#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Виктор Казека подал в суд на "Кузнецкий рабочий"

О чести и достоинстве

Виктор Казека подал в суд на "Кузнецкий рабочий".

Один из бывших руководителей ЖКХ Новокузнецка намерен отстоять свои честь и достоинство через суд. Похвально. Хотя даже беглый взгляд на исковое заявление свидетельствует, что речь идет скорее о деловой репутации в прошлом руководителя муниципальных предприятий Новокузнецкого городского округа "Городская тепловая компания" и "Сибирская сбытовая компания", а также заместителя главы города по жилищно-коммунальному хозяйству в 2014-2015 годах.

Зачем судебный процесс человеку, со скандалом в мае 2015-го покинувшему руководящую должность в городской администрации, в адрес которого из уст мэра Сергея Кузнецова тогда прозвучало незабываемое "Синдром Казеки", а из уст губернатора Амана Тулеева - "...И город поставили под удар. И все это делал кто? Казека есть такой, замглавы города...". Зачем это человеку, который безуспешно через суд пытался вернуть себе должность?

Полагаю, затем, что попыток вернуться во власть он не оставил.
Не далее как в прошлый вторник я своими глазами видел Виктора Казеку в городской администрации, у приемной главы города. После того, как Сергей Кузнецов вернулся в свой кабинет, следом за ним в приемную вошел Виктор Валентинович. Вряд ли затем, чтобы рассказать анекдот или поболтать о погоде. Человек, надо думать, намерен вернуться, в каком-то качестве? А чтобы это прошло по возможности незаметнее, заранее пытается "заткнуть рот" средствам массовой информации, прежде всего "Кузнецкому рабочему", принципиально подходящему к освещению жизни города, во всех его проявлениях, не так ли?..

Претензии Виктор Казека предъявил к двум нашим публикациям: "Второе пришествие Казеки" от 31 января текущего года и "Шито по воде белыми вилами" от 21 марта.
В общей сложности, 12 фраз, по мнению Казеки, порочащих его и не соответствующих действительности.

Таких, как "Наверное, вас интересует, почему с такой настойчивостью Виктор Казека хочет вернуться на руководящую должность в банкротящиеся структуры", "По непонятной для меня причине исчезновение всех этих весьма солидных сумм, сопоставимых вкупе с размером годового бюджета города Новокузнецка по собственным доходам, никем не расследуется и никак не сказалось на карьере Виктора Казеки, который в конце 2014-го даже стал заместителем главы Новокузнецка по ЖКХ", и так далее - цитировать всё подряд пришлось бы слишком долго.

Оспаривается, в частности, фраза "Однако Газпром против, а не стоит забывать, что конкурсный управляющий должен действовать в интересах кредиторов, в то время как более 90 процентов кредиторской задолженности находящейся под банкротством ТЭЦ - как раз у газовиков"... Что тут оспаривать? Что 1,6 миллиарда из 1,7 принадлежит газовикам? Это объективная реальность, данная нам в ощущениях от прочтения материалов арбитражного суда о банкротстве. Что газпромовские структуры не в восторге, мягко говоря, от накопленного Центральной ТЭЦ Новокузнецка долга всего за один отопительный сезон - это тоже данность. И отдельные должностные лица сообщали мне свою вполне определенную оценку борющегося за свою честь и достоинство руководителя. Но в отношении персонально В. В. Казеки Газпром официальных заявлений не делал, если "докапываться" буквально до каждой буквы. Будем считать, что Газпром не против Казеки. А двумя руками "за" него...

Еще одна оспариваемая фраза: "И все-таки на Центральной ТЭЦ Виктор Казека появился. И даже проработал... один день. Ходил, знакомился с людьми, задавал вопросы. А к вечеру ему передали, что он на ТЭЦ больше не работает. Вот такая вот загогулина, понимаешь...". Руководитель Центральной ТЭЦ на тот момент Пётр Фролов на днях еще раз подтвердил, что он утром 25 января собрал персонал и представил нового технического директора - В. В. Казеку. Которому было предоставлено рабочее место и который в течение дня исполнял должностные обязанности. Но до приема от него заявления, оформления приказа и прочей документации дело не дошло. С юридической точки зрения Виктор Казека на ТЭЦ устроен так и не был, а фактически приступил к работе, это в качестве уточнения для уважаемого суда. В каком статусе Виктор Валентинович пребывал на закрытом предприятии, находящемся на охраняемой территории - экскурсанта, что ли?..

Еще одна претензия касается фразы "...А теперь смотрите, какая интересная картина вырисовывается: 22 февраля осуществлено нападение на конкурсного управляющего МП "Сибирская сбытовая компания" Олега Фокина, который получил две пули в живот и до сих пор находится в тяжелом состоянии. Желаем ему выздоровления, но к своим обязанностям руководитель ССК сможет вернуться не скоро. Через две недели, 7 марта, была обезглавлена и Центральная ТЭЦ: исполнительного директора Петра Фролова задержали сразу после разговора с представителем подрядной организации в его автомобиле, в салоне нашли денежную сумму, предположительно, "взятку" (статья "Война и немцы" от 14 марта). А еще через неделю Виктор Казека как ни в чем ни бывало пытается "играть первую скрипку" в вопросе будущности ТЭЦ и ССК...". Как указывается в иске, "Порочащий характер: фразы ... выражены в форме утверждения о том, что Казека имеет отношение к нападению на О. Фокина и задержанию П. Фролова"...

