#
#
Просмотров: 875
Тема дня

"Вова, это не потужно"

Picture

Украинцы критикуют Зеленского за отставку Фёдорова.

Просмотров: 1571
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 5105
Тема месяца

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Мировые цены на нефть  выросли

Мировые цены на нефть выросли

Скачок в 3,35% произошел на фоне конфликта Ирана и Саудовской Аравии

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах растут мировые цены на нефть, об этом свидетельствуют данные торгов.
На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале выросли на 3,35%, до $38,18 за баррель.
Февральские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подросли в цене на 1,96%, до $37,77 за баррель.
Как передает Bloomberg, Саудовская Аравия и Иран занимают первое и пятое место соответственно по объемам добычи нефти среди стран ОПЕК.

Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном
В ответ на разрыв отношений в Тегеране предупредили, что Эр-Рияд только усугубляет свой стратегический просчет с казнью шиитского богослова

 "Саудовская Аравия разрывает свои дипломатические отношения с Ираном и требует всех сотрудников иранской дипмиссии покинуть страну в течение 48 часов", - сказал министр. "Мы не позволим Ирану угрожать нашей безопасности и стабильности и создавать террористические ячейки у нас в стране или на территории стран-союзников, - добавил дипломат. - Мы решили, что лучшим для нас будет разорвать дипотношения, так как ИРИ продолжает способствовать распространению терроризма".

По поводу дальнейших шагов, которые предпримет руководство королевства, аль-Джубейр отметил, что изучаются все варианты. "Саудовская Аравия сейчас рассматривает все имеющиеся возможности на всех уровнях, в том числе в Лиге арабских государств, Организации исламского сотрудничества и ООН. Мы сделаем все, чтобы гарантировать наши права", - подчеркнул он.

Предпосылки и причины

В субботу власти королевства объявили о массовой казни обвиненных в причастности к экстремистским группировкам и совершении терактов. Высшая мера наказания была приведена в исполнение в отношении 47 человек, большинство из которых были связаны с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) и были ответственны за нападения на территории королевства в период с 2003 по 2006 год.

Однако наибольший резонанс вызвала казнь известного шиитского проповедника, аятоллы Нимра ан-Нимра. Арестован он был еще в июле 2012 года по обвинению в подстрекательстве к массовым акциям протеста и беспорядкам. В провинции Эш-Шаркия на востоке королевства, где велико число мусульман-шиитов, этот арест тогда стал причиной манифестаций. Спустя два года, в октябре 2014, ему был вынесен приговор.

Иранские власти отреагировали на расправу над ан-Нимром незамедлительно.

"В то время как террористы, которых поддерживает королевство, нарушают спокойствие и безопасность и представляют угрозу для людей, проживающих в регионе, режим Эр-Рияда осуществляет казни своих политических противников, таких как шейх ан-Нимр", - заявил в субботу пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Хосейн Джабер Ансари.

Саудовский МИД в ответ вызвал посла Ирана и вручил ему ноту протеста.

Среди иранской общественности новость о казни спровоцировала волну недовольств, у зданий посольства в Тегеране и генконсульства в Мешхеде ширились многочисленные демонстрации, которые в итоге завершились штурмом представительств.

Как отметил аль-Джубейр, дипломаты несколько раз направляли запросы иранским властям, чтобы они усилили охрану, однако ответа не последовало. "Все просто, посольство было схвачено, в здание вошли силовики, при этом дипломаты не могли туда попасть, - пояснил аль- Джубейр. - Нам известно, что некие люди вынесли из посольства компьютер и некоторые документы. Это неприемлемо".

Реакция Тегерана

В ответ на разрыв отношений в Тегеране предупредили, что Эр-Рияд только усугубляет свой стратегический просчет с казнью шиитского богослова.

"Объявлением своего решения разорвать дипломатические отношения с Тегераном Эр-Рияд не может прикрыть свою большую ошибку, которую он совершил, казнив религиозного деятеля", - заявил замминистра иностранных дел Ирана по делам Ближнего Востока и Африки Хосейн Амир Абдоллахиан. Иранский дипломат также отметил, что "никакого вреда саудовским дипломатам в Тегеране и Мешхеде не было нанесено". При этом он пригрозил, что решение властей королевства "может только усугубить угрозу безопасности в регионе и привести к еще большему росту терроризма и экстремизма".

Как заявил в воскресенье ТАСС высокопоставленный представитель администрации США, американское правительство "находится в курсе сообщений о том, что Саудовская Аравия потребовала закрыть иранские дипломатические миссии в королевстве". Однако, "мы считаем, что дипломатическое взаимодействие и прямые переговоры по-прежнему играют ключевую роль в урегулировании противоречий", подчеркнул в связи с этим представитель исполнительной ветви власти США.

По его словам, "мы продолжим призывать лидеров во всем (ближневосточном регионе) делать позитивные шаги в целях ослабления напряженности" между Ираном и Саудовской Аравией. Если же обратиться к саудовскому источнику агентства Reuters, то Эр-Рияд пошел на такой шаг именно из-за слабой политики американской администрации на Ближнем Востоке.

"Хватит. Снова и снова Тегеран смотрит на Запад. Они продолжают спонсировать терроризм и запускать баллистические ракеты, и никто ничего не делает в связи с этим. Саудовскую Аравию не интересует, что ее действия могут разозлить Белый дом", - приводит агентство слова своего источника.

04.01.2016
Просмотров: 3639 | Комментариев: 160
Большой Брат 04.01.2016 13:33
Мировые цены на нефть выросли
Скачок в 3,35% произошел на фоне конфликта Ирана и Саудовской Аравии


Какое щастье!!! 3.35%!!! Наконец-то, заживем!!!
9
8
=
1
uttkin 04.01.2016 13:37
Ой! Это только начало скачка прогресса! Рост наших олигархов-миллиардеров продолжится! А наши олигархи в основном кто по национальности? Наши Большие Братья, однако! Ну, что ж, порадуемся хоть за них!
6
7
=
-1
Православный 04.01.2016 13:44
uttkin: Ой! Это только начало скачка прогресса! Рост наших олигархов-миллиардеров продолжится! А наши олигархи в основном кто по национальности? Наши Большие Братья, однако! Ну, что ж, порадуемся хоть за них!

"брату" не радостно даже от такой перспективы...ведь вместе с тем и Российскому народу станет немного легче...
6
18
=
-12
Большой Брат 04.01.2016 15:17
Православный:
uttkin: Ой! Это только начало скачка прогресса! Рост наших олигархов-миллиардеров продолжится! А наши олигархи в основном кто по национальности? Наши Большие Братья, однако! Ну, что ж, порадуемся хоть за них!

"брату" не радостно даже от такой перспективы...ведь вместе с тем и Российскому народу станет немного легче...


