУКом, так ты у нового своего водителя поспрошай, он тебе расскажет, а может ты и так все знаешь, да прикидываешься честным. Хотя какой ты честный...
0
0
=
0
889 03.11.2009 17:19
Смирнов, да скажи ты этим сявкам, что Павлов тебе помогает - ну что здесь такого-то - он что-бандит что ли? Молодец, что помогает.
По мне так чтоб от такой пиявки на теле города избавиться помощь необходима. Мартину вон Платов помогает отмазаться.
0
0
=
0
889 03.11.2009 17:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
отдыхайте 03.11.2009 17:28
Да скажи, Смирнов, кто и чем тебе помогает.
Ой прокурора объвинили. Вот он обрадуется, когда узнает)).Вы б поосторожней как-то с прокурором-то.
0
0
=
0
889 03.11.2009 17:28
От мягких сидений, если что
0
0
=
0
отдыхайте 03.11.2009 17:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
отдыхайте 03.11.2009 18:01
Админу
Вы промазали, Уважаемый?
ответ и вопрос был абсолютно безобидным и не хамским.
Достало уже это стирание.
Сайт себя изжил, не интересно с Вами.Одни Смирновские причитания ещё как-то развлекают. Всем пока.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 03.11.2009 18:16
отдыхайте. ОТДЫХАЙТЕ!!! Я уже сегодня Ген.прокурорщикам передал пару дисков (и не порнуха) с интересными записями и разговорами. Хочется кино про себя посмотреть, как я на Рэнджике шпарю. Не отказался-бы иметь что-либо подобное, только это имеют бизнес-детки шустрые.
0
0
=
0
rum 03.11.2009 22:00
Виктор,все кажись, ребята не просто устали,они сдулись.А вчера они до полуночи на форуме зависали.
0
0
=
0
Оцеола 03.11.2009 22:36
rum, не надо демонов провоцировать. У них был очередной тяжелый день.
Баю-бай, спокойной ночи
0
0
=
0
rum 03.11.2009 22:44
Сдулись,я имел ввиду,что у них закончились "аргументы".Ну, а ночи у них скорее всего бесспокойные настали.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 03.11.2009 23:27
смирнову. да ездил, скажи ,да пусть отвяжутся, что здесь такого. завидуют наверное. ты лучше вкратце расскажи что там на дисках а то уже от любопытства скулы сводит.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 04.11.2009 00:30
И как видно, еще и ГЛАЗА ПУЧИТ.
0
0
=
0
42u 04.11.2009 09:05
Виктору
5 баллов с плюсом за последний комент!
0
0
=
0
Обосреватель 04.11.2009 09:55
Виктору. Прежде чем писать следующий коммент, прочтите, пожалуйста, следующий текст. Всех адекватных людей касается.
"В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.

Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д."
0
0
=
0
КузПресс 04.11.2009 10:46
Обосреватель, спасибо за развернутый комментарий и обоснование того, почему "троллинг" является злом, с которым надлежит бороться.
Всем "троллям" следует учесть, что их деяния противоречат правилам общения на сайте КузПресс, будут баниться и удаляться.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 04.11.2009 10:51
Слушай, добрый чел, не уж-то это правда??? То, что информационная война на страницах данного сайта идет давно и "крыски"(троллинги там всякие)периодически вылазиют - это неоспоримый факт. Будем учиться. Только и нам уступать позиции нельзя, атаки тоже нужно отбивать, иначе ЭТИ возьмут тему в свои зубы и будут глаза пучить. Думаю, мы им достойно противодействуем, нормальных бойцов тоже вижу много.
0
0
=
0
123 04.11.2009 11:48
Виктор, да вы как оказалось ТРОЛЛЬ. Спасибо Обосреватель, глаза открыл.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 04.11.2009 12:04
123.
Я понял КТО ты и что ты значишь. Разговора у нас с тобой не получится, смотри комент ОБОСРЕВАТЕЛЯ. Обзвони свою мэрскую командочку, приступай к пятколизательственному процессу.
0
0
=
0
123 04.11.2009 12:52
Виктор, да вы почитайте свои комменты - это что, конструктивное обсуждение? Да это провокация чистой воды. И НИЧЕГО ТЫ НЕ ПОНЯЛ.
0
0
=
0
123 04.11.2009 12:54
Это же очень удобно всех несогласных С ТОБОЙ и говорящих неудобные слова, ЗАДАЮЩИХ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ У ТЕБЯ НЕТ ОТВЕТА записать в "мэрскую" выдуманную тобой команду. Когда нет врага - нужно его выдумать и БОРОТЬСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 12:59
123 Да куда ему понять, что либо... Человеку цель поставили и он как умеет пытается к ней прийти, а где правда, где лож ему дела нет. Кто он был месяц назад? Безработный, управдом. А теперь главный борец с всемирным злом!!! Только направление не правильное выбрал, ну да ничего... Время все на свои места расставит.
0
0
=
0
889 04.11.2009 13:00
123
Демагогия. Иди с сайта, если не нравится, здесь за мэра нет никого.
0
0
=
0
123 04.11.2009 13:22
Наконец-то хоть кто-то обоначил политику сайта - ВСЕ КТО ПРОТИВ МЭРА, ЖДЕМ ВАС. А ДЕМАГОГИЮ НА ВАШЕМ САЙТЕ РАЗВОДИЛ "МЫ ПРОСТО МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ ОСВЕЩАЕМ"))) Оппозиция, блин. Жалко выглядите. Сказать вам больше нечего - "идите с сайта, нам не нравится то, что вы говорите"...
0
0
=
0
dimon 04.11.2009 13:40
А почему не отбирают лицензии у тех банков,какие выдают кредиты под 40-50%
0
0
=
0
Славик 04.11.2009 13:50
dimon пошли на улицу, там девок море!
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 04.11.2009 13:52
Оба-на, очухались от спячки, повылазили. Начинают палки вставлять и языком раздвоенным махать. Посмотрим, что получится после приезда группы из Ген.прокуратуры, а ведь еще готовится через месяц милицейский десант крупнокалиберный их Москвы, так что мэрские - не грустите, а сухарики подсушивайте.
0
0
=
0
889 04.11.2009 14:23
123
А почитай сначала статьи, к которым даёшь свои коменты, и поймешь политику сайта. А если ты в поддержку мэра - иди на сайт газеты "Новокузнецк", ХУТОР. А, есть ещё сайт администрации города. Да полно - НовоТВ, ТВН. Идите туда и жмурьтесь там от счастья лицезреть свои посты.
А если говорить предметно - ну хоть бы кто-нибудь конкретно перечислил заслуги Мартина перед городом. Только настоящие заслуги, к коим я безусловно отношу дорогу на Карлык. По-деловому-обещал на первых выборах и сделал. А что ещё? Только без общих слов и не упоминайте крепость.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 14:47
889 да в принципе все, что делается в этом городе,все не без участия главы. А завелась одна поганая мышь, в лице директора НУКа Белого и подельничика его директор МНБ П.А.С. Так и здесь, хоть и поздно конечно,но глава инициировал расследование. А его за это, истинные виновники и их продажные холуи. Во всех смертных грехах обвинить пытаются. Ты если не из их команды, просто сам для себя, факты сопоставь - что когда происходило и все поймешь.
0
0
=
0
889 04.11.2009 15:13
Троллю
Я не из их команды. Факты сопоставлять умею.
"889 да в принципе все, что делается в этом городе,все не без участия главы" - Я так понимаю, что и хорошее и плохое. К плохому безусловно отношу кумовщину, котрую мэр развел в нашем городе со своими ближайшими родсвенниками. К плохому отношу общее состояние ЖКХ в городе. К плохому отношу состояние дорог в нашем городе - восем лет назад оно было не в пример лучше - да, тогда Мартину было не безразлично состояние города.
К плохому отношу состояние правоохранительной системы - наркота кругом не стесняясь. Одно дело Топчий чего стоит. К плохому отношу отсутствие оппозиции в городе - это не демократично. Наконец, просто неуважительное отношение мэра к жителям Новокузнецка во всей этой истории С НУК и НЭК. Кстати, с НЭКом ситуация похлеще НУКовской. И Белого в директоры и депутаты не без рекомендации мэра двигали. Белый конечно поганец, но он вообще откуда взялся - я имею в виду где он раньше, до НУКа работал?
Это факты. Как я дожен их сопоставить?
0
0
=
0
ups 04.11.2009 15:13
Троль
Расскажите о фактах поподробнее. А то все кричат - факты, факты! Расскажите, а мы сопоставим. Только чур достоверные, не слухи!
0
0
=
0
e-nvk00194 04.11.2009 15:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Павел 04.11.2009 15:23
Троль - по законам РФ ответственность за деятельность ОАО (в т.ч. НУК) несут акционеры, а не генеральный директор. У него попросту нет на это полномочий.