Не знаю даже, плакать или смеяться: где истец узрел здесь утверждение? Более чем уверен, что стрелял в Фокина и подбрасывал деньги Фролову вовсе не Виктор Валентинович. Но такая последовательность событий действительно имела место, разрази меня гром, если это не так.

Прошу заметить, что никаких обвинений мною как автором в принципе не выдвигается, а лишь сообщается читателю о фактах, об их возможной взаимосвязи и напрашивающихся выводах.
Кто я такой, чтобы выносить вердикт? Я журналист, а не следователь, не прокурор и не судья. Даже не ревизор комитета городского контроля, имеющий право запросить финансовые документы и найти документальное подтверждение нарушениям. Судить о степени виновности или невиновности Виктора Валентиновича Казеки вправе судебные органы. А расследовать, довести до суда - правоохранительные. Если у них, во-первых, имеется интерес к тому, чтобы докопаться до истины и, во-вторых, если им не помешают "сверху", не так ли?

А вот тут-то и кроется самое интересное. Факты - упрямая вещь. Финансовые бреши в миллиарды рублей в бюджетах предприятий, так или иначе связанных с муниципалитетом и в какой-то мере контролируемых им, просто так не появляются. Миллиард - не иголка, чтобы закатиться в щель в полу и быть безвозвратно потерянной.

Полагаю, что заинтересованными в замалчивании могут являться некие "видные лица", имеющие влияние и не заинтересованные в том, чтобы расследование, полноценное, беспристрастное и независимое, было проведено. Но зато заинтересованные в том, чтобы "заткнуть рот" независимому средству массовой информации.

А возможные последствия безвозвратной утраты миллиардов плачевны. Это и мощный удар по доверию к Новокузнецку со стороны партнеров муниципальных предприятий, и ущерб для бюджетов. Это и дополнительная нагрузка и на налогоплательщиков, и на потребителей коммунальных услуг. Недаром все настойчивее говорят о переводе их, то есть, нас с вами, на стопроцентную оплату услуг теплоснабжающих организаций.

Если это произойдет, платить за тепло жителям Новокузнецка придется значительно больше.

Не доходит через голову, так дойдет через кошелек.

Сергей Бабиков.

04.07.2017
Просмотров: 4818 | Комментариев: 192
Murka 04.07.2017 08:10
что все прицепились к кошельку новокузнечан, да нету там денег,чтоб всем рааздавать, нету)))))))))))

Что то воронье слетается,
7
1
=
6
Казека бодался с Кузнечиком?!
Видать ему делать было нечего!
8
1
=
7
Дихлофос 04.07.2017 08:55
Я вижу мир сошел с ума.
Тот по кому грустит тюрьма,
Не осознавши слезы льет,
Но в суд на правду подает.
Берет достоинство и честь
И применяет словно месть
Цинично, нагло, делово,
К схватившим за руку его
Когда молчит прокуратура
И депутатам дела нет,
Когда лишь только интернет
Да Бабиков, глаголят - Шкура
Твоя продажная, Казека.
Ну что в тебе от человека?
Как ни крути но ты синдром
Хоть разрази всех божий гром!
Ты так явил собой обман,
Что тут не выдержал Аман,
- Поставив город под удар
Ты с кем делил от труб навар?
Да и куда в конце концов
Наш недомЭрок Кузнецов
Смотрел подписывая смету
С гнильем, как будто по секрету?
Насколько ж внутренность у гада
Двулична, лжива и подла!
Судить тебя Казека надо
Оглоблей прямо вдоль седла.
25
2
=
23
val anok 04.07.2017 08:11
СХВАТКА. Андрей Фурсов.
https://www.youtube.com/watch?v=CZzAMD8hqQ8
https://www.youtube.com/watch?v=EeZsIjgRNZw
4
2
=
2
veranvkz 04.07.2017 08:14
Не ,ну а чо ,самое время ...
Кузнецов ,видимо ,собрался идти на повышение ,и такая Казека ему обязательно пригодится для дальнейших подвигов по исчезновению из бюджета крупных суммм ....

17
2
=
15
ИПешник 04.07.2017 08:17
Вот! Вот, что происходит, когда ДЕЛО не довели до конца!!!

Выявили "ржавые трубы"... и вперёд на нары!

...так нет же уволился типа по просьбе... зам мэра всё таки...
Профуратура "в наморднике", След.Комитетчики отмашку сверху не получили... Отпустили ПОРОЙДОХУ с миром

А он не дурак... клейма Уголовного нет! ...а значит НЕ ВОР!
Опять во власть лезет

"Круговая порука мажет как копоть..."(Наутилуус, Ю.Бутусов)

ВИЛЫ!!!
17
2
=
15
SBPopov 04.07.2017 08:48
ИПешник:
"Круговая порука мажет как копоть..."(Наутилуус, Ю.Бутусов) В.Бутусов.

