#
#
Просмотров: 895
Тема дня

ВорУ не бог послал кусочек сыра

Picture

В Новокузнецке будут судить серийного магазинного вора.

Просмотров: 2580
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 7670
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
На улицах Сеула появилась военная техника

В Корее тоже нескучно (+4)

На улицах Сеула появилась военная техника.

"Известия" сообщают, что в небе над столицей кружат боевые вертолеты.

По данным агентства "Рёнхап", военные самолеты осуществляли воздушное наблюдение.

Командиры армии разместили приказ о приведении всех батальонов в состояние полной боевой готовности. Очевидцы сообщили, что несколько колонн специальной техники направляются к национальной ассамблее, где протестующие пытаются прорваться к главному зданию. - vm.ru.

Кроме того, министр обороны Южной Кореи Ким Ён Хён призвал армию быть готовой к отражению чрезвычайных ситуаций. Уточняется, что военнослужащие запаса должны выйти на службу, а командиров подразделений перевели в режим чрезвычайной готовности.

При этом в агентстве сообщили, что войска совершают попытки проникнуть в здание парламента. По данным The Korea Herald, национальная полиция республики объявила о созыве экстренного совещания.
РЕН ТВ

"Рёнхап" также сообщило о резком падении южнокорейской воны по отношению к доллару США.

Местная валюта котировалась на уровне 1,4 тыс. вон за $1. Уточняется, что это на 1,6 воны ниже предыдущей сессии.

Ранее в этот день президент Республики Корея Юн Сок Ёль объявил военное положение.

Причиной назвали угрозу паралича власти из-за попыток проведения процедуры импичмента.

Позже командующий чрезвычайным режимом, начальник штаба сухопутных войск Пак Ан Су сообщил, что деятельность парламента, политических партий и объединений в Южной Корее запрещена до отмены военного положения.

Очевидцы поделились, что у здания национальной ассамблеи в Сеуле собираются протестующие, извещает источник.

ТАСС: Согласно распространенным кадрам, обороняющие парламент люди заблокировали скамьей и другими подручными предметами двери в крыло здания, чтобы не пропустить военнослужащих; люди применяют против проникших в здание через окна военных огнетушители.

Возле здания парламента собралась толпа сторонников оппозиции, а также людей, выступающих против введения военного положения в стране. После нескольких неудачных попыток прорваться в здание через главный вход военные проникли в здание через окна на фасаде

Если представители оппозиции смогут пройти в парламент и провести процедуру голосования, то, согласно конституции, военное положение могут отменить. Этому препятствуют сотрудники силовых структур, выполняющие указ главы государства Юн Сок Ёля — "двери Национального собрания должны быть закрыты".

Депутаты от оппозиционных партий даже перелезают через забор парламента, чтобы проголосовать за импичмент президенту. - gazeta.ru. Во время военного положения в стране запрещена любая политическая деятельность, приостановлена работа политических партий, запрещены политические акции, все СМИ находятся под контролем властей.

 18.57 мск: Войска командования военным положением прорвались в парламент Южной Кореи. Идут столкновения.  - gazeta.ru

 20.20 мск: Парламент Южной Кореи проголосовал против введения военного положения, президент Южной Кореи Юн Сок Ёлем  должен отменить военное положение согласно конституции. Решение было принято единогласно всеми 190 депутатами, находящимися в зале к тому моменту (всего в составе парламента 300 депутатов). -  gazeta.ru

 


03.12.2024
Просмотров: 1794 | Комментариев: 42
Kotafey 03.12.2024 23:35
Самсунг захватит власть, ему раскулачивания надоели...
2
7
=
-5
me1 04.12.2024 01:10
Kotafey: Самсунг захватит власть, ему раскулачивания надоели...

Самсунг? Почему он?

Может Хёндай или ДЭУ??????
3
2
=
1
Norg-Norg 04.12.2024 05:07
Или Lg ?

Коту непонятно , что это называется -ДЕМОКРАТИЯ.

На то он и кот.Не такой ,как у ПУШКИНА , который вокруг дуба гуляет на цепи.Тот кот был учёный.

А нашенский -представитель грубой физической и законодательной силы.
5
4
=
1
Kotafey 04.12.2024 08:47
Нынешний президент Южной Кореи (Юн Сок Ёль) в 2022 помиловал экс-вице-президента Samsung (Ли Жэ Ён) и главу Lotte Group (Син Дон Бин).

Оба они (глава Lotte Group и вице-президент Samsung Electronics) проходили в 2016-2017 фигурантами по делу о коррупции с участием бывш. (позапрошлого) президента Республики Корея Пак Кын Хе

Её президентство было прервано по процедуре импичмента со стороны Парламента 9 дек 2016 года. И через 4 мес. она вообще была осуждена и арестована по обвинениям в коррупции (как раз кейс с Samsung и Lotte Group), злоупотреблению властью и передаче секретных данных не госслужащим.

Осудили её на срок в 24 года (потом увеличили до 25 лет) и назначили штраф 18 млрд вон (позже и его увеличили до 20 млрд вон = примерно 18 млн долл США).