ФЗ "Об акционерных обществах"
Статья 69. Исполнительный орган общества. Единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор)

1. Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) или единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) и коллегиальным исполнительным органом общества (правлением, дирекцией). Исполнительные органы подотчетны совету директоров (наблюдательному совету) общества и общему собранию акционеров.


0
0
=
0
Павел 04.11.2009 15:31
Самое интересное в связке Администрация Новокузнецка - НУК, что первые вообще не имели права быть учредителями (акционерами)!!!
Читаем ФЗ "Об акционерных обществах" - Статья 10. Учредители общества
1. Учредителями общества являются граждане и (или) юридические лица, принявшие решение о его учреждении.
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ и ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ не могут выступать учредителями общества, если иное не установлено федеральными законами.
..........................................

Может и существует это "иное", установленное федеральными законами, только я не нашёл.
Если кто знает, скиньте ссылочку на нормативный акт.
0
0
=
0
ups 04.11.2009 15:36
А мне очень интересно, чем это администрация проучаствовала в ОАО "НУК". Помещением, принтером? Или денежками? Если деньгами, то чьими?
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 15:50
889 Ну про кумовщину в принципе согласен, но я и не рассчитывал, что это мне или тебе достанеца... Про ЖКХ это в домах НУКа беспредел Белый и устроил, а отчеты строчил, "ВСЕ СУПЕР", дороги у нас всегда были самые хорошие по сибири, а в этом году кризис и Кузня живет по остаточному принципу, сперва Щегловка, а там что останется и ничего не остается... Не знаю где и как но на Ильинке и Запсибе говорят наркоты днем с огнем не найдешь. О неуважении мэра к жителям, он понимает, что до окончания расследования что-бы он не сказал, скажут отмазывается. Поэтому и ждет.
А чем тебе НЭК не угодил? Тем что там одного заворовавшегося самодура выгнали и он теперь херь всякую строчит. Вы лучше у любимого КР спросите почему не освещают работу этой компании? Наверно не платит никто... А между тем там постоянные ремонты ведутся, реконструкция сетей и подстанций, но это ведь никому не интересно "бесплатно". А с Белым согласен косяк полный парень в уши дуть красиво умел, вот на хорошем счету и был.
А факт в том что вся шумиха в КР началась спустя несколько дней после письма в ЦБ от акционеров НУКа. А господа П. просили акционеров, вы не шумите мы все вернем... не послушали вот теперь сами видите что
0
0
=
0
ups 04.11.2009 15:54
Троль
Откуда Вы знаете - про то что господа П. просили???
А шумиха началась с расследования, о котором губернатор сказал.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 16:13
ups ну откуда знаю не столь важно, главное знаю.
А шумиха началась гораздо раньше. Вы вспомните как сперва Белого и команду в отпуска отправили, и прокуратуру в НУК пригласили, это глава инициировал.
Каждый верит в то что хочет, но факты остаются и помените мое слово, все тайное становиться явным.
0
0
=
0
889 04.11.2009 16:35
Тролю
Мне не угодил не ОАО "НЭК", а ООО "Торговый дом "НЭК". Вот эта надстроечка. Которая принадлежит семье Мартина и которая теперь скупила 100 % акций ОАО "НЭК". В принципе это конечно не криминал (хотя разобраться в процессе и откуда денежки хотолось бы), но прецендент с НУКом позволяет мне говорить о том, что мэрским детям нельзя доверять ни управление, ни подбор кадров. А кормить эту надстроечку нам придётся. А аппетит у неё ненасытный.
0
0
=
0
889 04.11.2009 16:43
А Липатов строчит не всякую херь, это ФАКТЫ - знаю точно.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 16:45
889 Ну не мне тебе объяснять, что у любой компании есть владелец, тебе было-бы легче если-б его фамилия была Петров или Сидоров? А НЭК и ТД НЭК Работают с 2004 года и нареканий к работе насколько я понимаю не у кого нет. А это ли не показатель стабильности. И с тем-же НУКом утверждать не берусь, но говорят что дочки НУКовские с нормальными людьми у руля сейчас нормально работают.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 16:48
889 Ошибаешься про Липатова, как думаешь почему он не опубликовал ответ прокуратуры на его письмо? Я ответ видел из него ясно видно что бред сивой кобылы, сам понимаешь чуть исковеркай факт и он уже совсем по другому выглядит.
0
0
=
0
ups 04.11.2009 16:50
Троль
"откуда знаю не столь важно, главное знаю" - как-то не убедительно. Болтовня опять да и только...
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 16:55
ups Мне что на крови девственницы поклясться?:-)))))
0
0
=
0
ups 04.11.2009 17:00
Троль
Ну к чему такие жертвы:)) Факты обычно подтверждают документами. Просто если это правда, то Вы работаете либо в банке, либо учредителем НУКа. но это Ваше дело. Только мне представляется, что полная картинка этой истории несколько сложнее.
0
0
=
0
889 04.11.2009 17:02
А мэру вообще-то по статусу положено быть над всеми этими структурами НУК, НЭК а не внутри их. Тогда бы и не пришлось за защитой чести к прокурору обращаться и никто на него не сказал бы, что отмазывается. Прокурор тут не поможет. Честь-понятие не юридическое.
Если муниципальное имущество папа-мэр дарит сыновьям мне от этого тяжелее жить, как то противно. А если он ему городской бюжет подарит. Утрирую, конечно, важен принцип.
Нареканий по работе ООО "Торговый дом НЭК" нет и быть не может - её единственная задача выполняется на отлично - увод денег, которые люди платят за тепло и свет, в карман Мартина и Сазыкина. Нареканий на работу ОАО НЭК предостаточно - послушай репортажи со штабов по подготовке к зиме. Только ходят на эти совещания не Сазыкин с Мартиным, а Семдянкин - главный инженер по теплоснабжению, а директора в этом вопросе пни пнями, одни деньги на уме. С такими тарифами на теплоснабжение уже 75% сетей можно было бы заменить, если бы ни крали.
А ответ прокуратуры Липатову - не думаю, что есть в городе много людей, которые верят в беспристрастнось прокуратуры, когда дело касается власть имущих.
0
0
=
0
ups 04.11.2009 17:02
Троль
Согласитесь, информация от РБК устарела - по крайней мере частично. НМБ давно отдал деньги НУКу, ведь правда?
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 17:17
ups Честно говоря не знаю, но думаю что отдали. Но до окончания следствия все счета и бухгалтерия арестованы, так что пока деньги никто не вернет.
889 А мне зачем на штабах бывать? Я у себя дома в батареях тепло и в проводах электричество имею и ладно. Да и за Мартина младшего не скажу, а за Сазыкина те-же гл.инженера отзываются как о очень грамотном специалисте.
