#
#
Просмотров: 1600
Тема дня

"Говорят, что мы выскочки"

Picture

В Новокузнецке появятся новые остановочные павильоны, как в Московской области.

Просмотров: 4307
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10843
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Kuzn85: "Государственный терроризм страшнее криминала"

Полицейское государство?

"Государственный терроризм страшнее криминала": гость портала КузПресс Kuzn85 предлагает рассуждения на наболевшую тему.

Слово автору:

"Все больше и больше прихожу к мысли, что мы живем в самом настоящем полицейском государстве, причем, цель этого государства, в первую очередь, не защита граждан от криминала, а защита чиновников, самих себя, от справедливой критики.

Извините, но как назвать страну где за чучело-карикатуру на некоего Пыню (ага, как в том анекдоте, знаем кто у нас  дурак) прокурор требует СЕМЬ лет лишения свободы. Больше, чем за жестокое избиение, которое, к примеру, привело к инвалидности (там, вроде, "вилка" от нескольких лет до восьми лет ЛС) или изнасилование.

Как назвать страну, где существует целый отдел бездельников, шерстящих социальные сети на предмет "экстремизма"?
Под экстремизмом при этом можно считать что угодно - вспомните повара, севшего на два года из-за комментария Вконтакте по поводу обнаглевших чиновников? Государство просто взяло и украло у человека два года жизни. Может, чиновники вместо своих глупых "обидок" и заяв в МВД подумают над своим поведением? Раз их критикуют и порой в сердцах даже призывают к чему-то нехорошему в их адрес, значит они немножко "сами виноваты"?  

А эти рамки и заборы кругом, на вокзалах, в метро,  для чего? Уже всеми сказано, что это абсолютно неэффективные меры, просто таким образом происходит запугивание населения, а чиновники на радостях строчат отчеты, как они "борются с терроризмом".

Десятки тысяч уголовных  и административных дел за репосты и комменты, сотни и тысячи реальных сроков за абсолютно безобидные вещи, а это чьи то сломанные жизни и судьбы. 

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть чудовищный случай, произошедший совсем недавно - когда женщина сожгла себя от отчаяния на фоне прессинга со стороны силовиков.
"Прессовать" подростков, женщин - много геройства надо, да?

И не забываем историю - больше всего горя в истории государств когда бы  то ни было принес не классический криминал, а именно силовики, творящие "беспредел по закону". Можно вспомнить и нацистов, и зверства Пол Пота, и противоречивую историю нашей страны в 30-х годах 20-го века...".

Kuzn85

 

От редакции:

Мнение автора неоднозначно, и наверняка найдется немало желающих оппонировать.

Не будет лишним напомнить базовые принципы демократического устройства, отраженные в Конституции Российской Федерации:
Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 7. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека...
Статья 13. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность. Общественные объединения равны перед законом...
Статья 15. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации...
Статья 17. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения...
Статья 21. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Мы считаем, что общество может и должно ненасильственными методами, обсуждая и осуждая негативные тенденции, противостоять скатыванию государства к террору, репрессиям и мракобесию.

Просим в ходе обсуждения придерживаться Правил и норм действующего законодательства.


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Kuzn85
04.10.2020
Просмотров: 2807 | Комментариев: 192
АленаК 04.10.2020 11:52
Все по делу, ни убавить, ни прибавить.
45
6
=
39
Патриот 04.10.2020 14:57
Вы бы не торопились суицидницу Мурахтаеву(Славину) в репрессированные записывать, подождали судебно-психиатрической экспертизы. В Нижнем ее сиротки справедливости требуют. Слева дочь Маргарита Некрасова 20-ти лет, безработная модель, сейчас, видимо, перспективная борцуниха. Справа безработный сыночек Слава 28-ми лет, ходка за кражу. Если учесть, что дома неработающий муж, не удивительно, что тетка крышей поехала.
13
55
=
-42
григорий 04.10.2020 15:09
Тетка очень толково работала, и в любом другом гос-ве бы давно карьеру сделала, а тут против несправедливости боролась

А тебе заткнуться бы!

Еще не похоронили, а ты пакостишь, сволочь
38
10
=
28
Патриот 04.10.2020 15:39
григорий: Тетка очень толково работала, и в любом другом гос-ве бы давно карьеру сделала, а тут против несправедливости боролась

А тебе заткнуться бы!

Еще не похоронили, а ты пакостишь, сволочь

Тетка крышей поехала, а такие уроды, как ты, ее подталкивали. Снимала же какая-то сволочь, вместо того, что бы спасать, стало быть знала, где и что снимать. Деточки-сиротки туда же, мы молчали, а вы-то рядом были.
13
45
=
-32
АПМ 04.10.2020 15:44
Когда на Страшном Суде вскроются все преступления и злодеяния безбожной либерастии, тогда и самые гнусные бесы могут "законно" спросить - а нас-то за что?
10
34
=
-24
Патриот 04.10.2020 15:53
Как жила бедолага, если самый близкий в семье песель Май.
В Фейсбуке запись про "виню Российскую Федерацию" сделана не ею. Ничем либерастня не брезгует.
11
47
=
-36
b-km.ivanov 04.10.2020 16:20
Дурак, Путину кобля подогнали, и.....? Дурак, че молчишь?
11
7
=
4
Историк 04.10.2020 19:56
Как жила бедолага, если самый близкий в семье песель Май.

Ты на что намекаешь, гнида? У Путина тоже была очень близкая подруга по имени Кони. У них что, дети были? Впрочем, кто его знает...
17
11
=
6
На третий день Архинтектор стал проповедовать стерхам. Он почему-то склонял их к лютеранству.
-- Либерасты обнулённые,-- говорил он им звучным голосом,-- покайтесь в своих грехах публично!"
12
4
=
8
b-km.ivanov 04.10.2020 16:30
Не знаю, кто у тебя либерасты, но лицемеры и лжепророки думаю тоже ответят, по полной.
9
3
=
6
Папа 04.10.2020 18:31
АПМ: Когда на Страшном Суде вскроются все преступления и злодеяния безбожной либерастии, тогда и самые гнусные бесы могут "законно" спросить - а нас-то за что?




Ты то сам готов ответиь за свои грехи?
Первым пойдеш в котел.
22
8
=
14
АПМ 04.10.2020 18:51
Папа:
Первым пойдеш в котел.

Не многовато ли ты на себя взвалил, "отче"? аж Суд Божий восхитил...
«Мне отмщение, и аз воздам», говорит Господь... а ты кто такой?
И сам-то ты когда последний раз каялся Богу в своих грехах?
Ой, блин...я забыл, что не имеешь нужды в покаянии и святее Самого Христа Божьего...
6
21
=
-15
Ruthenium 04.10.2020 21:29
АПМ: Когда на Страшном Суде вскроются все преступления и злодеяния безбожной либерастии, тогда и самые гнусные бесы могут "законно" спросить - а нас-то за что?

Ну ты-то, Бесотолик, знаешь, за что, тебя тут тысячу раз носом тыкали, а всё неймётся.
13
6
=
7
Kotafey 04.10.2020 17:26
Патриот: Снимала же какая-то сволочь, вместо того, что бы спасать,


Место сожжения прям напротив КПП входа в ГУВД... там видеонаблюдение от "террористов-вандалов" ...полицейское...оно и снимало... ты уверен что они !сволочи"?
29
8
=
21
Патриот 04.10.2020 18:31
Kotafey:
Патриот: Снимала же какая-то сволочь, вместо того, что бы спасать,


Место сожжения прям напротив КПП входа в ГУВД... там видеонаблюдение от "террористов-вандалов" ...полицейское...оно и снимало... ты уверен что они !сволочи"?

Ну какое видеонаблюдение, вы о чем? Baza. Это мессенджер с лентой, где хорошо платят информаторам за контент .
5
28
=
-23
Kotafey 04.10.2020 21:52
Это съемка экрана монитора. Уже есть версии этого видео с пометками, что это видеозапись систем безопасности.
18
1
=
17
Добрый эльф 05.10.2020 00:23
Патриот:
Kotafey:
Патриот: Снимала же какая-то сволочь, вместо того, что бы спасать,


Место сожжения прям напротив КПП входа в ГУВД... там видеонаблюдение от "террористов-вандалов" ...полицейское...оно и снимало... ты уверен что они !сволочи"?

Ну какое видеонаблюдение, вы о чем? Baza. Это мессенджер с лентой, где хорошо платят информаторам за контент .

А тебе, падлюка, за что платят?
10
3
=
7
АПМ 04.10.2020 18:43
Kotafey:
Патриот: Снимала же какая-то сволочь, вместо того, что бы спасать,


Место сожжения прям напротив КПП входа в ГУВД... там видеонаблюдение от "террористов-вандалов" ...полицейское...оно и снимало... ты уверен что они !сволочи"?

В таком случае видеокамера или должна быть неподвижной, или двигаться по заданной траектории... но ни как не дергаться в руках оператора...
7
20
=
-13
Kotafey 04.10.2020 21:59
Все там по кадру видно.Просто видео переснято вручную, поэтому камера и трясется.
Я знаю интерфейс этой ситемы видео мониторинга. Она стандартная.
15
2
=
13
АЛЕКС 04.10.2020 19:07
Я вчера высказал свою точку зрения,что это убийство,скорей всего гипноз,а чел который снимал данное на видео исполнитель,который отдавал Ирине указания.Скорей всего находился в автомобиле,ибо который тушил Ирину,видел бы его и попросил помощи,хотя бы жестами рук.
Оно и понятно,что крыс своих защищает.
7
6
=
1
АЛЕКС 04.10.2020 19:13
Также замете,видео сьемка заглушена сторонними звуками.
4
6
=
-2
Kotafey 04.10.2020 22:00
Обычные видеокамеры видеонаблюдения не записывают звук.
13
1
=
12
Добрый эльф 05.10.2020 00:19
григорий: Тетка очень толково работала, и в любом другом гос-ве бы давно карьеру сделала, а тут против несправедливости боролась

А тебе заткнуться бы!

Еще не похоронили, а ты пакостишь, сволочь

В этом миссия всех так называемых современных патриотов, с подменёнными понятиями, а цель их всех - выгрести из недр последнее, перевести за бугор и свалить туда, пока не началось.
11
2
=
9
b-km.ivanov 04.10.2020 16:19
Дурак, вообще то странно, что ты еще ее инагентом не назвал, организатором всех терактов и т. подобное. От тебя дурака другого и ждать не стоит.
17
7
=
10
ктото 05.10.2020 09:22
патрик щас еще и напишет, что ей печеньками заплатили, за этот видос. че дура баба, прелестей режыма не описывала.
3
0
=
3
конформист 04.10.2020 18:19
Патриот: Вы бы не торопились суицидницу Мурахтаеву(Славину) в репрессированные записывать, подождали судебно-психиатрической экспертизы. В Нижнем ее сиротки справедливости требуют. Слева дочь Маргарита Некрасова 20-ти лет, безработная модель, сейчас, видимо, перспективная борцуниха. Справа безработный сыночек Слава 28-ми лет, ходка за кражу. Если учесть, что дома неработающий муж, не удивительно, что тетка крышей поехала.
4
8
=
-4
конформист 04.10.2020 18:21
...чёта комент не отпечатался под цитатой ...Патриот. теперь держись. Разозлил правдорубов, сейчас отхватишь грязи по макушку.
9
8
=
1
Патриот 04.10.2020 18:35
конформист: ...чёта комент не отпечатался под цитатой ...Патриот. теперь держись. Разозлил правдорубов, сейчас отхватишь грязи по макушку.