И.Кормильцев


ВИЛЫ!!!

7
2
=
5
FSS 04.07.2017 08:18
Любят проходимцы свою честь искать в суде. Неужто поиздержался, коммуналку видать нечем платить, понимаю.
15
1
=
14
Язва+ 04.07.2017 08:28
ДАЁШЬ 250 комментариев к концу дня!
7
0
=
7
val anok 04.07.2017 08:38
Власть полностью срослась с преступным миром. Снизу плохо видно кто кого нагибает. Только внешняя война может исправить наше больное общество.
5
2
=
3
zilot 04.07.2017 08:45
val anok: Власть полностью срослась с преступным миром. Снизу плохо видно кто кого нагибает. Только внешняя война может исправить наше больное общество.

Веди нас, Валерий в бой!
4
9
=
-5
zilot 04.07.2017 08:41
...
6
8
=
-2
val anok 04.07.2017 10:55
zilot: ...

И церковь также опору в крупных ворах нашла. Михась вон все задабривает РПЦ - россиянский путриотический цирк. Крыса обиделась, что ее постоянно в экспериментах люди используют, вот и ответка. Кто у нас главкрыс?! Он даже визуально похож. Деффки русские, любите крыс, они все в дом тащат.
5
2
=
3
Димон 04.07.2017 08:43
предлагаю заявить ходатайство о назначении экспертизы с остановкой вопроса а есть ли у терпилы вообще объект защиты
8
1
=
7
Kotafey 04.07.2017 09:17
Сергей Бабиков все таки талантливый журналист который перенес задор конца 80-х и начала 90-х...когда высшим пилотажем было не откровенно "рубление правды-матки" а именно построение фраз намеками, без откровенных штампов, использование образных выражений , крылатых фраз, кусочков анекдотов... В общем...то чем славились советские юмористы... Когда мысль больше слов.

Я сам люблю саркастически глумиться таким образом... Порождая условия новых "мыслеформ"-типа "Корсары маршрутов"...
12
1
=
11
арбуз 04.07.2017 09:23
Ну, ты то извесный литератураплёт и стихописец. А как иначе?
Себя с утреца не похвалить-день на смарку.
9
4
=
5
Kotafey 04.07.2017 10:00
Ага.Себя не похвалишь...никто письму не напишет.Может я хочу с Корюковой и Черепановым пообщаться обсудить всякие вопросы, ибо не пишут на мой всем известный почт ящик коту kotafey42@yandex.ru , а так приходится их"нещадно критиковать"... Ну как хотят. Я люблю поиздеваться. Бесплатно...за деньги я уничтожаю просто... Но все жадные, приходится просто прикалываться.
4
5
=
-1
тоня 04.07.2017 10:16
Хвастун хвостатый.
7
3
=
4
Kotafey 04.07.2017 12:52
не..это щас называется не хвастовство а Коворкинг...
2
6
=
-4
Димон 04.07.2017 10:40
неподсудная диффамация это называется))
5
2
=
3
тоня 04.07.2017 09:26
...что речь идет скорее о деловой репутации...
Кто-то надоумил Казеку, боюсь даже предположить кто, это подготовка к возвращению к госкормушке. Должность уже стынет.
13
1
=
12
Пусть нету виллы где то за бугром.
Гаранту с них не платятся налоги,
Работники УКа и ЖКХа -
Романтики с большой дороги.
Не желаем жить по другому,
Не желаем жить, эх по другому,
Пилим мы по краю, пилим мы по краю,
Пилим мы по краю родному.

Ремонты шпарим с ночи до утра.
В работе все истерли ноги.
Работникам УКа и ЖКХа -
Романтикам с большой дороги.

Нам лижут пятки языки морей.
За что же так не любят нас в народе
Работников УКа и ЖКХа -
Романтиков с большой дороги.
12
1
=
11
тоня 04.07.2017 09:28
Так Казека вообще никакого наказания не понес за воровство, что с тем уголовным делом?
16
1
=
15
Папа 04.07.2017 09:28
Вор должен сидеть в тюрьме, а не честь отстаивать.
16
1
=
15
val anok 04.07.2017 09:29
У власти нет концепта. Там одни мародеры и убийцы. По законам военного времени - расстрел на месте. Толиз, Вовий уже дважды встречался со староверским жрецом. РПЦ погрязла в стяжании и через унию стала в конце концов тем под что и была изначально заточена. Есть четыре пути - это для всех концессий, чтобы разойтись, но один, чтобы сойтись - и этот путь единение. Но для этого необходимо понять, что такое человек, что такое человеческое, как говорил Ницше, слишком человеческое.
Человек - трехъядерное существо. В старой традиции тело, душа и дух. Совершенно неудовлетворительный концепт, а может специально созданный для туману.
6
2
=
4
арбуз 04.07.2017 09:31
...эээ...по теме-...чё эт Кроликов горой стоит за Казеку и мера? Сранно...уже не в первой наблюдаю за его стычками со Смирновым. Как где про мера-тут же Кроликов. Навевает, знаете ли...
Кто Казеку привёл? Кузнецов. Кто опосля краха и воровства в ГТК усадил оного в СБК? Кузнецов. Кто по тихому слил Казеку?
Кузнецов. Кто не даёт раследовать воровство милиардов? Опять
Кузнецов. Прослеживаетса определённая тенденция, однако, которая заключаетса в смычке чиновника из мерии (скажем так)
и воровского элемента.
10
2
=
8
Русич 04.07.2017 10:08
арбуз: ...эээ...по теме-...чё эт Кроликов горой стоит за Казеку и мера? Сранно...уже не в первой наблюдаю за его стычками со Смирновым. Как где про мера-тут же Кроликов. Навевает, знаете ли...
и воровского элемента.

