#
#
Просмотров: 1569
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.20.06.2021.

Picture

"Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет".

Просмотров: 4016
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13594
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 21-06-2021 00:58

Андерсен 20-06-2021 23:58

виктор 20-06-2021 22:42

NewSmithTown 20-06-2021 22:36

КОТИК 20-06-2021 22:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новогоднее поздравление Путина взорвало YouTube

Поздравление Путина взорвало YouTube

Более суток зрители видеоролика с новогодним поздравлением президента на 1-м канала на YouTube могли отреагировать через свои лайки/дизлайки и комментарии.

Но позже, спохватившись из-за негативной реакции на ролик, владельцы канала сначала отключили доступ к счетчику лайков/дизлайков, а потом и вовсе удалили ролик.


Автор: Язва+


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
04.01.2019
Просмотров: 9707 | Комментариев: 91
Скопировала Язва и инета ролики и вот уже Афтор!
Где ссылки?
4
16
=
-12
Лом 04.01.2019 12:32
Катить бочку на Путина много ума не надо, а что он реально сильный лидер, это точняк. Сравнить хотя б с Горби и с Эльцынгом...
7
56
=
-49
Саваж 04.01.2019 12:46
плюсанул аж два раза...
4
43
=
-39
guga 04.01.2019 12:47
..как и на выборах ?
30
3
=
27
Саваж 04.01.2019 12:51
точно, ты просто тупой и еще не догадался как это делается.
3
34
=
-31
guga 04.01.2019 12:53
на Гуган нарываешься?
17
2
=
15
Саваж 04.01.2019 12:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
guga 04.01.2019 12:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Саваж 04.01.2019 13:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
guga 04.01.2019 13:04
вам, точно, виднее, вы давно знаете, как это делается и не тупой, а опытный
19
3
=
16
Саваж 04.01.2019 12:49
Путин действительно сильный политик, со времен Сталина таких не было, помаленьку родиной торговать еще Хрущев начал а Горбач с Ельцингом довершили и не так просто после этих гномов вер
7
46
=
-39
Саваж 04.01.2019 12:50
вернуть страну в нужное русло.
6
32
=
-26
ZapsB 04.01.2019 13:53
Дядя петя, вы дурак?(с)
32
3
=
29
ZapsB 04.01.2019 13:56
В чем сила того же сталина?Понастроил городоа с мерзлом климате, кстати заводы помогали проектировать и строить западные специалисты.

Вокруг сталина много мифов - один из них что это некий полубог. Смешно
19
8
=
11
uttkin 04.01.2019 14:01
а чё! Дома, стоящие на сваях в вечной мерзлоте, это вам не избушка на курьих ножках! Хотя, что-то есть в этих русских сказках...
7
7
=
0
Эредин 04.01.2019 15:41
Саваж: помаленьку родиной торговать еще Хрущев начал а Горбач с Ельцингом довершили


Не довершили, наследник вовсю распродает природные ресурсы, землю китайцам отдал, на очереди острова для японии.
23
1
=
22
ТОТ 04.01.2019 13:21

Ну так давай реально посмотрим ЦИФРЫ !!!
Итак, аналитики Империи говорили, что в 2018 году рост ВВП составит минимум 2.1%, а вышло где-то в районе 1,5%. Это для огромной страны ровным счетом - ничего.

Инфляция, которая в 2018 году перевалила за 4%, по мнению аналитиков не должна была превысить 2.7%. Вновь промах, эксперты!

Несменяемый президент неоднократно говорил, что реальные доходы россиян растут и все уже зажрались просто от невозможности потратить огромные деньги. Почему он это плел? Эксперты говорили о росте зарплат на 3.4%, а в итоге рост составил 0.3%.

