#
#
Просмотров: 923
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3711
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9823
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Сергей и Анна Цивилёвы получили звание "Почетный гражданин Кузбасса"

Губернатор в почёте

Сергей Цивилёв вместе с супругой Анной Цивилевой стали обладателями звания "Почетный гражданин Кузбасса"

В субботу, 4 мая, депутаты Заксобрания на очередном заседании единогласно вынесли решение о присвоении высшего областного звания "Почетный гражданин Кузбасса" губернатору С. Е Цивилеву и его супруге А. Е. Цивилевой.

"Сергей Евгеньевич Цивилев не только смог сохранить стабильность, но и задал новый вектор развития Кузбасса. Регион стал лидером по количеству передовых управленческих практик и крупных проектов федерального масштаба... Одним из ярких символов перемен стало строительство скоростной трассы в обход города Кемерово", — заявил во время своего доклада с предложением о присвоении высокого звания председатель законодательного органа региона Алексей Зеленин.

Напомним, аналогичное звание было присвоено предшественнику Цивилева Аману Тулееву в годы его могущества и безраздельной власти над Кузбассом.

Тулеев был почетным гражданином Кемеровской области, а также почетным гражданином городов Новокузнецк и Кемерово.

Награжден орденами: Почета, "За заслуги перед Отечеством" IV, III и II степеней, высшей  наградой Монгольской республики орденом "Полярная звезда", орденом Дружбы Республики Беларусь, высшей наградой Украины — орденом князя Ярослава Мудрого пятой степени, орденом Республики Казахстан — "ДОСТЫК" (Дружба"), а также медалями "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина", "За трудовую доблесть" и Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Однако это не спасло Тулеева от отставки в конце марта 2018 года после того, как Сергей Цивилев прибыл в Кузбасс и занял должность его заместителя.

04.05.2024
Просмотров: 7786 | Комментариев: 115
Крысюк 04.05.2024 18:58
Вот сукины дети!
15
3
=
12
999 04.05.2024 19:03
У Цива всё впереди, если еще годиков пять просидит, и монгольские, и китайские награды получит
14
3
=
11
ЖЖЖ 04.05.2024 19:13
С Эритреи дорогому белому господину пришлют кубок из обглоданного черепа
12
3
=
9
999 04.05.2024 21:29
Свят, свят!!!
3
2
=
1
999 04.05.2024 21:30
Этой басурманщины нам еще не хватало
4
0
=
4
999 04.05.2024 19:03
Правда здоровья и счастья они не прибавляют
6
0
=
6
ЖЖЖ 04.05.2024 19:12
Путинская племяшка кончила?
По ходу да
15
2
=
13
Ruthenium 04.05.2024 19:48
Это оптимизм и уверенность в завтрашнем Дне (от слова "дно"). У путинской верхушки самое весёлое впереди: дальнейшие санкции, коллапс экономики и управления Эрефии, бунты голодных городов с шатанием и падением режимчика, метание в попытках спасти свои тушки и капиталы. Романтика! Где тогда им спасаться, если внутри переворот, а на Западе санкции? Вот и радуются, пока тут всё тихо, наслаждаются счастьем. Вам этого не понять. Поставьте себя на их место, прочувствуйте, может, тоже порадуетесь.
17
3
=
14
Хищник 04.05.2024 20:16
Ой, таки вам жэж Кузько обещал хрустальный мост в Абагур!
Обещает обещать неперестанно, чо!
А тут парочке, гусю и гагарочке, ишь подкинули халявки - 50% на оплату ЖКХ!
И харьки-то от счастия даже не треснули!
8
5
=
3
Клещ 05.05.2024 08:03
Хищник: Ой, таки вам жэж Кузько обещал хрустальный мост в Абагур!
Обещает обещать неперестанно, чо!
А тут парочке, гусю и гагарочке, ишь подкинули халявки - 50% на оплату ЖКХ!
И харьки-то от счастия даже не треснули!