Правдоруб здесь я. У местных мозги политикой Кузпресса регулярно простирываются до девственной чистоты, они на правдорубство просто не способны.
8
25
=
-17
b-km.ivanov 04.10.2020 18:41
Дурак ты, вот кто. И это правда, хоть ты лопни.
19
7
=
12
Ну, что с руб то мы знаем, сын Карло... и немножко стамеской и руб анком.
2
0
=
2
ZapsB 04.10.2020 19:27
Пидриет, по твоему норм 7 лет просить за чучело? Да пусть тоттпрокурор сдохнет, никогда не думал, что буду искренне желать смерти некоторым людям. Но вот сейчас желаю. И тому прокурору и судье и собровской погани вломившейся к Ирине Славиной.
18
6
=
12
Историк 04.10.2020 19:54
Справа безработный сыночек Слава 28-ми лет, ходка за кражу.

Помойка, пригожинская. Твой сын тоже сидел за разбой? А дочь на Ленинградке работала? Это же ни о чем не говорит? Ты же патриот, тебе можно людей в грязь втаптывать. Путинские менты-садисты.

21
9
=
12
АлексН86 05.10.2020 11:11
Все верно и надо что-то с этим делать
2
0
=
2
конформист 04.10.2020 11:56
...в России критика порицалась во все времена. Карикатура - она не должна быть оскорблением хоть для кого начиная с президента и заканчивая охранником магазина подержанных товаров.
А кто работает в силовых структурах и прочих надзорных органах. Большей частью ленивые люди. Дали им должность с неплохим содержанием, вот они его(содержание) и отрабатывают.
Особо расстраиваться по такому поводу не стоит.
6
27
=
-21
конформист 04.10.2020 12:09
...чёта вспомнился мне рассказ моего приёмного папши ещё в 70-годы...Как-то он заговорил о Хрущёве и сказал, что Хрущёв очень любил помогать африканцам, латиноамериканцам и прочим за---нцам. На эту тему какая-то там западная газетка нарисовала карикатурку ..На ней Никита Сергеевич был изображён в трусах, телогрейке и кирзовых сапогах...но его коронная фраза была тут же "Кому бы ешё помочь?" Так вот чекисты доложили ГенСеку и тот устроил скандальчик международный и чёта там требовал публичных извинений... Не скажу точно последовали ли они или его к тому времени скинул Брежнев.
7
15
=
-8
Mirra 04.10.2020 12:41
конформист: ...в России критика порицалась во все времена. Карикатура - она не должна быть оскорблением хоть для кого начиная с президента и заканчивая охранником магазина подержанных товаров.
А кто работает в силовых структурах и прочих надзорных органах. Большей частью ленивые люди. Дали им должность с неплохим содержанием, вот они его(содержание) и отрабатывают.
Особо расстраиваться по такому поводу не стоит.


Что ленивые это точно , особенно дубаки в колонии , им только бы шмонать .
19
3
=
16
ZapsB 04.10.2020 12:04
Вот еще дикая история. Кстати тоже Нижний Новгород.


https://www.krsk.kp.ru/comments/article/4296244/
Нижегородец попал в тюрьму, забыв про 100-рублевый штраф из-за смерти ребенка

33-летнего Константина Иванова посадили на 12 суток



23
6
=
17
Русин 04.10.2020 14:22
ZapsB: Вот еще дикая история. Кстати тоже Нижний Новгород.

В последнее время я задаюсь вопросом: если вдруг начнётся война какого-либо государства против России, то как будут вести себя мужики призывного возраста по сравнению с нашими предками? Как буду вести себя я по отношению в ЭТОМУ государству, которое пока ещё называется Россия? Кого нужно буде защищать? Абрамовича и его активы? Усманова и его миллиарды долларов? Тимченко? Путина, который гарантировал неприкосновенность крупному ворью и назвав их не ворами, а олигархами? Да, пропадите вы пропадом ублюдки, чтобы за вас люди отдавали свои жизни. Наши отцы и деды героически сражались во Второй мировой, как граждане самой передовой (по их тогдашним понятиям) страны трудящихся, где все предприятия общие, поля и лес общие и нет сволочи, которая тебе тыкает и хамит на "законных" основаниях. Пусть крупное ворьё само берёт берданки в руки и ползает по болотам на пузе. Они и их шестёрки ведут себя сегодня на наших землях как колонизаторы, уничтожая целые поселения, чтобы по дешёвке добыть уголь без рекультивации земель. Эти твари ничем не отличаются от самых сволочных оккупантов. Рабочий класс в союзе с другими трудящимися должен взять управление государством в свои руки.

https://www.krsk.kp.ru/comments/article/4296244/
Нижегородец попал в тюрьму, забыв про 100-рублевый штраф из-за смерти ребенка

33-летнего Константина Иванова посадили на 12 суток




16
2
=
14
Русин 04.10.2020 14:23
В последнее время я задаюсь вопросом: если вдруг начнётся война какого-либо государства против России, то как будут вести себя мужики призывного возраста по сравнению с нашими предками? Как буду вести себя я по отношению в ЭТОМУ государству, которое пока ещё называется Россия? Кого нужно буде защищать? Абрамовича и его активы? Усманова и его миллиарды долларов? Тимченко? Путина, который гарантировал неприкосновенность крупному ворью и назвав их не ворами, а олигархами? Да, пропадите вы пропадом ублюдки, чтобы за вас люди отдавали свои жизни. Наши отцы и деды героически сражались во Второй мировой, как граждане самой передовой (по их тогдашним понятиям) страны трудящихся, где все предприятия общие, поля и лес общие и нет сволочи, которая тебе тыкает и хамит на "законных" основаниях. Пусть крупное ворьё само берёт берданки в руки и ползает по болотам на пузе. Они и их шестёрки ведут себя сегодня на наших землях как колонизаторы, уничтожая целые поселения, чтобы по дешёвке добыть уголь без рекультивации земель. Эти твари ничем не отличаются от самых сволочных оккупантов. Рабочий класс в союзе с другими трудящимися должен взять управление государством в свои руки.
36
7
=
29
АЛЕКС 04.10.2020 14:37
Русин,мильярд плюсов!
18
3
=
15
конформист 04.10.2020 18:26
Русин: В последнее время я задаюсь вопросом: если вдруг начнётся война какого-либо государства против России, то как будут вести себя мужики призывного возраста по сравнению с нашими предками? Как буду вести себя я по отношению в ЭТОМУ государству, которое пока ещё называется Россия? Кого нужно буде защищать? Абрамовича и его активы? Усманова и его миллиарды долларов? Тимченко? Путина, который гарантировал неприкосновенность крупному ворью и назвав их не ворами, а олигархами? Да, пропадите вы пропадом ублюдки, чтобы за вас люди отдавали свои жизни. Наши отцы и деды героически сражались во Второй мировой, как граждане самой передовой (по их тогдашним понятиям) страны трудящихся, где все предприятия общие, поля и лес общие и нет сволочи, которая тебе тыкает и хамит на "законных" основаниях. Пусть крупное ворьё само берёт берданки в руки и ползает по болотам на пузе. Они и их шестёрки ведут себя сегодня на наших землях как колонизаторы, уничтожая целые поселения, чтобы по дешёвке добыть уголь без рекультивации земель. Эти твари ничем не отличаются от самых сволочных оккупантов. Рабочий класс в союзе с другими трудящимися должен взять управление государством в свои руки.

...а вот я где-то читал, что во время Великой Отечественной белоэмигранты пожелали повоевать в Красной Армии и обратились с письмом к тов. Сталину. Он им отказал... шпиёнов боялся вечно...даже Зорге не пожалел.
3
17
=
-14
UVG 04.10.2020 21:46
Как буду вести себя я по отношению в ЭТОМУ государству, которое пока ещё называется Россия? - по меньшей мере, странный вопрос от человека служившего в ВС СССР. А в первую чеченскую как вели себя погибшие пацаны? Или все рвались на передовую?
12
6
=
6
Русин 04.10.2020 23:12
UVG: Как буду вести себя я по отношению в ЭТОМУ государству, которое пока ещё называется Россия? - по меньшей мере, странный вопрос от человека служившего в ВС СССР. А в первую чеченскую как вели себя погибшие пацаны? Или все рвались на передовую?


Не очень понятный вопрос. ....

Будучи в Москве, я купил книгу бывшего журналиста газеты "Правда" и вице-премьера Правительства России Полторанина "Власть в тротиловом эквиваленте...". Там Полторанин рассказал, как Ельцин направил его в Чечню разобраться с фактами убийств и проявлениями сепаратизма. К тому моменту единственный в истории Чечни генерал-чеченец Джохар Дудаев уже был во главе сепаратистов. Полторанин рос среди чеченцев и знал их обычаи и традиции. Ему было легче, чем иным деятелям войти в контакт с чеченцами. Он встретился с Дудаевым, который попросил его организовать ему встречу с Ельциным, чтобы не допустить большого кровопролития. Полторанин обещал сделать это. Вернувшись в Москву Полторанин доложил Ельцину о просьбе Дудаева, но тот, вдохновлённый заверением тогдашнего министра обороны Грачёва, что тот подавит бандитов за неделю ограниченным составом десантников, отказался встречаться с Дудаевым. И Россия получила десять лет полномасштабной войны и десять тысяч трупов. В такой войне мне бы не хотелось участвовать. Кстати, эта война началась в 1994 году, когда друзья Ельцина, крупное ворьё, уже растащили нашу экономику по своим карманам. Классическое определение государства, которое дал Карл Маркс, в работах по критике буржуазного строя, основанного на эксплуатации человека человеком: "Государство - это аппарат насилия в руках господствующего класса. Право - это возведённая в закон воля господствующего класса" И, ещё.... Я не изучал историю армии генерала Власова, но зная какие твари были в тогдашем ВЧК, и как издевались над людьми, надо быть полным кретином, чтобы не понимать, что в таком обществе было огромное количество врагов тогдашнего государства. И "заградотряды" пулемётчиков в тылу наступающих отрядов Красной Армии, расстреливающих отступающий красноармейцев, были объективно необходимы для поддержания легенды о любви народа к Сталину и советскому строю. Это всё очень печально, но это повидимому именно так и есть. Да, наша армия победила...., но какой ценой. Чем больше узнаёшь о той войне, тем больше вопросов ...... .
11
3
=
8
SBPopov 04.10.2020 22:45
Русин: В последнее время я задаюсь вопросом: если вдруг начнётся война какого-либо государства против России, то как будут вести себя мужики призывного возраста по сравнению с нашими предками? Как буду вести себя я по отношению в ЭТОМУ государству, которое пока ещё называется Россия? Кого нужно буде защищать? Абрамовича и его активы? Усманова и его миллиарды долларов? Тимченко? Путина, который гарантировал неприкосновенность крупному ворью и назвав их не ворами, а олигархами? Да, пропадите вы пропадом ублюдки, чтобы за вас люди отдавали свои жизни. Наши отцы и деды героически сражались во Второй мировой, как граждане самой передовой (по их тогдашним понятиям) страны трудящихся, где все предприятия общие, поля и лес общие и нет сволочи, которая тебе тыкает и хамит на "законных" основаниях. Пусть крупное ворьё само берёт берданки в руки и ползает по болотам на пузе. Они и их шестёрки ведут себя сегодня на наших землях как колонизаторы, уничтожая целые поселения, чтобы по дешёвке добыть уголь без рекультивации земель. Эти твари ничем не отличаются от самых сволочных оккупантов. Рабочий класс в союзе с другими трудящимися должен взять управление государством в свои руки.