Инфляция 4%, новые налоги, рост цен на все что только можно, а доходы выросли на 0.3%. Сверхдержава или смехдержава? Решать вам.....
38
5
=
33
ZapsB 04.01.2019 13:46
Года до 07...08 да. А потом что-то не туда его повело. А сейчас кукушка слетела совсем
29
6
=
23
42RUS 04.01.2019 14:13
Да, он сильный лидер.Только лидирует он не в ту сторону.
31
1
=
30
wayfarer_r 04.01.2019 12:54
Вот Путин-то расстроился, что дизлайков понаставили. Путин - это же малолетний картавый блоггер в очках с простыми диоптриями, для него лайки - важнейший показатель! Ставь лайк, купи барахло от спонсора ролика, подписывайся на канал, жми колокольчик!
6
37
=
-31
Здраво 04.01.2019 13:03
Не подскажите, кто спонсор 1-го канала? Фраеры всегда от него пропагандонское барахло покупают?
19
4
=
15
Саваж 04.01.2019 13:06
А все телевидение и радио пропагандонское барахло и тот же Кузпресс такое же пропагандонское барахло все зависит от того как посмотреть.
11
24
=
-13
Здраво 04.01.2019 13:10
Согласен с Вами. Вот Вы о чем на Кузпресс пропагандоните?
23
6
=
17
Саваж 04.01.2019 13:15
Это вы прапаГАНДОНИТЕ, а я просто высказываюсь по поводу таких пропаГАНДОНОВ. Щас модулор скроет пост.
8
31
=
-23
Здраво 04.01.2019 14:10
Мы подождали маленько, и вот видите, для модулора Ваши "высказывания" оказались ценными. А Вы боялись, как кот, сожравший сметану
23
0
=
23
кол 04.01.2019 16:59
Саваж: А все телевидение и радио пропагандонское барахло и тот же Кузпресс такое же пропагандонское барахло все зависит от того как посмотреть.

Столько лет смотришь в экран, а видишь фигу от путинга. Умора.
12
2
=
10
кол 04.01.2019 17:13
кол:
Саваж: А все телевидение и радио пропагандонское барахло и тот же Кузпресс такое же пропагандонское барахло все зависит от того как посмотреть.

Всю медь сдал, будешь люминием пользоваться. Не понимаю недоносков.
Столько лет смотришь в экран, а видишь фигу от путинга. Умора.

7
2
=
5
wayfarer_r 04.01.2019 13:13
Здраво: Не подскажите, кто спонсор 1-го канала?

Да ты в интернете поищи, гуглом-то умеешь пользоваться, фраер?
4
23
=
-19
Здраво 04.01.2019 13:20
А гугл эта че?
12
4
=
8
Здраво 04.01.2019 14:05
wayfarer_r: Вот Путин-то расстроился, что дизлайков понаставили. Путин - это же малолетний картавый блоггер в очках с простыми диоптриями, для него лайки - важнейший показатель!

А, вот в чём дело! А то непонятно было, а чё это официальные каналы официальное выступление первого лица удалили

wayfarer_r: Ставь лайк, купи барахло от спонсора ролика, подписывайся на канал, жми колокольчик!

Ога, спонсор ролика аж на 70 с лишним тыщ напродавал барахла, что пришлось лавочку прикрыть, а то профит не унести было б
14
2
=
12
Здраво 04.01.2019 14:34
wayfarer_r: ... жми колокольчик!

Не, Вы сами себе во время просмотра колокольчики-бубенчики жмакайте
15
1
=
14
Папа 04.01.2019 13:01
Король то ГОЛЫЙ!
33
6
=
27
Саваж 04.01.2019 13:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Саваж 04.01.2019 13:07
Модулор это ПАПА, уже в действии
3
25
=
-22
Модулор 04.01.2019 13:10
Сдержаннее надо быть.
Можно было написать корректнее. А еще лучше по теме ветки высказываться.
Без обиды.
15
4
=
11
Саваж 04.01.2019 13:13
Как я папу обозвал? а то что он пукнул в лужу так это правда. Или у вас правда и грубость выборочны????
3
25
=
-22
wayfarer_r 04.01.2019 13:17
Саваж: Как я папу обозвал? а то что он пукнул в лужу так это правда. Или у вас правда и грубость выборочны????

