#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С. Лавров выразил соболезнования в связи с гибелью мирных украинцев

"Спецоперация". Главное. 4.03.2022.

Идёт девятый день "спецоперации" России в Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил соболезнования в связи с гибелью мирных жителей в Украине. По его словам, любая человеческая жизнь бесценна, любые боевые действия сопряжены, к сожалению, с жертвами не только среди военнослужащих, но и среди мирных граждан>.

Российские военные, добавил министр, имеют жесткий приказ - использовать высокоточное оружие для подавления военной инфраструктуры: "даже казармы, где расположены украинские военнослужащие, не подлежат каким-либо ударам" - цитирует РИА Новости

* * *

фото 123ru.net

В Энергодаре, где расположена крупнейшая в Европе Запорожская АЭС, возник пожар

Как сообщает «МК», на Запорожской АЭС сейчас работает только один энергоблок из шести. "Спасатели говорят, что противопожарная обстановка на станции в норме".

По информации телеграм-каналов, пожар локализован. В ГСЧС Украины заявили, что пожар рядом с Запорожской АЭС потушен. Отмечается, что жертв и пострадавших нет.

* * *

Жертвы растут

ООН: в ходе " спецоперации" в Украине убит 331 гражданский, 675 получили ранения, сообщает "Коммерсант".

* * *

Пока без "блицкрига"

Военный эксперт Юрий Котенок в разговоре с РИА ФАН попытался объяснить, почему российская армия не смогла молниеносно взять под контроль Украину, а вынуждена вести боевые действия уже вторую неделю. 

"Явное замедление продвижения войск на Донбассе объясняется созданием там ВСУ за последние 8 лет мощных укрепрайонов, которые невозможно захватывать с ходу. На отдельных участках фронта силы ВСУ даже пытаются наносить контрудары, у наших войск много сил и времени уходит на то, чтобы блокировать очаги сопротивления и уничтожить их", — заявил он.  Котенок добавил, что от установленных задач никто отказываться не собирается, пусть на это и потребуется больше времени.

* * *

В Минобороны России сообщили об уничтожении командного пункта батальона «Айдар»

lenta.ru: Представители российских Вооруженных сил (ВС) уничтожили командно-наблюдательный пункт батальона «Айдар» беспилотником «Иноходец» на территории Донецкой Народной Республики. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщается Youtube-канале Минобороны России.

Уточняется, что объект был поражен управляемым авиационным боеприпасом.

Кадр: Телеканал «ЗВЕЗДА»

* * *

  1. Какие выплаты получат родственники военных, погибших на Украине?

    По словам Владимира Путина, семьи погибших военных получат предусмотренное законом страховое обеспечение, а также единовременное пособие. Сумма всех выплат семье одного солдата составит 7 млн 421 тысячу рублей.

    Кроме того, президент объявил, что родственникам павших воинов будет назначена дополнительная выплата — пять миллионов рублей.

    «Считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере пять миллионов рублей», — сказал президент.

    Таким образом, общий размер выплат составит более 12 млн рублей.

* * *

Россия готова обеспечить гуманитарные коридоры на Украине

Об этом сообщил в четверг на брифинге начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он подчеркнул, что российской стороной уже созданы все необходимые условия для безопасной эвакуации. "Мы готовы в любой момент на любом направлении создать соответствующие гуманитарные коридоры", - сказал представитель Минобороны РФ.

* * * 

Кузбассовцы продолжают помогать жителям ДНР и ЛНР

Продукты длительного хранения, бытовую химию, предметы первой необходимости принимают в Центрах социального обслуживания населения всех муниципалитетов.

26 февраля из областной столицы в Ростовскую область в пункты размещения жителей ДНР и ЛНР уже отправлены два грузовика с 40 тоннами гуманитарной помощи: круп, макарон, мучных изделий, консервов, сахара, бутилированной воды, средств гигиены, одежды. В гуманитарный груз вошли 20 кроватей с матрацами от кемеровских предпринимателей.

Кемеровский ФПРСР

* * *

Власти Украины заблокировали телефонные звонки абонентам российских операторов связи.

Ограничения введены для предотвращения передачи российскими военнослужащими на Украине информации в Россию и Белоруссию. Блокировка наложена на мобильные телефоны и телефоны фиксированной связи. Также ограничена возможность активации недавно приобретенных SIM-карт.

Пентагон создает канал связи по Украине с Минобороны России.* * *

На связи

Пентагон и Минобороны РФ создают специальный канал связи по Украине

Сообщается, что такой канал необходим для предотвращения инцидентов военного характера.

* * *

Нуланд: санкции против России отменят в случае прекращения военной операции на Украине
Российское руководство "фактически отрицает само право Украины на существование", подчеркнула заместитель госсекретаря США по политическим делам.

" Мы были готовы говорить о подавляющем большинстве вопросов, которые Россия водрузила на стол [переговоров по безопасности в Европе], обо всем - предотвращении конфликтов в ходе военной деятельности, сокращении [числа и масштабов] военных учений. Мы даже заявили, что у нас никогда не было никакого намерения размещать наступательные вооружения на Украине", - напомнила дипломат. "Но мы не собирались говорить другой стране, как и с кем вступать в альянсы, - признала Нуланд. - И мы не собирались позволять России принимать решения за НАТО" - цитирует ТАСС.