А во всем мире подобная тенденция называется ОПГ....
10
2
=
8
арбуз 04.07.2017 09:32
Да, и это- Куз.Раб- НО ПАСАРАН!
Мы с вами, еслив чё...
11
2
=
9
Lisichca 04.07.2017 09:33
Вот к чему приводит отсутствие власти в городе: не посаженые, бесхозные коррупционеры, с внутренней тревогой, что не доворовали, не всё довели до ржавчины и не все хитрые схемы осуществили, с чувством своей нереализованности и ненужности, в отчаянии, пошли в ва-банк,- Я сделаю Вам отопление! Векселями!
17
0
=
17
FSS 04.07.2017 09:40
Так явно к нычке рвется, понимает, что если не теперь, то уже никогда. А вот, сразу надо было все воровать, а не надеяться на неприкосновенность. Кузнецов, мотай на ус, потом может и не быть.
14
1
=
13
арбуз 04.07.2017 09:41
Да, и это, самое главное упустил- а КТО посадил на трон Кузнецова? А? Кто? Вооот откуда ноги растут - и куда бабло городское уворованное утекает. так шта...Без поддержки в АКО,
Казека бы сидел и нос не высовывал. ибо боялся бы. А так куле...
13
1
=
12
Alexei1950 04.07.2017 09:41
это синдром тунеядцев хохлов!ему по хрену честь города и горожан а его кривоносого паразита прежде всего!а это результат во главе стоящих во власти !что набиуллина в банке !что чубайс грабитель народа и не потопляемый еврей!что этот паразит в городе !им только ЧЕСТЬ нужна хотя ни хрена у них нет ни чести ни совести ни достоинства а только носы кривые
8
3
=
5
глава народа 04.07.2017 13:48
Именно эта подмена - иллюзия правидной жизни искушенных душ так себя и ведут - это признак бесовских подмен иллюзий, где и высшее образование не спасает, ни вера в чёрта через наивность слабого Духа. Признак - попутал не умышленно, по не знанию, не судите строго.. судят не люди, судят Дух а не бренное тело. Именно этот формат иллюзии не могут проработать ни одна религия мира, под эту заразу попадают любые звания и регалии включая церковные... так устроен чело век и его Душа через искушение и иные 10 заповедей, которые никто не отменял. Но ведь можно и золотому Яхве послужить - только вот осознанно или по слабости духа.В этом и есть эволюция отбора и перемен энергий. То что сегодня наблюдаем, то и выпало проявить эту субординацию ярко и осознанно. Кесарю-кесарево... уже осознанно.
4
1
=
3
Молодец Казека!
У него полно шансов выиграть иск, если грамотно себя поведёт.
Апелляция "КузРаба" к публике (обычное и достойное сожаления для газеты дело) - признак слабости и неопытности в такого рода делах. В сущности, непрофессионализма.
3
22
=
-19
тоня 04.07.2017 09:55
Ты как никто знаешь. Ответчиком не раз был. Тебе апеллировать было просто негде, информ площадки не было, отовсюду ссаными тряпками повыгоняли.
17
2
=
15
Да. В 90-е ко мне такого рода исков было предъявлено изрядно много.
Ко мне и газетам, в которых я работал: "Кузнецкому краю", куда меня пригласили в 1993 году, и "Кузбассу", куда позвали в 1998-м.

Не припомню, чтобы меня откуда-либо ВЫГОНЯЛИ.
ТОНЯ, ты генератор сплетен. Не рановато ли обабилась? Бросай это занятие.
2
15
=
-13
Добрый эльф 04.07.2017 10:03
Седьмой спутник: Молодец Казека!
У него полно шансов выиграть иск, если грамотно себя поведёт.
Апелляция "КузРаба" к публике (обычное и достойное сожаления для газеты дело) - признак слабости и неопытности в такого рода делах. В сущности, непрофессионализма.

Твой кумир подверг Казеку нещадному порицанию, а ты про него тут "молодец" говоришь? Ты против кумира пошёл, или кумира сменил? Казека твой кумир?
10
3
=
7
Добрый эльф:
Седьмой спутник: Молодец Казека!
Всего лишь имею свой собственный взгляд на ситуацию.
3
7
=
-4
тоня 04.07.2017 10:23
Ветер подул в другую сторону, даже не ветер, так сквозняк, и у Васи естественно как обычно "свой собственный взгляд на ситуацию")
7
2
=
5
тоня 04.07.2017 10:23
Читать смешно даже.
6
2
=
4
А куда подул ветер? Разобъясни.

