#
#
Просмотров: 1601
Тема дня

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Просмотров: 2575
Тема недели

Безальтернативная двадцатипятилетка

Picture

Сегодня Владимиру Путину исполняется 72 года.

Просмотров: 7506
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  Сколько лет нужно получать среднее образование в школе?
  ...
добавить на Яндекс
Захар Прилепин и К учредили партию "За правду"

"За правду"

Программную речь Захара Прилепина на учредительном съезде партии "За правду" предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион

"Мы исходим из следующего.

Движение ЗА ПРАВДУ претендует на власть, добивается власти, имеет право на власть.

Мы исходим из того, что при любых трансферах власти, необходимо существование народной организации, способной обеспечить сохранение России, как политической, территориальной и культурной цельности.

В смуту, охватившую Россию в начале XVII века, исчезло треть населения России. Спасло Россию, как известно, ополчение Минина и Пожарского. Но ополчение собралось на восьмой год Смуты.

К тому времени подавляющее большинство представителей элиты присягнуло уже и первому, и второму самозванцу, и некоторые – и третьему. Государственность осыпалась. Умнейшие, сановнейшие, влиятельнейшие чины и умы России оказались неспособны ни к чему.

С тех пор смута приходила не раз. И всякий раз мы к ней были едва готовы.

Вывод следующий: ополчение должно быть постоянно действующим. Мы обязаны его создать.

Чем занять ополчение в мирное время – мы знаем.

К немирному времени мы тем более должны быть готовы.

Ближайший пример. Если б подобное ополчение имелось в России в 2014 году, границы ДНР и ЛНР проходили бы радикально дальше. И, как минимум, мы бы имели Харьковскую, Херсонскую и Одесскую народные республики. Но этого ополчения не было.

Долгое время власть плодила селигерскую поросль, оказавшуюся неспособной к реальной политической деятельности.

Мы не делаем ставку на конформистов. Мы делаем ставку на граждан.

Либерализм в его вульгарном изводе – как оголтелое западничество, социал-дарвинизм и перманентная русофобия – не главный наш враг, но безусловно – враг.

Однако мы исходим из того, что серьёзная часть российских политических, финансовых и культурных элит сформирована после 1991 года в либеральной повестке, и зачастую только мимикрирует, видя запрос на патриотические тренды.

Случится смута – многие из них присягнут первому же самозванцу.

Огромная часть элит не мыслит национальными категориями. Пресловутая национализация элит по большей части не состоялась.

Наша задача – влиять на элиты, навязывать смену элит, замещать собой элиту в случае необходимости.

Мы – не враг государства.

Мы – реальная основа государства.

Мы не против всего плохого и за всё хорошее.

Мы за правду, мы за правду нормального большинства.

Эксцентрики заколебали.

Мы умеем быть эксцентриками лучше всех иных прочих.

Но.

Хватит эксцентрики и постмодерна.

Потому что:

Бог есть.

Родина одна.

Семья – союз мужчины и женщины.

Защищать Родину с оружием в руках – норма.

Экспансия – дипломатическая, культурная, политическая, языковая, а в крайних случаях и военная – норма.

Мы живём в мире, где сегодня идут 42 войны.

Все уверяющие нас, что в 21 веке проблемы нужно решать цивилизованно, на самом деле желают исключительно нашей капитуляции.

В понятие цивилизованно мы вкладываем один смысл: всё, что способствует сохранение, усилению и расширению русской цивилизации – цивилизованно.

Наконец.

Свобода – норма.

Свобода – это норма.

Россия – страна свободных граждан.

Пока либеральная публика считает, что наше счастье в том, чтобы стать холопами Запада, новейшая буржуазия считает, что мы их холопы, и должны быть этим счастливы.

Всякий, кто желает увидеть в русском человеке холопа, рискует увидеть, как выплывают из-за острова на стрежень Стеньки Разина челны.

Наша важнейшая задача: деприватизация самого понятия «оппозиция».

Сегодня понятие «оппозиция» ассоциируется исключительно с западниками.

Престарелые, скучные, осклизлые западники, надоевшие не намедни, и не 600 секунд назад – а уже лет 25 как, – сумели навязать совершенно устаревшие даже по мировым меркам, либеральные взгляды огромной части российской молодёжи, и представить себя в качестве новаторов.

Но они – архаичны.

Они исповедуют архаичные взгляды, которые вызывают оскомину у огромной части населения и в США, и в Европе, и тем более в Латинской Америке.

Всё, что наши нынешние оппозиционеры могут предлагать это: давайте сделаем, как в нормальных странах.

Но нет уже никаких пресловутых нормальных стран. Мир движется к очередному кризису: экономическому и ментальному. Присоединяться к нормальным странам, вступающим в период кризиса и хаоса – безумие.

И нам впаривают это безумие.

Мы должны создать образ нового, просвещённого, яркого, успешного, образованного патриота, не стесняющегося своих взглядов.

Патриота отстаивающего, а в случае необходимости и навязывающего свои взгляды.

Умеющего разрабатывать ярко оппозиционную и даже радикально оппозиционную стратегию – и претворять её в жизнь.

Государство может ошибаться.

Государство не есть идеальная машина априори.

А революция не есть априори зло.

Если завтра мы проснёмся от страшного сна и поймём, что это бы не сон, а действительность, и Россию возглавляет Григорий Явлинский, а Михаил Ходорковский теперь премьер, а миноброны – Леонид Гозман – революция – это благо.

Более того: участие в ней станет обязанностью всякого гражданина России.

Но лучше до этого не доводить.

Лучше иметь действующее ополчение.

Класс действенных, упрямых, разумных патриотов. Современных как последний айфон и убедительных как автомат Калашникова.

Мы должны ими стать. Нас должны узнавать в лицо.

Россия должна леветь в экономике и праветь во внешней политике. Это и есть русский баланс. Нас всё время заносит в сторону. Некоторые предлагают двигаться строго по центру.

Нет, мы будем атаковать и слева, и справа. Это тоже нормально. Спросите у Стивена Сигала.

В сегодняшней России может возникнуть новый тренд: замирение с Западом и поиск компромиссов. Эти процессы могли бы показаться разумными, если бы наше поколение не пережило времена Горбачёва и Ельцина.

Мы не Кремль, мы можем позволить себе называть вещи своими именами.

Запад – уникальная цивилизация. Мы любим Запад.

Вместе с тем.

Политические элиты Запада – при первой возможности – обманут и кинут. Только так и никак иначе.

Русофобия – способ жизни западных элит, политических и медийных, во все времена.

Это данность.

Всякий, кто в России начинает в первой фазе активно отстаивать очередное сближение с Западом – во второй фазе переходит к сдаче национальных интересов.

Мы гарантируем. Те, кто завтра объявят о примирении с Западом, послезавтра сдадут Донбасс.

Нам нужен контроль над элитой. Элита должна сближаться с Западом только с одной целью: взять у Запада всё, что можно взять, а заплатить втрое меньше. И, да, к слову, сделать Донбасс вдвое больше.

Это и есть – национальная политика. Остальное от лукавого.

Больше суверенитета.

России нужно больше суверенитета.

Полная продовольственная, финансовая и политическая независимость.

Наконец, Россия живёт в атмосфере культурного террора.

Террор антикультуры на дворе.

С одной стороны, Россию терроризируют профессиональные русофобы и откровенные выродки.

С другой стороны, террору способствует вся государственная медийная машина, обращающая в скот великие народы России посредством дегенеративных программ, сериалов и нескончаемых голубых огоньков.

Мы страна великой культуры.

Великая культура как всякая культура взращивается.

Иначе её сжирают сорняки. У сорняков всегда выше рейтинг.

Не надо потворствовать людям в их стремлении к низости. Иначе мы не построим сверхцивилизацию.

Проблема России не в том, что на телевидении правят бал упыри.

Проблема в том, что упыри освоили и приватизируют ютуб.

Мы обязаны выбить всю пошлость с государственных телеканалов, а все желающие и впредь смотреть двухполых птиц в новогодние ночи, будут смотреть их по кабельному телевидению.

Что касается ютуб-пространства: мы должны создать активную, агрессивную конкурирующие среду.

Конкурирующую среду – в политике, в медиа, в культуре и далее везде.

Движение За Правду – претендует на власть, добивается власти, имеет право на власть.

Рискну сказать, что мы – лучше, чем власть. Ярче, чем власть. Злее, чем власть. Добрее, чем власть.

Да, мы такие. Спасибо".

Автор: Прилепин

Исходная информация: zapravdu.org
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
04.02.2020
Просмотров: 5050 | Комментариев: 255
Типа Правду-матку доить?!
8
3
=
5
Папа 04.02.2020 23:20
Да он против Путина оказывается, вот это поворот!
20
3
=
17
b-km.ivanov 05.02.2020 07:08
Папа: Да он против Путина оказывается, вот это поворот!


Ой ли? "мы не против всего плохого.." - это что?

2
1
=
1
Папа: Да он против Путина оказывается, вот это поворот!

Пчёлы против мёда!!!!!
4
1
=
3
Franz 04.02.2020 23:26
Бал один политический клоун - Жириновский. Теперь их там стая: переобуванец Прилепин, бывший поп (хотя бывают ли бывшие?) Охлобыстин и мордвин Сигал.
27
5
=
22
UVG 04.02.2020 23:45
Не соглашусь. что б в нашей политике да один клоун7 Там кастинг канеш строгий, но без умения кривляться перед элехтуратом, в политику не войдешь.
18
3
=
15
Ruthenium 05.02.2020 20:40
Franz: Бал один политический клоун - Жириновский. Теперь их там стая: переобуванец Прилепин, бывший поп (хотя бывают ли бывшие?) Охлобыстин и мордвин Сигал.

За что Вы мордву обижаете? Мордатый Сигал!
2
2
=
0
Ameno 05.02.2020 00:40
Это и есть политический джокер?
9
1
=
8
Ameno 05.02.2020 00:41
Обещанное нечто.

Ну чо. Не шибко весело и не шибко смешно.

Надеюсь, скоро сдуется
8
2
=
6
виктор 05.02.2020 05:26
обкакавшиеся едросы переобуваются. вопрос о собственности не решают. словоблудие.
9
1
=
8
Язва+ 05.02.2020 07:31
Вот мнение.

НОВАЯ ПОДСТИЛКА ЕДРА: ПАРТИЯ ПРИЛЕПИНА "ЗА ПРАВДУ" ДВИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТ ЕДИНАЯ РОССИЯ

https://www.youtube.com/watch?v=C-CFR-cHeSo
13
2
=
11
Язва+ 05.02.2020 15:50
Язва+: Вот мнение.

НОВАЯ ПОДСТИЛКА ЕДРА: ПАРТИЯ ПРИЛЕПИНА "ЗА ПРАВДУ" ДВИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТ ЕДИНАЯ РОССИЯ

https://www.youtube.com/watch?v=C-CFR-cHeSo

Ещё одно мнение.

