#
#
Просмотров: 895
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2809
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11486
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 21-12-2024 22:21

Franz 21-12-2024 22:20

Ruthenium 21-12-2024 21:48

эксперт 21-12-2024 20:53

zzz 21-12-2024 19:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Мельник удостоен звания Герой труда Российской Федерации

Первый в Кузбассе Герой труда

Известный горняк из Кузбасса Владимир Мельник в числе первых россиян удостоен звания Герой труда Российской Федерации

Сегодня утренним рейсом он возвратился из Москвы в Кемерово. С цветами и поздравлениями прямо у трапа самолета Героя труда и членов его шахтерской бригады встретили заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике А.Н.Малахов, представители администрации Кемеровской области, угольной компании, журналисты.

1 мая президент России Владимир Путин присвоил возрожденное звание Героя труда пятерым россиянам. Торжественная церемония прошла в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.

"Это была сложная задача выбрать первых лауреатов звания "Герой труда РФ", потому что у нас много талантливых, успешных людей, и это была, действительно, сложная задача. На мой взгляд, этот выбор был очень удачным", - отметил В.Путин на церемонии вручения наград. "Ваша работа - это пример для многих из нас, особенно, для молодых, которые верят и понимают, что в нашей стране можно и нужно добиться выдающихся результатов мирового уровня и что эти результаты будут отмечены вниманием", - подчеркнул В.Путин.

В пятерку Героев труда вошли: известный дирижер Валерий Гергиев, механизатор с 38-летним стажем, один из ведущих специалистов Россия-Агро Юрий Коннов, директор Института нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, академик РАН и РАМН Александр Коновалов. Звезды Героев труда также получили машинист горно-выемочных машин шахты "Котинская" Владимир Мельник (на снимке - третий справа), а также специалист-токарь шестого разряда приборостроительного завода в Челябинской области Константин Чуманов.

Именно с бригадой Владимира Ивановича Мельника связаны знаменитые на всю Россию кузбасские рекорды. В 2006 году "котинцы" впервые в истории российской угольной отрасли выдали из одного очистного забоя 4 млн тонн угля. Наиболее успешным для коллектива бригады был 2007 год. Были установлены два всесоюзных рекорда угледобычи: месячный – 552 тыс. тонн, годовой – 4 млн 414 тыс. тонн угля. В марте 2010 года бригада установила новый рекорд месячной добычи -707 тыс. тонн угля, а вот рекорд годовой добычи до сих пор не побит.

За достижение высоких производственных показателей, вклад в развитие угольной отрасли Владимир Иванович неоднократно отмечался областными и ведомственными наградами. Самые значимые – звания "Герой Кузбасса" и "Заслуженный шахтер Кузбасса", а также золотой и серебряный нагрудные знаки "Шахтерская доблесть".

Как отметил Владимир Мельник, "звание Герой труда РФ - это награда всей его шахтерской бригады, всех шахтеров Кузбасса, которые работают на благо России".

Пресс-служба администрации Кемеровской области

* * *

Напомним, президент РФ Владимир Путин сообщил о новом звании, Герой труда Российской Федерации, на недавней "прямой линии". Как раз отвечая на вопрос шахтера из Кузбасса:

К.КЛЕЙМЁНОВ: Вопрос, судя по коду, видимо, из Кузбасса: "Выработал шахтёрский стаж, а орден Почёта получили Максим Галкин и Анита Цой". (Аплодисменты.)

В.ПУТИН: Передайте мне, пожалуйста, Кирилл, тоже это сообщение.

Что могу сказать? Что я, к сожалению, чаще по трагическим случаям бывал в шахтёрских регионах. Но не только по трагическим, слава Богу, – ездил туда и просто в рабочие поездки. И, должен сказать, что шахтёры – это люди, конечно, особой закваски. Вы знаете, кто там не побывал, тот не может себе даже представить. Спуститься на лифте, залезть в эту шахту и всегда знать, что метан там где-то может скопиться и грохнуть в любую секунду, – это нужен особый характер. Это элита рабочего класса. И заслуживает уважения и внимательного отношения.

Но Анита Цой и Максим Галкин – тоже люди работающие. Они, уверен, тоже заслужили свои награды.

Что же касается людей труда, то совсем недавно (в третий раз возвращаюсь к Ростову-на-Дону) один из наших коллег по Общероссийскому народному фронту, сам из рабочих, предложил восстановить орден Героя труда. Мы это сделали, это восстановлено, будем вручать его 1 мая каждый год. (Аплодисменты.)

