#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
США сбили китайский аэростат-шпион

США сбили китайский аэростат

Аэростат-шпион занимался наблюдением за стратегическими объектами в США.

Президент США Джо Байден лично отдал приказ сбить китайский аэростат еще 1 февраля, однако было решено подождать, пока летательный аппарат не окажется в безопасной зоне, передает ABC News.

Военные уничтожили аэростат у побережья Северной Каролины 4 февраля.

"Я приказал Пентагону сбить его в среду как можно скорее", — сказал журналистам американский лидер, сообщает РБК.

Он уточнил, что Минобороны США решили, что лучшее время для этого наступит, когда китайский аэростат окажется над Атлантическим океаном, в 12 милях (около 19 км) от берега.

"Они успешно его сбили, и я хочу поблагодарить наших пилотов, которые это сделали", — добавил Байден.

Китайский аэростат, по словам министрп обороны США Ллойдп Остина, занимался "наблюдением за стратегическими объектами" в США. Миссия по "спуску" воздушного шара координировалась с властями Канады.

Ранее сообщалось, что китайцы разработали беспилотник с лазерным приводом для “вечного” полета.

Об этом сообщили СМИ Поднебесной. Как уточняется, китайский профессор Ли Сюэлун, возглавляющий группу ученых, создавших уникальный беспилотник, придумал установить на дрон модуль, который будет преобразовывать энергию света в электроэнергию. Благодаря этой технологии электрический двигатель беспилотника получает энергию через лазерный луч.

05.02.2023
Просмотров: 2034 | Комментариев: 22
Kotafey 05.02.2023 11:36
Надо было пойсать и изучить...чудо китайских технологий,летающие шарики...
2
9
=
-7
Kotafey 05.02.2023 11:36
*поймать... а то утопили...
2
9
=
-7
Ruthenium 05.02.2023 11:50
Сообщается, что сбили, про утопить СМИ молчат. После отстрела американцы аэростат, скорее всего, отловили и уже изучают его начинку.
4
2
=
2
Ruthenium: Сообщается, что сбили, про утопить СМИ молчат. После отстрела американцы аэростат, скорее всего, отловили и уже изучают его начинку.

Внутри оказалось пусто, а мериканцам интересна тока капуста?!
2
3
=
-1
Патриот 05.02.2023 12:09
Америка в фильмах: в сторону Земли летит метеорит! Нет времени на панику, мы его собьём!

Америка в реальности:
— что это? Шар с веревкой? Господи, мы все умрём!
— Это китайский аэростат.
— Боже, он ещё и из Китая! Это нам месть за Пелоси!
3
16
=
-13
Franz 05.02.2023 13:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 05.02.2023 13:40
Franz: Подсвинок, ты от недостатка внимания страдаешь? Зачем все свои посты жирным выделяешь.

Ципсосвин, я на всякий случай пожирнее: УКРОНАЦИСТЫ БЕГУТ ИЗ АРТЕМОВСКА.
2
16
=
-14
Franz 05.02.2023 14:04
А Зеленский бежит при виде Парадных колонн Второй в Мире, украинские генералы берут власть в свои руки как им велит Великий Геостратег?
8
1
=
7
Franz 05.02.2023 14:34
Вот сейчас смотрю последнее видео Стрелкова, не согласен он с тобой, говорит что сдали плацдарм на правобережье, а все эти артемовски и клещеевки для ура-дурней типа тебя. В Гаагу, говорит, собирайтесь.
8
1
=
7
Патриот 05.02.2023 16:41
Franz: Вот сейчас смотрю последнее видео Стрелкова, не согласен он с тобой, говорит что сдали плацдарм на правобережье, а все эти артемовски и клещеевки для ура-дурней типа тебя. В Гаагу, говорит, собирайтесь.

Это так ЦИПсО за американцев обиделси, всю лажу своих СМИ понес. Как в анекдоте:
Собрались как-то француз, немец, украинец длиной пениса меряться.
Немец- У меня 17 см.
Француз- А мой 20 см.
Украинец- Ой, а у американца все 25 будет!
1
15
=
-14
Franz 05.02.2023 17:06
Опять дуплоголовый в лужу взбзднул. У Великого Геостратега знаешь какой? Из космоса видно! Он его перебросит через днепр в районе Херсона (что кстати символично), так мало того что укров им наколотит так еще танки по нему в атаку пойдут, красная конница поскачет.
6
1
=
5
Ruthenium 05.02.2023 17:13
Потому Геостратег и сказал "мы ещё не начинали", что стесняется такую вундервафлю показывать, на крайний случай планирует?
4
1
=
3
ЦИПСО 05.02.2023 22:20
На оккупированных территориях Украины и в глибовоку тыла РФ работают добровольцы секретного украинского батальона "Братство".
Британская The Guardian пообщалась с тремя спецназовцами "Братства" - 23-летним Тарасом, 21-летним Владиславом и их командиром 39-летним Алексеем. Они знают, что украинское правительство будет отрицать любую информацию о них, а Запад обеспокоен мнением об их деятельности, ведь опасается ударов по России.
Воины рассказали, что выполняют различные операции - от похищения высокопоставленных кремлевских чиновников, уничтожение военной инфраструктуры и "приземления" самолетов на территории РФ. В частности, воины "Братства" сбивали вертолет с российскими чиновниками, а также устраивали засаду по маршруту машины офицера ФСБ.
3
2
=
1
Denis 06.02.2023 12:52
Подскажите кто понимает в вопросе кто виноват?
Вариантов много:
Путин, Россия и Русские как нация в целом, Байден, США с Американцами в целом, Трамп, Псаки, Пелоси, Сицзиньпин, Китай и миллиард Китайцев.
0
0
=
0