#
#
Просмотров: 915
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2811
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11488
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Песков назвал  требование Байдена "агрессивной риторикой"

"Агрессивная и неконструктивная"

Дмитрий Песков назвал "агрессивной риторикой" требование Байдена освободить арестованного политика Алексея Навального.

"Это очень агрессивная и неконструктивная риторика, к нашему сожалению. Нотки какой-то ультимативности вообще неприемлемы для нас", - сказал пресс-секретарь президента России журналистам в пятницу.

Представитель Кремля подчеркнул, что Москва не будет "внимать такого рода каким-то менторским заявлениям". "Не собираемся этого делать", - сказал он.

При этом, по словам Пескова, Россия надеется, что США проявят политическую волю к дальнейшему взаимодействию, так как, несмотря на множество разногласий, база для взаимодействия есть.

"Мы рассчитываем, что при общей констатации огромного количества разногласий и разницы в подходах к ключевым вопросам у нас остается база для взаимодействия", - сказал он. "Мы все-таки рассчитываем на политическую волю американцев к тому, чтобы там, где это нам выгодно, продолжать общение", - добавил он.

Выступая в четверг с первой большой речью по вопросам внешней политики, Байден обвинил Россию в "подавлении свобод" и потребовал освободить Навального. Он также утверждал, что "политические преследования" Навального и "попытки России подавить свободу высказываний и мирных собраний" вызывают глубокую озабоченность у американских властей, сообщает ТАСС.

"Во время первого визита в Госдепартамент в качестве президента Байден резко осудил Путина.
После ареста Навального по всей России прошли массовые протесты. Тысячи демонстрантов были арестованы.

Новый президент постарался ясно продемонстрировать всему миру, что он резко отворачивается от Путина, в отличие от республиканца Дональда Трампа, который избегал прямой конфронтации и часто старался принизить значение враждебных действий российского руководителя.

Борец с коррупцией и самый решительный политический противник Путина Навальный был арестован 17 января по возвращении из Германии, где его пять месяцев лечили от отравления веществом нервно-паралитического действия. В отравлении он обвиняет Кремль.

"Я четко заявил президенту Путину в манере, сильно отличающейся от моего предшественника, что закончились те дни, когда Соединенные Штаты заискивали перед Россией, несмотря на ее агрессивные действия, такие как вмешательство в наши выборы, кибератаки, отравления российских граждан, — сказал Байден, на прошлой неделе проведший телефонный разговор с Путиным, который Белый дом назвал очень напряженным первым обменом мнениями. — Мы без колебаний будем увеличивать издержки для России, защищая свои жизненно важные интересы и свой народ".

(По информации inosmi.ru)

Напомним,

23 и 31 января, 2 февраля во многих городах России прошли многочисленные митинги с требованием освободить лидера российской оппозиции; по подсчетам сторонников Алексея Навального, на улицы вышло до 300 тысяч человек, мирные шествия наткнулись на жестокую реакцию силовиков, около 11 тысяч человек были задержаны, многие арестованы. Однако 2 февраля суд все-таки заменил уже завершившийся условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. И Навальному придется отправиться в колонию на срок 2 года 8 месяцев.

05.02.2021
Просмотров: 2788 | Комментариев: 64
Kotafey 05.02.2021 23:19
кто откоментирует эту новость за Овального тот иностранный агент))))))))))))))))))))))))
3
18
=
-15
GoodWin 05.02.2021 23:30
Что значит "За Овального"?
8
5
=
3
кол 06.02.2021 13:41
GoodWin: Что значит "За Овального"?