Ты опять видишь то, чего нет:)))
9
4
=
5
Православный:
uttkin: Ой! Это только начало скачка прогресса! Рост наших олигархов-миллиардеров продолжится! А наши олигархи в основном кто по национальности? Наши Большие Братья, однако! Ну, что ж, порадуемся хоть за них!

"брату" не радостно даже от такой перспективы...ведь вместе с тем и Российскому народу станет немного легче...

Канешна легче, бензин же подорожает....
2
0
=
2
Завальный 04.01.2016 14:42
С кааааален!!
С кааааален!!
С кааааален!!

Урряяяяааа!
6
2
=
4
Завальный 06.01.2016 00:16
Завальный: С кааааален!!
С кааааален!!
С кааааален!!

Урряяяяааа!

Виноват, граждане, поторопилсо.
Опять нефтяра вниз попёрла.
Вот же ж гады, чё творят :-(
3
0
=
3
Завальный 06.01.2016 00:19
Где там ещё марганцы-шмарганцы по сусекам завалялись, а?
2
0
=
2
тит 04.01.2016 16:02
Войны всегда кому то выгодны, и не только США. Посмотрим на реакцию нашу в этом случае, ведь выгодно!?
1
1
=
0
ДеПрессняк 05.01.2016 03:11
Большой Брат: Мировые цены на нефть выросли
Скачок в 3,35% произошел на фоне конфликта Ирана и Саудовской Аравии


Какое щастье!!! 3.35%!!! Наконец-то, заживем!!!



Вы евреи всегда хорошо жили.
Умеете приспосабливаться
0
0
=
0
Большой Брат 06.01.2016 00:06
ДеПрессняк:
Большой Брат: Мировые цены на нефть выросли
Скачок в 3,35% произошел на фоне конфликта Ирана и Саудовской Аравии


Какое щастье!!! 3.35%!!! Наконец-то, заживем!!!



Вы евреи всегда хорошо жили.
Умеете приспосабливаться


А вы, русские, не умеете? :)))Ощущение у меня, что и сейчас вы приспособились, вылизывая Путина... Лишь бы, лишь бы:)))
1
0
=
1
GoodWin 04.01.2016 13:47
Ну что, допрыгались?
Кто доллары скупал.
Ща как вот начнет рубль укрепляться!..
;)
10
1
=
9
uttkin 04.01.2016 13:49
Да уж! Вернутся сейчас с новогодних каникул... бедняками, однако!
5
3
=
2
crs2 04.01.2016 16:10
GoodWin: Ну что, допрыгались?
Кто доллары скупал.
Ща как вот начнет рубль укрепляться!..
;)

..бакс сейчас на торгах 73-50.. и продолжает расти.. "чуда не случилось"..
3
1
=
2
GoodWin: Ну что, допрыгались?
Кто доллары скупал.
Ща как вот начнет рубль укрепляться!..
;)

Ну это вряд ли....
0
0
=
0
Lisichca 04.01.2016 14:35
Вот, что значит грамотно, в меру составить и загадать новогоднее желание!
6
1
=
5
uttkin 04.01.2016 14:40
Lisichca: Вот, что значит грамотно, в меру составить и загадать новогоднее желание!

Так, это лисичка виновата!!! Виват, Лисички!!!
0
4
=
-4
UVG 04.01.2016 15:01
Lisichca: Вот, что значит грамотно, в меру составить и загадать новогоднее желание!
А слабо на Рождество смену ( ну хотя бы) губера загадать?
3
2
=
1
uttkin 04.01.2016 15:11
А чем Губер плох? На Курако полный порядок, троллейбус № 7 ходит по прежнему маршруту, аварию устранили (Тулеев помог при помощи своего заместителя и приказа всем чиновникам сидеть дома, а не кататься по Крушавелям, однако), народ спокоен, магазины работают, аварий нет, террактов тем более... живи, не хочу...
2
8
=
-6
Lisichca 04.01.2016 21:20
UVG:
Lisichca: Вот, что значит грамотно, в меру составить и загадать новогоднее желание!
А слабо на Рождество смену ( ну хотя бы) губера загадать?
1
0
=
1
Lisichca 04.01.2016 21:21
Не могу, правда, не могу, уже подруге обещала...
0
0
=
0
UVG:
Lisichca: Вот, что значит грамотно, в меру составить и загадать новогоднее желание!
А слабо на Рождество смену ( ну хотя бы) губера загадать?

Тут не загадывать надо, а искать дуб, на нём сундук, в сундуке утка...
0
0
=
0
UVG 05.01.2016 11:27
Неее, не утка, а стерх
2
0
=
2
UVG: Неее, не утка, а стерх

Стерх у другова, у нашего - утка, в ней бобр.
0
0
=
0
тит 04.01.2016 16:03
Вы загадали войну между Ираном и СА?
1
1
=
0
тит 04.01.2016 16:03
Lisichca: Вот, что значит грамотно, в меру составить и загадать новогоднее желание!

Вы загадали войну между Ираном и СА?
1
1
=
0
арбуз 04.01.2016 14:40
На фоне конфликта мировые цены на нефть выросли... так надо и дальше
углублять и расширять конфликт-г-н Лавров, у вас же есть какой нить
компромат на Иран и Сауд.Арави? Что бы ещё больше их стравить?
Тогда цена на нефть не скакнёт, а галопом вверх поскачет! Вот заживёт Россейский народ! Припеваючи! тааак...а там ещё где нить-с кем нибуть конфликтик замандрячми...короче-каюк доллАру....
4
3
=
1
Lisichca 04.01.2016 14:49
Там все и без нас стравленные... не растащить...
3
1
=
2
арбуз 04.01.2016 15:32
Апполично рассуждаешь, однако, Лисичка!
Вот представь-все страны-кто добывает нефть-конфликтуют меж собой,
у них там драчка-свара...цену на нефть Россия устанавливает-единолично. Захотим- и по 200 бакинских будем продавать. за баррель. А у них-весь мир в труху. Заживём-мама не горюй! Ты вот шубку два раза в год меняешь-а будешь четыре. раза. На каждый сезон
другая шубка. во как!...не, пусть конфликтуют...
4
2
=
2
val anok 04.01.2016 16:01
Не будем, цену на нефть контролируют амеры. Вот почитай, к чему готовиться. Нас там пока нет, но иного пути, как пойти к китайцам на правах сестры и уже не старшей остались. Но П не может разорваться между народом и олигархами (а также своим баблом).
http://www.razumei.ru/news/2016/01/03/2966
0
2
=
-2
val anok 04.01.2016 22:43
А куда делась эта буква из алфавита?
2
1
=
1
тит 04.01.2016 16:09
арбуз: Апполично рассуждаешь, однако, Лисичка!
Вот представь-все страны-кто добывает нефть-конфликтуют меж собой,
у них там драчка-свара...цену на нефть Россия устанавливает-единолично. Захотим- и по 200 бакинских будем продавать. за баррель. А у них-весь мир в труху. Заживём-мама не горюй! Ты вот шубку два раза в год меняешь-а будешь четыре. раза. На каждый сезон
другая шубка. во как!...не, пусть конфликтуют...