ПРИЛЕПИН, ОХЛОБЫСТИН И СИГАЛ. НОВАЯ ПАРТИЯ - НОВОЕ ДНО.

https://www.youtube.com/watch?v=JGwn6MzfXJw
3
0
=
3
ilnikbez 05.02.2020 07:59
Ну... что мешает Прилепину... пусть действует, пусть делеает... пускай воплотит свою мечту.
2
9
=
-7
Сципион 05.02.2020 08:24
Прилепин и его боевые соратники настолько яркое и яростное явление в современной России - просто невероятно, если бы эти люди не инициировали своими личностями патриотическое политдвижение. И вот это случилось. В РУнете его Откомментировали по-разному, в том числе злобно и смешно. Ну, что ж, подобного следовало ожмдать. А я скажу так: если партия зарегистрируется, мне будет за кого голосовать.
7
25
=
-18
Загадка 05.02.2020 08:31
Прилепин и его боевые соратники

В смысле бандиты и убийцы.
19
4
=
15
ВБП 05.02.2020 09:00
Загадка: Прилепин и его боевые соратники

В смысле бандиты и убийцы.
Ополченцы Русского мира - так точнее.
Бандиты и убийцы - майданутые бандерлоги, пустившие на мирный Донбасс авиацию и танки. На фото - жертва авианалёта в Луганске
7
24
=
-17
Kotafey 05.02.2020 09:12
"Укропы" и их антиподы из "Рюсьськога мира", ужасное порождение "совка" явления одного порядка но с разной полярностью.Люди считающие что ради идей можно истреблять людей, которые с тобой не согласны. Национализм -величайшее зло на планете.
12
3
=
9
ВБП 05.02.2020 09:59
Kotafey: "Укропы" и их антиподы из "Рюсьськога мира", ужасное порождение "совка" явления одного порядка но с разной полярностью.Люди считающие что ради идей можно истреблять людей, которые с тобой не согласны. Национализм -величайшее зло на планете.
Нацизм - зло. Это когда "Украина по над усе" или "Дойчланд юбер аллес".
А патриотизм - норма для цивилизованного человечества.
4
20
=
-16
Kotafey 05.02.2020 10:48
любовь к Родине - естественное чувство нормального человека и члена общества.Оно не нуждается в оформлениях партийных, уставах ,формальной идеологии и особой символике, КОгда начинают придумывать "как надо Родину любить по настоящему" -скатываются к шовинизму и оголтелому фашизму. Это как Вера в Бога, только ограниченные люди могут думать, что если они все сделают по написанному в книге они будут в раю а все остальные недостойны милости Бога и будут в Аду. Убогим упрощение на пользу.Думающим-упрощение во вред.
8
1
=
7
ВБП 05.02.2020 11:07
"За правду", как мне представляется, наконец-то идеологическая партия.
Как раз противостоящая шовинизму и фашизму.

Что касается Веры, там не о вознаграждении дума, а прощении за грехи.
И высшая акция Веры это коллективный ответ на призыв пастыря "Миром Господу помолимся!".
2
20
=
-18
Kotafey 05.02.2020 12:18
ВБП:
И высшая акция Веры это коллективный ответ на призыв пастыря "Миром Господу помолимся!".

Ну и чем это может отличаться от такого варианта "перевода" вашей фразы :

И высшая акция Подчинения это коллективный ответ на призыв фюрера " Обществом Хозяину выскажем покорность !" по мне так на фашизм и смахивает...
7
1
=
6
ВБП 05.02.2020 12:31
Если это ПО ТЕБЕ, не буду спорить.
1
12
=
-11
Greis 05.02.2020 12:44
ВБП 05.02.2020 11:07
:) Нее у тебя точно клинит... Неужто ты и впрямь этого полудурка, а быть точнее - дурачка, нормальным человеком считаешь, даже более того - на полусогнутых пред его мыслительными способностями? Изолировать бы его надобно, вместе, с так называемыми "ополченцами". непонятно на каком основании находящихся, без разрешения на то, на территории соседнего суверенного государства.
Правы тут твои оппоненты называя его русским нацистом, Как то так полагаю
7
2
=
5
ВБП 05.02.2020 15:41
Greis: ВБП 05.02.2020 11:07
:) Нее у тебя точно клинит... Неужто ты и впрямь этого полудурка, а быть точнее - дурачка, нормальным человеком считаешь, даже более того - на полусогнутых пред его мыслительными способностями? Изолировать бы его надобно, вместе, с так называемыми "ополченцами". непонятно на каком основании находящихся, без разрешения на то, на территории соседнего суверенного государства.
Правы тут твои оппоненты называя его русским нацистом, Как то так полагаю
Прилепин не полудурок и не дурак. Надо просто почитать его книги. Или хотя бы послушать "Уроки русского".

Прилепин - талантливое проявление русского гения с одновременной готовностью к смирению и бунту. Военный человек, проливавший кровь, свою и чужую, и вместе с тем интеллектуал-филолог, художник слова, телевизионный ведущий, кинематографист и даже актёр. А ещё и музыкант и музыковед.
Столько талантов в одном человеке. Причём не потаённых, а реализованных и реализующихся.
Теперь вот проба себя в политике. Посмотрим, получится ли Прилепин-политик.

Что касается его идейных корней, то он - национал-большевик, вскормлен партией Эдуарда Лимонова.
С партией разошёлся, заскорузла та партия и вот создаёт свою. Молодец.
0
8
=
-8
Завальный 05.02.2020 15:45
Прилепин - талантливое проявление русского гения

Точно, дедушко -- среднего рода, не тонущее ))
6
0
=
6
ВБП 05.02.2020 18:15
Ещё раз повторю: ЗАВАЛЬНЫЙ, что ты так стараешься?и Удивляешь меня. Ты из, тыкскыть, идеологического энтузиазма меня постоянно комментируешь? Или внаймы у кого-нибудь?

Да я не в обиде. Продолжай. Мне нравится внимание малых сих.
0
12
=
-12
b-km.ivanov 05.02.2020 15:00
ВБП: "За правду", как мне представляется, наконец-то идеологическая партия.
Как раз противостоящая шовинизму и фашизму.

Что касается Веры, там не о вознаграждении дума, а прощении за грехи.
И высшая акция Веры это коллективный ответ на призыв пастыря "Миром Господу помолимся!".


Заявление на вступление, подал, нет?
3
0
=
3
ВБП 05.02.2020 15:42
Нет.
Я сочувствующий. Если партия дойдёт до выборов, буду голосовать за неё.
0
8
=
-8
Kotafey 05.02.2020 15:48
Я тоже сочувствующий...и даже скорбящий, Прилепина видел и слышал в живую, когда он к нам в Город приезжал и была у него свсреча с "читателями" в ДК Алюминщик на котрую я был приглашен. Прозу его читал, но не очень заципило (тем у кого кризис среднего возраста хорошо может зайдет) публицистика его интересная и местами мне нравится.Так вот в чем сочувствие.Неплохой писатель залезет в политику с головой,где его пять раз предадут, продадут и подставят. И получим среднгего политка вместо нормального писателя. Хохлы вон потерялди хорошего комика Зеленского получив посредственного президента Зеленского , теперь у Зеленского все шутки не смешные.
2
4
=
-2
ВБП 05.02.2020 16:13
Не думаю, что Прилепин победит, а если даже победит, то станет первым лицом. Для упоения властью у него слишком хороший литературный вкус.
Но как вождь он хорош. Фотогеничен. Обаятелен. Мужествен. Хорошо говорит и отлично формулирует. Быстро соображает.
0
12
=
-12
Завальный 05.02.2020 16:16
Про мочение в сортирах ничё не говорит -- засланный прилипёк, адназначна ((
5
0
=
5
Ruthenium 05.02.2020 20:11
Kotafey: Я тоже сочувствующий...и даже скорбящий, Прилепина видел и слышал в живую........Так вот в чем сочувствие.Неплохой писатель залезет в политику с головой,где его пять раз предадут, продадут и подставят. И получим среднгего политка вместо нормального писателя.

Он уже и так "Озеру" продался и сам себя продажной шкурой на всю страну выставил.
5
1
=
4
ВБП 05.02.2020 20:29
Как Однообразных скушно слушать.
Сидят на улице Второй Транспортной и делают вид, что всё знают.
0
11
=
-11
мимоходенко 05.02.2020 20:36
Ух,ты, какой умник. Вот это сначала расшифруй людям, "всезнайка" )
я черпаю сведения из здравого смысла. А ты черпаешь из нездравого.
7
0
=
7
Kotafey 06.02.2020 00:16
ВБП: Как Однообразных скушно слушать.
Сидят на улице Второй Транспортной и делают вид, что всё знают.


А судьи кто? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.

Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?

Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,


Монолог Чацкого "А судьи кто?.." из комедии "Горе от ума"
1
0
=
1
Загадка 05.02.2020 09:29
ВБП:
Загадка: Прилепин и его боевые соратники

В смысле бандиты и убийцы.
Ополченцы Русского мира - так точнее.
Бандиты и убийцы - майданутые бандерлоги, пустившие на мирный Донбасс авиацию и танки. На фото - жертва авианалёта в Луганске



Я и говорю, наёмники-убийцы, которые поехали на Донбасс за деньгами, для которых жизнь человека ничего не стоит, кто они такие, уроды моральные, что бы лезть в чужое государство со своим уставом, что же они в Чечне, Адыгее, Краснодаре русских не спасают, выродки рода человеческого, позор русской нации, которые мать родную убьют ради денег и дешевой, позорной славы.
22
4
=
18
ВБП 05.02.2020 09:54
Украина - порождение и часть Русского мира, а не чужое государство.

Выродки - бандерлоги, пришедшие с авиацией, танками и регулярной армией на Донбасс, что установить свой майданутый орднунг. С Крымом осеклись, а тут решили взять реванш. Им дали отпор вчерашние шахтёры и трактористы. Донбассу помогли русские люди вроде Прилепина или Мотороллы.

Прошу заметить: не в Киев пришли ополченцы и не во Львов, это киевляне и львовяне припёрлись в русские города Луганск и Донецк.
6
25
=
-19
Загадка 05.02.2020 10:04
Странно, Путин сказал, что шойгинская армия войну в Донбассе развязала, но вы, видимо, более осведомлены, раз у вас Луганск и Донецк в составе России.
15
2
=
13
ВБП 05.02.2020 10:28
Загадка: Странно, Путин сказал, что шойгинская армия войну в Донбассе развязала, но вы, видимо, более осведомлены, раз у вас Луганск и Донецк в составе России.
Я сказал: Донецк и Луганск - русские города. Так же, как и многие другие, по недоразумению находящиеся в других государствах бывшего СССР.

Войну развязал МАЙДАН и укронацизм. Если этого не говорил Путин или Шойгу, не значит, что это не так.
4
21
=
-17
Ruthenium 05.02.2020 12:09
ВБП: Я сказал: Донецк и Луганск - русские города. Так же, как и многие другие, по недоразумению находящиеся в других государствах бывшего СССР.

А Киев - русский город?
3
0
=
3
Kotafey 05.02.2020 12:19
Киев "Мать городов русских"... :)
2
0
=
2
Ruthenium 05.02.2020 21:06
Kotafey: Киев "Мать городов русских"... :)

Цитата искажена, в оригинале не так.
1
2
=
-1
ВБП 05.02.2020 12:33
Ruthenium:
ВБП: Я сказал: Донецк и Луганск - русские города. Так же, как и многие другие, по недоразумению находящиеся в других государствах бывшего СССР.