Намек на кабинет. Так Вовик крот покруче будет. Как его называть Опутин?
2
1
=
1
Историк 06.02.2021 02:45
кто откоментирует эту новость за Овального

Почему ты маму свою называешь "овальной". Я против. Разве она овальная? Или квадратная? Мне кажется она не овальная.
11
8
=
3
Kotafey 06.02.2021 12:22
убогий человек.У меня родители давно похоронены.
1
1
=
0
Историк 06.02.2021 20:54
У меня родители давно похоронены

Так тем более. Зачем ты называешь родного человека овальным?
2
5
=
-3
Kotafey: кто откоментирует эту новость за Овального тот иностранный агент))))))))))))))))))))))))

А, кто за плешивого, тот - усатый пургомёт. )))
15
3
=
12
ilnikbez 05.02.2021 23:30
Что то сказал пресс-секретарь, ... за это он получает бабосики из налогов граждан, которые сидят по изоляторам... потому что те хотят того же, что и Байден... слабо Байдена в изолятор посадить?
17
6
=
11
GoodWin 05.02.2021 23:31
Пусть я буду иноагентом.
Поддерживаю и одобряю!
(раскланивается и уходит за кулисы)
13
4
=
9
Андерсен 05.02.2021 23:33
Ну что, сейчас будет жестче и горячее.

Но и у нас есть чем ответить
8
21
=
-13
Историк 06.02.2021 02:46
Но и у нас есть чем ответить

Это муляж.
16
8
=
8
кол 06.02.2021 05:35
Историк: Но и у нас есть чем ответить

Это муляж.

Пока вы здесь газифицируете Германию, в Давосе Си дает прикурить швабам с их планами. Ну и русский абсурд поставлять газ в обход Украины и гнать столько газа сколько не надо Европе, зато обмишуститься перед китайскими товарищами и дать намного меньше - это есть настоящий ответ путинских бандерлогов Роттомиллеров.
9
6
=
3
Нет, чувак, нету... даже паритета нету.
10
4
=
6
виктор 06.02.2021 00:23
картохи побольше а масла поменьше. затянем пояса до позвоночника .выберем в госдуру агентов госдепа чтобы у нас было как у них. вмешаемся в их выборы чтобы у них стало как у нас. послушаем стращания по тв и поймем как хорошо живем. до рая рукой подать.
14
5
=
9
Историк 06.02.2021 02:47
Самое лучшее арестовать все активы путинских холуев. Но через 2 года. Пока рано.
7
10
=
-3
арбуз 06.02.2021 03:56
Освободить Н? Немедленно? Хм...
Титили-матитили, А это не хотите-ли?
5
19
=
-14
Историк 06.02.2021 11:26
Титили-матитили, А это не хотите-ли?

Очередная блевотина.
8
5
=
3
виктор 06.02.2021 04:03
свободу пальцам рук арбузе.
8
6
=
2
ТОТ 06.02.2021 11:07
виктор: свободу пальцам рук арбузе.

Его чего лишили аменазина???? Круглый дурень совсем сгнил....
3
1
=
2
кол 06.02.2021 05:23
Словесные бандерлоги в койке. Продается картина.
6
3
=
3
кол 06.02.2021 05:44
кол: Словесные бандерлоги в койке. Продается картина.

Также в коллекцию входит несколько работ выдающегося мастера Пескова о пурге, символизирующих закат Кремля под Пекин под единую судьбу человечества.
7
4
=
3
кол 06.02.2021 06:10
кол:
кол: Словесные бандерлоги в койке. Продается картина.

Также в коллекцию входит несколько работ выдающегося мастера Пескова о пурге, символизирующих закат Кремля под Пекин под единую судьбу человечества.

Из последних работ мастера единоборств великого Путсека - Навальный разрывающий пасть Карнавальному. И небольшая акварель неизвестного автора смутно-дурацкого времени Рост тарифов ЖКХ к июлю на 6%.
6
5
=
1
lis0chca 06.02.2021 09:28
А лот- раритет этюд ВОЗДУХ В ДОЛИНЕ В ПЕРИОД НМУ будет представлен до выборов?
2
2
=
0
кол 06.02.2021 09:52
lis0chca: А лот- раритет этюд ВОЗДУХ В ДОЛИНЕ В ПЕРИОД НМУ будет представлен до выборов?