Хоть и не правильно как бы, но действительно либо они нас, либо мы их. Либо война наша в наших интересах, либо ихняя против нас. Делим мир попалам и играем в "пульки" с Америкой на территориях других стран в войнушку, другого ведь варианта нет у ядерных держав.
0
4
=
-4
арбуз: Апполично рассуждаешь, однако, Лисичка!
Вот представь-все страны-кто добывает нефть-конфликтуют меж собой,
у них там драчка-свара...цену на нефть Россия устанавливает-единолично. Захотим- и по 200 бакинских будем продавать. за баррель. А у них-весь мир в труху. Заживём-мама не горюй! Ты вот шубку два раза в год меняешь-а будешь четыре. раза. На каждый сезон
другая шубка. во как!...не, пусть конфликтуют...

Сдаётся мне, дальше какова нибудь мундиаля или гаража с кривыми воротами у нас дело не двинется, хоть он по 300 будет. НО! Хрен нас арабы когда догонят по количеству яхт.
0
0
=
0
ИПешник 04.01.2016 15:49
Надо понимать, что для того, чтобы нефть стала дорогой... (простите) нужна полноценная война со странами участниками опек!

А временные скачки это традиционные калебания
2
1
=
1
uttkin 04.01.2016 15:55
Да, не! Достаточно стачки рабочих на нефтяных скважинах, однако! "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"
0
4
=
-4
тит 04.01.2016 16:12
Сеять разрушительный коммунизм по свету? Америка сеет "разрушительную демократию", а мы "разрушительный коммунизм". Чурова с зелеными человечками десантируем и готово.
1
2
=
-1
uttkin 04.01.2016 17:16
Ну, почему "разрушительный коммунизм"? Освободим мир от жадин, которые все богатство Земли и нашей цивилизации тратят лично на себя, на свои суперяхты и пр., позволим каждому землянину жить по своим потребностям, а трудиться по своим способностям...
2
1
=
1
арбуз 04.01.2016 16:07
Война-двигатель прогресса. Без воин немыслима жизнь человечества-
вспомните библию. Авель и Каин-брат на брата. А раз мы все дети Адама- то люди уже генетически предрасположены к убийству себе подобных (войне). так шта...
2
2
=
0
val anok 04.01.2016 17:09
Это Ветхий завет. И это описание греха. Короче, не будем вдаваться, но даже там не говорится ни о какой предрасположенности, а говорится о мирской причине. Почему? Это ж притча. Представь себе, у вас с братом все есть и вы приносите жертву богу (спрашивается, а на куя), а он вам по каналам своей связи говорит, что Каин не от души сделал дар. Все - этот в слезы и пошел мстить.
А вот как было на самом деле. Вы в общак дали чего могли, а вождю показалось или еще чего - мало. Вот и предрасположил совет тебя к изгнанию (поставили на вид), а когда убил - выгнали из обчества.
2
1
=
1
Православный 04.01.2016 18:26
val anok: Это Ветхий завет. И это описание греха. Короче, не будем вдаваться, но даже там не говорится ни о какой предрасположенности...

Валера, предрасположенность к сожалению есть...цитирую себя из огласительной беседы...прочти внимательно, ты же не глупый, должен понять, что к чему...
Но сначала ясно уясним, что такое зло и грех.
Откуда взялось зло? Зло не сотворено Богом. Бог все сотворил добрым и совершенным, в т.ч. и человека. Зло это отсутствие или искажение добра. Как тьма – отсутствие света, как стужа – отсутствие тепла. Зло и грех вошли в мир свободным выбором разумных существ, сначала ангелов, а потом людей.
К сожалению, первые люди сделали выбор мимо цели (грех по-гречески промах)
Они поверили дьяволу и выбрали решение - жить без Бога.
Такой выбор подобен тому, если бы водолаз вдруг решил отрезать шланг, по которому ему подавалась дыхательная смесь. Кислородное голодание привело бы его к повреждению всего его существа. И даже если бы потом его удалось «откачать» то он возможно бы остался слабоумным инвалидом.
В подобном состоянии и оказались Адам и Ева.
В результате их разрыва с Богом – Источником Жизни и всякого блага у них повредилась вся их природа.
Природа людей трехсоставная - дух, душа, тело.
Сначала повредился дух человека.
Дух это образ Божий в человеке – разумная и волевая часть нашей личности, то что людей отличает от животных. Потом отравление прошло и на душевный уровень. Повредилась душа человека.
Душа это жизненная сила и она есть и у животных.
Душа человека после грехопадения перестала подчиняться его больному духу и уподобилась душам животным – стала руководствоваться простыми низменными желаниями плоти. Повредилось тело человека. Тело стало болезненным, тленным и смертным.

Из личного опыта мы знаем, что первородное повреждение, сделавшее людей страстными, тленными и смертными, действует и во всех нас - потомков Адама и Евы, без исключения.
Ребенок еще не умеет говорить, а проявляет уже «характер». И сами мы про себя знаем, как бывает у нас сильно влечение к злу.
И даже великие апостолы Христовы не были свободны от власти греха. Апостол Павел (при жизни восхищенный в райские обители) не ради «красного словца», а в искреннем, почти отчаянном вопле восклицает: «…не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю…. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю… Бедный я человек!» (Рим. 7: 15, 19, 24)

«Что болезнь в теле, то грех в душе» таково Православное понимание греха. Греша, человек наносит рану себе.
«Грешник подобен псу, который лижет пилу и не замечает причиняемого себе вреда, потому что пьянеет от вкуса собственной крови» (Исаак Сирин).

Почему же Бог допустил зло в мире, или допустив не исправил людей сразу?
Представьте себе ситуацию. У вас непослушный ребенок, доставляющий вам массу хлопот. Звонок в дверь и человек, похожий на продавцов пылесосов «Кирби», лучезарно улыбаясь, говорит: мы знаем вашу проблему и готовы ее решить. Технологии нашей компании могут изготовить вам, взамен вашего сорванца, его копию из самых лучших полимеров, копию абсолютно не отличимую от вашего родного ребенка и этот киборг будет во всем послушный вам - образец совершенства и т.д. и т.п. Как вы думаете, что ответит на это мать?