* * *

В КуZбассе продолжаются акции в поддержку российских военнослужащих на Украине

Символом спецоперации стала буква «Z» на технике наших военных.

Водители Юргинского пассажирского автотранспортного предприятия в знак солидарности выстроили 7 автобусов в форме буквы «Z». Акцию поддержки участники сопроводили миганием фар. Кроме того, в Юрге прошел автопробег «Своих не бросаем». Тайгинцы продолжают принимать участие во флешмобе #ZаРусскийМир, который проходит в поддержку спецоперации на Украине. Участниками стали уже более 60 человек. 

В Кемерове в преддверии 8 марта прошла встреча с матерями и вдовами погибших в минувших локальных войнах и вооруженных конфликтах. Представители Российского Союза ветеранов Афганистана поздравили женщин с предстоящим праздником и вручили подарки. Собравшиеся не могли обойти стороной события на Украине, где сейчас проводится военная спецоперация. На встрече было отмечено, что сейчас кузбассовцы должны сплотиться и поддержать выполняющих спецоперацию российских воинов.

* * *

Вечером 3 марта в Новосибирске прошла очередная антивоенная акция

Об этом сообщает Тайга.инфо со ссылкой на ТК «Весна». "На акцию собрались несколько десятков человек... Площадь оцеплена полицейскими. Они предупреждают о том, что акция не согласована".

 

 * * *

Rammstein отменил концерты в Новосибирске и Москве

Международный тур солиста немецкой музыкальной группы Rammstein Тилля Линдеманна под названием Ich Hasse Kinder не состоится на территории России. 

Линдеманн разместил в Инстаграм афишу, где объявил об отмене выступлений в Москве и Новосибирске. Сразу после афиши опубликовано фото музыканта на фоне стелы Киева.

Ранее тур «Киев-Братислава-Прага-Рига-Москва-Новосибирск» был перенесен из-за ковида на декабрь 2022 года.

 * * *

Производитель косметики и бытовой химии Henkel останавливает новые инвестиции в России, а также прекращает рекламные кампании в государственных СМИ и всю спонсорскую активность.

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Фото: МИД РФ
04.03.2022
Просмотров: 4113 | Комментариев: 140
Папа 04.03.2022 12:08
Лаврова уже даже дипломаты презирают, встают и уходят, не хотят слушать одно и тоже.
50
33
=
17
Карабас 04.03.2022 12:32
Папа: Лаврова уже даже дипломаты презирают, встают и уходят, не хотят слушать одно и тоже.

А разве это не работа дипломатов слушать и слышать друг друга? Почему вообще дипломату позволено вставать и уходить? Это непрофессионализм.
33
43
=
-10
Kotafey 04.03.2022 14:22
Дипломатия это продолжение войны мирными способами, а война это продолжение дипломатии военными средствами...
17
19
=
-2
Близнец 05.03.2022 16:14
Карабас:
Папа: Лаврова уже даже дипломаты презирают, встают и уходят, не хотят слушать одно и тоже.

А разве это не работа дипломатов слушать и слышать друг друга? Почему вообще дипломату позволено вставать и уходить? Это непрофессионализм.

Это хамство .
0
8
=
-8
Denis 04.03.2022 12:32
Папа: Лаврова уже даже дипломаты презирают, встают и уходят, не хотят слушать одно и тоже.

А когда его не презирали? И Украинцам и Нате вообще без разницы какой русский, и Вас папа они ненавидят. Только парадокс в том, что они призывают этих же русских выходить митинговать против власти.
20
35
=
-15
Близнец 04.03.2022 13:15
Denis:
Папа: Лаврова уже даже дипломаты презирают, встают и уходят, не хотят слушать одно и тоже.

А когда его не презирали? И Украинцам и Нате вообще без разницы какой русский, и Вас папа они ненавидят. Только парадокс в том, что они призывают этих же русских выходить митинговать против власти.

Самим идти ,что- ли ? Так они ж далеко не дурни ..
10
30
=
-20
Рагуза 04.03.2022 12:33
Уходят от страха перед ним. Обосранные.
Но, новость N 1.В Кемерово, в результате санкционной политики Запада, закрыли ЧЕБУРЕЧНУЮ, работавшую по франшизе.
Полный пипец, однвко. Что делать будем? Ить с голоду сдохнем.
Оказывается Запад научил нас чебуреки делать. Скоро выясниться, что и пельменные с блинными, а также и рюмочные, работают у нас по франшизам.
Даёшь санкциями по франшизам.
16
48
=
-32
Близнец 04.03.2022 13:17
Рагуза: Уходят от страха перед ним. Обосранные.
Даёшь санкциями по франшизам.

Ужос ! Так и ТОТа могут прикрыть с его шаурмичными ? А чего кушать тогда ...?
10
32
=
-22
Рагуза 04.03.2022 14:16
А Тота и кушать.
7
32
=
-25
Близнец 04.03.2022 20:35
Рагуза: А Тота и кушать.

Старый он уже и ядом пропитанный ..
2
19
=
-17
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:48
Соснул?!
12
2
=
10
Близнец 05.03.2022 16:16
Водяной-ой-ой: Соснул?!