У нас в запасе есть работа императора Си Прокашляйтесь, рассчитанная на слияние и поглощение.
3
3
=
0
Fatima 06.02.2021 07:03
Власть не знает в какую сторону все это может развиться
(мирные шествия за Новального).
Предугадать и прогнозировать действия толпы невозможно.
Отсюда и такое жесткое подавление митингов со стороны власти.
Сегодня это мирные шествия, а завтра бардак.
Лично я в своей стране гражданской войны и революций не хочу. Проходили их уже ...
Не хочу, чтобы общество разделилось и шло друг на друга "стенка на стенку".
Митинги не согласовали-нечего ходить и искать приключений на свою "задницу
Ну а если порассуждать , то все русские цари строили себе дворцы во все времена : Петергов-Петр 1, Эрмитаж-Романовы и т.д. На сегодняшний день все это прекрасное наследие стало исторической ценностью и работает на благо русского народа.
Не строй они тогда себе дворцы - ничего бы нам и не осталось.
Я уже знаю, что сейчас польется один негатив (унижающий меня, мои умственные способности) на мой комментарий -но это мое мнение и я на него имею право!



5
20
=
-15
ilnikbez 06.02.2021 08:53
Почем за такой фуфел башляют?
---
У власти есть четкие обязанности, ей не надо выдумывать, а надо выполнять то, за что получают бабосики налогоплательщиков., не нарушая конституционных прав толпы.
Вон в автобусах толпа, так вроде ни кондуктор, ни водитель их жестко не подавляет, не старается предугадать или спрогнозировать. Именно власть несет ответственность за условия.
---
Сегодня фатима пишет комментарий, а завтра устроит бардак? Не возможно предугадать и спрогнозировать действия фатимы. И далее по шаблону...
---
Ни кто кроме власти и не может вести гражданскую войну либо осуществлять революцию за деньги олигархов через оффшоры это доказано научно и экономически обоснованно, жаль что об этом в школьных учебниках не пишут... умалчивают о бенефициариях, которые заработали состояния на трагедиях и смертях населения.
Так что не хотите гражданской войны и революции, то совершенно не понятно каким боком тут Навальный, который играет по правилам и даже участвует в выборах... в прочем как и те, кто его поддерживает.
---
Именно власть и разделяет общество... наука философия и социология это пустой звук для фатимы?
---
Вот как вы думаете... что можно было согласовать за несколько дней до суда, который назначили после задержания в аэропорту? Это же не организованная структура.. люди присоединяются к шествию, чтобы поддержать - высказать свое сочувствие... это как "крестный ход", как провожание "гроба" (прощание) до катафалка.. чо на них не налетают жесткие и смелые с дубинками против безоружных? Хватит "задницать".
---
Если чиновникам нужно, так пускай сами шевелятся, едут к людям, разговаривают с ними, оказывают услугу согласования... узнают как людям удобно мирно шествовать, что нужно тем, кто платит налоги для содержания этих государственных служащих. По факту у них есть "ресурсы" организовать жесткость, а согласовать и сделать комфортным шествие нет?
---
Русские цари никуя не строили. Строили строители. Ну и сколько людей, из Новокузнецка были в Эрмитаже? У нас Китай и Тайланд ближе. Местного народу в Египте было больше, чем в Петергофе. Так что не нужны народу все эти "прикрытые благими намерениями и построенные за отжатые налоги пропагандируемые места алчности", сходите в онкологическое отделение или в поликлинику...
Зачем нам чужие дворцы, которые продолжают содержаться за деньги налогоплательщиков, когда не хватает половины специалистов врачей? Сколько региональному жителю перепадает от "туристического потока" в Ленинград?
---
И это не негатив, это вопросы по вашему мнению, так как мнение должно быть обоснованным. Иначе это не мнение, а "точка зрения".
12
4
=
8
арбуз 06.02.2021 09:02
Всё нормально с твоими умственными способностями.
Не, ну понятно, шо у Виктора их больше -этих умственных-ибо он НЕ может понять одного- это не его 100 милиардов. И не мои. И Фатима к этим милиардам ни имеет ни какого отношения. Ну, вывел бы Путен их за границу- мы бы и знать не знали. Но видимо ТАМ стоко баблааа...Шо уже сама заграница плачет- не куда рассовывать деньги из Росеи! Швейцарские банки проще поступают- роют в полях бункеры и туда складируют росейские деньги. Ибо хранилища переполнены.
Вернуть деньги в зать-вот наша задача! Только захочут-ли деньги ворочаться?...
1
9
=
-8
арбуз 06.02.2021 09:03
Эт Фатиме, естесно...
Фатима, ах, какая у тебя Фатимааа...ммм...
1
8
=
-7
виктор 06.02.2021 09:54
арбузе. 100 лярдов незадекларированных дэнег это дэньги российских налогоплательщиков уворованных из бюджета. их в бюджет и на больницы-школы-сады. из-за границы дэньги вернуть еще проще. на хлеб-воду в малокомфортную обстановку жулика-вора и отпустить только когда все вернет. конспектируй арбузе.
5
5
=
0
Fatima: Власть не знает в какую сторону все это может развиться
(мирные шествия за Новального).
Предугадать и прогнозировать действия толпы невозможно.