У нас про "пуки в лужу" неместный пишет почти в каждом сообщении, адресованном оппонентам, если что.
3
21
=
-18
Саваж 04.01.2019 13:20
неместный свой чувак, пропиндосский как и весь кузпресс с его Варьками, Витькамаи Смирновыми, Чалдохами, и прочей пишущей братией с Кузнецкого рабочего которые нашли здесь себе приют.
5
28
=
-23
Модулор 04.01.2019 13:29
Как любопытно :)
Вся эта "прочая пишущая братия с Кузнецкого рабочего" нашедшая здесь приют, постоянно жалуется что на Кузпрессе засилье запутинцев, кто не за Путина, тех здесь "рубят". Не знаете, кого они имеют ввиду?
Не тратьте время на ответ мне, пожжалуйста, высказывайтесь по теме. Вы умеете.
3
16
=
-13
Саваж: неместный свой чувак, пропиндосский как и весь кузпресс с его Варьками, Витькамаи Смирновыми, Чалдохами, и прочей пишущей братией с Кузнецкого рабочего которые нашли здесь себе приют.

Гонишь, Злой. Папуас патриот Папуасии.
2
1
=
1
кол 04.01.2019 17:17
Саваж: Как я папу обозвал? а то что он пукнул в лужу так это правда. Или у вас правда и грубость выборочны????

Зато ты процедил в лужу. Нехорошо.
6
3
=
3
ilnikbez 04.01.2019 13:26
Творчество С.Слепекова на любителя, как и ролики с участием вована. Так же нужно учитывать, что не каждый вован это Путин.
Да и стремно поздравлять людей с новым годом, когда перед ними не выполняешь своих обещаний.
20
2
=
18
ZapsB 04.01.2019 13:48
Вот еще почитайте

twitter.com/Aleksei_Kudrin/status/1080382521521647616
9
1
=
8
ZapsB 04.01.2019 13:51
Сторонники путина, вот скажите, это вообще нормально? Когда реально у простого народа не растут зарплаты, повышаются НДС и прочие налоги вот так бросать деньги на свою защиту?
Треть бюджета, Карл. Он точно шизик или параноик уже.


Нижняя палата парламента приняла сегодня в третьем и окончательном чтении законопроект, который утверждает бюджет страны на 2019 год и плановые 2020–2021 годы.

В следующем году доходы казны должны составить 19,9 триллиона рублей, а расходы — 18 триллионов рублей. Соответственно, в бюджете будет профицит в размере 1,9 триллиона рублей.

По прогнозам, уровень инфляции в 2019 году не превысит 4,3%. В новый Фонд развития, откуда станут финансировать госпрограммы, внесут 437 миллиардов рублей. Он начнет функционировать только с 1 января 2019 года. Объем Фонда национального благосостояния, который должен был обеспечивать выплату пенсий россиянам, надеются сохранить на уровне 3,8 триллиона рублей, а к 2021 году увеличить до 11,4 триллиона рублей.

На госпрограмму по улучшению демографической ситуации потратят 1,5 триллиона рублей, на здравоохранение — 698 миллиардов рублей, на образование — 362 миллиарда рублей, на жилье и городскую среду — 318 миллиардов рублей, на экологию — 278 миллиардов рублей.