Тебе тоже подкинули . И тоже не треснул ...
0
4
=
-4
Хищник 05.05.2024 08:32
Псина, ты собаку соседа соснул???
4
3
=
1
NATO 05.05.2024 22:55
Хищник: Псина, ты собаку соседа соснул???



Бывший заместитель председателя правления «Газпрома», председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев высказался о потенциальной корректировки бюджета футбольного клуба. Накануне главный спонсор команды «Газпром», который также сотрудничает с европейским клубом, получил чистый убыток в размере 629 миллиардов рублей (около 6,8 миллиарда долларов).

Соответствующий комментарий Медведева приводит «Чемпионат». Медведев фактически пригрозил корреспонденту за данный вопрос.

– Будет ли скорректирован бюджет «Зенита» из-за убытков «Газпрома»?

– Много будете знать, быстро состаритесь, – заявил Медведев.

В Cети раскритиковали слова Медведева. Пользователи отметили, что за подобное хамство чиновнику ничего не будет, ведь он работает в России, где нет института репутации.
5
2
=
3
ЖЖЖ 04.05.2024 21:35
Ruthenium: Это оптимизм и уверенность в завтрашнем Дне (от слова "дно"). У путинской верхушки самое весёлое впереди: дальнейшие санкции, коллапс экономики и управления Эрефии, бунты голодных городов с шатанием и падением режимчика, метание в попытках спасти свои тушки и капиталы. Романтика! Где тогда им спасаться, если внутри переворот, а на Западе санкции? Вот и радуются, пока тут всё тихо, наслаждаются счастьем. Вам этого не понять. Поставьте себя на их место, прочувствуйте, может, тоже порадуетесь.

Не-не!
4
3
=
1
ЖЖЖ 04.05.2024 21:36
ЖЖЖ:
Ruthenium: Это оптимизм и уверенность в завтрашнем Дне (от слова "дно"). У путинской верхушки самое весёлое впереди: дальнейшие санкции, коллапс экономики и управления Эрефии, бунты голодных городов с шатанием и падением режимчика, метание в попытках спасти свои тушки и капиталы. Романтика! Где тогда им спасаться, если внутри переворот, а на Западе санкции? Вот и радуются, пока тут всё тихо, наслаждаются счастьем. Вам этого не понять. Поставьте себя на их место, прочувствуйте, может, тоже порадуетесь.

Не-не!

Не надо нам на ихнее место!

Пусть сами разгребают!
5
0
=
5
Клещ 05.05.2024 08:01
ЖЖЖ: Путинская племяшка кончила?
По ходу да

Шалунишка ...
0
4
=
-4
Хищник 05.05.2024 08:33
И клыщ кончил.
От счастья кончитты.
4
2
=
2
арбуз 04.05.2024 19:12
Цивил1в сохранил стабильность? Хм...Стабильность разрухи? Где мост в НБ? Стабильно нет и НЕ будет. А жинка евойная чё сохранила? Муж награждает жену орденом. Ой позорникиии...А тут оба награждёных. За стабильность. Ой позорникиии...И ещё чёто хотят кузпресные изменить в этой стабильно чиканутой стране.
Ну ну...
10
4
=
6
ЖЖЖ 04.05.2024 19:20
арбуз: Цивил1в сохранил стабильность? Хм...Стабильность разрухи? Где мост в НБ? Стабильно нет и НЕ будет. А жинка евойная чё сохранила? Муж награждает жену орденом. Ой позорникиии...А тут оба награждёных. За стабильность. Ой позорникиии...И ещё чёто хотят кузпресные изменить в этой стабильно чиканутой стране.
Ну ну...

Еслифчо он боевой морской ахвицер!
Равняйсь смирно!
А ты, арбузная твоя морда, дискредитируешь!!!

Знаешь чо по нонешним временам за енто положено?
4
5
=
-1
Ruthenium 04.05.2024 21:27
ЖЖЖ:
Еслифчо он боевой морской ахвицер!
Равняйсь смирно!
А ты, арбузная твоя морда, дискредитируешь!!!