Причём здесь Цари и наёмный чиновник? )))
При русских царях крестьяне ходили в лаптях, ну - продлим шаг?
Млять... 21-й век на дворе, а какая каша у людей в головах...
Прекрасное наследие СССР стало сырьевым придатком запада...
9
3
=
6
lis0chca 06.02.2021 09:47
Царь это совсем другая власть. Другие корни, Божья миссия, другой дух, власть по факту рождения, другие объединяющие силы, априори вера, не подвергающаяся сумнению. Уверенный в своем вечном правлении, да и ваще кругом всё его, в его власти, царь не промышляет воровством и тайными дворцами. И так всё его! Царская жизнь открыта для народа, специально демонстрируется его двор, жена, дети. Чтобы народ любил цецаревичей с детства. Благотворительность, жертвенность цариц во время войны, там уход за ранеными, в домах призрения, это хороший тон и естественность.
Это ничего общего не имеет с выборной властью, которой народ поручает одно, а получает другое. Как у нас щас.
11
4
=
7
lis0chca 06.02.2021 09:59
Власть не знает в какую сторону, дак и мы не знаем, кто будет ещё отравлен...
6
3
=
3
кол 06.02.2021 11:44
lis0chca: Власть не знает в какую сторону, дак и мы не знаем, кто будет ещё отравлен...

Репрессии – это политическая карательная деятельность государства, внезаконная или неадекватная совершенному преступлению. Для путинского режима конституция Ельцина не подходит, потому что изменился базис с надстройкой из Ельцинского "сарая свободы" вырос роскошный дворец.
3
4
=
-1
кол 06.02.2021 10:38
Фатима, он не от "новый", а от "навь". Мне не хочется критиковать Алексея, но вы ждете от него, что он придет и расставит везде правильных олигархов и чиновников.Наивно так думать. Логика капиталистических отношений. Тот же Путин. Какие надежды возлагались на него? Внедрился в банду удачно, приступил к выполнению задания и что? И завяз или увяз на 20 лет.
4
5
=
-1
виктор 06.02.2021 08:45
одним дворцом меньше а ста школами больше. другим дворцом меньше а ста больницами больше. третьим дворцом меньше а а ста детсадами больше. выбирай фатима. дворцы или школы-сады-больницы. или надеешься рядом с дворцом прислугой побыть?
10
4
=
6
арбуз 06.02.2021 09:07
А чёп дворцы в Лененграде не снести к чертям собачьим - отголоски проклятого прошлого? И построить на месте дворцов дома для людей? Ну, напр. спец.переселенцев из Кисельбурга?
Виктор, шо на это скажут твои умст.спос-ти?
1
9
=
-8
виктор 06.02.2021 09:24
арбузе. сносить ничего не нужно. земли в России предостаточно. не надо все население в мацкву-питер-юг собирать. за уралом всего 20 миллионов проживает. кисельбуржцев селить на ильинке и ее застраивать. от нового места жительства до старого места работы-копания скоростной транспорт чтобы за 30 минут доезжать. там все сносить-раскапывать и рекультивировать. ничего нового под Новокузнецком не копать. 100 млн на внутренне потребление и все. кальмар в якутии для азии накопает там возить поближе. на промплощадке КМК новое современное метпроизводство для рабочих центрального района. евраз обязан раскошелиться и вложиться. конспектируй арбузе.
7
2
=
5
арбуз 06.02.2021 10:35
Погоди, а как-жежь вечное-незыблемое война дворцам- мир хижинам?
1
4
=
-3
арбуз 06.02.2021 09:16
Школы ща не нужны-глобалисты сказали надо переходить на дистанционное обучение.
Больницы строить? Хм... А зачем в 21 веке больницы? И старых хватит. Да и одного терапевта хватит. Сидит, такой, в Москве терапевт и по монитору осматривает пациента-который в Киселёвске, напр. Поставил диагноз, на кнопочку нажал-диагноз в регистратуре поликлиники Киселёвска. Так-же и
хирургия. Операции давно уже дистанционно делают. Дет.садики? Хм...А гос.во вас НЕ заставляет рожать. Это личная ваша инициатива. Родили? Расхлёбывайте сами.
Так штааа...
1
10
=
-9
виктор 06.02.2021 09:49
чтобы показывать всему миру фиги как ты нарисовал нужно удвоить население России прежде всего в провинции. и строить все только в провинции чтобы ликвидировать перекос последних 30 лет. промобъекты на 25 млн высокотехнологичных рабочих мест и соцкультбыт. лимиту в нерезиновую со вей страны не соблазнять. конспектируй арбузе.
8
2
=
6
кол 06.02.2021 10:09
виктор: чтобы показывать всему миру фиги как ты нарисовал нужно удвоить население России прежде всего в провинции. и строить все только в провинции чтобы ликвидировать перекос последних 30 лет. промобъекты на 25 млн высокотехнологичных рабочих мест и соцкультбыт. лимиту в нерезиновую со вей страны не соблазнять. конспектируй арбузе.