А Киев - русский город?
В принципе - да. Нерусского очень мало на Украине. МалоРоссия, конечно, не Россия, но нам не чужая.
0
13
=
-13
Ruthenium 05.02.2020 12:50
ВБП:
Ruthenium:
ВБП: Я сказал: Донецк и Луганск - русские города. Так же, как и многие другие, по недоразумению находящиеся в других государствах бывшего СССР.

А Киев - русский город?
В принципе - да. Нерусского очень мало на Украине. МалоРоссия, конечно, не Россия, но нам не чужая.

Ответить однозначно "да" или "нет" не можешь?
Сам-то понял, чё написал?
4
0
=
4
ВБП 05.02.2020 15:45
Ruthenium:
ВБП:
Ruthenium:
ВБП: Я сказал: Донецк и Луганск - русские города. Так же, как и многие другие, по недоразумению находящиеся в других государствах бывшего СССР.

А Киев - русский город?
В принципе - да. Нерусского очень мало на Украине. МалоРоссия, конечно, не Россия, но нам не чужая.

Ответить однозначно "да" или "нет" не можешь?
Сам-то понял, чё написал?
Однозначного ответа нет. Украина - несостоявшееся государство. Но формально - государство.

Может, состоится. Но скорее всего - нет.
0
8
=
-8
Ruthenium 05.02.2020 20:14
ВБП:
Ruthenium:
ВБП:
Ruthenium:

Может, состоится. Но скорее всего - нет.

Слово "русский" - этническая характеристика, а не государственная.
Всё-то ты юлишь и выкручиваешься.
4
2
=
2
ВБП 05.02.2020 20:36
Нахер бы пред тобой юлить, никакожество.
Русский - и этноним, и госпринадлежность, и язык, и культурная ориентация.

Ты разберись в себе, русский ли ты, а потом уж глупые свары затевай..
1
8
=
-7
Ruthenium 05.02.2020 20:47
Врёшь ты, дедка.
Слово "русский" - обозначает национальность. А русские по национальности люди могут находиться и жить в разных государствах.

Разобрался, в тебе русскости на 8000 грошей, за которые ты её променял.
1
2
=
-1
Выродки - бандерлоги, пришедшие с авиацией, танками и регулярной армией на Донбасс, что установить свой майданутый орднунг.
Завтра Кузбасс под под руководством,клоунов,решит отсоединится от России и присоеденица к Китаю.Китай в помощь независимого Кузбасса пришлёт сюда "заблудившихся десантников"
Вопрос ... Что сделает Путин?
8
2
=
6
Ruthenium 05.02.2020 12:52
петросян-месный:
Вопрос ... Что сделает Путин?

Путин увеличит поставки Китаю газа и леса.
6
2
=
4
Ruthenium:
петросян-месный:
Вопрос ... Что сделает Путин?

Путин увеличит поставки Китаю газа и леса.

И Скажет -"Я то думал,жалко что ли, отсоединяйтесь..."?
4
0
=
4
Greis 05.02.2020 12:51
ВБП 05.02.2020 09:54
...а тут решили взять реванш. Им дали отпор вчерашние шахтёры и трактористы. Донбассу помогли русские люди вроде Прилепина или Мотороллы.

:):):) Нее, точно - "что старый что малый"... Неужто настолько серьёзно у тебя с головкой?
Хоть не заходи на этот сайт когда тут твои посты появляются. :) Ладно. Будь, блуди далее
5
0
=
5
ВБП 05.02.2020 15:47
Greis: ВБП 05.02.2020 09:54
Ты, наверное, умней. Объясни, что там произошло. Направь на путь истинный.
0
7
=
-7
Тайга 05.02.2020 15:51
можно я направлю?...
шахтеров и трактористов там отстреляли еще в первый год, Кремль зачистку провел, своих, нужных людей поставил...олигархи, цеж граждане мира- у них одна национальность
0
0
=
0
Тайга 05.02.2020 15:52
Сурков так откурировал, шо теперь и не понятно- кто наши, кто ненаши
1
0
=
1
Тайга 05.02.2020 15:53
это примерно, как у нас в 90-х, заводики делили
0
0
=
0
Завальный 05.02.2020 15:55
Сейчас зондердьяк вернётся с освобождения теперь уже белорусок из-под потных польских ляжек -- расставит точки над "ё", наверно ))
2
0
=
2
ВБП 05.02.2020 16:18
Тайга: можно я направлю?...
шахтеров и трактористов там отстреляли еще в первый год, Кремль зачистку провел, своих, нужных людей поставил...олигархи, цеж граждане мира- у них одна национальность
Кого-то отстреляли, кого-то нет.
Главное, что из шахтйров и трактористов сформировали боеспособную и хорошо вооружённую армию численностью 30 тыс. профессиональных военных.

Что касается руководства ДНР\ЛНР, там, конечно, уже нет харизматичных людей вроде Захарченко, там уже не вожди, там бюрократы.
0
8
=
-8
Завальный 05.02.2020 16:37
Что касается руководства ДНР\ЛНР, там, конечно, уже нет харизматичных людей вроде Захарченко, там уже не вожди, там бюрократы.

(((((((
Надо было журнализдов-сплавнюков от сиськи с айсогонкой-альтштайнером оторвать и отправить-таки на скрепоносное усиление...
5
0
=
5
Тайга 05.02.2020 17:00
ВБП:
Тайга: можно я направлю?...


Захарченко там вождем и не был- это уж шкура за бабки
3
0
=
3
ВБП 05.02.2020 17:18
Захарченко - полевой командир, признанный и уважаемыфй лидер республики, которого вы подло убили.

Настанет день - я уверен - убийцы Захарченко и других лидеров ДНР\ЛНР ответят. Месть - блюдо, которое подаётся холодным.
0
13
=
-13
Тайга 05.02.2020 17:55
ВБП: Захарченко - полевой командир, признанный и уважаемыфй лидер республики, которого вы подло убили.

Настанет день - я уверен - убийцы Захарченко и других лидеров ДНР\ЛНР ответят. Месть - блюдо, которое подаётся холодным.


У Захарченко очень плохая репутация, жадный был очень- он себя князьком почувствовал, а мозгов тока на отобрать и хватало
1
0
=
1
Тайга 05.02.2020 17:56
Сначала было все по настоящему, а после путинского- "референдума пока не надо"- началось лицедейство
1
0
=
1
Тайга 05.02.2020 18:03
нынче так- с одной стороны, жидовье перемалывает украинский этнос и с другой стороны, такое же жидовье воюет русскими пацанами...а в домах толерантности обсуждет меж собой, скока вагонов с неучтенкой пойдет на европу, через эти зоны "боевых действий"
0
0
=
0
ВБП 05.02.2020 18:13
Дык ты вроде декларирушь себя как не нацист.
А сам-то кто?
0
7
=
-7
Тайга 05.02.2020 18:15
а счего ты взял, что я нацист?!
0
0
=
0
Тайга 05.02.2020 18:21
Коломойский с Путиным, оба с Берл Лазаром обнимаются))) В этом направлении, религиозный культ только крепнет- не чета Православию
0
0
=
0
ВБП 05.02.2020 20:38
Сам-то ты кто? Православный, иудей, антисемит или так, погулять вышел?
1
8
=
-7
Слесарюга 05.02.2020 20:47
Загадка: Прилепин и его боевые соратники

В смысле бандиты и убийцы.
на параде победы ветераны прошедшие войну по такой логике тоже бандиты , в случае разведчиков и партизан и убийцы в случае простых солдат, обезличивая идею ради чего это сделано все люди воевавшие за что либо являються убийцами, даже девочки идущие на аборт, если так смотреть станем как жить то в этом мире подаренном нам бандитами и убийцами??? может все таки стоит остановиться в вешании ярлыков??? подумай хорошо
0
3
=
-3
Franz 05.02.2020 11:28
Сципион: Прилепин и его боевые соратники

Боевые соратники которые уничтожали чеченских боевиков которые потом переобулись в "верных пехотинцев"?
13
0
=
13
ВБП 05.02.2020 11:40
Franz:
Сципион: Прилепин и его боевые соратники

Боевые соратники которые уничтожали чеченских боевиков которые потом переобулись в "верных пехотинцев"?
Чеченских террористов сами чеченцы называют "шайтанами", то есть чертями. Их надо уничтожать.
В том числе и в Донбассе.

1
16
=
-15
Franz 05.02.2020 12:03
Кто из них шайтан?
13
0
=
13
Kotafey 05.02.2020 12:19
Шайтан тот кто фотографировал... компромат наплодил...
8
0
=
8
Ruthenium 05.02.2020 11:46
Сципион: Прилепин и его боевые соратники настолько яркое и яростное явление в современной России - просто невероятно, если бы эти люди не инициировали своими личностями патриотическое политдвижение.
Прилёпин и соратники - это движение не патриотическое, а пУтриотическое, он плотно сидит на подсосе у Кремля, патриот ряженый.
15
1
=
14
ВБП 05.02.2020 11:57
Ruthenium:
Сципион: Прилепин и его боевые соратники настолько яркое и яростное явление в современной России - просто невероятно, если бы эти люди не инициировали своими личностями патриотическое политдвижение.
Прилёпин и соратники - это движение не патриотическое, а пУтриотическое, он плотно сидит на подсосе у Кремля, патриот ряженый.
Прилепин и его соратники пролитой кровью доказали свой патриотизм.
1
20
=
-19
Ruthenium 05.02.2020 12:08
ВБП: Прилепин и его соратники пролитой кровью доказали свой патриотизм.

Ну дык, чужой кровушки пУтриотам не жалко.
11
0
=
11
ВБП 05.02.2020 12:34
И свою проливали. Но и вражьей не жалели.
0
16
=
-16
Ruthenium 05.02.2020 12:47
Оу, и много своей крови Прилёпа, позируя на Донбассе перед камерами ТВ, пролил?
7
1
=
6
ВБП 05.02.2020 15:49
Достаточно, чтобы СБУ объявила его террористом и открыла дело.
1
9
=
-8
Ruthenium 05.02.2020 20:17
И правильно, за грязный самопиар надо платить.
3
1
=
2
ВБП 05.02.2020 20:39
Чем платить?
Укропским гестапо?
1
8
=
-7
Ruthenium 05.02.2020 20:49
Репутацией он уже заплатил.
Укропам он тоже сгодился, в качестве пугала.
2
2
=
0
Наган 05.02.2020 08:28
Посмотрите интервью прилепина, где он с упоением и гордостью рассказывает сколько он убил человек на Донбассе, именно с упоением, он не солдат а садист и убийца. Чему удивляться, каков поп таков и приход.
21
5
=
16
Загадка 05.02.2020 08:30
Собчак корчила из себя кандидата в президенты ради первого канала, интересно, что этому пообещали, замок рядом с медведевским поместьем и цацку во все пузо.
10
5
=
5
Igor 05.02.2020 08:33
Этот Прилепин - преступник. Он сам в интервью признался, что творили с его компанией, убивали. Уверен, что судьба найдет его за это. А те, кто видит в нем не убийцу, а писателя и деятеля политики и культуры, включите мозги хоть на секунду.
19
4
=
15
Кто не без греха! Сколько курей ты съел? А это всё мои собратья?!
2
10
=
-8
ВБП 05.02.2020 08:41
Включил.
Прилепин действительно писатель и деятель культуры - почитайте его "Обитель" или "Взвод", посмотрите на ютубе "Уроки русского".
При этом этом он солдат. Участник Чеченской войны. Замполит батальона ополченцев, участник гражданской войны в Донбассе.