Зачем спрашиваешь ? Сам не почувствовал ? Рефлекторно ?
0
8
=
-8
Близнец:
Рагуза: Уходят от страха перед ним. Обосранные.

Без соли догрызёшь.
19
7
=
12
Близнец 04.03.2022 20:36
сам я не местный:
Близнец:
Рагуза: Уходят от страха перед ним. Обосранные.

Без соли догрызёшь.

Мне твоё меню противопоказано .
1
17
=
-16
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:48
Ты белковым с педриота подпитываешься, лизунец?!
11
2
=
9
Близнец 05.03.2022 16:17
Водяной-ой-ой: Ты белковым с педриота подпитываешься, лизунец?!

Повторюсь . Мне твоё меню противопоказано .
0
8
=
-8
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
Рагуза: Уходят от страха перед ним. Обосранные.

Без соли догрызёшь.

Мне твоё меню противопоказано .

Да, куда ты денешься... и у меню, и у соседа лизнёшь.
10
1
=
9
Близнец 05.03.2022 16:21
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
Рагуза: Уходят от страха перед ним. Обосранные.

Без соли догрызёшь.

Мне твоё меню противопоказано .

Да, куда ты денешься... и у меню, и у соседа лизнёшь.

Это вряд ли . А вот вы с соседом ,похоже ,из этих . Которые разноцветные .
0
8
=
-8
Franz 04.03.2022 14:06
Рагуза: Но, новость N 1.В Кемерово, в результате санкционной политики Запада, закрыли ЧЕБУРЕЧНУЮ, работавшую по франшизе.

Какие же ура-патриоты путинцы недалёкие и узколобые. Я бы беспокоился за закрытие автозаводов и прекращение обслуживание самолётов. Без чебуреков по франшизе жить можно, а вот без импортной карьерной техники, грузовиков Скания, JCB погрузчиков даже свинороть нормально не смогут. Рогозин объявил о прекращении поставок ракетных двигателей, завод на клюшку инженеров в автослесари?
31
18
=
13
Kotafey 04.03.2022 14:24
В КНДР срочно нужны ракетные двигатели...
10
22
=
-12
Franz 04.03.2022 15:19
Kotafey: В КНДР срочно нужны ракетные двигатели...

Абсолютно не нужны Ыну никакие ракетные двигатели, он хоть и пациент мировой психушки, но не буйный, 38 параллель он не перейдет, "корейский мир" строить он не стремится, статус "обожаемого вождя" его устраивает. Ну запустит он трубу с крыльями в строну Японии раз в квартал, ну выразят япы озабоченность, ну и всё. А его парад-маскарады особо никого не волнуют.
25
14
=
11
crs2 04.03.2022 15:02
буровое оборудование забыли... то самое, чем бурят скважины и для нефти и для газа... и для руды, евразовской например.. sandvik или Atlas Copco - шведы... а там везде еще куча спецтехники импортной..
китай столько не заменит... да и денег столько нет..
...
касаемо рогозина - он балабол.. американцы от двигателей отказались сами еще в августе 2021го..
22
7
=
15
Папа 04.03.2022 19:13
crs2: буровое оборудование забыли... то самое, чем бурят скважины и для нефти и для газа... и для руды, евразовской например.. sandvik или Atlas Copco - шведы... а там везде еще куча спецтехники импортной..
китай столько не заменит... да и денег столько нет..
...
касаемо рогозина - он балабол.. американцы от двигателей отказались сами еще в августе 2021го..


Балабол конечно, все по профессии. Журнашлюх.
18
3
=
15
Franz:
Рагуза: Но, новость N 1.В Кемерово, в результате санкционной политики Запада, закрыли ЧЕБУРЕЧНУЮ, работавшую по франшизе.

Какие же ура-патриоты путинцы недалёкие и узколобые. Я бы беспокоился за закрытие автозаводов и прекращение обслуживание самолётов. Без чебуреков по франшизе жить можно, а вот без импортной карьерной техники, грузовиков Скания, JCB погрузчиков даже свинороть нормально не смогут.

Так столько народу освободится, ими и свинороить.
13
9
=
4
Олег Кузня 04.03.2022 12:52
Если с холодной головой- ни за белых, ни за красных- послушать пресс конференцию Лаврова! Можно подумать, что разговор в КАЩЕНКО. Когда буйнопомешанные шОуреспонденты ,один и тот же вопрос, задают подряд по пять раз. Ответ Лаврова очевиден, но он их не интересует. Все ждут когда он пошлет их на .УЙ.
13
38
=
-25
Franz 04.03.2022 14:09
Олег Кузня: Ответ Лаврова очевиден, но он их не интересует.

Ага и ответ один и тот же "А где вы были 8 лет?"
Хотя так как разнесли Харьков и Чернигов, "нацистам" в донбассии еще лет 20 надо было стараться.
26
18
=
8
Близнец 04.03.2022 13:10
Папа: Лаврова уже даже дипломаты презирают, встают и уходят, не хотят слушать одно и тоже.

Если хозяин приказывает " Встать и уйти" ,то кто его может ослушаться ? А денежку тогда где брать ?
12
36
=
-24
UVG 04.03.2022 12:09
По его словам, любая человеческая жизнь бесценна, - щас как разрыдаюсь от умиления. Сколько отпрысков думцев-министров непосредственно участвуют в спец. операции?
51
15
=
36
UVG: Сколько отпрысков думцев-министров непосредственно участвуют в спец. операции?