Вопрос такой уже давно звучит. Я на Кузпрессе уже несколько раз читал его примерно в таком же изложении "Да неужели пойдём воевать за трубы Газпрома".
1. Уважаемый Русин, думаю, что в начале 40-х "любовь к Родине" была более неоднозначна, чем сейчас. Большинство военнообязанных пережили революцию, гражданскую войну (не в интернете и не 3 дня в октябре 1993 года, а 3 года), коллективизация начала 30-х, репрессии конца 30-х. Рабочие, мобилизованные на "индустриализацию" тоже не усиленный паёк получали. В семье ходит история как терявшему от голода силы рабочему - кузнецкстроевцу на 1 день дали талон в столовую для "иностранных спецов". Поесть. Думаете, народ с благодарностью принимал эту "эпоху перемен"??? Отнюдь не монтаж - встреча немцев - освободителей в начале войны...
2. А про какую войну Вы говорите сейчас? Как Великая Отечественная?? Оккупация, вторжение? Как армия Германии в 40-х? Ни тогда, ни раньше, ни позже никакая другая армия (государство) не приходит "с войной" со своими пирогами, пиццей и пельменями. Наоборот, как говорил знающий в этом толк Наполеон Б., "кормить чужую армию всё же придётся". Есть ли уверенность, что у них аппетиты меньше "газпромовских"?? Понятно, не абсолютная аналогия, но прямая... Поэтому, даже если вы сначала подарили воинам-освободителям цветы, потом придётся всё же отдать "млеко, яйки и (извините, Русин) шнапс". Не хочется. (Сам не хочу) А придётся.
3. На мой же взгляд, война уже идёт. "Война - продолжение политики другими средствами". Цель "войны" - заставить противника выполнить СВОЮ волю. Задача - нанести противнику непоправимый урон, чтобы лишить возможности сопротивляться. Морально и физически... Делать это можно сейчас и без обстрелов и ядерных ударов...
Разве нет, Григория=й Степанович?
4
4
=
0
Русин 04.10.2020 23:26
Во многом с вами согласен, но только не с концовкой комента, из чего следует, что ублюдков от нынешнего крупного ворья мы должны обслуживать ибо они сволочи, но свои сволочи. У нас. у простых граждан диаметрально противоположные интересы с олигархическими проститутками. И, полагаю, надо думать и действовать в направлении освобождения труда от этих паразитов. Причём, если прочитать фамилии олигархов, то возникает устойчивое ощущение, что это в большинстве своём иностранцы.
10
3
=
7
Greis 05.10.2020 00:31
SBPopov 04.10.2020 22:45
3. На мой же взгляд, война уже идёт. "Война - продолжение политики другими средствами". Цель "войны" - заставить противника выполнить СВОЮ волю. Задача - нанести противнику непоправимый урон, чтобы лишить возможности сопротивляться. Морально и физически... Делать это можно сейчас и без обстрелов и ядерных ударов...
Разве нет, Григория=й Степанович?

:) Я конечно не Гр.СТ,и вопрос не ко мне, как бы, но все-ж спрошу - вот когда о цели противника, то какую волю должон противник РФ выполнить? Купить нефть и газ, уголь и металл? Как там у Высоцкгог - перефразируя - "жри, пока не удавили".
Россия страна сырьевой придаток, папуасияв плане технологий и производства, бензо-газоколонка... Единственное что у неё имеется, оставшееся в наследство от СССР - ядерное оружие. Потому и относятся к руководству РВ с осторожностью, как к той обезьяне с гранатой.
8
2
=
6
Ёпт... опять нас - папуасов продёрнули... Белые, вы по МРОТу нам уже пятилетку в зад дышите. Задрали...
1
0
=
1
Историк 05.10.2020 04:47
Цель "войны" - заставить противника выполнить СВОЮ волю.

Вообще-то цель войны с точки зрения теории игр - мир. Желательно на условиях одной из сторон. Желательно без применения вооруженых сил. Это азбука военной науки от Суньцзы. Поэтому нужно обсуждать условия мира и то как избежать войны. А тут непонятно. Являются ли условия, которые пытается диктовать Путин в интересах русского народа или его части? Насколько успешна политика Путина в части избежания войны. Мое мнение. Интересы Путина и основной частр народа кардинально расходятся. Он делайет все чтобы разжигать локальные войны. Он потерял всех союзников и настроил против себя нейтралов. Государство превратилось в инструмент насилия над народом и всем миром. С помощью его Путин взял в заложники население России. Путин готов погибнуть только вместе с остальным народом о чем он не раз заявлял а это кардинально противорерчит интересам всех людей в России и в мире. Воевать нужно против Путина.



13
4
=
9
Ruthenium 04.10.2020 21:32
Русин:
В последнее время я задаюсь вопросом: если вдруг начнётся война какого-либо государства против России, то как будут вести себя мужики призывного возраста по сравнению с нашими предками? Как буду вести себя я по отношению в ЭТОМУ государству, которое пока ещё называется Россия? Кого нужно буде защищать? Абрамовича и его активы? Усманова и его миллиарды долларов? Тимченко? Путина, который гарантировал неприкосновенность крупному ворью и назвав их не ворами, а олигархами? Да, пропадите вы пропадом ублюдки, чтобы за вас люди отдавали свои жизни.

Однозначно!
9
2
=
7
Историк 04.10.2020 20:10



Вот еще дикая история.

11 марта в Казани в больнице умер 52-летний Сергей Назаров, госпитализированный из отдела полиции "Дальний". Перед смертью мужчина заявил, что полицейские изнасиловали его бутылкой из-под шампанского. Патологоанатомическая экспертиза подтвердила эту версию.Отдел "Дальний" прославился в интернете еще в марте 2011 года, когда была опубликована аудиозапись разговора тогдашнего начальника отдела Ильгиза Ахметзянова с дежурным по фамилии Дунаев. Отчитывая подчиненного, начальник прибегал к таким выражениям, как "баран **ный" и "ты, завтра я тебя вы**у на**й, понял, б**дь?". В пресс-службе УВД Казани от претензий отмахивались, но как-то вяло. Объяснения пресс-службы можно суммировать следующим образом: "Во-первых, записи этой уже три-четыре года, во-вторых, Ахметзянов не признает подлинность своего голоса, в-третьих, Дунаев в этом отделе больше не работает, в-четвертых - это внутренние дела, и в-пятых - вообще ничего особо страшного не произошло".

В июле 2011 года "Дальний" снова был упомянут в новостях в связи с курьезом: полицейские застегнули на запястьях задержанного наручники, а расстегнуть не смогли, поэтому в отдел пришлось вызывать МЧС. Тогда интересоваться этим случаем тоже никто не стал.

14
8
=
6
виктор 04.10.2020 12:15
бультерьеры режима разжирели и оборзели. пайку надо уменьшить. поводок укоротить. достигается неплатежами в бюджет и жкх. бюджетный дефицит понуждает к сокращению штатов госорганов и делает невозможным повышение зарплат. инфляция ее обесценивает. со временем она становится непривлекательной. дефицит кадров возникает. служебное рвение ослабевает. заболбали госорганы- не пополняй бюджет.
31
4
=
27
конформист 04.10.2020 12:23
...во всех странах неуплата налогов является преступлением. Всякий законопослушный гражданин обязан заботиться о своём государстве.
ЖКХ - это производственная структура и там работают наши сограждане. И зарплату получают из тех выплат, которые вы вносите за обслуживание ЖКХ. Неплатежи ударят по работникам, а не по чиновникам.
Большая часть налогов поступает от крупных производств - шахты. металлургия, энергопредприятия...ну и газпром с Росснефтью серьёзно подкидывают денег в бюджет. А вся мелочь частнособственническая платит едва ли половину положенного. Зато хай поднимают по всякому поводу.
6
26
=
-20
ZapsB 04.10.2020 12:32
Если государство по сути тирания то идет оно лесом.
24
6
=
18
конформист 04.10.2020 12:40
ZapsB: Если государство по сути тирания то идет оно лесом.

..да где ж тирания?! Можно работать, а можно и не работать Можно в инете писать всё что душе угодно и ничё тебе не будет за это...
В "брежневские" времена в очередях никто не смел что-то там сказать нелицеприятного про советскую власть или же про первых лиц государства. А очереди были за всем буквально, даже осенью за хлебом стояли часами и брали его рюкзаками..
Сейчас не самое худшее время ...можно автомобиль приобрести легко. только трудись. Образование получить легче - одних экзаменов всяких поубавилось серьёзно...правда с образованием особо некуда идти... производство в упадке, многие отрасли исчезли вовсе...
А насчёт тирании...я очень сомневаюсь в ваших словах, вернее в справедливости ваших слов.
4
27
=
-23
ZapsB 04.10.2020 12:47
А это как назвать

https://varlamov.ru/4039641.html
10
5
=
5
конформист 04.10.2020 13:03
ZapsB: А это как назвать

https://varlamov.ru/4039641.html

...где связь с Россией и тиранией?
2
11
=
-9
ZapsB 04.10.2020 13:06
Звенья одной цепи. Офигевшие "исполнительные" служ(ш)авки творят хрень.
12
4
=
8
конформист 04.10.2020 13:16
ZapsB: Звенья одной цепи. Офигевшие "исполнительные" служ(ш)авки творят хрень.