Если ты имеешь в виду моё отношение к Тулееву, то оно остаётся неизменным: это блестящий руководитель, творец целой эпохи в истории Кузбасса, начиная с 90-х и по сей день. Надеюсь, эта эпоха не скоро кончится.

Взгляд на ситуацию с Казекой тоже неизменный: спор хозяйствующих субъектов свалили на конкретное лицо, обозвав его коррупционером, хотя никаких фактов коррупции не обнаружено.

ТОНЯ, повторяю: не сплетничай.
1
11
=
-10
тоня 04.07.2017 12:02
А сказеченные трубы? Проведенные по документам, как новые, раскопали, а там старые и гнилые.
7
2
=
5
Иск по поводу труб? Или чего-то другого?
Перечитай заметку Бабикова.
2
7
=
-5
тоня 04.07.2017 12:46
Я тебе про "хотя никаких фактов коррупции не обнаружено", причем тут нынешняя заметка Бабикова.
7
2
=
5
У меня только заметка Бабикова "причём". О ней речь.
2
5
=
-3
глава народа 04.07.2017 13:27
Если учитывать связи в СК, прокуратуре и суде, то мерить по факту результатов расследования, о чём и говорит подследственный по меньшей мере фантастично. Весь народ знает каковы формы работы в стране судебных органов и прокуратуры....
5
1
=
4
Суду, который будет рассматривать иск к КузРабу и Бабикову плевать, что "народ знает".
Будет рассматривать то, ЧТО НАПИСАНО.
2
4
=
-2
Чалдон 04.07.2017 10:59
Седьмой спутник:
Добрый эльф:
Седьмой спутник: Молодец Казека!
Всего лишь имею свой собственный взгляд на ситуацию.

Васисуалий, сколько тебе как штатному "консультанту" АКО за этот "собственный взгляд" платит?
4
2
=
2
Нисколько. И я не "штатный консультант".
Собственный же взгляд, который отличается даже от взгляда Тулеева, всегда при мне - не люблю наезженной колеи.
2
7
=
-5
Чалдон 04.07.2017 11:12
Два совершенно не связанных друг с другом человека, даже не знакомых друг с другом, один из них со ссылкой на твои показания в суде, утверждали одно и то же, что ты - штатный АКОшный "консультант".
4
2
=
2
Утверждать можно, что Земля плоская и стоит трёх китах.
1
4
=
-3
Чалдон 04.07.2017 11:29
Твои отмазы неубедительны.
4
1
=
3
Ладно.
Земля плоская и стоит на трёх китах.
Так убедительно?
2
4
=
-2
Чалдон 04.07.2017 11:38
Неа, минус тебе, олигархатчик акошный.
3
2
=
1
"Олигархатчик"?
ГЫ-ГЫ.
1
4
=
-3
UVG 04.07.2017 11:26
Чалдон:
Васисуалий, сколько тебе как штатному "консультанту" АКО за этот "собственный взгляд" платит?
Могут и не платить непосредственно, а оплатить отдельную палату в больничке, купить квартиру и предоставить пр. префы (айсы к 8-му марта)
5
2
=
3
Чалдон 04.07.2017 11:30
Это уже дополнительными бонусами, за преданность телу. Два чела прямо утверждают, что Васисуалий штатный "консультант" АКО.
3
1
=
2
UVG 04.07.2017 11:39
Я не очень понимаю роли консультанта - он (Вася) спец в какой области? Влияния на умы электората? Не думаю, даже тут на Кузпрессе он лавров не добыл.
6
2
=
4
Чалдон 04.07.2017 12:38
Ну дык, и Левик тут путинославным никого не сделал, зато народу от гундяевской РПЦ наотвращал ...
честь и хвала ему за этот результат вопреки его чаяниям, гыгы.
3
2
=
1
UVG:
Чалдон:
Васисуалий, сколько тебе как штатному "консультанту" АКО за этот "собственный взгляд" платит?
Могут и не платить непосредственно, а оплатить отдельную палату в больничке, купить квартиру и предоставить пр. префы (айсы к 8-му марта)
Никогда ни в какой больничке не лежал в отдельной палате.
Квартира куплена - продал старую квартиру плюс получил от редакции денежную ссуду.

Ещё один сплетник, друг ТОНИ.
2
7
=
-5
UVG 04.07.2017 11:48
Седьмой спутник 04.07.2017 11:07
Обычная городская больница. Есть и платные услуги (например, отдельная палата), но всё в основном по страховке.
Находился там в травматологии (операция была платной, оплатила её редакция "Кузбасса", но был возможен и бесплатный вариант) и пару раз в эндокринологии (тут совершенно бесплатно, по направлению поликлиники).
08=-8Ответить Цитата
6
1
=
5
Есть основание для сплетни?
Редакция "Кузбасса" - хорошая редакция и всегда заботилась о своих сотрудниках.
Не только обо мне.
1
5
=
-4
UVG 04.07.2017 12:08
Никогда не поверю в самоокупаемость "Кузбасса", даже при обязаловке на ее подписку, а уж о бездотационных прибылях газетки вообще говорить несерьезно.
7
2
=
5
Твоё "не поверю" пусть остаётся при тебе.
У "Кузбасса" разные были времена. Бывали и бездотационные.
1
7
=
-6
Дихлофос 04.07.2017 10:03
Седьмой спутник: Молодец Казека!