— Строгий секрет. Государственная тайна. Папуас показал рукой на Лаврлва.
— Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской дипломатии и особа, приближенная к бункеру.
38
11
=
27
Карабас 04.03.2022 12:34
UVG: По его словам, любая человеческая жизнь бесценна, - щас как разрыдаюсь от умиления. Сколько отпрысков думцев-министров непосредственно участвуют в спец. операции?
Отпрыски сидят в советах директоров, деньги гребут лопатой. Вы бы своего при возможности тоже подсадили?
10
36
=
-26
UVG 04.03.2022 12:44
Карабас: Вы бы своего при возможности тоже подсадили?

Я бы не голосовал за войну.
40
10
=
30
Олег Кузня 04.03.2022 12:55
...вы бы голосовали за баварское пиво.
13
35
=
-22
UVG 04.03.2022 13:02
Смишно
29
11
=
18
Ruthenium 04.03.2022 13:47
Олег Кузня: ...вы бы голосовали за баварское пиво.

А почему не за бельгийское?
21
20
=
1
Близнец 05.03.2022 16:24
Ruthenium:
Олег Кузня: ...вы бы голосовали за баварское пиво.

А почему не за бельгийское?

Кислит .
0
10
=
-10
Franz 04.03.2022 14:15
Олег Кузня: ...вы бы голосовали за баварское пиво.

А что тебе пиво баварское? Тут один Член Единой России проголосовал за баварскую медицину, причем собственной задницей, а это подороже баварского пива будет.
Да и в Пауляйнере местном наверняка наши местные чинуши-попорванцы сидят, не алкашить же им "андреич" за палаткой.
24
15
=
9
Олег Кузня: ...вы бы голосовали за баварское пиво.

Я бы за баварский титан и баварских хирургов.
Зарплата баварская - тоже ничё.
22
8
=
14
Близнец 04.03.2022 13:19
Карабас:
UVG: По его словам, любая человеческая жизнь бесценна, - щас как разрыдаюсь от умиления. Сколько отпрысков думцев-министров непосредственно участвуют в спец. операции?
Отпрыски сидят в советах директоров, деньги гребут лопатой. Вы бы своего при возможности тоже подсадили?

Неа .. Дворником бы устроил по блату . Или сторожем ,на худой конец ..
6
31
=
-25
Водяной-ой-ой 04.03.2022 17:42
Смишно, лизнец!
Сын Осла, чо...
15
7
=
8
Близнец 05.03.2022 16:24
Водяной-ой-ой: Смишно, лизнец!
Сын Осла, чо...

Сын дуба ,ни чо ...
0
8
=
-8
ZapsB 04.03.2022 12:13
Зашел в планету H&M закрыли.
Уроды норите в аду вояки туевы
35
20
=
15
Карабас 04.03.2022 12:43
ZapsB: Зашел в планету H&M закрыли.
Уроды норите в аду вояки туевы

Да, беда. Как дальше жить.
12
36
=
-24
Карабас:
ZapsB: Зашел в планету H&M закрыли.
Уроды норите в аду вояки туевы

Да, беда. Как дальше жить.

Да бросьте, когда вы жили, последние 32 года... )))))
31
9
=
22
Близнец 04.03.2022 13:22
сам я не местный:
Карабас:
ZapsB: Зашел в планету H&M закрыли.
Уроды норите в аду вояки туевы

Да, беда. Как дальше жить.

Да бросьте, когда вы жили, последние 32 года... )))))

До 90- х секретарём компартии прозябал ?
6
32
=
-26
Близнец 04.03.2022 13:21
Карабас:
ZapsB: Зашел в планету H&M закрыли.
Уроды норите в аду вояки туевы

Да, беда. Как дальше жить.

Только под трамвай ..
7
30
=
-23
Папа 04.03.2022 19:15
ZapsB: Зашел в планету H&M закрыли.
Уроды норите в аду вояки туевы



Красный скороход или москвичка не нравится? Тогда Военторг.
7
4
=
3
ZapsB 04.03.2022 12:14
Сами то на пенсию в 40 лет пойдут все эти нахлебники типа Огия
37
16
=
21
mother-goose 04.03.2022 12:34
С пенсией от 25000 в зависимости от звания)
29
9
=
20
Близнец 04.03.2022 13:23
ZapsB: Сами то на пенсию в 40 лет пойдут все эти нахлебники типа Огия

И ты можешь . Или боисся ?
6
31
=
-25
ZapsB 04.03.2022 12:29
А ведь не омон ли разгонял участников протеста против пенс.возраста? Бил женщин, девушек
37
13
=
24
ктото 04.03.2022 13:23
особой протестной активности на повышения пенсионного возраста и не было... как и сейчас.
25
8
=
17
Карабас 04.03.2022 12:42
Интересен ресурс "Кладбище фейков". В ролике - взрывы в Харькове а по факту показано видео взрывов на украинском складе боеприпасов в Балаклее в 2017 году.
13
33
=
-20
Рагуза 04.03.2022 12:44
Операция идёт в строгом соотвествии с планом и будет успешно завершена в надлежащие сроки.
Наше дело правое, Победа будет за нами!
А выродки типа ZapsВ и ему подобных будут нейтрализованы.
16
49
=
-33
Рагуза: Операция идёт в строгом соотвествии с планом и будет успешно завершена в надлежащие сроки.
Наше дело правое, Победа будет за нами!
А выродки типа ZapsВ и ему подобных будут нейтрализованы.