...Карабах будет пылать до тех пор пока не выгорит уто-нибудь из них.
Товарищ Сталин не сумел вовремя всё сделать как надо. Теперь же никто никого не слышит. Одать армянам - отобрать у азербайджанцев. Отдать Азербайджану - отнять у армян. Третьего решения нет. Верней есть - это оставить всё как есть и усмирить свои имперские амбиции хоть армянам, хоть азербайджанцам. Но ...всяк стремиться "дожать ситуацию"... А России предлагают самую грязную работу... Я бы отказался от этого.
3
10
=
-7
Историк 04.10.2020 20:17
А насчёт тирании...я очень сомневаюсь в ваших словах, вернее в справедливости ваших слов.

На то ты и конформист, а не пассионарий. Штобы лизать грязный зад начальнику и каждому менту? Древнегреческий философ Платон приветствовал такое поведение рабов. Плохо только то, что ты строем еще не ходишь, хотя он также рекомендовал конформистам.
6
8
=
-2
конформист 05.10.2020 09:21
Историк: А насчёт тирании...я очень сомневаюсь в ваших словах, вернее в справедливости ваших слов.

На то ты и конформист, а не пассионарий. Штобы лизать грязный зад начальнику и каждому менту? Древнегреческий философ Платон приветствовал такое поведение рабов. Плохо только то, что ты строем еще не ходишь, хотя он также рекомендовал конформистам.

...Ты-Историк - по сути и есть ЗАДНИЦА, из которой источает только дерьмо!
0
2
=
-2
Историк 06.10.2020 21:00
...Ты-Историк - по сути и есть ЗАДНИЦА, из которой источает только дерьмо!

Я нет твой начальник. Ступай к нему.
2
4
=
-2
virusss 04.10.2020 12:46
ZapsB: Если государство по сути тирания то идет оно лесом.

16
4
=
12
конформист 04.10.2020 12:52
virusss:
ZapsB: Если государство по сути тирания то идет оно лесом.


...и правильно поступил. Ибо через пару-тройку лет его посадили бы за махинации. Я не хочу бросить на него какие-то измышления. Даже если это честнейший человек, то увидав всю изнанку местной власти - он ужаснулся и чтобы не увязнуть в казнокрадстве(а его заставили бы это сделать) он сложил полномочия...или поспешил удрать пока цел...
4
14
=
-10
Kuzn85 06.10.2020 16:08
Согласен, тем более наши налоги и идут на содержание этих синуш и силовиков
1
0
=
1
виктор 04.10.2020 12:59
сначало выплата природной ренты каждому жителю. достойный уровень жизни каждому жителю. потом мелкий бизнес сможет оказать услуги платежеспособному населению и с доходов уплатить налоги. когда через курс доллара и тарифы естественных монополий у народа денег остается только на сухари о каком мелком бизнесе и налогах можно вести речь? прихватизировали все задарма . стали миллиардерами так берите на содержание всех граждан и всю социалку. нехер по забугорью гламуром страдать. налаживайте жизнь в России. сытую и богатую. не можете -уходите в отставку. дайте другим попробовать.
25
2
=
23
конформист 04.10.2020 13:05
виктор: сначало выплата природной ренты каждому жителю. достойный уровень жизни каждому жителю. потом мелкий бизнес сможет оказать услуги платежеспособному населению и с доходов уплатить налоги. когда через курс доллара и тарифы естественных монополий у народа денег остается только на сухари о каком мелком бизнесе и налогах можно вести речь? прихватизировали все задарма . стали миллиардерами так берите на содержание всех граждан и всю социалку. нехер по забугорью гламуром страдать. налаживайте жизнь в России. сытую и богатую. не можете -уходите в отставку. дайте другим попробовать.

...на современном этапе Россия не может пока устаканить курс рбля...какая там рента и прочие выплаты? Вся экономика завязана на цене нефти ...
2
20
=
-18
виктор 04.10.2020 13:19
сокращайте расходы на госаппарат и гламурное потребление. прекратите грабить население. прекратите вывод капиталов за рубеж. будьте проще и скромнее и люди к вам потянутся. а пока хрен вам а не налоги. порвут вас как тузик грелку . жадность фраеров сгубила скажет народ и будет жить без вас. кто всю экономику на нефть завязал? кто убил тысячи предприятий. путиноиды мля. убейтесь теперь сами.
26
2
=
24
конформист 04.10.2020 13:45
виктор: сокращайте расходы на госаппарат и гламурное потребление. прекратите грабить население. прекратите вывод капиталов за рубеж. будьте проще и скромнее и люди к вам потянутся. а пока хрен вам а не налоги. порвут вас как тузик грелку . жадность фраеров сгубила скажет народ и будет жить без вас. кто всю экономику на нефть завязал? кто убил тысячи предприятий. путиноиды мля. убейтесь теперь сами.

...они и так ограничились двумястами тыщщщщ. А капитал из России разрешил Ельцин. Тепрь обратно вернуть без "тирании" невозможно. Шум будет на всеь ООН и санкции...санкциии...ух!
2
20
=
-18
виктор 04.10.2020 13:55
после эльцина 20 лет прошло. нехер на покойников валить грехи последних лет. любое производство государство может забанкротить и вернуть в Россию но продажность не дает. запасные аэродромы у всех путиноидов в забугорье. сразу их лишаться. потому и очкуют. здесь воруют там жить собираются. не получится. после ухода с должностей в забугорье путиноидов до трусов разденут. в России порты и переменку оставят и на созидательный труд. хватит кровопийствовать.
23
2
=
21
конформист 04.10.2020 18:31
виктор: после эльцина 20 лет прошло. нехер на покойников валить грехи последних лет. любое производство государство может забанкротить и вернуть в Россию но продажность не дает. запасные аэродромы у всех путиноидов в забугорье. сразу их лишаться. потому и очкуют. здесь воруют там жить собираются. не получится. после ухода с должностей в забугорье путиноидов до трусов разденут. в России порты и переменку оставят и на созидательный труд. хватит кровопийствовать.

...ну что ты плетёшь? Путин уже лет 15 убалтывает олигархов завозить свои денежки в Россию, а они токо паспорта заграничные себе выпраляют...Значит они боятся Путина... Законным (по нынешним законам) эти деньги никому не удастся отнять у олигархов... такшта напрасно желчью истекаешь.
3
10
=
-7
b-km.ivanov 04.10.2020 14:09
Начнут возвращать капитал, он слихвой покроит любые санкции. Гдет писали, за 20 лет вывезли более трлн. долларов. И какие санкции его перекроют. Да они сами задохнуться от этих санкций.
Другой вопрос, кто будет требовать возврата капитала, те, кто увез его? Не смешно?
12
3
=
9
Историк 04.10.2020 20:41
Вся экономика завязана на цене нефти ...

Вранье либероидное! Наглое! А Суперджет? А Армата? А Лошарик? А Буревестник? А вакцина Спутник? А космодром Восточный? А Крымский мост? А сверхпроходимые автомобили УАЗ и ГАЗ? А автобусы Волгобас? А пенсия 25 тыс. у Попка? Который не зависит от цены на нефть!
11
7
=
4
конформист: ...во всех странах неуплата налогов является преступлением.

Да ты чё?
А я слыхал, что в некоторых странах налоги идут в бюджет государства.
11
3
=
8
конформист 04.10.2020 18:33
сам я не местный:
конформист: ...во всех странах неуплата налогов является преступлением.

Да ты чё?
А я слыхал, что в некоторых странах налоги идут в бюджет государства.

...ну да...государство существует исключительно на налогах.
2
6
=
-4
АленаК 04.10.2020 13:04
Ну не все так просто, они скорее урежут зарплаты простым людям, а чинушью и силовичью никогда.
Надо просто создать в обществе атмосферу нетерпимости к людям в погонах, пока они себя так ведут. Презрение, забвение и т д.
14
1
=
13
конформист 05.10.2020 09:22
АленаК: Ну не все так просто, они скорее урежут зарплаты простым людям, а чинушью и силовичью никогда.
Надо просто создать в обществе атмосферу нетерпимости к людям в погонах, пока они себя так ведут. Презрение, забвение и т д.

..тебе урежет зарплату ТВОЙ работодатель.
0
2
=
-2
Без соли 04.10.2020 12:46
Если Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана.
Как в фантастическом рассказе вижу сияния над головами людей.
Это не знак святости,
Это признак разложения на уровне морали,
Убеждений, принципов, идей
Запах гниения уже привычен для ноздрей,
Трупные пятна на лицах взрослых и детей.
Самоликвидация на ментальном уровне,
Нация прыгает в пропасть с криком «чур меня».
Скоро мы вымрем все как мамонты.
Молодые мамы с ягуаром и парламентом.
Кто что мутит, тот то и выхватит,
Каждый будет наказан по своим прихотям

Огонь!
Очистит золото от примесей
Огонь!
Кто верит в истину выстоит
Огонь!
Очистит золото от примесей
Огонь!
Кто верит в истину выстоит

Древний змей полосует небо языком алым,
Его дыхание рябью в сетке телеканалов.
Через призму экрана телевизора, оживляет голема, создаёт призраков.
В черепах тех, кто съел свою душу
И выблевал её с палёной водкой равнодушно
В снег зимой или летом в пыль.
Два абьюзанных типа сняли это на мобильный
Смотри в сети, ищи по тэгу вырожденцы, дрочить,
Сосать, кончает, секс с младенцами.
Я жду последний пожар, а ты беги.
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!

Огонь!
Очистит золото от примесей
Огонь!
Кто верит в истину выстоит
(С)25/17
12
2
=
10
НВК_Патриот 04.10.2020 13:02
"Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой" Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/48263/svyashennaya-voina
7
2
=
5
ZapsB 04.10.2020 13:13
Еще могу сказать, что наши силовики и судьи в своей дебильной "исполнительности" просто бесят. Все это "разьеремся как следует и накажем кого попало" тоже характерная черта путинской карательной системы. Болванчики ради отчетностей, планов, показателей имитируют бурную деятельность (например рамки на пригородном вокзале сюда можно отнести). Или всевозможные случаи когда наказывают по принципу наказать хоть кого, пусть даже чел непричастен вообще и в принципе ничего не мог предусмотреть, как недавно было.
Бесит бесит эта бюрократия и канцелярские крысы.
15
4
=
11
ZapsB 04.10.2020 13:14
В 90е и 00е ругались что государство "не работает".
Сейчас работает. Но зачастую так, что "лучше б не работало"
12
4
=
8
888 04.10.2020 14:34
Не государство работает а карательная система разогревается
6
2
=
4
888 04.10.2020 14:34
Не путайте интересы людей и вороолигархата
7
2
=
5
888: Не путайте интересы людей и вороолигархата

В свою очередь не путайте интересы людей и ленивого пьяного быдла, неспособного обеспечить себя.
0
16
=
-16
Упс 04.10.2020 23:51
С каких это пор быдло шляпу надело?
6
1
=
5
Историк 05.10.2020 04:53
В свою очередь не путайте интересы людей и ленивого пьяного быдла, неспособного обеспечить себя.

