#
#
Просмотров: 878
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3685
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9798
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Пригожин откроет в Новосибирске школу военкоров

Военкоры, вперёд!

Глава ЧВК "Вагнер" планирует открыть в Новосибирске школу военных журналистов.

О том, что сеть школ военкоров будет открыта по всей России, Евгений Пригожин рассказал на встрече в Краснодарском крае. Начать он планирует с отделения школы в Новосибирске.

По его словам идея школы возникла у него, когда бойцам пришлось вызволять из зоны активных боевых действий журналистку с Readovka.

"Конечно, надо уметь пользоваться оружием, когда военкор едет на передовую, может случиться все, что угодно", — сказал Пригожин в интервью изданию "Блокнот Краснодар". В обучение будет входить умение пользоваться оружием, навыки оказания первой медицинской помощи. Первый филиал школы будет открыт в Новосибирской области.

"Второй фронт" Евгения Пригожина: напомним, на этой неделе руководитель ЧВК "Вагнер" неожиданно приехал в Новосибирск и рассказал, что надо делать.

31 мая на встрече в "Центре по набору в ЧВК Вагнер" вагнеровцы рассказали о новом проекте "Второй фронт", сделали прямое включение по видеосвязи "музыкантов", находящихся в зоне СВО, а также ответили на вопросы журналистов.

По словам руководителя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, основная сложность спецоперации в том, что негативные последствия неверных решений скрываются. Факты не доходят до общественности, в результате ошибки никто не стремится устранить.

Для того чтобы этого не допустить ЧВК "Вагнер" проводит публичные мероприятия, на которые приглашены журналисты. Также Евгений Пригожин напомнил о том, насколько серьезен враг и вооружение, которое ему поставляют несколько стран.

Руководитель "музыкантов" отметил, что безусловно, невозможно транслировать в СМИ абсолютно все факты о ситуации в зоне СВО, так как этим сразу же воспользуется враг, но "определенный уровень объективности должен быть". Приукрашивание ситуации уже привело к плачевным последствиям, и если это не прекратится, то может закончиться трагически

По информации atas.info

04.06.2023
Просмотров: 2004 | Комментариев: 29
кол 04.06.2023 11:18
ЧВК - не есть законное образование. О чем вы вообще, кто разрешит. Ну можете тогда забыть правовое государство. Хотите попробовать пожить в такой стране?
Даже не пробуйте - выйдет кикоз. Небольшой такой кикозик на всю страну.
3
1
=
2
Джентльмен 04.06.2023 12:24
Что есть закон в незаконном политически-административном образовании?
7
2
=
5
Джентльмен 04.06.2023 12:25
Есть ли у нас Конституция и в каком виде?
8
3
=
5
Джентльмен 04.06.2023 12:25
Есть ли у России границы и где они заканчиваются?
6
3
=
3
кол 04.06.2023 16:10
Джентльмен: Есть ли у России границы и где они заканчиваются?

Вы живите по конституции - и баста! Они вам понятия, а вы им закон. Но для этого нужно знать хотя бы дух современного законодательства в любой точке мира. Вот Си тоже нарушил данное правило, даже неважно, кем данное. Такое плохо закончится.
0
1
=
-1
кол 04.06.2023 16:16
кол:
Джентльмен: Есть ли у России границы и где они заканчиваются?

Вы живите по конституции - и баста! Они вам понятия, а вы им закон. Но для этого нужно знать хотя бы дух современного законодательства в любой точке мира. Вот Си тоже нарушил данное правило, даже неважно, кем данное. Такое плохо закончится.

Среди нас вращаются очень примитивные субъекты, вроде генерала Гурулева, которые не глядя готовы подписывать всякие запретительные законы, но это в современном мире не работает. Нужны регулирующие законы, а не запреты.
0
1
=
-1
кол 04.06.2023 16:20
кол:
кол:

Надо доводить современность до людей, а не скрывать ее, повесив железные жалюзи на информацию, искажая ее и доводя до абсурда: родитель 1,2.
0
1
=
-1
Джентльмен: Есть ли у нас Конституция и в каком виде?


У нас все есть. Даже на попе шерсть.
3
1
=
2
ANO GARUDA 04.06.2023 13:58
Джентльмен: Что есть закон в незаконном политически-административном образовании?


ПАРИЖ ДУШИ
Если человек не готов к свободе, то он ее и не получит. Ибо свобода – достижение личное, внутреннее, глубоко интимное. Нет причин пугаться якобы возможной свободы по соизволение демократического большинства в парламенте. Не-свободный человек всегда найдет способ убежать от свободы. Состряпает гору правил и законов – как в политической, социальной, экономической, так и в духовной жизни. Утратит авторитет христианство – взойдут новые кумиры новые спасатели и новые диктаторы.