Вашему теляти, да волка съести...
35
11
=
24
Вы хоть думали... хотя, чем вам думать? ЧТО вы будете делать ПОСЛЕ?

Банальный полуостров не могли два года осветить, ОДИН турок порвал энергоснабжение п/о.
Сидели, ждали, пока китайцы вам удлиннитель прокинут, на кострах кушать готовили.
31
10
=
21
Argentum 04.03.2022 13:06
Иди полечись.
34
17
=
17
луга 04.03.2022 12:46
Инда взопрело солнышко над Галицким краем, как тут же рассупонили мужуки свои западэнские языки. Странно только, отчего они гуторят на аккупанцком наречии
10
35
=
-25
bim-bom 04.03.2022 13:03
Группа следователей Международного уголовного суда в Гааге выехала в Украину для расследования по коллективному международному иску против России касательно ее военных преступлений, сообщает BBC.
29
14
=
15
чилим 04.03.2022 13:21
Гаага себя дискредитировала полностью ещё со времён процессов по Югославии.
Нюрнберг-2 ждёт всех причастных.
13
35
=
-22
Franz 04.03.2022 14:19
чилим: Нюрнберг-2 ждёт всех причастных.

Какой Нюрнберг? Максимум Пьхеньян или какой там главное село на Эритреи?
21
16
=
5
Kotafey 04.03.2022 14:30
Franz:
чилим: какой там главное село на Эритреи?

Столица Эритреи город Асмара
7
19
=
-12
чилим 04.03.2022 14:53
Franz:
чилим: Нюрнберг-2 ждёт всех причастных.

Какой Нюрнберг? Максимум Пьхеньян или какой там главное село на Эритреи?

Пошел в... Эритерию..
7
25
=
-18
Водяной-ой-ой 04.03.2022 15:25
Ууууу, к новым кремлевским "братьям" ты пошёл, чилимко...
18
6
=
12
чилим 04.03.2022 15:30
Водяной-ой-ой: Ууууу, к новым кремлевским "братьям" ты пошёл, чилимко...

Ты тот самый интернационалист? бывший.. А ныне вонь одна осталась на сайте...
Пошел.. куда хочешь..
8
28
=
-20
Franz 04.03.2022 15:30
чилим: Пошел в... Эритерию..

ты и иди, твои друзья, причем пешком, самолёты отменили
22
13
=
9
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:45
Та чилимко и раком за них встанет!
12
2
=
10
Близнец 06.03.2022 09:00
Водяной-ой-ой: Та чилимко и раком за них встанет!

По себе судишь ? Забавно .
1
4
=
-3
чилим 04.03.2022 13:23
bim-bom: Группа следователей Международного уголовного суда в Гааге выехала в Украину для расследования по коллективному международному иску против России касательно ее военных преступлений, сообщает BBC.

А ты засунь свои новости от ВВС себе (ну сам знаегь куда), и геть видселя, откуда приползло...
11
36
=
-25
Близнец 04.03.2022 13:28
bim-bom: Группа следователей Международного уголовного суда в Гааге выехала в Украину для расследования по коллективному международному иску против России касательно ее военных преступлений, сообщает BBC.

А чего в последние 8 лет на Донбасс не выезжали ? Боязно было ,что нацики поубивают из " градов" и гаубиц?
10
33
=
-23
Franz 04.03.2022 14:21
А что ждали 8 лет? Надо было в 2014 брать Киев, слово бы никто не сказал. Кубышку копили? На Набиулину смотреть жалко, так обакакаться храня все деньги на западе.
25
15
=
10
Большой Брат 04.03.2022 19:00
Близнец:
bim-bom: Группа следователей Международного уголовного суда в Гааге выехала в Украину для расследования по коллективному международному иску против России касательно ее военных преступлений, сообщает BBC.

А чего в последние 8 лет на Донбасс не выезжали ? Боязно было ,что нацики поубивают из " градов" и гаубиц?


А ты чего не выезжал? А сейчас чего не выезжаешь? Боязно, что "нацики" поубивают?
11
18
=
-7
Близнец 04.03.2022 20:46
Большой Брат:
Близнец:

Думал , что ты сам справишься .
Да и не судья я из Международного суда .
1
18
=
-17
Большой Брат 05.03.2022 00:40
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:

Думал , что ты сам справишься .
Да и не судья я из Международного суда .


Я правильно понимаю, что защищать русских в лугандонии ты не будешь? Так, здесь позвиздеть только:)))
12
1
=
11
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:44
Это да, оно еще и типа свой военник из Яндекс-картинок постило...
13
1
=
12
Близнец 06.03.2022 09:04
Водяной-ой-ой: Это да, оно еще и типа свой военник из Яндекс-картинок постило...