А ты кто такой, чтобы делить людей на категории? Вот скажем одинокая мать с двумя детьми, учительница, сводит еле-еле концы с концами. Он ленивое быдло? Или санитарка которая за 12 тыс. пашет. Или медсестра. Или пожарный. Или тракторист в колхозе. Теб кто давал такое право продавщицу в магазине или инвалида называть ленивым пьяным быдлом?
11
4
=
7
Историк: В свою очередь не путайте интересы людей и ленивого пьяного быдла, неспособного обеспечить себя.

А ты кто такой, чтобы делить людей на категории? Вот скажем одинокая мать с двумя детьми, учительница, сводит еле-еле концы с концами. Он ленивое быдло? Или санитарка которая за 12 тыс. пашет. Или медсестра. Или пожарный. Или тракторист в колхозе. Теб кто давал такое право продавщицу в магазине или инвалида называть ленивым пьяным быдлом?

То есть вы считаете, что словосочетание "ленивое пьяное быдло" относится к санитаркам, медсестрам, пожарным, трактористам? А кто тогда историки?
0
6
=
-6
Kotafey 05.10.2020 22:38
Александр Силин: А кто тогда историки?

Пинсионеры-сантехники, живущие в Северной Германии в Любеке.
3
2
=
1
Историк 06.10.2020 20:57
Пинсионеры-сантехники, живущие в Северной Германии в Любеке.

до пенсии мне еще как до луны. Увы. лучше быть сантехником в Германии чем как иы ассенизатором в России. Завидуешь чучело. Бобровский та поди на море щас загорает. На Балтийском. Дорша ловит с друзьями, а у тебя тарифы ЖКХ повысили на 15%. Рубль упал как твой пистолет и больше не стреляет.
2
4
=
-2
Ruthenium 05.10.2020 22:45
Александр Силин:
Историк: В свою очередь не путайте интересы людей и ленивого пьяного быдла, неспособного обеспечить себя.

А ты кто такой, чтобы делить людей на категории? Вот скажем одинокая мать с двумя детьми, учительница, сводит еле-еле концы с концами. Он ленивое быдло? Или санитарка которая за 12 тыс. пашет. Или медсестра. Или пожарный. Или тракторист в колхозе. Теб кто давал такое право продавщицу в магазине или инвалида называть ленивым пьяным быдлом?

То есть вы считаете, что словосочетание "ленивое пьяное быдло" относится к санитаркам, медсестрам, пожарным, трактористам? А кто тогда историки?

К чиновничьим лизоблюдам.
0
1
=
-1
Историк 06.10.2020 20:58
А кто тогда историки?

Интеллигенция. Чистой воды. Настоящие историки, а не липовые как ты липовый бизьнесмен.
4
3
=
1
АПМ 04.10.2020 13:18
Было бы наше государство полицейским, больше половины "гостей" Кузпресса либо сидело, либо принудительно лечило голову...
3
36
=
-33
конформист 04.10.2020 13:21
АПМ: Было бы наше государство полицейским, больше половины "гостей" Кузпресса либо сидело, либо принудительно лечило голову...

...я тоже примерно об этом же.
1
22
=
-21
АленаК 04.10.2020 13:23
Полномасштабные репрессии как в диктатурах 1й половины 20 века сейчас невозможны по куче причин. Мир стал прозрачным. Если бы сажали всех подряд- утопили в санкциях , по сравнению с которыми нынешние так, детсад
11
1
=
10
конформист 04.10.2020 13:31
АленаК: Полномасштабные репрессии как в диктатурах 1й половины 20 века сейчас невозможны по куче причин. Мир стал прозрачным. Если бы сажали всех подряд- утопили в санкциях , по сравнению с которыми нынешние так, детсад

...в СССРе экономика была независима от Запада и санкции до неё просто не могли дойти. А так Запад возмущался отсутствием демократии в Союзе. и гонениями на диссидентов.
2
11
=
-9
Argentum 04.10.2020 16:54
мм... Но основной причиной краха совка называют низкую цену на нефть в течении нескольких лет.
5
8
=
-3
конформист 04.10.2020 18:37
Argentum: мм... Но основной причиной краха совка называют низкую цену на нефть в течении нескольких лет.

...ну да...сперва Шеварднадзе на пленуме заявил о своей отставке, потом начались междусобицы...шахтёрам мыла не дали ...и понеслось!!!
А винят во всём нефть. Внутрипартийные распри и предательство высоких чиновников СССРа.
2
4
=
-2
Упс 04.10.2020 23:52
Argentum: мм... Но основной причиной краха совка называют низкую цену на нефть в течении нескольких лет.

А в чем причина низкой цены нефти?
Вот и мы о том же
2
1
=
1
Argentum: мм... Но основной причиной краха совка называют низкую цену на нефть в течении нескольких лет.

Нагло врут.
1
0
=
1
Большой Брат 05.10.2020 23:28
конформист:
АленаК: Полномасштабные репрессии как в диктатурах 1й половины 20 века сейчас невозможны по куче причин. Мир стал прозрачным. Если бы сажали всех подряд- утопили в санкциях , по сравнению с которыми нынешние так, детсад

...в СССРе экономика была независима от Запада и санкции до неё просто не могли дойти. А так Запад возмущался отсутствием демократии в Союзе. и гонениями на диссидентов.


Уверен? Ну, просто для интереса поройся в сети... Откроешь для себя Саида...:)))
1
4
=
-3
виктор 04.10.2020 13:35
сколько миллионов садить -лечить собрались? дэнег не хватит. махровых путиноидов от майора и выше в стране в пределах 300 тысяч с отставниками. больше половины при первом шухере снимут погоны и перейдут на сторону народа. честные-застрелятся. хитрые сбегут. в пределах десяти тысяч попытаются залить страну кровью. не выйдет. бабы не дадут. позашибают их сковородками. так что убейтесь сами путиноиды. не мешайте народу жить.
23
3
=
20
конформист 04.10.2020 13:42
виктор: сколько миллионов садить -лечить собрались? дэнег не хватит. махровых путиноидов от майора и выше в стране в пределах 300 тысяч с отставниками. больше половины при первом шухере снимут погоны и перейдут на сторону народа. честные-застрелятся. хитрые сбегут. в пределах десяти тысяч попытаются залить страну кровью. не выйдет. бабы не дадут. позашибают их сковородками. так что убейтесь сами путиноиды. не мешайте народу жить.

...легко мыслите.
1
16
=
-15
888 04.10.2020 14:35
Зато здраво
5
1
=
4
конформист 04.10.2020 18:39
888: Зато здраво

...отнюдь...истинных причин мало кто видит. Все упёрлись в Путина, как тренер Омского газмяса в Прокопенко.
1
6
=
-5
Kuzn85 06.10.2020 16:06
Так и будет
0
0
=
0
АЛЕКС 04.10.2020 13:44
Это те Тольян может только приснится с тваими палицаями,пока существует несколько структур.
3
1
=
2
888 04.10.2020 14:36
АПМ: Было бы наше государство полицейским, больше половины "гостей" Кузпресса либо сидело, либо принудительно лечило голову...

Было б бы оно неполицейским, таких эксцессов бы и не возникало
10
4
=
6
АПМ 04.10.2020 14:44
888:
АПМ: Было бы наше государство полицейским, больше половины "гостей" Кузпресса либо сидело, либо принудительно лечило голову...

Было б бы оно неполицейским, таких эксцессов бы и не возникало

Терпеливо и беспредельно кротко, с гримасой великой жалости и снисхождения, спрашиваю...
Чадо, тогда что же получается...все государства на Земле полицейские?
Ибо нет ни одного, где бы не было эксцессов...
3
20
=
-17
888 04.10.2020 15:01
Тоталитарных режимов хватает.
Просто не все они скатываются до репрессий.

PS: гримасничать - не признак ума.
12
2
=
10
АПМ 04.10.2020 15:18
888: Тоталитарных режимов хватает.
Просто не все они скатываются до репрессий.

PS: гримасничать - не признак ума.

страшной болью зубной, свело мне скулы и через залитый слезами рот, из последних сил я прошу:
- 888, назовите мне хоть одно государство не применявшее репрессий против своих граждан...
3
18
=
-15
uttkin 04.10.2020 15:24
...против непутёвых граждан, однако?
3
4
=
-1
Ruthenium 04.10.2020 21:54
АПМ:
888: Тоталитарных режимов хватает.
Просто не все они скатываются до репрессий.

PS: гримасничать - не признак ума.

страшной болью зубной, свело мне скулы и через залитый слезами рот, из последних сил я прошу:
- 888, назовите мне хоть одно государство не применявшее репрессий против своих граждан...

Толик, это из той же оперы, что и ваши путинойдные выкрики "во всех странах воруют". Воруют-то воруют, но всё дело в масштабах воровства, в Эрефии они беспрецедентны.
6
2
=
4
АПМ: Было бы наше государство полицейским, больше половины "гостей" Кузпресса либо сидело, либо принудительно лечило голову...

Вы из какой?
Тут ведь и строительство американской базы общепита и участие в сектантской деятельности ...
12
2
=
10
АПМ 04.10.2020 14:52
сам я не местный:
АПМ: Было бы наше государство полицейским, больше половины "гостей" Кузпресса либо сидело, либо принудительно лечило голову...

Вы из какой?
Тут ведь и строительство американской базы общепита и участие в сектантской деятельности ...

мы из докторов...
2
18
=
-16
АЛЕКС 04.10.2020 15:03
А я думал из резидентов(((

Сын Владислава Суркова оказался резидентом Испании и основателем британского инвестфонда
https://mbk-news.appspot.com/news/syn-surkova/

Артем Лукоянов — приемный сын бывшего замглавы администрации президента и руководителя аппарата правительства Владислава Суркова — основал в Великобритании инвестиционный фонд и оказался резидентом Испании, выяснило «МБХ медиа».

В базе юридических лиц Великобритании «МБХ медиа» обнаружило, что Артем Лукоянов 1987 года рождения 7 февраля этого года стал партнером в товариществе с ограниченной ответственностью AA Plus Wealth Management. Юрлицо было учреждено за день до этого — 6 февраля — россиянином Александром Дмитренко и компанией Nave Magna Ltd.