Русские литераторы, от Державина до Льва Толстого и от Зощенко до Шолохова, воевали и убивали, служа Отечеству.
8
27
=
-19
Ruthenium 05.02.2020 11:57
ВБП: Включил.

Зачем читать опусы раскрученного Кремлём пУтриота?

На Донбассе Прилёпа не воевал, а позировал перед на камеру ТВ, об этом пишет Евгений Тинянский: Ряженые клоуны ДНР. Прилепин, Захарченко и прочие циркачи.
http://karaul.net/riazhenye_klouny_dnr/

Ставить кремлебота Лёпу вровень с русскими классиками, мягко говоря, не очень порядочно.
13
1
=
12
Ruthenium 05.02.2020 11:59
Ruthenium:
На Донбассе Прилёпа не воевал, а позировал перед на камеру ТВ, об этом пишет Евгений Тинянский: Ряженые клоуны ДНР. Прилепин, Захарченко и прочие циркачи.
http://karaul.net/riazhenye_klouny_dnr/

Там ещё и видео.
8
0
=
8
ВБП 05.02.2020 12:19
Ruthenium:
Ruthenium:
На Донбассе Прилёпа не воевал, а позировал перед на камеру ТВ, об этом пишет Евгений Тинянский: Ряженые клоуны ДНР. Прилепин, Захарченко и прочие циркачи.
http://karaul.net/riazhenye_klouny_dnr/

Там ещё и видео.
Враги много чего напишут подлого. Как написали про военачальников Отечественной. Сегодня на Украине уничтожают память даже о великом полководце Жукове
2
19
=
-17
Kotafey 05.02.2020 12:23
Для бандерлоговцев Жуков - враг... Ну не ставят же мемориальные таблички Роммелю, Паулюсу ... Но вот лет 200 пройдет могут и поставить...Москвичи с радостью например хвастаются что у них "гостил" Наполеон Бонапарт!
5
2
=
3
ВБП 05.02.2020 12:36
Жуков вообще-то герой Одессы. Русского города.
Точнее, русского города, захваченного нацистскими оккупантами.
2
14
=
-12
Ruthenium 05.02.2020 12:24
Про "великого Жукова" у Астафьева хорошо написано, как он жутким числом трупов свои победы получал.
13
2
=
11
ВБП 05.02.2020 12:38
Астафьев - великий писатель и никакой историк. Войну он прошёл рядовым, а рядовой дальше ротного старшины не видит. Не положено ему.
2
14
=
-12
Ruthenium 05.02.2020 12:45
В отличие от тебя, Астафьев ту войну пережил лично, воюя на фронте.
10
1
=
9
ВБП 05.02.2020 12:54
С этим невозможно спорить.
Но что из этого следует? Ничего.
2
11
=
-9
Ruthenium 05.02.2020 12:56
Он свидетель.
А ты споришь.
9
1
=
8
ВБП 05.02.2020 15:51
Ruthenium: Он свидетель.
А ты споришь.
Чего он свидетель? Стратегических планов Ставки?
Его солдатская работа - исполнять приказы командира.
0
9
=
-9
Ruthenium 05.02.2020 20:19
Он исполнил, остался живым и написал о войне правду.
3
1
=
2
ВБП 05.02.2020 20:53
Не хочу об этом говорить. Было дело, я защищал Астафьева от фронтовиков - трудно вспоминать.
Одно могу сказать: "суди не выше сапога".
1
6
=
-5
Greis 05.02.2020 13:02
ВБП 05.02.2020 12:38
Ты-б паренёк Астафьева не трогал... Неужто себя великим стратегом возомнил? Не то надо восхвалять и стремиться к тому, что этот Пришелепин проповедует, а показывать и тиражировать то, к чему В. Астафьев призывал - показывать все ужасы и зверства войны... Никоим образом не героизировать тех, кто призывает к убийству себе подобных
15
1
=
14
ВБП 05.02.2020 15:56
Greis: ВБП 05.02.2020 12:38
Ты-б паренёк Астафьева не трогал... Неужто себя великим стратегом возомнил? Не то надо восхвалять и стремиться к тому, что этот Пришелепин проповедует, а показывать и тиражировать то, к чему В. Астафьев призывал - показывать все ужасы и зверства войны... Никоим образом не героизировать тех, кто призывает к убийству себе подобных
Я-то как раз не возомнил.
А вот Астафьев возомнил. И поступил крайне неосмотрительно - не свою ношу на себя примерил.

Война оправдана, если это война с врагами. Дело-то простое: надо убивать врагов, чтобы враги тебя не убили.
Кто пришёл завоёвывать СССР? Германия? Кого надо выгонять?
Немцев.
Не хотят уходить и убивают русских? Значит их надо убивать, чтоб расхотели воевать с Россией.
0
12
=
-12
Завальный 05.02.2020 16:12
чтобы враги тебя не убили

Не паникуй, старый -- бабы новых нарожают...
6
0
=
6
Franz 05.02.2020 12:53
Бандеры такие же "переобуванцы", как и вся команда двадцатипочетного Тулеева. Вчера еще кричали: великий учитель, раздавали скандинавки с лисапедами, а потом кинулись стикеры с автобусов отрывать и таблички со скамеек.
11
0
=
11
ВБП 05.02.2020 12:15
Ruthenium:
ВБП: Включил.
Хамство не аргументация.

Речь о практически ВСЕХ русских литераторах, в том числе и второго\третьего ряда - таких, как Бестужев-Марлинский, Давыдов, Шишков, Глинка и др.
Воевали все.

Что касается Прилепина, он, безусловно, - современный классик, достаточно почитать его "Обитель" или "Взвод". Или хотя бы "Восьмёрку".

Начинается политика и многим отказывает чувство меры и приличия, начинаются шоры и тупая брань.
2
16
=
-14
Ruthenium 05.02.2020 12:22
Лёпа - платный пУтритот, таковы факты. Хамство - отрицать это.

Ну если только третьего разряда, тогда да. А до классиков ему как до луны пешком.

Ну так не ничинай.
10
1
=
9
ВБП 05.02.2020 12:39

Ручаюсь, что ничего из Прилепина ты не читал. Вместо аргументов - наглость.
0
13
=
-13
Ruthenium 05.02.2020 12:43
Как легко ты ручаешься за то, чего не знаешь. Пару раз я читал его лизоблюдские запутинские опусы и видел его пУтриотические кривляния в "Уроках русского", для понимания персонажа этого достаточно.
7
1
=
6
ВБП 05.02.2020 12:56
Так и есть. Классическое: не читал, но скажу. В данном случае больше: не читал, но ненавижу.
2
10
=
-8
Ruthenium 05.02.2020 12:59
У тебя что-то со зрением? Я написал, что читал.
Лёпа - слишком мелкий слуга, чтобы его ненавидеть, достаточно презирать.
8
1
=
7
ВБП 05.02.2020 16:01
Какой большой барин. Как он презирает слуг.
Не иначе особа королевских кровей...
0
8
=
-8
Завальный 05.02.2020 16:07
Лёпа - слишком мелкий слуга, чтобы его ненавидеть, достаточно презирать.

Хорошо, что ты обратил моё внимание на скрижальное высказывание Чалдона.
Благодарствую, дедушко ))
4
0
=
4
Ruthenium 05.02.2020 20:29
ВБП: Какой большой барин. Как он презирает слуг.
Не иначе особа королевских кровей...

Я презираю не слуг, а подлых, продажных слуг.
2
1
=
1
ВБП 05.02.2020 20:56
Какой гранд барон. Он любит слуг.
0
6
=
-6
Ruthenium 05.02.2020 21:04
Да, я такой, презираю продажных, скорби.
2
2
=
0
Да вы , Захарка, экстремист! (Захар - литературный псевдоним Приленина!)
1
8
=
-7
Каждому писателю по партии!
2
7
=
-5
Сова во-зле Олим: Каждому писателю по партии!

в биллиард, в очко, в шашки...
2
7
=
-5
Kotafey 05.02.2020 09:10
Политическая патриотизма -это шелуха и засорение мозгов по большей части. Способ добиться власти и обосновать всякую бредятину.
Из всего что понаписал Захар (который по паспорту не Захар) мне интересно было про культуру.Особенно мне интересно, что российскую культуру надо очистить от "экспорных" коверкинг-тверкерных прстидежераторных фестивалей. Меня уже трясти начинает от англоязычного модного "медведевского" новояза. Есть же столько нормальных русских слов, зачем все коворкинги? ворлд скилсы, всякая прочае ерундень??? Штрафовать надо за употребление нерусских слов при их русских общеупотребительных аналогов.
19
3
=
16
Загадка 05.02.2020 09:31
Да этим уродам и власть как таковая не нужна, им нужно денег от этой власти и дешевой славы, опять таки же ради денег.
16
2
=
14
нехитрая лиса 05.02.2020 09:53
одним словом - клоун.
но не такой яркий, как дядя Вова Жириновский.
13
1
=
12
ВБП 05.02.2020 10:01
А ведь прав АПМ - бандеровщиной засорена Кузня...
4
24
=
-20
ВБП: А ведь прав АПМ - бандеровщиной засорена Кузня...

А в Щеглах засилье Попкормщины и Попоковщины?!
11
0
=
11
ВБП 05.02.2020 10:30
Озеров, попробуй не хамить.
0
16
=
-16
Наган 05.02.2020 11:06
Давай продолжай дальше - сравнять кузню и новокузнечан с землёй во благо Империи и Русского мира. Это так духовно, патриотично! Пригласи прилепина со своей бандой на зачистку Кузбасса - делами покажите свой патриотизм.
11
1
=
10
ВБП 05.02.2020 11:09
В Кузне большинство - здоровые люди. И умные. И не демагоги, слава Богу.
Но зараза присутствует, да.
1
17
=
-16
Наган 05.02.2020 11:15
Вася ну что ты даже здесь юлишь, у тебя 1000 и 1 пост с патологической ненавистью к Новокузнецку и его жителям. Тьфу на тебя.
14
1
=
13
ВБП 05.02.2020 11:41
Аргументы кончились? Поскандалить хочешь?
Не поддержу.
1
17
=
-16
Наган 05.02.2020 14:02
Тьфу на тебя.
7
0
=
7
ВБП 05.02.2020 16:02
Наган: Тьфу на тебя.
Взаимно.
0
7
=
-7
UVG 05.02.2020 11:51
ВБП: В Кузне большинство - здоровые люди. И умные. И не демагоги, слава Богу.
Но зараза присутствует, да.


ВБП 05.02.2020 10:01 | "За правду"
А ведь прав АПМ - бандеровщиной засорена Кузня...

Вциом? .Яша Кедми? Видение було?
13
0
=
13
Kotafey 05.02.2020 12:27
ВБП: А ведь прав АПМ - бандеровщиной засорена Кузня...

еще и кемеровоненависничеством, язычеством, горлановщиной, вредным высшим образованием. Стоптать гадину копытами... :))))
7
0
=
7
ВБП 05.02.2020 12:40
Согласен. Глупого тоже много.
1
17
=
-16
арбуз 05.02.2020 10:02
Прилепин против Путена?
Тогда пчёлы против мёда.
...Народ знает, что те, кто собирается прийти на смену Путину, хотят продать наш народ Америке.... Гуртом, скопом. Для нашего же блага....

