#
#
Просмотров: 1630
Тема дня

Памятник без памяти

Picture

Этому памятнику больше полувека.

Просмотров: 4101
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10647
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Патриарх Варфоломей подписал томос об автокефалии новой церкви Украины

С новым томосом

Патриарх Варфоломей подписал томос об автокефалии новой церкви Украины.

Константинопольский патриарх Варфоломей подписал томос об автокефалии новой украинской церковной структуры — Православной церкви Украины. Перед подписанием документа состоялся молебен с участием украинских политиков.

Церемонию транслировали в прямом эфире украинские телеканалы.

На ней присутствовали президент Украины Пётр Порошенко, глава МИД Павел Климкин, спикер Рады Андрей Парубий, глава ПЦУ митрополит Епифаний, а также другие украинские политики и священники.

В декабре Порошенко заявил, что в стране создана Украинская поместная автокефальная церковь, предстоятелем которой был избран митрополит Украинской православной церкви Киевского патриархата Епифаний (Думенко).

Сообщалось, что константинопольский патриарх Варфоломей вручит томос об автокефалии предстоятелю новой украинской церкви Епифанию 6 января. В конце декабря Варфоломей во время разговора с детьми пошутил, что за предоставление автокефалии украинской церкви он взял с фабрики Порошенко "много конфет и шоколада".

В Русской православной церкви заявили, что создание новой церкви на Украине отбросит украинское общество ещё дальше от мира и от разрешения религиозного вопроса.

Источник: RT
05.01.2019
Просмотров: 1440 | Комментариев: 42
Кто в теме, можно прописать табель о рангах моей веры и чем ей грозит эта хрень?

Не вкурю... чё за? Христианская благодетель меня от чего покинет то?

Староверов даже немецкий казах не тиранил
6
1
=
5
Kotafey 05.01.2019 20:56
Он им коз на вертолетах возил и крупу...а вдруг Боженька тоже староверующий?
4
2
=
2
Кальянов 05.01.2019 23:28
сам я не местный: Кто в теме, можно прописать табель о рангах моей веры и чем ей грозит эта хрень?

Константинопольского Варфоломея иногда называют "Вселенским патриархом". А нашего Московского Кирилла "Патриархом Всея Руси". Как-то так.
3
0
=
3
ert 05.01.2019 20:51
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан...
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо.

Эх, раз, да еще раз,
Да еще много-много много раз.
3
2
=
1
Ортодокс 05.01.2019 21:13
ert: В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан...
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо.

Эх, раз, да еще раз,
Да еще много-много много раз.


отсюда мораль
4
5
=
-1
Kotafey 05.01.2019 21:37
Ортодокс:
отсюда мораль


Неа,МоРАЛЬ тут !
(внимание пляшут не кореянки, а русские дефки ! Которых кот вовлек в свою секту! )
https://youtu.be/GkvxpQbU-f0?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
1
3
=
-2
Ортодокс 05.01.2019 21:46
Kotafey:
Ортодокс:
отсюда мораль


Неа,МоРАЛЬ тут !
(внимание пляшут не кореянки, а русские дефки ! Которых кот вовлек в свою секту! )
https://youtu.be/GkvxpQbU-f0?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA


Певчие разные бывают
0
2
=
-2
guga 05.01.2019 21:48
Которых кот вовлек в свою секту!
Чё, они тоже, когда делать нечё, ......
Считаете, что Ваша заслуга?
5
0
=
5
ert 05.01.2019 21:08
https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=RGZwOoUy_HE
1
2
=
-1
Ортодокс 05.01.2019 21:36
Подписав томос об автокефалии непризнанной Украинской церкви Киевского патриархата, патриарх Константинопольский Варфоломея оторвал себя от всего мирового православия.
3
7
=
-4
Ортодокс 05.01.2019 21:37
Присоединяюсь к заявлению пресс-секретаря патриарха Московского и Всея Руси отца Александра Волкова.
3
6
=
-3
Ортодокс 05.01.2019 21:51
Кому ряженки ?
2
4
=
-2
Kotafey 05.01.2019 21:52
в 2019 году холодильник победит телевизор(и скрепы)!