На сайте AA Plus Wealth Management говорится, что это частный инвестиционный фонд, под управлением которого находятся 5 млн евро. Там же сказано, что Артем Лукоянов является основателем фонда, а Александр Дмитренко — основателем и управляющим. Оба они, согласно базе юрлиц, являются резидентами Испании. То, что основатель инвестфонда тот самый Лукоянов, подтверждают фото со страницы фонда и его страницы в Facebook, а также сам адрес страницы в соцсети — artemsurkovmail.
6
2
=
4
Второй справа 04.10.2020 19:01
АПМ: Было бы наше государство полицейским, больше половины "гостей" Кузпресса либо сидело, либо принудительно лечило голову...
Именно так.
Первый и основной признак тоталитарного полицейского государство - одномыслие и контроль за любым самовыражением - политическим, идеологическим, культурным. Плюс добровольно принятый гражданами институт доносительства: не то сказал, не то прочёл, даже не так оделся, - и всякое отклонение от директивной нормы осуждаемо обществом и наказуемо репрессивными органами.

Слава Богу, этого нет и показатель сего - дискуссии на КузПрессе, где представлен спектр разных мнений. Пусть внушённых пёстрой интернет-пропагадой, заимствованных, поверхностных, не выстраданнызх, но всё же разных.
И что-то не слыхал, чтобы за иной тутошний бред, кто-то как-то пострадал.
1
15
=
-14
Кстати, о доносительстве. В странах "подлинной демократии" существует множество государственных сайтов для доносов. У них это в порядке вещей
0
12
=
-12
бунгурский 05.10.2020 13:17
Путаете! донос советской с реальностью. Поступил на сайт "донос" что в течении 35 после окончании работ колодец не закрыт крышкой!!!! Аварийная бригада(Спасательные службы города) выезжает наместо указанное в доносе и устраняет и тем самым, возможно, предотвратили трагедию. А в то же время, прокуратура и судьи уже вовсю ведут следствие и виновная организация будет оштрафована на миллион долларов, что бы другим не повадно было. Также поступает донос, что офицер полиции заехал на автомобиле одним колесом на тротуар и помял газон. Поступает донос, что возле соседского дома видны странные люди, полиция среагирует моментально.
1
0
=
1
Ruthenium 05.10.2020 13:31
Александр Силин: Кстати, о доносительстве. В странах "подлинной демократии" существует множество государственных сайтов для доносов. У них это в порядке вещей
Квартиру Вашего соседа грабят, Ваши действия: доносите в полицию или нет?
1
1
=
0
Историк 04.10.2020 20:21
Было бы наше государство полицейским


Полице́йское госуда́рство — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть жёстко (в том числе с помощью репрессий) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан.

В русском языке термин появился во второй половине XIX века, опять-таки как противопоставление правовому государству (в то время иногда называвшемуся также «правомерным».
Отличительными чертами полицейского государства являются следующие:

отсутствует разделение властей;
отсутствует структурированность закона сверху вниз (главным законом является не Конституция, а, чаще всего, устные распоряжения и указания представителя власти на месте);
при возникновении конфликта между гражданином и представителем полиции на практике превалирующей оказывается точка зрения последнего;
полиция имеет гораздо больше прав по отношению к гражданину, чем обязанностей;
полицейские на всех уровнях назначаются сверху и отвечают только перед тем, кто их назначил, и тем, кто предоставляет максимум материальных благ;
любые действия и требования полицейского считаются законными, за исключением тех, преступность которых, во-первых, очевидна, во-вторых, привлекла внимание общественности, в-третьих, возмущение общественности которыми может привести к политическим последствиям.
8
7
=
1
Ruthenium 04.10.2020 21:46
АПМ: Было бы наше государство полицейским, больше половины "гостей" Кузпресса либо сидело, либо принудительно лечило голову...

Был бы ты православным, не молился бы за здравие убийц и воров.
4
2
=
2
конформист 04.10.2020 13:22
...Трамп вот болеет сильно...это дааа новость малоприятная.
1
13
=
-12
АЛЕКС 04.10.2020 13:55
Умные силовики есче в 10-12-х годах ушли,а их заменили выращенные алкоголиком,в 15-20-х годах пополнение zoo,хайпов,голых оп и труселей,а комрады их предатили которые сдали СССР или их дети и внуки.
Осенью 1992, после визита в Москву шефа ЦРУ Гейтса, в окружении Ельцина заговорили о необходимости государственного переворота (разгона Верховного Совета). Начались переговоры по Урановой сделке, согласно которой 90% оружейного российского урана продаётся за бесценок в США (порядка 500 тонн урана, практически весь военный запас, доставшийся от #СCCР_ России). Поставки в США должны были начаться не позднее 1 октября 1993. Было очевидно, что Верховный Совет этот договор никогда не ратифицирует.

Кто собственно оказался тогда в депутатах? Почему эти люди решили противодействовать ельцинскому произволу? За два года ельцинских "реформ" труженики оказались на социальном дне, а наверх полезли криминальные элементы, которых прежде знали как теневиков и спекулянтов. В тот первый парламент они не баллотировалось. Не видели смысла отрываться от открывшихся возможностей легального грабежа. Поэтому Верховный Совет 1991 года состоял преимущественно из людей наемного труда, которых в жарких баталиях выдвигали трудовые коллективы. Словом, тот депутатский корпус оказался первым (и последним) действительно демократически избранным. Без "каруселей" и подтасовок.

И этот Верховный Совет нарушал планы всего коллективного Запада во главе с США. Билл Клинтон позже скажет: "Успех российских "реформ" был залогом укрепления безопасности США". В начале 1993-го американцы окончательно поняли, что Верховный Совет не ратифицирует капитуляционные документы. Начались визиты разных западных лидеров:
— в феврале 1993-го приехал бывший президент США Никсон,
— в марте канцлер Германии Коль.
Обсуждалось окончательное становление твёрдой демократической власти в России (без Верховного Совета). После этих двух визитов Ельцин обзвонил всех лидеров большой семёрка, все они заверили #EБH, что поддерживают его на пути демократических реформ. Появилась фраза, что Верховный Совет это прибежище коммуно-фашистов (вставших на пути демократии).

7 августа 1993 в Москву приехал новый директор ЦРУ Вулси. Началась подготовка к разгону Верховного Совета. В Москву стали прибывать группы боевиков из разных регионов. 21 сентября Ельцин выступил по телевидению, огласив указ №1400 о поэтапной конституционной реформе. Речь шла о роспуске Съезда народных депутатов. За час до выступления он отправил текст своего выступления о разгоне съезда американскому послу Пикерингу. Тот сказал, что нормы демократии соблюдены.

Согласно указу распускался Верховный Совет и назначались выборы в новый законодательный орган, Государственную Думу. Это было нарушением Конституции, Ельцин совершал государственный переворот. Его действия были признаны преступными Конституционным судом в тот же день, 21 сентября.

Верховный Совет со своей стороны низложил Ельцина с поста Президента и в ночь на 22 сентября началось формирование ополчения вокруг Дома Советов (люди приходили сами). 23 сентября 1993-го начался Десятый (Чрезвычайный) Съезд народных депутатов, который закончился 4 октября. Народные депутаты находились в одном здании с депутатами Верховного Совета.

24 сентября 1993 года, когда Дом Советов получил ультиматум, #Зюганов подошёл к Руцкому со словами: "Я отлучусь, пойду поднимать народные массы" и пропал. А 2 октября уже выступал по телевидению, призывая народ не поддерживать Верховный Совет.

28 сентября Дом Советов был взят в полную блокаду. 3 октября собралась демонстрация на площади возле метро Октябрьская у памятника Ленину. МВД заблокировало их так, чтобы они прошли по Крымскому мосту и по Садовому кольцу. Этот путь предполагал проход мимо американского посольства. Другие пути им перекрыли очень плотным оцеплением. Через Крымский мост демонстранты двинулись к Дому Советов, у американского посольства их уже ждали журналисты с видеокамерами. Когда толпа подошла, из окон гостиницы "Мир" по людям начали стрелять. Тем не менее демонстранты прорвали оцепление.

Затем в сторону Останкино двинулась автоколонна во главе с генералом Макашовым. Их спокойно пропустили и Макашову не пришло в голову, что это может быть ловушкой. Есть документальные кадры "штурма" Останкинo: человек на машине протаранил дверь телецентра. Макашов сказал, что он такого приказа не отдавал, следовательно, это была провокация, якобы защитники Верховного Совета агрессивно захватывают Останкинскую телебашню. Потом был выстрел из гранатомёта со стороны толпы. Что у защитников Дома Советов не было гранатомётов, позже было доказано следствием. В ответ на этот выстрел "штурмующих" начали поливать из пулемётов с трёх сторон.

Вооружённые силы в эти дни бездействовали, как и остальной народ, который никто не призвал на защиту Верховного Совета и Съезда народных депутатов. В Москву были стянуты до 25 областных подразделений ОМОНа, которые как бы блокировали военные части, находящиеся на территории Москвы и в окрестностях. Для военных эти заграждения совершенно не представляли никаких трудностей для устранения, однако они стали удобным предлогом для армейского бездействия. Министром обороны в то время был Павел Грачёв по прозвищу "Паша-мерседес", который в августе 1991 года нарушил приказ министра обороны Язова, перейдя на сторону Ельцина, за что и получил столь высокое назначение.

4 октября к палаточному лагерю возле Дому Советов (там было около тысячи безоружных сторонников Верховного Совета) подошли БТРы, открыв огонь по палаткам. Раненые побежали в Дом Советов. Позже подъехали 6 танков Таманской дивизии и начали стрелять по зданию. Стрельба длилась несколько часов. В 16:50 группа "Альфа" начала выводить депутатов.

Позже следствие покажет, что из оружия, изъятого в здании Верховного Совета, не был убит ни один человек. Таким образом были реализованы успешные провокации, как у Останкино, так и у здания Верховного Совета, с применением снайперов по классике американских госпереворотов при информационной поддержке СМИ. После завершения госпереворота продолжилась кровавая зачистка территории вокруг Дома Советов.
9
1
=
8
конформист 04.10.2020 18:42
...ещё бы столько же строк и вы просто К.Маркс нашей современности...вам просто рефераты надо писать за деньги... дерзайте Алекс.
0
5
=
-5
виктор 04.10.2020 13:58
эта новость очень приятная. геополитический соперник без лидера может остаться. зашибись. меньше будут оружием бряцать по всему миру.
6
3
=
3
конформист 04.10.2020 13:55
...ладно. Пошёл я дом строить. Всем добра и здоровья. Будьте бдительны и не уподобляйтесь тренеру Омского ГазМяса., у которого во всё виноват Прокопенко.
3
11
=
-8
виктор 04.10.2020 14:03
образование есть строительное ? если нет книжку купи ошибки в строительстве. почитай.
6
2
=
4
конформист 04.10.2020 18:45
виктор: образование есть строительное ? если нет книжку купи ошибки в строительстве. почитай.