Сколько сетей поменять можно было не знаю, но тарифы я смотрел одни из самых низких по России, у нас в городе. И то что сети меняют это факт.
0
0
=
0
889 04.11.2009 17:17
Тролю
Вы позиционируете себя как информированного человека в конфликте НУКа и НМБ. Прошу просветить меня и других, кто не знает, а чего, собственно хочет от Мартина Павлов? А то одни намёки какие-то. Если нельзя в подробностях, тогда хотя бы общую идею. Плз.
0
0
=
0
889 04.11.2009 17:30
Ну ещё бы они сказали что-то не так о Сазыкине. А тарифы это не только цена за непосредственное тепло и перекачку, в них ещё заложен и расходы на капремонт. Так вот эти капремонты ведуться в мизерном объёме от задекларированных в тарифе. Фишка в том, что если ворует деньги НУК - то это очень быстро становиться всем очевидно, что и произошло. С НЭКом по другому - жопа настанет на сразу, а через несколько лет, но это будет настоящая жопа. Что представляют собой теплосети и каково их реальное состояние я знаю преотлично.
Сейчас задача пацанов - продержаться до смены Мартина и айда с баблом куда подальше отсюда.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 17:44
889 В тарифы закладываются кап.ремонты, и их невозможно сделать не в полном объеме потому-что потом о проведении надо отчитаться перед РЭКом.
Через сколько лет? Уже почти 6 лет прошло и жопы невидно? И если-бы задача стояла продержаться до смены главы, какой смысл вываливать деньги в покупку сетей? Что-то вы сами себе противоречите. У меня родственник работает подрядчиком в НЭКе и его мнение, что сети в приличном состоянии и ремонтируются качественно.
0
0
=
0
889 04.11.2009 18:31
Троллю
Перед РЭКом отчитываются за потраченные деньги, а не за переложенные километры. Как при такой системе нагреться - представить не сложно. Да и сама составляющая тарифа на капремонт рассчитывается исходя из цен на материалы, предложенные ООО "Торговый дом НЭК". Естественно, они куда больше среднерыночных. С покупкой сетей для меня пока непонятно, купили ли они их вообще. Сообщалось о покупке акций, о вот гнилые сети вполне могли остаться на балансе КУМИ, а реально купили недвижимость ну и другие приличные активы. Наподобие Водоканала.
Подрядчики ремонтируют в основном более-менее качественно, но сами сети в плачевном состоянии. А жопа придёт, если всё оставить как есть. Одни вон чуваки с Саяно-Шушенской ГЭС тоже говорили, что всё ништяк, теперь страну на сорок миллиардов поставили.
0
0
=
0
889 04.11.2009 18:34
И всё-таки хочу услышать конкретику - чего хочет Павлов?
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 18:43
889 Перед РЭКом отчитываются по конкретным объектам и в километрах и в деньгах. А цены предоставляемые в РЭК не могут быть выше рыночных там по ним тоже анализ проводят. Подрядчики видят, что и где они меняют и как я говорил они говорят что сети в нормальном состоянии.
А по Павлову кто его знает чего он хочет. Может просто внимание от банка отвлечь, мож еще чего. Он не в первый раз что-б внимание от банка отвести, другую шумиху поднимает.
А у вас откуда такое мнение по поводу сетей НЭКа.
0
0
=
0
889 04.11.2009 18:47
Где раньше (до НУКа) работал Белый?
И за какие заслуги или услуги Белому положили хозяева такую бешеную (450 000 рублей)зарплату? Его работа реально на тысяч пятьдесят, не более (это если ответственно работать).
И как доверять мэру, который допустил преступную работу НУКа по причине не смог вовремя остановить родственника. Так же он запустит НЭК. Один умный человек сказал, что лучше ругаться до беды и не допустить её, чем после.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 18:56
Ну по Белому, ваще загадка он до этого на ЗСМК работал, его от туда за взятки попросили, зарплату какую ему назначили точно не знаю но знаю что меньше 100, а остальное он себе премиями дорисовывал. С НУКом да гимор полный получился, уроком думаю всем будет. А по НЭКу посмотрим конечно, но пока все, что я о них знаю все только в положительной плоскости. И проверки у них уже не раз были и городские и областные, результат всегда нормальный.
0
0
=
0
889 04.11.2009 19:11
Троллю.
Сети вижу своими глазами. Если нужны цифры по проценту износа - в НЭКе их знают и в общем-то секрета не делают, просто их я сейчас не помню. Они наооборот все свои проблемы списывают на ветхие сети, а перекладывают каплю в море.
Беспристрастность РЭК - миф. Иначе бы она не стала 2,5 года назад утверждать совершенно безумный тариф на технологическое присоединение. Даже терпеливый Путин офигел от этих сумм (не только по нащему региону, конечно). А вот например в Красноярском крае прокуратура опротестовала решение РЭК об утверждении тарифа на технологическое присоединение. И у них этих поборов просто не было.
По твоему последнему посту 04.11.2009 14:56:36
Проверки.... Жизнь - вот самая беспристрастная проверка. Только штраф она начисляет потом суровый. И правым и виноватым. Надоело быть заложником недальновидности одних и преступлений других. НЕ ВЕРЮ я больше в мэра.
0
0
=
0
42u 04.11.2009 19:14
А еще Белый был генеральным директором,может и до сих пор денежку получает еще от одних богатеньких чудаков из Москвы и наших,поучаствовавших в банкротстве ВНИИГидроугля, которые за бесценок купили федеральное имущество в нашем городе, а теперь качают отсюда бабки.Они же двигали его в облсовет,думаю,не безвозмездно...
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 19:33
889 Ну про присоединение для меня это самого головная боль, когда присоединялся чуть не посидел))) Но когда узнал сколько это в Москве стоит больше чем в 10 раз, перекрестился что не в Москве присоединялся, с другой стороны, если платы за присоединение не будет, на какие шиши сети развивать, я не про ремонты, а про новое строительство.
А я верю в Мэра, 10 лет назад верил и сейчас верю. Ошибка с НУКом есть, но не ошибается тот кто ничего не делает.
42 и мне интересно как такого прощелыгу могли к рулю поставить.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 19:41
Про Белого больше скажу подтверждений нет, но был слух если-б его вовремя не прищучили он через Кемеровских шишек ваще хотел рейдоровский захват НУКу организовать....
0
0
=
0
889 04.11.2009 19:54
Троллю
В москве техприсоединение стоило на момент реакции Путина 98 т.р. за 1 кВт, в Новокузнецке 22 т.р. за 1 кВт.
А ошибка мэра не с НУКом (НУК просто уголовщина), а с тем, что отдал родственникам и их друзьям важнейшую отрасль городского хозяйства. Даже в советское время был закон, что не могут близкие родственники на ходиться в подчинённых отношениях. Так ведь и соблазнов тогда было меньше, а сейчас это вообще не допустимо. Я никогда не возьму на работу к себе родственников и друзей - потом проблем не оберёшся, только разругаешся рано или поздно. Мэр ругаться или не захотел или(что хуже) вовсе не видел причин.