Но в 2021 году Пак Кын Хе помилована президентом Мун Чжэ Ин.

Нынешний президент избран в мае 2022 от основной оппозиционной правоконсервативной партии «Сила народа». До 2021 года, между прочим, занимал должность ген.прокурора Кореи.

Теперь про Самсунг... Помимо электронной промышленности у неё есть подразделения, занимающиеся химической промышленностью, девелопментом, лёгкой промышленностью, индустрией развлечений, автомобилестроением и тяжёлой промышленностью.

Подразделения Samsung Heavy Industries и Techwin, отвечающие за тяжёлую промышленность, славятся своими танкерами, газопроводами и, конечно же, военной техникой. Самые известные примеры: танк K9 Thunder, истребитель KTX-2 и роботизированная турель SGR-A1.
1
5
=
-4
Norg-Norg 04.12.2024 12:18
Мне это всё неинтересно про Южную Корею.
Потому что в демократических странах так обычно и бывает.
Кто хорошо учился в школе и потом интересовался политикой ,
легко ориентируется в подобных вопросах...

А вот что Lg уходит из России -вот это проблема.Потому что непонятно , кто будет потом ремонтировать мою стиральную машину и холодильник.

Электроплита вообще Zanussi,Италия, но к ней запчасти пока
чо можно купить в интернете.Придётся заранее конфорками запасаться.

Если холодильник сдохнет ,придётся покупать белорусский.
4
3
=
1
Kotafey 04.12.2024 12:23
У меня китайский холодильник)Не удивлюсь если Зануссии ваш тоже на самом деле китайский.
1
1
=
0
Клещ 05.12.2024 11:52
Kotafey: У меня китайский холодильник)Не удивлюсь если Зануссии ваш тоже на самом деле китайский.

Есть же китайские мерседесы .
0
0
=
0
Ruthenium 04.12.2024 13:13
Norg-Norg:
Электроплита вообще Zanussi,Италия, но к ней запчасти пока
чо можно купить в интернете.Придётся заранее конфорками запасаться.

Не надо пользоваться максимальной позицией мощности конфорки, тогда она десятки лет работает, не выгорая и не лопаясь. А на максимуме, когда металл краснеет, им скорый кирдык.
0
1
=
-1
Norg-Norg 04.12.2024 13:18
Вот это хороший совет ,спасибо,учту.
1
3
=
-2
Ruthenium 04.12.2024 13:31
Norg-Norg: Вот это хороший совет ,спасибо,учту.

15 лет конфорочную электроплиту так юзаем, все конфорки целые.
0
1
=
-1
Патриот 04.12.2024 09:09
Norg-Norg: Или Lg ?

Коту непонятно , что это называется -ДЕМОКРАТИЯ.

На то он и кот.Не такой ,как у ПУШКИНА , который вокруг дуба гуляет на цепи.Тот кот был учёный.

А нашенский -представитель грубой физической и законодательной силы.

Ой, Вера появилась!
1
6
=
-5
Norg-Norg 04.12.2024 11:58
Я там сроду не лежала ,несколько раз за последние 10 лет ездила за таблетками от бессонницы.
2
3
=
-1
Клещ 05.12.2024 11:53
Norg-Norg: Я там сроду не лежала ,несколько раз за последние 10 лет ездила за таблетками от бессонницы.

А почто не в аптеку ?
0
0
=
0
fox_ 03.12.2024 23:36
Что не поделили?
1
0
=
1
Kotafey 03.12.2024 23:43
Власть, что еще?
2
3
=
-1
Хоттабыч 04.12.2024 01:13
Kotafey: Власть, что еще?

Её, суку
1
0
=
1
fox_ 03.12.2024 23:37
Красивый город с высоты
2
0
=
2
0123456789 04.12.2024 00:45
Политический кризис. Такое и в демократических странах случается
3
1
=
2
Norg-Norg 04.12.2024 05:19
Изредка.
2
4
=
-2
me1 04.12.2024 01:05
Ого!
1
2
=
-1
me1 04.12.2024 01:05
me1: Ого!

Как говорится вечер перестает быть томным!
1
2
=
-1
me1 04.12.2024 01:06
Ну как-то странно, ему хотят импичмент, а он военное положение вводит
2
3
=
-1
me1 04.12.2024 01:06
Будто там не демократическое государство, а какая-то РФ-джамахерия.