"За Правду" не зря называют проект Кремля...
11
0
=
11
ММЮ 05.02.2020 10:10
Политический перфоманс или проще: искусный выпендрёж.
Говорить красиво можно долго. Но если человек в сегодняшних реалиях утверждает, что Россия - это страна свободных граждан и предлагает создать постоянно действующее народное ополчение эффективное как автомат Калашникова и претендующее на смену элиты, то он напрашивается либо на приём к психиатру, как отвергающий действительность волей своего воображения, либо на допрос в следком или фсб.
18
0
=
18
ВБП 05.02.2020 10:35
ММЮ: Политический перфоманс или проще: искусный выпендрёж.
Говорить красиво можно долго. Но если человек в сегодняшних реалиях утверждает, что Россия - это страна свободных граждан и предлагает создать постоянно действующее народное ополчение эффективное как автомат Калашникова и претендующее на смену элиты, то он напрашивается либо на приём к психиатру, как отвергающий действительность волей своего воображения, либо на допрос в следком или фсб.
Не путайте карты.
ОПОЛЧЕНИЕ это литературный образ, метафора. Речь о моральной и идеологической самозащите империи.
А не о террористической организации, только и способной, что давить инакомыслящих.
1
20
=
-19
Ruthenium 05.02.2020 11:51
Какой такой империи, когда путинский Чекистан объявил себя империей?
9
0
=
9
ВБП 05.02.2020 11:59
России не надо себя объявлять тем, что она есть. Пётр Великий объявил её империей.
0
17
=
-17
Ruthenium 05.02.2020 12:04
Россия была империей до 1917 года, после чего большевики объявили республику, которой РФ и является согласно конституции: Статья 1. Российская Федерация - ...... государство с республиканской формой правления.
Не стыдно в таком возрасте распространять ложь?
12
0
=
12
ВБП 05.02.2020 12:21
После Российской империи была Красная империя - СССР. РФ - её правопреемник.

И не переходи на личности, это признак слабости.
0
16
=
-16
Ruthenium 05.02.2020 12:25
Где в конституции СССР слово "империя"?

Я стою на позиции нравственности, это признак силы.
11
1
=
10
ВБП 05.02.2020 12:42
Не хочу спорить с шулером.
0
14
=
-14
Ruthenium 05.02.2020 12:53
В твоей методичке враньё кончилось?
8
0
=
8
ВБП 05.02.2020 12:57
Какое пошлое хамство.
0
10
=
-10
Ruthenium 05.02.2020 12:59
Попробуй непошлое.
6
0
=
6
ВБП 05.02.2020 16:43
Попробуй без хамства.
0
6
=
-6
Ruthenium 05.02.2020 20:30
Так не хами.
3
2
=
1
ВБП 05.02.2020 21:01
Ну, и не хами. Вот, к примеру, обращение ко мне на "ТЫ" и всяческими амикошонскими "васями" это не хамство?
Разве мы близко знакомы и ровня возрастом, положением в обществе и т.п.?
Нимало.
Так в чём дело?
0
7
=
-7
Ruthenium 05.02.2020 21:09
ТЫ и перешёл.

ВБП 05.02.2020 12:21
....И не переходи на личности, это признак слабости.
3
2
=
1
ВБП 05.02.2020 21:14
Разве?
Ну, я то старый, 74 года, а с твоей стороны каково ТЫКАТЬ пожилому?
Или таково воспитание?
0
6
=
-6
Ruthenium 05.02.2020 21:33
Я к пожилым внимателен, если они мне хамят, отвечаю им тем же, таково воспитание. )
1
2
=
-1
ВБП 05.02.2020 21:46
Возьми эту ветку, я был по возможности корректен, а ты хамил. Почему?
0
3
=
-3
Ruthenium 05.02.2020 21:51
Ложь может быть корректной? )
2
2
=
0
ВБП 05.02.2020 22:11
Корректность - форма выражения.
Одно сказать "Ты врёшь" и другое - "Ваши слова не соответствуют действительности".
0
6
=
-6
Ruthenium 05.02.2020 22:17
Лгунишку обидели, как драматично, я щас заплачу......
3
2
=
1
ВБП 05.02.2020 22:28
Поплачь.
Тебе есть о чём
0
5
=
-5
Ruthenium 05.02.2020 22:31
Уже рыдаю, аха ....
1
1
=
0
UVG 05.02.2020 22:28
ВБП: Корректность - форма выражения.
Одно сказать "Ты врёшь" и другое - "Ваши слова не соответствуют действительности".

Да не скромничай, тебе это не свойственно! Ты изобретатель "гениального выражения" НЕ АКТУАЛЬНАЯ ПРАВДА! Только попытка подсадить мыслящих людей на свой слэнг, успехом не увенчалась. А вот зычное гыгы, принадлежит тебе, можешь патент на пользование взять.
5
2
=
3
ВБП 05.02.2020 22:33
И вот ЮВГ.
Правда действительно бывает неактуальной, смотря как на неё смотреть. Классика: стакан наполовину полон/стакан наполовину пуст, и то, и другое правда.

Но тэто не относится к хамскому способу выражения и бытия.
0
6
=
-6
UVG 05.02.2020 22:37
И где тут не актуальная правда? Актуальность-важность, значительность чего-либо для настоящего момента, современность, злободневность.
Эт я к словарю обратился, что бы не филолохнуться.
3
1
=
2
UVG 05.02.2020 22:38
А разновидность правды (без кавычек) это твоё.
3
1
=
2
ВБП 05.02.2020 22:44
Извини. Тебя это шибко обидело? И что?
0
7
=
-7
UVG 05.02.2020 22:47
ВБП: Извини. Тебя это шибко обидело? И что?

))) Меня оч. развеселил твой ляп, едва ли не в первый раз, ты невольно, дал себе правдивую характеристику.
5
1
=
4
ВБП 05.02.2020 22:57
Всегда правдив относительно себя.
А ты?
АААААААААААААААА!
Ты судишь меня. Так удобнее.
0
5
=
-5
GoodWin 05.02.2020 21:32
ВБП: Ну, и не хами. Вот, к примеру, обращение ко мне на "ТЫ" и всяческими амикошонскими "васями" это не хамство?
Разве мы близко знакомы и ровня возрастом, положением в обществе и т.п.?
Нимало.
Так в чём дело?

Васисуалий, ну а вы мне мало тыкали?
При том, что я всегда на "вы"... Не замечали за собой?
;)
4
0
=
4
GoodWin 05.02.2020 21:35
Хамство - признак слабости и ограниченности
ИМХО

Пусть даже в сундучке склад медалей и почетных грамот от "Наррродного губернатора"
:)
6
0
=
6
ВБП 05.02.2020 21:44
GoodWin: Хамство - признак слабости и ограниченности
ИМХО

Пусть даже в сундучке склад медалей и почетных грамот от "Наррродного губернатора"
:)
А у вас, милдруг, есть какие-либо медали? И вообще вы КТО?
Представьтесь, пжлст, чтобы мы говорили с вами на равных и уважительных тонах.
Или вы считаете возможным и не хамским обсуждать меня, тая вашу (несомненно значительную) личность?
Я вам это разрешил?
0
6
=
-6
GoodWin 05.02.2020 21:54
:)
В отличие от вас, Васисуалий, я скромен и ничего не выпячиваю. Может, есть у меня награды, может нет - вас это не касается. Я - GoodWin, хороший человек, глядящий из окна.

По-моему, люди вроде вас ничего кроме своей гордыни не замечают.

По вашим склокам на Кузпрессе это очень заметно.

Так что не обижайтесь. А лучше постарайтесь исправиться.

Еще не поздно, Лоханкин!
5
0
=
5
ВБП 05.02.2020 21:57
GoodWin: :)
В отличие от вас, Васисуалий, я скромен и ничего не выпячиваю. Может, есть у меня награды, может нет - вас это не касается. Я - GoodWin, хороший человек, глядящий из окна.

По-моему, люди вроде вас ничего кроме своей гордыни не замечают.

По вашим склокам на Кузпрессе это очень заметно.

Так что не обижайтесь. А лучше постарайтесь исправиться.

Еще не поздно, Лоханкин!
Не понимаю, зачем, обвиняя меня в склоках, вы завели эту склоку, АНОНИМ ГУДВИН?
0
7
=
-7
ВБП 05.02.2020 21:40
GoodWin:
ВБП: Ну, и не хами. Вот, к примеру, обращение ко мне на "ТЫ" и всяческими амикошонскими "васями" это не хамство?
Разве мы близко знакомы и ровня возрастом, положением в обществе и т.п.?
Нимало.
Так в чём дело?

Васисуалий, ну а вы мне мало тыкали?
При том, что я всегда на "вы"... Не замечали за собой?
;)
Уважаемый, а схера ли для вас ВАСИСУАЛИЙ?
Или вам можно?
0
6
=
-6
GoodWin 05.02.2020 21:46
Васисуалий Лоханкин у меня с вами ассоциируется.

И чем больше вы лелеете свою значимость и величие, тем сильнее связь
:)

Обиделись, Васисуалий?
6
0
=
6
GoodWin 05.02.2020 21:47
Не обижайтесь.
И следите за здоровьем.

Нам вас будет не хватать!

:(
5
0
=
5
ВБП 05.02.2020 21:51
Да ради Бога. Обсуждайте меня. Хотя это и не в правилах КузПресса - переходить на личности.

Но коли уж перешли, сделайте милость: позвольте знать, кто вы. Возможно, если вы позволили себе перейти на обсуждение моей личности, можно будет обсудить и вашу?
0
8
=
-8
ВБП 05.02.2020 21:53
Мне кажется, вы ничтожны.
Вы НИКОГДА не заявите о себе, кто вы. Вы - трусливое никто. Вс
Надеюсь, вы не орбделись за праввду.
1
7
=
-6
ВБП 05.02.2020 21:55
Добавлю.
Всё, что вы можете - плеваться из-за никнейма.
ГЫ-ГЫ.
1
8
=
-7
GoodWin 05.02.2020 21:56
Нет, конечно.
Обидеться на вас - не уважать себя.

ИМХО
;)
7
0
=
7
ВБП 05.02.2020 22:02
Да бросьте вы кидаться банальными фразами. Просто назовитесь. Мол, я вот такой, хозяин магазина самоваров\чайников\трусов\презервативов. Я хотя бы пойму, кто меня не уважает. И, может быть, соображу, что с неуважителем и со мной.

И, вдруг, я вас зауважаю, чем чёрт не шутит.
1
5
=
-4
мимоходенко 05.02.2020 22:01
Хм.... как то не един год назад, обратил внимание на вот такое обращение ВБП к GoodWin, простите меня, но, как, "Говентий". Ни разу не припомню, чтобы уважаемый GoodWin на эту мерзость обращения как то реагировал. И, вот этот самый, так сказать, ВБП, сейчас ищет здесь понимания своему многолетнему и постоянному хамству?
Не надеюсь ни капли, что он не обидится, хотя он способен утереться будучи здесь заслуженно оплеванным.
7
0
=
7
ВБП 05.02.2020 22:07
Видите ли, уважаемый, это реакция на обращение ВАСИСУАЛИЙ.
Я ГУДВИНУ таким маниром не представлялся. Это его творчество.
Вспомнился персонаж Достоевского ГОВЕНТИЙ, эдакий старичок из романа.
Ну, я и ответил.