Боевой, и где же он боевал? В службе безпеки банка "Аэрофлот" или сразу в "Кольмаре"?
7
4
=
3
ЖЖЖ 04.05.2024 21:36
Ну как же?
В душе он гереналиссимус!
3
4
=
-1
ЖЖЖ 04.05.2024 21:37
Командный голос уже начал получаться временами
4
3
=
1
UVG 05.05.2024 07:31
ЖЖЖ: Ну как же?
В душе он гереналиссимус!
Вот душем пусть и командует, а хозяйственник он никакущий, ни дня производственного стажа. Президент и то плотник 4-го разряда,
6
2
=
4
Ruthenium 04.05.2024 19:57
арбуз: Цивил1в сохранил стабильность? Хм...Стабильность разрухи? Где мост в НБ? Стабильно нет и НЕ будет.

Ну да, нет моста в вашу вымирающую НБ, а нафиг он вам нужен, и так вымрете, не? В Абагур тоже нет моста, древний Кузнецкий мост забит машинами в пробках, частный сектор утонул в грязи, пыли и ямах вместо дорог, угольные ямы вместо полей с хлебами и травами, в городе газ и пыль вместо чистого воздуха, ежегодно кучи собачьего дерьма на газонах после таянья снега. Это и есть стабильность. Ты против? Значит, враг и иноагент!
5
5
=
0
Хищник 04.05.2024 20:19
Близнец в Патриоте ехидно молвил клещеватым акцентом, подтираясь лопушком с Петрика:
- К природе надо быть ближе!
4
4
=
0
ЖЖЖ 04.05.2024 21:37
Лопушок с Петрика!

Рыдаю!
4
4
=
0
Клещ 05.05.2024 08:07
Хищник: Близнец в Патриоте ехидно молвил клещеватым акцентом, подтираясь лопушком с Петрика:
- К природе надо быть ближе!

Ради интереса набрал в поисковике :" Хищники в Краснодарском крае ".
В итоге : " Шакал обыкновенный" высветилось .
0
4
=
-4
Хищник 05.05.2024 08:34
Так ты и у шакала сосать изволили???
5
2
=
3
NATO 04.05.2024 22:03
Ruthenium:
арбуз: Цивил1в сохранил стабильность? Хм...Стабильность разрухи? Где мост в НБ? Стабильно нет и НЕ будет.

Ну да, нет моста в вашу вымирающую НБ, а нафиг он вам нужен, и так вымрете, не? В Абагур тоже нет моста, древний Кузнецкий мост забит машинами в пробках, частный сектор утонул в грязи, пыли и ямах вместо дорог, угольные ямы вместо полей с хлебами и травами, в городе газ и пыль вместо чистого воздуха, ежегодно кучи собачьего дерьма на газонах после таянья снега. Это и есть стабильность. Ты против? Значит, враг и иноагент!

13
4
=
9
NATO 04.05.2024 21:55
арбуз: Цивил1в сохранил стабильность? Хм...Стабильность разрухи? Где мост в НБ? Стабильно нет и НЕ будет. А жинка евойная чё сохранила? Муж награждает жену орденом. Ой позорникиии...А тут оба награждёных. За стабильность. Ой позорникиии...И ещё чёто хотят кузпресные изменить в этой стабильно чиканутой стране.
Ну ну...

6
4
=
2
lis0chca 04.05.2024 22:06
арбуз: Цивил1в сохранил стабильность? Хм...Стабильность разрухи? Где мост в НБ? Стабильно нет и НЕ будет. А жинка евойная чё сохранила? Муж награждает жену орденом. Ой позорникиии...А тут оба награждёных. За стабильность. Ой позорникиии...И ещё чёто хотят кузпресные изменить в этой стабильно чиканутой стране.
Ну ну...