Витек, чтобы не быть прожектером и кавалеристом. Надо сменить базис. Известно такое? Ни один капиталист россиянскорго пошиба не станет вкладываться в эти проекты. Понятно? Потом у тебя не просматривается зачем же заселять Россию. Цель и задача, и финансирование? Тот класс, что правит никогда не пойдет на это.
3
6
=
-3
кол 06.02.2021 10:22
Америка не захотела быть великой снова. Жак Аталли предрекал ей упадок. Это один из пунктов плана переустройства мира. В апокалипсисе тоже есть момент, когда 10 чудовищ сожрут вавилонскую блудницу. Дип стейт совершил чудовищную ошибку, убрав Трампа. За это они заплатят высокую цену, ничего не меняя, они станут зависимы в мелочах от Китая. С превосходством глядя на желтых, они утратят свое преимущество в мелочах. А Россия? Россия погрязла в мракобесии ибо сказано на бога надейся, а сам не плошай.
3
7
=
-4
арбуз 06.02.2021 10:36
Ты почему процедуры пропустил?
1
7
=
-6
Папа 06.02.2021 11:13
арбуз: Ты почему процедуры пропустил?





Оставь уже свой деревенский юмор, не получается из тебя клоун. В его словах информации больше на три порядка чем в твоих.
5
2
=
3
арбуз 06.02.2021 11:36
Папа, ты читал Жака Атали? Знаком с его трудами? Ух ты...
И дипа со степом знаешь? Я рад за твои познания...
Хоспиидя, Папа, да тыж двух слов связать не можешь-сиди уж, читай арбуза и просвещайся...
1
6
=
-5
арбуз 06.02.2021 10:40
виктор
чтобы показывать всему миру фиги...
Да ты гонишь. Эти фиги предназначаются Омереке. В ответ на их категорическую "просьбу". И ты это понял прекрасно- но взял и смысл перевернул. Вы протестуты все такие?
2
7
=
-5
кол 06.02.2021 11:53
арбуз: виктор
чтобы показывать всему миру фиги...
Да ты гонишь. Эти фиги предназначаются Омереке. В ответ на их категорическую "просьбу". И ты это понял прекрасно- но взял и смысл перевернул. Вы протестуты все такие?