Или ВАСИСУАЛИЙ это не хамство, а ГОВЕНТИЙ это хамство?
Да вы прелесть, ребята.
0
7
=
-7
мимоходенко 05.02.2020 22:11
Размер в глазах имей, хам публичный.
Ты и Достоевский ( Тьфффффу
7
0
=
7
ВБП 05.02.2020 22:16
мимоходенко: Размер в глазах имей, хам публичный.
Ты и Достоевский ( Тьфффффу
Экое ты самопугало, МИМОХОДЕНКО...
0
8
=
-8
ВБП 05.02.2020 22:15
Ещё добавлю.
Гнусные намёки на возраст, на "следите за здоровьем", подлые фразы типа "нам вас будет не хватать" это такое говно, что непонятно, как вы его жуёте.
0
8
=
-8
Кальянов 05.02.2020 10:29
Ну, за правду!
7
1
=
6
арбуз 05.02.2020 10:35
Пришлось вернуться...Вопрос к Попке-ибо Прилепен далече.
...Наша задача – влиять на элиты, навязывать смену элит, замещать собой элиту в случае необходимости.
Как вы будете влиять на элит? Каким образом, в смысле? Автоматом, штыком?
Навязывать смену элит? Кому навязывать? Каким способом навязывать? С помощью штыка? Кто будет определять, што пора менять элит? Суд или партия За правду?
Замещать собой элиту в случае необходимости...а кто будет определять время, когда пришла необходимость замещения? Кто будет определять, што пора менять элит? По каким критериям это будет определяться?
А пока Попка думает-размышляет, кто на улицу гулять-свежим газком дышать-опой вилять- вввыходи на построение!
14
2
=
12
uttkin 05.02.2020 10:37
чё-то ум арбуза сегодня зашкаливает...а сегодня же полнолуние, однако?
Чё! Гриня! не спится сегодня...
0
7
=
-7
ВБП 05.02.2020 10:41
Прошу прощения у почтенной публики, но на провокации и выпады в личный адрес отвечать не буду.
Хочется поскандалить - идите в пивнушку.
1
21
=
-20
UVG 05.02.2020 11:54
ВБП: Прошу прощения у почтенной публики, но на провокации и выпады в личный адрес отвечать не буду.
Хочется поскандалить - идите в пивнушку.
Гляди, с такими заявлениями, не ровен час, с довольствия скинут. В пивнушке ты не очень нужен, а тут вроде само то.
14
0
=
14
Ruthenium 05.02.2020 11:50
В понятие цивилизованно мы вкладываем один смысл: всё, что способствует сохранение, усилению и расширению русской цивилизации – цивилизованно. ------------------ Ещё немного и проплаченные Кремлён пУтриоты запоют "Дойчланд Руссланд юбер аллес!".
8
0
=
8
ВБП 05.02.2020 12:04
"За правду" - антифашистское движение. Здесь невозможны лозунги типа "Дойчланд юбер аллес" или "Украина по гпд усе".
0
17
=
-17
Ruthenium 05.02.2020 12:05
Вот только эпитет всё смущает.
6
0
=
6
Ruthenium 05.02.2020 12:19
На верхней фотке лысый, откормленный, задирающий кверху подбородок Прилёпа напоминает печально знаменитого дуче. Случайность? Не думаю!:
13
0
=
13
ВБП 05.02.2020 12:28
А такое фото устроит? Прилепин в центре
1
17
=
-16
ВБП 05.02.2020 12:29
Или вот такое. Прилепин в Чечне
1
17
=
-16
UVG 05.02.2020 12:31
Фоту Тулеева в шахтёрской робе засвети.
14
0
=
14
Ruthenium 05.02.2020 12:40
ВБП: А такое фото устроит? Прилепин в центре

У дуче тоже начиналось красиво, но его последняя фотка ужасная..........
7
0
=
7
Завальный 05.02.2020 15:21
ВБП: А такое фото устроит? Прилепин в центре

Матросу-красноносу кулэмэт дать...

5
1
=
4
Kotafey 05.02.2020 12:43
А вы батенька теорией Чезаре Ламбразо увлекаетесь? Так там теперь новый тренд сравнивать фото М.Мишустина и Аль Капоне...
6
0
=
6
Greis 05.02.2020 13:09
Ruthenium 05.02.2020 12:19
:) Да он есть дуче с его программой... только русского разливу.
6
0
=
6
Ruthenium 05.02.2020 20:53
Greis: Ruthenium 05.02.2020 12:19
:) Да он есть дуче с его программой... только русского разливу.

Что в нём русского? Россиянского, запутинского - эт да.
1
2
=
-1
Завальный 05.02.2020 15:46
Ракурсы разные бывают, паньмашь
7
0
=
7
Завальный 05.02.2020 15:47
Ruthenium: На верхней фотке лысый, откормленный, задирающий кверху подбородок Прилёпа напоминает печально знаменитого дуче. Случайность? Не думаю!:

Ракурсы разные бывают, паньмашь
5
0
=
5
Kotafey 05.02.2020 22:36
Завальный:
Ruthenium: На верхней фотке лысый, откормленный, задирающий кверху подбородок Прилёпа напоминает печально знаменитого дуче. Случайность? Не думаю!:

Ракурсы разные бывают, паньмашь


А на меня эти фотки грусть наводят... Как жисть то распоряжается... контрастно... Как обычно казнили невиновных ... за компанию...

27 апреля 1945 Бенито Муссолини был выдан , за пропуск драпающими в Швейцарию немцами бойцам 52-й гарибальдийской партизанской бригады, которой командовал граф Беллини дела Стелла. (на самом деле это были спонсируемые англичанами контрабандисты и просто дезертиры уголовники)
С дуче была его последняя любовница Клара Петаччи. (Жена Муссолини как известно была совсем иная тетя Ракеле Муссолини) .

Клару Петаччи, в отличие от дуче, партизаны в лицо не знали и задерживать не собирались. Однако 33-летняя женщина, фанатично преданная 61-летнему Муссолини, сама заявила о желании разделить его судьбу.Путешествие дуче и Клары в крохотной деревушке Джулиано ди Медзегра. Вдоль дороги тянулась невысокая каменная ограда, прерывавшаяся железными воротами,там их и поставили к стене. Муссолини было приказано выйти из машины и встать между стеной и стойкой ворот. Петаччи вновь добровольно присоединилась к нему.

«Полковник Валерио» стал зачитывать смертный приговор дуче от имени Корпуса добровольцев свободы, объединявшего все основные партизанские группы Италии.

Муссолини оставался безучастным, а вот Клара Петаччи обезумела от ужаса. Она кричала на партизан, закрывала дуче своим телом, буквально визжа: «Вы не посмеете!».«Полковник Валерио» направил автомат на Муссолини и нажал на спусковой крючок...первая пуля досталась Кларе Петаччи, которая продолжала обнимать возлюбленного. Расстреливать её не собирались, «полковник Валерио» называл её гибель трагической случайностью, однако и уводить её от Муссолини перед расстрелом партизаны не пытались. Тела Муссолини и Петаччи отвезли в Милан. Одновременно туда же были доставлены тела ещё пяти расстрелянных фашистов.

29 апреля 1945 года на автозаправке у площади «Пьяцца Лорето», тела дуче, его любовницы и других приближённых подвесили вниз головой.Огромная толпа, собравшаяся на площади, слала мертвецам проклятия, их забрасывали камнями, различным мусором.

Над телом Муссолини издевались особенно изощрённо — на нём танцевали и справляли нужду, в результате чего оно было обезображено до неузнаваемости. Затем тела фашистов бросили в сточную канаву.

1 мая 1945 года тела Муссолини и Петаччи были похоронены на миланском кладбище Музокко в безымянной могиле на участке для бедных.


1
1
=
0
Эх Вася....
Всё тебе денюшек не хватает ?
Заказухой от этой статейки ,прёт на километр...
9
1
=
8
ВБП 05.02.2020 12:30
петросян-месный: Эх Вася....
Всё тебе денюшек не хватает ?
Заказухой от этой статейки ,прёт на километр...
ГЫ-ГЫ.
0
16
=
-16
ВБП:
петросян-месный: Эх Вася....
Всё тебе денюшек не хватает ?
Заказухой от этой статейки ,прёт на километр...
ГЫ-ГЫ.

Я тебе открою тайну....
В гробу карманов нет!
6
1
=
5
А сколько от Васи было пафоса...
"Я не барыга,яжжурналист"
"Я некогда не спекулировал"
"Я не такой..."
ГЫ-ГЫ.
7
1
=
6
АПМ 05.02.2020 12:25
Слава Богу! Не оскудела Русь...
4
20
=
-16
Ruthenium 05.02.2020 12:32
Ну дык, щё трохи е горилки в погребишке......
13
0
=
13
Завальный 05.02.2020 15:41
Слава Богу! Не оскудела Русь -- бормотал себе под нос зондердьяк, пропихивая Чалдона в машинку для премиксов
4
0
=
4
ВБП 05.02.2020 12:46
Резюмирую.
На КузПрессе у движения "За Правду!" сторонников раз-два (мы с АПМ) и обчёлся. Остальные, надо полагать, против, ибо бандеровцы или полубандеровцы. Ну, м.б., власовцы

Что ж, если партию Прилепина зарегистрируют и она дойдёт до выборов в ГД, посмотрим на результаты...
2
18
=
-16
Ruthenium 05.02.2020 12:55
Да отличные будут результаты, все 146%, хлавное, шоб Избирком постарался.
8
0
=
8
ВБП 05.02.2020 12:59
Вряд ли избирком будет стараться за нац-бола Прилепина.
0
13
=
-13
Ruthenium 05.02.2020 22:03
ВБП: Вряд ли избирком будет стараться за нац-бола Прилепина.

Какого-какого бола?
0
2
=
-2
Завальный 05.02.2020 15:24
На КузПрессе у движения "За Правду!" сторонников раз-два (мы с АПМ) и обчёлся.

Чего ж ты здесь трёшься, дедушко-мазохист? )))
6
0
=
6
ВБП 05.02.2020 18:48
Завальный: На КузПрессе у движения "За Правду!" сторонников раз-два (мы с АПМ) и обчёлся.

Чего ж ты здесь трёшься, дедушко-мазохист? )))
ВБП 05.02.2020 17:10
ЗАВАЛЬНЫЙ, что ты так стараешься?и Удивляешь меня. Ты из, тыкскыть, идеологического энтузиазма меня постоянно комментируешь? Или внаймы у кого-нибудь?

Да я не в обиде. Продолжай. Мне нравится внимание малых сих.