Когда попки Казеку хвалят
В себе достоинство поправ
И на КузРаб помои валят,
То Бабиков бесспорно прав.
Гнилью АКОшному привычно
За крыс костьми ложась публично
Проституировать собой
Стоя за выродков горой.
12
3
=
9
Казека молодец тем, что отстаивает своё доброе имя, которое вы мажете дерьмом вот уж несколько лет, не имея для того оснований - на взгляд со стороны.

Обычное (и любимое) занятие охлоса - поиск жертвы и её травля.
1
11
=
-10
FSS 04.07.2017 10:25
Казека - вор, мошенник, казнокрад, так же как и Мартин, судить о людях надо по делам их, а не по словам и бумажкам из суда.
9
3
=
6
FSS: Казека - вор, мошенник, казнокрад, так же как и Мартин, судить о людях надо по делам их, а не по словам и бумажкам из суда.
Вот я и говорю, что любимое занятие охлоса орать: "Распни его!"
1
9
=
-8
FSS 04.07.2017 10:55
Неужто второе пришествие состоялось
5
2
=
3
Чалдон 04.07.2017 10:57
Шо для сципославных путинойдов патентованные ворюги заместо Христа, никто и не сомневался.
4
2
=
2
Ты выдаёшь патенты ворюг?
Экий самонадеянный дурачок.
1
5
=
-4
Чалдон 04.07.2017 11:13
Я на такую функцию не уполномочен. Эти патенты в Кремле и в АКО выдают.
3
1
=
2
Тебе выдали патент на враньё?
1
4
=
-3
Чалдон 04.07.2017 11:27
У меня лицензия поливать лживых путинойдов Божьей росой.
3
1
=
2
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 04.07.2017 11:40
Чого нэма, того нэма. Поэтому приходится поливать твою, позднюю, уж не обессудь, друх ....
3
1
=
2
Николай 04.07.2017 18:28
Отстаньте от Мартина. После Мартина осталось отстроенных пол-города ,а после Казеки -только воспоминания о пропавших миллиардах на ЦТЭЦ.
будьте ,пжалуйста ,осмотрительнее в ваших сравнениях.

2
1
=
1
Интересная должна быть у чувака деловая репутация, если он по чесноку проказечил миллиарды... Правильная позиция, в данном случае - Наолеон. Финансовый гений, практически Гейтс...
4
1
=
3
Димон 04.07.2017 10:41
отнюдь. это признак того чтобы на исход не повлиял тот кто двумя ногами уже на том свете
3
1
=
2
Alexei1950 04.07.2017 09:42
его замочить давно надо по словам президента а он плавает как дерьмо во власти да ещё о какой то чести бормочет
9
0
=
9
Добрый эльф 04.07.2017 10:00
Как можно отстаивать в суде то, чего в помине нет?
8
1
=
7
Русич 04.07.2017 10:04
Кролик , ты бы поаккуратнее а то как бы чего не вышло или вошло....
5
2
=
3
zilot 04.07.2017 10:15
Русич: Кролик , ты бы поаккуратнее а то как бы чего не вышло или вошло....

личный опыт?
1
6
=
-5
Русич 04.07.2017 11:03
zilot:
Русич: Кролик , ты бы поаккуратнее а то как бы чего не вышло или вошло....

личный опыт?

Ты про свой погреб тщедушный?
4
1
=
3
zilot 04.07.2017 12:23
Русич:
zilot:
Русич: Кролик , ты бы поаккуратнее а то как бы чего не вышло или вошло....

личный опыт?

Ты про свой погреб тщедушный?

"тщедушный", говоришь? хех..
1
4
=
-3
Большой Брат 04.07.2017 10:32
"Когда все каналы одновременно вдруг стали показывать «Лебединое озеро», страна сразу заподозрила неладное. Три часа неопределенности, полной слухов о перевороте, неожиданно прервались экстренным заявлением Владимира Путина:

- Россияне! Вынужден обратиться к вам, потому что преступления этой власти больше нельзя терпеть! Воры и казнокрады, взяточники и поработители, они стали врагами, они не дают простому человеку жить! В связи с этим я призываю вас к восстанию! Свергнем преступную власть вместе! Ради нашего с вами светлого будущего!

Восстание против власти в России началось. Владимира Путина, возглавившего бунт народных масс, единогласно поддержала партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». На сторону восставших сразу же встали Росгвардия и вооруженные силы, в полном составе на сторону протеста перешли сотрудники МВД вместе с руководством, к ним присоединились структуры ФСБ.

Ведущие российские СМИ в этот сложный момент решили быть на стороне с народом, а не с властями, а потому все они поддержали восстание Путина против преступной власти. Революция началась.
Практически мгновенно в России под натиском народного гнева свергли 400 директоров ЖЭКов, 300 управдомов, 546 старших советников младших помощников бывших заместителей отдельных экс-губернаторов.