И доказать можешь ? Балаболка ..
0
4
=
-4
Близнец 05.03.2022 16:27
Большой Брат:
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:

Не буду . Ибо старенький ужо .
0
8
=
-8
Близнец 06.03.2022 09:03
Большой Брат:
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:

А ты здесь позвиздеть в защиту нациков ? А как же память о загубленных нацистами одноплеменников ?
1
5
=
-4
Igor 04.03.2022 13:39
Если искандеры, грады, танки, сирены, бомбоубежища, смерти, разрушения - это не война, а спецоперация, то что же такое война? А ,ну да, ядерная бомба еще есть, так что ли?
"Близнец", сообщи где прочитать, скольких 'нациков' убили, поймали за дни спецоперации по денацификации?
И еще. Психологи считают, что после снятия пресса ежедневной пропаганды через 4-6 месяцев большинство приходит в относительную норму и сами отказываются поверить, что полгода назад у них было такое 'свое' мнение' (в действительности навязанное им извне повтором 'истин').
33
9
=
24
Близнец 04.03.2022 20:49
Igor: Если искандеры, грады, танки, сирены, бомбоубежища, смерти, разрушения - это не война, а спецоперация, то что же такое война? А ,ну да, ядерная бомба еще есть, так что ли?
"Близнец", сообщи где прочитать, скольких 'нациков' убили, поймали за дни спецоперации по денацификации?
И еще. Психологи считают, что после снятия пресса ежедневной пропаганды через 4-6 месяцев большинство приходит в относительную норму и сами отказываются поверить, что полгода назад у них было такое 'свое' мнение' (в действительности навязанное им извне повтором 'истин').

Я тебе что ,справочное бюро ? Захочешь — сам найдёшь про убитых нациков . Хотя сомневаюсь . Их никто не считает . Скорее всего в воронках присыпают .
1
18
=
-17
Ruthenium 04.03.2022 13:46
Тем временем под шум "спецоперации"...... В общем, как обычно в КуZбасии, деньги к деньгам: Власти Кузбасса отдали угольщикам больше 250 гектаров сельхозземель: https://ngs42.ru/text/gorod/2022/03/03/70484792/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
27
15
=
12
Franz 04.03.2022 14:29
Ruthenium: Тем временем под шум "спецоперации"...... В общем, как обычно в КуZбасии, деньги к деньгам: Власти Кузбасса отдали угольщикам больше 250 гектаров сельхозземель:

Проблема ложная, техника сейчас встанет, на экскаваторе P&H написано, американский, да и на Белазе движки Cat стоят

22
16
=
6
Ruthenium 04.03.2022 15:05
Franz:
Ruthenium: Тем временем под шум "спецоперации"...... В общем, как обычно в КуZбасии, деньги к деньгам: Власти Кузбасса отдали угольщикам больше 250 гектаров сельхозземель:

Проблема ложная, техника сейчас встанет, на экскаваторе P&H написано, американский, да и на Белазе движки Cat стоят

Китайскую технику закупать будут, вообще одним из итогов "специоперации" будет резкая китаизация внутреннего рынка РФ. При этом китайские "друзья" своей выгоды не упустят, ценник в долларах задерут, мама, не горюй!
24
15
=
9
crs2 04.03.2022 15:15
тех перевооружение в таких масштабах при условии отсутствия кредитов и инвестиций - скорее утопия...
речь будет идти банально о выживании.. если и будут продавать что то в китай, все бабло будет идти на поддержание штанов.. и то не факт что поможет..
20
10
=
10
Franz 04.03.2022 15:32
Кому китайцы друзья? Цикнут на них из Вашингтона или Брюсселя, так они и прекратят поставки. Рынок сбыта ЕС и США для Китая намного более важен и намного больше.
24
17
=
7
Ruthenium 04.03.2022 17:31
Franz: Кому китайцы друзья?

"Друзья" в кавычках, я ж написал.
10
19
=
-9
lis0chca 04.03.2022 15:31
Либхерр, Скания
24
15
=
9
Ruthenium 04.03.2022 17:40
Статья ещё 2014 года.
Китайские бульдозеры – лидеры российского рынка: https://os1.ru/article/7041-kitayskie-buldozery-lidery-rossiyskogo-rynka-rossiyskiy-rynok-buldozerov
14
14
=
0
Близнец 04.03.2022 20:51
Ruthenium: Тем временем под шум "спецоперации"...... В общем, как обычно в КуZбасии, деньги к деньгам: Власти Кузбасса отдали угольщикам больше 250 гектаров сельхозземель: https://ngs42.ru/text/gorod/2022/03/03/70484792/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Уголь сейчас на запад по 400 $ идёт . Влёт . Привет лиментуеву .
2
19
=
-17
Ruthenium 04.03.2022 21:04
Близнец:
Уголь сейчас на запад по 400 $ идёт . Влёт . Привет лиментуеву .

Киселёвск после ядерной бомбёжки? Привет от Свогмана: https://swogman.livejournal.com/
17
11
=
6
Близнец 05.03.2022 16:30
Ruthenium:
Близнец:
Уголь сейчас на запад по 400 $ идёт . Влёт . Привет лиментуеву .

Киселёвск после ядерной бомбёжки? Привет от Свогмана: https://swogman.livejournal.com/

От свогмана из германии ?
0
9
=
-9
Близнец:
Ruthenium: Тем временем под шум "спецоперации"...... В общем, как обычно в КуZбасии, деньги к деньгам: Власти Кузбасса отдали угольщикам больше 250 гектаров сельхозземель: https://ngs42.ru/text/gorod/2022/03/03/70484792/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Уголь сейчас на запад по 400 $ идёт . Влёт . Привет лиментуеву .