При этом военным, полицейским, Росгвардии и прочим правоохранителям отдадут треть всего бюджета. Например, МВД в 2019 году получит 2,3 триллиона рублей

34
1
=
33
АПМ 04.01.2019 13:56
Знатно первый канал потроллил хохлов 1 января...
Вместо чтоб поесть, помыться...уколоться и забыться, вся безумная руина на ютубе собралась...
3
34
=
-31
АПМ 04.01.2019 14:00
спохватились? да нет...обновили базу данных
3
29
=
-26
кол 04.01.2019 17:37
АПМ: спохватились? да нет...обновили базу данных

Знатно, люди погибли, а те все веселье.
6
3
=
3
Завальный 04.01.2019 14:02
поесть, помыться...уколоться и забыться

Суровые там у тебя порядки.
На Верхнеостровской не забалуешь.
Выписываться не торопись, вдруг рецидив приключится.
18
0
=
18
Здраво 04.01.2019 14:26
АПМ: Знатно первый канал потроллил хохлов 1 января...
Вместо чтоб поесть, помыться...уколоться и забыться, вся безумная руина на ютубе собралась...

Ага! Верно Вами подмечено! Теперь первый канал тролить хохлов будет прям в прямом эфире! Тока президент начнёт по телевизору выступать, они его (ну, в смысле хохлов) хрясь, и выключат (ну, в смысле тролить начнут)
17
1
=
16
ZapsB 04.01.2019 14:01
Там еще на паре каналов заминусили.
11
0
=
11
арбуз 04.01.2019 14:03
Хорошую тему Язва выставил. Хотел проголосовать за него-а чёт не получается...
12
2
=
10
ZapsB 04.01.2019 14:04
Ну а вообше доверие к путину и правда падает, даже у старшего поколения 50...70лет. Мои родители уже взяли свои слова 14...15х годов обратно))).
Падение урлвня жизни и превращение в полицейское государство ему не простят. А крымоэйфория уже далеко в прошлом.
28
2
=
26
Kovalski 04.01.2019 14:55
Президент Путин - сильный и дальновидный лидер России.
Периодечески пытаюсь следить за химотраслью РФ в силу своего интереса, читаю бизнес-аналитику, и вот недавно с удовлетворением прочёл:

"Снятие санкций с компаний Дерипаски, включая стратегически важный для российской экономики «Русал», встречено в деловых кругах с облегчением. Возможно, подумали они, это знак, что санкционная удавка не будет затянута слишком туго и на другие компании. В то же время условия, на которых происходит снятие санкций, выглядят жестко. Если пользоваться как раз корпоративной терминологией, то это похоже на рейдерский захват компании в интересах США.

При этом власти США, в частности, министр финансов Стивен Мнучин всегда подчеркивали, что санкции направлены против Дерипаски лично (он под ними все равно останется), но не против компании. Однако жесткие условия контроля со стороны Минфина США могут заставить в этом несколько усомниться.

Например, накануне акционеры компании En+, которая владеет 48,1% «Русала», одобрили смену юрисдикции и перерегистрацию с острова Джерси на остров Октябрьский в Калининграде. Однако это решение требует утверждения нового состава совета директоров. Половина обновленного совета директоров En+ должна теперь состоять из граждан США или Великобритании, кандидатуры их должны быть утверждены Минфином США. OFAC будет плотно контролировать повседневную деятельность компаний, требуя предоставления ежемесячных и ежеквартальных отчетов на предмет соответствия соглашению с Минфином США.

Обо всех изменениях в работе компании требуется теперь информировать власти США и согласовывать с ними буквально каждый корпоративный чих. Ни Дерипаска остающимися у него акциями, ни банк ВТБ переходящей к нему частью акций голосовать не смогут. Все решения будут принимать люди, никак не связанные не только с Дерипаской, но и с российскими властями.

Между тем, весной, когда «Русал» оказался под санкциями, обсуждался другой вариант вывода из-под них. А именно национализация компании. Однако был ли он отвергнут американскими санкционерами или от него отказались сами российские власти, мы не знаем. Возможно, сказывается неизбывная уверенность в том, что в конце концов с любым советом директоров можно как-то полюбовно договориться.