Дорого обходятся городу ошибки мэра. Недопустимо дорого. После такого в цивилизованной стране чиновники уходят в отставку, а военные стреляются.
0
0
=
0
UVG 04.11.2009 20:08
889
Хороши ошибки, Вы при случае ознакомитесь, с уставными документами "дочек", той же Домосети76, когда под 10 т.р. внесенных учредителями город (читай МЭР) передал на сотни тысяч основных фондов, оргтехники и пр.А накануне папа Демин утвердил результаты псевдо конкурса
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 20:12
889 Ну посмотрим чем дело кончиться, я надеюсь, что как следствие закончиться деньги на счета домов вернут, и все будут счастливы. А разбираться надо не только с НУКом, а в принципе в проблеме ЖКХ у меня другая УК так и там тоже и приписывают и переначисляют, это повсеместно.
0
0
=
0
Lisichca 04.11.2009 20:17
А как дети мэра стали акционерами НЭКа, ведь энергохозяйство (одни провода-то сколько стоят) очень дорого. Откуда такие средства?
0
0
=
0
889 04.11.2009 20:29
Троллю.
Согласен с тобой, только вернуть деньги не удсться. Может быть, крохи.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 20:30
889 Я тебе больше скажу, сейчас созвонился со своим знакомым, купи-продай, так он тоже от ТД"НЭК" не в восторге, потому что они не у него, а напрямую с заводов все покупают, а это по моему отдельных аплодисментов заслуживает.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 20:34
889А про деньги, посмотрим. Мож и зря я все идеализирую, а мож и нет.
0
0
=
0
Камрад 04.11.2009 20:34
мда...тяжела жизнь в Новокузнечике, то один, на зависть другим на халявном Ведровере ездит по городу-отсвечивает, то народный избранник детей запустил в городское хозяйство и теперь бабло куда-то подевалось и многое другой. О как всё переплетено, хоть публикуй в твёрдом переплёте с пометкой "Слухи и домыслы нашего городка"...может таки набрать народ в погонах, да взять всех подозреваемых за жабры и призвать к ответу? Ещё если к 7-у ноября успеть, так вообще символично будет. Самим-то не смешно?
0
0
=
0
горожанка 04.11.2009 20:41
Плакать хочется,как все запущено. А кому смешно,нужно чаще в цирк ходить...
0
0
=
0
889 04.11.2009 20:48
Троллю.
Что берут с заводов - по-моему это нормально. Ну причём тут аплодисменты. Сколько накручивают вот интересно. Сами такие же купи-продай. Присосались.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 21:02
889 Ты вроде человек разумный, экономят люди свое, чужое никто никогда экономить не будет, если берут с завода, а продают по рыночной цене значит сами зарабатывают, а не Васе на себе заработать дают. И хорошо, что зарабатывают, значит не пофигу, было-б пофигу, закупали-б в тридорога. Поэтому при комунизме все разваливалось, потому-что не мое че я замарачиваться буду.
0
0
=
0
фтт 04.11.2009 21:15
ага, ТД НЭК берет с завода, потом продает НЭКу - то есть себе же за дорого?
0
0
=
0
889 04.11.2009 21:17
Троллю.
Да я же не спорю, что надо брать подешевле. Если болеешь за дело, зачем устраивать "Торговый дом НЭК" - пусть будет в ОАО "НЭК" отдел снабжения, также берут с заводов. В этом случает потребителям не пришлось оплачивать прибыль учредителей Торговоаго дома, которая относится на себестоимость продукции. Разве я не прав?
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 21:27
889 Чисто гипотетически прав, но в жизни так не бывает, и никогда не будет.
Но мы я считаю не должны находиться в неведении, если-бы у нас были-бы грамотные и независимые СМИ, они прежде чем печатать письмо того же Липатова, сперва обратились бы в прокуратуру, попросили-бы результаты проверки, потом в сам НЭК за комментариями обратились и видели-бы мы полную, реальную, картину, что и как. Да и в принципе можно и сметы для примера попросить, что-бы видеть во что ремонты обходятся. А нам показали записки сумасшедшего и мы сидим и ругаемся сами незнамо о чем.
0
0
=
0
фтт 04.11.2009 21:42
Троль, а письмо Липатова нигде и не печатали.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 04.11.2009 21:47
Да,кому-то хочется представить все как "записки сумашедшего". Почему бы объективно не расследовать? Зачем прятаться за спину папеньки? Пусть докажут, что все это наговоры и нет у них сверхприбылей и "Инфинитей" за счет средств жителей города. В чем проблема?
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 21:47
фтт??? А здесь, что печатали???
0
0
=
0
889 04.11.2009 21:47
Троллю.
Вот ты говоришь не бывает и не будет, а говорю что бывает и будет, хоть и не скоро. Долой ненужных посредников. А в остальном ты прав. Мне добавить более нечего.
А на улице такая красота!!!
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 21:52
889 Это точно, красота!!! А завтра похоже опять день жестяньщика будет:-(
0
0
=
0
Lisichca 04.11.2009 21:52
Составьте объём работ и озвучьте сумму - такая смета и будет. На любое задуманное число.
Прибыль ТД в тариф - чисто воровство.
Все схемы довольно примитивные, возможны только под прикрытием.
0
0
=
0
фтт 04.11.2009 21:53
Троль, я имею в виду газеты.
0
0
=
0
Lisichca 04.11.2009 21:58
Правда, на улице прекрасно! Пойду помышкую.
0
0
=
0
попов 04.11.2009 23:25
Троль, он же 002,007,т.е.Мартин А.С.,Сазыкин И.Е.,вы себя называете грамотными специалистами, я не могу вас назвать на форуме, так как вас называют в том же НЭКе,потому,что мое высказывание Администратор сайта сразу же удалит.
.
0
0
=
0
Троль 04.11.2009 23:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
попов 04.11.2009 23:53
Троль,вот вы себя и выдали.Клянусь,я не Липатов.Сконфужены вы, коли на оскорбления переходите
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 04.11.2009 23:55
Ну "бредятина" - не бредятина и представители Ген.прокуратуры отнеслись к документам но НЭКу довольно серьезно. Время покажет, кто ошибается. Только за гораздо меньшие злоупотребления в других городах привлекают к уголовной ответственности. В Новокузнецке же приказы отдает всем мэр города, поэтому ни какого объективного расследования на месте нет и не будет. Пока соответствующие товарищи пинка им не дадут. Эти коррупционные связи разрубать нужно, а не распутывать. Вон Самарского мэра за 800 000 рублей СКП РФ расследует. У нас же миллиарды семейка в карманчики набивает - и все про цветочки и рябинки, как хорошо в Новокузнецке жить. Только кому? Мне, почему-то, не очень. Сегодня получил квитанцию об оплате ком.услуг от "Инкомстроя" - суммы значительно меньше, чем от НУКи. Положительная тенденция.
0
0
=
0
Троль 05.11.2009 00:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Обосреватель 05.11.2009 00:09
Пора Тролль на Флудер менять

Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером, то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией.
0
0
=
0
попои 05.11.2009 00:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
veranvkz 05.11.2009 00:20
Прочитала всё трольевое.На кого расчитаны эти писания-непонятно.Сочинение на тему "Как у нас всё было хорошо,а будет ещё лучше..."

Посмотрим.Я так думаю, из генпрокуратуры люди приехали не награды раздавать.Разберутся.А народу и так ясно,куда денежки ушли.
0
0
=
0
Николай 05.11.2009 12:33
Столько всего начитался про НУКи и НЭКи, а по существу данной статьи и соответственно по интересующему меня вопросу так ничего и не узнал. Может какой - нибудь грамотный человек подскажет, а не пролечу ли я как фанера над Парижем со своим депозитным вкладом в НМБ. Проблем со снятием денег со счета в настоящее время нет, как бы об этом не говорили на данном сайте. А что будет дальше?
0
0
=
0
Новокузнечанка 05.11.2009 14:33

Вся ситуация,как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем....
Но вопрос,кто и какую цель преследует?
Имел бы Павлов свой бизнес в городе без Мартина?И что это за управленцы,которые не могут даже друг с другом договориться?
Понятно одно,дыма без огня не бывет.Если закроют банк,опять народ в дураках останется,кто им их кровные вернет?
0
0
=
0
911 05.11.2009 14:55
Возможно, эмоции и захлестнули наше сознание, но если хладнокровно, то:
1.Мэр нарушил Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции". При возникновении конфликта интересов граждан и личных он должен был поставить в известность вышестоящее должностное лицо, т.е. Губернатора - не поставил, и совершить следующие по закону действия читайте ст.10,11. Данного документа.
2.После проверки по заданию Губернатора жилфонд у НУКа надо было передать другим управляющим компаниям – подразумевалось наверно: провести разъяснительную работу среди горожан, объявить конкурс и в честной конкуренции сформировать новые отношения в этой сфере с повышением контроля. Что же сделано - правдами неправдами с подделкой подписей и т.д. жилфонд передан тем же лицам - "своим" детям (документально подтверждается и причастность детей и факты нарушений) – это уже очередное нарушение того же закона, уже систематическое, плюс обман Губернатора - о выполнении задания и устранении конфликта.
Из вышесказанного следует что нарушение закона было не просто по незнанию, а преднамеренно, еще и в сговоре со своим замом и хозяевами фирм - детьми. (иначе без участия всех сторон такого финта не вытворить).

На мой взгляд никакой ни заговор, а именно безразличие к людям при возникновении конфликтов, грубейшее неоднократное нарушение закона, обман Губернатора, попытки собрать подписи граждан в свою защиту (добровольно-принудительные) - это и есть проблема Мэра г. Новокузнецка.
Народ на Руси добрый он часто прощал, но до какой грани надо было его довести, чтобы чувствовать себя брошенным.
Великий - это не самооценка, это должна быть оценка народа, рановато вы себя на трон возвели и почувствовали безнаказанным и неприкосаемым, а где то жаль.

Что касается Кузнечика – я подпишусь на него, уже за то, что просто не побоялись выступить с обсуждением (позиции озвучены различные). Надеюсь, мой скромный вклад в виде оплаты подписки не будет считаться покупкой мнения журналистов. Спасибо, если совпадет целевая аудитория, размещу рекламу.
0
0
=
0
KAS 05.11.2009 14:57
20:09:38 Обосревателю:
"Пора Тролль на Флудер менять"

Неравнодушный - тоже флудер, флудист. Глюканулся.Другие мысли не посещают?

05.11.2009 08:29:34 неравнодушный
Мартин, Демин, Васильев подали иск против Виктора Смирнова за клевету. Наверное засудят его, а может и посадят чтоб не вякал. Дело обещают рассмотреть моментально. Ну а наши иски пойдут на туалетную бумагу и все вернется на круги своя.
("Плакатик из прошлого")

05.11.2009 08:38:21 неравнодушный
Мартин, Демин, Васильев подали иск против Виктора Смирнова за клевету. Наверное засудят его, а может и посадят чтоб не вякал. Дело обещают рассмотреть моментально. Ну а наши иски пойдут на туалетную бумагу и все вернется на круги своя.
("ЦБ присмотрит за региональными банками")

05.11.2009 08:41:52 неравнодушный
Мартин, Демин, Васильев подали иск против Виктора Смирнова за клевету. Наверное засудят его, а может и посадят чтоб не вякал. Дело обещают рассмотреть моментально. Ну а наши иски пойдут на туалетную бумагу и все вернется на круги своя.
("Чтоб худого про царя не болтал народ зазря...")

Модераторы!!!


0
0
=
0
Айл Би Бэк 05.11.2009 14:59
Новокузнечанка, не нервничайте. В пределах 700 тысяч вернут по-любому, а больше мало у кого есть - только у Иванов Ивановичей и Иванов Никифоровичей.
Я тут вижу, некоторые умники начинают панику наводить, чтобы народ кинулся вклады забирать из НМБ. Закон сначала почитайте, потом выводы делайте, уважаемые
0
0
=
0
ups 05.11.2009 15:22
KAS
Алла Сергеевна, а форум на novokuznetsk.su вообще никто не модерирует. Вас это не беспокоит?
0
0
=
0
Новокузнечанка 05.11.2009 16:05
Вот в прошлом году и пытались со своих зарплатных карт в НМБ,законно деньги получить,больше 2000руб., ЗАКОННО не отдавали.
0
0
=
0
КузПресс 05.11.2009 16:53
Спасибо за подсказки. Флуд, как и оскорбления и прочие нарушения, будут удаляться
0
0
=
0
попов 05.11.2009 19:25
КAS,если на Смирнова заведут уголовное дело с подачи Мартиных, то,наверняка, найдутся ЛЮДИ ,которые доведут Богоугодное дело,начатое Виктором, до правдивого конца.
0
0
=
0
rum 05.11.2009 19:29
попов
Я с Вами согласен,что не в деньгах сила,а в правде.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 05.11.2009 21:05
Уважаемые Горожане! Как я неоднократно говорил, что ожидаю ответной реакции мэрской команды, она разродилась. См. ссылочку:
http://www.kuzpress.ru/?n=showrep&id=2090
Я увидел, как эти обиженные вновь наступают на разложенные грабли, ну нет у них соображения, хоть тресни, хоть Самым Лучезарным себя назови и подписи у обобранных дедулек насобирай. Награды за труды ваши получите позже, когда начнутся проверки по МОИМ новым заявлениям. Наверное и Елин Александр Николаевич завтра не пряники будет раздовать.
0
0
=
0
Павел 05.11.2009 22:16
Самое интересное в связке Администрация Новокузнецка - НУК, что по закону первые вообще не имели права быть учредителями (акционерами)!!!
Читаем ФЗ "Об акционерных обществах" - Статья 10. Учредители общества
1. Учредителями общества являются граждане и (или) юридические лица, принявшие решение о его учреждении.
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ и ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ не могут выступать учредителями общества, если иное не установлено федеральными законами.
..........................................