Не ожидал
3
3
=
0
me1 04.12.2024 01:08
Да здравствуйте свобода!!!
Держим кулачки за дем. Корею, за дем. Грузию, за дем. Украину. И надеемся на то, что Россия тоже СТАНЕТ СВОБОДНОЙ!!!!!!!
3
3
=
0
Norg-Norg 04.12.2024 05:27
Это вряд ли.
Хоть бы уже власть в КРЕМЛЕ стала вменяемой .
ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ.
3
5
=
-2
me1 04.12.2024 01:08
Миру - мир!!!
2
2
=
0
Oldmen 04.12.2024 01:09
Запутался.
Это как-то связано с северокорейским Ыном?
Товарищ Патриот, это нам выгодно?
4
2
=
2
Хоттабыч 04.12.2024 01:13
Тов. Патриот методички еще не получил.
Неожиданно как то получилось
4
2
=
2
Norg-Norg 04.12.2024 05:25
Никак не связано.
3
3
=
0
geese 04.12.2024 01:45
Руководители Южной Кореи:

▪️Ли Сын Ман (1948 - 1960) – свергнут.
▪️Юн Бо Сон (1960 - 1962) – свергнут.
▪️Пак Чонхи (1962 - 1979) – убит.
▪️Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом.
▪️Чон Ду Хван (1981 - 1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
▪️Ро Дэ У (1988 - 1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
▪️Ким Ёнсам (1993 - 1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
▪️Ким Дэчжун (1998 - 2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован).
▪️Но Мухён (2003 - 2008) – После окончания президентского обвинен в коррупции. Покончил жизнь самоубийством.
▪️Ли Мёнбак (2008 - 2013) – После завершения президентского срока был обвинен в коррупции, приговорен к 15 годам.
▪️Пак Кынхе (2013 - 2016) – подвергнута импичменту. Приговорена по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
▪️Мун Чжэ Ин (2017 - 2022) — сейчас под следствием по обвинению в коррупции. Сядет.

▪️Юн Сок Ёль – действующий президент. Пока не сидит.
3
2
=
1
эксперт 04.12.2024 03:09
Южная Корея - почти каждый президент сидел в тюрьме
США - почти каждый президент дебил
ЕС - в руководстве как будто вообще рандомные люди

И все - успешнейшие экономики с высочайшим уровнем жизни, культуры и технологий, которые двигают мир вперед.

А ответ простой - конкуренция, сменяемость и самое главное - ИНСТИТУТЫ. Правила игры зафиксированны раз и навсегда для всех и не меняются.

И только у России свой путь - держаться за лидера во имя стабильности. Ну че, гробы идут стабильно) Рубль тоже чувствует себя стабильно) И инфляция стабильная)
5
3
=
2
Norg-Norg 04.12.2024 05:30
Согласна с предыдущими авторами.

Кстати ,денежная единица упала у них на 1,1%
И это называется "резко"
6
4
=
2
valicova 04.12.2024 06:54
Импичмент объявлен из-за подарка жене президента сумочки Диор. А еще весной выборы привели в парламент оппозицию Оппозиция уже отменила положение.
2
1
=
1
Norg-Norg 04.12.2024 12:03
Это и так было понятно ,что решится всё быстро и бескровно.
4
3
=
1
арбуз 04.12.2024 10:11
me1
Владимир Зеленский человек достойный и яркий.

Он и как артист состоялся, и как бизнесмен, и как политик.

Дай Бог ему здоровья и сил и дальше!!!
1
3
=
-2
арбуз 04.12.2024 10:20
Вот уже и Ю.Корея забурлила. Имеют полное право бурлить. Ибо дерьмократия, свобода мысли и действий.
Зато в Сев.Корее тишина и спокойствие. На работу строем- обратно так же. В 10 вечера на улицах ни кого-ибо все ложатся спать. Ибо была команда- отбооой! Если радость- то вся страна в едином порыве радуется. Если плакать-плачет опять же вся страна. И даже звери плакали стоя у обочины дорог когда умер великий вождь-папа нынешнего великаго и солнцеликаго вождя. Скукота и размеренность бытия...
1
2
=
-1
арбуз 04.12.2024 10:39
Дорожные камеры засняли- кто во главе военной колонны в кабине Лады Калины сидит.
Афигеееть...
2
2
=
0
Franz 04.12.2024 11:06
арбуз: Дорожные камеры засняли- кто во главе военной колонны в кабине Лады Калины сидит.
Афигеееть...

Матчасть учи:
1. Калину уже давно не делают
2. Ын в такое амно не сядет
3. Ын в Калину просто не влезет
3
1
=
2
valicova 04.12.2024 12:22
арбуз: Дорожные камеры засняли- кто во главе военной колонны в кабине Лады Калины сидит.
Афигеееть...

Арбузяка хилая собака, может, кот обормот. Ты как Вова кашалот в окиан море не плывешь, а тонешь и хрипя как Ладен стонешь.
0
1
=
-1
Franz 04.12.2024 11:04
Всё уже сняли военное положение. Президент с парламентом поцапался до стрельбы из танков по парламенту не дошло.
2
1
=
1
Norg-Norg 04.12.2024 12:02
Добрый день ,Франц !
Вы ,как всегда на высоте.

Очень смешно :))
3
3
=
0
valicova 04.12.2024 12:28
Norg-Norg: Добрый день ,Франц !
Вы ,как всегда на высоте.

Очень смешно :))

Очень, до пальца не дошло. Жена была хохотушка, я ей палец показывал, Да не думайте как арбуз, эт Аре персонально, ну и Клещегону.
0
2
=
-2