Чё ну-ну та? Оно и твою Родину скоро освободят, ты ж заждался.
5
5
=
0
арбуз 04.05.2024 19:53
Ну, ежелив тема за идиотизьм...
Допрыгался попрыгунчик-стрекозёльчик?
Вот токо статьи нет. Просто разыскивается.
А я знаю где он прячется- навернека в Бразилии. Или где нить в Амазонке
2
10
=
-8
Хищник 04.05.2024 20:02
В Сочи один едорасст (ну как "один", ежели там цельное ОПГ сработало!), руководитель местнооо "Водоаанала", прихватил бабло с очистных и был таков.
Ищут.
Обещают облагодетельствовать за инфу о его месте нахождения.
А чувак с 2,5 лярда денег ушел следов нету....
Как прям с Центральной ТЭЦ.
И выйти не на кого - кругом то Близнец, то Клещ, то тьху его и на него - Патриот.
4
4
=
0
Клещ 05.05.2024 08:09
Хищник: В Сочи один едорасст (ну как "один", ежели там цельное ОПГ сработало!), руководитель местнооо "Водоаанала", прихватил бабло с очистных и был таков.
Ищут.
Обещают облагодетельствовать за инфу о его месте нахождения.
А чувак с 2,5 лярда денег ушел следов нету....
Как прям с Центральной ТЭЦ.
И выйти не на кого - кругом то Близнец, то Клещ, то тьху его и на него - Патриот.

К вам ещё не приходили ? Ждите .
0
4
=
-4
Хищник 05.05.2024 08:34
Подходи.
Дам лобызнуть.
4
2
=
2
Ruthenium 04.05.2024 20:12
Национальность украинец? Дык, что получается, евреи - это и есть украинцы? Или украинцы - евреи?
7
5
=
2
Хищник 04.05.2024 20:20
....даже птицка воробей - тоже маленький еврей!
5
4
=
1
Ruthenium 04.05.2024 21:19
Кошмар!
3
3
=
0
Ruthenium 04.05.2024 21:28
Это про пост арбуза.
3
2
=
1
NATO 04.05.2024 22:04
Ruthenium: Это про пост арбуза.

9
5
=
4
ЖЖЖ 04.05.2024 21:38
арбуз: Ну, ежелив тема за идиотизьм...
Допрыгался попрыгунчик-стрекозёльчик?
Вот токо статьи нет. Просто разыскивается.
А я знаю где он прячется- навернека в Бразилии. Или где нить в Амазонке

Если ты про преза украинского, то это не он
5
4
=
1
ЖЖЖ 04.05.2024 21:39
ЖЖЖ:
арбуз: Ну, ежелив тема за идиотизьм...
Допрыгался попрыгунчик-стрекозёльчик?
Вот токо статьи нет. Просто разыскивается.
А я знаю где он прячется- навернека в Бразилии. Или где нить в Амазонке

Если ты про преза украинского, то это не он

там през еврей!
5
4
=
1
ЖЖЖ 04.05.2024 21:39
А тут просто карточку Зеленского прилепили. И даже ФИО не отобразили.

Такшта можешь выдохнуть
5
2
=
3
Андерсен 04.05.2024 23:35
Сейчас Зеленскому в связи с этим объявлением в розыск ничего не угрожает.

А там далее посмотрим как фишка ляжет
0
8
=
-8
NATO 04.05.2024 23:36
Андерсен : Сейчас Зеленскому в связи с этим объявлением в розыск ничего не угрожает.

А там далее посмотрим как фишка ляжет

7
5
=
2
NATO 04.05.2024 23:42
NATO:
Андерсен : Сейчас Зеленскому в связи с этим объявлением в розыск ничего не угрожает.

А там далее посмотрим как фишка ляжет




Ему фишка легла.
9
4
=
5
geese 05.05.2024 01:55
Андерсен : Сейчас Зеленскому в связи с этим объявлением в розыск ничего не угрожает.