Важно понять, что первородный грех это не проступок или вина, за которые Бог наказал людей разными карами, выгнал из рая и обрек на тяжкое земное существование в трудах и болезнях до самой смерти.
Первородный грех это болезненное повреждение всего существа человека, происшедшее в результате добровольного разрыва с Богом. Это смертельная болезнь и прощение тут не поможет.
Это если бы вы пришли в больницу с жалобами на боли в желудке, а врач вместо лечения, сказал бы вам: не переживайте – я вас прощаю.
Тут нужно именно лечение и врач, но необычный, а тот который мог бы исцелить природу человека на всех уровнях.
Таким врачом может быть только Бог и Он им. Это Господь Иисус Христос, Сын Божий.


Второй член Символа веры говорит нам о втором Лице Пресвятой Троицы:
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна, от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

Для кого-то Иисус Христос просто выдающаяся историческая личность, для кого-то лжемессия, для иных пророк, а для нас христиан Он Бог.
Вера во Христа, как в Бога отличает истинных христиан от религиозных организаций, отрицающих Божество Христа. Которые ради этого даже делают свои переводы Нового Завета.
В этих переводах они удаляют или искажают места, свидетельствующие о Божестве Христа. Таких мест много.
Для краткости приведу лишь один характерный пример.
В Синодальном тексте Послания к Римлянам гл.9 стих 5 написано «их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.»
А у «Свидетелей Иеговы» это место выглядит так: к ним принадлежат и отцы, и от них произошёл по плоти Христос: Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь.
Как говорят американцы, «дьявол прячется в деталях». А тут в знаках препинания.

Как Бог, Христос – Сын Божий во всем равный Богу Отцу и рождается от Него предвечно, т.е. не было времени, когда бы ни было Сына Божьего.
Как человек Иисус Христос во всем был подобен нам кроме греха.
Христос – истинный Бог и истинный, совершенный человек.

Апостол Павел говорит нам, что явление Бога во плоти есть "великая благочестия Тайна". Сам по себе этот образ соединения недоступен нашему человеческому пониманию.
Существуют четыре термина IV Вселенского Собора, которыми описывается соединение Божественной и человеческой природ в одном Лице Христа – Сына Божия: неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно.
Неслитно. Это значит, что в результате соединения, природы не слились между собою, а прибывают в Лице Христа как две различные природы Божественная и человеческая.
Неизменно. Это значит, что в результате соединения ни Божественная природа не изменилось в человеческую природу, ни человеческая природа не изменилось в Божественную природу, но то и другое остается целым и неизменным в едином Лице Христа.
Нераздельно. Хотя две природы во Христе пребывают совершенно целыми и различными по своим свойствам, они, тем не менее, не существуют отдельно, а соединены в одно Лицо Господа Иисуса Христа-Сына Божия.
Неразлучно. Соединившись в единое Лицо Христа-Сына Божия, с момента Его зачатия в утробе Пресвятой Девы, две природы никогда не разлучались и не разлучатся.
Этого разлучения двух природ не было и во время страстей и смерти Христа на Кресте.
Апостол Павел относит эти страдания к Лицу Сына Божия . (Рим.5:10; 1Кор.2:8)
Когда после смерти человеческая душа Христа сошла во ад, а тело Его было во Гробе, Божество не было отделено ни от души, ни от тела.

В 3 члене Символа веры мы читаем:
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Как спасает нас Христос?
Запомним - Христос спасает нас через Свое воплощение, страдания, смерть на Кресте и воскресение.

Это спасение изложено в Евангелии.
Дух Святой сошел на Богородицу, и соединился с человеческой природой. И в ее чреве зародился Богочеловек, соединивший в Себе навсегда Бога с человеком.
Христос взял нашу, поврежденную первородным грехом, больную человеческую природу и как Бог исцелил ее в Самом Себе, создав в Себе Нового Человека – Нового Адама, способного вновь соединится с Отцом Небесным.

В 4 члене Символа веры мы читаем:
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
Распятие, страдания и смерть Христа были реальными во всех смыслах. Христос, умерев как человек, сошел в ад и разрушил его как Бог.

В 5 члене Символа веры мы читаем: И воскресшаго в третий день по Писанием.
Апостол Павел говорит нам: «Если Христос не воскрес, то тщетна вера ваша!»
Что дает нам Воскресение Христово?
"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас" (Рим.8:11)
В 6 члене Символа веры мы читаем: И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
В Вознесении Христа главный смысл в том, что Христос в Себе Самом вознес к Престолу Святой Троицы нашу человеческую природу.
В 7 члене Символа веры мы читаем: И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
"Тогда...смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. (Откр.20:13-15)
А для спасенных людей все новое, новое небо и новая земля, где «…отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет…» (Откр.21:4)


Но наше спасение не происходит без нас самих.
Откровение Божие говорит, что спасение возможно только во Христе через покаяние.
«Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Христа.

Что такое покаяние?
Христианское покаяние это не отчет о проделанных грехах. Это коренное изменение своей жизни, отказ от грехов и потом постоянный каждодневный самоконтроль. Наблюдение над своими чувствами и желаниями, незамедлительное отсечение греховных помыслов.
Но чтобы начать покаяние, надо знать - в чем и как каяться.
но это уже самостоятельная тема...пока тебе, Валера надо это переварить...понимаю, трудно...но ты постарайся...
1
10
=
-9
Std 04.01.2016 18:38
Анатолий Петрович, я тоже согрешил самогогом. Уж больно хороший. Но меня не тянет писать портянки по интегральной психологии. Это не то место где они должны быть.
Вы бы взяли и совершили подвиг во Имя Христово - взяли бы кайло и увековечили бы строки из Евангелия на скале которую омывают воды Томи. Тем более что Томь сейчас замерзла - самое время подвигами заниматься.
7
2
=
5
Православный 04.01.2016 21:51
Std:
Вы бы взяли и совершили подвиг во Имя Христово - взяли бы кайло...

Я бы с удовольствием сейчас где-нибудь кайлом помахал...даже на морозе...потом зайти в барак чифиря халкнуть с сухарем и на нары...ни о чем не думая...
мне это было бы намного легче, чем наблюдать тяжкие физические и душевные страдания родного человека...
3
3
=
0
Lisichca 04.01.2016 22:46
Вы план составили по реабилитации? Вы уже встаёте на костылях? Вас, кто-то наблюдает? Вы на лечебную физкультуру когда собираетесь? Есть же пансионаты, мои друзья 8 числа в Сосновку перебираются на лечение, физио и пр., подруга так и не ходит пока... только поставили на ходунки. Одеваю,- шапку, пальто, ставлю у окна, окно открываю,- гуляем, называется... Копец... ну, потихоньку...
5
0
=
5
Православный 05.01.2016 01:37
Lisichca: Вы план составили по реабилитации? Вы уже встаёте на костылях? Вас, кто-то наблюдает? Вы на лечебную физкультуру когда собираетесь? Есть же пансионаты, мои друзья 8 числа в Сосновку перебираются на лечение, физио и пр., подруга так и не ходит пока... только поставили на ходунки. Одеваю,- шапку, пальто, ставлю у окна, окно открываю,- гуляем, называется... Копец... ну, потихоньку...