...мои строения стоят уже 30 лет и ничего им не делается. А вот некоторые современные плотники за копейку удавиться готовы и откровенно косячат... руки поотрыать позорникам - даже нижний и верхний ряды в лапу не обвязывают и простенки просто пристыковывают не обвязывая к капитальной стене. Страмцы!!!
1
5
=
-4
АПМ 04.10.2020 19:03
конформист: современные плотники за копейку удавиться готовы и откровенно косячат... руки поотрыать позорникам - даже нижний и верхний ряды в лапу не обвязывают и простенки просто пристыковывают не обвязывая к капитальной стене. Страмцы!!!

Вот поэтому мне и приходится в проектах рисовать эти узлы...хотя опытные плотники не должны в них нуждаться...
2
11
=
-9
конформист 05.10.2020 09:29
АПМ:
конформист: современные плотники за копейку удавиться готовы и откровенно косячат... руки поотрыать позорникам - даже нижний и верхний ряды в лапу не обвязывают и простенки просто пристыковывают не обвязывая к капитальной стене. Страмцы!!!

Вот поэтому мне и приходится в проектах рисовать эти узлы...хотя опытные плотники не должны в них нуждаться...

...инженерная работа заключется в том, чтобы донести до исполнителя ВСЕ нюансы.
1
0
=
1
виктор 04.10.2020 19:04
нагели ставят? шканты в оконные и дверные проемы? медвежью лапу на стыке?
5
1
=
4
888 04.10.2020 14:38
Очень толковая статья, я плюсую автору.

И всем нужно осознавать, что они (МЫ!) не твари дрожащие и не терпилы
7
1
=
6
конформист 04.10.2020 18:47
888: Очень толковая статья, я плюсую автору.

И всем нужно осознавать, что они (МЫ!) не твари дрожащие и не терпилы

...Родион тоже так думал... однако сбрендил парняга на почве убийства.
2
3
=
-1
Историк 04.10.2020 20:25
...Родион тоже так думал... однако сбрендил парняга на почве убийства.

Он был не "тварь дражащая" (т.е. конформист), как ты, и не терпила. Поднял индвидуальный бунт против буржуазии. Путин не только буржуй. Он детей в живот целует. Это о чем говорит? Вырождается Россия раз такое терпит.
6
7
=
-1
конформист 05.10.2020 09:32
Историк: ...Родион тоже так думал... однако сбрендил парняга на почве убийства.

Он был не "тварь дражащая" (т.е. конформист), как ты, и не терпила. Поднял индвидуальный бунт против буржуазии. Путин не только буржуй. Он детей в живот целует. Это о чем говорит? Вырождается Россия раз такое терпит.

...конь педальный твой Раскольников - а не бунтарь. Брал, брал нищеброд, а как отдавать сразу ж за топор.. Бабка небось и не ожидала от него такого финала...можно сказать "удар в спину"...Некрасиво. Впрочем у многих русских имеется такая черта оформленная или у некоторых скрытая агрессия.
0
0
=
0
конформист:
Историк: ...Родион тоже так думал... однако сбрендил парняга на почве убийства.

Он был не "тварь дражащая" (т.е. конформист), как ты, и не терпила. Поднял индвидуальный бунт против буржуазии. Путин не только буржуй. Он детей в живот целует. Это о чем говорит? Вырождается Россия раз такое терпит.

...конь педальный твой Раскольников - а не бунтарь. Брал, брал нищеброд, а как отдавать сразу ж за топор.. Бабка небось и не ожидала от него такого финала...можно сказать "удар в спину"...Некрасиво. Впрочем у многих русских имеется такая черта оформленная или у некоторых скрытая агрессия.

Жила бы бабуся с росгвардейцем... до 100 лет бы жила.
3
0
=
3
конформист 05.10.2020 17:58
сам я не местный:
конформист:
Историк: ...Родион тоже так думал... однако сбрендил парняга на почве убийства.

Он был не "тварь дражащая" (т.е. конформист), как ты, и не терпила. Поднял индвидуальный бунт против буржуазии. Путин не только буржуй. Он детей в живот целует. Это о чем говорит? Вырождается Россия раз такое терпит.

...конь педальный твой Раскольников - а не бунтарь. Брал, брал нищеброд, а как отдавать сразу ж за топор.. Бабка небось и не ожидала от него такого финала...можно сказать "удар в спину"...Некрасиво. Впрочем у многих русских имеется такая черта оформленная или у некоторых скрытая агрессия.

Жила бы бабуся с росгвардейцем... до 100 лет бы жила.

...или хотя б "крыша росгвардейская".
0
0
=
0
888 04.10.2020 14:39
АПМ: Было бы наше государство полицейским, больше половины "гостей" Кузпресса либо сидело, либо принудительно лечило голову...

Вот чтобы оно окончательно не стало полицейским и нужно негодяев вовремя остановить.

Чем больше терпение, тем глубже нож к сердцу
6
2
=
4
Александр О 04.10.2020 14:49
А самострелу кричать меня отравили это нормально? Вы друг друга стоите продажнаяивласть и предатели родины- сожрите уже друг друга
2
18
=
-16
888 04.10.2020 15:01
Вы про себя?
7
3
=
4
888 04.10.2020 15:02
Как там ваш ребеночек? Жив еще с таким папашей?
7
4
=
3
конформист 04.10.2020 18:49
888: Как там ваш ребеночек? Жив еще с таким папашей?

...что ты несёшь? Это ж не по теме? минус тебе!
2
4
=
-2
АЛЕКС 04.10.2020 15:06
Крысафеи видать его чипанули,в обмен на сына.
6
1
=
5
И тебе, низкопольный, не хворать.
5
2
=
3
григорий 04.10.2020 15:10
Александр, не узнаю.
Ваш аккаунт взломали или лоботомию сделали?
5
2
=
3
григорий: Александр, не узнаю.
Ваш аккаунт взломали или лоботомию сделали?

Второе, думаю. Вон тот дохтур вверху, рейхсфедером и карандашом делал.
6
1
=
5
Александр О 04.10.2020 22:14
Вам бы всем лоботамию сделать может тогда мозги заработают, как первокласники на всякую чушь ведетесь, верите в любой бред оижбы модно против власти-- повзрослейте и оглянитесь вокруг, включите критическое мышление...
2
9
=
-7
Александр О: Вам бы всем лоботамию сделать может тогда мозги заработают, как первокласники на всякую чушь ведетесь, верите в любой бред оижбы модно против власти-- повзрослейте и оглянитесь вокруг, включите критическое мышление...

Им нечего включать
1
8
=
-7
Упс 04.10.2020 23:54
Не надо обобщений
2
1
=
1
Упс 04.10.2020 23:54
Хотя молодец, конечно.
Самокритичен
3
1
=
2
Александр О: Вам бы всем лоботамию сделать

Не нужно желать окружающим случившейся с вами беды.
Грех это.
3
0
=
3
Alexei1950 04.10.2020 15:32
в Конституции не прописано о согласовывании с представителями власти на мирные пикеты собрания и шествия!если народ является властью то почему он обязан согласовывать все волеизъявления у представителей ?у своих *слуг *?значит закон противоречит которым запугивают народ полицаи !суды не вправе наказывать людей за мирные митинги и шествия !а тех полицаев судей выставлять фото на обозрение !а их можно снимать !
8
2
=
6
Alexei1950: в Конституции не прописано о согласовывании с представителями власти на мирные пикеты собрания и шествия!если народ является властью то почему он обязан согласовывать все волеизъявления у представителей ?у своих *слуг *?значит закон противоречит которым запугивают народ полицаи !суды не вправе наказывать людей за мирные митинги и шествия !а тех полицаев судей выставлять фото на обозрение !а их можно снимать !

Особо одаренным предлагаю идти через таможню с Конструкцией вместо визы.
Или проще: сесть в поезд с Конституцией вместо билета
0
12
=
-12
АПМ 04.10.2020 16:10
Пробный шар...
Публичное самоубийство в политических целях ("Self-immolation") у соровских подрывников ценится очень высоко, поскольку характеризуется наивысшей жертвенностью, что вызывает наибольшее сочувствие и поддержку у населения, побуждает людей выбрать сторону в конфликте, поляризуя и разделяя общество, что вместе приводит к обострению конфликта, что и нужно соровским подрывникам.
Сотрудники Momentum, например, организовали протесты в Гонконге в 2014 г. Они были подавлены. Следующая волна протестов в Гонконге в 2019 г. началась с публичного самосожжения протестующего.
Цветная революция в Тунисе в 2011 г. началась с самосожжения местного жителя.
4
17
=
-13
uttkin 04.10.2020 16:40
ну, да? А как же подвиг Матросова, уже не пользуется сочувствием и поддержкой населения...как-то услышал как мальчик перечислял своих героев, в основном из американских мультиков...я не выдержал и спросил его папашу, а где же русский герой тот же Илья Муромец???
2
5
=
-3
конформист 04.10.2020 18:52
uttkin: ну, да? А как же подвиг Матросова, уже не пользуется сочувствием и поддержкой населения...как-то услышал как мальчик перечислял своих героев, в основном из американских мультиков...я не выдержал и спросил его папашу, а где же русский герой тот же Илья Муромец???

...Атткин! в 90-х я читал во Франте одного оборзевшего либера... тот писал, что деды это полный отстой и зря Гитлеру не сдались...щас бы жили припеваючи... Такшта подвиг Матросова только нам известен и почитаем нами.
0
6
=
-6
Историк 04.10.2020 20:32
Такшта подвиг Матросова только нам известен и почитаем нами.

Естественно. В том же ряду стоят 28 панфиловцев, Зоя Космодемьянская, Николай Гастелло, штундартерфюрер Штирлиц, Василий Иваныч Чапаев и Николай Щорс с перевязанной головой. Пантеон героев советских мифов, как у древних греков.
9
6
=
3
Упс 04.10.2020 23:56
Штирлиц то тебе чем не угодил?
2
2
=
0
Историк 05.10.2020 01:33
Штирлиц то тебе чем не угодил?

всем угодил. мифологическая фигура. брежнев ему хотел даже орден дать. жаль не дал.
4
4
=
0
конформист 05.10.2020 09:35
Историк: Такшта подвиг Матросова только нам известен и почитаем нами.

Естественно. В том же ряду стоят 28 панфиловцев, Зоя Космодемьянская, Николай Гастелло, штундартерфюрер Штирлиц, Василий Иваныч Чапаев и Николай Щорс с перевязанной головой. Пантеон героев советских мифов, как у древних греков.

...ну да, а ты вот здесь отираешься.
0
4
=
-4
Историк 06.10.2020 21:10
...ну да, а ты вот здесь отираешься.