0
5
=
-5
guga 05.01.2019 21:56
так, совершенно разные весовые категории ... то же, пророк нашёлся
5
0
=
5
guga 05.01.2019 21:59
..хотя, у пенсионеров, могут быть ещёё с лучевой трубкой- те непобедимы... только приставка дтв2 нужна
4
0
=
4
Ортодокс 05.01.2019 22:08
«Всякое дыхание да хвалит Господа»
0
4
=
-4
ert 05.01.2019 22:28
«Таким образом решено и в радости оповещено вам от Уважаемого центра православия было соборно утверждено, что для постоянного хранения выдается этот Патриарший и Синодальный Томос, написанный и подписанный в кодексе Великой Христовой Константинопольской Церкви, вручен в точной и идентичной копии Блашеннишому предстоятелю Святой церкви Украины, корь Епифанию и его Превосходительству президенту страны господину Петру Порошенко, для вечного доказательства и постоянного представления»
1
1
=
0
ert 05.01.2019 22:31
Основные положения: 1) ПЦУ не будет иметь право создавать зарубежные епархии и приходы.

2) Подконтрольная территория ПЦУ ограничивается только Украиной.

3) Все существующие епархии и приходы в других странах (ранее “УПЦ КП” и “УАПЦ”) отныне подчиняются Константинополю.

4) Константинополь будет высшей инстанцией в разрешении споров внутри ПЦУ.

5) Устав ПЦУ должен отвечать положениям томоса.

6) Автокефальная церковь Украины, согласно Томосу, признает своей главой Константинопольский престол.

7) ПЦУ обязана принимать участие во всех совещаниях, которые проводятся под эгидой Фанара и на которых рассматриваются важные вопросы церковной жизни.

8) ПЦУ будет получать миро от Константинополя для проявления духовного единства с Фанаром.

9) Для решения важных вопросов канонического, догматического, церковного характера главе ПЦУ следует обращаться к патриарху Константинополя.

10) В томосе заявлены права Константинополя на экзархат (!) и ставропигии в Украине.
2
1
=
1
Патриот 05.01.2019 22:34
Теперь однако у свидомых не киевская, а стамбульская Русь. Щаз стамбульский папа все киевские храмы к рукам приберет.
4
15
=
-11
ert 05.01.2019 22:35
Грубо говоря меняется распределение бабла, собственность на кадила, и подчинение главного попа, ВСЁ! Или Укры думают, что их к другому Богу подключат, Европейскому???
3
4
=
-1
Патриот 05.01.2019 22:51
Веселая страна эта Украина.

Генеральный директор украинского телеканала "1+1" Александр Ткаченко в своем фейсбуке прокомментировал перенос новогоднего поздравления Петра Порошенко ради предвыборного заявления шоумена Владимира Зеленского, обвинив при этом президента страны в давлении и трусости.
Телеканал впервые в истории передвинул новогоднее поздравление Порошенко, а вместо речи президента в эфир вышло обращение Зеленского, заявившего о намерении участвовать в выборах главы государства. Выступление комика появилось на экранах за несколько минут до полуночи.
3
16
=
-13
guga 05.01.2019 22:55
Исли бы ,вместо ...... ...., у нас президентом был Задорнов, то было бы не так «весело»
3
0
=
3
Патриот 05.01.2019 23:09
Дело совсем не в комиках. Канал 1+1 Коломойского, Зеленскому он двинулся. Так что Беня вернётся однако назло Пете. Вопрос: зачем двум евреям какой-то стамбульский томос?
3
14
=
-11
guga 05.01.2019 23:20

"Сэмэн, бегите, подавайте телеграмму!" -
"Пардон, мюсье, мы потревожим вашу Путю" -
"Что, Беня, вновь в Одессу прибыл с бенефисом?"
И в "Орхидее" выступит сейчас на бис он.
"Что, Беня, вновь в Одессу прибыл с бенефисом?"
И в "Орхидее" выступит сейчас на бис он.???
4
1
=
3
ТОТ 05.01.2019 22:53
Ортодокс тебя как обвенчали так ты других за людей не считаешь??????
8
5
=
3
Патриот 05.01.2019 23:04
ТОТошка, завязывай похабные картинки постить, не позорь
своего коммуниста мэра Локотя.
4
14
=
-10
Ортодокс 06.01.2019 00:04
ТОТ: Ортодокс тебя как обвенчали так ты других за людей не считаешь??????