А там далее посмотрим как фишка ляжет
протрирота с бардокиным попроси на фишку помолицца
4
2
=
2
Хищник 05.05.2024 08:03
Они только дилдовичу молятся.
4
2
=
2
Клещ 05.05.2024 08:12
ЖЖЖ:
ЖЖЖ:
арбуз: Ну, ежелив тема за идиотизьм...
Допрыгался попрыгунчик-стрекозёльчик?
Вот токо статьи нет. Просто разыскивается.
А я знаю где он прячется- навернека в Бразилии. Или где нить в Амазонке

Если ты про преза украинского, то это не он

там през еврей!

Дануна . Еврей и " азов" ?
0
3
=
-3
Хищник 05.05.2024 08:36
Даун, ты подтираться-то када научился?
4
2
=
2
NATO 04.05.2024 21:52
арбуз: Ну, ежелив тема за идиотизьм...
Допрыгался попрыгунчик-стрекозёльчик?
Вот токо статьи нет. Просто разыскивается.
А я знаю где он прячется- навернека в Бразилии. Или где нить в Амазонке

10
4
=
6
NATO 04.05.2024 21:59
NATO:
арбуз: Ну, ежелив тема за идиотизьм...
Допрыгался попрыгунчик-стрекозёльчик?
Вот токо статьи нет. Просто разыскивается.
А я знаю где он прячется- навернека в Бразилии. Или где нить в Амазонке


14
5
=
9
Андерсен 04.05.2024 23:31
Да-да.
Помечтайте
0
11
=
-11
NATO 04.05.2024 23:32
Андерсен : Да-да.
Помечтайте

12
2
=
10
Андерсен 04.05.2024 23:32
Ордер выдали еще год назад.
И?
0
11
=
-11
NATO 04.05.2024 23:32
Андерсен : Ордер выдали еще год назад.
И?

10
2
=
8
Андерсен 04.05.2024 23:33
Да-да.
Сейчас зарыдаю!
Держите меня семеро!
0
11
=
-11
NATO 04.05.2024 23:35
Андерсен : Да-да.
Сейчас зарыдаю!
Держите меня семеро!

9
2
=
7
Андерсен 04.05.2024 23:37
"О боже!"
(падает, плечи сотрясаются от безудержных рыданий)
0
11
=
-11
NATO 04.05.2024 23:37
Андерсен : "О боже!"
(падает, плечи сотрясаются от безудержных рыданий)

10
3
=
7
NATO 04.05.2024 23:42
Андерсен : "О боже!"
(падает, плечи сотрясаются от безудержных рыданий)



И мама плачет?
9
3
=
6
Андерсен 04.05.2024 23:33
Почему-то приставы МУС не спешат в Москву или там на Валдай куда-нибудь
0
12
=
-12
NATO 04.05.2024 23:35
Андерсен : Почему-то приставы МУС не спешат в Москву или там на Валдай куда-нибудь

10
3
=
7
Андерсен 04.05.2024 23:38
Вам, ципсошникам, новые указивки подвезли, картинки постить без меры? Не?
2
11
=
-9
NATO 04.05.2024 23:39
Андерсен : Вам, ципсошникам, новые указивки подвезли, картинки постить без меры? Не?

10
3
=
7
Андерсен 04.05.2024 23:41
Ладно, упражняйся.

Только смотри не испражняйся.

А то от натуги всяко может быть.
3
11
=
-8
NATO 04.05.2024 23:43
Андерсен : Ладно, упражняйся.

Только смотри не испражняйся.

Он тоже много испражнялся?

А то от натуги всяко может быть.

8
3
=
5
NATO 04.05.2024 23:43
Андерсен : Вам, ципсошникам, новые указивки подвезли, картинки постить без меры? Не?