Так всё в рамках сырьевой колонии, холоп.
12
1
=
11
Ещё, падла, и радуешся, что твою землю иностранцы насилуют.
13
1
=
12
Близнец 05.03.2022 16:30
сам я не местный:
Близнец:
Ruthenium: Тем временем под шум "спецоперации"...... В общем, как обычно в КуZбасии, деньги к деньгам: Власти Кузбасса отдали угольщикам больше 250 гектаров сельхозземель: https://ngs42.ru/text/gorod/2022/03/03/70484792/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Уголь сейчас на запад по 400 $ идёт . Влёт . Привет лиментуеву .

Так всё в рамках сырьевой колонии, холоп.

А ты ,типа ,барин ?
0
9
=
-9
чилим 04.03.2022 14:18
Администрация Кузпресс! СлабО на вопрос ответить?
Так и будете комментарии удалять??
13
26
=
-13
Kotafey 04.03.2022 14:31
Кузпресс не хочет попасть под санкции и спецоперацию.
11
20
=
-9
чилим 04.03.2022 14:51
Kotafey: Кузпресс не хочет попасть под санкции и спецоперацию.

Дык я как раз про то, что наоборот хочет.
Фейковую информацию запускает в виде темы, и подписывает, якобы с ленты ТАСС..
а потом каменты удаляет молчком и целые ветки в обсуждении, касаемо этого факта..
Хоть извинились бы и тему эту закрыли..
8
29
=
-21
Argentum 04.03.2022 15:13
ты как профессиональный троль, слишком близко к сердцу воспринимаешь всё( Ты ж должен знать, что в интернете всё тлен и мрак. Территория тьмы((
26
15
=
11
UVG 04.03.2022 15:27
))) Он сам модератор. Понты корявые.
20
7
=
13
Чё та последнее время, всё чаще вспоминаю фильм.
Про спец операцию инопланетян. Мы, грят, пришли с миром!
Мы, грят, братья - по разуму.
Преза ихнего обнулили...
Фантастика, канешна, американская...

15
7
=
8
кол 04.03.2022 15:27
сам я не местный: Чё та последнее время, всё чаще вспоминаю фильм.
Про спец операцию инопланетян. Мы, грят, пришли с миром!
Мы, грят, братья - по разуму.
Преза ихнего обнулили...
Фантастика, канешна, американская...


Тау-китяне они такие.
11
6
=
5
Водяной-ой-ой 04.03.2022 15:23
Тем временем, ЕДВ ВБД составляют нищенские 3.481 рубль.
17
6
=
11
Близнец 04.03.2022 20:54
Водяной-ой-ой: Тем временем, ЕДВ ВБД составляют нищенские 3.481 рубль.

На бананы хватает ?
1
15
=
-14
кол 04.03.2022 21:16
Водяной-ой-ой: Тем временем, ЕДВ ВБД составляют нищенские 3.481 рубль.

Витя, народ у нас баран, правители козлы.
13
3
=
10
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:42
Лизнецам на бананы не хватает - волнуюсь!!!
11
1
=
10
Близнец 05.03.2022 16:33
кол:
Водяной-ой-ой: Тем временем, ЕДВ ВБД составляют нищенские 3.481 рубль.

Витя, народ у нас баран, правители козлы.

О как ! БАРАН . А чего тогда ник " кол"? Стесняешься ?
0
7
=
-7
bim-bom 04.03.2022 15:28
Главное, что на первом плане красуется лошадиное лицо и ботоксная харя. Впрочем, это не надолго.
Даешь "Лебединое озеро"!
27
12
=
15
чилим 04.03.2022 15:31
bim-bom: Главное, что на первом плане красуется лошадиное лицо и ботоксная харя. Впрочем, это не надолго.
Даешь "Лебединое озеро"!

Геть видселя!! ГЕТЬ!!!
9
29
=
-20
виктор 04.03.2022 17:03
кровавую бойню навязанную славянам пиндоскими жидомассонами надо прекратить.
9
9
=
0
crs2 04.03.2022 17:14
виктор: кровавую бойню навязанную славянам пиндоскими жидомассонами надо прекратить.

чей крым витя?.. пендосы там? кто приказы отдает оккупировать чужие земли? пиндосы?
иди лечи голову
21
12
=
9
виктор 04.03.2022 17:29
зелень и пудинг марионетки пиндоских жидомассонов.
7
18
=
-11
crs2 04.03.2022 17:34
виктор: зелень и пудинг марионетки пиндоских жидомассонов.

ты топил за крым всегда ! топил за русский мир! за днр лнр ! за совок ! за всю эту коричневую чуму, которая расползлась!!! какие блин пендосы??? у тебя лично руки в крови ущербный.
19
14
=
5
виктор 04.03.2022 17:52
уточни где и за что я топил.
6
12
=
-6
арбуз 04.03.2022 18:20
Виктор, не обращай внимания на крейзанутова.
Ни каво ты не топил. Ты правильный чел
4
18
=
-14
Близнец 06.03.2022 09:09
арбуз: Виктор, не обращай внимания на крейзанутова.
Ни каво ты не топил. Ты правильный чел

Но слегка извращённый . Почтиолигарх ( как он сам о себе говорил) не может быть нормальным человеком .
0
4
=
-4
crs2 04.03.2022 20:41
виктор: уточни где и за что я топил.