Не путай меня с Варфоломеем...
1
5
=
-4
Kotafey 05.01.2019 23:12
А в это время...
На днях депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил министру культуры Владимиру Мединскому обращение, в котором предложил запретить несовершеннолетним зрителям посещать цирки.

3
4
=
-1
guga 05.01.2019 23:14
А в это время..
..пока, вас мылят?
4
0
=
4
Ортодокс 06.01.2019 00:12
+
0
7
=
-7
АПМ 06.01.2019 02:38
свиное свидомое кредо: пофиг, что ничего святого у нас нет, главное - мы вас, кацапов, ненавидим, и это наше духовное богатство...
1
10
=
-9
кол 06.01.2019 10:04
АПМ: свиное свидомое кредо: пофиг, что ничего святого у нас нет, главное - мы вас, кацапов, ненавидим, и это наше духовное богатство...

В погребе вск святое и богатство духа...главное как упасть.
0
0
=
0
Oldmen 06.01.2019 02:59
Акции духовника президента РФ подхватить выпадывающие хоругви из ослабшей длани табачно-водочного агента Михайлова, блестяще провалившего компанию "русский мир" в/на Украине, стремительно растут.
Как будет проводиться дисквалификация второго - тайна сия велика, но, помятуя византийские премудрости кегебэ, нетрудно предположить, что партхозяйственный актив придумает комбинацию.
3
0
=
3
кол 06.01.2019 09:59
Премудрости шизофреников о двух головах потребуют затопить московию. Третий рим будет как Венеция на воде процветать.
0
0
=
0
UVG 06.01.2019 10:32
Oldmen: Акции духовника президента РФ подхватить выпадывающие хоругви из ослабшей длани табачно-водочного агента Михайлова, блестяще провалившего компанию "русский мир" в/на Украине, стремительно растут.
Как будет проводиться дисквалификация второго - тайна сия велика, но, помятуя византийские премудрости кегебэ, нетрудно предположить, что партхозяйственный актив придумает комбинацию.

Дык там свои разборки, Песков ждёт не дождётся когда Лаврова скинут, что б в министерское кресло попасть. Террариум единоверцев чоуж.
4
1
=
3
АПМ 06.01.2019 04:22
ПипеЦу - турецкая митрополия...штука турка
1
7
=
-6
кол 06.01.2019 08:59
всемирность Прави поражает.
https://youtu.be/ST6vbyWLhAk
0
0
=
0
Лора 06.01.2019 09:51
Во-первых - смачный плевок в путинскую политику и идеологию, а также жирный кукиш московским попам. А во-вторых - глубоко нас рать на православие в частности и религию вообще. Для меня с дарованием томоса Украине в жизни не изменится ничего вообще, только чувство глубокого удовлетворения, что путина и кирилла в их дерьмо макнули, присутствует.
5
1
=
4
Greis 06.01.2019 10:49
Лора 06.01.2019 09:51
:) Однако... Аналогичное чувство испытываю... ++++ Макнули и хорошо, глубоко, макнули.
3
2
=
1
Патриот 06.01.2019 12:04
Лора: Во-первых - смачный плевок в путинскую политику и идеологию, а также жирный кукиш московским попам. А во-вторых - глубоко нас рать на православие в частности и религию вообще. Для меня с дарованием томоса Украине в жизни не изменится ничего вообще, только чувство глубокого удовлетворения, что путина и кирилла в их дерьмо макнули, присутствует.

Глупая ты навальняшка. Это Украину в очередной раз макнули, отобрали свободу вероисповедания.
2
8
=
-6
арбуз 06.01.2019 14:33
Читаю шапку (бегло)- С новым термосом!
Не понял-с чем? ааа...тормосом...
0
0
=
0
Герасим 07.01.2019 22:19
Припоздал малость. Но все одно: ПЦУ под хвост...
1
0
=
1