0
9
=
-9
Лора 05.02.2020 20:14
Ну так дураков-то, кроме вас двоих, больше нету!
7
1
=
6
Слесарюга 05.02.2020 21:26
ВБП: Резюмирую.
На КузПрессе у движения "За Правду!" сторонников раз-два (мы с АПМ) и обчёлся. Остальные, надо полагать, против, ибо бандеровцы или полубандеровцы. Ну, м.б., власовцы

Что ж, если партию Прилепина зарегистрируют и она дойдёт до выборов в ГД, посмотрим на результаты...
я вчера об этом услыхал из уст СЕРГЕЯ МИХЕЕВА, , хотел по вечеру ссылку скинуть но не найдя подходящего момента оставил, вчера была дикая полемика про герб, и я был зачем то очень резок с соколом гумирыча, сожалеть то не сожалею о сути написанного, а вот то как меня бомбануло навело на размышления, поэтому я и попросил гороскоп на вчерашний день у МИХАЙЛОВА ОПУБЛИКОВАТЬ,а по сути нового движения, если там первыми лицами, по крайней мере есть такие люди как МИХЕЕВ, и ПРИЛЕПИН, весьма неглупые люди, многим созвучные по точке зрения на сегодняшние события, то почему бы такм людям не заявить о себе,??? я вот ради того что бы донести ситуацию с разрезами связывался даже с движением РУСЛАНА ОСТАШКО, ПОЛИТ РАША, вступил в их клуб что бы быть услышанным, то почему такие люди как МИХЕЕВ И ПРИЛЕПИН не могут обьединить вокруг себя единомышленников??? сегодня проходя по вокзалу я взял листовку коммунистов, у них там акция была, портрет СТАЛИНА на ней, но взял для мужиков на работе показать, потому что сама идея , сам факт попыток возродить коммунистическую партию , и все что СЕЙЧАС она из себя представляет, так же как и ЛДПР это движение не вызывающее лично у меня никакого сочуствия или понимания, а вот тезисы написанные ЗАХАРОМ сдесь почему то кажуться вполне заслуживающие внимания как ОЗВУЧЕННОЕ ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ, почему вы не обсудили ни одного из тезисов, а только по привычку ведете ЛИЧНОСТНУЮ РУГАНЬ ,?
клеймя ярлыками все что еще даже не изучено???вполне вероятно я присоединюсь к людям несущим эту идею, если изучив ее подробнее найду разумной, но лучше быть с такими людьми рядом, которые смогут что то изменить чем с вами которые смогут только обосрать, это относиться ко всей пастве кузпресса критической направленности, загадка сегодня вообще переплюнул всех в своем угаре, давайте разбирать лучше пошагово все озвученное ЗАХАРОМ.
1
5
=
-4
mfa 05.02.2020 13:26
ВБП: Прошу прощения у почтенной публики, но на провокации и выпады в личный адрес отвечать не буду.
Хочется поскандалить - идите в пивнушку.


Аплодирую рассудительности и выдержке. Прямо классика - "Слон и Моська". Мосек много, лают громко, покусать, правда, нечем, ибо слишком мелкие. Иной раз такую чушь лают, что кажется - невзаправду, невозможно так думать нормальному человеку, ан нет - на полном серьезе))
2
14
=
-12
ВБП 05.02.2020 14:49
mfa:
ВБП: Прошу прощения у почтенной публики, но на провокации и выпады в личный адрес отвечать не буду.
Хочется поскандалить - идите в пивнушку.


Аплодирую рассудительности и выдержке. Прямо классика - "Слон и Моська". Мосек много, лают громко, покусать, правда, нечем, ибо слишком мелкие. Иной раз такую чушь лают, что кажется - невзаправду, невозможно так думать нормальному человеку, ан нет - на полном серьезе))
Спасибо, МФА, за понимание.
2
13
=
-11
UVG 05.02.2020 18:25
mfa:
ВБП: Прошу прощения у почтенной публики, но на провокации и выпады в личный адрес отвечать не буду.
Хочется поскандалить - идите в пивнушку.


Аплодирую рассудительности и выдержке. Прямо классика - "Слон и Моська". Мосек много, лают громко, покусать, правда, нечем, ибо слишком мелкие. Иной раз такую чушь лают, что кажется - невзаправду, невозможно так думать нормальному человеку, ан нет - на полном серьезе))

ВБП 05.02.2020 17:05
Засунь себе в жопу.
Извини за грубость.
ВБП 05.02.2020 17:59
МИХАЙЛОВ, ты ничтожество. ПНХ.

Это незначительная часть сегодняшних перлов. Наслаждайтесь в полной мере, не в чем себе не отказывайте
6
1
=
5
ВБП 05.02.2020 18:46
UVG:
mfa:
Угу.
Я не Иисус Христос. Иногда даже меня, кроткого, доводят до грубостей.

Прошу прощения у нежных уш.
0
8
=
-8
ВБП 05.02.2020 18:59
А выпады МИХАЙЛОВА не хотите услыхать?
Этот персонаж заслуживает не слов, а действий. Грязь.
Впрочем, ЮВГ - тоже.
0
7
=
-7
GoodWin 05.02.2020 21:40
Все вас обижают, Лоханкин.

Беееедненький!
:)
4
0
=
4
Слесарюга 05.02.2020 21:43
mfa:
ВБП: Прошу прощения у почтенной публики, но на провокации и выпады в личный адрес отвечать не буду.
Хочется поскандалить - идите в пивнушку.
ТАМ НЕТ МОНИТОРА , ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ, там в пивняке , нету этой интернетной вседозволенности, и за слишком эмоциональное поведение можно прямо получить вразумительный аргумент во все лицо, мир виртуалный выдерживает любую грязь, мир живых людей имеет свои пределы где может наступить реакция за содеянное, словом или делом, общество сейчас сильно заряжено эмоционально, и этот заряд набирает свой критический предел, , тот кто разумно использует этот заряд, получит власть и преобразования, те кто будет наблюдать со стороны получит данность которую придеться принимать, пусть и ругая и вопя , но принимать,ВОТ ОТЛИЧИЕ ИНТЕРНЕТНОГО ОПОЛЧЕНИЯ, нашего местечкового , от таких людей как ПРИЛЕПИН И МИХЕЕВ, они вполне способны создать движение единомышленников, и не факт что время им в этом не поможет, может на волне этого запроса к переменам они и будут успешны,но судя по гороскопу который вчера опубликовал вчера МИХАЙЛОВ сейчас один из самых ДЕТОНАЦИОННЫХ МОМЕНТОВ, так что в пивняках сейчас находиться крайне опасно, особо со скандальным настроем, так же как и пьяному на улице выступать, запросто можно огрестись от рядового обывателя, задетого как то ненароком словом грубым, состояние атмосферы вокруг сейчас дико воинственное, за монитором безопаснее как то получиться, из него кулак не вылетит нос разбив и оскорбление заглушив св самом начале, страшные дела твориться могут,но время непреодолимых перемен пришло, весь вопрос насколько этот путь окажеться окрашен кровью????

Аплодирую рассудительности и выдержке. Прямо классика - "Слон и Моська". Мосек много, лают громко, покусать, правда, нечем, ибо слишком мелкие. Иной раз такую чушь лают, что кажется - невзаправду, невозможно так думать нормальному человеку, ан нет - на полном серьезе))

0
1
=
-1
mfa 05.02.2020 13:28
ВБП: Резюмирую.
На КузПрессе у движения "За Правду!" сторонников раз-два (мы с АПМ) и обчёлся. Остальные, надо полагать, против, ибо бандеровцы или полубандеровцы. Ну, м.б., власовцы

Что ж, если партию Прилепина зарегистрируют и она дойдёт до выборов в ГД, посмотрим на результаты...


На Кузпрессе. Но не в Новокузнецке)
1
12
=
-11
арбуз 05.02.2020 13:43
ВБП
Прошу прощения у почтенной публики, но на провокации и выпады в личный адрес отвечать не буду.
Хочется поскандалить - идите в пивнушку.
...покажи, где я тебя оскорбил-и я извинюсь
6
0
=
6
Наган 05.02.2020 14:05
Хамло Попок, больше всех про хамство говорит - на воре и шапка горит.
9
0
=
9
uttkin 05.02.2020 14:00
У Прилепина ни слова о кассовой борьбе...шут гороховый, однако?
3
0
=
3
Наган 05.02.2020 14:09
Шут, который во имя воровской империи и в следствии духовной нищеты готов проливать реки крови.
7
0
=
7
ТОТ 05.02.2020 14:32
Только конченный урод и дебил будет строить политику на своем участии в войне.....
6
0
=
6
Ну а чё...
Партия наёмников...
Всё честно...
Какие ещё партии нам подсунут?
3
0
=
3
b-km.ivanov 05.02.2020 17:32
Много еще каких хитростей, будет исходить из Кремля, за свое преступление по ПР, дабы сохраниться у власти.
Сейчас его главная задача, притупить ненависть к правящей партии, на какие только уловки не идут. Но ведь эти уловки так наивны.
2
0
=
2
Слесарюга 05.02.2020 18:59
здорово человеки, а знаете, у меня сегодня такое вот предложение, а ради честного интереса вам самим какого символа надо????я прочел все что вы написали, и вот что мне подумалось, вы ведь все жаждете справедливости законности, порядка, и самое главное вы определитесь теперь а каким должен быть носитель этого всего в ком должны ожить ваши чаяния????вот как вы думаете человек не имеющий боевого прошлого сможет внушить страх всем тем кого вы хотите что бы жизнь наказала и убрала из власти??? на какой силе должен строить свой авторитет руководитель что бы его БЕСПРЕКОСЛОВНО слушались МИЛЛИОНЫ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ??? ведь для того что бы ВАМ обеспечить все ваши чаяния нужен человек который бы обладал качествами СТРАШНОГО ДЕМОНА, страх перед которым парализовал бы любого гипотетического нарушителя вашего счастья, на страже которого должен стоять этот ДЕМОН.????? ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ САМИ ТО????вы сами будете наводить порядок в стране??? или вам все таки нужен ВОИН???? который будет это делать за вас???чего вы хотите то?? чего вы достойны в итоге??? кто вы есть сами??? задайтесь вопросом.
1
13
=
-12
Это вам ,нужны лидеры,вожди,демоны,каратели,воины...
Нам - адекватным людям нужно соблюдения законности и конституции....
7
1
=
6
Слесарюга 05.02.2020 20:43
петросян-месный: Это вам ,нужны лидеры,вожди,демоны,каратели,воины...
Нам - адекватным людям нужно соблюдения законности и конституции....
твое утверждение утопично по одной причине , все это осужествимо только при механистическом безличностном восприятии, человеческое существо без ЛИЧНОСТНОГО ОЛИЦЕТВОРЕНИЯ ИДЕИ никогда не будет следовать просто догме, пусть и даже такой возвышенной как конституция и законность всех уровней , это утопично по своей сути и неосуществимо для человека как индивида, хорошо поразмысли над этим
0
8
=
-8
-Нам - адекватным людям нужно соблюдения законности и конституции....
-твое утверждение утопично
Жить по закону это утопия...слов нет...
Ну теперь хоть понятна,жизненная позиция,тех кто поддерживает власть
2
0
=
2
Слесарюга 05.02.2020 22:37
петросян-месный: -Нам - адекватным людям нужно соблюдения законности и конституции....
-твое утверждение утопично
Жить по закону это утопия...слов нет...
Ну теперь хоть понятна,жизненная позиция,тех кто поддерживает власть
не пытайся переворачивать смысл, без примера ЖИВЫХ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ любое даже самое заумное собание законов останеться МЕРТВО, просто не будет примера следования этому пути.а без этого никогда не будет тех кто вдохновившись примером будет поддерживать эти законы, не надо этой софистики , не стоит переворачивать смысл мной написанного ,неместный,
1
8
=
-7
не пытайся переворачивать смысл, без примера ЖИВЫХ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
Ктож переворачивает
Ты пишешь -Мне нужен "пахан" (пример сильный живой человек) если "пахана" ,при упоминание имени которого,ты от страха,обыскиваться не будешь ,людские законы тебе по барабану...
Я объясняю тебе ,что нормальным людям достаточно закона...
2
1
=
1
Слесарюга 05.02.2020 23:20
петросян-месный: не пытайся переворачивать смысл, без примера ЖИВЫХ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
Ктож переворачивает
Ты пишешь -Мне нужен "пахан" (пример сильный живой человек) если "пахана" ,при упоминание имени которого,ты от страха,обыскиваться не будешь ,людские законы тебе по барабану...
Я объясняю тебе ,что нормальным людям достаточно закона...
укажи мне где я требовал пахана?? и так же укажи мне пример ЛЮБОЙ СТРАНЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА , которая бы процветала или выигрывала при наличии только догмы закона и без ЛИЧНОСТИ ПРАВИТЕЛЯ????
0
3
=
-3
b-km.ivanov 05.02.2020 20:35
Начать с малого, не врать. Хотя это и не мало. Вот тогда и будут слушаться миллионы.
Но не так, как получилось хотя бы с ПР. Вранье в течении 20 лет, результат известен.
Это так, тебе, вкраце.
7
1
=
6
Слесарюга 05.02.2020 22:40
Слесарюга: здорово человеки, а знаете, у меня сегодня такое вот предложение, а ради честного интереса вам самим какого символа надо????я прочел все что вы написали, и вот что мне подумалось, вы ведь все жаждете справедливости законности, порядка, и самое главное вы определитесь теперь а каким должен быть носитель этого всего в ком должны ожить ваши чаяния????вот как вы думаете человек не имеющий боевого прошлого сможет внушить страх всем тем кого вы хотите что бы жизнь наказала и убрала из власти??? на какой силе должен строить свой авторитет руководитель что бы его БЕСПРЕКОСЛОВНО слушались МИЛЛИОНЫ СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ??? ведь для того что бы ВАМ обеспечить все ваши чаяния нужен человек который бы обладал качествами СТРАШНОГО ДЕМОНА, страх перед которым парализовал бы любого гипотетического нарушителя вашего счастья, на страже которого должен стоять этот ДЕМОН.????? ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ САМИ ТО????вы сами будете наводить порядок в стране??? или вам все таки нужен ВОИН???? который будет это делать за вас???чего вы хотите то?? чего вы достойны в итоге??? кто вы есть сами??? задайтесь вопросом.
а что просто молча заминусили то?? без обсуждения???
0
4
=
-4
Kotafey 05.02.2020 22:44
Они простые люди, санскрит разбирать не хотят... Им надо разбить блоками на 3 предложения. и вставить картинку завлекательную , подчеркнув краткую основную мысль.Тогда прочитают.