у нас пока постельный режим до февраля...но я её таскаю в ванную, в зал на диван к телевизору...Есенина читаю...это очень развлекает нас обоих...я выкинул всякие галоперидолы...у нас ломка жуткая - не спим вторые сутки, но боремся...меды пьем, бальзамы алтайские, пустырник, валериану...конечно после наркоты это жалкая замена...но терпим
1
0
=
1
Lisichca 05.01.2016 13:48
А сидеть, присаживаться можно? Лёжа делайте физические упражнения, раньше по палатам инструктор ходил, каждый день с лежачими зарядку проводил, обучал.
Вызови на консультацию невролога, получите дельные рекомендации, что дальше делать, как укрепиться. Ведь Вы после операции, у Вас всё на месте приделано, теперь только возвращение к нормальному режиму жизни.
0
0
=
0
тоня 04.01.2016 21:53
Правильно. Молитва без физического лишения, подвига - это как недоношенный плод. Кто-то из старцев православных так говорил.
2
1
=
1
val anok 04.01.2016 19:15
Хочется сказать, что зря вы стараетесь все по древу растекаться, нет мысли - все какие-то стенания и самовозбуждение. Добро и зло конкретны, и проистекают из мира сего, который как известно лежит во зле. На теологические, метафизические и прочие астральные темы с вами говорить не о чем. У вас своя дудка, одна, как говорится посконно-домотканная...
5
1
=
4
val anok 04.01.2016 22:09
Кстати, перевари. Мне кажется, что все ветхозаветовские персонажи - сферические кони в вакууме. Даже Береза перед смертью понял, что Христос уже в нас. И только извращенные иудо-христианские мозги считают, что зло в самом человеке, что предрасположенность ко злу есть, конечно, токмо тому, которое создается ежечасно в мире зла и пирамид.
Ну для начала - человека вы воспитываете во зле, навязывая ему понятие "мое" или "ничье" (подменяя общее), не говорите ему, маленькому, что есть прах, что есть животворящее, не готовите его к будущему "переходу и ответу". Кстати, вам убрали родовые отношения, но свои блюдут, потому что живут в истории, а гои должны жить в безвременье и даже должные кому-то там в ФРС - все свои часы жизни на Земле и даже своих детей.
Разжижай иногда мозги настоящими вопросами.
0
1
=
-1
val anok 04.01.2016 22:51
И еще. В восточных религиях нет почему-то такого надрыва: верят просто в переселение душ. А тут опять исключительность. Анатолий, неужели непонятно, что вас приучают к мысли о своем ничтожестве и рабстве? Никакого страха перед смертью не должно быть, а вы обряд похорон превратили во вселенский ужас. А потому что не можете создать размеренный уклад жизни, живя по чужим законам.
2
1
=
1
Папа 05.01.2016 23:48
val anok: И еще. В восточных религиях нет почему-то такого надрыва: верят просто в переселение душ. А тут опять исключительность. Анатолий, неужели непонятно, что вас приучают к мысли о своем ничтожестве и рабстве? Никакого страха перед смертью не должно быть, а вы обряд похорон превратили во вселенский ужас. А потому что не можете создать размеренный уклад жизни, живя по чужим законам.


В древнем Риме не было закона о защите чувств верующих.
Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силен, чтобы самостоятельно покарать человека,нанесшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 05.01.2016 18:23
А я вот уверен, что всякий кающийся на людях, должен сперва в душе своей покаяться перед собой и осудить себя за содеянное зло. Покаяние на людях мне всегда казалось лицемерием.
0
0
=
0
Православный 05.01.2016 19:05
bezdomnyyy_ivan: А я вот уверен, что всякий кающийся на людях, должен сперва в душе своей покаяться перед собой и осудить себя за содеянное зло. Покаяние на людях мне всегда казалось лицемерием.

Иван, мало ли что нам, ограниченным в духовной реальности, людишкам "покажется"...
Сам Бог установил прощение грехов через Своих служителей Алтаря...будете спорить с Богом?...да "на здоровье", как говориться...только это абсолютное безумие - спорить с Богом...
0
2
=
-2
Православный 05.01.2016 19:09
потому что в "своей душе" мы отличные, очень искусные и дьявольски изворотливые адвокаты своим пакостям...
0
1
=
-1
crs2 04.01.2016 16:00
..был скачок на открытии торгов.. после выходных.. сейчас нефть продолжает опускаться.. до 37 дошло.. возможно будет и дальше вниз.. конфликт на добычу пока никак не влияет..
2
2
=
0
Завальный 04.01.2016 16:08
Могли б и помолчать пока.
Пусть норот порадовался бы и зарядился поцреотизьмом.
6
4
=
2
uttkin 04.01.2016 16:11
Да, не! Война начнется между арабами, нефть подорожает, однозначно! Даешь войну!
2
3
=
-1
SBPopov 05.01.2016 02:28
uttkin: Да, не! Война начнется между арабами, нефть подорожает, однозначно! Даешь войну!


У меня как-то исторически сложилось, что коммунисты - "За мир"! Устав переписали???
1
1
=
0
uttkin 05.01.2016 16:47
SBPopov:
uttkin: Да, не! Война начнется между арабами, нефть подорожает, однозначно! Даешь войну!


У меня как-то исторически сложилось, что коммунисты - "За мир"! Устав переписали???

Ага! А ведь все начиналось с "Интернационала", однако: "Весь мир насилья мы разрушим до основания..." А только потом... "За мир и дружбу между народами!"
0
0
=
0
SBPopov 05.01.2016 18:58
uttkin:
SBPopov:


ну да, так... Ещё раньше совсем не пацифистская Марсельеза
0
0
=
0
SBPopov 04.01.2016 21:07
Завальный: Могли б и помолчать пока.
Пусть норот порадовался бы и зарядился поцреотизьмом.


Тут народ разный. Один народ ждёт, когда нефть по 10$ станет... Другому - по фигу, лишь бы бензин не дорожал и телевизор.
0
2
=
-2
Фандорин 04.01.2016 21:20
интернет чобэ дешевел и быстрел )))
0
2
=
-2
crs2: ..был скачок на открытии торгов.. после выходных.. сейчас нефть продолжает опускаться.. до 37 дошло.. возможно будет и дальше вниз.. конфликт на добычу пока никак не влияет..