Кто ему давал указивки?
9
3
=
6
geese 05.05.2024 01:53
Андерсен : Ордер выдали еще год назад.
И?
И ??? - и в бункере сидит и хезается
8
2
=
6
Клещ 05.05.2024 08:20
geese:
Андерсен : Ордер выдали еще год назад.
И?
И ??? - и в бункере сидит и хезается

Нехорошо подглядывать ,гусь.
0
5
=
-5
Хищник 05.05.2024 08:36
Ты и срсать собаку не брезгуешь.
4
2
=
2
NATO 05.05.2024 12:43
Клещ:
geese:
Андерсен : Ордер выдали еще год назад.
И?
И ??? - и в бункере сидит и хезается

Нехорошо подглядывать ,гусь.

4
1
=
3
geese 05.05.2024 20:51
Клещ:
geese:
Андерсен : Ордер выдали еще год назад.
И?
И ??? - и в бункере сидит и хезается

Нехорошо подглядывать ,гусь.
соси
3
0
=
3
Клещ 05.05.2024 08:18
Андерсен : Ордер выдали еще год назад.
И?

И слегонца обмарались ,как оказалось . Якобы похищенные Россией дети нашлись в ..ермании . Об чём и сообщил представитель полиции ермании .
И шо теперь делать с ордером не знает даже в гааге .
0
4
=
-4
Хищник 05.05.2024 08:37
Как ты обмарался, та то все знают!
3
2
=
1
NATO 05.05.2024 12:42
Клещ:
Андерсен : Ордер выдали еще год назад.
И?

И слегонца обмарались ,как оказалось . Якобы похищенные Россией дети нашлись в ..ермании . Об чём и сообщил представитель полиции ермании .
И шо теперь делать с ордером не знает даже в гааге .

4
1
=
3
NATO 05.05.2024 12:44
Якобы похищенные Россией дети нашлись в ..ермании . Об чём и сообщил представитель полиции ермании .
И шо теперь делать с ордером не знает даже в гааге .
4
1
=
3
lis0chca 04.05.2024 22:45
Ещё и Законодательное собрание у нас есть! Тротуаров нет, одни тока депутаты кругом и ордена! Депутат с Томска предложила трудовые лагеря для населения России, а то бетон на стройке некому месить, не хватает рабочих рук... Отчего депутатов то хватает, вакансий нет... И места глав районов завсегда заняты...
11
3
=
8
Franz 04.05.2024 23:39
"Почетнава бубернатора" вместе с первой лядью по Нижнепролетарской прокатите. Кузя без яыц!
7
2
=
5
NATO 04.05.2024 23:39
lis0chca: Ещё и Законодательное собрание у нас есть! Тротуаров нет, одни тока депутаты кругом и ордена! Депутат с Томска предложила трудовые лагеря для населения России, а то бетон на стройке некому месить, не хватает рабочих рук... Отчего депутатов то хватает, вакансий нет... И места глав районов завсегда заняты...

13
3
=
10
Franz 04.05.2024 23:36
Да фиг с ними! Шешнацати почетного не переплюнут.
7
2
=
5
Клещ 05.05.2024 08:21
Franz: Да фиг с ними! Шешнацати почетного не переплюнут.

Фитюся шишнадцать раз пробовал стать депутатом хоть сельсовета . Ты про него ?
0
4
=
-4
Хищник 05.05.2024 08:38
А ты вот раком кажный день - хоть черного кобеля, хоть дудку в кружке СашиСилина - везде мастёр!
5
2
=
3
великий корм 04.05.2024 23:43
"Сергей Евгеньевич Цивилев не только смог сохранить стабильность, но и задал новый вектор развития Кузбасса. Регион стал лидером по количеству передовых управленческих практик и крупных проектов федерального масштаба... Одним из ярких символов перемен стало строительство скоростной трассы в обход города Кемерово", — заявил во время своего доклада с предложением о присвоении высокого звания председатель законодательного органа региона Алексей Зеленин.

Глубокий отлиз
6
2
=
4
Хищник 05.05.2024 08:39
Близнецы отработали!
5
2
=
3
Хищник 05.05.2024 08:39
Хищник: Близнецы отработали!