3
0
=
3
Слесарюга 05.02.2020 23:22
Kotafey: Они простые люди, санскрит разбирать не хотят... Им надо разбить блоками на 3 предложения. и вставить картинку завлекательную , подчеркнув краткую основную мысль.Тогда прочитают.


катафей, пожалуйста выложи разговор арджуны и кришны на поле между войсками когда арджуна стал склоняться в сторону разочарования в победе??? ее цене и методах??? и ответ кришны на это, может быть это как то подоходчивее прояснит примеры которые я пытаюсь привести????помоги пожалуйста
1
3
=
-2
Kotafey 05.02.2020 23:58
Тяжко читателям будет...вдумываться... придется адаптированную для "профанов" версию изложить...мож оригинал захотят прочитать?

Краткий пересказ. Оригинал взят у expellearmus в Бхагавад Гита. https://booky-moussy.livejournal.com/5404116.html

Рассказчик: Сошлись полки со знаменами, брат на брата пошел… и выкатилась в центр колесница, и был разговор.

Арджуна: Я слишком праведен и хорош для роли убийцы своей родни.
Кришна: Ты должен исполнить свой долг, чтобы не стать клятвопреступником.
Арджуна: Лучше пусть меня убьют - я не насильник. Я пожертвую собой!
Кришна: Это не жертва - это голова, спрятанная в песок. То есть ты просто сливаешь, пойми. Где твое мужество?
Арджуна: Но меня ж возненавидят родичи тех, кого я убью, и трон наш будет осквернен, на крови встанет, и вообще там стоят хорошие люди среди мудаков - вроде Бхишмы, они не заслужили смерть! Я буду виновен в смерти праведника!
Кришна: Как тело скидывает старую одежду и надевает новую - так и душа сбрасывает старое тело и берет новое. Смерти нет, Арджуна.
Арджуна: Но если я убью мою родню - пошатнется праведность во всем мире, женщины начнут рожать от шудр, и кончится религия. Так говорят шастры!
Кришна: Ты показал мне все догмы, которые в тебя вбили - и защищаешься ими от очевидного: ты сливаешь.
Арджуна: Я сливаю, потому что не понимаю, как мне взять вот так - и убить родню. Это же жуткий грех.
Кришна: Пойми одно: твои действия принадлежат тебе, а результат твоих действий тебе не принадлежит. Ты родился Кшатрием и должен сражаться. Остальное существует лишь в твоем уме. Не программируй результаты и не завись от них. Просто начни.
Арджуна: Я не могу начать... руки трясутся. Помоги мне.
Кришна: Хорошо. Я беру на себя всю ответственность за все твои действия. И чтоб тебе полегчало, скажу: все эти люди напротив УЖЕ мертвы.
Арджуна: Дай доказательство.
Кришна: Каждый, кто рожден - однажды умрет. А чье время вышло - умрет уже сейчас. Время неправды вышло. Так что люди напротив точно умрут. Я знаю наверняка, потому что я и есть Всепожирающее Время. Ты же подозревал, кто я такой?
Арджуна: Если ты такой - покажи свою истинную форму! То есть я тебе верю и так - но надо посмотреть.
Кришна: Погоди немного - твои человечьи глаза выпадут от нее. Дай чутка усилю их. Чтоб не выпали. Вот теперь смотри.
Арджуна: Ерштвоюмедь!!!!! Вернись назад!!! Или это... покажи лучше мне нормальную форму Вишну в четыре руки!
Кришна: Для тебя, любимый, что угодно.
Арджуна: А-ааа! Так, я все понял - но стало еще хуже, уж больно ты велик, что делать? Что делать?!
Кришна: Ты мне доверяешь?
Арджуна: Ты знаешь.
Кришна: Знаю, друг мой. Так что просто положись на меня. Любить тебя я не перестану, даже если промажешь нах. Но ты не промажешь.
Арджуна: Я почти все понял, кроме одного: зачем становиться отрешенным? В мире все связно, мне дали в торец – я дал в торец. Если я даю в торец – надо, чтоб попало. В любом действии важен результат.
Кришна: Пойми: ты отвечаешь за качественное действие, решил дать в торец – давай честно и со всей силы! Но вот попадет или нет – решает бог. Если ты примешь эту точку зрения – тебя попустит.
Арджуна: Почему тогда вовсе не положиться на бога? Пусть сам и действует. И проблем ему поменьше.
Кришна: Потому что нигде не идет речь о выгоде для Бога. Речь везде только о тебе. Богу одинаково – действуешь ты во имя него или не действуешь во имя него. У него всегда все в шоколаде. Но для твоей души и судьбы это неравные вещи. Для тебя действовать во имя бога лучше, чем бездействовать и разлагаться.
Арджуна: Почему это, если богу все равно? А мне пересидеть сейчас будет реально лучше.
Кришна: Потому что терпилы, которые все пересидели, влипли в сансару как мошки в янтарь. Чем больше пересиживаешь - тем сильней влипаешь. А потом привык, понравилось. Уже и нет вроде ничего там, высоко. Не будет таким Освобождения. Чтоб освободиться – надо потрудиться!
Арджуна: То есть вот это долбаное страдание – это такая моя аскеза? Чтоб не засосало?
Кришна: Да. А я тут стою, чтоб тебе было не так больно. Пока ты меня слушаешь – не будет болеть. А будешь сливать – я тебе весь мозг проклюю. Такая у меня любовь к ближнему.
Арджуна: Охренеть, я не верил. Что такая любовь!
Кришна: Ты не представляешь.
Арджуна: Ну, вижу – стрелять придется… А я правильно понял, что стрельба из ненависти к родне, стрельба по долгу рождения и стрельба, посвященная богу – это три разные действия?
Кришна: Вот именно.
Арджуна: А зачем ты мне все это рассказал? Чтоб я лучше стрельнул?
Кришна: Это инициация.
Арджуна: Что-то у меня в горле ком… А есть ли самый лучший способ посвятить свои действия богу?
Кришна: Есть много способов, Арджуна, каждый из которых называется йогой. Есть такая йога и эдакая. Но для тебя лучше всего любить меня. Это йога преданности.
Арджуна: Всего-то?!
Кришна: Да, друг – не у всех получается. Многие меня терпеть не могут.
Арджуна: Это ж праздник какой-то! В смысле – я-то всегда!
Кришна: Ты знаешь: я тоже всегда.
Арджуна: Спасибо, меня наконец попустило.
Кришна: Только никому не говори, что я тут тебе сказал. Все эти странные люди, которые меня ненавидят – все равно не смогут применить мои слова. А любящим, как ты сам – говорить можно. Эта передача знания есть Жертвоприношение в уме. Хватит уже быков по алтарям жечь, пора жечь мозги.
Арджуна: Да, я все понял. Ничего правда не запомнил… Поехали стрелять!!

Рассказчик: Вот так и вышло, что где Кришна – там победа.

1
0
=
1
GoodWin 05.02.2020 21:39
Мне не понравился спич талантливого, безусловно, Прилепина.

Думается, этого кобелька выпускают потявкать на "демшизу" перед большими выборами и сменой власти.

А может и оформить новую партию, на замену "ЕР", чем черт не шутит?

Наконец, чем не преемник? Молод, амбициозен, замаран в боевых действиях. "Крутой патриот"

Эх, бедная, бедная Россия!..
:(
8
0
=
8
Ruthenium 05.02.2020 21:59
Хорошая песня про партию Прилепина - Купи говно (Семён Слепаков).
https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
3
2
=
1
mfa 05.02.2020 22:15
UVG:
mfa:


Вот Вы же, наверное, себя считаете неглупым человеком. Тем не менее, приводя эти цитаты, прямо заявляете об обратном. Ведь только абсолютный глупец не увидит, что соотношение лая со стороны "мосек" и зеркальных ответов на этот лай со стороны "слона" составляет (ну, минимум) 20 к 1. На двадцать хамских перлов в гопнической манере - один жестковатый, но вполне себе интеллигентный ответ.

Говорю же: иной раз даже не веришь написанному - ну не можно же такие глупости в нормальном уме писать)))

Полагаю, что Вы, как и некоторые другие здесь, все-таки умнее, чем пытаетесь казаться.

И да, читать ответы ВБП на эти отмороженные перлы - реальное наслаждение - угадали))
3
2
=
1
Тайга 05.02.2020 22:58
Чё флудить то?! Была правда, да вся вышла...одни лозунги остались- в помощь конституционному ералашу))
0
0
=
0
АПМ 05.02.2020 23:29
Отличный материал...
4
5
=
-1
дадуда 06.02.2020 14:22
от кого отличный?
0
0
=
0
дадуда 06.02.2020 14:22
урапатриотизм=говно
100%
0
0
=
0