Источник: президент.рф

04.05.2013
Просмотров: 3591 | Комментариев: 33
Наблюдатель 04.05.2013 18:26
двоякое чувство.
вроде чел молодец
но
0
0
=
0
wiwat 04.05.2013 19:20
одни и те же
0
0
=
0
Наблюдатель 04.05.2013 19:40
wiwat: одни и те же


у тебя тоже сложилось мнение что челу дале медалько за то
что он помог абромовичу купить яхту?
0
0
=
0
Чалдон 04.05.2013 19:41
Главное, не забыть хозяевам оффшорных шахт-разрезов те же цацки раздать. Фарс в эрефийском Зазеркалье ...
0
0
=
0
Чалдон 04.05.2013 19:48
ПЖиВисты поимели челов на своём представлении как клоунов. До них это хотя бы задним числом дойдёт?
0
0
=
0
арбуз 04.05.2013 20:24
...которые работают на благо России!
Золотые слова. И побольше бы людей таких, как эта пятёрка.
Только на фото их семеро почему то
0
0
=
0
Наблюдатель 04.05.2013 21:07
властям давно надо понять, что лозунги прошлого не подходят для нашего настоящего. давно сменились приоритеты, ценности.
смешно что до сих пор используются инструменты СССР.
вот интересно в какой нибудь стране типа США, Германии
есть подобные награды?
0
0
=
0
Слесарюга 04.05.2013 21:11
ударник рабского труда на хозяина мироеда, на режим уничтожающий родину, на режим уничтожающий жителей, на режим продающий родину кусками и оптом, на режим , разваливающий все цекнности которые были в стране, семья, школа, люди, , вот после этого стоит себя считать героем труда???наверное уж сразу соучастником, вроде неглупые люди а на такую шнягу повелись, президент играет на старых инструментах, только музыка стремная, кто теперь эти люди??только соучастники,
0
0
=
0
Наблюдатель 04.05.2013 21:16
Слесарюга: ударник рабского труда на хозяина мироеда, на режим уничтожающий родину, на режим уничтожающий жителей, на режим продающий родину кусками и оптом, на режим , разваливающий все цекнности которые были в стране, семья, школа, люди, , вот после этого стоит себя считать героем труда???наверное уж сразу соучастником, вроде неглупые люди а на такую шнягу повелись, президент играет на старых инструментах, только музыка стремная, кто теперь эти люди??только соучастники,


ты бы отказался от подобной награды?
ведь к ней вроде как прибавка к пенсии
0
0
=
0
Хиус 05.05.2013 11:25
Наблюдатель:
Слесарюга: ударник рабского труда на хозяина мироеда, на режим уничтожающий родину, на режим уничтожающий жителей, на режим продающий родину кусками и оптом, на режим , разваливающий все цекнности которые были в стране, семья, школа, люди, , вот после этого стоит себя считать героем труда???наверное уж сразу соучастником, вроде неглупые люди а на такую шнягу повелись, президент играет на старых инструментах, только музыка стремная, кто теперь эти люди??только соучастники,


ты бы отказался от подобной награды?
ведь к ней вроде как прибавка к пенсии


За Героя Социалистического Труда - 25 000 рублей.
0
0
=
0
Чалдон 04.05.2013 22:44
Слесарюга: ударник рабского труда на хозяина мироеда, на режим уничтожающий родину, на режим уничтожающий жителей, на режим продающий родину кусками и оптом, на режим , разваливающий все цекнности которые были в стране, семья, школа, люди, , вот после этого стоит себя считать героем труда???наверное уж сразу соучастником, вроде неглупые люди а на такую шнягу повелись, президент играет на старых инструментах, только музыка стремная, кто теперь эти люди??только соучастники,

Да какие они соучастники?! Ширма для прикрытия кремлядской срамоты, назначенные для этой пиар-акции честные работяги. Даже жалко мужиков. Кстати, жинок нэма.
0
0
=
0
тоня 04.05.2013 21:43
Странно, я думала, что первый из Кузбасса награду получит наш бессменный, наш незаменимый, наш стахановец вечный - АГТ. А тут удивили прям.
0
0
=
0
Слесарюга 04.05.2013 22:28
брату наблюдателю, я не смогу отказатся потому как не предложат, все просто до абсурда, что толку в такой прибавке?? когда понятно что награда из разряда косточек для народа, эти парни попозже поймут весь пафос положения, сейчас наверное довольны все , хотя может и понимают уже как глупо выглядят
0
0
=
0
Русич 04.05.2013 22:30
Странное ощущение потому что сам принцип капитализма не предусматривает наград за труд , весь смысл не в служении обществу а в личном обогащении...И это звание очередной обман общества, типа приемственности в Христианстве древних ведических праздников, а тут приемственность основ социализма.Хотя современный народ будет наверное рад.....
0
0
=
0
Русич 04.05.2013 22:32
К стати у нас в России уже и "заслуженных ветеранов ВОВ" уже предостаточно из тех кто войну и в глаза не видел...но так надо.....Кому надо?...Это уже другой вопрос но все они принимаются на самом высоком уровне....
0
0
=
0
Наблюдатель 04.05.2013 22:49
рад, что вы все понимаете.
интересно а грущщикам такие награды дают?
0
0
=
0
Слесарюга 04.05.2013 22:51
русич , отец, респект тебе,за краткое и полное изложение этого пафоса, я тоже повеселел с этой статейки,.
0
0
=
0
Слесарюга 04.05.2013 22:58
а зачем она тебе, брате грузчик?? ты нам т так брат, без награды такой, ну на кой ляд тебе эта цацка???я и так просто по братски скажу, что грущщик, он же наблюдатель, вообще мужик достойный всякой похвалы, его комменты на кузпресе лаконичны,полны смысла, да и вообще это заслуженный житель кузпресса , уважаемый и без медалей всяких, и очень даже хорошо что у нас такой есть.э
0
0
=
0
Наблюдатель 04.05.2013 23:02
Слесарюга: а зачем она тебе, брате грузчик?? ты нам т так брат, без награды такой, ну на кой ляд тебе эта цацка???я и так просто по братски скажу, что грущщик, он же наблюдатель, вообще мужик достойный всякой похвалы, его комменты на кузпресе лаконичны,полны смысла, да и вообще это заслуженный житель кузпресса , уважаемый и без медалей всяких, и очень даже хорошо что у нас такой есть.э