Может и существует это "иное", установленное федеральными законами, только я не нашёл.
Если кто знает, скиньте ссылочку на нормативный акт.
0
0
=
0
Азазелло 05.11.2009 22:37
Павел, вообще-то учредителем и акционером НУКа (как и прочих АО-шек с участием муниципалитета) выступал КУМИ. Я не знаю статус этого комитета, он может являться юридическим лицом и не являться органом местного самоуправления.
Думаю, если бы в этом плане было противоречие, прокуратура давно бы опротестовала любое из действий КУМИ
0
0
=
0
Заметил 05.11.2009 22:44
Да вы уберите из, Павел, букву Е и добавьте в конце ОВ, и все.;-)
0
0
=
0
KAS 05.11.2009 22:57
15:25:16 попову:
Истину говорите, батюшка, супротив богоугодных дел никак нельзя.
0
0
=
0
О-го-го 05.11.2009 22:58
А вы поменяйте в "Заметил" - "етил" на "удило"
0
0
=
0
889 05.11.2009 22:59
Комитет по управлению муниципальным имуществом- структурное подразделение администрации города, т.е. это и есть часть органа местного самоуправления. В отличие от МУП, МП и прочие.
0
0
=
0
Павел 05.11.2009 23:00
КУМИ - это один из отделов Администрации (открываем 2ГИС, набираем, читаем Администрация Новокузнецка, Кирова 71-318 или если это не источник, то открываем сайт администрации Новокузнецка).
А администрация в свою очередь является как минимум органом местного самоуправления.

P.S. Для "заметил". Павел - это моё настоящее имя, и таки имён в Новокузнецке немало. И дальше что, значит все мы банкиры? Батенька, у вас паранойя...
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 05.11.2009 23:03
Ага,один вылез, ЗАМЕТИЛ. Вам не в эту дверь.
Сообщите батеньке что у него НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...
0
0
=
0
889 05.11.2009 23:09
А вообще-то заметно поубавилось ложкомоев. Крысы бегут первыми с тонущего корабля.
0
0
=
0
Мартин МС 05.11.2009 23:16
Не торопитесь с выводами, милейшие!
Мы тут, мы бдим, вы под нашими глазами. И мы вам готовим большую каку. Ой, большую!!! Вы даже не представляете себе, что скоро начнется, хи-хи. Пока порадуйтесь здесь
0
0
=
0
889 05.11.2009 23:22
Куда уж больше.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 05.11.2009 23:28
Да не уж-то всей командой в эту "каку" превратитесь? М.С. давай резче, только об этом и мечтаем. А вообще говорят, что ОНО не тонет, может поэтому в "каку"???
0
0
=
0
889 05.11.2009 23:44
Да не, просто они зарегистрировали ООО "МЕГАНУК" и ООО "СВЕРХНЭК"
0
0
=
0
111 05.11.2009 23:53
У Смирнова совсем крыша съехала. И за себя пишет и за Мартина
0
0
=
0
Мартин МС 06.11.2009 00:15
Скоро у всех вас съедет :)
0
0
=
0
Обосреватель 06.11.2009 00:34
KAS вроде уже меняла ник на KAL
0
0
=
0
Ирина Евгеньевна 06.11.2009 12:03
Уважаемые участники форума, читаю я вот, что вы понаписали. Что ж Вам банк-то сделал, а? Прям худший банк города, можно подумать. Пишете про строительство "на каждом свободном клочке", а скажите мне, любезные, а не ходите ли вы в эти торговые центры, настолько ненавистные, развлечься и покупки совершить, а???? все тут пишете, прям цитаты приводите из статьи, а что ж никто не обратил внимание на слова Павлова о готовности банка предоставить ПЕРВИЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. Кто не знает определение слова - берите "Экономический словарь" и смотрите значение. Про выдачу депозитов по 10 тыс. - устарела информация-то, устарела. Как и информация про % ставки. Читайте Законы, думайте и анализируйте, а не поддавайтесь стадному чувству сами, чтоб потом не обижаться на слово "быдло"!!!
0
0
=
0
111 06.11.2009 12:28
Слова Павлова не стоят ровным счетом ничего.
Было б у банка все впорядке, то этот дурацкий долгострой глаза бы не мозолил в центре города. И достраивать его будут за деньги вкладчиков, т.к. других нет.Крупные организации денюшки свои почему-то в НМБ не размещают, предпочитают более надежные банки. МММ Вас ничему не научил похоже.Деньги НУКу банк вернул только после письма в ЦБ. О каких документах речь? Время покажет, кто прав а кто нет. Если Вы готовы рискнуть своим вкладом, то,пожалуйста.Я-нет. И родственникам посоветовал свои вклады забрать, что они и сделали. Вклады конечно застрахованы,но ждать когда твоя очередь подойдет не охота.
0
0
=
0
Ирина Евгеньевна 06.11.2009 12:43
111.
Про долгостройки в центре города. Банк-то не волшебник, кризис все ж в стране. да, трудности, КАК И У ВСЕХ, но стройка идет. А зависть - плохое, сжирающее изнутри, чувство. Не завидуйте, не надо (это комент на ваше высказывание "дурацкий долгострой глаза бы не мозолил в центре города"). Деньги забрали - молодцы, вас же на аркане туда не тащили. Но у меня вопрос - почему же вы в НМБ несли свои кровные, раз он такой уж ПЛОХОЙ, ПРОБЛЕМНЫЙ??? Наверное, ставочки высокие, обслуживание хорошее понравилось. но тут, где-то, кто-то, что-то сказал и вы понеслись скорее снимать. парадоксик.... И про то, что деньги вернули после письма, перечитайте статью, а именно: цитату Павлова, от какого числа ПЕРВИЧНЫЕ документы...
0
0
=
0
111 06.11.2009 12:51
111 каким родственникам? Мартиным? Деминым? Васильевым? Демагог.
0
0
=
0
111 06.11.2009 12:54
Ирине Евгеньевне
15 млн человек отнесли деньги в МММ. В НМБ я вклад открывал конечно из-за ставок. Но проанализировав ситуацию можно увидеть, что такие ставки никто другой не предлагает, что воскрешает в памяти пирамиды разные. А бесплатный сыр, он Вы сами знаете где бывает. И всё чем банк располагает, это вклады жителей,о чем иуказано в статье РБК.А обслуживание)). Когда в ноябре прошлого года единственный банк у которого СВОИ деньги неделями нужно было получать, и то по решению Великого и Всемогущего Директора.
Второй раз такой же произвол со своими деньгами мне не нужен.
0
0
=
0
111 06.11.2009 12:56
Мартин, Васильев и Демин родственники?
Не знал. А демагоги только в НМБ сидят, в кабинете директора самый главный.
0
0
=
0
Ирина Евгеньевна 06.11.2009 13:06
111/
Вы банк-то не путайте со всякими сомнительными кооперативами, типа МММ. Про лицензию, например, вспомниет, которую выдает ЦБ РФ.... Ну, вот, вы мне скажите, прошлой осенью сняли вы деньги, наслушавшись кого-то и что??? Рухнул банк, не стало его? Оправдались слухи????... А если Вы анализируете, как говорите, то должны знать, что не может банк только за счет вкладов существовать, поэтому Вы немного неверно восприняли слова из статьи. А про то, что не выдавали всю сумму сразу, так это было разумно. Опять же, раз Вы анализируете ситуацию, то должны понимать, что целью любой коммерческой организации является получение приьыли. а получение таковой невозможно, если деньги не работают. Так, ведь Вы же, например, понесли в банк деньги для преумножения, а не хранили их под матрасом... И,ЕСТЕСТВЕННО, банк просто не может в одночасье вытащить из оборота все деньги. Вам же не совсем ничего не выдавали, а выдавали частями. так что, не надо уж тут наговаривать...
0
0
=
0
111 06.11.2009 13:20
Что МММ, что НМБ одна ерунда. Про лицензию в статье указано, что как далитак и отберут. Оправдались ли слухи?.Оправдались и если бы не кредит ЦБ... А сумму выдает сразу любой банк, если он нормальный. Скажите ещё, что в бакоматах у всех банков других тоже было ограничение 3тыс.
Пусть зарабатывают прибыль, если бы банк был один в городе, тогда бы выбора не было. А так как их много, то зачем риски? Ради 2-х процентов?
Не, риски большие.
Уважаемая Ирина Евгеньевна. Я желаю , чтобы Вы как вкладчик НМБ не пострадали.Но я рисковать не хочу.
0
0
=
0
Ирина Евгеньевна 06.11.2009 14:00
111/
Уважаемый 111, я ж Вас и не призываю рисковать и идти вкладывать деньги в НМБ. Мы с Вами просто дискуссируем по поводу статьи. Про банкоматы скажу следующее, что в банкоматах других банков, тоже стояли лимиты, а, например, в банкомате еще одного, пострадавшего в прошлом году от слухов банка невозможно было снять вообще ни копейки, если карта другого банка. И про МММ и банк - разные вещи. Не путайте, пожалуйста. Говорите, ЦБ дал кредит, но если даже дал, то ведь НМБ должен его вернуть (один из принципов кредитования - возвратность, это для справки), а раз сам ЦБ РФ дает кредит, следовательно, банк в состоянии его вернуть. Так что,вот так вот, уважаемый 111.
0
0
=
0
KAS 06.11.2009 17:18
20:34:23 Обосревателю:
Достоверно известно, что Это Вы под этим ником что-то делали "в этой маленькой компашке...", по семантике и по запашку от родной Ваш. Гы-гы?
0
0
=
0
analitik 06.11.2009 17:52
если в НМБ были нарушения,то ЦБ лишит его лицензии и все..хана ему,к тому же есть другие регуляторы-Ассоциации российских банков и региональных банков и пр.А вообще не стоит класть деньги в местные банки-НМБ,КББ-и гнаться за прибылью..они даже в рейтинг 100 банков не входят..
0
0
=
0
Айл Би Бэк 06.11.2009 18:49
analitik , обоснуйте. Почему не стоит???
НМБ пока никто не лишал лицензии, а КББ даже и не пытается.
Если вы пытаетесь изобразить из себя аналитика, играйте роль до конца. Приведите выкладки - чем некрупные (хотя НМБ, если не ошибаюсь, стоит на высоком сто шестьдесят каком-то месте в рейтинге ВСЕХ РОССИЙСКИХ банков) хуже крупных.
Объясните нам, темным, чем Сбербанк или ВТБ 24 лучше, чем "маленький" КББ? А заодно - чем крупный Евраз лучше, чем любое из малых предприятий Новокузнецка с налаженным бизнесом???
Ждем ответа с нетерпением.
Аргументированного и аналитически выдержанного, желательно
0
0
=
0
Ирина Евгеньевна 06.11.2009 20:26
Айл Би Бэк
а нападают на НМБ и КББ, как и в прошлом году, это у них ежегодное "осеннее обострение". И никаких аргументов, кроме слухов, нет
0
0
=
0
Lisichca 06.11.2009 20:30
Стройки по всей Руси стоят, к сожалению, не только у нас. И никого это не радует...
Новый банк, городской, не швейцарский, что он должен иметь в пассивах жертв концлагерей, а в активах - золотые коронки?
Какую смелость надо иметь, чтобы создать не филиал, не дочку, а самостоятельный банк. Только начал работать, нормально работать, а тут кризис. Другим помогают государство, где-то иностранный капитал.
А самостоятельным тяжелее всегда. Уважаю.