Ну, дык! война-войной, а нефть - по расписанию отгружать нада.
0
0
=
0
val anok 04.01.2016 16:12
Православный, давно не спрашивал. Ты хоть понимаш, что всю страну ограбили, предложив вам какие-то отмазки про олигархов? И что?
Ежели Путин был бы такой державник, каким вы его себе видите - давно бы уже принудил вернуть все ляльки. А то, в одном месте можем отравить и задохнуть в ванной (не про Березу), а с олигархами и конь не валялся.
Дак, ничего не получится, потому что США не дадут утечь капиталу - наступит обрушение рынков.
6
1
=
5
val anok 04.01.2016 16:12
Поправка: точнее не США, а ФРС.
3
1
=
2
uttkin 04.01.2016 16:20
У России свое место в современном мире, однако!
1
1
=
0
UVG 04.01.2016 16:23
uttkin: У России свое место в современном мире, однако!
Точно! А все остальные только место на карте занимают!
4
2
=
2
Сципион 04.01.2016 16:39
Дап какое там место.
Так.
Ютятся на задворках Сибири.
2
5
=
-3
uttkin 04.01.2016 16:45
Да уж! Не хочу смотреть в Гугл, но, кажется, один Красноярский край в СССР званимал площадь, равную Франции, однако! А уж богатством природных ископаемых ни одна страна в мире не сможет с ним сравниться, однако! Даже нефть есть!
1
3
=
-2
Сципион 04.01.2016 17:03
Ну, Якутия - как все страны НАТО и ещё останется для Прибалтики.
Горная Шория - 15 Израилей, а народу в 15 раз меньше. Во простор!
И что характерно: ни одного еврея.
2
7
=
-5
uttkin 04.01.2016 17:08
Да, не! Евреи есть везде! Такой народ, однако! Страна, Израиль, маленькая, всех не вмещает, однако!
2
4
=
-2
Сципион 04.01.2016 17:28
Я ни одного не видел. Правда, один, говорят, был - бард Юра Кукин, работал в Шалымской ГРП.
3
3
=
0
uttkin 04.01.2016 17:33
Ой! Многие после распада Советского Союза признавались и не в таком грехе, однако!
1
3
=
-2
Сципион 04.01.2016 17:47
Да он чёрте когда работал - 1960 годы. Там и песни свои сочинил основные: "А я еду за туманом", "Поезд", "Париж", "ТемирТау"...
Хорошие песни.
2
3
=
-1
uttkin 04.01.2016 18:14
Да все грустные, жениться ему надо было на местной красотке, однако!
2
2
=
0
UVG 04.01.2016 17:12
Сципион:
И что характерно: ни одного еврея.
А Макута?
3
1
=
2
Сципион 04.01.2016 17:29
Он - хохол. Украинский кержак.
1
4
=
-3
UVG 04.01.2016 17:32
Дык где хохол прошел, там остальным делать нечего.
3
0
=
3
Сципион 04.01.2016 17:43
Макута дорогу построил из Таштагола в Турачак.
Сам ходит и другим даёт.
2
4
=
-2
uttkin 04.01.2016 17:49
Так, и мы, геологи, по этой дороги ездим на свой геолого-разведочный участок Чаныш, однако! А если бы не было этой дороги, то пришлось бы такой жуткий крюк делать, как в Тыву, однако!
1
1
=
0
Сципион 04.01.2016 17:58
Он её чуть ли не в 1980-е начал бить. Самостоятельно и за свой счёт. Привлёк алтайцев с той стороны.
Молодец мужик, настоящий заботник о Шории. Они там на пару с НиколайИванычем Шатиловым трудятся. Оба местные. Оба пахари.

Если Тулеев, дай ему Бог здоровья, уйдёт, я бы Шатилова хотел видеть во главе области. Или Макуту. Лучше - обоих.
1
5
=
-4
uttkin 04.01.2016 18:07
Про Макуту хорошие анекдоты в народе ходют, а вот про Шатилова - нехорошие, однако!
1
2
=
-1
crs2 04.01.2016 21:04
что шатилов что макута - воры, которых еще поискать))) в 90-е несколько уголовных дел по ним слили.. при поддержке, наверное, сами знаете кого)).. земельку так же лихо сливали.. да и вообще тырили все что плохо лежит.. тем более когда ресурс позволяет... и лес.. и шахтовое.. и "бывшее" государственное..
...
за свой счет дорогу бить начал.. сцип... ну ну.. ))) в 80-х годах макута только трудовой путь начинал..
С 1984 по 1985 г. - подземный горнорабочий шахты "Октябрьская" ПО "Воркутауголь"... каких алтайцев он привлек???.. он 61 года рождения !!! в 89-м из воркуты только в таштаголе всплыл.. и на госдолжности попер.!
6
0
=
6
crs2 04.01.2016 21:11
..можно еще сынишку шатилова повспоминать... но у того вообще все в шоколаде)) пузатый мажорчик )
6
0
=
6
Сципион 05.01.2016 09:46
Уже говорил, что я не смакую сплетни, я вижу то, что вижу: дорога есть, а начал её Макута в свою предпринимательскую ещё пору, и Шерегеш есть - его начинал когда-то Копытов, продолжили Шатилов и Макута. На мой взгляд, с руководителями Таштаголу очень повезло.
А злословить вы умеете. Даже об Иисусе Христе найдёте что сказать.
0
4
=
-4
crs2 05.01.2016 10:25
ах ты ешкин кот)) дак разу бы рубил, что макута с шатиловым святые.. никаких сплетен))) ты ведь все знаешь... инфа из космоса - 100% )) может скажешь - когда у макуты вообще была "предпринимателькая пора"?)) кем он работал кроме гос.должностей?)) сколько "личных" денег вложил?))
4
0
=
4
crs2: ах ты ешкин кот)) дак разу бы рубил, что макута с шатиловым святые.. никаких сплетен))) ты ведь все знаешь... инфа из космоса - 100% )) может скажешь - когда у макуты вообще была "предпринимателькая пора"?)) кем он работал кроме гос.должностей?)) сколько "личных" денег вложил?))

Да чё, норм. За 35 лет одна дорога - показатель канешна. Да ещё и "за свои"...
1
0
=
1
Сципион 05.01.2016 10:49
Почему ж святые.
Все сплетни вокруг них, это мошкара, летящая на живого человека.
А то, что есть, то есть: вот дорога, по ней ездят на Телецкое, вот Шерегеш, популярный лыжный курорт.

Насчёт "личных" не знаю, сколько.
Да и неважно это. Главное - организовать, привлечь средства и людей увлечь.
0
3
=
-3
Сципион:
Да и неважно это. Главное - организовать, привлечь средства и людей увлечь.