Тихий дон по арбузу плачет дед Щукарь. Арбуз хочет сломать стереотипы как и Щукарь, а его мало кто понимает, и он от одиночества придумал себе В. Островскую и дурдом на ней, дедушко, какие процедуры я пропустил?
2
2
=
0
арбуз 06.02.2021 12:07
Да не, по мне уже пора колокольному звону плакать. Ломать стереотипы эт ты на пару с Папой будешь. Островская наше всё!
1
6
=
-5
кол 06.02.2021 13:04
арбуз: Да не, по мне уже пора колокольному звону плакать. Ломать стереотипы эт ты на пару с Папой будешь. Островская наше всё!

Юлишь? Какие процедуры я пропустил, комик Арбу?
3
2
=
1
арбуз 06.02.2021 16:45
Как какие? К проктологу напр. не ходил...
Я што-ли два раза буду ходить?
0
3
=
-3
кол 06.02.2021 12:29
арбуз: виктор
чтобы показывать всему миру фиги...
Да ты гонишь. Эти фиги предназначаются Омереке. В ответ на их категорическую "просьбу". И ты это понял прекрасно- но взял и смысл перевернул. Вы протестуты все такие?

В просьбе также содержатся фиги-предупреждения. Знаешь же какие, но не даешь себе отчета в том, насколько болезненно будет это. Скрываешься за великого Путена с махами и замахами? Правильно?
2
1
=
1
Franz 06.02.2021 11:00
Риторика то может и агрессивная и неконструктивная, но вся экономическая мощь Святой Руси стоит на прогнозах запасов нефти в США, данных о трудоустройстве негров, и выплат неграми ипотеки.
Друг Величайшего, борец за русский мир и скрепы, Вексельберг и то у минфина США спрашивает, можно ли ему снять свою пенсию в американской сберкассе.
8
3
=
5
кол 06.02.2021 11:55
Franz: Риторика то может и агрессивная и неконструктивная, но вся экономическая мощь Святой Руси стоит на прогнозах запасов нефти в США, данных о трудоустройстве негров, и выплат неграми ипотеки.
Друг Величайшего, борец за русский мир и скрепы, Вексельберг и то у минфина США спрашивает, можно ли ему снять свою пенсию в американской сберкассе.

Истинно говорю вам, если этот режим затянется, все активы перейдут к США.
3
2
=
1
арбуз 06.02.2021 12:08
Эт тебе Ванга наванганила из женского корпуса?
1
5
=
-4
кол 06.02.2021 13:01
арбуз: Эт тебе Ванга наванганила из женского корпуса?

Кто управляет люминевыми потоками и электрогенерацией на ГЭС в Сибири, деда Гриша?
3
2
=
1
арбуз 06.02.2021 16:42
Кол управляет?
Через санитаров?
1
5
=
-4
кол 06.02.2021 12:39
Franz: Риторика то может и агрессивная и неконструктивная, но вся экономическая мощь Святой Руси стоит на прогнозах запасов нефти в США, данных о трудоустройстве негров, и выплат неграми ипотеки.
Друг Величайшего, борец за русский мир и скрепы, Вексельберг и то у минфина США спрашивает, можно ли ему снять свою пенсию в американской сберкассе.

Все они, начиная с победителя в ВОВ, сидят на двух стульях. Не может ни Царь, ни бояре громко крикнуть на Красной площади
Байден-Байден пошел на фик, с Новым годом.
5
2
=
3
кол 06.02.2021 14:36
Грише сентенция М. Тэтчер: Нет денег государства, есть деньги налогоплательщиков.
1
2
=
-1
кол 06.02.2021 14:44
Ив Роше не пострадало. А ЕСПЧ признал дело политически мотивированным. Гриня, слыхал? Ты какой ниточкой завязался с режимом? Выходи на митинг за Путена?
1
2
=
-1
villi225 06.02.2021 14:55
Так... песок, песок это усатый таракан который?
2
2
=
0
арбуз 06.02.2021 17:19
Да не. Усатый таракан-эт лечащий врач у кола.
А песок натуральный. Ну, который из кола сыпется...
0
3
=
-3