#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4010
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10356
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс

Прокуратура обещает обеспечить законность выборов

В Кемеровской области 8 сентября 2013 года пройдут выборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области четвертого созыва, 33 глав муниципальных образований, депутатов 20 представительных органов, а также дополнительные выборы депутатов 7 представительных органов местного самоуправления.

В целях надлежащей организации прокурорского надзора на всех стадиях избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов прокуратурой области скоординирована работа нижестоящих прокуратур по данному направлению надзора, обращено внимание на необходимость принятия мер по обеспечению соблюдения общественного порядка и безопасности, пресечению попыток незаконной агитации и несогласованных публичных мероприятий, принятию незамедлительных мер, направленных на устранение нарушений прав граждан в социальной сфере, недопущению социальной напряженности.

В этих целях в соответствии с указанием прокурора области, как на областном уровне, так и в прокуратурах на местах созданы и действуют рабочие группы, налажено взаимодействие с избирательными комиссиями, органами государственной власти, местного самоуправления.

Координатором деятельности правоохранительных органов на время избирательных кампаний является прокуратура Кемеровской области.

Прием граждан по вопросам проведения выборов в помещениях прокуратур городов и районов будет организован с 9 до 18 часов в рабочие дни, а 7 и 8 сентября с 8 до 20 часов.

В выходные дни прием граждан осуществляется в прокуратуре области с 9 до 18 часов, а также 7 и 8 сентября с 8 до 20 часов.

Кроме того, о нарушениях избирательного законодательства можно сообщить (с 18 до 9 часов в рабочие и выходные дни) дежурному прокуратуры области по номеру 8 (3842) - 670651.

04.08.2013
Просмотров: 2653 | Комментариев: 14
FSS 04.08.2013 10:16
Интересно, как будут недопускать социальную напряженность
0
0
=
0
Православный 04.08.2013 10:19
FSS: Интересно, как будут недопускать социальную напряженность

медитацией
0
0
=
0
Хиус 04.08.2013 13:53
Подтянут братву
http://www.1tvnet.ru/video/show/undefined-amurskii-prokuror-rugaetsya-matom-i-obeschaet-podtyanut-bratvu.html
0
0
=
0
Garmoni 04.08.2013 16:00
Я думаю,разрещат продажу пива..
0
0
=
0
уральский 04.08.2013 10:57
идет полным ходом подготовка к объявлению выборов легитимными но мы-то знаем где ПЖиВ 100% фальсификат...
0
0
=
0
Alexei1950 04.08.2013 11:44
а почему самой не проверить работу комиссий?обязательно заявления нужны?
0
0
=
0
Жаркий 04.08.2013 11:50
Почему нет посаженных за прошлые выборы? Не верю и на выборы не пойду... Все равно ЕР "смухлюет"...
0
0
=
0
Русин 04.08.2013 14:03
Цитата:"обращено внимание на необходимость принятия мер по обеспечению соблюдения общественного порядка и безопасности, пресечению попыток незаконной агитации и несогласованных публичных мероприятий,...."

А, вот, мне интересно:"Кто будет согласовывать публичные мероприятия кандидатов на должность главы города в Новокузнецке? Один из претендентов? Кузнецов? Дааааа... Он уже себя показал в этой части махровым нарушителем законодательства о публичных мероприятиях. А другого кандидата Матвейчева кажется не зарегистрировали по надуманному основанию. Якобы один из лучших специалистов по выборам неправильно оформил документы. Где была прокуратура? НЕ ВЕРЮ я власти, избиркому и прокуратуре.
0
0
=
0
Папа 04.08.2013 21:42
Русин: Цитата:"обращено внимание на необходимость принятия мер по обеспечению соблюдения общественного порядка и безопасности, пресечению попыток незаконной агитации и несогласованных публичных мероприятий,...."

А, вот, мне интересно:"Кто будет согласовывать публичные мероприятия кандидатов на должность главы города в Новокузнецке? Один из претендентов? Кузнецов? Дааааа... Он уже себя показал в этой части махровым нарушителем законодательства о публичных мероприятиях. А другого кандидата Матвейчева кажется не зарегистрировали по надуманному основанию. Якобы один из лучших специалистов по выборам неправильно оформил документы. Где была прокуратура? НЕ ВЕРЮ я
власти, избиркому и прокуратуре.


Вы не оригинальны.
А кто верит?
0
0
=
0
Kotafey 04.08.2013 15:16
Прокуратура ограничится перепиской.Она всегда ограничивается перепиской. А что вы хотели? Это не спецназ :)
0
0
=
0
Никаких так называемых "честных выборов" в Щегловской области не будет.
Я тут на любопытную статью наткнулся. Называется "Последний хан РФ уходит".
Ссылка на нее:
http://www.nr2.ru/moskow/452588.html
Меня поразило, что в ней рассказано о том, о чем я уже с год говорю. В общем, ситуация очень непредсказуемая.
0
0
=
0
aga off on 04.08.2013 19:22
"Прокуратура обещает обеспечить законность выборов" :-D
0
0
=
0
Hide 05.08.2013 09:34
А после 8? гори оно все синим пламенем?
0
0
=
0