Ну это да, всего пятилетку до моисеевской братвы не дотянули.
0
0
=
0
Сципион 05.01.2016 11:15
Не знаю, что за "моисеевская братва" и что они построили.
А вот в Шерегеше я бывал (правда, летом) и по дороге Шерегеш - Турачак ездил.
И ещё одно очень полезное дело начал Макута, став таштагольским мэром: организовал за муниципальный счёт детские сплавы по Мрассу от Усть-Кабырзы до Усть-Анзаса. Все бывшие школьники Таштагола будут сравнивать тайландские жопогрейки с настоящей сибирской природой и, уверен, вывод будет в пользу Сибири.

Шатилов, кстати, на новогодние ГосДумские кникулы не в Давос поехал, а по традиционном тропе - на снегоходах на Заячью заимку, к староверам, уже много лет туда ездят.
0
3
=
-3
Сципион: Не знаю, что за "моисеевская братва" и что они построили.

Да говорят, толпа увлечённых Моисеем за 40 лет из Египта пёхом до Израиля добралась... мож врут, канешна. Но вроде, как и щас туда староверы из КО, по путёвкам губера, туда ездят...
1
0
=
1
Сципион 05.01.2016 11:43
Ах, вот у тебя какая сложная аллюзия...
Ничего не знаю о том, чтобы староверы пользовались таким образом услугами светской власти.
0
2
=
-2
Сципион 04.01.2016 17:59
uttkin: Так, и мы, геологи, по этой дороги ездим на свой геолого-разведочный участок Чаныш, однако! А если бы не было этой дороги, то пришлось бы такой жуткий крюк делать, как в Тыву, однако!
Раньше так и ездили - через Бийск.
1
4
=
-3
Std 04.01.2016 17:47
uttkin: Да уж! Не хочу смотреть в Гугл, но, кажется, один Красноярский край в СССР званимал площадь, равную Франции, однако! А уж богатством природных ископаемых ни одна страна в мире не сможет с ним сравниться, однако! Даже нефть есть!

Что толку от природных ресурсов? Главное не то что в земле зарыто а голова на плечах. Уголь вместо хлеба грызть не будешь. Так же как и не будешь вместо мяса глодать стальной рельс.
Богатства должны служить народу!
4
1
=
3
uttkin 04.01.2016 17:53
Да народ в Красноярском крае особенно и не страдает, однако! Зарплата там у геологов в 10 раз выше, чем у нас, в Кузбассе... и т. д. Кстати, они смогли отказаться от марганцевого завода, потому что богатые, как европейцы...
1
3
=
-2
Сципион 04.01.2016 19:05
Никель есть - угля не надо.
1
4
=
-3
Std 04.01.2016 19:33
Никель только в Норильске.
1
0
=
1
uttkin 04.01.2016 20:48
А владелец "Норильск-никеля" платит налоги где-то в Красноярском крае, как когда-то Абрамович на Чукотке, однако?
0
2
=
-2
Std: Никель только в Норильске.

Ну там не только никель, там всего много, руда мультиметаллическая.
0
0
=
0
uttkin 04.01.2016 21:03
Крупнейший угольный бассейн, нефть, железные руды, бокситы, уран, никель, платиноиды, золото... все это есть в Красноярском крае, а еще железная дорога, речная магистраль Енисей с речными портами, Дудинка с морским портом...
2
2
=
0
777 05.01.2016 02:32
uttkin 04.01.2016 17:53
:) Однако... Ну и критерии оценки "богатства" простого народа - красноярцев... :) Хеолог, Тува, ныне Тыва именуемая - наиболее богатый край по природным ресурсам, там, по полезным ископаемым, есть практически всё что есть в Сибири, за исключение нефти и газа. Это воистину кладовая за Саянами. И что? Ты бывал там? Видел уровень жизни этих самых тувинцев, уровень средней заработной платы там тебе известен? :) Слетай, поинтересуйся.
4
0
=
4
Сципион 05.01.2016 11:02
Тува - не Красноярье.
Да, бедный регион. Но там всё своё и по-своему. Водку не пьют, чтят Будду, но не чураются ни шаманизма, ни христианства.
Ночных заведений нет, проституток перерезали, как только они попытались там завестись.
Даже магазины открываются в девять, а закрываются в пять.
На местном ТВ работает негр, считающий себя тувинцем, он женат на тувинке и у них куча детей-тувинчиков.

Тува - пример принципа "хоть сопливенькое да моё". Поэтому там равнодушны ко всему неродному и живут своим укладом.
0
5
=
-5
Сципион 05.01.2016 11:03
Что-то снимок не влез. Попробую ещё
0
2
=
-2
Сципион 05.01.2016 11:05
Вот так
0
1
=
-1
Завальный 05.01.2016 11:50
Сципион: Вот так

А ты его кувалдой, кувалдой!
0
0
=
0
Завальный 05.01.2016 15:08
Чё, слесаря по компьютерам вызвал, ахвицэр?
0
0
=
0
Сципион: Тува - не Красноярье.

Ну что да, то да. Как парламент назовёте, так он вам и...
0
0
=
0
Сципион 05.01.2016 11:17
Независимость у тувинцев в крови. Даже в самые жёсткие годы они не стали ни Монголией, ни Китаем, ни Советским Союзом - до 1944 года держались. Но воевали вместе с СССР.
0
5
=
-5
UVG 05.01.2016 11:36
Сципион: Независимость у тувинцев в крови. Даже в самые жёсткие годы они не стали ни Монголией, ни Китаем, ни Советским Союзом - до 1944 года держались. Но воевали вместе с СССР.
Я где то читал, что Че Гевара по паспорту тувинец
7
0
=
7
UVG:
Сципион: Независимость у тувинцев в крови. Даже в самые жёсткие годы они не стали ни Монголией, ни Китаем, ни Советским Союзом - до 1944 года держались. Но воевали вместе с СССР.
Я где то читал, что Че Гевара по паспорту тувинец

В московском паспортном столе перепутали, уж больно латинос на тувинец похоже...
3
0
=
3
777 05.01.2016 13:28
Сципион 05.01.2016 11:17
:) Хех... какие познания. Одноразового двухнедельного пребывания в Туве тебе хватило что бы сделать такой вывод о независимости?
Ознакомься хотя бы с тем, что ниже в ссылке... Но и там не полные данные. По природным ресурсам не указан, к примеру, кобальт. Вот потому и реплика моя была на пост геолога-уткина... Что касаемо независимости почитай поболее. .. :) Хотя... забываю - ты же не читатель, ты писатель, по пословице, как тот чукча.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тыва
:) Я много раз бывал в Туве - Тыве... :) Случилось так, что среди тувинцев есть даже брат и сестра, правда мне двоюродные...
Водку не пьют... Пьют и кумыс и водку потихоньку в городах. В советское время в столовках при кассе - всегда стояла водка на разлив... Не пьют... :) Где её только не пьют эту заразу...
4
0
=
4
Сципион 05.01.2016 15:01
Не хами, ВОВИК.
Не могу сказать, что я абсолютно всё знающий спец по Туве. Но - да, был там. Причём программа была насыщена встречами: с чиновниками, журналистами, литераторами, историками.
На празднике тамошнем побывали.
В шаманском обряде поучаствовали.
В национальном музее на золотые штаны древнего вождя поглазели.
Поездили по разным интересным местам, в том числе по тем, которыми прошёл Пётр Чихачёв со своим экспедиционным караваном - это для меня было особенно любопытно, ибо с почтением отношусь к этому человеку, связавшему Алтай, Туву, Красноярье и Кузбасс воедино.