ПрахвессиАнально!
4
2
=
2
Малина 05.05.2024 00:40
Не уважаю я этого губернатора, ненастоящий он, вон Тулеев был настоящим. Этот психованый и с понтами такими
4
2
=
2
Малина 05.05.2024 00:41
Мама говорит что он вобще ноль без палочки а весь секрет в том что его жена Анна Евгеньевна какая то родственица Путину.
5
2
=
3
Клещ 05.05.2024 08:23
Малина: Мама говорит что он вобще ноль без палочки а весь секрет в том что его жена Анна Евгеньевна какая то родственица Путину.

Слушай маму . Мама знает .
0
4
=
-4
Хищник 05.05.2024 08:40
А чо подтираться тебя не научила???
4
2
=
2
Малина 05.05.2024 00:42
Если это так, то я вообще не понимаю. На фига нам он
5
2
=
3
ктото 05.05.2024 08:06
"Если это так, то я вообще не понимаю. На фига нам он"-Главное понять- для чего Куз бассейн для них.
3
2
=
1
Амено 05.05.2024 01:27
Ну пофартило обоим!

Теперь губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв и его супруга имеют право на 50-процентную льготу при оплате ЖКХ, а также на компенсацию половины стоимости путёвки в санаторий за счёт областного бюджета.
Кроме того, Цивилёвы смогут бесплатно кататься на общественном транспорте.

Это следует из положения «О почётном гражданине Кемеровской области»
(https://docs.cntd.ru/document/990102998)
5
2
=
3
Клещ 05.05.2024 08:26
Амено : Ну пофартило обоим!

(https://docs.cntd.ru/document/990102998)

Обиделся ,что хфамилия у тебя не та , что в тренде ?
0
5
=
-5
Хищник 05.05.2024 08:40
Клыщ, у тебя собаку сосать лучше получается, чем мысль в буквах родить.
5
2
=
3
UVG 05.05.2024 06:57
По темпам вымирания населения Кузбассия в лидерах, по передаче сельхозугодий свинороям впереди планеты всей. Ни стыда, ни совести! Наверное в церковь ходят?
5
2
=
3
Хищник 05.05.2024 08:05
Модно жэ!
4
2
=
2
Царю тож присвойте Почетного Всея Вселуанной.
0
3
=
-3
Хищник 05.05.2024 08:05
Мышей объелся???
3
2
=
1
арбуз 05.05.2024 09:22
Спасибо Лисичке за доброе пожелание скорого освобождения моей малой Родины от укро нацыков.
Чалдон, второй мост нужен городу. Этот то старый как вся моя жисть. И он не справляется с автопотоком. На Фесковской ему самое место.
Ну, или с Атаманово. Да и выезд будет в Абашево. Яж НЕ о себе толкую- оп народе печусь. Штоп уважаемые Кузпресовцы ездили отдыхать без автомобильных пробок на лоно природы.
0
5
=
-5
lis0chca 05.05.2024 11:06
Вот только не надо, не надо такой простоты и однозначности. Ты понимаешь, кто освободитель? Кто победитель? Кто придаст вектор стабильному развитию и процветанию твоей Родине? Ты осознаешь? Или на крыльце K&Б христосуешься?
4
1
=
3
Папа 05.05.2024 09:23
Мне за Тулеева обидно. Почему упомянули только два города? Он был почетный гражданин Киселевска, Прокопьевска, Мысков, Междуреченска…….
Шестнадцать раз почетный.
4
1
=
3
арбуз 05.05.2024 09:32
эээ...Новодурковцы вымирают? Хм...
А ихто ща не вымирает? Кузбасия потеряла народу 200 тыщ! А сикоко Росея потеряла? ууу...
Вручать мужу орден жене -это верх идиотизьма.
Ну сказал бы любому заму-ополизу- на, пришпиль железку моей жене. Нехай в Москве перед товарками кремлёвскими похвастается. А тут ваще позор- муж и жена стали почётными. Шо у людей в головах? И ведь эту бескозырку садят в правительство. Ну, какава страна-таково и "правительство"
1
4
=
-3
арбуз 05.05.2024 09:41
Зачем то грохнулся на колени перед народом. А этож игра на публику. Штоп Путин посмотрел и оценил подобострастие. А вот Раиса у меченого была умная. Злые языки поговаривают шо это именно она правила страной. А меченый якобы был ширмой. Так вот Раиса бы сказала- не буть дураком, не вздумай падать на колени. Но Аннушка, эта бестия для Москвы...
2
4
=
-2
valicova 05.05.2024 10:46
арбуз: Зачем то грохнулся на колени перед народом. А этож игра на публику. Штоп Путин посмотрел и оценил подобострастие. А вот Раиса у меченого была умная. Злые языки поговаривают шо это именно она правила страной. А меченый якобы был ширмой. Так вот Раиса бы сказала- не буть дураком, не вздумай падать на колени. Но Аннушка, эта бестия для Москвы...