Дмитрий Медведев взял на себя функции изгнания либералов из власти, а контроль за финансовой системой новой, освобожденной России передали Грефу и Кудрину. Эльвире Набиулиной поручили взять под контроль Центробанк страны и обеспечить его работу. Лидер восставших Владимир Путин попросил Владислава Володина срочно взять под контроль новую законодательную власть в России, на что Володин согласился ради победы народа над преступной властью.

Народ ликовал: его революционный порыв ничто не могло остановить, страна открывала для себя новую победную историю. Революционный совет им. Путина стремительно решал задачи разгрома старой власти и ее сторонников, но из-за сложностей в вертикали исполнения победы достичь удалось только через месяц ценой нечеловеческих усилий и огромных потерь.

Пособники старого режима были разгромлены окончательно: арестован Игорь Стрелков, за границу сбежал Алексей Навальный, расстрелян глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Запущена программа «Российская идентичность», разработкой которой занялись Рамзан Ахматович Кадыров и Иосиф Давыдович Кобзон. В честь победы над преступной властью в Конституции России дважды продублирована статья «Человек имеет право на труд», после чего рабочий день продлили до 12 часов в ответ на требования трудящихся.

Владимира Путина как вождя в борьбе против преступной власти единогласно назначили Помазанником
Божьим и Вечным Правителем." ©rusogolik
9
1
=
8
FSS 04.07.2017 10:37
Шутите, а Тулеев сейчас реабилитируется в Москве за наш счет и первым выйдет на баррикады, как он уже не один раз делал, в этом ему не откажешь, когда метнутся в лагерь противника, он четко знает.
9
2
=
7
За ваш счёт?
ГЫ-ГЫ.
А остальное - правда. Крысы уже толпой покидают корабль, вообразив, что он тонет.
1
8
=
-7
Чалдон 04.07.2017 11:15
Ты не покидаешь, твой "Православный" дружбан тоже, так кто покидает-то?
4
1
=
3
Все остальные.
1
4
=
-3
Чалдон 04.07.2017 11:32
Это тело которых на персональном самолёте в загранку и в Москау возят?
3
1
=
2
Твоё тело, конечно, никуда не повезут, ибо ценность оного для общества нулевая.
А Тулеева повезли. Потому что он Тулеев. Чуешь свою разницу с ним?
2
3
=
-1
Чалдон 04.07.2017 11:42
Ну дык, как не чуять, от меня обществу чиновников-воров и олигархов толку никакого.
3
2
=
1
Чалдон: Ну дык, как не чуять, от меня обществу чиновников-воров и олигархов толку никакого.
От тебя никому толку никакого. Ты - сорняк на поле жизни.
Жалею тебя.
1
6
=
-5
Димон 04.07.2017 11:48
Как ты думаешь, мы с тобой равны? - резко спросил дон Хуан.
Вопрос застал меня врасплох. В ушах зазвенело, как будто он громко выкрикнул эти слова, хотя он не кричал. Однако в его голосе был какой-то металлический звук, который завибрировал в моих ушах.
Я почесал мизинцем внутри левого уха. Уши чесались, и в конце концов я принялся ритмично почесывать их мизинцами обеих рук, движения мои при этом скорее напоминали подергивания рук от плеч до кончиков мизинцев.
Дон Хуан с явным удовольствием наблюдал за моими действиями.
- Ну, равны мы? - переспросил он.
- Конечно, мы равны, дон Хуан, - ответил я.
Естественно, я оказывал ему некоторое снисхождение. Я относился к нему очень тепло, даже несмотря на то, что порою не знал, что с ним делать. Но все же в глубине души я считал, хотя никогда и не говорил об этом вслух, что я - студент университета, человек из цивилизованного западного мира - стою выше старого индейца.
- Нет, - спокойно сказал он, - мы не равны.
- Ну почему же, равны, - возразил я.
- Нет, - произнес он мягко. - Мы не равны. Я - охотник и воин, а ты - паразит.

и не важно на чем и куда паразита могут возить - все равно удел Смерть
7
1
=
6
Димон 04.07.2017 11:47
не крысы а трезвомыслящие политики)). один торелкин чего стоит - прознал что у барина жопа гореть будет и слинял в Нерезиновую
3
1
=
2
А за чей, по твоему? ))) Мы ж ему и зарплату плати и "народные" или он криминалит - бизнесом на гос должности занимается?
4
1
=
3
Димон 04.07.2017 11:46
дата так то не та для "реабилитации". Ровно 80 лет назад как раз обратный процесс начался. И как бы не повторили. с первой "ласточки". Как мягкий вариант - расейская медицина может и залечить окончательно
3
1
=
2
Русич 04.07.2017 11:11
СС прокоментируй принятие этого Закона, какие цели преследуются и зачем?
Путин подписал закон, предоставляющий Федеральной службе охраны (ФСО) право принимать меры для защиты персональных данных охраняемых лиц. К персональным данным относятся банковские счета, информация о недвижимости, включая зарубежную, и другом имуществе.