Несколько книжек по истории и этнографии Тувы привёз, а также шапку нойона...
0
1
=
-1
777 05.01.2016 23:03
Сципион 05.01.2016 15:01
:) Да не хамлю я Васёк... а констатирую, в очередной раз, - все твои выводы и заключения, как правило, поверхностны... с красивой обложки книжки именуемой история, как бы, и в данном случае.
Что бы делать подобное заявление, на которое я реплику оставил - надо чуть чуть поглубже народ тот знать. Не со слов чиновников, журналистов и литераторов.
:) И фамильярничать с Владимиром Андреевичем не рекомендую... :) Я не требую со мной "на полусогнутых"... У меня НИК есть. Не начинай в таком тоне в начале года... Я ведь и продолжить могу.
С рождеством тебя наступающим!
4
0
=
4
бунгурский 04.01.2016 16:20
В какие досочные (земные) игры играют с нами. В шашки, может в шахматы, скорее пока в шашки. Игра простая и быстрая, ждать времени нет.
0
0
=
0
Фандорин 04.01.2016 21:19
бунгурский: В какие досочные (земные) игры играют с нами. В шашки, может в шахматы, скорее пока в шашки. Игра простая и быстрая, ждать времени нет.
Гыгыгы
0
2
=
-2
crs2 04.01.2016 16:29
..ну а то что нефть упала до 37 - можно отчасти и китаю спасмибо сказать.. там фондовые рынки закрыли после обвала..
............
Первоначально торги был приостановлены на 15 минут после обвала рынка на 5%, сообщает Би-би-си. Это связано с введением новых правил, призванных ограничить колебания курсов ценных бумаг и предусматривающих автоматическую приостановку торгов на 15 минут в случае резких изменений котировок.

Однако акции на Шанхайской бирже продолжили падение, что привело к полной остановке торгов регуляторами. На момент прекращения торговли падение достигло 6,9%, и Shanghai Composite снизился до 3296.66.
......
не хочет китайкая экономика расти как прежде бурными темпами..
2
0
=
2
NewSmithTown 04.01.2016 16:51
Пусть рубль ростет, это полезно
0
1
=
-1
Фандорин 04.01.2016 21:19
NewSmithTown: Пусть рубль ростет, это полезно
Невредно ога
0
2
=
-2
val anok 04.01.2016 19:32
Иудо-христианство – это религия пап: таких, каких вы знаете по нашей вертикакали. А у нас должно быть православие, которое подменили правоверием.
1
1
=
0
Std 04.01.2016 19:36
Может то время, когда считали чья религия более правильная уже прошло ? Может сейчас в мире другие определяющие критерии? Например, образование? Доступность и качество медицины? Качество продуктов питания?
2
1
=
1
val anok 04.01.2016 19:52
В мире? Папа сказал, что следующего Рождества может и не быть. Вы об этом?
0
0
=
0
val anok 04.01.2016 22:25
Я просто более жестко не сказал. Папа "Чайка", папа "Япончик", а вот про Димона не скажешь папа. Представьте себе картину: папа Ельцин плавает в граните Димона.
2
0
=
2
val anok 04.01.2016 19:49
На самом деле Православный что-то чувствует, но в ловушках правоверия он может двигать токмо догматами, там напрочь убито все живое, такое колесо объяснялок на все случаи, все извороты иезуитов, которые усвоены спецслужбами, взявшими все это на вооружение и поддержавших криминальную революцию, точнее возглавивших ея. Во как. Вот это серьезно. А все остальное для обывателя уже не страшно, его будут резать частями или как, уже неважно.
А что вы думали. Институт марксизма-ленинизма душил все животворящее. Зато развивался криминальный институт, вспомните "застой" все мы родом из него. Я думаю, что в этом заслуга КГБ также и его известного крыла. Почему так путриоты беспринципны? А где их идеалы? На стороне паразитов или трудящихся? Потому государство такого типа должно умереть. Должно русам прийти опять чувство державы, с понятиями круговой поруки, но без деления на свой и чужой. Что нам делить?
Вот и перед амерами стоит вопрос, а как списать долги в десятки триллионов долларов.
4
0
=
4
Дихлофос 04.01.2016 20:28
Православный 04.01.2016 18:26
...цитирую себя из огласительной беседы

Толик, здесь не Водопадная.
6
0
=
6
Дихлофос 04.01.2016 20:48
paul908 04.01.2016 20:24

Многим чересчур патриотичным для заряду достаточно запаха собственных портянок.

Собственных это ещё что. Здесь вон фрукту со Щеглофки чужих достаточно. И самое смешное, в заслугу себе ставит, что принюхался и хватило.
8
1
=
7
Фандорин 04.01.2016 21:18
омля тут исчо хтота рупль длет када подорожаит )
0
2
=
-2
крэг 04.01.2016 22:23
Предлагаю версию про мадридский двор... Перед тем, как беглые капиталы уже вынуждены будут вернуться в родные пинаты, курс доллара должен был быть задран до предела, что и изобразили.
1
1
=
0
val anok 04.01.2016 22:30
Интересный сценарий - чисто патриотический, но не реальный. Это к Православному поставщику чудесного и сказочного. Вот она тяга к чуду русского человека, как подозревал Достоевский. Я серьезно, сам такой же.
1
0
=
1
крэг 04.01.2016 22:36
Ни хрена не патриотический сценарий, в играх патриотов всегда есть главный патриот, остальные патриоты номер2
1
0
=
1
крэг 04.01.2016 22:43
Валенок, глянь киношку старую "игры патриотов", там 0 отсчет для сообразительных.
1
1
=
0
val anok 05.01.2016 09:16
Не пучься, я ж не называю тебя кряком.
1
0
=
1
777 05.01.2016 04:37
:) Чуть-чуть не в тему, но интересно - о РФ и братской КНР...

http://svpressa.ru/politic/article/138622/?bob
1
0
=
1