Проходят годы как будто дни...
3
1
=
2
арбуз 05.05.2024 12:06
lis0chca
Вот только не надо, не надо такой простоты и однозначности. Ты понимаешь, кто освободитель? Кто победитель? Кто придаст вектор стабильному развитию и процветанию твоей Родине? Ты осознаешь? Или на крыльце K&Б христосуешься?
...
Ниччё не понял. Похвалил Лисичку за освобождение- та грит не надо простоты. Кто освободитель? Дык Путин. Она опять-а кто победитель? Блиин, я уже и не знаю чё сказать. Ибо чё бы не сказал- всё не так. Сказать, шо победитель зелёный наркот- а вдруг опять не угадаю? Сказать Путин победитель-а если опять не в попад? Вот это я встрял. Лисичка, ты скажи кто победитель- а я поддакну. Зуб даю
0
5
=
-5
NATO 05.05.2024 12:41
арбуз: lis0chca
Вот только не надо, не надо такой простоты и однозначности. Ты понимаешь, кто освободитель? Кто победитель? Кто придаст вектор стабильному развитию и процветанию твоей Родине? Ты осознаешь? Или на крыльце K&Б христосуешься?
...


Не убий!
4
2
=
2
арбуз 05.05.2024 12:11
А Тухлеева на каком кладбище похоронили- на христианском или провославном? Он же двум богам поклонялся. Но в душе был ийёговистом. Или баптистом. Или этим, как его, ну кому Гундяев поклоняется
0
4
=
-4
Хищник 05.05.2024 12:26
Он хотел Йетти, а пришел Близнец.
4
1
=
3
valicova 05.05.2024 12:58
Хищник: Он хотел Йетти, а пришел Близнец.

Он хотел Йетти, а пришел Пол Гетти.
3
1
=
2
valicova 05.05.2024 13:27
арбуз: А Тухлеева на каком кладбище похоронили- на христианском или провославном? Он же двум богам поклонялся. Но в душе был ийёговистом. Или баптистом. Или этим, как его, ну кому Гундяев поклоняется

3
1
=
2
арбуз 05.05.2024 12:40
...Проходят годы как будто дни..
Депрессия, ни что не мило, ни что не радует...
1
3
=
-2
valicova 05.05.2024 12:53
арбуз: ...Проходят годы как будто дни..
Депрессия, ни что не мило, ни что не радует...

Ну и туп ты братец. Проходят годы у Анны.
3
1
=
2
valicova 05.05.2024 12:56
valicova:
арбуз: ...Проходят годы как будто дни..
Депрессия, ни что не мило, ни что не радует...

Ну и туп ты братец. Проходят годы у Анны.

Ежели тя депрессия не берет, отчего меня должна взять?
3
1
=
2
valicova 05.05.2024 14:06
Колпакиди седня уже 80 млн."убил" в Отечественную.
2
1
=
1
000 10.05.2024 22:38
Жил был Тулеев
0
0
=
0