Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Экс-президент Чехии предупредил Европу о "миграционном цунами"
По мнению Вацлава Клауса, "переселение народов" только начинается и остановить его можно только на границах Европы, но не внутри нее
второй президент Чехии Вацлав Клаус (занимал свой пост в 2003–2013 годах).
"Грядет новое переселение народов. Возможно, кто-то думает, что миграционная волна уже прошла. Но она только поднимается, настоящее цунами придет только теперь", — заявил Клаус в интервью телекомпании TV Blesk. По его мнению, волну миграции нельзя остановить в Германии или где-нибудь еще посреди Европы, это может быть сделано только на границах Шенгенской зоны.
Говоря о причинах миграции, Клаус отметил, что в ряде случаев люди бегут в Европу не от угрозы их жизни, но лишь за лучшей жизнью, которую они якобы смогут получить, не прикладывая к этому особого труда. "Часто причиной становится тот факт, что человеку не удалось устроить жизнь в своей стране, и он думает, что в другом месте яблоки висят на деревьях ниже, так что их можно будет легко сорвать", — сказал Клаус.
В октябре 2015 года министр обороны Чехии Мартин Стропницкий обвинил власти России в том, что именно они способствуют росту числа беженцев в ЕС. По словам министра, беженцев по территории Балканского полуострова к Шенгенской границе перевозят автобусы, предположительно "финансируемые из России". "У меня есть информация, которую я не могу стопроцентно подтвердить, но и не верить ей у меня нет повода", — сказал тогда Стропницкий.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал слова чешского министра "по меньшей мере странными".
Позднее верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн обвинил чешские власти в систематических нарушениях прав беженцев. Он сказал, что Чехия содержит мигрантов в "унизительных" условиях в течение последних 90 дней. По его словам, мигрантов раздевали и обыскивали, а также надолго задерживали. Помимо этого, верховный комиссар выразил протест против "исламофобских" заявлений президента Милоша Земана
Даёшь заборы по всей Европе !!
"Душой и сердцем я горю, забору славу я пою,
Который стойкостью своей внушает нам пример" (с)
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