А ты че тут делаешь? Кальян куришь? Или кокс нюхаешь?
1
4
=
-3
бунгурский 05.10.2020 13:31
Тут другие реальности. Теперь внуки и правнуки задумываются. А что же делал мой дед и еще миллионы фронтовиков, они что в стороне стояли, пока Матросов Панфиловцы и еще пара героев человек уничтожали фашистов. Это несправедливо, не упоминать труд миллионов детей и женщин в тылу, не ценить отданные жизни миллионов в боях, и то, что выживших вместо родного дома отправляли в лагеря. Ни чего с советских времен не изменилось всё также фальшивые герои. Сегодня вместо хирурга спасающего жизни больным, на экранах только мамаевыкокорины, учителя считают копейки, а зато президент дарит лексусы спортсменам. Пенсионеры труда и олигархат
2
1
=
1
Историк 04.10.2020 20:28
я не выдержал и спросил его папашу, а где же русский герой тот же Илья Муромец???

Глупый вопрос. И так известно где. В том самом месте откуда не только все коммунисты появились, но и вообще весь народ на этом свете.
7
6
=
1
Kotafey 04.10.2020 17:31
Теперь за Мишу Алферова с Кемерово переживаю...ему то уж хасрасмента то досталось...
3
3
=
0
кол 04.10.2020 17:14
Ребят, формула от деспотического государства или тирании одна - преодоление варварства.
2
1
=
1
Kotafey 04.10.2020 17:34
Ну...если ты увидев лицо Президента в телевизоре,сразу переключаешь канал и что там на могучем языке высказываешь... значит политика пошла не туда...

Это не туда у меня года так 3 уже...
4
2
=
2
кол 04.10.2020 18:07
Kotafey: Ну...если ты увидев лицо Президента в телевизоре,сразу переключаешь канал и что там на могучем языке высказываешь... значит политика пошла не туда...

Это не туда у меня года так 3 уже...

Ну да. Ругаться с ящиком бесполезно.
Ожидание
Стихотворение Вадима Шефнера
На этой странице читайти стихи «Ожидание» русского поэта Вадима Шефнера, написанные в году.



За пятьдесят, а все чего-то жду.
Не бога и не горнего полета,
Не радость ожидаю, не беду,
Не чуда жду - а просто жду чего-то.

Хозяин вечный и недолгий гость
Здесь на Земле, где тленье и нетленье,
Где в гордые граниты отлилось
Природы длительное нетерпенье,-

Чего-то жду, чему названья нет,
Жду вместе с безднами и облаками.
Тьма вечная и негасимый свет -
Ничто пред тем, чего я жду веками.

Чего-то жду в богатстве и нужде,
В годины бед и в годы созиданья;
Чего-то жду со всей Вселенной, где
Материя - лишь форма ожиданья.
2
2
=
0
Историк 04.10.2020 22:55
Это не туда у меня года так 3 уже...

Ниче, приспособишься. Какие твои годы. Если не по хорошему, так по плохому поймешь. Когда твои бывшие коллеги (как ты утверждаешь) засунут тебе в зад бутылку из под шампанского. Вот тогда ты согласишься, что пошла туда...
5
5
=
0
кол 04.10.2020 17:37
кол: Ребят, формула от деспотического государства или тирании одна - преодоление варварства.

А это достигается ответственностью друг перед другом. Особенно теми, кто руководит. Не хочется впадать в морализаторство. Но те, кто манипулирует сознанием народа. Всегда ищет как развести нас и поймать на чувствах "само-моё" - иначе говоря, это же ваше было решение. Не знаю, понятно объяснил?
0
0
=
0
конформист 04.10.2020 19:08
...всё! сдулись коментаторы!!! Спокойной всем ночи.
1
9
=
-8
Революции и гражданские войны начинаются со свободы слова. Сталин это понимал, поэтому создал ГУЛАГи и страна развивалась гигантскими темпами.
0
17
=
-17
Историк 05.10.2020 05:06
Революции и гражданские войны начинаются со свободы слова.

Дурак, гражданская война в России началась с разгона краснопузыми Учредительного собрания, расстрела рабочей демонстрации и запрета свободы слова и собраний. Где ты учился? Откуда ты взялся? Гражданская война в Англии также началась из-за того что король попытался отменить свободу слова, собраний и совести. Нацистская социалистическая революция также началась с отмены свободы слова и собраний. Французская революция тоже началась с того, что король попытался распустить парламент и получил гильотину. Так что наоборот. Все революции и гражданские войны начинаются с запрета и ограничения свобод. В американской и французской Конституциях прямо сказано - в случае ограничения свобод и тем более узурпации власти народ имеет право на восстание. Не Сталин и не Путин и не Пол Пот, а народ.
9
4
=
5
Кстати, давно известно: где больше говорят про свободы, там больше цензуры. Файсбук, Ютьюб, Инстаграмм - наглядные примеры в сети. Американская полиция - наглядный пример в реале.
1
17
=
-16
Историк 05.10.2020 05:11
Сталин это понимал, поэтому создал ГУЛАГи и страна развивалась гигантскими темпами.

Только народ почему-то голодал. 10 млн. умерло во время Голодомора в Украине, России и Казахстане. Мой отец впервые досыта поел в армии уже при Хрущеве. На хера такое развтие? Ради кого?
10
5
=
5
Александр Силин: Кстати, давно известно: где больше говорят про свободы, там больше цензуры. Файсбук, Ютьюб, Инстаграмм - наглядные примеры в сети. Американская полиция - наглядный пример в реале.

Приведи хоть один закон США о СМИ? )))
2
0
=
2
Kotafey 05.10.2020 12:21
сам я не местный:
Александр Силин: Кстати, давно известно: где больше говорят про свободы, там больше цензуры. Файсбук, Ютьюб, Инстаграмм - наглядные примеры в сети. Американская полиция - наглядный пример в реале.

Приведи хоть один закон США о СМИ? )))


по мнению специалистов США, наилучший закон о печати — это отсутствие закона вообще, ибо в любом конфликте со средствами массовой информации власть, как правило, на стороне правительства. Любой закон, какими бы благостными намерениями он ни руководствовался, можно превратить в оружие против средств массовой информации.

Цитата отсюда: https://students-library.com/library/read/106724-osobennosti-pravovogo-regulirovania-informacionnyh-otnosenij-v-oblasti-massovoj-informacii-v-ssa


Кстати очень любопытная статья.Рекомендую всем любителям свободы и справедливости прочитать (без иронии) .
3
0
=
3
Kotafey 05.10.2020 12:22
Продолжу цитирование.

Выделяется четыре основных блага, которые получает общество при осуществлении свободного самовыражения:

1. свобода слова помогает установить истину;

2. свобода слова помогает обществу установить подлинное демократическое правление;

3. свобода слова помогает разрешать споры, не прибегая к насилию;

4. свобода слова помогает отдельному лицу самореализоваться как член общества.

Право на свободу слова даровано всем гражданам без исключения. Оно неотъемлемо не только для тех, кто поддерживает правительство, но и для тех, кто его не поддерживает.

Мнение Верховного суда США по этому вопросу:

«От свободы слова зависит жизнеспособность наших гражданских и политических институтов: то, что, в основном, отличает наше общество от тоталитарных режимов, и есть право говорить свободно и выражать самые различные мнения и программы».

Ни одно политическое выступление нельзя запрещать только на том основании, что оно выступает в поддержку одной стороны, а не другой.

Никому из граждан нельзя запретить выступать только потому, что высказываемое ими мнение считается ложным или опасным. Это в высшей степени относится к тем случаям, когда общество или правительство решает вопрос о цензуре на те или иные неприемлемые высказывания. Как подчеркнул Верховный суд США в одном из своих решений: «Согласно Первой поправке, не существует так называемых ложных высказываний или мнений. Каким бы злонамеренным ни представлялось нам то или иное мнение, для его исправления нам следует полагаться не на сознательность судей и присяжных, а только на состязание с другими мнениями».

Ограничение свободы слова должно дозволяться только в том случае, если представлены убедительные доказательства, что речь идет о прямой угрозе ущемления не менее значительного права. Если же свобода слова ограничивается по менее значительному поводу, то этим самым устраняются основные предназначения свободы слова — установление истины, обеспечение демократического процесса правления, уменьшение проявлений насилия, максимальная самореализация личности.
4
0
=
4
Вот, а б чём и речь.
0
0
=
0
И ещё: чем больше реальной свободы - тем больше вой про репрессии.
1
18
=
-17
Историк 05.10.2020 05:08
И ещё: чем больше реальной свободы - тем больше вой про репрессии.

Это закон имени Силина. Такого дурака редко встретишь. Ты где учился, мурзилка?
11
5
=
6
конформист 05.10.2020 08:12
Историк: И ещё: чем больше реальной свободы - тем больше вой про репрессии.

Это закон имени Силина. Такого дурака редко встретишь. Ты где учился, мурзилка?

...когда заканчиваются доводы, начинаются оскорбления.
0
4
=
-4
Историк 06.10.2020 20:50
начинаются оскорбления.

Глаза разуй. Все доводы я привел выше. Человек элементарных вещей не знает. Как и ты. Ну занимались бы своим делом. Я например в клубнике не разбираюсь, а ты с Силиным в истории. Так нет же. Пытаетесь тут свое умище показать. Зачем?
2
3
=
-1
Наган 05.10.2020 08:59
Мир - это война, незнание - сила, свобода - рабство. Кредо ватанов.
5
0
=
5
конформист 05.10.2020 09:15
Наган: Мир - это война, незнание - сила, свобода - рабство. Кредо ватанов.

..сколько ж вас философов развелось...
0
5
=
-5
Наган 05.10.2020 13:47
Цех без тебя остановится, а ты лясы точишь.
2
1
=
1
ert 05.10.2020 20:36
Каждому Нагану надо выдать маузер и кожаную куртку. Сразу прекратится вой и начнутся реальные репрессии. Так было всегда.
0
3
=
-3
ктото 05.10.2020 09:28
А где Платошкин? Как его быстро изолировали от общества.
0
2
=
-2
ZapsB 06.10.2020 16:21
Надо реально, что то делать со всем этим....
0
0
=
0
Kotafey 06.10.2020 16:30
Пока человеческую природу не поменяем, будет бесконечная история в стиле "Теперь ты Дракон". Вон на Украйне поменяли Виктора Януковича с его титушками и много свобод приобрели.Люстрации и сносы памятников выглядили так же эпично как фашистские костры из книг.
0
2
=
-2
Историк 06.10.2020 20:46
Люстрации и сносы памятников выглядили так же эпично как фашистские костры из книг.

Дурку не строй
3
5
=
-2
Историк 06.10.2020 20:48
Дурку не валяй. Коммуниз=фашизм. Обе иделогии примата государства над личностью. Немецкий фашизм - национальный, русский-классовый. В Германии и Японии фашистов люстрировали и в лагеря сажали и книги фашистские уничтожили. И в Украине правильно делают, что фашистскую идеологию сносят под корень. Штоб не воняла. Ты петюня путенист.
3
5
=
-2
Kotafey 06.10.2020 23:00
Ага)))
каждый день это видео смотрю в умилении.
https://youtu.be/t-wFKNy0MZQ
1
1
=
0