Есть и другие вопросы к соглашению с Минфином США, которое готовилось под руководством лорда Грегори Баркера, бывшего министра энергетики Великобритании. Например, в соглашении ничего не сказано о том, возможен ли когда-либо в принципе вывод из-под санкций самого Дерипаски и, соответственно, возвращение ему компаний и на каких условиях. А если он, скажем, проклянет нынешний российский режим? А если, не дай бог, с ним что-то случится, то кто унаследует его замороженную долю и заблокированные средства? Наследники в соглашении не обозначены. А может эти доли будут окончательно отчуждены? В пользу кого?

«Русал» является вторым в мире производителем алюминия, производственные операции распределены аж по 12 странам. 64% алюминия «Русала» вообще производятся за пределами России. Введение санкций против этой компании нанесло удар по всему мировому рынку алюминия, вызвав одномоментный скачок цен. Именно поэтому американские власти пошли на смягчение. Чего не происходит в отношении других компаний Дерипаски. К примеру, группы компаний «ГАЗ». Или диверсифицированного холдинга «Русские машины». О компромиссе в отношении них никто даже не заикался. Их интеграция в мировые производственные цепочки куда слабее, чем у «Русала». Стало быть, интерес к ним со стороны американских властей совсем другой."
https://www.bfm.ru/news/402774?utm_source=amp&utm_campaign=year2019&utm_medium=inner

Очень позитивная новость.
5
24
=
-19
Здраво 04.01.2019 15:27
В чём позитив? В том, что в "Русале" теперь "все решения будут принимать люди, никак не связанные не только с Дерипаской, но и с российскими властями"? В том, что львиную долю производственного потенциала стратегической отрасли отжали у России? Вы когда-нибудь пожалеете об этом
18
2
=
16
Kovalski 04.01.2019 15:56
Здраво: В чём позитив? В том, что в "Русале" теперь "все решения будут принимать люди, никак не связанные не только с Дерипаской, но и с российскими властями"? В том, что львиную долю производственного потенциала стратегической отрасли отжали у России? Вы когда-нибудь пожалеете об этом

Всё будет хорошо, не переживайте)
2
19
=
-17
кол 04.01.2019 17:25
Kovalski:
Здраво: В чём позитив? В том, что в "Русале" теперь "все решения будут принимать люди, никак не связанные не только с Дерипаской, но и с российскими властями"? В том, что львиную долю производственного потенциала стратегической отрасли отжали у России? Вы когда-нибудь пожалеете об этом

Всё будет хорошо, не переживайте)

Уже 100 газелей в Африку продали.
8
3
=
5
арбуз 04.01.2019 16:26
Прочитал аналитику Ковальскаго. Нихрена не понял-Президент Путин - сильный и дальновидный лидер России. Ну, хорошо. Если чел, жарясь на костре, уверен, што земля плоская и стоит на трёх китах-какой смысл его переубеждать? так же и здесь- амеры отжали у России важнейшую стратегическую отрасль благодаря сильной и дальновидной политике Путина. Точка. Всё будет хорошо, не переживайте-говорил палач, затягивая удавку на шее Деребаске...
13
2
=
11
арбуз 04.01.2019 16:33
Прошёлся по ссылкам, данным господином Ковальским. По первой да, для России одни ништяки на горизонте маячат-типа отжатие Русала это первая ласточка первый стерх. По второй ссылке ничччё не понял-но сразу видно, всё будет хорошо, не переживайте. Беда Ковальскаго в том, што он путает химотрасль с цветной отраслью. Вот когда научится различать мыло от алюминия-тогда и Путин покажется не таким уж симпатичным...
11
2
=
9
Kovalski 04.01.2019 19:14
арбуз: Прошёлся по ссылкам, данным господином Ковальским. По первой да, для России одни ништяки на горизонте маячат-типа отжатие Русала это первая ласточка первый стерх. По второй ссылке ничччё не понял-но сразу видно, всё будет хорошо, не переживайте. Беда Ковальскаго в том, што он путает химотрасль с цветной отраслью. Вот когда научится различать мыло от алюминия-тогда и Путин покажется не таким уж симпатичным...