2
1
=
1
ленкин 04.06.2023 18:49
Уж лучше пусть журналиста подготовит незаконное образование, чем потом дурика вытаскивать из под огня образованию законному
0
1
=
-1
Лучше пусть огонь прекращают!
1
0
=
1
У путинской войны нет никаких причин

И никто не пострадает, если войска выведут в РФ отовсюду.
1
0
=
1
кол: ЧВК - не есть законное образование. О чем вы вообще, кто разрешит. Ну можете тогда забыть правовое государство. Хотите попробовать пожить в такой стране?
Даже не пробуйте - выйдет кикоз. Небольшой такой кикозик на всю страну.

Так и война незаконна
1
0
=
1
Есть статья в УК за развязывание войны
1
0
=
1
Назвать можно хоть сво, хоть чмо, сути не меняет!
1
0
=
1
кол 04.06.2023 11:31
Он собрался сто лет жить о воевать столько же?! Школа военкоров будет фильтром. Молодец-овец, знает как иерархию создавать: Школа, потом высшая и все... воюй сколь хошь!
0
1
=
-1
Джентльмен 04.06.2023 12:20
Пригожин явно нарабатывает политический капитал
4
2
=
2
Джентльмен 04.06.2023 12:20
Немного кокетничает конечно
4
2
=
2
Джентльмен 04.06.2023 12:21
Но ясно что в нынешней несвободной и затюканной атмосфере он обречен на популярность с такими высказываниями и действиями
5
2
=
3
Джентльмен: Пригожин явно нарабатывает политический капитал


А не явно?
4
1
=
3
Джентльмен 04.06.2023 12:23
По прогнозу политологов падение режима путина неизбежно, речь только о временных рамках.
Но следом за ним придет совсем не Навальный или Каспаров. Придет какой-то людоед, возможно, Пригожин как раз или еще кто похуже, чтобы в краткий период правления хапнуть по полной
8
1
=
7
Джентльмен: По прогнозу политологов падение режима путина неизбежно, речь только о временных рамках.
Но следом за ним придет совсем не Навальный или Каспаров. Придет какой-то людоед, возможно, Пригожин как раз или еще кто похуже, чтобы в краткий период правления хапнуть по полной



Метеорологи всегда ошибаются. Почему? Потому что они ссылаются на прошлый опыт. Вы больше верьте политологам, жентельмен. Дыма ведь не бывает без огня? Или бывает?
4
1
=
3
кол 04.06.2023 18:32
Джентльмен: По прогнозу политологов падение режима путина неизбежно, речь только о временных рамках.
Но следом за ним придет совсем не Навальный или Каспаров. Придет какой-то людоед, возможно, Пригожин как раз или еще кто похуже, чтобы в краткий период правления хапнуть по полной

Поверьте, Пригожи не станет баллотироваться в презы, а случит другого более пригодного. Это уже дело Ковальчуков и Кириенко.
0
1
=
-1
кол 04.06.2023 18:34
кол:

После поражения какой будет жизнь, вот щас думы все о чем, Поэтому будет передел собственности. Уже 40 ЧВК создано в Раше.
0
1
=
-1
Ruthenium 05.06.2023 00:21
Сколько низадумывался, зачем кремлепуты Пригожина на публику раскручивают, приходит одна и та же мысль, готовят дарагим расианам нового путина. Как Путена ЕБН на чеченской войне раскручивал, так Путен Пригожина на своей СВЕ. Или, если по минимуму, Прехожена верхушка готовит как популярную медийно раскрученную фигуру, типа как Гиркена, чтоб в мозги пиплам кагбэ путриотический трэш под новым соусом тромбовать.
0
7
=
-7
Ruthenium 05.06.2023 00:24
Джентльмен: По прогнозу политологов падение режима путина неизбежно, речь только о временных рамках.
Но следом за ним придет совсем не Навальный или Каспаров. Придет какой-то людоед, возможно, Пригожин как раз или еще кто похуже, чтобы в краткий период правления хапнуть по полной

Тоже думаю, что Путена сменит какая-нибудь нелюдь, нормальных кандидатов эта братва зачистила.
0
7
=
-7
Айл Би Бэк 04.06.2023 22:24
Пригожин хочет власти, в повара возвращаться не хочет
4
1
=
3
Айл Би Бэк 04.06.2023 22:24
В Новосиб приезжал и еще куда то
2
1
=
1
Военкоры мочат коры!
1
0
=
1