Согласно закону, обработка персональных данных таких охраняемых лиц и членов их семей осуществляется с их согласия и с согласия органов госохраны. Исключение будут составлять те персональные данные, которые подлежат опубликованию или раскрытию в соответствии с федеральными законами. В остальном же ФСО получает право "принимать меры по защите персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей".

Этим же законом ФСО получает право ограничивать движение на тех трассах, где проезжают охраняемые лица. Сама ФСО сможет на безвозмездной основе использовать аэропорты, аэродромы, вертодромы, посадочные площадки, морские и речные порты, а также получать обеспечение полетов и судовождения.
6
1
=
5
Чалдон 04.07.2017 11:28
Крысы они крысы и есть.
6
1
=
5
Русич: СС прокоментируй принятие этого Закона, какие цели преследуются и зачем?
Что-то криминальное учуял, дубинноголовый?
Объясни, что?
0
5
=
-5
Русич 04.07.2017 14:09
Седьмой спутник:
Что-то криминальное учуял, дубинноголовый?
Объясни, что?

Понятно, где были мозги там маразм.
3
1
=
2
Как то захожу в редакцию КусПресса и меня спрашивает бабушка почитательница Бабикова, где сам Бабиков, бюже он статьи смелые крапает. В предбаннике редакции на стене коллаж пресспортретов. Говорю,да в центре он во фронте, в фас и самый объёмный! Казеку он одной фоткой придавит!
7
1
=
6
глава народа 04.07.2017 13:10
Сергей, попробуйте применить именно в этом судебном ДОследовании вопросы косвенного, но необходимого прояснения фактов о чести и достоинстве Казеки, где все материалы прошлого имеют суть чести и достоинства личности, в том числе и в вопросе о замене труб на ул.Кирова и иных местах вместо новых на старогодние крашеные. Где стоит проверить подписанные формы и суммы к оплате... А здесь репутация и сговор интересов в контролирующих органах администрации и самого Мэра.
3
1
=
2
Повторяю. Досудебная встреча - просто возможность ещё раз поссориться.
Суд обязан и будет рассматривать ТОЛЬКО то, что заявлено в иске.
0
6
=
-6
Ещё раз уточню.
Суд будет и обязан рассмотреть
1.утверждение ли приведенные фрагменты текста или субъективное суждение;
2.соответствует ли утверждение (если это утверждение, а не суждение) действительности;
3.носит ли оно оскорбительный характер.

Обязанность автора иска состоит в том, что он должен будет доказать факт публикации (это просто, сей факт есть), и, буде понадобится, факт морального вреда, например, предъявить медицинскую справку, что публикация привела к расстройству здоровья или хотя бы настроения (второе обычно делается через свидетелей).

Растекаться мыслию по древу и рассуждать о сговоре властей, о репутации Казеки, конечно, можно, но суду это пофик. Суд рассматривает иск, и только.

Повторяю: шансы выиграть иск у Казеки неплохие.
0
5
=
-5
Русич 04.07.2017 22:31
У Василия денег нет на проезд, только на писалку есть.
3
1
=
2
Dreffer3 05.07.2017 10:04
Казека может выиграть, вполне.
Все зависит от экспертизы. Поставят эксперту на рассмотрение два вопроса:
Есть ли в тексте именно утверждения о фактах и именно касающиеся Казеки?
Если есть, носят ли они негативный характер?

Пусть эксперт на оба вопроса ответит положительно. Тогда Кузнецкому рабочему единственная возможность спастись - ДОКАЗАТЬ, что обнаруженные экспертом утверждения - ПРАВДА. Есть еще один вариант - но он здесь не применим, если делаешь перепечатку и ссылаешься на другое СМИ, то ответственности не несешь (хотя от публикации опровержения не освобождаешься).
0
0
=
0
Dreffer3 05.07.2017 10:09
То есть по факту исход дела определяет эксперт. Решение может быть удивительным. Помните, экспертиза по Киркорову показала, что оскорблений в деле по "розовой кофточке" не было? А есть и удивительные случаи перекоса в другую сторону - когда вроде бы в материале были только намеки, и ни одного упоминания фамилии, - но эксперт проявлял свой мощный аналитический ум, и из контекста выводил, что утверждения негативные о конкретном человеке есть.
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2017 10:21
В коррумпированной системе исход дела определяет коррумпированная система, эксперт - не более, чем ширма, он часть
той же системы. Тут писали, как Казека сотни тысяч рублей (не из зарплаты же, а из нахапанных) башлял московскому
хакеру, чтобы тот мочил разоблачающие его новокузнецкие сайты, что уж говорить про разовую заказуху эксперду.
0
0
=
0
Лингвистическая экспертиза - дело склизкое. Обычно заказывается сторонами и ими же оплачивается, что всегда вызывает сомнения в её обоснованности.

Экспертизу можно оспаривать и добиваться другой, в другом авторитетном учреждении.
Лингвистическая экспертиза не есть обязательный документ для суда. Суд может принять её во внимание, а может - нет. Может назначить свою - независимому эксперту. Обычно такое делается по ходатайству стороны, которая не согласна с заключением эксперта. И не дома или в соседнем городе, а, например, где-нибудь в Томске, где сильная и уважающая себя филологическая школа.

0
0
=
0