давайте мы вас еще раз спросим, Виктор,
1. Считаете ли вы, что россия нарушая все законы оккупировала крым и он естественно должен быть возвращен Украине?
2. Считаете ли вы, что россия влезла в днр, лнр и 8й год (начиная с 2014)ведет там гибридную войну против Украины и запада?
3. Считаете ли вы, что в россии многие года посредством пропаганды - воспитывается ненависть ко всему миру и большинство россиян, увы, зомбированы и стали в той или иной степени жертвами этой пропаганды.
..3 вопроса.. да/нет.. все просто.. ответьте уж..
15
7
=
8
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:40
Палюбас:
1.КрымНаш!
2.Земля- крестьянам, укропам - сало!
3.Пропагандоны всегда и везде в цене.
3
3
=
0
арбуз 04.03.2022 18:14
Рейс JL43 авиакомпании Japan Airlines из Токио в Лондон в обычное время (белая линия, расстояние 9845 км) и сегодняшний рейс на 4 марта (красная линия 13465 км).
7
21
=
-14
crs2 04.03.2022 18:44
ох арбуз... ты то уж должен знать, что земля круглая и постить сляпаные тупыми ватниками картинки - выставлять себя же в том же свете..
тут понимаешь.. смотря под какой перспективой посмотреть.. )) из японии в лондон рейсы не летают второй день.. отменены.. согласую коридоры через азию и все будет норм.. а там представь - раза в полтора короче !!!! ))) ну судя по картинке же так??
16
7
=
9
crs2 04.03.2022 18:46
бабамс... а немцы то не такие глупые как арбуз ))) в курсе что земля круглая )) братушки казахи дают небо...
..
кстати рф на запрете транзита лишилась нехило так бабла...
да да арбуз.. за это иностранные переводчики платили денюжку..
19
6
=
13
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:38
Та-дам, в Калининград через всю Балтику!
Кошерно!
7
2
=
5
арбуз 04.03.2022 18:15
Ну и кому вы плохо зделали? Росее?
Тепереча лишних 4 тыщщи вёрст лететь.
Куплю билет-но на зло кондуктору пойду пешком?
3
23
=
-20
crs2 04.03.2022 19:14
а сегодня еще лавров заявил, что рф запретит иностранцам въезд в рф и делать инвестиции.. то есть тем, которые бегут сейчас, забирая все что можно - кричат в след - мы вас не пустиииим!!
это больние шизоиды, арбуз.. а ты там о кошечках пишешь..
20
4
=
16
Большой Брат 04.03.2022 20:47
crs2: а сегодня еще лавров заявил, что рф запретит иностранцам въезд в рф и делать инвестиции.. то есть тем, которые бегут сейчас, забирая все что можно - кричат в след - мы вас не пустиииим!!
это больние шизоиды, арбуз.. а ты там о кошечках пишешь..


А еще, а еще.... Шойгу аннонсировал проведение в августе 2022 в России антифашистской конференции... Интересно, с кем он будет ее проводить? С Эритреей?
21
10
=
11
Franz 04.03.2022 21:58
Бывших нацболов позовёт, Прилепина, будут рассказывать как они в Москве зиговали, строем ходили, а потом прониклись русским миром.
15
8
=
7
арбуз 04.03.2022 18:18
Господин Путен, вы опосля Хохляндии и Хейропы обратите свой взгляд пожалста на Епономаму. До неё недалече. А если на танках так вопще рядышком
4
18
=
-14
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:34
Яп всеж предложил обратить взор Главнокомандующего на Байдаевку - там таааакие враги засели, мама не горюй!
7
2
=
5
bim-bom 04.03.2022 19:03
Центробанк РФ во главе с Эльвирой Набиуллиной в эти дни искусственно и виртуально держит курс доллара, отменяя торги – это нужно, чтобы те, кто нужно во власти и приближенные олигархи, успели за минимальное количество рублей скупить золото, которое котируется в долларах. А что дальше?
А то, что после того, как золото из резервов ЦБ будет распродано, ЦБ отпустит курс рубля. И рубль улетит в стратосферу.
20
9
=
11
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной-ой-ой 05.03.2022 01:21
Чо укропиндосу до рашенского рубля???
2
2
=
0
Папа 04.03.2022 19:22
Что за заголовок?
Я не понял, что главное?
Мы побеждаем или все застопорилось?
Все бегут кто может или рубль тощает?
Понял, Лавров обьясняет глупым украм их выгоду от спецоперации!
14
4
=
10
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:28
Ковид тоже в протесте, однако!
11
3
=
8
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:53
Ковид минуснул, его вирусы продолжают свою работу на территории РФ.
6
3
=
3
bim-bom 05.03.2022 00:52
Самый популярный лозунг в Украине:
Путин - Гаага - веревка!
12
5
=
7
Водяной-ой-ой 05.03.2022 00:54
Слышь, укропиндос, крыса наша!
Вы свою оприходуйте!
2
9
=
-7
Водяной-ой-ой 05.03.2022 01:22
Нк вот, хто хотел еще кватерку в Сочи взять?!
9
4
=
5