0
0
=
0
KAS 06.11.2009 21:17
16:30:07 Lisichcе:
Кого "уважаю"? Циничный Вы, Lisichca.Вроде,после обеда сказал, "помышковать" пошла. Народ простой не поймет Вас с надломом таким, по пассивам и активам.Ода!
0
0
=
0
ups 06.11.2009 22:11
Ну кто-то ж оплатил эту публикацию "Континент-Сибири"... Интересно, кто? Алла Сергеевна, не знаете?
0
0
=
0
Джон мщу за всех 06.11.2009 22:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ups 06.11.2009 22:56
Мне вот что нравится. НМБ, конечно, докажет, что информация липовая, устарела безнадежно, что деньги давно отдали. потаскает Континент-Сибирь и РБК заодно по судам. Но будет как в том анекдоте - ложки нашли, а осадок остался. Народ побегает в попытках достать свои деньги, потратит нервы. И все это ради чего? Ради того, чтобы два хозяйствующих субъекта (или их даже больше?) просто поупражнялись в разборках? Сначала нагрели народ на ЖКХ, теперь - на банковских вкладах. И сделать он, этот народ, не может НИЧЕГО! Чувствуешь себя пешкой деревянной, чесслово...
0
0
=
0
Павел 06.11.2009 23:07
Информация конечно с душком, но всё же... Из газеты "Новокузнецк" 2007 г.
"Генеральный директор ОАО «Новокузнецкая управляющая компания» Евгений Чудояков отстранен от занимаемой должности. Такое решение принял Глава города Сергей Дмитриевич Мартин по результатам встречи с депутатами новокузнецкого городского Совета народных депутатов, проводивших «горячую линию» по проблемам ЖКХ"
.............................................
Вот скажите, как может человек, не имеющий влияния в компании (как его преподносят защитники) принимать решение о снятии генерального директора? Такую власть имеет только совет акционеров. Это первое.
Второе, ну если так были недовольны акционеры, совет народных депутатов, глава города Чудояковым как генеральным директором, какой смысл было его оснавлять в НУКе заместителем генерального? Ведь и школьник знает, что заместитель в отсутствие генерального выполняет его обязанности. Так что изменилось? Вместо одного, получили двух жуликов, на которых в итоге всё и свалили.
По поводу статьи в Континент-Сибирь. Заметили, как автор подписался? Некто "Надежда Владимировна". Обычно так представляются разного рода сетевики низкого уровня, при попытке втянуть граждан в свою компанию... Просто наблюдение, ничего личного...
0
0
=
0
доктор 06.11.2009 23:21
Ирина Евгеньевна выдавать деньги в банке частями цинично и "верх"свинства.Деньги принадлежат людям.Интересно где НМБ берет деньги для выплаты процентов?Наверное печатает,или привлекает депозиты.Пирамида получается.
0
0
=
0
ups 06.11.2009 23:23
Ага, а потом они рассказывают: администрация Новокузнецкая не имеет права влиять на работу компании...
0
0
=
0
здесь 07.11.2009 01:31
Джон мщу за всех, "пасквели"... Это как паскали? Мера чего?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 07.11.2009 09:28
Интересные события развернулись вчера в городе Новокузнецке. Об этом разместил см.
http://www.kuzpress.ru/?n=showrep&id=2088
Процесс пошел и мэрская команда хватается за "соломинку", чтобы не утонуть. Да говорят, что ОНО не тонет...
0
0
=
0
кол 07.11.2009 14:04
Это называется: весь пар ушёл в свист. А в реальности? Ну, перегрызут глотку одни феодалы другим, стыдно назвать их капиталистами. Тучные годы закончились, из того немного, где можно стабильно получать доход – это сфера ЖКХ. Муниципальный банк, насколько я знаю, потерял депозитов на 200 млн. рублей (2008 осень примерно $9 млн.). Для маленьких региональных банков это много, тем более они, в прочем, как и все, участвовали в построении пирамиды недвижимости. Сравните: 2001 цена за кв. м 5500 руб., а 2008 (накануне обвала рубля) 58000 руб.??? КББ действовал более консервативно, но там и не было вассальной связки строители-банкиры-муниципалы. Поймите, они даже не делят деньги – их просто нет (за счёт девальвации рубля), они ищут на кого бы их списать. Скорее всего, НУК, который их якобы потерял, возместит повышением услуг, или уже возместил. Не помню точно цифру, кажется 800 млн. руб. уже освоено из федерального бюджета. «В виде имущественного взноса РФ в фонд в течение пяти лет будет внесено 240 млрд. рублей. Из них 95 млрд. рублей пойдет на переселение граждан, а 145 млрд. – на капремонт».
А теперь сами подумайте, что изменится? Как была страна под внешним управлением, так и остаётся. Пока у нас нет суверенной валюты, как мы можем быть независимы от мирового финансового капитала? Тот же Китай, несмотря на весь его рост, сильно завязан на американский спрос, и в этом смысле также несамостоятелен. Сама банковская система с частичным резервированием, то есть когда ты делаешь мульти-пульти на выдаче кредитов не обеспеченных ничем кроме банковской расписки – порочна. Но это – финансовый капитализм. Другого уже нет, другое вместо настоящего реформирования, а не по-горбачёвски – мы глупо променяли на обещания жизни при священной частной собственности. И что? Вот уже 20 лет ожидаемое счастье стучится к нам в двери, и что-то всё никак не достучится.
0
0
=
0
Юг5454 07.11.2009 21:34
Как специалист специалистам-банк не может взять деньги клиента себе.Он может лишь по указанию клиента перевести их на какой-либо счет.А за что клиент отправляет деньги-дело самого клиента,а не банка.
0
0
=
0
Задумался 08.11.2009 01:21
Юг54545
Ну, положим, банк может просто не выдать деньги гражданину по причине их отсутствия. Вы ничего не слышали о судьбе Кузбасспромбанка, Кузбассоцбанка, банка "Надежда" и других, кого уж нет?