про медалько
это ритический вопрос
у меня всего одна есть
лучший стрелок военного округа
её за глаза
0
0
=
0
Хиус 05.05.2013 11:28
Достойно всяческого уважения !
Говорят:"Не бегай от снайпера,умрёшь уставшим."
0
0
=
0
Русич 04.05.2013 23:01
1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией.

Странно как это вдруг кровопролитие стало праздником Труда?????? И именно в этот день Так сказать народный фронт восстановил звание героя труда...Что к чему и как эти события вооообще может здравый человек соединить во едино????? А может быть именно во всем этом и есть скрытый смысл?
0
0
=
0
Наблюдатель 04.05.2013 23:03
Русич: 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией.

Странно как это вдруг кровопролитие стало праздником Труда?????? И именно в этот день Так сказать народный фронт восстановил звание героя труда...Что к чему и как эти события вооообще может здравый человек соединить во едино????? А может быть именно во всем этом и есть скрытый смысл?


вольные каменщики вообщем жгут
0
0
=
0
Чалдон 04.05.2013 23:32
Наблюдатель:
вольные каменщики вообщем жгут

Карбонарии жгут, углежоги. По сравнению с комми все они дети малые.
0
0
=
0
Чалдон 04.05.2013 23:31
Русич: 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией.

Странно как это вдруг кровопролитие стало праздником Труда?????? И именно в этот день Так сказать народный фронт восстановил звание героя труда...Что к чему и как эти события вооообще может здравый человек соединить во едино????? А может быть именно во всем этом и есть скрытый смысл?

Ну дык ... И Первомай запретили ... Скоро, значть, столкновения с полицией ...
0
0
=
0
Русич 04.05.2013 23:04
Языческий праздник Первый день мая праздновался в Западной Европе и на Британских островах в языческие времена как день начала весеннего сева. Праздник начинался с закатом солнца в ночь с 30 апреля на 1 мая (Вальпургиева ночь). По мере христианизации Европы церковь все активнее боролась с этой языческой традицией, которая практически полностью оказалась ликвидирована к концу XVIII века.
А вот по этой информации вроде все сходиться..НАЧАЛО весеннего сева..Вот где истинный праздник ТРУДА (Творца Радость Умножающая Добро - ТРУД)
0
0
=
0
так - то 04.05.2013 23:11
тут была информация про первое мая есть разные версии. см от 1 числа "по городу шагает Первомай"
0
0
=
0
Русич 04.05.2013 23:12
Лучший стрелок Военного Округа это достойно, и поверь намного весомее чем орден красной звезды за активное участие в разработки боевой операции....Люди воюют а они разрабатывают.... в Москве......
0
0
=
0
Чалдон 04.05.2013 23:29
Русич: Лучший стрелок Военного Округа это достойно, и поверь намного весомее чем орден красной звезды за активное участие в разработки боевой операции....Люди воюют а они разрабатывают.... в Москве......

Хорошо разработанная операция спасает жизни тысяч стрелков.
0
0
=
0
rob 05.05.2013 00:34
это пыль в глаза
0
0
=
0
Русич 04.05.2013 23:57
А ты бы поучаствовал в том что они разрабатывают именно московские деятели а не отцы командиры на месте , вот тогда и говори....Без обид....просто даже самое благое дело излишней принципиальностью можно довести до маразма.
0
0
=
0
Чалдон 05.05.2013 00:15
Русич: А ты бы поучаствовал в том что они разрабатывают именно московские деятели а не отцы командиры на месте , вот тогда и говори....Без обид....просто даже самое благое дело излишней принципиальностью можно довести до маразма.

Когда обществом и армией управляют паханы - пиши пропало. Но если армией командуют профессионалы и патриоты - какие проблемы?!
0
0
=
0
rob 05.05.2013 00:35
нет уже профи и патри, все вымерли как мамонты
0
0
=
0