Арбуз - но что даёт вам возможность думать что я не делаю различий между производством алюминия и органических растворителей?
Мой оптимизм связан с тем, что чем меньше ваши головожопые чиновники и министры будут управлять бизнесом - тем лучше, а разве нет? Если вы беспокоитесь за Дерипаску - то опять-таки напрасно - акции у него не забрали, лишь лишили права принятия ключевых решений, и теперь его доход только вырастет потому что компания будет работать лучше.
Ну, будьте же объективными - ну не умеете вы вести дела с прибылью для страны! В основном ваши бизнесмены научились выводит деньги из страны, покупать правительство и гадить там где они зарабатывают свои миллиарды - разве не об этом большинство ваших публикаций на этом форуме? Чего доброго для вас сделал Дерипаска что вы так за него распереживались? Загадил воздух в городе - я видел этим летом, зарплаты на этом заводе практически уверен не Бог весть какие.
Всё-таки западный бизнес более ориентирован как на людей (даже в развивающихся странах), так и на аспекты охраны окружающей среды. Это я думаю будут для вас плюсы.
А ещё - я надеюсь что теперь поставки алюминия для русского ВПК будут под контролем Америки и Европы, это уже плюс для меня, хотя поживём-увидим.
Могу ли я ещё что-то вам прояснить?
0
8
=
-8
bezdomnyyy_ivan 04.01.2019 19:23
Пан Ковальский!!! В России ваще никто не умеет управлять бизнесом!!! Эти управленцы покашто только выкачивают дешёвое сырьё. Где новые производства? Где рост ВВП? (не Путина) Где, наконец ИХНИЕ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ?
7
1
=
6
Kovalski 04.01.2019 22:11
bezdomnyyy_ivan: Пан Ковальский!!! В России ваще никто не умеет управлять бизнесом!!! Эти управленцы покашто только выкачивают дешёвое сырьё. Где новые производства? Где рост ВВП? (не Путина) Где, наконец ИХНИЕ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ?

Но послушайте - разве это ко мне вопрос должен быть?
Кстати, вопрос ваш подтверждает мою правоту.
0
4
=
-4
арбуз: Прошёлся по ссылкам, данным господином Ковальским. По первой да, для России одни ништяки на горизонте маячат-типа отжатие Русала это первая ласточка первый стерх. По второй ссылке ничччё не понял-но сразу видно, всё будет хорошо, не переживайте. Беда Ковальскаго в том, што он путает химотрасль с цветной отраслью. Вот когда научится различать мыло от алюминия-тогда и Путин покажется не таким уж симпатичным...

)))
0
0
=
0
арбуз 04.01.2019 16:36
эээ... Всё будет хорошо, не переживайте, говорил лорд Грегори Баркер (из Минфина США) затягивая удавку на шее России...
9
2
=
7
bezdomnyyy_ivan 04.01.2019 19:08
Посмотрел оба ролика и вдруг представилось мне, чтобы было во Франции, если бы там все ТАК ЛЮБИЛИ ИНТЕРНЕТ?
7
3
=
4
ММЮ 09.01.2019 09:40
Ну что сказать... Смешно слушать рассуждения, что политологи и пр. не используют возможности Интернета для исправления ситуации. Им не нужно никакое исправление. Им нужно замолчать проблему, получить свои деньги и свалить... Я не верю, что в Администрации Президента чего-то не знают о общественном мнении. Знают и делают вид, что всё нормально.
Они наверняка собираются продолжить свою жизнь за пределами страны. К слову, как-то была новость, что в 2018 году резко вырос объём недвижимости за рубежом, приобретаемый россиянами.
Так что, как только всё разворуют, рванут в "прорыв", только пятки засверкают...
2
0
=
2
Карина 10.01.2019 17:24
Вот вот эти дизлайки по настоящему правдиво показывают отношение россиян к Путину, а не все то что нам вкручивают в ухо после его очередной "победы" на выборах )))
5
0
=
5