Есть еще вариант сфальсифицировать документы или каким-то образом выдать мнимое за реальное... Это все гипотетические предположения, но исключать возможнотси нельзя, не так ли?
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 08.11.2009 09:56
Интересно, "в течении сентября 2009г. НУК разогнал по счетам других банков 340 миллионов рублей"(коммент.),почему на ЭТИ деньги ничего не делалось??? Где теперь эти деньги??? Владельцы НУКи - ответьте на вопрос! Когда начнете возвращать похищенные денежные средства с лицевых счетов домов??? Как старший дома Дружбы 65 готов их принять в любом виде, даже в виде чемодана с наличными. Ремонты делать надо, а денег на счете дома нет. Получен официальный ответ ООО РСК "Инкомстрой", что денежные средства дома до сих пор не перечислены. На улице ноябрь.Дом передали по Акту приема-передачи 25 сентября. ГДЕ ДЕНЬГИ????? Владельцев НУКИ Мартина М.С., Демина Е.В. и Васильева А.А. - задолбаю заявлениями, пока на счете дома не появятся денежные средства в полном объеме, а именно 2.150.000 рублей. Не согласны??? Докажите, что НЕ ВЫ их присвоили и работы производились, документов от вас нет, ни отчетов ни актов выполненных работ. Да и мэр города, обещавший помочь в этом деле лично (у меня все записано)- тоже не реагирует. Точно также,как и те чинуши городские, к которым я обращался НЕ ОДНОКРАТНО.
0
0
=
0
889 08.11.2009 12:09
Виктор, денег возвращать никто не собирается. Вот смотри, на твой дом нужно два миллиона сто пятьдесят тысяч рублей. По сравнению со сворованными - сущие копейки. Учитывая резонанс от твоих действий, шайке проще было бы тебе отвалить налом два лимона с мелочью и чтоб ты успокоился. Так ведь нет, не вернули. И не вернут, судя по их действиям. Если даже после такой волны гнут свою линию, это говорит о том, что пацаны упёрлись рогом. Только под реальной угрозой посадки на нары деньги будут появлятся, и то не все, а что осталось.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 08.11.2009 13:07
Этого и добиваюсь, но они так и не поняли, что момент этот (посадка) может реально наступить. Москвичам пофигу местные связи, разбор будет по факту. Они думают, что они крутые и за спинами папок продержатся, но ведь есть ЛЮДИ и гораздо выше по положению нежели местные мздоимцы. На каждую крученую ж...у найдется свой балобас с винтом. Пусть подумают, пока еще время есть. Скоро заработает артиллерия более крупного калибра, куда щемиться будут???
0
0
=
0
angel 08.11.2009 15:12
Вернув деньги Виктору они автоматически признают своё поражение. А с ихними амбициями это невозможно.
0
0
=
0
Татьяна О. 08.11.2009 15:38
Виктор Смирнов, трезвомыслящие люди с вами. Не забывайте, пожалуйста, о своей безопасности. От мэра и его припевал можно ожидать всего.
С уважением
Татьяна О.
0
0
=
0
Виктор Cмирнов 08.11.2009 18:16
Татьяне О.
Спасибо за заботу и совет. Все, что нужно делаю, только и от меня тоже может недругам всяко быть. Тыриться по кустам не в моих правилах. Да и правила ближнего боя я познал на собственной шкуре, есть соответствующий опыт (служба в Афгане, работа в "Стиксе"). За себя смогу постоять. Хотя, какие-либо жесткие провокации в мой адрес мэрской команде не выгодны, так как я публичен и о своих замыслах и делах рассказываю открыто, без утаек. Сказал - зря меня "послали" в НУКе в момент переговоров о деньгах, что устрою им кардебалет за это - устроил и еще много вариатов есть для не понятливых, есть и жесткие решения, которые в случае какой-либо провокации в МОЮ сторону - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕНЮ. ЗА МНОЙ НЕ ЗАРЖАВЕЕТ. На удар отвечаю всегда еще более жеским ударом, думаю, некоторые это уже поняли. Только НЕ ДОПОНЯЛИ, что за деньги нашего дома пойду на любые мероприятия, которые не понравятся властьимущим. Мой принцип - Мужик сказал - Мужик сделал. Другого я не понимаю и рассусоливаться не буду. Долбить буду без передышки, пока не добьюсь своего. Пора бы это понять владельцам НУКИ - Мартину М.С., Демину Е.В. и Васильеву А.А., результатом деятельности которых дом Дружбы 65 остался без копейки на лицевом счете.
0
0
=
0